Киевская велоформа

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.

Пост читай! @ Ответ выбирай!

Shut up and take my money!
26
16%
В целом ничо так. Возможно, что-нибудь заказал бы
68
42%
Не готов переплачивать за эксклюзив. Лучше возьму в магазе, но дешевле
13
8%
Нафиг не упало. И вообще я сыроед
31
19%
Я ваще с другово раёна. Есть чо?
25
15%
 
Всього голосів: 163

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Трям » 21.2.13 00:54

тему почистил
умников, которые пишут редко ( по их мнению) и вечно срут могу вылечить от форумной зависимости

берите пример :
тему не читал и не буду

комплект формы L возьму в любом цвете при условии, что на ней не будит логотипов коммерческих организаций
коротко и по сути
2 amers
а Velokiev ты относишь к умным или к красивым ? :D ( вопрос риторический )
Кстати - любой производитель на форму в любом случае наносит свой логотип ( ну не считая Галину, которая делала Горностаю) - и на самое видное место :p

неистово плюсую.
отчего-то у призводителей велошмоток вобще какой-то странный всемирный заговор против зелёного цвета, это нужно исправлять.
....вся зеленая форма, которая висела у нас на витрине продавалась хуже всего. точнее НИКАК не продавалась...
так что я думаю что в данном случае работает правило *спрос рождает предложение*
Во-первых, спасибо Toutacoup, что он не бла-бла за всеобщее счастье, а дело делает.
Солидарен на все 100 ! :Rose: :good:
Если дойдет дело до заказа зеленой, я в доле..
+1 :roll:
точнее не так
+20 \ 30
столько комплектов готов заказать
если будет правильный производитель и правильная форма
Хорошая вещь не лежала бы на прилавке 2 года :) Да еще и за 100 грн..
Меня так умиляют *эксперты* ....
Если бы я не влетал раз пять к о н к р е т н о на форме, то возможно бы и поверил..
Ты думаешь, на комплект сабжевой, не побоюсь этого слова, эксклюзивной, велоформы не будет спроса? Сомневаюсь :)
Раз ты так уверен - давай сделаем красиво. Ты финансируешь изготовление 50 комплектов. Я берусь их привезти в Украину. И даже возьму на реализацию в магазин без нашего интереса. ( на 3 месяца) Вся прибыль с формы - твоя.
готов ? 8-)

p.s. тему читал по диагонали ( спасибо автору за титанический труд и за то, что всё не поленился вынести в первый пост)
\ ссылки на Велотраффик грохнул я - шоссейнеги, которые собираются выпускать журнал, но не могут три года привести в порядок инфу о магазинах страны у мну вызывают желание :eek: ...пока не понял какое ... )

ранее не вмешивался, ибо
1 - нет времени
2 - 99% таких тем умирают в зародыше

Пошив формы *под заказ* - это ещё та головная боль
1 - размерная сетка это всё фигня полная. Потому что у одного ж**а большая, а у второго голова нестандартная. У третьего длинное туловище и пупок видно. ...и так далее... И каждый будет писать, что ему впарили не то что он хотел ( или же откажется платить)
2 - форма на картинка и форма в реале - это две большие разницы. Вживую всё выглядит совсем по другому. Особенно когда вот такие дизайны - с кучей мелких ( и никому не нужных) деталей
3 - Если форму делать качественной ( как мы делали 7 лет назад *Велокиев*) - то она будет дорого, даже если заказывать 50-70 комплектов. Если же стремиться подешевле, то получится фигня - с дешевой ткани, простым памерсом, без гелевых вставок и нераспошитыми швами ( то, что не видно когда просто держишь трусы в руках )
подводя итоги
Автору спасибо за тему. И за смелость. Потому что я бы предзаказы собирать не рискнул.

Если по сути, то я часто задумывался над тем, чтоб опять сделать форму. Руки не доходили. Думаю сейчас доведу до ума.
Если автору темы нужна помощь - я думаю он знает мыло, по которому меня можно найти почти круглосуточно :yes
Зображення

Аватар користувача
Kenny Pick
* * * * *
Повідомлень: 1793
З нами з: 2.9.07 22:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Kenny Pick » 21.2.13 04:07

Меня так умиляют *эксперты* ....
И к чему этот уязвленный тон? Я лишь озвучил свое личное мнение, мнение покупателя.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Трям » 21.2.13 04:16

И к чему этот уязвленный тон? Я лишь озвучил свое личное мнение, мнение покупателя.
Ну поскольку покупатель *не в курсе*, то зачем это мнение в этой теме ? :duma:
( я удалил штук 10 *мнений* ) :roll:

Реально - продажа формы это головная боль.
Поэтому такие крупные бренды \ сети, как Диадора, Найк. Адидас, Пума и пр начисто отказались от продажи велоформы в нашей стране.
Ещё лет 10 назад на Бесарабке был магазин Диадора. Туда сдуру завезли велосипедную форму. На второй или третий год её уценили на 70%. И всё равно она висела... Менеджер тогда мне устроил допрос с присттрастием - они никак не мог понять почему можно продать сотню футболок и заработать в 3 раза больше, а одна несчастная веломайка никому не нужна...
...спустя 5 лет мы это тоже прошли ... :dash2:
Веломайки покупались по 25 - 35 Евро, а продались (неспешно ) только когда я их уценил до 100 грн .. ...отсюда и тон ...
*oops* :robot:
Зображення

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 21.2.13 12:15

ссылки на Велотраффик грохнул я
А зря.
Кстати - любой производитель на форму в любом случае наносит свой логотип - и на самое видное место
Есть такое. Но 1) это не то же самое, что спонсорский мусор и 2) все-таки не на самое видное и в этом вопросе есть некоторая гибкость: с Велофастовом мы ограничились боками, на спине и на манжетах труселей (не знаю как эти резинки правильно назвать), в результате чего все счастливы и гладиолус.
1 - размерная сетка это всё фигня полная. (...) И каждый будет писать, что ему впарили не то что он хотел
Этот момент у меня самого вызывает больше всего опасений. С другой стороны все не так страшно как кажется: главное — чуть более тщательный подход к снятию мерок и «лучше больше чем меньше». Но даже об этом говорить пока рано.
(или же откажется платить)
Я сторонник предоплаты и короткоствольного оружия.
2 - форма на картинка и форма в реале - это две большие разницы.
Опять, не все так страшно. Реальность действительно имеет тенденцию быть грустнее наших фантазий, но ведь и мы взрослые люди.
3 - Если форму делать качественной - то она будет дорого, даже если заказывать 50-70 комплектов. Если же стремиться подешевле, то получится фигня - с дешевой ткани, простым памерсом, без гелевых вставок и нераспошитыми швами
То, с чем мне приходилось иметь дело, лично меня целиком устраивало. Ну и понятия «качественно» и «дорого», они такие скользкие, что прям вот ускользают и я уже не понимаю, о чем мы.

Итого. Да, все непросто. Да, нас всюду подстерегают разочарования. Да, есть масса нюансов, о которых я пока не сказал или сам не в курсе. Но если об этом всем задумываться сразу, то умирать в зародыше будут 100% тем. Число красивое, но какое-то печальное.

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Бешенный_бантик » 21.2.13 12:31

А что кто-то рассчитывает на форму дешевле 80-100 евро?
ездю абы как и абы где

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: Киевская велоформа

Повідомлення tosha » 21.2.13 12:45

А что кто-то рассчитывает на форму дешевле 80-100 евро?
Ну пелотоновской формой в цветах сборной Украины барыжили по 80евро...Если предоплата то цена должна быть немного ниже, у велофастова вроде тоже до 80евро получалось. А вот если прийти, померять и купить или не купить можно, то тогда явно за сотню перевалит.
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 21.2.13 14:02

Итак. Друзья! Мы как никогда близки не знаю к чему. Как я уже дважды упоминал, нашему последнему финалисту предстоит сразиться в решающей схватке с соперником, чьи претензии на победу оказались несправедливо проигнорированы. И этот день настал! Фармацевтическая промышленность в последние годы творит чудеса и даже мертвый дизайнер способен творить. И вот что натворил наш абсолютно непредвзятый креатор:

Вариант 1.1. Меньше Украины, больше Киева. Каштаны и архангелы, слившиеся в едином порыве. Красота, утонченность, олицетворение силы духа и образец вкуса — словом, выбор красивых и успешных. Место на подиуме включено в стоимость.

Вариант 4.3.1. Чуть меньше желтого, меньше акцентов на Украину, Киев — зеленый город. Ромбики, узоры, гордость за страну — и каштаны, БОЛЬШЕ КАШТАНОВ!!11 Предсказуемый выбор слепого большинства.

А теперь стоп! Учтем еще кое-что:
1) То и другое нельзя назвать ну прям вот окончательным решением и результат еще может быть поправлен согласно самым массовым замечаниям. Оценивайте прищурившись. Но в любом случае перед нами варианты, предельно близкие к финалу,
2) В силу особенностей изготовления веломаек, когда сперва печатается спина, потом карман, а затем второе пришивается к первому, есть практически гарантированный риск несовмещения узоров вот в таких местах. Возможно, этот нюанс можно оптимизировать для какого-то одного размера, но все равно пострадают другие. Лично я не считаю эту проблему по-настоящему серьезной: узор у нас достаточно мелкий и регулярный — и на теле несовмещение, уверен, будет незаметным, и все же не могу об этом не сказать. Но главное — проблема касается второго, но не касается первого варианта. PROFIT!!1

Учли? Замечательно:

Голо суем-4

Важно: просьба тем, кто безучастен к задаче и не рассматривает всерьез приобретение любого из этих изделий, ничего не щелкать по ссылке. Свое одобрение/неодобрение вы можете высказать прямо здесь в каментах, что как всегда приветствуется, но решение должно быть принято голосами тех, кто реально заинтересован в вопросе. Логично, правда? Ну и специально не даю ссылку на результаты, чтобы голосовалка была максимально объективной и взвешенной.

Что дальше? Все просто. То, что мы выберем сейчас, возможно, будет подправлено с учетом преобладающих мнений и принято за основу для заказа. Больше никаких голосований и «а я против» за исключением последнего голосования кошельком, которое решит исход затеи. Заметили как что-то забрезжило на горизонте? Это болотный газ, граждане. Не задерживаемся, двигаемся дальше!

P.S. По цене уже ж вроде говорено не раз: 58 ЭУР за самый доступный комплект по ссылке-которую-грохнули и вроде как еще есть варианты, которые, правда, пока молчат.

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Yaros » 21.2.13 14:56

Зображення
Как вам такой поворот событий? )
Ромбики нынче в тренде!
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Крикс » 21.2.13 15:34

Эммм... Дело восприятия конечно, но по-моему, это красные крестики с белой окантовкой или фоном.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Gornostai » 21.2.13 15:38

Эммм... Дело восприятия конечно, но по-моему, это красные крестики с белой окантовкой или фоном.
Це матуся хрестиком вишивала :p

Крикс, учитывая гражданство Канчелары трудно представить ромбики
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Трям » 21.2.13 16:20



Итого. Да, все непросто. Да, нас всюду подстерегают разочарования. .

Мне очень нравится Ваш подход к решению данного вопроса ( особенно в отношении предоплат и коротких стволов) :good:
А что кто-то рассчитывает на форму дешевле 80-100 евро?
Я думаю что количество проголосовавших и количество готовых выложить 100 Евро - это совсем разные величины...
Зображення

Vognick
* * * *
Повідомлень: 829
З нами з: 2.8.11 23:28
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Vognick » 22.2.13 01:09

Спочатку думав брати тільки футболку, так як велоформу\памперси майже ніколи не вдягаю. Але зараз в захваті від цілісної концепції - навіть якщо не носитиму, то замовлю комплект 100%. Виглядає дуже переможно!

Аватар користувача
Wiesmann
* * *
Повідомлень: 271
З нами з: 9.2.12 04:34
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Wiesmann » 22.2.13 02:14

ЗА Вариант 4.3.1. Отличный выбор большинства, если качество будет на уровне тех же популярных мировых производителей велоодежды( я придирчив, а именно к: вставке в шортах, эластичность, отведение влаги) - то возьму летом, поддержу старания организаторов всей этой затеи и людей к этому причастных

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 22.2.13 11:50

Чуваки! Какая драма! Мнения разделились. Ну-ка поднажали те, кто готов участвовать в заказе, но еще не высказался! Неохота пускать в оборот грязные технологии.
Я думаю что количество проголосовавших и количество готовых выложить 100 Евро - это совсем разные величины...
Да хватит уже обсуждать эту цифру! Распугаете всех неофитов. Неофитам: наш ориентир — 60± EUR.
ЗА Вариант 4.3.1. Отличный выбор большинства, если качество будет на уровне тех же популярных мировых производителей велоодежды( я придирчив, а именно к: вставке в шортах, эластичность, отведение влаги) - то возьму летом
Ага, возьмете летом.

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 22.2.13 12:57

TIGOR, тоже спасибо за вариант. Прощупаем.

Аватар користувача
Eclipso
* * *
Повідомлень: 216
З нами з: 11.3.08 09:15
Стать: чол
Звідки: Оболонь (?)

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Eclipso » 22.2.13 16:24

Я так понимаю, что предлагать улучшения уже неактуально, можно только голосовать?
Но на всякий случай:
Spoiler
Show
https://www.dropbox.com/s/fl5v610s8sr20 ... .v.4.5.png
только вместо архангела что-то менее религиозное и/или патриотичное. Например те же ромбики в инверсии или вообще монотонную заливку
Канабис со спины я бы убрал
Далее: если есть расчет на международную идентификацию байкера - может имеет смысл надписи на английском сделать? И переместить их на боковые части трусов. Или убрать, нагрудной надписи imho достаточно.
На рукавах - на одном стороны герб Украины, на другом - Киева (или тот же архангел в миниатюре)
вул. Вишгородська <---> [B2W] <---> вул. Смілянська

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 25.2.13 12:03

Ок, буду краток.

Победитель выявлен.

[spoilerСвершилось]Зображення[/spoiler]
Не стану скрывать, я и сам болел за этот вариант, хотя и воздержался от участия в голосовании. Что ж, тем приятнее лицезреть цифры.

Ладно, что дальше? Дальше вот что. Включаем режим «в темпе вальса»: сегодня ожидаю финальных комментариев от участников касательно того, что, возможно, осталось неучтенным в победившем варианте. Абсолютно не гарантирую, что они будут учтены, но возможность высказаться у вас есть. А уже завтра стартует прием заявок, о чем я сообщу отдельно. Заявок, подчеркиваю, а не денег.

Пара слов касательно результата:
1) Пока что нет никакой определенности с возможным изготовителем, при этом у каждого из виденных мной собственный крой труселей. Это значит, что их компоновка с высокой вероятностью еще поменяется, сохраняя текущую концепцию — в зависимости от того, какой покрой будет там, куда мы обратимся. Если обратимся. Маек это практически не касается. Сохраняем спокойствие.
2) По цветам. Вот этот вот «желтый» — это на самом деле не желтый, а геральдический «золотой». Блестеть он, естественно, не будет, но хочется уйти от банального цитирования нашего флага.

Короче, собирайтесь с мыслями и следите за обновлениями.

Аватар користувача
Renderman
* *
Повідомлень: 152
З нами з: 29.6.12 14:46
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Renderman » 25.2.13 12:08

Прекрасный вариант, и по цветам вполне, только уберите плиз полбуквы Ж на труселях сзади. Думаю все и так разберутся, где перед, а где ж... )))

Аватар користувача
slowbro
* *
Повідомлень: 193
З нами з: 16.3.11 21:48
Skype: aaandrew2000
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення slowbro » 25.2.13 12:09

Зображення
Похож, не? :)

Вариант ок и ок. Оставляю заявку.

Из допиливания: убрать зигзаги возле воротничка и каштанчики возле герба на спине. На рукавах каштанчиков хватит.

Аватар користувача
Kenny Pick
* * * * *
Повідомлень: 1793
З нами з: 2.9.07 22:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Kenny Pick » 25.2.13 12:26

Плюсую.
Каштанов на рукавах - более чем. То есть в качестве рабочего варианта хотелось бы видеть нечто ближе к первой версии. Она как-то почище выглядит.

Аватар користувача
slowbro
* *
Повідомлень: 193
З нами з: 16.3.11 21:48
Skype: aaandrew2000
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення slowbro » 25.2.13 12:41

Алсо, я бы прилепил в каком-нибудь месте, на ляжке например или на одном из рукавов, небольшой прямоугольный флажок Украины.

Аватар користувача
Master
* * *
Повідомлень: 206
З нами з: 9.6.03 16:20
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Master » 25.2.13 13:28

Приєднуюся до зменшення кількості каштанів та видалення кривих. Крім того, цікаво було б побачити форму збоку: чи не буде крило архангела "обрубаним"?
Також пропоную прибрати візерунок на дупі.

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 25.2.13 13:36

чи не буде крило архангела "обрубаним"?
Будет.

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Yaros » 25.2.13 14:21

Я бы Архангела наклонил немного влево.
И крылья ему расправил ))
Зображення #tilt left 25 deg
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: GB

Re: Киевская велоформа

Повідомлення shooter » 25.2.13 14:22

что-то она слишком перегружена элементами
белый воротничок будет грязным
как парадная сгодится, а вот для повседневных нужд явно не торт
[URL=https://matchnow.info]Premier Сasual Dating[/URL]


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей