Окажем помощь гостям Крыма! ;) (местные)

форум для тих, хто збирається поїхати в похід на велосипедах
Аватар користувача
Vadim
*
Повідомлень: 34
З нами з: 11.4.04 16:40
Стать: чол
Звідки: Крым

Окажем помощь гостям Крыма! ;) (местные)

Повідомлення Vadim » 12.4.04 19:04

Привет столичным байкерам!
Вижу опять на майские в лесу не пройти не проехать будет :D , ну чтож, только рады будем. Можем помочь с маршрутами и разведкой мест ночлега. Наша небольшая группа проживает и обкатывает юго-западную часть Крыма - однодневные радиалки из Бахчисарая: западный берег ЧМ, прилежащие горы, древние города, редко ЮБК. Собсно относительно данного района и можем посодействовать. Цель - совместное катание и новые знакомства (уж больно мало нас тут пока).
Многие интересные точки можно посмотреть тут:
http://igor.mamboo.ru/galery/index.php?cat=10003
Мыльте vadim@crimeastar.net и стучите 3311040 если что ;)

Аватар користувача
korj
* *
Повідомлень: 190
З нами з: 13.11.03 22:37
Стать: чол
Звідки: Крым, Севастополь

Повідомлення korj » 15.4.04 23:24

можем предложить полностью аналогичное!
просто интересно покатать с опытными людми, по разным ИНТЕРЕСНЫМ маршрутам.
сами из Севастопля, катаем по горному Крыму.
http://www.bike.by.com.ua
Востаннє редагувалось 16.4.04 10:33 користувачем korj, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Petro
Злий перець
Повідомлень: 724
З нами з: 16.5.03 21:55
Skype: celenia_zdp
Стать: чол
Звідки: petro.com.ua

Повідомлення Petro » 16.4.04 09:55

--
Востаннє редагувалось 17.6.07 00:55 користувачем Petro, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
korj
* *
Повідомлень: 190
З нами з: 13.11.03 22:37
Стать: чол
Звідки: Крым, Севастополь

Повідомлення korj » 16.4.04 10:31

С группой буду в районе пещерных городов после 5 мая, можем пересечься, побакланить ;)
а вы наверное нас где-нить догоните!
мы 28го едем по Арабатке, потом м.Казантип, потом Феодосия и дальше по берегу моря, по тропам, через Меганом, до Судака. у кого остануться силы - в Алушту и домой в Севастополь.
можешь оставить телефон - перекинемся sms'ками и возможно увидимся.
мой - 8050 946 73 41 Саша korj


2all: завтра едем Бахчисарай->Чуфут->Высокое->Мангуп->Севастополь
если что - звоните!

Аватар користувача
Vadim
*
Повідомлень: 34
З нами з: 11.4.04 16:40
Стать: чол
Звідки: Крым

Повідомлення Vadim » 17.4.04 18:12

В первых числах мая планируется подъем на Чатырдаг (вершину Эклизи - Бурун - 1525м) со стороны мраморной пещеры. Дата и место старта еще не определены :) но Чердак мы на этот раз точно сделаем! Желающие могут присоединиться, вот только с датой и маршрутом разберёмся...

Аватар користувача
Vadim
*
Повідомлень: 34
З нами з: 11.4.04 16:40
Стать: чол
Звідки: Крым

Повідомлення Vadim » 19.4.04 18:20

Вчерась ездили лесами-горами в Счастливое, смотреть "Ялтинский тоннель" (7 км сквозь толщу главной гряды, обеспечивает ЮБК водой). Охранник не то что посмотреть вблизи не дал, даже на вопросы не ответил! А говорят, что "свои люди" по нему в ялту ходят, вот и закралась такая фантастичная мысль - проехать по нему. У кого-нить есть инфа про этот объект?
Внешне напоминает маленький железнодорожный тоннель, диаметр около 2,5 м, в него заходит трубища метром в диаметре, которая жутко гудит (странно как она все озеро за час не выкачивает :)), строили метростроевцы. Вот все что пока изветсно. Кстати прилежащие озера считаются санитарной/запретной зоной. Тут же начинается заповедник, короче сплошные "кхумены" на пути :).

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 20.4.04 10:39

Я также знаю что тунель уже давно в аварийном состоянии (меня туды и за деньги не затащишь :)), а также все водозаборы являются стратегическими объектами, такшо и не должны были вас туды пущать...
no faith, no hope...

Аватар користувача
NBAH
*
Повідомлень: 5
З нами з: 22.4.04 12:38
Стать: чол
Звідки: Москва

Как получить пропуска на Никитский перевал

Повідомлення NBAH » 22.4.04 12:53

Хочу попасть на Никитский со стороны Ай-Петри, а пропуска говорят можно взять в Алуште. Так можно ли получить пропуска не заезжая в Алушту??? :duma:

Аватар користувача
Vadim
*
Повідомлень: 34
З нами з: 11.4.04 16:40
Стать: чол
Звідки: Крым

Повідомлення Vadim » 22.4.04 13:10

Если ты о пропусках в заповедник, то мы как раз занимаемся этим вопросом, пытаемся получить их в Бахчисарае.

Аватар користувача
NBAH
*
Повідомлень: 5
З нами з: 22.4.04 12:38
Стать: чол
Звідки: Москва

Повідомлення NBAH » 22.4.04 14:11

Да, я именно о пропусках в заповедник, и я был бы очень доволен, если бы была возможность получить их в Бахчисарае.
Если не трудно, то пожалуйста сообщите о результатах как можно скорее.
P.S. C кем мне нужно связаться для попыток получения пропусков?

Аватар користувача
Petro
Злий перець
Повідомлень: 724
З нами з: 16.5.03 21:55
Skype: celenia_zdp
Стать: чол
Звідки: petro.com.ua

Повідомлення Petro » 22.4.04 15:37

--
Востаннє редагувалось 17.6.07 00:55 користувачем Petro, всього редагувалось 1 раз.

Гість

Повідомлення Гість » 22.4.04 15:43

на сайте http://www.tavria.net есть радел велосипедный - задайте вопрос или раззыщите там же Тимофеева Геннадия Михайловича, скорее всего он вам ответит на этот вопрос.

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 22.4.04 15:44

Бдительность напрямую зависит от местоположения кучманавтов :)
no faith, no hope...

Аватар користувача
NBAH
*
Повідомлень: 5
З нами з: 22.4.04 12:38
Стать: чол
Звідки: Москва

Повідомлення NBAH » 22.4.04 15:55

В прошлом году с Никитского спускали группу без пропусков в сопровождении грузового автомобиля, набитого автоматчиками :)
Возможно информация "упятирированная", но грузовик точно был.
Возможно ВСЁ!!!

Аватар користувача
Slim
* * *
Повідомлень: 415
З нами з: 2.4.03 09:50
Стать: чол
Звідки: Киев Борщаговка

Повідомлення Slim » 22.4.04 16:45

Есть ли реальные сведения о том, насколько бдительно сейчас охраняется въезд в заповедник? Помня в 2000г мы специально искали, кому бы впарить эти пропуска.
ЗЫ Ночевать в заповеднике ессно не собираемся, только быренько пролететь
В августе 2003 все асфальтовые дороги,на которых я был, ведущие в заповедник стоят кордоны с наглухозкарытимы воротами. Все свеженькое,чистенькое и красивое. Лесники все с рациями.
А вот "кабаньими тропами" пробраться я думаю можно. Но опять таки - лесники. Если видят группу людей, сразу же связываються по рации с управлением. Сам видел. Удачи Вам :) :)
Там где есть цель там всегда есть успех

Аватар користувача
Vadim
*
Повідомлень: 34
З нами з: 11.4.04 16:40
Стать: чол
Звідки: Крым

Повідомлення Vadim » 22.4.04 17:09

Пока только видно что "лешие" активизировались.... готовятся к сезону (наставили почти на всех въездах в лес новеньких бело-зеленых шлакбаумов). А Тимофеева Генадия я знаю, попрошу изложить его тут авторитетное мнение по этому вопросу :).

Аватар користувача
Vadim
*
Повідомлень: 34
З нами з: 11.4.04 16:40
Стать: чол
Звідки: Крым

Повідомлення Vadim » 22.4.04 17:20

Мое мнение лучше не пытать судьбу да взять то нещастный пропуск, чтоб потом не париться. Как минимум может случиться малоприятный разговор с лесниками (что было уже не раз), или деньгу собъют. В общем неприятный осадок останется.
Кстати в последний раз встретили в стельку накушавшихся егерей :), так они тоже про принципу "не проходите мимо" докопались. Но мы их совсем сбили с толку расспросами про лесные дороги.

Аватар користувача
Slim
* * *
Повідомлень: 415
З нами з: 2.4.03 09:50
Стать: чол
Звідки: Киев Борщаговка

Повідомлення Slim » 22.4.04 17:31

А выдают пропуска по прежнему только в Алуште на ул.Партизанской ? Или есть еще места ?
Там где есть цель там всегда есть успех

Аватар користувача
Vadim
*
Повідомлень: 34
З нами з: 11.4.04 16:40
Стать: чол
Звідки: Крым

Повідомлення Vadim » 23.4.04 11:18

Результат опроса одной одной весьма сведущей в этих делах знакомой (дословная цитата):
"ну значи так: в заповедники без разрешения лесничества (которое, впрочем, довольно проблематично получить) соваться туда не стоит, сдерут штраф и выдворят нафих. Для прохождения всего остального, куда требуется плата достаточно иметь маршрутный лист с печатью (круглой) выпускающей организации (любой!.. хоть дурдома "Желтый снег") и обязательно заверенного в КСС (там ставится штамп о регистрации и ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ!!! шамп об оплате (1 грн) взноса в КСС)
ну так вот.. с этим маршрутным листом ты можешь залазить на самую высокую гору и на всех лесников и им подобных сборщиков податей плевать со всей пролетарской ненавистью
границы заповедных зон уточняются. сегодня будем звонить в Симфер, для получения подробной инфы, которой, кстати, не найдено в популярных источниках
если застали тебя без разрешения в заповеднике - не стоит пререкаться с лесниками. включаешь дурака, говоришь - не знал, каюсь, исправлюсь.. и бормоча подобные мантры испаряешься в сторону выхода... если будут требовать штраф - говоришь, что не местные мы, сироты и денех ваще нет и что это такое - неизвестно... Отбирать имущество не имеють права - нарушение закона о частной собственности
пропуска в заповедники охотнее всего выдаются всяким научникам.. ботаникам и прочим паганелям, ну тем, короче, хто приносит хть какую-нить пользу
по плате за Каньон и прочим лесным сборам - читай записки о маршрутном листе! если идет организованная группа, у них есть маршрутный лист, заверенный в выпускающей организации и оплаченный и заверенный в КСС, то можешь требования лесников о плате и прочие ксерокопии свернуть в трубочку и отдать леснику, он в курсе куда ее себе засунуть
а и вот еще! резрешение на посещение заповедника подразумевает, что вы будете его посещать по строго маркированным тропам... ну типа, шаг вправо-влево и ты узнаешь из какого места выделяется адреналин :DDD
BeZZ. http://www.bez-a.narod.ru"

еще кое какая инфа тут: http://rescuer.crimeastar.net/questions.htm

Щас еще узнаем чего стоит пробиться в кучмоведник.
Востаннє редагувалось 23.4.04 18:00 користувачем Vadim, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
YuraS
* * *
Повідомлень: 430
З нами з: 2.1.03 15:30
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення YuraS » 23.4.04 12:47

Маршрутный лист необязательно получать у выпускающей организации, можно просто в КСС оформить, справок никаких при этом не нужно, просто зайти в КСС и оформить. По поводу прохода в заповедники это надо иметь свежую инфу, ситуация из года в год меняется.
В общем необходимость в маршрутном есть в двух случаях
1. Если встретишь КСС в лесу, иногда они требуют и если нет выгоняют нафиг из леса, ну злые они бывают когда в очередной раз обмороков заблудившихся ищут.
2. Если нужно оформлять пропуска, оплачивать лесные сборы и пр.
Я сколько ходил пропуска в заповедник не брал, но это давно было (последний раз года 3 назад)
В заповедниках без пропуска поступать как сказано выше (мы не местные, не видели что это заповедник и т. д.)
Востаннє редагувалось 29.4.04 15:02 користувачем YuraS, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
korj
* *
Повідомлень: 190
З нами з: 13.11.03 22:37
Стать: чол
Звідки: Крым, Севастополь

Повідомлення korj » 23.4.04 14:28

им маршрутным листом ты можешь залазить на самую высокую гору и на всех лесников и им подобных сборщиков податей плевать
по опыту могу сказать, что 90% егерей плюют на эту маршрутку, тулят какие-то свои документы и бумаги и требуют деньгу за ночевку.
ругаться дальше конечно можно, было бы желание..
если застали тебя без разрешения в заповеднике - не стоит пререкаться с лесниками. включаешь дурака, говоришь - не знал, каюсь, исправлюсь.. и бормоча подобные мантры испаряешься в сторону выхода... если будут требовать штраф - говоришь, что не местные мы, сироты и денех ваще нет и что это такое - неизвестно... Отбирать имущество не имеють права - нарушение закона о частной собственности
в Новом свете, на такое нам ответели, что в таком случае нас сейчас отведут в милицию, где деньги у нас найдут и оштрафуют по полной!
конечно, мы сели на велики и укатили, но фоток не сделали, что очень обидно. лесник был явно не вменяем: матерился, то и дело хватался за велы, если бы остались дольше, то дело явно кончилось бы дракой..
закон о частной собственности это очень хорошо, но хотелось бы увидеть здесь "права и обязанности работников лестничества". буду очень благодарен!

Аватар користувача
NBAH
*
Повідомлень: 5
З нами з: 22.4.04 12:38
Стать: чол
Звідки: Москва

Повідомлення NBAH » 23.4.04 20:15

Только что кое-что нашел. Сам ещё не читал:
http://forum.naiti.ru/read.php?f=1&i=12078&t=12078
Возможно ВСЁ!!!

Аватар користувача
NBAH
*
Повідомлень: 5
З нами з: 22.4.04 12:38
Стать: чол
Звідки: Москва

Повідомлення NBAH » 23.4.04 21:41

Возможно ВСЁ!!!

Аватар користувача
Vadim
*
Повідомлень: 34
З нами з: 11.4.04 16:40
Стать: чол
Звідки: Крым

Повідомлення Vadim » 24.4.04 09:18

Создай отдельный топик: "Борьба с лесниками" ;) Довольно актуальная тема.

Anonymous

Несколько вопросов.

Повідомлення Anonymous » 26.4.04 08:43

[quote="YuraS"]Маршрутный лист необязательно получать у
выпускающей организации, можно просто в КСС оформить, справок никаких при этом не нужно, просто зайти в КСС и оформить.

1. Что такое КСС?
2. Куда можно зайти и все оформить?

Прошу прощения за банальные вопросы, но сами мы не местные со всеми вытекающими. Поедем на майские в Крым из Питера. Нас будет 17 чел с лисапетами. Маршрут вдоль побережья будет, но хочется залезть в Большой Каньон со стороны Ай-Петри и последующим выходом тем же путем. Как я понял из вышеследующих постов, это уже заповедник будет, т.е нам надо пропуска оформлять. Бумажка с маршрутом и т.п., заверенная печатью клуба у нас есть. Но я так понимаю, ее недостаточно.

5го мая в Алуште будем - где там находится организация, выдающая пропуска и сколько денег за это просит? Вообще, очень геморройное занятие?

И еще вопрос - ходившие в тех краях "пешку" сказали, что где-то на входе в каньон как раз со стороны Ай-Петри есть какое-то волшебное место, куда можно на хранение вещи скинуть чтобы по каньону налегке пргуляться. Это правда?

Спасибо за внимание


Повернутись до “Походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей