4.10.03 – 5.10.03 Каменец-Подольский – Товтры – Хотин

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
Vera
* * *
Повідомлень: 355
З нами з: 9.6.03 15:09
Стать: жін
Звідки: Киев, Дарница

Повідомлення Vera » 30.9.03 09:43

Знаете, какой тормозной путь у поезда?
У меня где-то такойже :). Хотите остановить или перенести покатушку - ложитесь на рельсы, посмотрим, что из этого выйдет :D ;) .
Отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя Всемогущества /Р.Бах "Иллюзии"/

Аватар користувача
2kin
* * *
Повідомлень: 395
З нами з: 4.8.03 12:18
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Повідомлення 2kin » 30.9.03 10:36

На день города с гостиницей может такой облом выйти...
Все забито будет почти наверняка :V:
Кто-то может мне объяснить почеу на день города будут заняты все гостиници?

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Повідомлення Sveta » 30.9.03 11:57

Присоединяюсь...

Аватар користувача
Николай
* * * *
Повідомлень: 532
З нами з: 4.4.03 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Николай » 30.9.03 12:14

Да , идея классная , и маршрут интересный . Но к сожалению не поеду по двум причинам :
1) до сих пор не обзавелся чехлом для вела ( для проезда в поезде ) :( ;
2) терпеть не могу бухих пролетариев " отнють не умственного труда " ( еще и с запашком провинциальной непосредственности ) , которых по случаю праздника на улицах будет как гуталина :x .
Так , что придется мне повременить с подобной поездкой .

Аватар користувача
Михаил
матрацнiк
матрацнiк
Повідомлень: 2357
З нами з: 13.5.03 15:33
Стать: чол
Звідки: Киев (Лукьяновка)

Повідомлення Михаил » 30.9.03 12:25

2 Николай
По поводу чехла, скорей всего можно обойтись и без него, или в конце концов обернуть вел полиэтиленом.

А пролетарии обычно сосредотачиваются где нибудь в одном месте и ближе к ночи расползаются по городу, так что если нет особого желания их лицезреть то вполне можно посмотреть программу празднования и объезжать места скопления людей.

Аватар користувача
Deranged
* * * * *
Повідомлень: 1435
З нами з: 17.4.03 08:48
Стать: чол

Повідомлення Deranged » 30.9.03 14:16

Кто-то может мне объяснить почеу на день города будут заняты все гостиници?
Дружище 2kin, потому что многие люди предпочитают посвятить выходные дни не просмотру любимых теленовелл, а туристическим поездкам. День города является только дополнительным поводом для посещения такого интересного места как Камянец-Подольский.
Я не говорю что абсолютно все будет занято… комнатка 1х1 м с видом на кипичную стену и дверью без замка, думаю, все-таки найдется ;)
Зображення

Аватар користувача
2kin
* * *
Повідомлень: 395
З нами з: 4.8.03 12:18
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Повідомлення 2kin » 30.9.03 14:43

2 Deranged
Отлично, то что надо :) . Удобства во дворе, велосипед под кроватью и всё такое.

Аватар користувача
Vera
* * *
Повідомлень: 355
З нами з: 9.6.03 15:09
Стать: жін
Звідки: Киев, Дарница

Повідомлення Vera » 1.10.03 09:12

По итогам вчерашней встречи и по причине отсутствия необходимых билетов в Каменец-Подольский маршрут изменился.
Едем, как предлагал Саня:
Из Киева в Хмельницкий (23:53 - 05:57)
Суббота: Хмельницкий - Сатанов (75 км) (там смотрим Иванковский заповедник и заповедник Медоборы, там и ночуем).
Воскресенье: Сатанов - Каменец-Подольский (осмотр Каменец-Подольского и крепости).
Каменец-Подольский - Киев (19:10 - 05:35)
Едут:
1.Вера; 2. Артур; 3. Аnn; 4. Sveta; 5. Михаил; 6. NI; 7. 2kin; 8. Оля; 9.Саня; 10.11.12. -Дима&Co
Встречаемся в пятницу в 22:50 перед входом в новый вокзал.
ПРОВЕРЬТЕ БИЛЕТЫ В ХМЕЛЬНИЦКИЙ. НАПИШИТЕ МНЕ НА ginks@yandex.ru У КОГО КАКОЙ ПОЕЗД И ВРЕМЯ.
Востаннє редагувалось 1.10.03 11:07 користувачем Vera, всього редагувалось 2 разів.
Отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя Всемогущества /Р.Бах "Иллюзии"/

Аватар користувача
Саня
*
Повідомлень: 13
З нами з: 20.6.03 09:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Отрадный

Повідомлення Саня » 1.10.03 10:59

Внимание! В связи с тем, что группа из 12 человек разделена на время поезди до Хмельницкого на 3 четверки, две из которых едут поездом Киев-Трускавец, и одна поездом Киев-Хмельницкий, объявляется масто сбора четверки Саня, Дима&Со в 20:30 справа на скамейках от выхода из Южного терминала. Справа означает спиной к выходу из терминала, тоесть ближе к подземному переходу через пути, что у м. Вокзальная. Разница во времени прихода поездов в Хмельницкий - 20 минут, мы раньше.
Кто до сих пор не понял, в какой он четверке, посмотрите в билеты, у кого поезд 601 - встреча в 20:30.
2 Дима, перезвони мне срочно 80503824593
2 all, что ж встретимся на месте![/b]

YOZ

Повідомлення YOZ » 2.10.03 08:15

Привет Я ТИПА ИЗ "ДИМА & CO"
расшифровываю
со состоит из Дима 18 (Велек дорожный )
СТАС 18 (команча прерия люкс)
ВИТАЛИК 18 (мерида матс Триал)
Мы едем с Саней я так понял сбор в 20:30 на южном вокзале.
Востаннє редагувалось 2.10.03 13:40 користувачем YOZ, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
2kin
* * *
Повідомлень: 395
З нами з: 4.8.03 12:18
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Повідомлення 2kin » 2.10.03 12:18

У меня поезд Киев-Хмельницкий, если не ошибаюсь то №7. Буду в 22:50 у входа в Южный терминал. Если будут изменения то PLZ семесесте на номер +3-8067-444-48-47
Вперёд! На пенсии отдохнём.

YOZ

Повідомлення YOZ » 2.10.03 13:40

ПО ПРОГНОЗАМ СИНОПТИКОВ УКРАИНЫ СУББОТУ ОБЕЩАЮТ НАМ СТО ПУДОВ СУХУЮ А ВОТ ВОСКРЕСЕНИЕ С НАПРЯГОМ!
ТАК ШО БЕРИТЕ ШОТО ОТ ДОЖЖЯ ;)

Аватар користувача
Саня
*
Повідомлень: 13
З нами з: 20.6.03 09:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Отрадный

Повідомлення Саня » 3.10.03 12:31

Господа отъежающие!
Не лишним будет напомнить, что на дворе глубокая осень - время, когда, как нигода, синиптики допускают критические ошибки в своих прогнозах. Будем надеятся на лучшее и запасаться дождевиками.
О главном: нас в Сатанове в санатории МВД будет поджидать главврач и два жилих блока. Что такое "блок" я пока не знаю, но 12 человек в двух это нормально (так говорит главврач). Душ там есть. Ресторан отдельно. Стоимость 320 грн за два блока (по 27 грн).

YOZ

Повідомлення YOZ » 3.10.03 13:30

Снек а где это Сатанов????- а эт 75 км от Хмельницкого

У нас например есть палатки так что мы автономные!
Я вам посоветую взять один "БЛОК" тогда это будет по 18 гривен с 9-ти человек
А мы будем ночевать в палатке.
?????? нормально....
Кстати а что чехлы обязательно для велов?? :?

Аватар користувача
Vera
* * *
Повідомлень: 355
З нами з: 9.6.03 15:09
Стать: жін
Звідки: Киев, Дарница

Повідомлення Vera » 3.10.03 13:54

Чехлом может служить полиэтиленовый пакет, которым обматывается велосипед. Чехлы желательны т.к. в случае посадки в мокрую погоду мы будем грязнющие и проводники будут портить нам кровь, а мы им. Я ездила с чехлом и без. Реакция зависит от человека. А правила – их, по-моему, никто не знает.

aquarius
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 9.6.03 16:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення aquarius » 3.10.03 16:02

Так, для справки: правила определяются приказом Министерства транспорта Украины №297 от 28.07.1998 "Про затвердження "Правил перевезень пасажирів, багажу, вантажобагажу та пошти залізничним транспортом України" (с последними изменениями 24.07.2003 года).

YOZ

Повідомлення YOZ » 3.10.03 17:16

Ну что присядем на дорожку и в путь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Попутного нам ветра и хорошо накачаных колес! :^:

YOZ

Повідомлення YOZ » 6.10.03 10:29

Прибыли мы в киев все живы и здоровы!!!! *star*
Проехали около 180-190 км в два дня.
Первый день (Хмельницкий-турбаза ровно 75 км )
Заключался в поисках лесных тропинок и экстримальных спусков и подъемов. Отъехав 10 км от Хмельницкого по трассе мы надыбали на какой-то придорожный ресторанчик где и решили позавтракать. Погодка внушала доверие, даже вышло солнце! После получасового завтрака мы подолжили путь по трассе по направлению к Каменцу и примерно на 19ом километре свернули на " "типа дорогу ;) " второстепенного значения". Проехав пару неhillых спусков с еще более неhillыми подъемами посетили месный костел(с. Гвардейское), где нам было предложено отведать чаю но мы ОТКАЗАЛИСЬ.(до сих пор не понимаю зачем :V: :D )
Дальше следовали к магазину около которого отведали сладкого перцу!(в прямом смысле).
Приключения начались за селом когда у одного из участников рассыпались на запчасти передние вибрейки. Как ни странно были все составляющие были найдены и тормоза полностью восстановили.
Погода портилась подул легкий ветерок и собирался дождь но природа видимо решила не шутить с велосипедистами ;) и дождь нам не "включили".
Проехав десяток другой мы остановились на полянке перед лесом поели приготовленной для нас еживики и поломились через лес. В лесу лично меня ожидал полет через руль!!
Проламывая как БТРы себе путь в зарослях выехали в какое-то село где и пообедали.
Дальше стог сена и Маковое поле (видимо плантация какогото Хмельницкого наркобарона) там нас на ферме угостили парным молочком.
Погода была отличная, можно сказать летняя! Еще каких-то 10 км и мы на тур базе!!
Приехав на место решили, пока светло, смататься в Сатанов
(тут пробел в памяти так как я в Сатанов не ездил *oops* )
Вечером всх потянуло на карусель --кататься :D (веселый народ велопоседисты!)
Так как подъем намечался ранний легли часиков в 12.
Некоторые :p типа меня Димы и Веталя "СПАЛИ" в палатке. Как назло вмочил дождь, и я мечтая о сухой мягкой кровати в домике незаметно заснул.
Утром я услышал виброзвонок мобилки которая лежала в другом углу палатки видимо я очень "крепко " спал :|
Дальше достаточно написать так

ВОСКРЕСЕНИЕ 6:00 туман мокро холодно но ехать надо!
7:30 - собрались, уехали!

Второй день ( Турбаза - Каменец Подольский 80...км)
Тут была лафа.... Ехали по трассе мы вобщем практически без приключений (Веталь разбил бровь, я проколол колесо, стырили километровый знак "234" в 2ух экзэмплярах)
в 15:20 были в Каменце.
Дальше крепость и попытки заработать на обратную дорогу ;) :D
Вобщем к 17 часам у всех байкеров появилась навязчивая идея- покушать !
проехав чуть чуть мы остановились в КАФЕ "НИКА"
Блин ну таких порций я еще нигде не видел!! :? Отбивная например в диаметре сантиметров тридцать !!!!
Плотно покушав мы как колобки двинули в путь, до поезда оставалось около часа.
В вагоне мы как обычно навели панику велами, но бригадир дал добро на перевоз наших байков ( на шару!! ) так что обратные багажные билеты можно было и не брать!!!
Утренний Киев встретил нас густым туманом..........

Аватар користувача
2kin
* * *
Повідомлень: 395
З нами з: 4.8.03 12:18
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Повідомлення 2kin » 6.10.03 13:28

... лужами и поливальной машиной, которая догнала нас с Олей на проспекте Победы.
Да кстати от развалившихся тормозов нашлись не все шайбочки, и одну пришлось заменить большой ржавой гайкой.
Ну и ещё было несколько прикольных моментов. И вообще народ пора просыпаться вроде половина третьего.
Вперёд! На пенсии отдохнём.

Аватар користувача
shonky
Лось-камiкадзе
Повідомлень: 849
З нами з: 14.8.03 23:08
Стать: чол
Звідки: Татарка, Киев

Повідомлення shonky » 6.10.03 15:28

А я приехал домой, заснул в ванной и опоздал на работу на час *oops*

Вот сижу теперь, жду пока остальные попросыпаются. 8)

А покатушка ведь удалась, я это еще в суботу говорил! *star*

Жалко только крепость хорошенько рассмотреть не успели :p
Зображення

Аватар користувача
2kin
* * *
Повідомлень: 395
З нами з: 4.8.03 12:18
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Повідомлення 2kin » 6.10.03 15:56

По моему ты рассматрел крепость лутше всех.
Вперёд! На пенсии отдохнём.

Аватар користувача
Vera
* * *
Повідомлень: 355
З нами з: 9.6.03 15:09
Стать: жін
Звідки: Киев, Дарница

Повідомлення Vera » 6.10.03 16:00

Покатушка удалась на славу. И, хоть, мы увидели лишь ничтожную толику запланированного, я не жалею ни об одном пролетевшем в эти выходные мгновении.
Погода, вопреки всем прогнозам, была роскошная – голубое небо с белыми редкими тучками, желто-красные застывшие деревья, зеленая трава, укрытая ковром из пестрых листьев, поля маков вперемешку с ромашками и ночной дождь, под который было замечательно сладко спать.
Что касается второго дня, то вопреки описанию, которое выложил YOZ, мне дорога не показалась сплошной «лафой». Количество подъемов и спусков было для моих ног рекордным. Зато, с вершины очередного покоренного холмика, можно было с наслаждением рассматривать открывающуюся взору панораму осенних полей, лесов и гор.
Отдельная благодарность Сане, который четко провел нас в первый день по полям лесам и буеракам, организовал ночевку и во второй день точно вывел в Каменец. После резкого изменения маршрута из-за отсутствия билетов в Каменец-Подольский, фактическим организатором и штурманом стал он.
Спасибо всем за чудесно проведенное время, веселую компанию и незабываемую карусель.
Отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя Всемогущества /Р.Бах "Иллюзии"/

Гість

Повідомлення Гість » 6.10.03 16:12

А я как подумал, что мог поехать с вами и пропустить (!) Октоберфест (!) - мне ажно стало дурно...
Не, какой я все ж таки молодец, что не поехал! :D

Аватар користувача
goddy
* * *
Повідомлень: 331
З нами з: 27.1.03 16:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення goddy » 6.10.03 17:27

Ребята ! А как же ТОВТРЫ ?
Я ни в чем не виноват,
целую, князь (С)

Аватар користувача
Katya
* * * * *
Повідомлень: 1427
З нами з: 7.5.03 11:53
Стать: жін
Звідки: Kиев

Повідомлення Katya » 6.10.03 18:07

Ребята ! А как же ТОВТРЫ ?
Костя, у меня вопрос тот же ;) мне так было интересно как там и что, а сейчас одна надежда на то что они просто приехали уставшие и к завтрашнему дню это развеется и они расскажут о товтрах. :) *oops*


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей