Sahav и Ко - сезон 2013

Аватар користувача
sahav
* * *
Повідомлень: 398
З нами з: 6.3.13 13:20
Стать: чол

Re: Борщаговка - катание днем

Повідомлення sahav » 2.10.13 22:39

в горы надо было и повыше #crazy_pilot
Какой повыше... Там холодно, однако, уже было. На Ай-Петри уже чуть ли не в в шубах ходили, как сказал видевший своими глазами (заезжавший туда) присоединившийся к нам велосипедист. Да и в том же Соколином, хоть и 300 метров всего высота, но когда там ужинали, пришлось на себя всё из вещей надеть плюс сверху непромокаемую куртку ) И стало не то чтобы тепло, а так - всего лишь не холодно :crazy:
russo separatisto

Аватар користувача
arisha89
* * *
Повідомлень: 321
З нами з: 28.4.13 20:18
Стать: жін
Звідки: Borshchagovka-Troya

Re: Борщаговка - катание днем

Повідомлення arisha89 » 2.10.13 22:47

в горы надо было и повыше #crazy_pilot
Какой повыше... Там холодно, однако, уже было. На Ай-Петри уже чуть ли не в в шубах ходили, как сказал видевший своими глазами (заезжавший туда) присоединившийся к нам велосипедист.
В мае, когда мы катали там, было теплее однако :mosking:
Если заменить слово "проблема" на слово "приключение", то жить становится интересней!

Аватар користувача
Chapay
* * *
Повідомлень: 450
З нами з: 3.9.12 20:22
Стать: чол

Re: Борщаговка - катание днем

Повідомлення Chapay » 2.10.13 22:54

Зима наступает, однако..

Аватар користувача
korsar.u
* * *
Повідомлень: 341
З нами з: 4.9.11 22:01
Стать: чол
Звідки: Русановка , Соломенка

Re: Борщаговка - катание днем

Повідомлення korsar.u » 3.10.13 09:16

в горы надо было и повыше #crazy_pilot
Какой повыше... Там холодно, однако, уже было. На Ай-Петри уже чуть ли не в в шубах ходили
Мы в конце августа уже все с соплями были. На плато и на спуске с Ай-Петри,через Соколиное,замерзали.

Аватар користувача
sahav
* * *
Повідомлень: 398
З нами з: 6.3.13 13:20
Стать: чол

Re: Борщаговка - катание днем

Повідомлення sahav » 3.10.13 10:18

Трек на воскресенье по церквям и достопримечательностям района Боярка-Васильков с вариациями готов - вот он. Если не будет желающих, т.е. число участников будет два или меньше, буду завтра объявлять покатушку по всем правилам в разделе "покатушки"
russo separatisto

Аватар користувача
arisha89
* * *
Повідомлень: 321
З нами з: 28.4.13 20:18
Стать: жін
Звідки: Borshchagovka-Troya

Re: Борщаговка - катание днем

Повідомлення arisha89 » 3.10.13 10:52

Если не будет желающих, т.е. число участников будет два или меньше, буду завтра объявлять покатушку по всем правилам в разделе "покатушки"
дада, отличная идея)
Если заменить слово "проблема" на слово "приключение", то жить становится интересней!

Аватар користувача
sahav
* * *
Повідомлень: 398
З нами з: 6.3.13 13:20
Стать: чол

Re: Борщаговка - катание днем

Повідомлення sahav » 3.10.13 13:05

Практически окончательная версия покатушки в парк "Киевская Русь" по окрестностям Боярки, Василькова с осмотром нескольких церквей и посещением рыцарского турнира в парке Киевская Русь (вход 100 грн)


Дата проведения: 06.10.2013 (воскресенье).
Время сбора:
- если стремиться осмотреть по дороге достопримечательности и успеть на турнир в парк "Киевска Русь" к началу лучного турнира в 13-00 и пробыть там полтора часа, то сбор в 6-55, старт в 07:00
- Если не стремиться попасть в парк к часу дня, а побыть там всего пол-часа - то сбор в 7-55, старт в 8-00
от конечной (ст. окружная дорога) третьего трамвая (под мостом как ехать из города).
Покрытие: 18/82 (грунты/асфальт).
Общий киломиетраж: 135 км
С собой взять: видимо, не помешает тёплая одежда для полуторачасового посещения турнира, перекус, денежку на купить что-то поесть дополнительно или перекусить средневековыми блюдами в парке "Киевская Русь", рем.набор, от дождя что-то непромокаемое (хотя бы куртку-ветровку). Также желательно иметь фару(фонарь) на велосипеде, если возвращаться вдруг будем затемно
Программа: Предполагается с осмотром достопримечательностей: в Боярке Михайлывська церква, Земская школа, Онуфриевская церьков (Липовый Скиток) +1 церковь в Кожуховке и+1 в Василькове, парк "Киевская Русь" и посещение (по желанию) турнира лучников (Вход на турнир платный - 100 грн)

Кто из желающих поехать в воскресенье, 6-го октября, в парк "Киевская Русь", хотел бы успеть туда к часу дня на начало турнира лучников?
От этого зависит время старта. Отписываемся
Востаннє редагувалось 3.10.13 20:23 користувачем sahav, всього редагувалось 1 раз.
russo separatisto

Аватар користувача
sahav
* * *
Повідомлень: 398
З нами з: 6.3.13 13:20
Стать: чол

Re: Борщаговка - катание днем

Повідомлення sahav » 3.10.13 19:01

турнир лучников и парк "киевская русь" можно вообще не посещать, раз там такие дороговастые билеты - тогда задача упрощается и остаётся время на поматрасить с костром.

P.S.: Не морозимся насчёт воскресенья, присоединяемся!. Заморозиться зимой успеем. А пока ещё не совсем зима - надо катать, пока есть возможность!
вариант трека без заезда в парк "Киевская Русь" Предполагается матрас в каком-то попутном лесу или на его опушке.
russo separatisto

Аватар користувача
arisha89
* * *
Повідомлень: 321
З нами з: 28.4.13 20:18
Стать: жін
Звідки: Borshchagovka-Troya

Re: Борщаговка - катание днем

Повідомлення arisha89 » 3.10.13 19:53

было сказано волшебное слово! :D
Если заменить слово "проблема" на слово "приключение", то жить становится интересней!

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Борщаговка - катание днем

Повідомлення Uda4nik » 3.10.13 20:02

Тут (в 1,5км от трека) есть крест на горе Острица. Зачётное место с красивым видом на долину Стугны.
Зображення Зображення

Аватар користувача
Chapay
* * *
Повідомлень: 450
З нами з: 3.9.12 20:22
Стать: чол

Re: Борщаговка - катание днем

Повідомлення Chapay » 3.10.13 20:21

82 -это асфальт? Тогда я только за. Насчет старта, то я за пораньше.

Аватар користувача
sahav
* * *
Повідомлень: 398
З нами з: 6.3.13 13:20
Стать: чол

Re: Борщаговка - катание днем

Повідомлення sahav » 3.10.13 20:57

82 -это асфальт? Тогда я только за. Насчет старта, то я за пораньше.
82 это было в милях ;) В километрах будет 138. Можно убрать посещение парка "Киевская Русь", ибо всё равно дороговато, тогда станет в километрах общее расстояние около 100
russo separatisto

Аватар користувача
Chapay
* * *
Повідомлень: 450
З нами з: 3.9.12 20:22
Стать: чол

Re: Борщаговка - катание днем

Повідомлення Chapay » 3.10.13 21:03

Я про соотношение грунт/асфальт, если я правильно понимаю 18/82 это 82% асфальта?
Пы.Сы. у меня от разнообразия покатух на выхи глаза разбегабтся.
Востаннє редагувалось 3.10.13 21:09 користувачем Chapay, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Covex
* * *
Повідомлень: 318
З нами з: 24.5.13 16:32
Skype: covex_zt
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: Борщаговка - катание днем

Повідомлення Covex » 3.10.13 21:04

82 -это асфальт? Тогда я только за. Насчет старта, то я за пораньше.
82 это было в милях ;) В километрах будет 138. Можно убрать посещение парка "Киевская Русь", ибо всё равно дороговато, тогда станет в километрах общее расстояние около 100
Грунт/асфальт: 50/50 ?
begin
raise_application_error(-20001, 'Hello World! :-)');
end;

Аватар користувача
sahav
* * *
Повідомлень: 398
З нами з: 6.3.13 13:20
Стать: чол

Re: Борщаговка - катание днем

Повідомлення sahav » 3.10.13 21:08

82 -это асфальт? Тогда я только за. Насчет старта, то я за пораньше.
да, примерно так. Ну может чуть увеличилось до 25/75
Грунт/асфальт: 50/50 ?
[/quote]
Теперь уже может быть 25/75 где-то. Если не ехать в парк этот самый.
Востаннє редагувалось 3.10.13 21:31 користувачем sahav, всього редагувалось 1 раз.
russo separatisto

Аватар користувача
Chapay
* * *
Повідомлень: 450
З нами з: 3.9.12 20:22
Стать: чол

Re: Борщаговка - катание днем

Повідомлення Chapay » 3.10.13 21:11

Эээээ палехче давайте не увеличивать. Я только обрадовался что 82 а тут уже 75....

Аватар користувача
rm_bike
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 14.6.13 12:47

Re: Борщаговка - катание днем

Повідомлення rm_bike » 3.10.13 21:25

Эээээ палехче давайте не увеличивать. Я только обрадовался что 82 а тут уже 75....
Не расстраивайся, из каждой ситуации есть выход :friends:
Spoiler
Show
Зображення

Аватар користувача
sahav
* * *
Повідомлень: 398
З нами з: 6.3.13 13:20
Стать: чол

Re: Борщаговка - катание днем

Повідомлення sahav » 3.10.13 22:39

Окончательная версия покатушки в парк "Киевская Русь" по окрестностям Боярки, Василькова с осмотром нескольких церквей и посещением рыцарского турнира в парке Киевская Русь (вход 100 грн)

две прямые линии на треке в расчёт не брать - это благодаря кривости сайта GPSIES трек, составленный из нескольких, при попытке добавления путевых точек был дорисован произвольно средствами сайта.
Дата проведения: 06.10.2013 (воскресенье).
Время сбора: 6-55, старт в 07:00 от конечной (ст. окружная дорога) третьего трамвая (под мостом как ехать из города).
Покрытие: не более 20/80 (грунты/асфальт).
Общий киломиетраж: 115...120 км
С собой взять: видимо, не помешает тёплая одежда для полуторачасового посещения турнира, перекус, денежку на купить что-то поесть для "матраса" и вообще на всякий пожарный, рем.набор, от дождя что-то непромокаемое (хотя бы куртку-ветровку). Также желательно иметь фару(фонарь) на велосипеде, если возвращаться вдруг будем затемно
Программа: Предполагается с осмотром достопримечательностей: в Боярке Михайловская церковь, Земская школа; Онуфриевская церковь (Липовый Скиток); церковь в Василькове; памятный знак (крест) в память о русских дружинниках; церковь в Кожуховке. На осмотр каждой достопримечательности ориентировочно 10-15 минут. Предполагается также "матрас" (жаренье на костре колбасных изделий, обед)на часа полтора где-то в районе Заречья.
russo separatisto

Аватар користувача
sahav
* * *
Повідомлень: 398
З нами з: 6.3.13 13:20
Стать: чол

Re: Борщаговка - катание днем

Повідомлення sahav » 4.10.13 13:40

Ну что ж. Погода сегодня радует. Синоптики огорчают - обещают дождь с вечера и на завтрашний день. радует лишь то, что вероятность дождя лишь 20%
Выкатил из амбарного нашкафного хранения ХВЗ, подсобрал, накачал - он готов к бою.

повторю исходные данные
Дата проведения: 05.10.2013 (суббота).
Время сбора: сбор велоборщаговцев к 9.00 традиционно на пересечении ул. Роллана/Тулузы; старт всей группы в 09:15 от а/с "Дачная".
Покрытие: 15/85 (грунты/асфальт).
Скорость: по настроению. Не лосим. Но и не ползём. Где-то 20 км/ч средняя, темп около 25 км/ч
С собой взять: Спички (!),тёплая одежда для бивака,перекус, рем.набор и т.д.
Программа: Предполагается велопокатушка окрестностями Макарова. "Матрас" в лесу или на его опушке, может у берёзовой аллее (она там есть, и не одна) с жареньем колбасных изделий.
Дополнительно сообщаю, что там растут грузди, зеленушки, польские грибы.

Список участников субботней поездки по асфальту под Макаров
mrknite
Yuriks
Covex
Chapay
igor.mistetskiy
Cоvex (?)

Кто не может или передумал - просьба сообщить в теме или в ЛС, можно по телефону или СМС
Востаннє редагувалось 4.10.13 13:54 користувачем sahav, всього редагувалось 2 разів.
russo separatisto

Аватар користувача
rm_bike
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 14.6.13 12:47

Re: Борщаговка - катание днем

Повідомлення rm_bike » 4.10.13 13:46

....
Востаннє редагувалось 27.10.13 20:15 користувачем rm_bike, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
sahav
* * *
Повідомлень: 398
З нами з: 6.3.13 13:20
Стать: чол

Re: Борщаговка - катание днем

Повідомлення sahav » 4.10.13 13:51

Свежих картинок нету- надо выкатывать на фотосессию. есть несвежая, но тоже ничего
IMG_0896+.jpg
IMG_0896+.jpg (89.07 Кіб) Переглянуто 2984 разів
russo separatisto

Аватар користувача
rm_bike
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 14.6.13 12:47

Re: Борщаговка - катание днем

Повідомлення rm_bike » 4.10.13 13:55

....
Востаннє редагувалось 27.10.13 20:16 користувачем rm_bike, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
sahav
* * *
Повідомлень: 398
З нами з: 6.3.13 13:20
Стать: чол

Re: Борщаговка - катание днем

Повідомлення sahav » 4.10.13 14:25

Насос - один из последних аутентичных насосов ХВЗ. Есть также оставшийся от него переключатель задний аутентичный, где линки вращаются на латунных вставках, ролики из металла на шарикоподшипниках - таких, что их вряд ли чем-то испортишь. Делали же на века когда-то.

Создана тема по воскресной покатушке по достопримечательностям Боярки и Василькова. Присоединяемся

Также тема по субботней покатушке асфалтом под Макаров. Covex, если всё же получится поехать в субботу - то регистрируйся. Всё равно больше чем +5 не получается в форме оформления покатушки дописать.
russo separatisto

Аватар користувача
arisha89
* * *
Повідомлень: 321
З нами з: 28.4.13 20:18
Стать: жін
Звідки: Borshchagovka-Troya

Re: Борщаговка - катание днем

Повідомлення arisha89 » 4.10.13 15:53

зазрешите зарегистрироваться на воскресную покатушку! :Yahoo!:
Если заменить слово "проблема" на слово "приключение", то жить становится интересней!

Аватар користувача
sahav
* * *
Повідомлень: 398
З нами з: 6.3.13 13:20
Стать: чол

Re: Борщаговка - катание днем

Повідомлення sahav » 4.10.13 15:58

зазрешите зарегистрироваться на воскресную покатушку! :Yahoo!:
ты там уже есть - это я + 1. +1 это ты. Могу убрать +1. Регистрируйся, тогда +1 уберу
russo separatisto


Повернутись до “Борщаговка \ Академгородок \ Беличи \ Нивки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей