Киевская велоформа

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.

Пост читай! @ Ответ выбирай!

Shut up and take my money!
26
16%
В целом ничо так. Возможно, что-нибудь заказал бы
68
42%
Не готов переплачивать за эксклюзив. Лучше возьму в магазе, но дешевле
13
8%
Нафиг не упало. И вообще я сыроед
31
19%
Я ваще с другово раёна. Есть чо?
25
15%
 
Всього голосів: 163

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Киевская велоформа

Повідомлення VazarS » 18.2.13 18:51

+1 к зелено-белому, довольно приятно глазу. Хотя бело красный тоже очень и очень. А вот мотивы национального флага в целом не к месту. Акцент же на Киеве, а не более глобальный.

Аватар користувача
moveton
* * * *
Повідомлень: 972
З нами з: 21.11.08 15:13
Стать: чол
Звідки: Київ, Позняки

Re: Киевская велоформа

Повідомлення moveton » 18.2.13 18:59

Червоний в варіанті 4.0, як на мене, був кращим. Тризуб - однозначно залишити. Каштан зі спини забрати і перенести на рукава (невеличкі логотипи).

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Киевская велоформа

Повідомлення cunnilinux » 18.2.13 20:59

Если хочется альтернативного цвета - имха, зелено-белый.
неистово плюсую.
отчего-то у призводителей велошмоток вобще какой-то странный всемирный заговор против зелёного цвета, это нужно исправлять. тем более что от вариаций общепринятых «спортивных» цветов уже которое десятилетие тошнитЪ. :bad:
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Master
* * *
Повідомлень: 206
З нами з: 9.6.03 16:20
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Master » 19.2.13 09:01

Підтримую висловлювання відносно "пямого" шрифту накшталт 4.2, а також кольори як на 4.0. Або ж 4.1, але дупа має бути не жовтою.
Наразі в 4.1 маємо синій-жовтий-білий. Як щодо такого варіанту: жовті труси зробити синіми, а білий усюди замінити на жовтий?

Аватар користувача
Renderman
* *
Повідомлень: 152
З нами з: 29.6.12 14:46
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Renderman » 19.2.13 09:07

Присоединюсь также ЗА зеленый цвет - красный не имеет отношения к Киеву, а жовтоблакытный поднадоел уже.
Это может быть зелено-черно-белый вариант, например.
По дизайну оба варианта достойны, но второй как-то в хорошем смысле проще))).

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: GB

Re: Киевская велоформа

Повідомлення shooter » 19.2.13 09:37

я конечно тему не читал, но зачем всех как при союзе одевать в одинаковую форму?)

упд, почитал

Таки 4.2 симпатичненько :)
[URL=https://matchnow.info]Premier Сasual Dating[/URL]

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Yaros » 19.2.13 10:53

А мне все же вариант№1 более импонирует: +1 к интересу детального рассмотрения - благо можем нормальное разрешение получить, надо уходить от примитивных рисунков. +1 к Бантику по теме Киев+Украина (мне вообще нравится форма Украины картинка, но я не имею морального права ее носить) на предмет заграничной пропаганды.

2Куни: Зеленая форма есть у БП.
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!

Аватар користувача
screw
* * * *
Повідомлень: 697
З нами з: 29.9.05 15:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Левобережная

Re: Киевская велоформа

Повідомлення screw » 19.2.13 11:29

А мне что-то все варианты не по вкусу... Хочется чего-то светлого, пусть и непрактично. Мне очень нравится старый вариант формы FDJ.
Заменить клевер темнозеленым каштановым листом с розовой свечей в центре. Расположить все как на форме FDJ.
Просто и со вкусом. Я бы такое носил.
Зображення
белый цвет рулит-по моему скромному мнению.

Аватар користувача
Kenny Pick
* * * * *
Повідомлень: 1793
З нами з: 2.9.07 22:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Kenny Pick » 19.2.13 12:04

А мне все же вариант№1 более импонирует: +1 к интересу детального рассмотрения - благо можем нормальное разрешение получить, надо уходить от примитивных рисунков. +1 к Бантику по теме Киев+Украина (мне вообще нравится форма Украины картинка, но я не имею морального права ее носить) на предмет заграничной пропаганды.
Поддерживаю это мнение.
Только уточню, что вариант 1.0 на две головы круче залинкованной картинки.

Информативный образ, при этом не захламленный деталями. Не знаю как получилось этого добиться, но дизайн просто отличный. Такие-то шрифты!

Аватар користувача
slowbro
* *
Повідомлень: 193
З нами з: 16.3.11 21:48
Skype: aaandrew2000
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення slowbro » 19.2.13 12:10

Шрифт плохо читается издалека и противники могут попытаться догнать, чтобы рассмотреть. А я не хочу их лишний раз мотивировать.

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Киевская велоформа

Повідомлення gylka » 19.2.13 12:16

Я ще подумав, чим мені не подобається цей герб на формі... це тупо янгол, релігійний образ. Про те що таки герб у Києва знає максимум половина киян, а не місцеві - взагалі 0%. Боюсь, як би люди не жахались від їздунів в такій формі, так як подумають, що ось він зараз під"їде, покладе по-братськи руку на плече, проникливим поглядом подивиться і скаже "давайте поговоримо про бога..." Ну і навпаки, щоб не притягувати таких людей до себе.
Сумнівів немає, що такі страхи і думки - симптоми невтішного діагнозу, але може не я один такий схиблений... :)
Ще не подобаються великі надписи "Україна", "Київ", які ніби говорять "ВСІ БАЧИЛИ???? ВІН - З УКРАЇНИ!!!111 ВСІ ЗАПАМ"ЯТАЛИ??!!!" і далі пішли строки гімну...

Ну це таке враження у мене, тому я мабуть пас, якщо тільки не повернетесь до варіанту №2, який мало кому сподобався :)
Удачі :)

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Крикс » 19.2.13 13:05

Это точно. Чай не тевтонцы/тамплиеры или адвентисты седьмого дня, чтобы носить на себе кресты и изображения святых.
С другой стороны, если не каштан, то все узнаваемое у нас или с православием мозга связано, или с советским наследием (лавра - родинамать).
белый цвет рулит-по моему скромному мнению
Не путай командную майку, которую после гонки выкинут или подарят фанам и майку за свои кровные, которую ты будешь пачкать и стирать.

Дело вкуса - это стопудово. Но, как по мне, наши национальные цвета в качестве основных для формы какие-то обрыганские. Да и задолбали - сортиры желто-голубые, заборы желто-голубые, мусорники желто-голубые... давайте и мы желто-голубыми будем ато у нас мало этих цветов вокруг.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 19.2.13 13:46

В общем, друзья, что я вижу. А вижу я следующее. Все, конечно же, прям так взяли и прислушались к моим призывам искать компромиссы, тут же кинувшись задвигать прямо противоположные хотелки. Оставить красный! Нет, желто-голубой! Зеленый! Да, точно зеленый!!11 Герб ок! Герб не ок!!11 Как выразился участник дискуссии, пожелавший остаться неизвестным, «демократия — это идеал, и как любой идеал она недостижима: на практике имеем просто толпу». Но я все еще на светлой стороне силы (надолго ли?) — и по крайней мере смогу сказать себе: я хотя бы попытался. LYRIC_MODE=OFF

Итак, что мы имеем? Как видим, в отношении лидировавшего по итогам первичного отбора варианта единства нет и в помине. В добавок к этому, цифры по ссылке загадочным образом поменялись. Чудесно. План действий следующий: вот вам три варианта доработки по тому, что я узрел среди обрывков смутных пожеланий. Далее:
1) Определяемся г.о. с цветовой схемой, по каковой больше всего разногласий. Отбираем вариант простым большинством голосов, на случай равенства у меня заготовлена монетка достоинством 5.72 коп,
2) Оставшийся вариант правим по мелочам и сводим в очной ставке с самым первым в отдельном раунде голосования.
Это единственно возможный путь, который я для себя вижу по итогам обсуждения. Ну и, как верно подметил все тот же анонимный участник дискуссии, «кто не согласен — идет #@&%$». А пока, как водится:

Голо суем-3.

Мнения приветствуются, хотя с этого момента лично для меня важнее цифры.

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Крикс » 19.2.13 13:53

Из этих трех мне ближе первый. Проголосовал за него. Хоть и синий с желтым, но не банально, как из флага скроили.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
slowbro
* *
Повідомлень: 193
З нами з: 16.3.11 21:48
Skype: aaandrew2000
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення slowbro » 19.2.13 14:22

Реально нравится, куда это движется это все. Все три варианта уже как по мне на уровне "пойдет". Выбрал красный. Из доработок: общий цвет потемнее. Желтый цвет лишний. На один из рукавов можно втулить архангела например.
Вообще я не против этого мифического создания, только какой-то он у нас на гербе калечный, чтобы использовать как крупный графический элемент. Вот если бы он был типа такооого... Но в данных вариантах он как бы и есть, и смотрится норм.

Аватар користувача
Kenny Pick
* * * * *
Повідомлень: 1793
З нами з: 2.9.07 22:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Kenny Pick » 19.2.13 14:25

Костя, за все дизайны тебе просто зачот автоматом, можешь даже на летнюю сессию не приходить.
Любой вариант всех представленных велоформ (уже 9 эскизов!) не то что одеть не стыдно - любой будет объектом зависти для окружающих.
Так что я вписываюсь в мероприятие при любых.

Более того, на месте лиц, имеющих возможность финансировать и пиарить, я бы задумался о возможности заказать пробные партии с разным дизайном, с целью последующей реализации. Особенно если магазинчик собственный есть, и сезон на носу. Потому как действительно, - выбирать есть из чего, и каждый посетитель смог бы подобрать себе форму по вкусу.
При этом достигалось бы две, казалось бы, взаимоисключающие изначально цели:
- демонстрация принадлежности по териториальному признаку (общное: "я - киевлянин")
- индивидуальность выбора (частное: "я не такой как все" :) )

Аватар користувача
Renderman
* *
Повідомлень: 152
З нами з: 29.6.12 14:46
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Renderman » 19.2.13 14:33

Во-первых, спасибо Toutacoup, что он не бла-бла за всеобщее счастье, а дело делает. Все варианты на уровне, хотя мне все же ближе зеленовый))).
И да, надеюсь все хоть немного ощутили, что, как и в каких дозах обычно дизайнеры от клиентов выгребают :Yahoo!:

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Киевская велоформа

Повідомлення MaD_CameL » 19.2.13 14:42

Более того, на месте лиц, имеющих возможность финансировать и пиарить, я бы задумался о возможности заказать пробные партии с разным дизайном, с целью последующей реализации. Особенно если магазинчик собственный есть, и сезон на носу. Потому как действительно, - выбирать есть из чего, и каждый посетитель смог бы подобрать себе форму по вкусу.
вася. тебе рассказать, как я купил в одном магазине. контакты которого есть в менюхе качественную калаш маечку аз 100 грн? ее 2 года не могли продать. и это норм размер. а очень качественные труселя нестандартных размеров провисели еще дольше.
поэтому смысл такое делать есть только по предзаказу, а то трындят на форуме многие, а как дойдет до голосовалки рублем, ну кароче, все в первом посте еще доходчиво описано.
- демонстрация принадлежности по териториальному признаку (общное: "я - киевлянин")
- индивидуальность выбора (частное: "я не такой как все" :) )
один я вижу здесь взаимоисключающие параграфы.

по теме - канабис на спине может больше сделать, ну и не тупо белым, а каким-то бледным оттенком, как архангел на боку?
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Glam » 19.2.13 15:02

...отдельный зачОт за настойчивость...

1. Таки зеленый. Разве что, может, цвет слегка позеленее (сейчас он скорее желтоватый)?..
2. Ну вот вызывает отторжение вилка и превалирующая надпись "Уркаина" на груди. Мы ж про Киев. Если прям очень-очень хочется вилку - сбоку/снизу/хзгдееще. Но точно не на центральном месте...
3. Поддержу вот это:
канабис на спине может больше сделать, ну и не тупо белым, а каким-то бледным оттенком, как архангел на боку?
...хотя, скорее не бледным, а с прожилками какими...

З.Ы. Уже почти готов переголосовать в самой первой голосовалке за 1-й пункт...

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Gornostai » 19.2.13 15:07

Проголосовал за первый, желтоголубой вариант.
Зеленый тоже красивый, но больше на Ирландию тянет
Spoiler
Show
Зображення
Зображення
Топик стартеру зачет однозначно.
Гиде заказывать изготовление будете?
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 19.2.13 15:14

Гиде заказывать изготовление будете?
Да пока думаю на Велотраффике . Отписал им письмо с некоторыми вопросами в т.ч. по мин. тиражу. Ждемс. Иные варианты изготовления именно формы т.е. включая труселя, что лично для меня принципиально, пока неизвестны. Может кто даст наводку?

Аватар користувача
Master
* * *
Повідомлень: 206
З нами з: 9.6.03 16:20
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Master » 19.2.13 15:24

вот вам три варианта доработки по тому, что я узрел среди обрывков смутных пожеланий.
...
Мнения приветствуются, хотя с этого момента лично для меня важнее цифры.
Дяки за роботу.

Віддаю свій голос за перший, що наразі перемагає.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Gornostai » 19.2.13 15:26

Может кто даст наводку?
Будь ласка
раз
http://zelbike.ru/Uniform

Двас (это где форму для сборной украины заказывали), очень опреативно отвечают.
http://www.kalaswear.com/sportswear/cat ... eeve-brios
http://www.designcreator.eu/ru - это их онлайн дизайнкреатор.

Чичас еще у одних итальянцев зимнюю форму заказал, приедет - если понравиться, дам контакты.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 19.2.13 15:56

раз http://zelbike.ru/Uniform
Двас (это где форму для сборной украины заказывали), очень опреативно отвечают. http://www.kalaswear.com/sportswear/cat ... eeve-brios
Первое чота как-то не вкурил. Второе — супер, спасибо. Буду контачить. Прям вот интересно, что за ценник они выкатят.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Киевская велоформа

Повідомлення MaD_CameL » 19.2.13 16:05

нормальный у них ценник, кажись приятнее, чем по твоей ссылке
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 26 гостей