Регулярная покатушка Харьковского

Харьковской ветке нужна регулярная покатушка?

Иногда бы приезжал
95
62%
Буду регулярно катать
39
25%
Хочу помогать в организации
5
3%
Покатушка не нужна
3
2%
Все равно
11
7%
 
Всього голосів: 153

Аватар користувача
blueberry
* * *
Повідомлень: 228
З нами з: 11.4.10 13:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Позняки

Re: Off-topic party

Повідомлення blueberry » 5.9.13 18:00

Покатушка для новичков 1 раз в неделю.
Допустим на 1 покатушку собарлось 10 новичков. Приехали, проехали маршрут, прослушали информацию.
Если человек реально катается, а не 1 раз в неделю на 10 км, то на следующей покатушке ему попросту нечего делать. Информация уже прослушана, маршрут короткий, физподготовку не прокачаешь, пустая трата времени и организатора и новичка. Если увеличивать маршрут на следующей покатушке - то получится уже не покатушка для новичков, на которых она ориентирована.
Конструктив:
Проще сделать регулярную покатушку на 30-50 км с небольшой скоростью, но достаточной для того, что бы новичек укатался и на завтра гудели ноги. Со временем эту же регулярную покатушку можно дробить на две группы: 1ая группа с оргом более опытная и едет чуть длиннее и быстрее маршрут. 2ая - по стандарту. Перед поездкой для новичков инструктаж по поведению на дороге. После на финише - ответы на возникшие вопросы. Как то так.


абсолютно согласна!
Я чувствую себя неуверенно на велосипеде, я не умею ехать на колесе, не умею одновременно тормозить и показывать всей группе что я торможу, не всегда справляюсь с песком, не вписываюсь в повороты, я неуверенно чувствую себя на транспортных развязках. Как и где мне этому учиться? И на какой скорости? Самой, методом тыка? Или поехать на антилося, и убраться в хлам на первом же проблемном участке? Мне кажется, что "выкатывать" новичков стоит....
Да все были новичками, все проходили через это, вся разница в том, действительно ли ты этого хочешь, если хочешь, то будешь ездить, наматывать круги по Тропе здоровья, приежать на покатушки "На грибочки", пробовать выежать с Валей, к примеру, тянуть их темп, с перекинутым языком через плечо, да, но сделав это раз-два, ты будешь набиратся опыта, и все будет отлично.
Но если
мне нужен волшебный пендель
, то простите, значит не так уж и хотелось... :unknown:

Вся соль в том, что нужно ездить с теми, кто сильнее, опытнее, постоянно увеличивая растояние, темп, апхилы, даунхилы, грунты, пески, камни, шпалы.. и тп, а если устраивать скажем однотипную покатушку каждый раз, кому это будет интересссно? кому это будет нужно? Что у нас за лето так уж много новичков собралось? ну пусть 5-7, и что, будут они катать все лето по этому легкому маршруту "вокруг стадиона", чтоб научится вписыватся в повороты? так а "рости" как и где они будут?

Приехало 5 новичков, через 5 покатушек они уже будут более уверенны, и вдруг приежают есче 5 новичков, и что тогда? опять по новой все? и инструктаж, и "вокруг стадиона"? Или вы решили группы набирать отдельные, как в школе?

Мое мнение: нужно создать в какой-то день недели регулярную покатушку реально в неспешном темпе, км на 20-25, и все новички и старички будут на нее приежать, обмениватся опытом, общатся!

А вообще, к чему создавать такую тему почти в конце сезона? Новички какраз почти не выежают в холодное время. В будни уже темнеет рано, свет не у всех есть, а в выходные дни мало кто вообще катает и из новичков и из более опытных.

Аватар користувача
Atris
*
Повідомлень: 35
З нами з: 27.6.13 16:07
Skype: atris-ukr
Стать: жін

Re: Off-topic party

Повідомлення Atris » 5.9.13 22:31

Я чувствую себя неуверенно на велосипеде, я не умею ехать на колесе, не умею одновременно тормозить и показывать всей группе что я торможу, не всегда справляюсь с песком, не вписываюсь в повороты, я неуверенно чувствую себя на транспортных развязках. Как и где мне этому учиться? И на какой скорости? Самой, методом тыка? Или поехать на антилося, и убраться в хлам на первом же проблемном участке? Мне кажется, что "выкатывать" новичков стоит....
Да все были новичками, все проходили через это, вся разница в том, действительно ли ты этого хочешь, если хочешь, то будешь ездить, наматывать круги по Тропе здоровья, приежать на покатушки "На грибочки", пробовать выежать с Валей, к примеру, тянуть их темп, с перекинутым языком через плечо, да, но сделав это раз-два, ты будешь набиратся опыта, и все будет отлично.
Но если
мне нужен волшебный пендель
, то простите, значит не так уж и хотелось... :unknown:
Мне показалось, что в теме спросили мнение - нужна ли покатушка для новичков, я его высказала. Не могу понять, чем вызваны такие агрессия и негатив ко мне :unknown: Мое мнение не заставляет никого из опытных велосипедистов катать по принудиловке только медленно, только с новичками. И уж тем более я не просила заочной оценки моих желаний, возможностей и способностей :(
Вы спрашиваете о моих друзьях? Холмы, сэр, и закат солнца, и собака, ростом почти с меня...
Эмили Дикинсон

Аватар користувача
podonok232
* * *
Повідомлень: 210
З нами з: 20.3.13 19:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Новая Дарница

Re: Регулярная покатушка Харьковского (обсуждение)

Повідомлення podonok232 » 5.9.13 22:49

Я хоть сам и на шоссере катаю, не могу судить об обучении новичков и т.д. Но все же выскажу свое мнение. Надеюсь оно будет контруктивным.

Во-первых само обсуждение ушло в сторону именно обучение новичков, хотя даже в опросе и теме обозначена именно РЕГУЛЯРНЫЕ покатушки на ПОХе. Я конечно согласен, что новички важны и организация имеет некоторые трудности. Но давайте сначала обсудим вопрос просто регулярной покатушки.

Во-вторых, при сегодняшней активности харьковской ветки, я считаю, что в посещаемости сего мероприятия проблем возникнуть не должно. Grishka поднял очень интересную и актуальную тему.

Считаю огромным плюсом регулярных покатушек то, что человек заранее знает ее времяпровождение и место сбора, значит может планировать свое время и обозначать для себя возможность участия. Как говориться, лучше попробовать и проиграть чем проиграть не попробовав (или как то так)

П.С. Получилось масло маслянное но, надеюсь, свою точку зрения мне удалось донести :roll:
Міцність шоссера зазвичай недооцінена ©
Легкий вел тільки для вело-дистрофіків, які важче свого [s]члена[/s] нічого підняти не можуть ©

Аватар користувача
Ligadema
* * * * *
Повідомлень: 1097
З нами з: 11.3.10 21:25
Стать: жін
Звідки: Киев. м. Позняки

Re: Off-topic party

Повідомлення Ligadema » 5.9.13 23:51

Кстати, можно начать с организации каждый чт колонны к Троянцам на Антилося,
будет отличное начало! Я за. Жаль не смогу выступать оргом, потому что у меня очень...очень плавающий график работы.
Так что действительно - начать с покатухи "А поедем на Троещину", а там развернемся :good:

На счет "покатушки для новичков"...я против.
Когда я начинала катать, мне хватало самой ума додуматься почитать на форуме какая будет скорость. спросить - можно ли новичку. Если орги давали добро - я ехала, а там и про переклюки рассказали, и про все остальные премудрости. так сказать - училась сразу "в бою".
Единственно, что можно сделать - это "забирать" и провожать новичков до места старта, и провожать домой после покатухи. по возможности конечно. Потому что помню по себе...было страшно! :mosking:
А на счет покатухи в ночное время...да, тут новичкам пока нет. Разве что они "продвинутые" и сразу смекнут, что для катания и ночь есть :crazy:
А по поводу расстояний...опять же сужу по себе - не каждый купивший вел сразу мчиться на форум...я вобще про форум узнала через полгода моего катания, тоесть минимум откатала возле дома :mosking: ...короче, надо думать...

Вобщем, как-то так....
Я?! Добрая?! Что Вы!...у меня просто зла на всех не хватает!

Аватар користувача
Ligadema
* * * * *
Повідомлень: 1097
З нами з: 11.3.10 21:25
Стать: жін
Звідки: Киев. м. Позняки

Re: Off-topic party

Повідомлення Ligadema » 5.9.13 23:58

Вся соль в том, что нужно ездить с теми, кто сильнее, опытнее, постоянно увеличивая растояние, темп, апхилы, даунхилы, грунты, пески, камни, шпалы..
:good: вот вот вот!!! Мои мысли читаешь, я так делала. и...вот она я :D
Я?! Добрая?! Что Вы!...у меня просто зла на всех не хватает!

Аватар користувача
Lucky_Girl
* * * * *
Повідомлень: 1276
З нами з: 14.4.11 20:47
Skype: tinkavalentinka89
Стать: жін
Звідки: Киев, Святошино

Re: Регулярная покатушка Харьковского (обсуждение)

Повідомлення Lucky_Girl » 6.9.13 08:32

Вчера ехали вдоль железки, тут внезапно почти под колёса прыгает довольно таки крупный ушастый ЗАЯЦ! Саша s4avel решил его догнать и тут у меня появилась мысль по поводу названия! Как альтернатива "Не жени троянського лося"
А что если нам назвать наши покатушки "Не гонись за Харьковским Зайцем"?))))
Востаннє редагувалось 6.9.13 08:51 користувачем Lucky_Girl, всього редагувалось 1 раз.
Кто научился смеяться над собой, тому никогда не будет скучно... )))

Тот кто умеет улыбаться каждый день, умеет жить)))

Аватар користувача
yarik491
* * * * *
Повідомлень: 1935
З нами з: 16.12.11 19:39
Skype: yaroslav4911
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Регулярная покатушка Харьковского (обсуждение)

Повідомлення yarik491 » 6.9.13 08:43

Вчера ехали вдоль железки, тут внезапно почти под колёса прыгает довольно таки крупный ушастый ЗАЯЦ! Саша решил его догнать и тут у меня появилась мысль по поводу названия! Как альтернатива "Не жени троянського лося"
А что если нам назвать наши покатушки "Не гонись за Харьковским Зайцем"?))))
Видел недавно бобра на м. Харьковской. В интернете есть тому видео доказательство :yes
Предлагаю " Не гони Харьковского бобра"

Senator
* * *
Повідомлень: 383
З нами з: 11.4.03 01:21
Стать: чол

Re: Off-topic party

Повідомлення Senator » 6.9.13 08:51

Кстати, можно начать с организации каждый чт колонны к Троянцам на Антилося,
будет отличное начало! Я за
Поддерживаю и считаю, что выдумывать заново велосипед, при наличии на левом берегу уже сложившейся массовой покатушки у соседей, я считаю бесперспективным начинанием, учитывая разброд и шатание в нашей ветке. Это только мое мнение, я не против регулярной районной покатушки как таковой :friends:

Аватар користувача
Lucky_Girl
* * * * *
Повідомлень: 1276
З нами з: 14.4.11 20:47
Skype: tinkavalentinka89
Стать: жін
Звідки: Киев, Святошино

Re: Регулярная покатушка Харьковского (обсуждение)

Повідомлення Lucky_Girl » 6.9.13 09:05

Мне очень нравиться идея Троещины, но я к сожалению допустим не успеваю по времени приезжать к ним на старт, а присоединяться по маршруту тоже не всегда выходит. Поэтому и поддерживаю такую идею сделать такого же плана покатушку у нас.
А на счёт того, что мало кто читает форум, можно как вариант для начала распечатать обьявления и расклеить их по той же тропе здоровья. Дать адрес сайта и ссылку.
Написать анонс, что допустим каждую среду в такое время, в таком то месте приезжайте будем кататься вместе)
Кто научился смеяться над собой, тому никогда не будет скучно... )))

Тот кто умеет улыбаться каждый день, умеет жить)))

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Регулярная покатушка Харьковского (обсуждение)

Повідомлення Slimp-ukr » 6.9.13 10:38

"Неспешные БоброВеллеры"

или

"Ну и ПОХ, что не догнали зайца"

Шучу конечно, надо что-то солиднее 8-)
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Аватар користувача
Ligadema
* * * * *
Повідомлень: 1097
З нами з: 11.3.10 21:25
Стать: жін
Звідки: Киев. м. Позняки

Re: Регулярная покатушка Харьковского (обсуждение)

Повідомлення Ligadema » 6.9.13 11:50

все что связано с бобрами не катит...кажется это уже кто-то использует)
И по-моему рано обсуждать название :D
Я?! Добрая?! Что Вы!...у меня просто зла на всех не хватает!

Аватар користувача
Wiesmann
* * *
Повідомлень: 271
З нами з: 9.2.12 04:34
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: Off-topic party

Повідомлення Wiesmann » 6.9.13 12:01

Вся соль в том, что нужно ездить с теми, кто сильнее, опытнее, постоянно увеличивая растояние, темп, апхилы, даунхилы, грунты, пески, камни, шпалы..
:good: вот вот вот!!! Мои мысли читаешь, я так делала. и...вот она я :D
тогда пора Вам знакомится с Анной Уласенко :ROFL: ;) ..так сказать прогрессировать *oops*

Аватар користувача
blueberry
* * *
Повідомлень: 228
З нами з: 11.4.10 13:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Позняки

Re: Регулярная покатушка Харьковского (обсуждение)

Повідомлення blueberry » 6.9.13 12:19

все что связано с бобрами не катит...кажется это уже кто-то использует)
Да, Борщаговские велосипедисты используют
тогда пора Вам знакомится с Анной Уласенко :ROFL: ;) ..так сказать прогрессировать *oops*
Кто это? О_о

Аватар користувача
Lucky_Girl
* * * * *
Повідомлень: 1276
З нами з: 14.4.11 20:47
Skype: tinkavalentinka89
Стать: жін
Звідки: Киев, Святошино

Re: Регулярная покатушка Харьковского (обсуждение)

Повідомлення Lucky_Girl » 6.9.13 12:33

тогда пора Вам знакомится с Анной Уласенко :ROFL: ;) ..так сказать прогрессировать *oops*
Кто это? О_о
Наташа, нам с тобой до неё ооочень далеко))) Это очень серьезная велосипедистка, которая за день с легкостью проезжает 300+ км при чём со скоростью не меньше 30-ки))) :dash2:

Ну а вообще мы отдаляемся от темы))) тут всё-таки ведёться обсуждение регулярной покатушки) :yes
Кто научился смеяться над собой, тому никогда не будет скучно... )))

Тот кто умеет улыбаться каждый день, умеет жить)))

Аватар користувача
atigor
* * *
Повідомлень: 408
З нами з: 19.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Київ, Позняки

Re: Регулярная покатушка Харьковского (обсуждение)

Повідомлення atigor » 6.9.13 15:54

хорошая идея - регулярная покатушка в среду, думаю для начала надо просто организовать небольшие (рекламные, скажу так) выезды в ППС или вроде того, а когда наберется участников то можно будет чередовать сложные маршруты и для новичков
и желательно чтоб бы начинались где-то в 20-00
час втрачений із задоволенням не вважається втраченим

Аватар користувача
Grishka
* * * *
Повідомлень: 555
З нами з: 11.7.12 00:40
Стать: чол

Re: Регулярная покатушка Харьковского (обсуждение)

Повідомлення Grishka » 7.9.13 02:59

Ваня, я больше всего жду именно твоего мнения.
Без тебя ничего толком не получится, ты прекрасно знаешь.

Спасибо всем, приятно видеть конструктив и адекватные высказывания! : )
Я обработал информацию и вынес цитаты, которые касаются покатушки для новичков, в соседнюю тему.
После выходных попробую так же систематизировать мнения о регулярной покатушке.

Валя, молодец - вопрос названия надо думать.

[spoilerМозговой штурм]Всем-всем-всем хочу напомнить - старайтесь встать на сторону идеи, а не на сторону критики.
Например, ну не понравилась вам идея про "Зайца". Не сдавайтесь.
Представьте Харьковского Зайца (или Зайку : ) в таком виде, чтобы можно было носить с гордостью флаг или футболку с таким ХЗ!
(ХЗ - Харьковский Заяц сокращенно : )))
Больше идей — нам не обязательно за кем-то повторять. Пусть будет наше. Пусть будет с душой. И обязательно будет классно![/spoiler]

Продолжаем обсуждение. Мысль по-поводу периодичности - не обязательно делать покатуху каждую неделю, ведь так?
Можно для начала катать толпой два раза в месяц, например.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Регулярная покатушка Харьковского (обсуждение)

Повідомлення konst » 7.9.13 07:07

В моем понимании идея "делать регулярную покатушку для новичков" и "обучать новичков" несколько различается.

По поводу обучения.
Катать 20 км с черепашьей скоростью не интересно и не продуктивно.
Теоретические наставления в езде , это все равно шо учится владеть каратэ по книжкам. Ну допустим почитал я 100500 тем и посмотрел видео про контакты. И шо? От уборки в первый же выезд меня это никак не спасло. Нужна постоянная практика и все приложится.
Обслуживание и ремонт вела - все можно нагуглить и почитать за 5 минут. На крайняк спросить на этом же форуме в нужном разделе.
Это очень хороший, годный подход. Человека, подходящего к вопросу с подобно стороны, я буду рад видеть на своих покатушках. Да, действительно, самый эффективный способ расти самому - регулярно кататься с более опытными и для этого обычно не нужны какие-то особые поводы. Обратное тоже верно - вариант сознательно окружить себя более слабыми часто поднимает самомнение, но в плане умений как минимум не дает прогресса.
А по поводу людей- вот у тебя накатанных 5000 км за сезон, и я думаю, что тебе есть что рассказать людям, которые вчера купили вел.

Та же Валентина, с ее опытом организации вылазок, может много рассказать о движении по дорогам, в группе и т.д.

Идея очень хорошая, но нужны люди, которые выскажут желание.
ОПЫТНЫЕ ЛЮДИ.
Проблема в том, что количество само по себе на самом деле мало о чем говорит. Ну то есть примеров того, что человек катает вроде бы много, а по факту умеет мало, на самом деле масса. Лично я с подобным, увы, регулярно сталкиваюсь. Например знаю людей, регулярно катающих асфальтовые дальняки, которые при этом весьма странно организовывают движение в группе. Знаю массу примеров, когда вроде бы огромный опыт грунтовых покатух, в том числе далеко и быстро, так и не дал человеку нормальной техники езды. Примеров, когда казалось бы большой накат не трансформируется в хорошую физическую подготовку, тоже хватает. Как и случаев, когда за массой розданных советов в технозоне не стоит реальное знание матчасти. На все эти пункты есть конкретные примеры и их гораздо больше, чем хотелось бы.
Где взять действительно опытных энтузиастов, которые займутся систематическим обучением - тайна великая есть.

При этом нормальная обучалка новичков - безусловно нужна. Так как пробелов как правило очень много. Из простейших моментов - которые по сути нужны каждому - правильная посадка (высота седла в первую очередь), педалирование (каденс, если он низкий, то коленки скажут привет весьма быстро...), азы торможения (передний тормоз - основной), матчасти (например правильное давление в покрышках, очень распространенная ошибка). Возможно азы техники езды и поведения в группе.

У меня нет ответа, как это организовать. Надо будет съездить на Троещину и глянуть, как оно выглядит у них, для расширения кругозора.

По поводу массовой покатушки.
Вообще идея имеет право на жизнь, как по мне. Выбор дня на самом деле вторичен, а вот целевую аудиторию нужно представлять себе четко. На ПОХе сложилась практика, что все сидят и ждут, пока кто-то сделает покатуху. А потом судорожно выбирают, где интереснее, боясь прогадать. Не обязательно смотреть результаты голосовалки, чтобы это понять, хотя они и говорят о том же.
Плюс у нас каждый традиционно сидит в своей песочнице. Недавняя ситуация, когда Ярик повел своих в центр вслед за Валей, но обязательно отдельно и по своему маршруту - характерна и показательна. С таким подходом массовая покатушка невозможна.
То есть, ситуация такова, что приезжать будут на что-то готовое, интересное, шоколадное. Иначе эта регулярная покаталка будет интересна узкому кругу людей, которые в принципе-то и так регулярно вместе катаются. И по факту будет бессмысленной заморочкой.

Выход из ситуации вижу на самом деле только один - начать строить покаталку вокруг какой-то новичковой обучалки. Это создаст некоторую начальную аудиторию, которая со временем будет расти. Кто-то приедет на "неспешно покататься", кто-то на "мне что-то покажут". Кто-то приедет рассказать и показать, ведь на самом деле если видна отдача, то вкладывать - приятно.
Необходимое условие - наличие команды организаторов. Посмотрите на Троещину, на самом деле там в фундаменте - аж три человека. И даже сейчас, когда казалось бы массовый антилось стал традицией, если они отойдут от дел, то покаталку будет очень сильно лихорадить и организация сильно откатится назад. А на более ранних этапах это был бы неизбежный конец.

Я понимаю, что как бы не предлагаю готовых решений. Просто описываю объективные реалии, которые необходимо учитывать.

Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Регулярная покатушка Харьковского (обсуждение)

Повідомлення kiv » 7.9.13 07:20

Ваня, я больше всего жду именно твоего мнения.
Без тебя ничего толком не получится, ты прекрасно знаешь.
Я думаю, с той компанией что сейчас собралась в обсуждении у вас всё получится :good:

Аватар користувача
Grishka
* * * *
Повідомлень: 555
З нами з: 11.7.12 00:40
Стать: чол

Re: Регулярная покатушка Харьковского (обсуждение)

Повідомлення Grishka » 7.9.13 10:22

Ваня, я больше всего жду именно твоего мнения.
Без тебя ничего толком не получится, ты прекрасно знаешь.
Я думаю, с той компанией что сейчас собралась в обсуждении у вас всё получится :good:
[/size]

"...у вас все получится" вместо "у нас все получится". Однако. Уже мнение.

Я все-таки боюсь ошибиться в том, какую позицию ты сейчас занял. Будь добр, изложи своё мнение, как представителя администрации, понятно и прозрачно, без полунамёков и пожеланий "всего хорошего". Не отвечать на вопросы - это очень удобно, однако, не совсем честно, как я считаю. Ну а вопросы те же - в шапке.

Аватар користувача
zgyra1
* * * * *
Повідомлень: 1391
З нами з: 30.6.07 21:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Регулярная покатушка Харьковского (обсуждение)

Повідомлення zgyra1 » 7.9.13 14:40

фейс палм......
и.м.х..о это же как чистить картошку,чем быстрее разлетятся лушпайки, тем лучше....
Каждый год покатушки идут только в одном направлении - вбок, благодаря учителям и тому что остается от картошки )
п.с. покатушка не нужна.... :good:

Аватар користувача
maru
* *
Повідомлень: 54
З нами з: 14.5.06 22:28
Стать: чол
Звідки: киев, сквозняки

Re: Регулярная покатушка Харьковского (обсуждение)

Повідомлення maru » 7.9.13 15:15

Давайте пораскинем мозгами: =@
Совсем новичковая покатушка на велосипедах (с двумя колесиками по бокам, и т.п.) будет нужна только первых пару раз, после которых человек начинает осваивать вел и катать в темпе, который ему подходит, и уже новичком, не отличающим педаль от колеса, не является. Поэтому такой формат может иметь место, но текучка "кадров" будет бешеная.

Сложнее длиннее. Как быть, чтобы иметь бОльшую массовость?
пример из недавнего: оглашается покатушка "для чайников". Приезжает пару таких. Где-то в середине маршрута лоси начинают чувствовать "вкус добычи" и вкручивают. Пару новичков отпадают сходу, т.к. это не их темп. Вопрос - приедет ли этот новичек на покатушку еще раз, риторичен...

Можно сделать так: маршрут (к примеру 30км), из которых первые 15км скорость 17км/ч, привал на 5 мин, потом вторая часть со скоростью 20км/ч.
Мораль басни? каждый определится с силами и будет или на части, или на всём маршруте. И не будет себя чувствовать неудачником, что не поехал до конца, т.к. будет официально заявлен "короткий" и "длинный" варианты (например "новички 1.0" и "новички 2.0").
Важно в этом - заранее заявить такой формат на форуме, точку сброса "новичков 1.0" сделать не в лесу, а в комфортном месте, держать заявленный и заданный темп, т.е. орги будут не просто расслабляться, а работать на колонну.
Вторую часть можно разнообразить, заявляя в разные дни в теме: сегодня на закуску - грунты, говна, апхилы, болота, лес, брод, бред... 8)
Вариант - вторую часть делать тематической с обучением вкручиванию, повышению каденса, взбирания на горы и т.п. (Гриша такое дела).

Как разнообразить и разбавить покатушку полезными "лекциями" только для тех, кому это нужно?
не в начале, а в середине (на привале) или в конце их проводить. И заявлять в теме как "сегодня 10-минутный мастер-класс от Васи по правильной настройке задней перекидки". Т.е. давать что-то любопытное.
По поводу ПДД - есть семинары, темы. По поводу общих вопросов безопасности - мы про них пишем в теме. На старте можно коротко напомнить основное - это займет 5 мин., которые и так тратятся на "одеть шлем, завязать шнурки"

Хотите фидбек по результатам покатушки? по факту на первых порах можно создавать опрос в теме: нужно быстрее? медленнее? длиннее? короче? лесистее? грунтовее?
И станет ясна позиция большинства.

как-то так.
по умолчанию фото ищите на photomaru.io.ua

Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Регулярная покатушка Харьковского (обсуждение)

Повідомлення kiv » 7.9.13 16:52

Будь добр, изложи своё мнение, как представителя администрации, понятно и прозрачно, без полунамёков и пожеланий "всего хорошего".
я немного сейчас *вообще* не понял каким боком может администрация относится к покатушке района и что может быть интересно в её мнение.

Хорошо. Давай сделаем *ежесредальную покатушку для всех*. Каждую среду в ППС, до Княжичей, там обратно вдоль железки и на грибочки. Один организатор едет вперед с более сильными участниками, тем кому побыстрее, либо они едут без организатора. Второй - едет с группой новичков или тех, кто не спешит. Замыкающий следит чтоб никто не сбежал. В контрольных точках все ждут всех. Один сравнительно большой пит-стоп в Княжичах, и один маленький на Грибочках. Без всяких лекций, ликбезов и т.д., главное заманить новую кровь и познакомится, а всё остальное уже приложится по делу на остальных покатушках в город и т.д. Просто надо быть рядом с теми, кто только приехал и показывать как надо, и если что - отвечать на возникшее вопросы, а не завезти куда-то вне район и бросить. А всё остальное в общем уже приложится, было бы желание.


p.s. кстати через неделю будет ровно четыре года как я так 8райдера прокатил, тогда ещё ездущего в обычной футболке и шортах и вон зато какой гонщег сейчас, сам кого хочешь научит всему :friends: http://8ryder.livejournal.com/45102.html

Аватар користувача
Grishka
* * * *
Повідомлень: 555
З нами з: 11.7.12 00:40
Стать: чол

Re: Регулярная покатушка Харьковского (обсуждение)

Повідомлення Grishka » 7.9.13 17:06

Для тех, кто читает тему наискосок: тут идет обсуждение регулярной покатушки в нашем районе. Для всех, в удобном (но не новичковом) темпе.

Покатушка для новичков - отдельный разговор.
[spoilerЛекция - это ответы на вопросы, которые ты не задавал]И не надо концентрироваться на "лекциях" - это не главное. Подумайте, как сделать так, чтобы новенький не стоял столбом в сторонке, без всякого понимания того, что происходит и стесняясь взять печеньку на (что это за слово такое?) матрасе.
Человек приходит на форум, что ему нужно? Одним - конечно же погонять. И тут на первой же покатушке можно устроить спрут и проверить возможности. Другим нужна безопасность во всем: щадящий темп, движение по велодорожкам или паркам, техническая помощь. Третьим - нужна компания. Четвертым - рассказать где купить "вот такую же юбочку". Плюс, если новичков будет несколько - им будет легче и уютнее.[/spoiler]
Обсуждаем покатушку для новичков тут в отдельной теме.

Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Регулярная покатушка Харьковского (обсуждение)

Повідомлення kiv » 7.9.13 17:11

я предлагал сделать одну покатушку на всех, но разбить её на два темпа с общим матрасом и финишем.

Аватар користувача
Grishka
* * * *
Повідомлень: 555
З нами з: 11.7.12 00:40
Стать: чол

Re: Регулярная покатушка Харьковского (обсуждение)

Повідомлення Grishka » 7.9.13 17:27

я предлагал сделать одну покатушку на всех, но разбить её на два темпа с общим матрасом и финишем.
Ваня, это не к твоему посту. За мнение - спасибо, я понял.
Когда писал предыдущее сообщение, твоего еще не было.


Повернутись до “Осокорки \ Позняки \ Харьковский”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей