Киевская велоформа

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.

Пост читай! @ Ответ выбирай!

Shut up and take my money!
26
16%
В целом ничо так. Возможно, что-нибудь заказал бы
68
42%
Не готов переплачивать за эксклюзив. Лучше возьму в магазе, но дешевле
13
8%
Нафиг не упало. И вообще я сыроед
31
19%
Я ваще с другово раёна. Есть чо?
25
15%
 
Всього голосів: 163

Аватар користувача
ByWay
* * *
Повідомлень: 380
З нами з: 3.5.08 09:40
Skype: yuriy.bezsonov
Стать: чол
Звідки: Киев, Минский

Re: Киевская велоформа

Повідомлення ByWay » 27.2.13 22:28

Может я канешн чёт не догоняю :), но в латинице жеж итак все надписи труселей.
Проблема в том что труселя не всем нужны.
Поэтому логичнее микс языков, но топикстартер что-то не ведется :), хотя это и не меняет дизайн и не добавляет затрат и сложностей.

Аватар користувача
evg
* * * *
Повідомлень: 889
З нами з: 1.9.09 11:59
Стать: чол
Звідки: Otradniy, Kyiv, UA

Re: Киевская велоформа

Повідомлення evg » 28.2.13 00:11

Вдогонку.
Все-таки хотелось бы обратить внимание на фрагменты слов и изображения Архангела М. на карманах джерси и на трюселях спереди. Нужны ли они? Эти обрывки практически нечитаемы, получается много деталей, которые отвлекают внимание от основной композиции. Может упростить и просто залить эти места фоновым цветом. Или на карманах что-то придумать, как просят многие можно, например, добавить латиницей тот же Ukraine.
(идею продолжения рисунка джерси на трюселях спереди я понял, но вряд ли это будет работать)
Hakuna Matata

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 28.2.13 11:58

А пока участники соревнуются в номинации «Кто больше толкнет хотелок когда уже все давно решено», напоминаю: продолжается прием заявок.

Ну и поскольку список начал подозрительно быстро расти, еще раз обращаю ваше внимание вот на что. Прочтите еще раз все оговорки по ссылке выше. Сядьте. Подумайте. Зазырьте котиков на ютубе. Еще раз подумайте. И откажитесь от затеи! И только тогда принимайте решение. Если у вас есть малейшие сомнения/колебания/опасения, умоляю, не вписывайтесь! Ваши худшие ожидания оправдаются. Вы будете разочарованы. Я гарантирую это. Тем же, кто опрометчиво успел впечатать свое имя — ничего страшного, вы все еще можете отказаться и удалить свою заявку. Я серьезно, с этим все ОК.

О текущем положении дел. Установлена связь с двумя из трех возможных изготовителей. Ответ еще одного ожидается. Как я уже говорил, возможны колебания цены вверх в пределах +10 EUR т.е. до ~70 EUR за комплект и +5 EUR т.е. до ~35 EUR за майку. Хотя вру, о последнем не говорил. Ну вот, говорю. Скоро выкачу условия и выберем где будем заказывать — тогда же станет ясна размерная сетка и уточните кому чего, а заодно, как я, опять-таки, уже говорил, будет подкорректирован макет в соответствии с кроем. Сбор бабла - скорее всего в размере 70% предоплаты - будет организован в отдельном порядке. В общем, stay tuned!

Аватар користувача
evg
* * * *
Повідомлень: 889
З нами з: 1.9.09 11:59
Стать: чол
Звідки: Otradniy, Kyiv, UA

Re: Киевская велоформа

Повідомлення evg » 28.2.13 15:50

Да я вообще отписался здесь, чтобы топик отображался в "моих темах" - так удобнее искать.
Но макет таки подправить слегка нужно.
Hakuna Matata

Аватар користувача
mr.smith
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 17.8.09 11:03
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Киевская велоформа

Повідомлення mr.smith » 28.2.13 18:56

еще раз обращаю ваше внимание вот на что. Прочтите еще раз все оговорки по ссылке выше. Сядьте. Подумайте. Зазырьте котиков на ютубе. Еще раз подумайте. И откажитесь от затеи! И только тогда принимайте решение. Если у вас есть малейшие сомнения/колебания/опасения, умоляю, не вписывайтесь! Ваши худшие ожидания оправдаются. Вы будете разочарованы. Я гарантирую это.
этопять!
пойду шефу намекну, что этот текст нужен при оформлении заказа клиентом.
по теме: форма ок, дизайн не нра.

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 1.3.13 13:28

В общем, так. По итогам предварительного прощупывания изготовители поделились на две категории: те, кто отвечает на вопросы заинтересованных клиентов, и те, кому еще не провели интернет. И вот с кем удалось установить лингвистический контакт.

1) Итальянцы через посредников на Велотраффике по ссылке-которую-все-равно-удалят.
Цены: 28 EUR майка и 30 EUR трусы т.е. 58 EUR комплект. Плюс 50 EUR за подготовку макета с их стороны. Предоплата 70% + эти вот 50 EUR.
Сроки: конские — два месяца только на изготовление плюс доставка, то, сё.
Плюсы: налаженный канал.
Минусы: долго.

2) Чехи путем прямых переговоров.
Цены: 27 EUR майка и 35 EUR трусы т.е. 62 EUR комплект. Плюс 90 EUR за подготовку макета. Предоплата 50%. Был дан намек, что насчет 90 EUR могут пойти навстречу, да и вообще цены на мази, правда не уточнили, в какой степени. Добавили, что уточнят все после формирования заказа — что бы это ни значило.
Сроки: 4 недели на изготовление.
Плюсы: быстро, вроде адекватные ребята с репутацией и опытом.
Минусы: нет канала поставки т.е. риск хоботов с растаможкой.

3) Китайцы через посредника здесь была ссылка, которую модер все равно удалил в Украине.
Цены: 480 грн (~45 EUR) комплект. Предоплата $100. Вроде никаких доп. расходов.
Сроки: как я понял, порядка 4 недель.
Плюсы: быстро, налаженный канал, вроде делают пробник.
Минусы: китай со всеми вытекающими, какое-то не слишком адекватное общение в почте (a la «предоплата — потом поговорим»).

Может быть нарисуются еще одни итальянцы, но пока молчание. Итак, что наблюдается? Что цены в общем-то близки к изначально ожидаемым — дороже 62 EUR за комплект + в пределах 10 EUR на лицо за прочие расходы т.е. дороже 72 EUR скорее всего не будет. Сам пока склоняюсь к первому варианту, хотя это и дольше всего: старый конь борозды не испортит. Чехи выходят дороговато, хотя цифры и под вопросом. С нелегальным трудом китайских подростков неохота связываться в принципе, даже с учетом всех плюшек. Но может быть, кто-то выскажет более другие соображения? Я слушаю.

Да, и вот что. Не уверен, что собираюсь выставлять этот вопрос на голосование. Взаимодействовать с ними мне, а не вам, так что и решать буду я. Но пока что есть время обсудить варианты.

Далее. В ближайшие пару дней примем решение по изготовителю. Все дружно еще раз подумают, и у сомневающихся будет шанс удалить следы своего пребывания в предзаказе. После этого я заблокирую документ и начнем сбор денег поименно. Ориентировочно — в понедельник, но самые нетерпеливые могут подключаться уже сейчас.

Рассчет таков: максимум возможной предоплаты — это первый вариант, где за комплект получается 58 × 0.7 + 50/(пессимистично, 10) = 45.6 EUR, или 490 грн по курсу продажи в моем банке. Больше на предоплату не понадобится при любом исходе. Остаток суммы будет зависеть от конкретного варианта и реального числа участников, но это все равно на потом. Короче, если кому не терпится, стучитесь в личку. Опции оплаты следующие: налом на руки (предпочтительно), на карту VAB по реквизитам через кассу, на карту Привата (но там нюансы, понадобится компенсировать комиссии).

Аватар користувача
volodymyr.k
* *
Повідомлень: 65
З нами з: 18.2.10 22:29
Стать: чол

Re: Киевская велоформа

Повідомлення volodymyr.k » 1.3.13 14:31

Може не будемо так сильно спішити. може за пів тижня ше якийсь виробник виявиться, та й наявні може ще трохи подумають.
А ми ше трохи, почухаємо потилиці та подумаємо.

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 1.3.13 14:35

Мы и так не спешим. С нашими темпами заказ сформируется минимум через неделю, а это уже середина марта.

Аватар користувача
Klic
* * *
Повідомлень: 391
З нами з: 11.3.06 10:05
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Klic » 1.3.13 15:18

Оставил заказ на футболку, решил в этом году попробовать в шортах кататься.
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас ты ездишь на Bentley...
то все равно в детстве у тебя не было велосипеда.

Аватар користувача
aloha
* * * *
Повідомлень: 759
З нами з: 5.8.10 09:53
Стать: чол
Звідки: Кировоград - Позняки

Re: Киевская велоформа

Повідомлення aloha » 1.3.13 15:26


2) Чехи путем прямых переговоров.
Цены: 27 EUR майка и 35 EUR трусы т.е. 62 EUR комплект. Плюс 90 EUR за подготовку макета. Предоплата 50%. Был дан намек, что насчет 90 EUR могут пойти навстречу, да и вообще цены на мази, правда не уточнили, в какой степени. Добавили, что уточнят все после формирования заказа — что бы это ни значило.
Сроки: 4 недели на изготовление.
Плюсы: быстро, вроде адекватные ребята с репутацией и опытом.
Минусы: нет канала поставки т.е. риск хоботов с растаможкой.
Недавно получили наш заказ от Калас. Заказывали футболки, получилась стоимость, отправляли нам наш заказ на разные адреса посылками по 8шт., получали на Укрпочте - получили все и быстро.

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 1.3.13 15:43

Ну вот последнее как раз и смущает. Потеряется посылка — и приплыли. А более надежные способы доставки стоят денег, помноженных на кол-во посылок, потому как все сразу влетает еще и на растаможку.
--
Продолжается прием заявок.

Аватар користувача
Klic
* * *
Повідомлень: 391
З нами з: 11.3.06 10:05
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Klic » 1.3.13 16:20

Честно говоря не вижу проблемы с пересылкой, если изготовитель согласен изменить стоимость товара в инвойсе, то 2-3 посылками EMS можно все вывезти (на разных получателей естественно, а стоимость пересылки раскинуть между вкладчиками ~ 1 euro с человека) и никаких проблем с таможней.
Есть еще экзотический вариант, бусом (5 евро килограмм ) до Украины, а там Автолюксом или Новой почтой, так делают "заробитчане".
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас ты ездишь на Bentley...
то все равно в детстве у тебя не было велосипеда.

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 1.3.13 16:29

Klic, это я и называю хобота.

Кстати. Завтра между 13:00 и 14:00 я буду на Велобайке, и при мне будет прошлогодняя велофастовская форма, хотя она и не имеет прямого отношения к производителю этого года. Тем не менее желающие могут получить примерное представление о том, на что можно рассчитывать, а самые упоротые уверенные — внести предоплату, размер которой 490 грн для комплекта и 265 грн для майки. (Поаплодируем первому герою!) Кстати, это даже больше чем полная стоимость у китайцев, так что предоплата по факту еще может частично вернуться, где я все равно не стану размещать заказ.
Востаннє редагувалось 4.3.13 13:00 користувачем Toutacoup, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Klic
* * *
Повідомлень: 391
З нами з: 11.3.06 10:05
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Klic » 1.3.13 16:42

На велобайке буду в воскресение. Как вариант могу на карту сбросить, дай номер.
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас ты ездишь на Bentley...
то все равно в детстве у тебя не было велосипеда.

Vognick
* * * *
Повідомлень: 829
З нами з: 2.8.11 23:28
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Vognick » 1.3.13 21:36

Забавно, якщо виявиться, що тривалість замовлення у італійців розтягнуте через схему "Італія-Китай-Італія-Україна" :roll: .

А так - з грошима буду готовий розрахуватися після 10 березня (але якщо треба на тижні - не питання), можу одразу в євро. Реально не очікував, що все так швидко вирішиться. :good:

До речі, забавно виходить (вчора на площі Слави): https://www.dropbox.com/s/69ynzly7vakddh9/P1070837.JPG

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 2.3.13 15:58

Забавно, якщо виявиться, що тривалість замовлення у італійців розтягнуте через схему "Італія-Китай-Італія-Україна"
Не исключено. Но сегодня я имел возможность пощупать фактически все три варианта из нашего списка: комплект от итальянцев на стенде Велотраффика, майку от чехов и комплект от китайцев, и вот что могу сказать:
- итальянцы внимательнее всего к деталям: фирменная фурнитура, силиконовые полоски,
- китайцев выдает обратное: ноунэум-застежка, никакого силикона,
- чехи где-то посредине: фурнитура ОК, силикон на майке not detected.
Претензий к качеству материала лично у меня не вызвал ни один из вариантов, хотя ткань у всех разная. Короче, все больше склоняюсь к нашему п.1. Ну и еще жива надежда связаться со вторыми итальянцами — жду новостей от Gornostai.

Аватар користувача
Klic
* * *
Повідомлень: 391
З нами з: 11.3.06 10:05
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Klic » 2.3.13 18:37

Скинул деньги за майку на карту Привата.
Когда будет таблица с размерами?
P.S тоже за изготовителя п.1
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас ты ездишь на Bentley...
то все равно в детстве у тебя не было велосипеда.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Киевская велоформа

Повідомлення MaD_CameL » 3.3.13 02:00

а отечественный производитель чем на выставке не понравился?
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 3.3.13 13:31

Не видел. Не могу быть в курсе всего и всюду заглянуть. Если есть контакты — поделитесь.

Размерная сетка будет как только определюсь с производителем, чего еще не случилось. Сообщу отдельно.

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 4.3.13 13:39

Народ, в ближайшие пару дней я не готов к массовому старту сбора бабла, есть дела важнее. Те, кто наиболее уверен в себе, тем временем все равно приветствуются в личке: как показывает практика, таких немного. Остальных начну задалбывать оповещу вероятнее всего в течение текущей недели.

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Yaros » 4.3.13 22:27

Внезапно, наши тоже форму под заказ делают - http://roket.com.ua/index.php?categoryID=41
Осталось пощупать швы/ткань.

ЗЫ Еще есть KM Wear, но у них, вроде, только ДХ/АМ ассортимент.
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!

Аватар користувача
Padre
* * * *
Повідомлень: 810
З нами з: 3.8.09 09:52
Skype: peter_a_tsvigoun
Стать: чол
Звідки: Київ, БоБайкер

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Padre » 4.3.13 22:34

Внезапно, наши тоже форму под заказ делают - http://roket.com.ua/index.php?categoryID=41...
Ну, в принципе, даже очень не внезапно... Уже давно на форуме они присутствуют.
Kochevnikъ

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 5.3.13 11:27

Кто-нибудь видит там слова «печать по индивидуальному макету» или хотя бы просто «печать»? Я — идиот нет.

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Yaros » 5.3.13 12:25

Как бы вот.
КМ также делает принты на джерси.

Лучше, конечно, созвониться и согласовать )
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 5.3.13 12:41

Ну я им сразу отписал. Посмотрим что скажут.


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей