2010. Гонка в Киеве. Понеслась?

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
ATA
*
Повідомлень: 29
З нами з: 7.7.06 09:55
Стать: чол
Звідки: Днепр

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення ATA » 14.1.09 17:49

Могу поделиться опытом проведения подобных мероприятий в Днепре.

От разделки в начале года мы отказались. Причин несколько, но главные - неготовность большинства участников. Разделка это очень нехилая нагрузка и даже на 15 км по буграм (именно столько мы ездим) для неподготовленного человека это тяжко и вредно, а спортсмены у нас катают чемпионат области где разделка (или пара) есть.
По весне мы проводим групповую гонку на 100 км по равнине. Используем обычные магистральные шоссе.
А разделка - осенью что бы оценить кто что накатал за сезон. Проводим на вспомогательной дороге не перекрывая движение т.к. машин там не много.

Аватар користувача
Тар АС
* * * *
Повідомлень: 568
З нами з: 10.8.08 07:25
Стать: чол
Звідки: VDNH

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення Тар АС » 14.1.09 18:24

Саша надеюсь ты все это проделал на сингспиде или как?

В этом сезоне это должен быть моноцикл, а в следующем году моноцикл на канате. 8)
Качу, качу - куда хочу!

Аватар користувача
evgen_priest
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 7.9.08 13:47
Стать: чол

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення evgen_priest » 14.1.09 20:23

Прочитал очередную дозу коментариев. По поводу маршрута- по велокольцу не катал потому не знаю насколько пригоден сей трек.
Как вариант(маршрут не кольцевой) километров на 15 заезд от Новых Петровцев до КПП на Пущу-асфальт вполне пристойный и рельеф неплохой есть и торчки и равнина и спуски замедлиться прийдёться разве что на въезде на Окружную перед основным торчком. Но для организации нужны следующие условия:
1 Хронометрист на финише
2 Стартёр-человек который бы осуществлял старт гонщиков (держал бы гонца перед стартом и соответственно соблюдал 2мин интервалы)
3 Машина которая проехала бы всю дистанцию от старта до финиша после старта последнего гонца на случай если кто поломается дабы подобрать гонца и его железного коня и довезти до финиша,а также для того чтобы все кто до места старта будет добираться своим ходом могли оставить то что не хотят везти на своём горбу по дистанции да мало ли ещё что.
4 Кого нибудь с фотиком на финиш :)
Как вариант по проще можно по той же Новой окружной организовать пролог -для осуществления всё равно необходимо соблюдение пунктов 1,2 и 4 если стартовать от КПП на Пущу и до основного спуска 5,5 км
Житель планеты Земля

Аватар користувача
Freeman
* * *
Повідомлень: 342
З нами з: 29.7.06 20:31
Стать: чол
Звідки: Пуща-Водиця->Ірпінь

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення Freeman » 14.1.09 22:01

Как вариант(маршрут не кольцевой) километров на 15 заезд от Новых Петровцев до КПП на Пущу-асфальт вполне пристойный и рельеф неплохой есть и торчки и равнина и спуски замедлиться прийдёться разве что на въезде на Окружную перед основным торчком.
Если ехать от Нових Петрівців, то до поворота на Пущу дорога тупо все время вниз, с попутным ветром (а в 80% случаев это так) там будет ехаться под 60км\ч... я там катаю весь сезон постоянно, пару торчков, точнее один, почти перед самым поворотом пролетаются на 30-35 км\ч за счет разгона с предыдущего бугра... гораздо веселее ехать к Новим Петрівцям
Freeman means "Людина вільна"!

Аватар користувача
evgen_priest
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 7.9.08 13:47
Стать: чол

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення evgen_priest » 14.1.09 22:18

Да согласен дорога от Петровцев к Киеву быстрее но тогда не прийдёться ждать на перекрёстке в случае красного если ехать в сторону Петровцев. Да и разве промчаться с ветерком так уж плохо?
Житель планеты Земля

Аватар користувача
evgen_priest
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 7.9.08 13:47
Стать: чол

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення evgen_priest » 14.1.09 22:20

В основном вопрос проведения как я понимаю упрёться в хронометраж.Думаю все остальные пункты вполне осуществимы
Житель планеты Земля

Аватар користувача
Антон
*
Повідомлень: 30
З нами з: 29.5.04 11:04
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення Антон » 14.1.09 22:35

Ребята, а не слишком ли загружены предложенные трассы? их ведь не перекроешь.
Наиболее приемлемый вариант ближе к Киеву, как по мне, это участок от Бортничей, через путепровод над Бориспольской трассой и до жд.станции Бортничи, 8км среднего по качеству асфальта. можно для разделки в обратную сторону пустить с условием не пересекать осевую.

Fint
* * * * *
Повідомлень: 1026
З нами з: 3.5.06 20:21
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення Fint » 15.1.09 00:10

надо, это... поехать и катадзе, а не языком чесать... вот только потеплеет и лед сойдет... *oops*
А от Скрю і зараз їздить, а не язиком чеше!
(я його позавчора зранку на Труханові обігнав, правда там і сніг і лід,
але хто ж тією фігнею переймається :))
Нехай щастить! (читати правильно)

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення TIGOR » 15.1.09 00:56

Да, ещё может быть дорога от Оболони до Старых Петровцев и назад (кто не умеет петлять на большой скорости).

А если использовать кольцо ТК, то просто надо узнать, как можно отключить светофор в середине трассы. При выключенном или желтым мигающем светофоре у нас будет главная дорога).
Тогда получите разделку 12 км с идеальным асфальтом, только финиш сделать хотя бы за 150 м до выезда на Варшавское шоссе, а то народ на автопилоте будет пролетать прямо к ментовскому КП.

А если серьезно, то официально оформить это мероприятие, заплатить за две машины ГАИ, "Скорую", включить её в календарь соревнований и придать ей статус официальной. В моё время гоняли гонки не только на Велокольце, но и на Варшавском и Прилуцком шоссе. 8)
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення Ckopik » 15.1.09 10:04

участок от Бортничей, через путепровод над Бориспольской трассой
Можно вообще использовать трассу ЧУ по парной гонке, там даже разметка на асфальте необходимая имеется. Но покрытие не лучшее.
Или использовать какие-то объездные дороги от Обуховской до Одесской трассы.


Оформить официально гонку и внести в календарь?
а) очень дорого
б) она перестанет быть любительской и му не будем там конкурентноспособными


по окружной разделку ехать не хотел бы - АААААпасно 8)

Аватар користувача
evgen_priest
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 7.9.08 13:47
Стать: чол

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення evgen_priest » 16.1.09 17:00

В нынешнее тяжёлое по финансам время на официальное оформление может банально не хватить денег, а спонсора найти также сомнительно хотя хз. Если не ошибаюсь за наём машины скорой 1500грн осенью было, а так чтобы ещё гайцов "арендовать то действительно гонка по финансам выльеться в кругленькую сумму. С другой стороны проводить в тихаря такое мероприятие тоже стрёмно. Поскольку какого либо опыта в проведении чего либо не имею задаю такой вопрос общественности- существуют ли в Киеве функционеры занимающиеся организацией спотривных меропреятий (ведь проводяться же гонки КК, МТБ ну и т.д. из них же куча любительских). Чтобы с опытными людьми переговорить может чего подскажут или помогут.
Житель планеты Земля

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення TIGOR » 16.1.09 23:35

Cуществуют ли в Киеве функционеры занимающиеся организацией спотривных мероприятий (ведь проводяться же гонки КК, МТБ ну и т.д. из них же куча любительских)? Чтобы с опытными людьми переговорить может чего подскажут или помогут.
"Опытные люди"- чиновники Киевской Городской Администрации на спорт и спортивные мероприятия получают в год 70 млн. гривен. Пообещали оплатить проезд ЖД-плацкартом велокоманды в Севастополь в сентябре.
Мы, заплатив свои деньги, возврат ждём до сих пор, и наверное безрезультатно... 8)
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Freeman
* * *
Повідомлень: 342
З нами з: 29.7.06 20:31
Стать: чол
Звідки: Пуща-Водиця->Ірпінь

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення Freeman » 17.1.09 04:17

...если серьезно, то официально оформить это мероприятие, заплатить за две машины ГАИ, "Скорую", включить её в календарь соревнований и придать ей статус официальной. В моё время гоняли гонки не только на Велокольце, но и на Варшавском и Прилуцком шоссе. 8)
1. Много людей надо будет взять за йайтса чтобы это сделать, я готов! :)
2. Игорь, так твое время по-моему еще не скоро пройдет! ;)
Freeman means "Людина вільна"!

Аватар користувача
Lemon
* * * *
Повідомлень: 915
З нами з: 14.8.05 09:36
Skype: ms.elena.novikova
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення Lemon » 3.2.09 17:56

Любительское соревнование шоссе:

В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ
последние выходные марта или первые выходные апреля
проводится настоящая любительская гонка по шоссе.
Днепропетровская Сотка!
Отдельный зачет для 26х колес и отдельный для 28х!!!
Называется (держитесь за стулья)
....."Днепровские Кручи"
Ребята! По-моему это просто судьба!!!
я, к сожалению, на ней присутствовать не могу, но очень мечтала бы, может кто-то тоже мечтал и не знал;)

Аватар користувача
рыжий
*
Повідомлень: 10
З нами з: 15.6.08 11:22
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення рыжий » 3.2.09 18:06

В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ
последние выходные марта или первые выходные апреля
проводится настоящая любительская гонка по шоссе.
Днепропетровская Сотка!
Отдельный зачет для 26х колес и отдельный для 28х!!!
Называется (держитесь за стулья)
....."Днепровские Кручи"
Ребята! По-моему это просто судьба!!!
я, к сожалению, на ней присутствовать не могу, но очень мечтала бы, может кто-то тоже мечтал и не знал;)i]
ты перепутала - шоссейная гонка называется традиционно - "Первая сотня", а "Днепровские Кручи" будут в конце мая и это мтб

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення Ckopik » 4.2.09 09:34

ты перепутала - шоссейная гонка называется традиционно - "Первая сотня", а "Днепровские Кручи" будут в конце мая и это мтб
БлондинкО :^:

Аватар користувача
Lemon
* * * *
Повідомлень: 915
З нами з: 14.8.05 09:36
Skype: ms.elena.novikova
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення Lemon » 5.2.09 18:59

ты перепутала - шоссейная гонка называется традиционно - "Первая сотня", а "Днепровские Кручи" будут в конце мая и это мтб
Дай, пожалуйста, ссылки на сайты организаторов, если такие имеются!

Или, хотя бы, назови точные даты первой и второй! :)

Аватар користувача
BigRacer
* *
Повідомлень: 115
З нами з: 20.10.08 12:21
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення BigRacer » 5.2.09 20:37

Дай, пожалуйста, ссылки на сайты организаторов, если такие имеются!
Насколько я знаю, все шоссейные мероприятия у нас ("Первая сотня" и марафоны "2 по 100 в одну посуду", 400, 600 км) организовываются на сайте velodnepr.dp.ua:
http://velodnepr.dp.ua/forum/viewforum.php?f=10" onclick="window.open(this.href);return false;
http://velodnepr.dp.ua/forum/viewforum.php?f=11" onclick="window.open(this.href);return false;
а MTB-шные - клуб "Авангард":
http://www.avangard.dp.ua/" onclick="window.open(this.href);return false;
Author жжот!!

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

2010. Гонка в Киеве. Понеслась?

Повідомлення Ckopik » 24.9.09 14:00

Мы часто пишем про гонки-шмонки, но пока ничего этого не видно, а под лежищий камень вода не течет...
Поэтому хочу предложить уважаемой публике организовать индивидуальную шоссейную гонку в начала мая 2010.

Много писать не буду, перейду сразу к делу:
короткая разделка по трассе ЧУ парной гонки (Гора - Бортничи - Гора) где-то в начале мая.

Если найдутся реально желающие и организаторы - тема разовьется тогда будем выдвигать конкретные предложения и детально проработаем план мероприятия, рекламы, вовлечения учасников и т.д.), мероприятие пройдет успешно, мы организуем еще и еще, но бежать впереди паровоза не стоит. А если это никому не нужно - тема погибнет во фладе.

1. Почему не групповая гонка? Думаю это будет более травматично, предлагаю начать с разделки.
2. Место расположение должно быть более-менее удобным, с терпимым покрытием, дорога должна быть второстепенной и незагруженой
3. Пока не вижу надобности в разбивке по возрастным категориям, единственное что, ребята с лицензиями могут ехать вне зачета

Для организации подобного мероприятия необходимо:
а) оценить реальное кол-во участников
б) обсудить максимально допустимый стартовый взнос... Поскольку перекрывать дорогу придется, а сами понимаете - это дорогое удовольствие


Кто что думает? Только прошу, пишем по делу

Аватар користувача
evgen_priest
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 7.9.08 13:47
Стать: чол

Re: 2010. Гонка в Киеве. Понеслась?

Повідомлення evgen_priest » 24.9.09 14:23

Желающие думаю найдутся, а вот как организовать (я тоже думал над этим вопросом-так и не к чему не пришёл). Нормальная организация самый сложный вопрос -который состоит из кучи подвопросов: 1. Хронометраж (судьи) 2. Трасса ( Андрей твой вариант вполне подходит-хотя чесно говоря там не ездил-но не зря же там проводят этап ЧУ ) 3. Как то согласовать с ГАИ и скорой помощью 4. Взносы тут скорее всего нужно прикинуть по учасникам (от их количества) ну во всяком случае не менше 70-100грн (сюда включить шаровый номер который и набор булавок :) )
И главное определиться что это за формат соревнований любители или формат аля ветеранских гонок где приедут товарищи которые по равнине со средней 43-47 едут. Просто если это формат не любительских гонок то люди которые тусуются на этом форуме априори все будут неконкурентноспособны-хотя хз...
Я за дистанцию 20км ни больше ни менше :)
Житель планеты Земля

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: 2010. Гонка в Киеве. Понеслась?

Повідомлення Gotty » 24.9.09 14:28

Дело важное-дело нужное... #volna2 Всегда готов поддержать такие мероприятия :molba: +1 к участникам ветеранам (40+)

А в качестве некоего разнообразия, для закатки сезона можно рискнуть и к нам на периферию; на гоночку пожаловать :sun: , если с десяток желающих киевлян будет, могу организовать :naezd: неплохой праздник. Всё согласуем и проведём, без проблем :o .
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: 2010. Гонка в Киеве. Понеслась?

Повідомлення Ckopik » 24.9.09 14:40

Да, вопрос правильной организации - очень важный вопрос, очень надеюсь получить квалифицированные советы от своих бывших тренеров. Сейчас с ними в хороших отношениях, уверен, минимум - советами помогут.


Очень надеюсь, что мы соберемся дружной большой толпой и у нас будет хороший бюджет. Тогда мы попробуем выйти на тот народ, который судит и проводит гонки на наших официальных стартах - предложим им "подхалтурить".

Многие вопросы мог бы взять на себя, но далеко не все ;)



Ну, гонка будет носить пока только любительский характер... Те, кто имеют лицензию - поедут вне зачета, а все остальные, пусть даже он в прошлом МСМК, поедет со всеми в одной группе.

Аватар користувача
evgen_priest
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 7.9.08 13:47
Стать: чол

Re: 2010. Гонка в Киеве. Понеслась?

Повідомлення evgen_priest » 24.9.09 14:43

а как тогда определять очёдность выхода на старт (как попало или жеребьёвка)?
Житель планеты Земля

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: 2010. Гонка в Киеве. Понеслась?

Повідомлення Ckopik » 24.9.09 14:50

а как тогда определять очёдность выхода на старт (как попало или жеребьёвка)?
Тю))) Это вообще плевый вопрос. За день до старта подготовим стартовый протокол.
Люди будут знать свой номер и приблизительное время старта (минуту старта после начала гонки)

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: 2010. Гонка в Киеве. Понеслась?

Повідомлення vile.gnus » 24.9.09 15:12

Мы часто пишем про гонки-шмонки, но пока ничего этого не видно, а под лежищий камень вода не течет...
было бы интересно поучаствовать.
вопрос денежного фонда по моему скромному мнению лучше решать с помощью спонсоров, так как больше 100 грн далеко не все дадут, а скинуться по 10-ке ни на что не хватит.


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей