04.10.2008 (R) Тайна третьей попытки:) (Бучак)

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: 04.10.2008 (R) Тайна третьей попытки:) (Бучак)

Повідомлення tosha » 6.10.08 08:19

Пару фоток с мобильного
Покатушка супер, укатался в хлам, наверное нужно было выбрать более размеренный темп...Жаль что мало фотографий, места красивейшие. Спасибо организатору и участникам...
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

Аватар користувача
sydoroff
* *
Повідомлень: 107
З нами з: 3.6.08 12:18
Стать: чол
Звідки: Киевская область - Украинка

Re: 04.10.2008 (R) Тайна третьей попытки:) (Бучак)

Повідомлення sydoroff » 6.10.08 08:42

А вот и я! :D Тень отца Гамлета...
Всем огромное спасибо за покатушку! Особенно Тоне за организацию и понимание! Хоть я "немного" и откланялся от маршрута и учасников...

Поворот направо перед спуском в Ульяныках я проскочил :V: и, когда уже спустился, это понял.. Спасло наличие ЖПСа и трека маршрута. Сориентировавшись, что мне нужно брать правее, к треку, взобрался на гору, перешел поле, - и, наконец, выбрался на грунтовку, которая (согласно карте) вела к маршруту.. Т.к. подъем вгору пролеском и бросок полем с велом на плечах (вначале рытался как-то ехать :) ) заняли немало времени, мне все последующее время казалось, что я отстал от группы, - и, понятное дело, нужно всех доганять было..

Связи, конечно же, не было, - да здравствует life :), - поэтому предупредить организатора или кого-то из участников не получалось..

Я вспомнил, что в Мал. Букрине планировался следующий пит-стоп в 12-30 (!) и начал "доганять" группу. В Мал. Букрин прибыл в 12-25, перекусил пяток минут и направился далее, все время проверяя наличие связзззззи.. И вот, не доезжаю до Григоровки, на подъеме засветилось название оператора и несколько столбиков связи - УРА! Тонин телефон не отвечал.. Наконец, дозвонился до Володи Simpleway. Оказалось, что я шел впереди группы :anti: это было новостью! Сустившись до поворота на Бучак, остановился ждать группу..

Честно говоря, уже и не очень хотелось смотреть намеченный Бучак, но тут кто-то сказал, что большинство согласились, что на 6-ти часовую электричку не успевают.. А это дополнительных 2 часа времени!

Что сказать, еле проходимые джунгли, овраги и т.п. отменно защищают Бучак и Крыныцю от посетителей :) Но, зараза, КРАСИВЕННЫЕ МЕСТА, - тут не поспоришь, - с удовольствием съезжу туда еще раз! и даже не раз! :D

Главное, не гнаться за электричкой, - подумал я, - умру сразу, ехать лучше медленно, но уверенно :gerl: Единомышленник нашелся быстро :) Спасибо, Алексей Alexej, за компанию! 8)
Он, я так потом уже понял, скорее всего, стремился успеть на 6 часов, хоть и прикрывался мотивом ехать медленно и не рвать темп :)
Рядом с Бучаком группа была у нас на хвосте - не думали же мы, что народ захочет остаться на озере с час... Думали, что все там побудут пару минут да будут ехать в сторону Мироновки. Поэтому, не предупредив группу, не спеша отправились в путь..
Несколько раз блукали - не без этого - ЖПС не спасал :D
Знали бы мы, что электричка "отчалит" ближе к 7, конечно, поднажали бы! Тем более силы были - несколько раз даже просто останавливались (вдруг догонит группа), т.к. знали что еще время есть и его много.. Около семи мы и были уже на вокзале. Устал я изрядно

Спасибо еще раз ВСЕМ!! Все тайное становится явным :^:

Аватар користувача
Alexej
* *
Повідомлень: 177
З нами з: 11.10.05 06:25
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: 04.10.2008 (R) Тайна третьей попытки:) (Бучак)

Повідомлення Alexej » 6.10.08 09:52

Трек с точками:
http://www.upload.in.ua/dl.php?dl_id=54 ... c7fdfb592b" onclick="window.open(this.href);return false;
http://upload.com.ua/get/900477637" onclick="window.open(this.href);return false;

Профиль:

http://picasaweb.google.ru/Pinchuk.Alex/dnqbMD#" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: 04.10.2008 (R) Тайна третьей попытки:) (Бучак)

Повідомлення cunnilinux » 6.10.08 10:14

покатуха бомба, всем спасиба. особенно за две запасные камеры – уж выполнил норму по проколам так выполнил, мало не показалось.
очень хотелось бы теперь повторить маршрут в реверсе с целью найти настоящую дорогу к озеру, без этого блудняка по зарослям.

з.ы. а континенталь галимая резина – проволока в полпальца толщиной вспарывает её за нефиг делать :-D
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: 04.10.2008 (R) Тайна третьей попытки:) (Бучак)

Повідомлення Тоня » 6.10.08 10:36

Постараюсь про подробности написать ночью или завтра, поскольку сейчас цейтнот.
Дорогие участники, прошу прощенья за срыв графика, именно из-за меня опоздали на шестичасовую тягу.
Непонятно кто эвакуировался с Yaroslav'ом и Машей в Мироновку - на пути в Кагарлык я насчитала 21 участника (вместе с собой), Simpleway сказал, что на восьмичасовую электричку успело 16. Добавив к ним двух альтернативщиков и нас трех отстающих получила 21 и решила, что все добрались нормально, а теперь получается если в альтернативной группе было четверо, то всего - 23.
Очень довольна, что понравился маршрут, обожаю его :inlove: , и что есть желание реверса. :)

(зы: "настоящую" дорогу между Крыныцей и озером до весны найду и желающим расскажу, но есть подозрение, что она все же не прямая, а с большим объездом)
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
Sevych
* * *
Повідомлень: 259
З нами з: 13.5.07 17:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: 04.10.2008 (R) Тайна третьей попытки:) (Бучак)

Повідомлення Sevych » 6.10.08 10:47

А кто-нибудь может поделиться координатами колодца и озера?
Пей вино и всё пройдёт...

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: 04.10.2008 (R) Тайна третьей попытки:) (Бучак)

Повідомлення Tibor » 6.10.08 11:06

Очень довольна, что понравился маршрут, обожаю его :inlove: , и что есть желание реверса.
Анриал. ;)

Аватар користувача
Саttу
* * *
Повідомлень: 390
З нами з: 30.7.07 11:16
Skype: catty_ua
Стать: жін
Звідки: Голосеево Hills

Re: 04.10.2008 (R) Тайна третьей попытки:) (Бучак)

Повідомлення Саttу » 6.10.08 11:07

Когда собиралась ехать - уже была наслышана, что места там замечательные, но даже и не подозревала, что настолько :anti:

На первом участке грунтов (вверх-внииииз, вверх-внииз) вел пытался научить меня въезжать апхиллы на 2-1 и 2-2, отказавшись переключаться - обидно было до слёз, я ведь так надеялась потренироваться въезжать на крутые горки, а пришлось позорно слезать и нагло матрасить пешком *oops*

Самое большое счастье испытала, пожалуй, в лесу, когда мы неслись вниз по мягкому ковру из разноцветных листьев, которые неизвестно что скрывали под собой :)

Понравился туман над полями вечером на последнем участке грунтов, понравился свежий прохладный воздух, осенние пейзажи и, конечно же, цель путешествия, до которой мы таки доехали :anti: .

Это моя вторая в жизни серьёзная поездка (100+) по грунтам, и от неё на память остались 2 маленьких эмоции: первая - я в каком-то смысле довольна собой, что проехала маршрут полностью и последние 30 км - даже не в обморочном состоянии (как тогда в Прилуках-Яготине:)) ), и даже успела на электричку :)
Вторая - спортсмены, я искренне завидую вам - тем, кто ехал далеко впереди, даже на самых трудных участках мужественно не слезал с вела и после всего говорит, что ни капли не укатался :) Я тоже так хочу, но ещё расти и расти )) Спасибо за воодушевляющий пример :^:

Немного грустно, что группа таки распалась и по запланированному маршруту в итоге поехала только половина, но главное, что все довольны .
Спасибо организатору и всем-всем-всем, кто был рядом. Уже хочу ещё :)
Smile while you can :)

Аватар користувача
Alexej
* *
Повідомлень: 177
З нами з: 11.10.05 06:25
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: 04.10.2008 (R) Тайна третьей попытки:) (Бучак)

Повідомлення Alexej » 6.10.08 11:10

А кто-нибудь может поделиться координатами колодца и озера?
Координаты и маршрут я выложил. смотри посты выше :)

маршрут в GOOGLE MAPS:
http://maps.google.com/maps?f=q&hl=ru&g ... 46698&z=10" onclick="window.open(this.href);return false;
Востаннє редагувалось 6.10.08 11:54 користувачем Alexej, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Саttу
* * *
Повідомлень: 390
З нами з: 30.7.07 11:16
Skype: catty_ua
Стать: жін
Звідки: Голосеево Hills

Re: 04.10.2008 (R) Тайна третьей попытки:) (Бучак)

Повідомлення Саttу » 6.10.08 11:17

Очень довольна, что понравился маршрут, обожаю его :inlove: , и что есть желание реверса.
Анриал. ;)
Э....почему ? :)
Smile while you can :)

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: 04.10.2008 (R) Тайна третьей попытки:) (Бучак)

Повідомлення Tibor » 6.10.08 11:21

Очень довольна, что понравился маршрут, обожаю его :inlove: , и что есть желание реверса.
Анриал. ;)
Э....почему ? :)
Интуиция ;)

aleksijb
*
Повідомлень: 6
З нами з: 2.10.08 12:40
Стать: чол
Звідки: Киев, КарДачи

Re: 04.10.2008 (R) Тайна третьей попытки:) (Бучак)

Повідомлення aleksijb » 6.10.08 11:43

Отлично покатались, всем спасибо за веселую кампанию! Биззи мужественно резал кубометры воздуха, кто там говорил про встречный ветер ;)

Аватар користувача
Sevych
* * *
Повідомлень: 259
З нами з: 13.5.07 17:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: 04.10.2008 (R) Тайна третьей попытки:) (Бучак)

Повідомлення Sevych » 6.10.08 12:35

Координаты и маршрут я выложил. смотри посты выше :)
Спасибо, разобрался. У меня старый Ozi, который не понимает gpx файлы. Пришлось искать вручную.
Пей вино и всё пройдёт...

Аватар користувача
Avas
* * * * *
Повідомлень: 1889
З нами з: 18.5.06 20:17
Skype: shkliarskiy
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 04.10.2008 (R) Тайна третьей попытки:) (Бучак)

Повідомлення Avas » 6.10.08 12:41

Координаты и маршрут я выложил. смотри посты выше :)
Спасибо, разобрался. У меня старый Ozi, который не понимает gpx файлы. Пришлось искать вручную.
http://www.gpsbabel.org/" onclick="window.open(this.href);return false; - решение проблемы

Аватар користувача
Sevych
* * *
Повідомлень: 259
З нами з: 13.5.07 17:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: 04.10.2008 (R) Тайна третьей попытки:) (Бучак)

Повідомлення Sevych » 6.10.08 12:59

http://www.gpsbabel.org/ - решение проблемы
Thanks :smile:
Пей вино и всё пройдёт...

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: 04.10.2008 (R) Тайна третьей попытки:) (Бучак)

Повідомлення senna » 6.10.08 15:37

ай да Тоня, ай да молодец :) умеет укатывать даже дистанционно - ехали вместе не более 20 км: сначала я догоняла группу, потом от нее убегала; но я так устала! когда приехали в Мироновку, то группа Ulyssesа, посмотрев в мои глаза, стала доставать из карманов лаваш и сыр - наверняка побоялись, что я загрызу их всех прямо там, на вокзале на фоне бушующего пожара

фото

зы: так что? на следующую субботу погоду делать?
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: 04.10.2008 (R) Тайна третьей попытки:) (Бучак)

Повідомлення cunnilinux » 6.10.08 16:02

делай, там ближе к субботе разберёмсо
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Monk
* * *
Повідомлень: 219
З нами з: 25.7.07 15:42
Стать: чол

Re: 04.10.2008 (R) Тайна третьей попытки:) (Бучак)

Повідомлення Monk » 6.10.08 16:39

Тем более что кто то хочет слышать тосты на эти выходные ;-)
Жить нужно так, чтобы в старости не было мучительно смешно за серьезно прожитые годы
"Вставай, пойдём, я покажу тебе то место, откуда видно то место, куда нам надо. Было."

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: 04.10.2008 (R) Тайна третьей попытки:) (Бучак)

Повідомлення senna » 7.10.08 17:29

вот кстати... размышлениями об куда бы поехать в эту субботу навеяло...

как-то странно нам продали билеты и багажки в Мироновке - не сходилось количество людей и велосипедов с количеством билетов и багажек; Ulysses, как старший, ушел разбираться с кассиршей. Что он с ней сделал - неизвестно, но через минут пятнадцать она прибежала показывать какие-то правила, в которых было написано, что стоимость перевозки велосипедов составляет половину стоимости проезда взрослого человека
п. 34.8
Зображення

обложку сфотать не догадалась :( пора призывать урбика, чтобы выяснил окончательно, что да как?
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
Tarsen
* *
Повідомлень: 103
З нами з: 25.12.07 18:50
Стать: чол
Звідки: Ровно

Re: 04.10.2008 (R) Тайна третьей попытки:) (Бучак)

Повідомлення Tarsen » 7.10.08 17:51

Все правильно - в пассажирском велы перевозятся бесплатно (в к-ве 1 штук и в запакованном и разобранном виде). В электричках за пол стоимости взрослого билета.. И так уже давно, исключений не встречал.. Ездил в электричке 2вела+2чела, то попросту выбивали три взрослых билета (2*0.5+2*1). Может поэтому в Мироновке не сошлось? :duma:

П.С. А вот, кстати докУмент: http://www.swrailway.gov.ua/passtraffic/pravila.html" onclick="window.open(this.href);return false;
п.6.2.5..
There is no emotion; there is peace.
There is no ignorance; there is knowledge.
There is no passion; there is serenity.
There is no chaos; there is harmony.

Аватар користувача
AVL
* * * * *
Повідомлень: 1134
З нами з: 30.5.06 13:28
Стать: чол
Звідки: Kiev Goloseevo

Re: 04.10.2008 (R) Тайна третьей попытки:) (Бучак)

Повідомлення AVL » 7.10.08 18:04

Ага, только тогда его не подвесишь, и не отгавкаешься в ответ, что мол место оплачено - все в сад, а держи его пожалуйста в тамбуре, что бы места не занимал.

Пока поездка до Кагарлыка, например, стоит 12 гривен на меня и Вел. по моему скромному мнению не стоит париться ;-)
Mountainbiking gives me the best friends in the world! :D

Аватар користувача
Dedock
* * * *
Повідомлень: 820
З нами з: 11.5.04 12:48
Skype: igor.didukh
Стать: чол
Звідки: Київ, Борщагівка

Re: 04.10.2008 (R) Тайна третьей попытки:) (Бучак)

Повідомлення Dedock » 8.10.08 08:33

вот кстати... размышлениями об куда бы поехать в эту субботу навеяло...

как-то странно нам продали билеты и багажки в Мироновке - не сходилось количество людей и велосипедов с количеством билетов и багажек; Ulysses, как старший, ушел разбираться с кассиршей. Что он с ней сделал - неизвестно, но через минут пятнадцать она прибежала показывать какие-то правила, в которых было написано, что стоимость перевозки велосипедов составляет половину стоимости проезда взрослого человека
Может и так, но это, кажется, если вел стоит в тамбуре :). А теперь давайте представим себе: больше 4-х велов вряд ли кому-то удавалось повесить в одном "купе". На самом же деле там 6 пассажирских мест. В большинстве случаем мы с вами садимся рядом с велами. Итого имеем: заняли велами 6 мест, но заплатили только за 4, что и вызывает иногда недовольство со стороны пассажиров.

по моему скромному мнению, идеальный случай, когда там где висит 4 вела садится еще 2 байкера по бокам - выходит все согласно оплаченным местам :).

Так что думаю, дабы не париться лучше купить еще один взрослый билет и на велосипед, что всегда делаю. Причем даже когда кассир говорит, что мол вел это половина стоимости, я требую чтобы давала мне 2 взрослых билета.

ЗЫ. Давайте просто уважать тех людей, которые едут с нами.
ЗЫЫ. И не надо тут разводить демагогию, что кого-то давит жаба заплатить лишние 5 грн имея вел за пару тысяч у.е. })

Аватар користувача
AVL
* * * * *
Повідомлень: 1134
З нами з: 30.5.06 13:28
Стать: чол
Звідки: Kiev Goloseevo

Re: 04.10.2008 (R) Тайна третьей попытки:) (Бучак)

Повідомлення AVL » 8.10.08 08:54

Да, кста, есть еще мегаэкономный способ - велы подвешиваются со снятыми передними колесами - тогда в одном "купе" легко помещаются четыре вела и четыре байкера - но "гемороиться" не в пример дольше....
И как там классики писали - каждый выбирает сам.... ;-)

2 Dedock Как там здоровье? Нужно скорее поправлять и катать, пока погода к нам благосклонна :D
Mountainbiking gives me the best friends in the world! :D

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: 04.10.2008 (R) Тайна третьей попытки:) (Бучак)

Повідомлення Tibor » 8.10.08 08:55

Может и так, но это, кажется, если вел стоит в тамбуре :). А теперь давайте представим себе: больше 4-х велов вряд ли кому-то удавалось повесить в одном "купе". На самом же деле там 6 пассажирских мест. В большинстве случаем мы с вами садимся рядом с велами. Итого имеем: заняли велами 6 мест, но заплатили только за 4, что и вызывает иногда недовольство со стороны пассажиров.
Лучше уметь вешать 5, а при желании все 6. Будет в купе еще по 2 сидячих места, а если снять 2 передних колеса, получим и плацкарт.

Итого: оплачено 8 полных билетов на одно купе (фактически 2 стоячих места) и тамбур свободен. Аргумент катит даже для пенсионеров.

Аватар користувача
Ulysses
* * * *
Повідомлень: 625
З нами з: 1.5.07 18:08
Стать: чол
Звідки: Левобережная Русановка тож

Re: 04.10.2008 (R) Тайна третьей попытки:) (Бучак)

Повідомлення Ulysses » 8.10.08 17:35

Ulysses ушел разбираться с кассиршей. Что он с ней сделал - неизвестно, но через минут пятнадцать она прибежала показывать какие-то правила
... душить начал костлявой рукой через окошко кассы - "Драма на вокзале" :) .
Лодка должна быть в воде, но вода не должна быть в лодке.


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей