Посоветуйте пульсометр

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
white
* *
Повідомлень: 158
З нами з: 20.7.04 20:01
Стать: чол
Звідки: Odessa

Посоветуйте пульсометр

Повідомлення white » 10.8.05 00:26

День добрый, господа!
( вернее сказать ночь глухая )

Задумался я вот, тут после БОЯРКИ, о приобритениии пульсометра.

Посоветуйте какой имеет смысл брать из недорогоих, а то я в них совсем не разбираюсь. Иделально конечно бы хотелось, с выводом данных на велокомп, но пока и раздельным обойдусь ( по финансам могу не понятнуть).

Аватар користувача
zerling
* *
Повідомлень: 162
З нами з: 8.11.04 18:13
Стать: чол
Звідки: Kharkov

Повідомлення zerling » 10.8.05 08:33

Есть еще полары и сигмы. Полары начинаются от 200уе, а топовая сигма стоит около 400грн. Я своей сигмой 1600 доволен.

Аватар користувача
sonic
* * *
Повідомлень: 250
З нами з: 7.5.05 21:36
Стать: чол
Звідки: Львів

Повідомлення sonic » 10.8.05 08:34

у нас продаються Кет Ай и ВДО
оба дорогие
Интересно, где ты нашел пульсометр CatEye в Киеве ? Про VDO молчу.

PS. Полар - рулит! :D Но цена ..

Аватар користувача
ra
* *
Повідомлень: 71
З нами з: 3.4.03 12:46
Стать: чол
Звідки: Киев (троещина)

Повідомлення ra » 10.8.05 10:13


А как снимается пульс ?
Датчик на груди - радиоканал на пульсометр. Сам пульсометр можно носить как часы или, через адаптер, прикрепить на руль
...как ежики в тумане...

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 10.8.05 11:27

Як власник ВДО можу сказати -- функціонал в якості пульсометра мінімальний, я б навіть сказав шо недостатній... Мрія ідіота полар 725, але покишо грошей шкода :)
no faith, no hope...

Аватар користувача
ra
* *
Повідомлень: 71
З нами з: 3.4.03 12:46
Стать: чол
Звідки: Киев (троещина)

Повідомлення ra » 10.8.05 11:43

Як власник ВДО можу сказати -- функціонал в якості пульсометра мінімальний, я б навіть сказав шо недостатній... Мрія ідіота полар 725, але покишо грошей шкода :)
А які функції, на твою думку, необхідні для пульсометра?
...как ежики в тумане...

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 10.8.05 11:56

Конкретно в ВДО мені не вистачає мін і мах пульсу, також не вистачає підсвітки. А взагалі хочеться пульсометер, який може писати лог по пульсу і швидкості (вміє той самий полар 725)...
no faith, no hope...

Аватар користувача
Bird
* * * * *
Повідомлень: 1048
З нами з: 4.8.04 17:35
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення Bird » 11.8.05 00:00

А які функції, на твою думку, необхідні для пульсометра?
Можна! Можна я відповім? :)
Для пульсометра необхідні наступні функції:
- звуковий сигнал при виході частоти пульсу з заданої зони;
- час проведений із пульсом, що тримається в заданій зоні;
- середня/максимальна/мінімальна частота пульсу під час подорожі;
- загальний час тренування;
- таймер.

Функції, які непогано мати:
- можливість залити/считати дані з комп'ютера;
- частота пульсу через інтервали/кола, що повторюються;
- пульс/час відновлення;
- лічильник спалених калорій;
- таймер із зворотнім відліком;
- підсвітка;
- зберігання показників через задані проміжки часу.

І це не я вигидала :)

Доречі, а бувають пульсометри, в яких можна було б задати кілька зон, і щоб він показував, в якій саме зоні я знаходжуся зараз?
We were born to fly

Аватар користувача
zerling
* *
Повідомлень: 162
З нами з: 8.11.04 18:13
Стать: чол
Звідки: Kharkov

Повідомлення zerling » 11.8.05 00:09

- лічильник спалених калорій;
У меня такая есть, но зачем она нужна - для меня загадка..
Доречі, а бувають пульсометри, в яких можна було б задати кілька зон, і щоб він показував, в якій саме зоні я знаходжуся зараз?
Для того, чтобы определить в какой ты зоне - достаточно посмотреть на пульс, я не думаю, что номер зоны удобнее.
У меня пульсометр показывает время проведенное в коридоре, выше коридора и ниже коридора. Если задать зону тренировки средней интенсивности - автоматически время проведеное выше коридора - время интенсивной тренировки, ниже - отдыха, мне кажется этого вполне достаточно.

Из вышеперечисленых требований сигма 1600 не позволяет только запоминать значения в разных точках и общаться с компьютером.

я обычно задаю коридор от 30 ударов меньше анаэробного порога до анаэробного порога, тогда разминка - ниже коридора, основная часть тренировки в коридоре, ускорения - выше коридора.

Аватар користувача
Bird
* * * * *
Повідомлень: 1048
З нами з: 4.8.04 17:35
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення Bird » 11.8.05 13:33

У меня такая есть, но зачем она нужна - для меня загадка..
Скорее всего для того, чтоб соотносить количество потраченых и съеденных каллорий. Наверное может быть полезно как в случае желания похудеть, так и наоборот, что б не расходовать разервы организма, а вовремя пополнять их.
Для того, чтобы определить в какой ты зоне - достаточно посмотреть на пульс, я не думаю, что номер зоны удобнее.
Да это просто интересно стало :) по ходу дела. Например, если разные тренировки в разных зонах должны проходить. Можно, конечно, запомнить несколько чисел, и переставлять каждый раз, но неужели никто не сделал, чтоб пульсометр это все сам показывал и рассказывал?
вроде эховелл приехал - пульсометр, наручный
http://www.echowell.biz/products/hrm/products_h.htm

те что ELITE
А какой у них уровень цен? :gerl:
We were born to fly

Аватар користувача
Gavr
* * *
Повідомлень: 248
З нами з: 4.5.04 02:11
Стать: чол
Звідки: Сырец

Повідомлення Gavr » 3.9.05 20:43

Хотел бы купить пульсометр с прицелом на плавание.
Нигде в нете не нашёл, чтобы пульсометр расхваливали как заточенный под плавание. Разве что под экстремальные виды спорта.
Интересно, если написано "water resistant", то выдержит ли пульсометр по полтора часа в жестоко хлорированной воде с вероятными столкновениями на дорожке? })
Думаю, хвалёные Полары выдержат, а вот что будет с народной Сигмой?
Если тут есть пловцы, напишите, плз.

Аватар користувача
carver
* * * *
Повідомлень: 743
З нами з: 23.5.05 12:09

Повідомлення carver » 3.9.05 23:19

Хотел бы купить пульсометр с прицелом на плавание.
Нигде в нете не нашёл, чтобы пульсометр расхваливали как заточенный под плавание. Разве что под экстремальные виды спорта.
Интересно, если написано "water resistant", то выдержит ли пульсометр по полтора часа в жестоко хлорированной воде с вероятными столкновениями на дорожке? })
Думаю, хвалёные Полары выдержат, а вот что будет с народной Сигмой?
Если тут есть пловцы, напишите, плз.
у полара, кстати, есть триатлоновский вариант: беговой комп s625x с лисапедными каденсами и скоростью.
лисапедный s725 в карбоновом корпусе принципиально не понимает "беговой" датчик (возможно у кого есть патченная прошивка, фиксящая это недоразумение ? ;) ).

Аватар користувача
zerling
* *
Повідомлень: 162
З нами з: 8.11.04 18:13
Стать: чол
Звідки: Kharkov

Повідомлення zerling » 3.9.05 23:27

Думаю, хвалёные Полары выдержат, а вот что будет с народной Сигмой?
знаю человека, у которого не выдержала и без полутора часов.
Моя пока держится, но я больше 200м с ней не плавал

Аватар користувача
Gavr
* * *
Повідомлень: 248
З нами з: 4.5.04 02:11
Стать: чол
Звідки: Сырец

Повідомлення Gavr » 4.9.05 00:35

Интересно, что значит "беговой комп".

Понятно, Сигма отпадает...

Аватар користувача
carver
* * * *
Повідомлень: 743
З нами з: 23.5.05 12:09

Повідомлення carver » 4.9.05 17:51

Интересно, что значит "беговой комп".

Понятно, Сигма отпадает...
Polar S625X™ Running Computer.
для бега, марафонов, триатлона, лисапеда.
единственный найденный недостаток S625X - возможно S725 прочнее благодаря карбоновому корпусу.
еще немного S725 дешевлее, так как с S625X идет беговой датчик, который стоит не дешево.

хотя стоят полары недешево. в зарплату ;) часто лисапед стоит дешевлее ;)

Аватар користувача
Focus
* * * *
Повідомлень: 940
З нами з: 16.1.04 11:42
Стать: чол
Звідки: Беличи

Повідомлення Focus » 4.9.05 19:16

Есть ещё круче ВЕЩЬ - система SRM...
Но мы же простые любители, куда там нам :)

Мне ещё интересен альтиметр...В поларе вроде всё есть...

Аватар користувача
dimsan
* * * * *
Повідомлень: 1813
З нами з: 1.7.03 10:49
Стать: чол
Звідки: PRAHA

Повідомлення dimsan » 5.9.05 11:09

Думаю, хвалёные Полары выдержат, а вот что будет с народной Сигмой?
Если тут есть пловцы, напишите, плз.
Сигма РС 15 - выдержала часовое не однократное лежание в пороге, да и плавал в ней и сплавлялся - все гуд :^:
...ну какой ты князь тьмы - Ты Детя Божье... :) © Gepard

Jonyk
* * *
Повідомлень: 347
З нами з: 20.1.05 18:04
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Jonyk » 19.12.05 14:13

А подскажите, плиз, чем сигмавские пульсометры РС 15 и РС 1600 отличаються :duma: ? Там разница в конструктиве или только в маркеровке? Или они для разных "целевых" групп?
Кто-то "новые" РС 15 (типа 06 года) в АМВ брал? Как они по сравнению со "старыми", и как у них дела обстоят с герметичностью?
Датчик\монитор выдерживают "окунание"? А метров сто проплыть? А то говорят, что старые были водонипроничаемые до 30 метров, а на новых пишут, что только "влагозащищенные" :(
И еще вопрос - где эти железки можно по-дешевле приобрести? может кто скидкой приличной поделиться (за пиво :-))?
Или еще что-то подскажите, на что еще посмотреть в районе 300грн, буду очень признателен. :)

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Повідомлення Sandal » 20.12.05 12:16

у меня были оба. старая сдохла за год :( оба брал что-то между 250-300грн на БВС

новый п\м немного более нафунциклированный. более юзер френдли. кнопки никогда не отрабатывают дважды за нажатие, как в старом. можно свое имя на экранчике написать. если потеряешь и кто добрый найдет, то вернут ;)

а пульс "считывает" ровно на техже 4-, ни больше не меньше. :duma: ващще пульсометр сигма ровно на столько хороша, на сколько и недорога. по моему скромному мнению.
не велисапедом единым жыфф сондаль

Jonyk
* * *
Повідомлень: 347
З нами з: 20.1.05 18:04
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Jonyk » 20.12.05 13:02

у меня были оба. старая сдохла за год :( оба брал что-то между 250-300грн на БВС
имелся ввиду старый\новый РС 15 или РС 15 и РС 1600?
а пульс "считывает" ровно на техже 4-, ни больше не меньше. :duma: ващще пульсометр сигма ровно на столько хороша, на сколько и недорога. по моему скромному мнению.
я на их сайте видел надпись, что-то у серии 1ХХХ типа очень точный "считыватель", а про серию 1Х - такого не писали...
оно действительно "точнее", или как?
и как-то там так расплывчато, но сказанно, что серия 1ХХХ - это типа топ и спорт, а остальные (1Х) - фитнес. в работе это проявляеться?

и еще вопросик - а какая-то альтернатива в этом ценовом уровне есть? пусть функций меньше, но "точнее"?

п.с. а "померший" как-то реанимировал, или в мусорку? от чего он помер, чего с ним делать нельзя?

п.п.с. в АМВ РС 1600 нема, есть только РС 15 (новые, 06 года), а в БПСе есть 1300 по цене РС 15, но с меньшим кол-вом функций - что выбрать :duma: ?

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Повідомлення Sandal » 20.12.05 17:17

сдох был 1600. ХЕЗ от чего. сижу, сатрю на него, бац все табло загорелось. дай думаю батарейку поменяю. поменял - ноль на массу. туда-сюда - сдох. подарил товарищу, хавчику в электронике, мож он че выпаяет с него.

показывает он всегда правильно, без шиза аля у ВДО, где у меня бывало пульс под 280 выдавало. проблема в другом. иногда он херово сигнал с тела считывает. вот вроде едешь, все ОК, мокрый, установлен полтно, и там где надо, но тут бац.... пропал пульс.... пошевелил датцик на теле, оттянул, вернул на место.... подождал пару сек, - проснулся. фигня вроде, бывает редко, но меня это достает! :( отаке.

аналогов за эти деньги я не знаю.
не велисапедом единым жыфф сондаль

Jonyk
* * *
Повідомлень: 347
З нами з: 20.1.05 18:04
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Jonyk » 20.12.05 17:37

понятно.
а тот, который сейчас - это РС 15 уже "нового" 06-го года?

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 21.12.05 12:59

показывает он всегда правильно, без шиза аля у ВДО, где у меня бывало пульс под 280 выдавало. проблема в другом. иногда он херово сигнал с тела считывает. вот вроде едешь, все ОК, мокрый, установлен полтно, и там где надо, но тут бац.... пропал пульс.... пошевелил датцик на теле, оттянул, вернул на место.... подождал пару сек, - проснулся. фигня вроде, бывает редко, но меня это достает! :(
А у мене на ВДО глюків з 280 не бувало. Підозрюю шо винуватий натільний датчик -- багато хто жалівся, шо сігму потрібно совати по тілу, для роздупляння. Я ж свій ВДО як надів, так він без пропадання і працює, нічого совати не потрібно, мало того, сусідська сігма скоріше мої покази покаже, ніж власника (неодноразово замічав таке) :) Правда от функціональність приймача, мяко кажучи недостатня...

Ганс висував гіпотезу, шо датчик сігми ловить вібрацію, про ВДО точно знаю шо ловить електричні імпульси, можливо тому і така відмінність. Іше є підозра, шо сігма на жінках гірше працює, ніж на чоловіках. Про ВДО такої статистики не маю...
no faith, no hope...

Аватар користувача
Slim
* * *
Повідомлень: 415
З нами з: 2.4.03 09:50
Стать: чол
Звідки: Киев Борщаговка

Повідомлення Slim » 21.12.05 18:39

Полар ( из простеньких) работал без проблемм. А вот Сигма часто глюкавит - потеря сигнала. Скорее всего датчик. Причем глюки летом были замечаны куда чаще чем зимой. Жарко ему ? Мокро от пота ? :zont: Так зимой тоже нехило потеем :)
Хочется Полар купить. Но цены !!! :vik: :)
Там где есть цель там всегда есть успех

Аватар користувача
RMick
* *
Повідомлень: 91
З нами з: 4.4.04 11:54
Стать: чол
Звідки: Киев, Академгородок

Повідомлення RMick » 11.1.06 15:12

А отзывы о Sigma Sport PC 15 есть?

Как он себя ведёт?


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей