Покатушки для новичков

Тема "для новичков" имеет право на жизнь?

Да
57
86%
Нет
7
11%
Готов вести обучение
2
3%
 
Всього голосів: 66

Аватар користувача
Grishka
* * * *
Повідомлень: 555
З нами з: 11.7.12 00:40
Стать: чол

Покатушки для новичков

Повідомлення Grishka » 5.9.13 16:47

Предлагаю вынести в отдельную временную тему.
Пожалуйста, высказывайте предложения.

Ваня, есть возможность модерировать сообщения, которые не несут новых предложений, идей или дополнений?

Из вопросов: нужен сабж или нет, темы ликбезов и варианты маршрутов, рабочая группа и правила
Востаннє редагувалось 8.4.14 16:03 користувачем Grishka, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
yarik491
* * * * *
Повідомлень: 1935
З нами з: 16.12.11 19:39
Skype: yaroslav4911
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Покатушки для новичков (обсуждение)

Повідомлення yarik491 » 5.9.13 16:54

Покатушка нужна. Но только если будет достаточное количество участников.( не 2-3 человека за всё время)
Насчет лекций могу порекомендовать сначала рассказать на первой лекции про движение по дорогам, элементарным правилам ПДД, жестам, правила проезда в колонне.
Маршруты сначала думаю стоит попробовать катать в отдали людей и машин. Постепенно вводить малолюдные парки.( благо в ППС полно дорожек).
Заканчивать каждую покатушку мастер классом езды на байке.

Аватар користувача
sliperry
* *
Повідомлень: 171
З нами з: 5.4.13 16:29
Стать: чол

Re: Покатушки для новичков (обсуждение)

Повідомлення sliperry » 5.9.13 17:12

Покатушка для новичков 1 раз в неделю.
Допустим на 1 покатушку собарлось 10 новичков. Приехали, проехали маршрут, прослушали информацию.
Если человек реально катается, а не 1 раз в неделю на 10 км, то на следующей покатушке ему попросту нечего делать. Информация уже прослушана, маршрут короткий, физподготовку не прокачаешь, пустая трата времени и организатора и новичка. Если увеличивать маршрут на следующей покатушке - то получится уже не покатушка для новичков, на которых она ориентирована.

Конструктив:
Проще сделать регулярную покатушку на 30-50 км с небольшой скоростью, но достаточной для того, что бы новичек укатался и на завтра гудели ноги. Со временем эту же регулярную покатушку можно дробить на две группы: 1ая группа с оргом более опытная и едет чуть длиннее и быстрее маршрут. 2ая - по стандарту. Перед поездкой для новичков инструктаж по поведению на дороге. После на финише - ответы на возникшие вопросы. Как то так.

Аватар користувача
Grishka
* * * *
Повідомлень: 555
З нами з: 11.7.12 00:40
Стать: чол

Re: Покатушки для новичков (обсуждение)

Повідомлення Grishka » 7.9.13 02:40


—————————————————————————————————


Покатухи для новичков, с инструктажем- мастхев! Мы вон с девушкой для этого к Троянцам катались


—————————————————————————————————

Регулярка нужна….
+1 к посту Slimp

А новичков можно по понедельникам выкатывать: врят-ли на покатушках новичков будет что-то глобальное по скорости или по маршруту, а как для разминки в начале недели можно. Я б ходила. Точнее, ездила бы :)
—————————————————————————————————
А новичков можно по понедельникам
Кстати да, в пн новички будут себя чувствовать норм, та и организаторам в пн не будут зудеть ноги на "повкручивать".
При чем именно для новичков подготовил маршрут (девушку катать):
http://www.runtastic.com/ru/routes/lieghkiie-gribochki
20 км, 100% асфальт, велодорожка есть, минимум движения с машинами (Бориспольское кольцо только и 3 км Бориспольской трассы, не критично). Ровно на половине есть Грибочки, на которых можно дать, например, часть теоретического материала напополам с чаем.
На тех же Грибочках можно спокойно показывать элементы МТБ подготовки (препятствия, песок и т.д.).
—————————————————————————————————
Slimp-ukr
Не согласна с тобой по поводу новичков, что их надо выкатывать в пн. Для того, чтобы это делать, это уже будет мероприятие проходить после работы, нужен передний свет, и задний проблесковый маячок, не у каждого новичка есть это. Вот именно для новичков и нужно выделять один выходной день, не все разъезжаются из тех, кто может выкатывать новеньких. На выходные и пару часов можно выделить на обучение и раскатку. И постепенно можно удлинять маршруты, в дневное время всё-таки безопасней кататься с незнакомыми людьми.
—————————————————————————————————
Не согласна с тобой по поводу новичков...
Резонно! Не подумал про свет:/
Богдан, мне вот интересно смысл создания "Покатушек для новичков" в нашей ветке форума?
И кто будет проводить инструктажи? Люди которые пишут очень много "полезной" информации?
по моему скромному мнению новички которым будет это действительно интересно спокойно смогут съездить на Троещину и прослушать лекцию от компетентных людей
Суть в том, что на Трою 15 км туда, 15 обратно. Если человек может это растояние проехать по дорогам с машинами- то он уже не новичек:/
Я девушку на троещину с велосипедами машиной завозил.
по моему скромному мнению, новичку до места выкатки\инструктажа нужно добираться как можно меньше и безопаснее, дорога на Троещину, к сожалению, и не короткая и СОВСЕМ НИФИГА не безопасная:(

А по поводу людей- вот у тебя накатанных 5000 км за сезон, и я думаю, что тебе есть что рассказать людям, которые вчера купили вел.

Та же Валентина, с ее опытом организации вылазок, может много рассказать о движении по дорогам, в группе и т.д.

Идея очень хорошая, но нужны люди, которые выскажут желание.
ОПЫТНЫЕ ЛЮДИ.

Даже я б с удовольствием провел лекцию. Но сам еще в категории новичка. Накатал на новом веле только 800 км за 2 месяца (6 лет ашанизма не в счет).
Но я за это время начитался теории по самую завязку- могу сформировать эти знания в вербальную понятную форму. Проблема в том, что мой авторитет как велосипедиста под вопросом даже в моих собственных глазах:/
—————————————————————————————————
Отпишусь с позиции новичка, так сказать.

Катать 20 км с черепашьей скоростью не интересно и не продуктивно.
Теоретические наставления в езде , это все равно шо учится владеть каратэ по книжкам. Ну допустим почитал я 100500 тем и посмотрел видео про контакты. И шо? От уборки в первый же выезд меня это никак не спасло. Нужна постоянная практика и все приложится.
Обслуживание и ремонт вела - все можно нагуглить и почитать за 5 минут. На крайняк спросить на этом же форуме в нужном разделе.

Матрасных покатушек настолько много и проходят они постоянно, шо выделять это в какой то культ помоему вообще нет резона.
—————————————————————————————————
Богдан, мне вот интересно смысл создания "Покатушек для новичков" в нашей ветке форума?
Смысл определенно ясен - что бы собрать новичков, которые живут на Харьковском, и помочь им, чайникам, постичь азы катания на велосипеде.
Это прекрасно, что кто-то может погрузить в машину вел, и довезти его до Флоры, откуда новички стартуют. А если нет? Как тогда?
Я когда узнала о троещинских выкатках новичков, первым делом и задала вопрос "А как туда попасть?".
Если ехать своим ходом эти пресловутые 15 км, то по приезду к точке сбора, мне кажется, никакие лекции уже не нужны будут. В случае, если новичек доедет.
Плюс, еще такой момент: 15 км туда, 20-25 км там, и 15 назад - это минимум 50 км, это для новичка тоже тяжело.
Что мешает сесть на ту же городскую электричку и доехать до станции Троещина?
Если и организовывать покатушки для новичков то точно с " Троянцами". Думаю мы найдем с ними компромисс и точка сбора будет сдвинута на более близкие дистанции к нашему району если конечно же будут желающие.
Накат не главное. Хоть то 1000 км, хоть то 5000.
Вся суть в опыте куратора этого формата покатушки ну или назовем её "Велошкола на Харьке".
Мешает сесть на электричку опять-таки отсутствие опыта. Само осознание мысли "взять велосипед, протащить по общественному транспорту через полгорода, покатать и потащить назад" как-то убивает желание куда-то ехать. Не то, чтоб все ленивые такие, но это действительно не сильно удобно кататься с велосипедом в городском транспорте как новичку. Это мне так кажется.
Если проблема в отсутствии опытных кураторов, которые могли бы, сумели бы и хотели бы взять все это на себя - это другой вопрос, но тогда не стоит говорить, что выкатка новичков не имеет смысла.

Троянцы хороши, но я не думаю, что переносить точку сбора это хорошо: от флоренции новичков возят не сильно оживленными улицами и практически окраинами города, где немного безопаснее. Смещение точки сбора ближе к Харьковскому - это значит более оживленные улицы, с более оживленным движением, это минус безопасность. Ну, это мне так кажется.

Моя точка зрения - выкатка новичков должна быть минимально удалена от точки обитания новичка. В целях целости этого же новичка. Поэтому я "за"
Катать 20 км с черепашьей скоростью не интересно и не продуктивно.
Я новичек, и не могу разогнаться сразу с места в карьер до 30 км/ч. Я чувствую себя неуверенно на велосипеде, я не умею ехать на колесе, не умею одновременно тормозить и показывать всей группе что я торможу, не всегда справляюсь с песком, не вписываюсь в повороты, я неуверенно чувствую себя на транспортных развязках. Как и где мне этому учиться? И на какой скорости? Самой, методом тыка? Или поехать на антилося, и убраться в хлам на первом же проблемном участке? Мне кажется, что "выкатывать" новичков стоит....
—————————————————————————————————

Покатушка для новичков 1 раз в неделю.
Допустим на 1 покатушку собарлось 10 новичков. Приехали, проехали маршрут, прослушали информацию.
Если человек реально катается, а не 1 раз в неделю на 10 км, то на следующей покатушке ему попросту нечего делать. Информация уже прослушана, маршрут короткий, физподготовку не прокачаешь, пустая трата времени и организатора и новичка. Если увеличивать маршрут на следующей покатушке - то получится уже не покатушка для новичков, на которых она ориентирована.
Конструктив:
Проще сделать регулярную покатушку на 30-50 км с небольшой скоростью, но достаточной для того, что бы новичек укатался и на завтра гудели ноги. Со временем эту же регулярную покатушку можно дробить на две группы: 1ая группа с оргом более опытная и едет чуть длиннее и быстрее маршрут. 2ая - по стандарту. Перед поездкой для новичков инструктаж по поведению на дороге. После на финише - ответы на возникшие вопросы. Как то так.
абсолютно согласна!
Я чувствую себя неуверенно на велосипеде...
Да все были новичками, все проходили через это, вся разница в том, действительно ли ты этого хочешь, если хочешь, то будешь ездить, наматывать круги по Тропе здоровья, приежать на покатушки "На грибочки", пробовать выежать с Валей, к примеру, тянуть их темп, с перекинутым языком через плечо, да, но сделав это раз-два, ты будешь набиратся опыта, и все будет отлично.
Но если
мне нужен волшебный пендель
, то простите, значит не так уж и хотелось... :unknown:

Вся соль в том, что нужно ездить с теми, кто сильнее, опытнее, постоянно увеличивая растояние, темп, апхилы, даунхилы, грунты, пески, камни, шпалы.. и тп, а если устраивать скажем однотипную покатушку каждый раз, кому это будет интересссно? кому это будет нужно? Что у нас за лето так уж много новичков собралось? ну пусть 5-7, и что, будут они катать все лето по этому легкому маршруту "вокруг стадиона", чтоб научится вписыватся в повороты? так а "рости" как и где они будут?

Приехало 5 новичков, через 5 покатушек они уже будут более уверенны, и вдруг приежают есче 5 новичков, и что тогда? опять по новой все? и инструктаж, и "вокруг стадиона"? Или вы решили группы набирать отдельные, как в школе?

Мое мнение: нужно создать в какой-то день недели регулярную покатушку реально в неспешном темпе, км на 20-25, и все новички и старички будут на нее приежать, обмениватся опытом, общатся!

А вообще, к чему создавать такую тему почти в конце сезона? Новички какраз почти не выежают в холодное время. В будни уже темнеет рано, свет не у всех есть, а в выходные дни мало кто вообще катает и из новичков и из более опытных.
—————————————————————————————————

На счет "покатушки для новичков"...я против.
Когда я начинала катать, мне хватало самой ума додуматься почитать на форуме какая будет скорость. спросить - можно ли новичку. Если орги давали добро - я ехала, а там и про переклюки рассказали, и про все остальные премудрости. так сказать - училась сразу "в бою".
Единственно, что можно сделать - это "забирать" и провожать новичков до места старта, и провожать домой после покатухи. по возможности конечно. Потому что помню по себе...было страшно! :mosking:
А на счет покатухи в ночное время...да, тут новичкам пока нет. Разве что они "продвинутые" и сразу смекнут, что для катания и ночь есть :crazy:
А по поводу расстояний...опять же сужу по себе - не каждый купивший вел сразу мчиться на форум...я вобще про форум узнала через полгода моего катания, тоесть минимум откатала возле дома :mosking: ...короче, надо думать...

Вобщем, как-то так....
[/size]

Интересные мнения. Спасибо огромное за искренние высказывания!
Всем благодарен!

Синим цветом отметил то, что подмечено особенно точно.

Полагаю, будут еще желающие высказаться.
Продолжаем обсуждение : )

Аватар користувача
Grishka
* * * *
Повідомлень: 555
З нами з: 11.7.12 00:40
Стать: чол

Re: Покатушки для новичков (обсуждение)

Повідомлення Grishka » 7.9.13 10:41

—————————————————————————————————)

В моем понимании идея "делать регулярную покатушку для новичков" и "обучать новичков" несколько различается.

По поводу обучения.
Катать 20 км с черепашьей скоростью не интересно и не продуктивно.
Теоретические наставления в езде , это все равно шо учится владеть каратэ по книжкам. Ну допустим почитал я 100500 тем и посмотрел видео про контакты. И шо? От уборки в первый же выезд меня это никак не спасло. Нужна постоянная практика и все приложится.
Обслуживание и ремонт вела - все можно нагуглить и почитать за 5 минут. На крайняк спросить на этом же форуме в нужном разделе.

Это очень хороший, годный подход. Человека, подходящего к вопросу с подобно стороны, я буду рад видеть на своих покатушках. Да, действительно, самый эффективный способ расти самому - регулярно кататься с более опытными и для этого обычно не нужны какие-то особые поводы. Обратное тоже верно - вариант сознательно окружить себя более слабыми часто поднимает самомнение, но в плане умений как минимум не дает прогресса.
А по поводу людей- вот у тебя накатанных 5000 км за сезон, и я думаю, что тебе есть что рассказать людям, которые вчера купили вел.

Та же Валентина, с ее опытом организации вылазок, может много рассказать о движении по дорогам, в группе и т.д.

Идея очень хорошая, но нужны люди, которые выскажут желание.
ОПЫТНЫЕ ЛЮДИ.

Проблема в том, что количество само по себе на самом деле мало о чем говорит. Ну то есть примеров того, что человек катает вроде бы много, а по факту умеет мало, на самом деле масса. Лично я с подобным, увы, регулярно сталкиваюсь. Например знаю людей, регулярно катающих асфальтовые дальняки, которые при этом весьма странно организовывают движение в группе. Знаю массу примеров, когда вроде бы огромный опыт грунтовых покатух, в том числе далеко и быстро, так и не дал человеку нормальной техники езды. Примеров, когда казалось бы большой накат не трансформируется в хорошую физическую подготовку, тоже хватает. Как и случаев, когда за массой розданных советов в технозоне не стоит реальное знание матчасти. На все эти пункты есть конкретные примеры и их гораздо больше, чем хотелось бы.
Где взять действительно опытных энтузиастов, которые займутся систематическим обучением - тайна великая есть.

При этом нормальная обучалка новичков - безусловно нужна. Так как пробелов как правило очень много. Из простейших моментов - которые по сути нужны каждому - правильная посадка (высота седла в первую очередь), педалирование (каденс, если он низкий, то коленки скажут привет весьма быстро...), азы торможения (передний тормоз - основной), матчасти (например правильное давление в покрышках, очень распространенная ошибка). Возможно азы техники езды и поведения в группе.

У меня нет ответа, как это организовать. Надо будет съездить на Троещину и глянуть, как оно выглядит у них, для расширения кругозора.

Я понимаю, что как бы не предлагаю готовых решений. Просто описываю объективные реалии, которые необходимо учитывать.


igor999
*
Повідомлень: 2
З нами з: 25.2.14 22:26
Стать: чол

Re: Покатушки для новичков (обсуждение)

Повідомлення igor999 » 25.2.14 22:50

я новинький, где собираетса група, куда мне подойти, и у кого можна узнавать что и когда будет.

Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Покатушки для новичков (обсуждение)

Повідомлення havrick » 26.2.14 08:26

Та погоди ещё сезон не открылся даже ))) посмотри на дату последнего сообщения в теме ;) А кстати, харьковские, на весну-то и правда можно шото решать? Я есличо к вам приеду, помогу :)

Аватар користувача
tyotya_riba
* *
Повідомлень: 90
З нами з: 24.7.12 10:56
Стать: жін
Звідки: Киев, м. Дарница

Re: Покатушки для новичков (обсуждение)

Повідомлення tyotya_riba » 26.2.14 11:29

Зимой купила вел, учусь кататься (в детстве велотема как-то прошла мимо). Езжу по парку Победы недалеко от дома. Не умею заезжать на бровки и спрыгивать с них. На дороги не выезжаю, потому что не покажу повороты-стопы - боюсь отпускать руль. В связи с этим хотелось бы людей, которым бы не лень было взять шефство над велонубом. Особенно актуален пока левый берег.

С уважением, тетя Риба с ночных велороллерских :)
Ночные ВелоРоллерские

Аватар користувача
Grishka
* * * *
Повідомлень: 555
З нами з: 11.7.12 00:40
Стать: чол

Re: Покатушки для новичков (обсуждение)

Повідомлення Grishka » 26.2.14 12:17

я новенький, где собирается группа, куда мне подойти и у кого можно узнавать, что и когда будет.

Игорь, привет. На форуме отдельные ветки для каждого района. Ты на Харьковском живешь?
Готовься - скоро будем выкатывать. Пока есть время - подбери себе шлем на голову, фару, мигалку красную и запасную камеру.
Спрашивай, если есть вопросы. Тут помогут.

Зимой купила вел, учусь кататься (в детстве велотема как-то прошла мимо). Езжу по парку Победы недалеко от дома. Не умею заезжать на бровки и спрыгивать с них. На дороги не выезжаю, потому что не покажу повороты-стопы - боюсь отпускать руль. В связи с этим хотелось бы людей, которым бы не лень было взять шефство над велонубом. Особенно актуален пока левый берег.

С уважением, тетя Риба с ночных велороллерских :)

Ира, привет.
Wellcome! Во-первых не торопись - ты всё правильно делаешь. Уверенность появится постепенно, вместе с накатом.
Компания тебе найдется, это точно.
По вопросам тренировок - очень советую следить за постами myrules.

[spoilerнапример]Женский вопрос: съезжалки и повороты на Лыске
Женский вопрос: повороты и съезжалки
Женский вопрос: "я вспомнил вас и всё былое"[/spoiler]

Аватар користувача
tyotya_riba
* *
Повідомлень: 90
З нами з: 24.7.12 10:56
Стать: жін
Звідки: Киев, м. Дарница

Re: Покатушки для новичков (обсуждение)

Повідомлення tyotya_riba » 26.2.14 13:09

спасибо!
Ночные ВелоРоллерские

Аватар користувача
GRiNVi4
*********
Повідомлень: 2847
З нами з: 20.6.10 02:15

Re: Покатушки для новичков (обсуждение)

Повідомлення GRiNVi4 » 26.2.14 13:55

д'Артаньян пропал....

Аватар користувача
ket_
* *
Повідомлень: 148
З нами з: 25.7.13 12:37
Стать: жін
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Покатушки для новичков (обсуждение)

Повідомлення ket_ » 26.2.14 14:46

:D никак не могу купить обувь для контактов..но скоро куплю))) можно и мне рассчитывать на помощь и поддержку харьковских??? :molba: :molba: :molba:
Помни, что жизнь — как езда на велосипеде: если тебе тяжело — значит ты идёшь на подъём!

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Покатушки для новичков (обсуждение)

Повідомлення Slimp-ukr » 26.2.14 15:25

Человек, приехавший на покатушку для НОВИЧКОВ на КОНТАКТАХ вызывает много вопросов:))))

Так, я выпал из жизни- напомните, кто тут у нас Дартаньян?
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Аватар користувача
ket_
* *
Повідомлень: 148
З нами з: 25.7.13 12:37
Стать: жін
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Покатушки для новичков (обсуждение)

Повідомлення ket_ » 26.2.14 15:42

Человек, приехавший на покатушку для НОВИЧКОВ на КОНТАКТАХ вызывает много вопросов:))))
:gerl: та чувствую, что на контактах будет все как в первый раз)
Помни, что жизнь — как езда на велосипеде: если тебе тяжело — значит ты идёшь на подъём!

Аватар користувача
GRiNVi4
*********
Повідомлень: 2847
З нами з: 20.6.10 02:15

Re: Покатушки для новичков (обсуждение)

Повідомлення GRiNVi4 » 26.2.14 15:45

Человек, приехавший на покатушку для НОВИЧКОВ на КОНТАКТАХ вызывает много вопросов:))))
Ой :ROFL:
чем бы ото дитя ни тешиЛОСЬ... :p лишь бы ЧСВ не зашкаливало!

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Покатушки для новичков (обсуждение)

Повідомлення Slimp-ukr » 26.2.14 15:56

Ребят, я вас люблю всех:)
Надо уже регулярку организовывать, хочется всех увидеть!
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Аватар користувача
ket_
* *
Повідомлень: 148
З нами з: 25.7.13 12:37
Стать: жін
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Покатушки для новичков (обсуждение)

Повідомлення ket_ » 26.2.14 15:59

Я вас тоже всех люблю) лучше организовывать блины :crazy: масленица чтоль на дворе)
Помни, что жизнь — как езда на велосипеде: если тебе тяжело — значит ты идёшь на подъём!

Аватар користувача
tyotya_riba
* *
Повідомлень: 90
З нами з: 24.7.12 10:56
Стать: жін
Звідки: Киев, м. Дарница

Re: Покатушки для новичков (обсуждение)

Повідомлення tyotya_riba » 26.2.14 18:09

все как обычно: только речь заходит о новичках, сразу набегают матерые и давай устраивать фестиваль: контакты, километраж (на роллерских нубских покатухах тоже треть роллеров - на пятиколесных даунхильных рамах)
Ночные ВелоРоллерские

Аватар користувача
GRiNVi4
*********
Повідомлень: 2847
З нами з: 20.6.10 02:15

Re: Покатушки для новичков (обсуждение)

Повідомлення GRiNVi4 » 26.2.14 18:40

сразу набегают матерые и давай устраивать фестиваль: контакты, километраж..
Зображення

Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Покатушки для новичков (обсуждение)

Повідомлення havrick » 26.2.14 21:57

Эээ простите я услышал верно - даунхилл НА РОЛИКАХ? (.)_(.)

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Покатушки для новичков (обсуждение)

Повідомлення Slimp-ukr » 26.2.14 22:28

Гаврик- шо то за сисьге с перемычкой ты нарисовал?;) а вопрос да, хороший!
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Покатушки для новичков (обсуждение)

Повідомлення havrick » 26.2.14 22:38

Это выпученные глаза со зрачками и скептически сжатый рот, мьсе.
Тётя Рыба, я в парке победы тоже учился кататься когда свой ашан купил :)) Можем в воскресенье проехаться, если погода, насчёт бровок покажу.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Покатушки для новичков (обсуждение)

Повідомлення konst » 26.2.14 23:08

Помнится какой-то роллер рассказывал про 80 км/ч на спуске в Трахтемирове - оказывается они туда с асфальтовой горки гонять ездят.

Аватар користувача
xFobosx
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 10.2.13 12:06
Skype: fobosdamos
Стать: жін

Re: Покатушки для новичков (обсуждение)

Повідомлення xFobosx » 27.2.14 10:05

Всем привет! :roll:
Ну вы парни вообще ребята! :acute
Я хоть и и гордо считаю себя уже совсем не новичком, после прошлого насыщенного сезона, но вот разговоры про контакты, вкручивание по 30км/час и МТБ действуют на меня пугающе. :eek: Я ж отпетая матрасница! #maugli
Гляда на посты выше, я вижу картину, как затятые вело-маньяки накинулись на неразумных новичков(жертв) и давай обсусоливать перебивая друг друга, как они их в первую покатуху по 50 км выкатывать будут! :mosking:
Я же, даже не лезу со своей стороны с предложениями развлекательных покатух на пикничек, с километражом до 20 км и скоростью до 20 км! Потому как есть подозрение что все вышеупомянутые меня в срочном порядке за это все дружно заплюют, да так, что и не выплыву потом! :ival:
Все правила езды я знаю!Но товарищи! Считаю, что с новичками сходу так нельзя! Как сказал один небезизвестный герой из фильма "Операция Ы":
"- Пойми, студент: сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше." :girl_flag
Всем удачных покатух в новом сезоне! ;)
Красиво матрасить - не запретишь! 8) #maugli

Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Покатушки для новичков (обсуждение)

Повідомлення havrick » 27.2.14 10:57

А вот и отличный организатор собственно покатушки. Все опытные товарищи со своими контактами, гидроформингом и виртуальными осями подвесов пущай становятся консультантами, а ведущий должон быть из тех кто близок к народу, ящитаю. :)


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей