16-17.07.2011 Вело-Киев. Экскурсия для иногородних.

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
Khant
*
Повідомлень: 23
З нами з: 19.6.11 21:29
Стать: чол

16-17.07.2011 Вело-Киев. Экскурсия для иногородних.

Повідомлення Khant » 19.6.11 21:45

Уважаемые форумчане.
ориентировочно-предварительно, 15 - 16 июля планируем посетить сей знаменательный город Киев.
Будем проездом 1-2 дня по пути в Крым. Есть огромное желание посмотреть, чем живет Киев и его люди, красивые и очень красивые места города.

Если есть на форуме добрый самаритянин, кот. готов выступить в роли гида, будем очень признательны.
Еще один вопрос, где остановиться на ночлег бюджетно и с комфортом?, возможно в ближайшем пригороде? Едем на машине с велами.

Заранее спасибо!

_______________________________________________________________________________________________________________________

Определенность есть!!!
Даты 16 - 17 июля. Самаритянин есть - Linda! Старт 11-00 парк Шевченко, возле памятника
Желающие составить компанию, вэлкам (Самаритянин дает добро) :)
Ждем 15 минут., но лучше заранее отписаться в теме.

второй день 17.07.2011 - старт и время уточняются.
Востаннє редагувалось 11.7.11 16:25 користувачем Khant, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
mityaer
* * * *
Повідомлень: 862
З нами з: 26.8.09 22:46
Стать: чол
Звідки: ст.м.Житомирская
Контактна інформація:

Re: 15.07.2011 Вело-Киев. Экскурсия для иногородних.

Повідомлення mityaer » 19.6.11 23:25

Вам лучше бы разместить это в разделе "покатушки", он более посещаем))
Отель как вариант http://www.hotel-vesta.com.ua/

В Киеве наверное всю жизнь можно выискивать красивые места...обязательны к посещению парки Мариинский и Славы в 4:00-6:00 утра :)
Тем более это все равно центр где вы проведёте много времени.
Лучший воспитатель - Безысходность. Лучшая среда обитания - Одиночество
"Как верили, что главное придет, Себя считали кем-то из немногих, И ждали что вот-вот произойдет Счастливый поворот твоей дороги"

Аватар користувача
Khant
*
Повідомлень: 23
З нами з: 19.6.11 21:29
Стать: чол

Re: 15.07.2011 Вело-Киев. Экскурсия для иногородних.

Повідомлення Khant » 20.6.11 09:02

Спасибо!
объявление я и разместил изначально на "покатушках" Администратор снес и рекомендовал вписать здесь.

Две точки для посещеения занес "к посещению парки Мариинский и Славы в 4:00-6:00 утра"

Есть огромное желание найти гида по городу, что бы не блуждать в поисках (что не так страшно, есть gps) и услышать минимальный набор комментариев, которые Киевлянам кажутся тривиальными а стренжерам покажутся интересными и колоритными :-)))

Возможно, посто впишемся в городскую катушку...

Аватар користувача
mityaer
* * * *
Повідомлень: 862
З нами з: 26.8.09 22:46
Стать: чол
Звідки: ст.м.Житомирская
Контактна інформація:

Re: 15.07.2011 Вело-Киев. Экскурсия для иногородних.

Повідомлення mityaer » 20.6.11 15:17

сам себя помню "приезжим в Киев", думаю сначала - это по-любому центр: утро на возвышенности - Парк Славы, Родина мать, потом - Мариинский парк, мост влюблённых, спуск на Европейскую площадь, подъём по Андреевскому извозу... через Михайловскую и Софийскую площади спуск на Крещатик, заехать обязательно на Банковую улицу, к Дому с Химерами..... Коль будет желание кататься вообще по Киеву в буден день (ИМНО - это нервотрепка), то можно просто по центру катнуть: по Прорезной через Оперный театр - ст.м. Золотые ворота - Ярославов Вал - ул. Артема очень красивая.... ул. Большая Житомирская. Потом скажем можно заехать на Почтовую к речному трамваю, оттуда поехать или верх по течению или вниз.

А можно вернуться к Парку Славы через Арку Дружбы Народов, поехать в сторону моста Патона в бот. Сад им.Гришка, правда туда с велами не пускают.... но прорваться можно по крутому подъёму улицы Выдубицкой (возле моста Патона), там возле церквушек вход есть. Я иногда там проскакиваю нашару и к тому же с велом. Но надо тихо, чтобы охранник не выбежал.
Этот ботсад действительно классный, примерно в 100500 раз круче чем им.Фомина, что возле м.Университет, в центре. Хоть не знаю как там летом.

Дальше хз... наверное Голосеевский парк а там - в Феофанию(сюда ИМНО – супер обязательно). Итого останется только Китаево, всякие там Лысые и прочие горы... остров Труханов, пешеходный мост, парк Дружбы Народов, итэдэ.

Или же не возвращаться, поехать по пр.Победы: парк Шевченко возле красного корпуса, парки Нивки – сырецкий – дубки ... ну мне лично очень нравится парк КПИ, и парк Пушкина возле зоопарка.

А на левом берегу наверное самое интересное – Гидропарк, и Парк Славы. Больше ниче не вспомню.

В Киеве дофига мест куда стоит съездить)) Если б только траффик не задалбывал.
В общем, тумана не предвидится, так что можно ехать куда глаза глядят)))
если интересует архитектура - я пасс.
Лучший воспитатель - Безысходность. Лучшая среда обитания - Одиночество
"Как верили, что главное придет, Себя считали кем-то из немногих, И ждали что вот-вот произойдет Счастливый поворот твоей дороги"

Аватар користувача
mityaer
* * * *
Повідомлень: 862
З нами з: 26.8.09 22:46
Стать: чол
Звідки: ст.м.Житомирская
Контактна інформація:

Re: 15.07.2011 Вело-Киев. Экскурсия для иногородних.

Повідомлення mityaer » 20.6.11 15:20

щя может крутые подтянутся, а то я самые попсовые места тока описал. Хотя... этого на 2 дня, думаю, будет с головой.
Лучший воспитатель - Безысходность. Лучшая среда обитания - Одиночество
"Как верили, что главное придет, Себя считали кем-то из немногих, И ждали что вот-вот произойдет Счастливый поворот твоей дороги"

Аватар користувача
Khant
*
Повідомлень: 23
З нами з: 19.6.11 21:29
Стать: чол

Re: 15.07.2011 Вело-Киев. Экскурсия для иногородних.

Повідомлення Khant » 20.6.11 15:29

Вкусно излагаешь :-)!
Архитектура важна только с с т.з. фонового окружения и создания атмосферы.
Конечно прикольно услышать когда и что произошло именно в этом недоотреставрированном все еще отличающемся от остального пространства здании, но не экскурсионно - познавательное, типа "образец эпохи пост-... великолепный образец творения великого... и т.п." :-)

Аватар користувача
mityaer
* * * *
Повідомлень: 862
З нами з: 26.8.09 22:46
Стать: чол
Звідки: ст.м.Житомирская
Контактна інформація:

Re: 15.07.2011 Вело-Киев. Экскурсия для иногородних.

Повідомлення mityaer » 20.6.11 15:36

дык всякие такие надписи есть на каждой "памятке архитектуры". Можно почитать) Будете знать про город больше, чем многие киевляне))))

апд: то во Львове образцы костелов "эпохи дофига назад" а в Киеве всякие басни еще пишут. Вроде. Насколько я помню :)
Лучший воспитатель - Безысходность. Лучшая среда обитания - Одиночество
"Как верили, что главное придет, Себя считали кем-то из немногих, И ждали что вот-вот произойдет Счастливый поворот твоей дороги"

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: 15.07.2011 Вело-Киев. Экскурсия для иногородних.

Повідомлення MaD_CameL » 20.6.11 22:07

эээ. ну бровары все-таки не киев. проезд бровары-правый берег(там ведь все интересности)-обратно добавит лишний полтинник в километраж, при чем в утренние часы на машине доезд будет не быстрее, чем на велах :). а еще на сайте чудного отеля не нашел никакой инфы о ценах.
лучше уж где-нить на теремках или борщагах(вдоль окружной сейчас немало мотелей настроили. правда насколько там прилично и дешево не знаю) искать(да вроде бы и по деньгам бровары не дешевле будут).
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
mityaer
* * * *
Повідомлень: 862
З нами з: 26.8.09 22:46
Стать: чол
Звідки: ст.м.Житомирская
Контактна інформація:

Re: 15.07.2011 Вело-Киев. Экскурсия для иногородних.

Повідомлення mityaer » 21.6.11 22:45

эээ. ну бровары все-таки не киев. проезд бровары-правый берег(там ведь все интересности)-обратно добавит лишний полтинник в километраж, при чем в утренние часы на машине доезд будет не быстрее, чем на велах :). а еще на сайте чудного отеля не нашел никакой инфы о ценах.
лучше уж где-нить на теремках или борщагах(вдоль окружной сейчас немало мотелей настроили. правда насколько там прилично и дешево не знаю) искать(да вроде бы и по деньгам бровары не дешевле будут).
Ой, забыл что люди не на шоссе... хотя, если ехать в парк славы на машине до 7 утра - будет без проблем.
Отель что я дал - 250-300грн/двухместный номер. Киевских не знаю, даже не задумывался никогда... Разве шо "Славутич", "Турист"? :grin:
Карочь, надо киевский отель.
Лучший воспитатель - Безысходность. Лучшая среда обитания - Одиночество
"Как верили, что главное придет, Себя считали кем-то из немногих, И ждали что вот-вот произойдет Счастливый поворот твоей дороги"

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 15.07.2011 Вело-Киев. Экскурсия для иногородних.

Повідомлення Ketsal-Koatl » 22.6.11 12:49

Как бы обстоятельно приезжему не объясняли что посмотреть - получится не важно и сумбурно. Нужен эрудированный гид и завязанный определенной тематикой маршрут. Тогда будет целостность картинки Города, а не каша в голове.

Успехов в поиске :friends:
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Khant
*
Повідомлень: 23
З нами з: 19.6.11 21:29
Стать: чол

Re: 15.07.2011 Вело-Киев. Экскурсия для иногородних.

Повідомлення Khant » 22.6.11 15:46

уважаемые форумчане,
у нас почвился гид по городу с хорошим готовым маршрутом и опытом.
:)
Тем не менее, я обязательно обозначу в этой ветке время нашего прибытия в Киев и место/время встречи, для тех кто проявил участие и готов распить бутылочку пива/сока (кому что ближе) и, возможно, составить компанию прокатиться по городу.

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 15.07.2011 Вело-Киев. Экскурсия для иногородних.

Повідомлення Ketsal-Koatl » 22.6.11 18:33

у нас почвился гид по городу с хорошим готовым маршрутом и опытом.
А это хто? (ник)
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Linda
Модератор
Повідомлень: 965
З нами з: 5.9.07 09:18
Стать: жін
Звідки: Голосіїв
Контактна інформація:

Re: 15.07.2011 Вело-Киев. Экскурсия для иногородних.

Повідомлення Linda » 22.6.11 19:14

у нас почвился гид по городу с хорошим готовым маршрутом и опытом.
А это хто? (ник)
это я :grin:

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 15.07.2011 Вело-Киев. Экскурсия для иногородних.

Повідомлення Ketsal-Koatl » 23.6.11 10:01

это я :grin:
:Rose:

Тебе уже можно медаль требовать "за заслуги перед Велокиевом" за организацию встреч делегаций разных стран)))
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Khant
*
Повідомлень: 23
З нами з: 19.6.11 21:29
Стать: чол

Re: 15.07.2011 Вело-Киев. Экскурсия для иногородних.

Повідомлення Khant » 8.7.11 14:40

Итак,
будем в Киеве 16 - 17 июля. Нас Москалей на велосипедах - 2-е, Оксана - гид.
Ориентировочное место старта парк Тараса Шевченко у памятника. Время старта 11-00 в субботу 16-го.
Будем рады присоединившимся.

Аватар користувача
Третий
* * * *
Повідомлень: 515
З нами з: 22.5.11 21:24
Стать: чол
Звідки: Киев, О'болонь

Re: 16-17.07.2011 Вело-Киев. Экскурсия для иногородних.

Повідомлення Третий » 15.7.11 20:41

Мероприятие состоится? Хочу почувствовать себя иногородним :D
спробуй впоратися зі щастям

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: 16-17.07.2011 Вело-Киев. Экскурсия для иногородних.

Повідомлення Anton_gotos » 15.7.11 21:01

Буду.

Аватар користувача
Linda
Модератор
Повідомлень: 965
З нами з: 5.9.07 09:18
Стать: жін
Звідки: Голосіїв
Контактна інформація:

Re: 16-17.07.2011 Вело-Киев. Экскурсия для иногородних.

Повідомлення Linda » 15.7.11 21:03

Мероприятие состоится? Хочу почувствовать себя иногородним :D
Ага)
ждем всех желающих - парк Шевченко, 11:00, возле памятника

anatolik
*
Повідомлень: 20
З нами з: 26.4.11 20:54
Стать: чол

Re: 15.07.2011 Вело-Киев. Экскурсия для иногородних.

Повідомлення anatolik » 15.7.11 21:35

у нас почвился гид по городу с хорошим готовым маршрутом и опытом.
А это хто? (ник)
это я :grin:
Подтверждаю, испробовано на себе. :friends:
Буду.

Сладкая парочка в сборе. :grin:

Аватар користувача
Linda
Модератор
Повідомлень: 965
З нами з: 5.9.07 09:18
Стать: жін
Звідки: Голосіїв
Контактна інформація:

Re: 16-17.07.2011 Вело-Киев. Экскурсия для иногородних.

Повідомлення Linda » 16.7.11 21:21

Покатались матрасно, но при этом успели посмотреть всё, что планировали
Было весело)))

Завтра старт - 11:00, ВДНХ (главный вход)
в программе (приблизительно) - вднх, голосеево (+заедем поглазеть на гонку Дидоровка), феофания (матрас+купание), китаево, лысая гора

Аватар користувача
Linda
Модератор
Повідомлень: 965
З нами з: 5.9.07 09:18
Стать: жін
Звідки: Голосіїв
Контактна інформація:

Re: 16-17.07.2011 Вело-Киев. Экскурсия для иногородних.

Повідомлення Linda » 17.7.11 20:36

Спасибо сегодняшним проводникам - Svn-у, который отвез нас в Феофанию, где мы классно поматрасили и Dup-у, организовавшему несколькочасовую покатушку - Голосеево-Китаево-Лысая гора
И всем спасибо за компанию :Rose:

Аватар користувача
J A Z Z
* * * * *
Повідомлень: 1986
З нами з: 31.7.06 08:41
Стать: чол
Звідки: Киев, центр...тупо центр

Re: 16-17.07.2011 Вело-Киев. Экскурсия для иногородних.

Повідомлення J A Z Z » 17.7.11 20:58

скажите, а где в феофании можно поматрасить и покупаться? на карте если можно.
вы все просто тупо завидуете что я тренируюсь а вы нет!
"Будьте чуточку оригинальнее при выборе аватарки"©
кто не возвращался с "Голубых озер"© в субботу в 16:30 после "Ночных велороллерских"© - тот не матраснег

Аватар користувача
Linda
Модератор
Повідомлень: 965
З нами з: 5.9.07 09:18
Стать: жін
Звідки: Голосіїв
Контактна інформація:

Re: 16-17.07.2011 Вело-Киев. Экскурсия для иногородних.

Повідомлення Linda » 17.7.11 21:05

скажите, а где в феофании можно поматрасить и покупаться? на карте если можно.
в самом парке Феофания)))
с картами я не дружу, к сожалению...

Аватар користувача
F1-FAN
новичок
новичок
Повідомлень: 733
З нами з: 7.7.04 17:57
Стать: чол
Звідки: Академгородок

Re: 16-17.07.2011 Вело-Киев. Экскурсия для иногородних.

Повідомлення F1-FAN » 17.7.11 21:11

Классно, молодцы! Организовать бы нечто подобное, только в больших масштабах для местных и в другое время суток. Как, например, мероприятие прошедшее сегодня в Питере :
Spoiler
Show
Тысячи велосипедистов этой ночью выехали на улицы Санкт-Петербурга

В Санкт-Петербурге тысячи велосипедистов участвовали в "Архитектурной велоночи". Объяснения экскурсоводов любители ночных прогулок слушали по радио, и за ночь осмотрели несколько достопримечательностей. До финиша и пикника дотянули не все - погода испортилась.
Такой оживленной и многолюдной Дворцовая площадь бывает лишь во время концертов мировых знаменитостей и в новогоднюю ночь. Сегодня – велоночь, все собравшиеся здесь велосипедисты. Их несколько тысяч человек.
Ровно в полночь старт. Надо сказать, что это не гонка - никто не спешит и не уходит в отрыв - а, скорее, неспешная, 20-километровая, прогулка по ночному городу. Организаторы назвали ее "Архитектурной велоночью".
Сейчас пошел дождь, поэтому часть репортажа ведется из машины. Велоночь - это набирающий популярность международный проект. Подобные прошли уже в Москве, Риме, готовятся велоночи в Нью-Йорке и Париже.
В ближайшие 5 часов участникам покажут памятники истории и шедевры архитектуры одного из районов Петербурга - Петроградской стороны.
Первая остановка - у стадиона Петровский, следующие - у Петропавловской крепости и мечети. Всего таких привалов будет 7. У зданий, где когда-то жили почетные и знаменитые петербуржцы: Бенуа, Бродский, Киров, Капица и другие. Остановка у здания Института экспериментальной медицины. Одни из наиболее известных экспериментов со своими собаками здесь проводил академик Павлов. Эта улица названа его именем. Саму экскурсию для колонны велосипедистов ведут историки и краеведы в прямом эфире одной из радиостанций.
Еще одно знаковое место, слышали о котором почти все, но добирается куда не каждый турист, находится в стороне от основных туристических маршрутов - район Черной речки. Организаторы обозначили этот пункт прогулки как "предположительное место гибели Александра Пушкина".
По словам Сергея Никитина, автора проекта "Архитектурная велоночь", Данзас, секундант Пушкина, показал место только в середине XIX века, но уже тогда не был уверен, что это то самое место.
Рассвет, 5 часов утра. До последней точки маршрута добираются не все, стартовавшие с Дворцовой площади, многих испугала непогода. Участников велоночи здесь ждет концерт и пикник, но не на обочине, что было бы вполне объяснимо, а на крыше одного из торговых комплексов. Виды отсюда обычные, вокруг обычные новостройки. Это новый молодой район. Но со временем, видимо, и некоторые здешние места - дворы, здания и квартиры - могут быть признаны знаковыми, памятниками истории и архитектуры.

Антон Пономарёв

+видео http://www.1tv.ru/news/social/180752
Кстати, при таком формате можно будет не заморачиваться с торгашами на Андреевском, они ночью наверняка :spat:
Сложение реакционных идей с революционными чувствами дает в результате фашистский тип личности. -Вильгельм Райх.

Аватар користувача
Dup
* * * * *
Повідомлень: 1972
З нами з: 28.4.05 20:18
Стать: чол
Звідки: born in Goloseevo

Re: 16-17.07.2011 Вело-Киев. Экскурсия для иногородних.

Повідомлення Dup » 17.7.11 21:37

На здоровье :) Но я ничего не организовывал, а просто проезжал мимо ))...радует что люди умеют ездить и такую компанию приятно провести по всем всем чудесным местам)), ну почти по всем :cool:
In mountain biking there is no destination, just a bike, a rider, and a place to ride (Roam)


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей