Azimut SFX900 B+

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

Аватар користувача
KOKS
* *
Повідомлень: 108
З нами з: 18.5.11 10:30
Skype: nikolya_otruba
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский, м. Вырлица

Azimut SFX900 B+

Повідомлення KOKS » 18.5.11 10:34

Добрый день! я новичок в этом деле, покупаю свой первый велосипед, что скажтие про Azimut SFX900 B+ ? хочеться двухподвесого коня. живу возле Леса, буду кататься в основом по бездорожью, зная себя, то спокойно прогулки на велосипеде небудет.
my Corrado Action

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Azimut SFX900 B+

Повідомлення MaD_CameL » 18.5.11 11:02

азимуть - это макет двухподвеса. дешевое гуано.
для активного использования противопоказан вообще.
если хочется двухподвес, то нужно выделить минимум тысячу-полторы долларов. если же таких денег нет, то лучше купить хардтейл нормального производителя
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
KOKS
* *
Повідомлень: 108
З нами з: 18.5.11 10:30
Skype: nikolya_otruba
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский, м. Вырлица

Re: Azimut SFX900 B+

Повідомлення KOKS » 18.5.11 11:06

азимуть - это макет двухподвеса. дешевое гуано.
для активного использования противопоказан вообще.
если хочется двухподвес, то нужно выделить минимум тысячу-полторы долларов. если же таких денег нет, то лучше купить хардтейл нормального производителя
понял, а можете посоветтовть до 3000 грн для активного? мой рост 184-186.

и еще, а вот этот как? сылку на странный магазин удалил я. ваш модератор
my Corrado Action

Аватар користувача
KOKS
* *
Повідомлень: 108
З нами з: 18.5.11 10:30
Skype: nikolya_otruba
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский, м. Вырлица

Re: Azimut SFX900 B+

Повідомлення KOKS » 18.5.11 11:40

COMANCHE Hurricane DS Disc DS
my Corrado Action

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Azimut SFX900 B+

Повідомлення MaD_CameL » 18.5.11 11:42

этот ацкий мрак. до 3 тыс для активного ничего не посоветую. но команч по ссылке стоит 4100.
этот со скидкой стоит дешевле. я неделю на таком в карпатах отъездил на майские по грязище, снегу и прочим прелестям майских гор. из того, что с ним случилось - стерлись тормозные колодки, а так выдержал на ура все перипетии и удары судьбы
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
KOKS
* *
Повідомлень: 108
З нами з: 18.5.11 10:30
Skype: nikolya_otruba
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский, м. Вырлица

Re: Azimut SFX900 B+

Повідомлення KOKS » 22.5.11 08:23

этот ацкий мрак. до 3 тыс для активного ничего не посоветую. но команч по ссылке стоит 4100.
этот со скидкой стоит дешевле. я неделю на таком в карпатах отъездил на майские по грязище, снегу и прочим прелестям майских гор. из того, что с ним случилось - стерлись тормозные колодки, а так выдержал на ура все перипетии и удары судьбы
неужели АЗИМУТ такое говно как вы говорите? и многие так считают?
а хороший двухподвес Б\У за сколько можно купить?
Я не собираюсь прыгать на нем с транплинов, крышь или еще с чегото высого, мне лесная тропа, холмики, БРОВКИ - это вот с чего разве что буду прыгать.
my Corrado Action

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Azimut SFX900 B+

Повідомлення MaD_CameL » 22.5.11 11:41

во1. так считают очень многие - можете поискать по форуму по словам ардис, азимут, ардимут, ашанбайк.
во2. для всего того, о чем вы написали двухподвес не нужен. нормальный хардтейл справляется и с гораздо большими нагрузками.
в3. нормальный двухподвес бу стоит около тысячи долларов. если сильно бу, то можно найти чуть дешевле.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
KOKS
* *
Повідомлень: 108
З нами з: 18.5.11 10:30
Skype: nikolya_otruba
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский, м. Вырлица

Re: Azimut SFX900 B+

Повідомлення KOKS » 22.5.11 15:20

во1. так считают очень многие - можете поискать по форуму по словам ардис, азимут, ардимут, ашанбайк.
во2. для всего того, о чем вы написали двухподвес не нужен. нормальный хардтейл справляется и с гораздо большими нагрузками.
в3. нормальный двухподвес бу стоит около тысячи долларов. если сильно бу, то можно найти чуть дешевле.
слушай а какой размер рамы мне надо? рост 184-186
my Corrado Action

Аватар користувача
andrewcondios
* * *
Повідомлень: 413
З нами з: 4.9.09 11:27
Стать: чол
Звідки: Кировоград

Re: Azimut SFX900 B+

Повідомлення andrewcondios » 22.5.11 16:11

неужели АЗИМУТ такое говно как вы говорите? и многие так считают?
а хороший двухподвес Б\У за сколько можно купить?
Я не собираюсь прыгать на нем с транплинов, крышь или еще с чегото высого, мне лесная тропа, холмики, БРОВКИ - это вот с чего разве что буду прыгать.
азимут подходит для парковой езды... неспешной и не частой. при активной езде запаришься ремонтировать.

хороший подвес б/у стоит гдето от 1000 доляров (все зависит от "хорошести" и б/ушности), но нужно искать. рынка б/у велосипедом толком нет.

все что ты перечислил с успехом должен делать кантрийный хардтейл... разве что прыжки не сильно высокие и не частые.


на рост 185 нужна 19 или 20 рама в зависимости от предпочтений и геометрии.кстати, азимут из первого сообщения (как и любой базарный вел) идет в ОДНОЙ ростовке... на среднестатистического китайца... с ростом в 185 будет печально.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Azimut SFX900 B+

Повідомлення MaD_CameL » 22.5.11 18:31

слушай а какой размер рамы мне надо? рост 184-186
надо мерять. у разных велосипедов разная геометрия, да и у людей с одним ростом бывают разные руки-ноги. я бы отталкивался от 21". а дальше мерять
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
BlackFire
* * * *
Повідомлень: 754
З нами з: 29.5.10 22:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Azimut SFX900 B+

Повідомлення BlackFire » 1.6.11 12:53

За эти деньги, если команч, то томагавк (около 2900) или Ураган (около 3500 - уже дороже).
Расширь бюджет до 3400-3600 - сможешь включить начальные модели брендов.
Там выбор поболее.

Аватар користувача
Євгеній
* * * * *
Повідомлень: 1163
З нами з: 28.10.09 12:37
Стать: чол

Re: Azimut SFX900 B+

Повідомлення Євгеній » 1.6.11 17:09

шо вы гоните ?
AZIMUT Scorpion - прежний хозяин без ТО ваще ! проездил год, несильно нагружая - убил каретку ( голимая совсем была )
за два выезда я её совсем уничтожил - купил и поставил картридж из попроще , но покрепче - 3й год ездить удаётся - обода неубиенны,
вилка корродировала и изначально недостаточно жесткая была, к раме нареканий нет ( ростовка малость немоя, но привык уже ) ,
руль люмунь тонкая была - сломал на европейке на нижнем спуске по ступенькам,
аморт мне бы пожоще, на максимум пружина зажал - почти норм,
звёзды убил в хлам, 1 раз поменял цепь...

в таких же условиях\стилях катания и обслуживания любой ! вел задох бы !
руки мои неиспопы растут - глобально подходить к ремонту\настройке неприходилось,
ТО через 1000-2000 провожу
повесил багажник как мне захотелось - всё норм

+ мне такое нежалко совсем - вот и катаюсь в удовольствие
что возьмёшь - то и будет, что то менять, докупать всё равно прийдётся....

при покупке бери неубиенные обода, дисковый тормоз, вилку без резьбы, сядь на вел подёргай\покрути его и осмотри раму по швам
следующий раз тут будет бан
за призыв полагаться только на надёжную защиту...
Берегите здоровье, учитесь падать !
всегда! знайте тех кто может оказать медпомощь и учитесь её оказывать !!!

мозг убивают любые удары и встряска !!!

Аватар користувача
алпрок
* *
Повідомлень: 176
З нами з: 23.2.10 11:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Azimut SFX900 B+

Повідомлення алпрок » 1.6.11 18:08

шо вы гоните ?
AZIMUT Scorpion - прежний хозяин без ТО ваще ! проездил год, несильно нагружая - убил каретку ( голимая совсем была )
за два выезда я её совсем уничтожил - купил и поставил картридж из попроще , но покрепче - 3й год ездить удаётся - обода неубиенны,
вилка корродировала и изначально недостаточно жесткая была, к раме нареканий нет ( ростовка малость немоя, но привык уже ) ,
руль люмунь тонкая была - сломал на европейке на нижнем спуске по ступенькам,
аморт мне бы пожоще, на максимум пружина зажал - почти норм,
звёзды убил в хлам, 1 раз поменял цепь...

в таких же условиях\стилях катания и обслуживания любой ! вел задох бы !
руки мои неиспопы растут - глобально подходить к ремонту\настройке неприходилось,
ТО через 1000-2000 провожу
повесил багажник как мне захотелось - всё норм

+ мне такое нежалко совсем - вот и катаюсь в удовольствие
что возьмёшь - то и будет, что то менять, докупать всё равно прийдётся....

при покупке бери неубиенные обода, дисковый тормоз, вилку без резьбы, сядь на вел подёргай\покрути его и осмотри раму по швам
Ну и зачем такое чудо покупать? Мой знакомый, три года, назад купил Келлис Скарп, и отьездив на нём, примерно, 6500, Крым, Карпаты, Черногория, только в этом году поменял кассету, цепь, и шатуны. Лучше заплатить 4000 за Скарп, и не мучаться с ремонтом. Поломка руля на ходу чревата серьёзными травмами.
Побеждает тот, кто готовится к войне, а не тот, кто надеется на мир.
Там где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные ( Трудно быть богом)

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Azimut SFX900 B+

Повідомлення MaD_CameL » 1.6.11 18:15

а еще большинство людей берут велосипед, чтобы кататься, а не постоянно крутить вел.
ну и ваше использование ни разу не жесткое. руль любого качественного велосипеда на ступеньках не ломается.
а вот в горы, где любой скарп отлично живет, азимуть развалилась бы если не на первый, то на второй день
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
andrewcondios
* * *
Повідомлень: 413
З нами з: 4.9.09 11:27
Стать: чол
Звідки: Кировоград

Re: Azimut SFX900 B+

Повідомлення andrewcondios » 1.6.11 19:28

в таких же условиях\стилях катания и обслуживания любой ! вел задох бы !
ну к чему эти голословные заявления? очередное развитие мысли "только лохи покупают дорогие велосипеды, а мне и на ардисе хорошо?"

у нас механики говорят что ардисы и прочий "базар" основная их работа в течении сезона... я склонен им верить :)

Аватар користувача
Євгеній
* * * * *
Повідомлень: 1163
З нами з: 28.10.09 12:37
Стать: чол

Re: Azimut SFX900 B+

Повідомлення Євгеній » 1.6.11 20:47

в таких же условиях\стилях катания и обслуживания любой ! вел задох бы !
ну к чему эти голословные заявления? очередное развитие мысли "только лохи покупают дорогие велосипеды, а мне и на ардисе хорошо?"

у нас механики говорят что ардисы и прочий "базар" основная их работа в течении сезона... я склонен им верить :)
вы услышали мнение человека о том что азимут лично у меня ездит и очень хорошо...
голословным напротив нахожу утверждение о ашан байках - неездил, несталкивался значит незнаешь...
встречались и команчи и прочий хлам убитый в драбодан корявыми руками и ногами....
а так же очень плохая комплектация велов - а именно :
- никакая каретка как ось так и картридж
- вилка на резьбе, которая срывается
- тонкие рули - сталь, дюраль
- обода для одной ямы
- ломающиеся оси ( эксцентрик )
- некачественная сварка...

более того 5й рязрад токарь, 3й фрезеровщик - поговорим о материалах и качестве ?
следующий раз тут будет бан
за призыв полагаться только на надёжную защиту...
Берегите здоровье, учитесь падать !
всегда! знайте тех кто может оказать медпомощь и учитесь её оказывать !!!

мозг убивают любые удары и встряска !!!

Аватар користувача
andrewcondios
* * *
Повідомлень: 413
З нами з: 4.9.09 11:27
Стать: чол
Звідки: Кировоград

Re: Azimut SFX900 B+

Повідомлення andrewcondios » 1.6.11 21:31

более того 5й рязрад токарь, 3й фрезеровщик - поговорим о материалах и качестве ?
а у меня 21 см :offtopic
а так же очень плохая комплектация велов - а именно :
- никакая каретка как ось так и картридж
- вилка на резьбе, которая срывается
- тонкие рули - сталь, дюраль
- обода для одной ямы
- ломающиеся оси ( эксцентрик )
- некачественная сварка...
:grin: дополню еще и перекидки которые гнуться руками, покрышки "злые", но не держащие траекторию и стирающиеся за сезон в хлам, тормоза которые настроить очень сложно, а то и невозможно, закисшые втулки с пластилиновыми шариками... ну и неработающая подвеска... ах и самый хит рама одного размера на все слои населения...

одно хорошее цена, на что и клюют люди. согласен, вывалить 3000 грн за нормальный вел сложно, а иногда и невозможно... но лучше молчать в тряпочку чем давать советы подобного плана.

Аватар користувача
ArchangeLoL
* * *
Повідомлень: 279
З нами з: 18.4.11 17:34
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Azimut SFX900 B+

Повідомлення ArchangeLoL » 1.6.11 21:35

Даже некоторые ашаны имеют право на жизнь!

Ну к примеру умоей знакомой Ардис уже лет 5... и в нем даже втулки не перебирались, и до сих пор нормально крутятся... вот сейчас только вилка начала плохо работать и то вдшка помогает...
Я не говорю что Ардисы хорошие велосипеды, но и бютжетные велосипеды должны быть... далеко не у всех есть деньги на дорогой велосипед, особенно с нашей то страной... И тех людей которые покупают ардис, не нужно осуждать, лучше помоч им доработать велл до работоспособного состояния...
И покрышка задняя стёрлась только под конец прошлого сезона... а езда была то активная... как не странно, велл двухподвесс...
з.ы. восьмерки это конешно да... но тоже не каждую неделю править нужно...

Аватар користувача
Frantic_Black
* * * * *
Повідомлень: 1814
З нами з: 19.3.10 10:58
Стать: чол
Звідки: Киев: Нивки, Сырец

Re: Azimut SFX900 B+

Повідомлення Frantic_Black » 1.6.11 21:42

Проблема в том, что у всех "нормально" свое. И "Активно катать" тоже...у каждого свое.

Если ашан для человека это нормально, то зачем тут спорить и что-то доказывать.

Я в свое время ездил не на ашане, а на бюджетном брендовом... упасигосподь. Никому не посоветую такое покупать.

Если есть хоть какая-то возможность - лучше купить б.у. нормальный велосипед, чем новый ашан.
Лучше нету велика, чем Toyota Celica!

Долгая счастливая жизнь, такая долгая счастливая жизнь, отныне долгая счастливая жизнь... каждому из нас, каждому из НАС!

Аватар користувача
andrewcondios
* * *
Повідомлень: 413
З нами з: 4.9.09 11:27
Стать: чол
Звідки: Кировоград

Re: Azimut SFX900 B+

Повідомлення andrewcondios » 1.6.11 21:44

- никакая каретка как ось так и картридж
- вилка на резьбе, которая срывается
- тонкие рули - сталь, дюраль
- обода для одной ямы
- ломающиеся оси ( эксцентрик )
- некачественная сварка...
кстати, представь если что то из этого сломается при езде... :duma

знакомый попросил сыну вел выбрать - на рынке за 700 грн... перебрал десяток велов - у 9 был непровар швов на раме на видном месте... продавец предложил краской закрасить... вел выбрали, но на него со старта гривень 300 вбухано на ремонт.

ну и весит он раза в два больше моего, при том что он подростковй - пацан качается.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Azimut SFX900 B+

Повідомлення MaD_CameL » 2.6.11 00:36

И тех людей которые покупают ардис, не нужно осуждать, лучше помоч им доработать велл до работоспособного состояния...
лучше помочь им советом не брать это гуано. если же денег нет совсем, и ашан - единственный вариант, то единственный совет - учиться ремонту.
но как показыывает практика многие берут ашан просто потому, что кто-то "очень умный" "авторитетно" заявил, что разницы нет. а покупая бренд ты просто переплачиваешь за бренд.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
алпрок
* *
Повідомлень: 176
З нами з: 23.2.10 11:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Azimut SFX900 B+

Повідомлення алпрок » 2.6.11 12:27

Бабушка с дедушкой, не посоветовавшись со мной, решили старшенькому, 9 лет, сделать весенний сюрприз, и привезли, симпатичный такой, Ардис, подростковый, с переключалками. Ребёнок обрадовался, и укатил кататься. Через пару часов приволакивает велосипед с обломанной ручкой заднего тормоза, и жалобой, что шатуны болтаются, и скоростя не переключаются. От моего первого велосипеда, после абгрейда, пооставалось немного зап. частей, пришлось в течении нескольких дней перебрать абсолютно весь велосипед. Теперь ребёнок с удовольствием катается, но цена всего обвеса, на глаз, будет подороже самого велосипеда.
Побеждает тот, кто готовится к войне, а не тот, кто надеется на мир.
Там где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные ( Трудно быть богом)

Аватар користувача
muher
* * * *
Повідомлень: 686
З нами з: 29.7.09 09:29
Skype: a_che_tam
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Azimut SFX900 B+

Повідомлення muher » 2.6.11 13:13

мне кажется, что если с деньгами туго, а ждать не хочется совсем, то брать стоит простой ( с т.з. понтов для приезжих ) одноподвес
в том же ашане видел азимуты с нормальной рулевой - хоть будет не стремно с рулем в руках остаться

Зображення
Слово не воробей. Ничто не воробей, кроме самого воробья.

Аватар користувача
KOKS
* *
Повідомлень: 108
З нами з: 18.5.11 10:30
Skype: nikolya_otruba
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский, м. Вырлица

Re: Azimut SFX900 B+

Повідомлення KOKS » 7.6.11 10:10

хорошо. за 3600 какой можно купить? напишите пожалуйста кокрентные модели какие Вы считаете достойны за эти деньги. мой рост 184-186 гдето. я даже незнаю что за велосипед Ашан, спрашивать небуду после увиденного Вашего диалога про него.

и я так понял что двух подвес COMANCHE Hurricane DS Disc DS тоже плохой? он стоит 4100. Админы извините за то что даю ссылку. просто если так смотреть что за велосипед этот то попадаються какието Харигансы не такие какиой я вот присмотрел. еще раз прошу прощения.

и что скажите насчед GT велосипедов, я так понял это американцы как мне сказали
my Corrado Action

RATIBOR
* * * *
Повідомлень: 507
З нами з: 1.2.09 15:13
Стать: чол
Звідки: Боярка

Re: Azimut SFX900 B+

Повідомлення RATIBOR » 7.6.11 11:13

и я так понял что двух подвес COMANCHE Hurricane DS Disc DS тоже плохой? он стоит 4100.
Намучаетесь вы с ним, что крутить педали, что обслуживать.
Возьмите лучше http://velosiped.com/katalog/bikes/mtb/ ... carpe.html с 5% скидкой и флягу в подарок дадут.
Отличный велосипед с хорошими начальными компонентами и резиной для леса.


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей