Киевская велоформа

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.

Пост читай! @ Ответ выбирай!

Shut up and take my money!
26
16%
В целом ничо так. Возможно, что-нибудь заказал бы
68
42%
Не готов переплачивать за эксклюзив. Лучше возьму в магазе, но дешевле
13
8%
Нафиг не упало. И вообще я сыроед
31
19%
Я ваще с другово раёна. Есть чо?
25
15%
 
Всього голосів: 163

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 25.2.13 14:36

И крылья ему расправил ))
А я бы ему light sabre пририсовал, но на гербе города он именно таков, какой есть.
как парадная сгодится, а вот для повседневных нужд явно не торт
Ой, я вас умоляю. Это из разряда «белое полнит», о чем я уже в курсе. Идеальную для всех радикально-черную форму с каштаном на полпуза я запилю в следующий раз.

Аватар користувача
slowbro
* *
Повідомлень: 193
З нами з: 16.3.11 21:48
Skype: aaandrew2000
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення slowbro » 25.2.13 14:39

А еще можно проголосовать за вариант с light sabre?

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Vadim Bus » 25.2.13 15:32

.
как парадная сгодится, а вот для повседневных нужд явно не торт
Ой, я вас умоляю. Это из разряда «белое полнит», о чем я уже в курсе. Идеальную для всех радикально-черную форму с каштаном на полпуза я запилю в следующий раз.
Ой а можна "худєющім" не нагадувати про бонусні 15-20 кг? Дякую на всяк випадок..
Замовлю в другій партіі обовязково,хочу глянути якість

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Gornostai » 25.2.13 15:37

Первую партию, судя по всему, должны заказать те, кого качество не волнует.
ОК. записывайте меня :unknown:
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Киевская велоформа

Повідомлення cunnilinux » 25.2.13 15:39

А я бы ему light sabre пририсовал
........................................
Идеальную для всех радикально-черную форму с каштаном на полпуза я запилю в следующий раз.
а вот эти бы две идеи да в одну форму... :good:
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 26.2.13 11:52

Спасибо. Ваше мнение очень ценно для нас. Оставайтесь, пожалуйста, на линии. Поскольку я встал на путь террора и креаторского волюнтаризма, на большинство каментов решено было вежливо забить. Вместо этого внесены следующие изменения. Каштаны убираю с труселей, они там и правда лишние. «Ж» на жопе оставляю: это изюминка нашей формы, а форм без изюминок кругом и так валом. Еще пара правок по мелочам и получаем финальный эскиз.

Итак, консенсус найден, цель поставлена. Отныне кто не с нами, тот против нас молодец: быть не с нами — это круто, модно и опасно. С этого момента и далее меня больше не интересуют мнения относительно того, что вам не нравится, чего хотелось бы, почему вы не станете вписываться в заказ и что подумает ваша двоюродная бабушка догоняя вас сзади на апхиле.

Да, друзья, это означает, что настал момент истины. Пришло время перейти от слов к делу и обозначить свой интерес в затее чуть более предметно. А именно сообщить мне о том, что и в каком количестве вас интересует. Как? Сейчас все узнаете, а пока что:

1) Взвесьте как следует свое решение. Жизнь непредсказуема, и да, у вас могут поменяться обстоятельства, может заболеть любимый тарантул или вы можете попросту передумать со временем. Никто, естественно, не станет щекотать вам сфинктер паяльником, тыкая пальцем в экран, если вы впоследствии откажетесь от своих слов. Но к чему эти метания? Это недостойно уважаемых джентльменов. Короче, друзья, наличие вашего имени в списке заявок не означает никаких обязательств с вашей стороны, но означает определенные ожидания с моей и я бы хотел полагаться на вас, поэтому еще раз: взвесьте все хорошенько.
2) Я не могу обещать вам какого-то там качества изготовления, поскольку пока сам без понятия даже, где будет размещен заказ. Я также не могу гарантировать вам сроков, поскольку не контролирую их. А еще я не могу взять на себя ответственность за то, что кто-то ошибется с размером или кому-то не понравится оттенок правой штанины в лунном свете. Мы с вами в равных условиях, и все, за что я могу ручаться — это ответственный товарно-денежный оборот между вами и изготовителем. Если вы крайне озабочены качеством, переживаете за сроки и не можете уснуть, думая о том, как мерзко обтягивают ваши икры оказавшиеся слегка тесными труселя, то можете смело присоединяться к самым осторожным из нас, кто собрался заказывать форму из второй партии, которой не будет.
3) Учтите, что стоимость пока что не до конца понятна. Ориентируемся на следующие цифры: ~30 EUR майка, ~60 EUR комплект. Не исключено гуляние цены за комплект в пределах 10 EUR — в бо́льшую сторону, конечно же. Ок, а теперь:

Оставляем заявки.

Как пользоваться? В первую колонку вписываем свой ник на Велокиеве, чтобы я мог вас здесь отыскать в случае чего. Со второй по пятую указываем кол-во того, что вы хотели бы заказать. Колонку с ценой не трогаем, она высчитывается автоматически (ориентировочно, см. выше). В последнюю можно вписать что-нибудь крайне важное для человечества. Ну и это, осторожнее там, не потрите данные друг друга. Свои можно править и даже удалять сколько угодно.

Размеры нас сейчас не интересуют — только кол-во единиц. Можно заказать только майку или только труселя, или комплект + еще одну майку, или 117 труселей и чулки. Кому как вздумается.


Что дальше? Ближе к концу недели станет ясно, сколько нас и на что мы можем рассчитывать. И можем ли вообще. Если наберется удовлетворительное число заявок (ну, скажем, на 15-20 единиц изделий), я начну активно контактировать с производителями, уточню цену и крой. Параллельно стартует сбор бабла — скорее всего в размере предоплаты, а может и все сразу. Поживем увидим.

Зображення

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Yaros » 26.2.13 13:10

Надо бы пришпилить тему - заказ велоформы.
Ну и запилить финальный мессадж на БП )
До конца недели - срок сжатый для нашего инертного общества, потому побольше рекламы не помешает (в соц.сетях, например).
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Киевская велоформа

Повідомлення gylka » 26.2.13 13:16

Ну и это, осторожнее там, не потрите данные друг друга. Свои можно править и даже удалять сколько угодно.
Ти занадто довірливий :) відкритий файл на форумі з 100500 користувачів. запросто може знайтись один "особливий" який просто потре все бо "ги-ги, по-пріколу, ги-ги". Краще або щоб тут народ відписувався, або окрема тема, або ще 100 варіантів, але тільки щоб не було можливості ні у кого крім тебе правити загальний список.

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 26.2.13 13:26

Надо бы пришпилить тему - заказ велоформы.
Ну и запилить финальный мессадж на БП )
До конца недели - срок сжатый для нашего инертного общества, потому побольше рекламы не помешает (в соц.сетях, например).
Надо бы, но как ее пришпилить? Для остального я ленив. Посмотрим пока, что получится без лишних телодвижений.
Ти занадто довірливий :) відкритий файл на форумі з 100500 користувачів. запросто може знайтись один "особливий" який просто потре все бо "ги-ги, по-пріколу, ги-ги".
История изменений — бесценно. Для всего остального есть Мастеркард.

А вообще-то я слежу за тобой, юзернейм. И ты мне нравишься!

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24321
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Трям » 26.2.13 14:39

Пришпилил до пятницы на самый верх

Поскольку сам не катаюсь, то смысла покупать не вижу
Но парочку комплектов как призы на гонки закажу, хорошие начинания грех не поддержать
Зображення

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 26.2.13 15:06

О, супер, отлично. Теперь заживем! Всем, кто читает с конца:

Мы на этапе формирования предзаказа. Смотрим, думаем, решаем, вписываемся.

Аватар користувача
ByWay
* * *
Повідомлень: 380
З нами з: 3.5.08 09:40
Skype: yuriy.bezsonov
Стать: чол
Звідки: Киев, Минский

Re: Киевская велоформа

Повідомлення ByWay » 26.2.13 15:21

Хоть тут и волюнтаризм :) но по моему скромному мнению было было бы лучше если бы и на майке и на трусах были варианты Киев Украина на украинском и английском. А то в текущем варианте на майке украинский, на трусах - английский. Я бы заказал такую майку для зарубежных выездов, но если надписи только на украинском, то весь смысл теряется.
Комплект заказывать не подходит, так как белые трусы слишком парадно, да памперс это очень индивидуально.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24321
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Трям » 26.2.13 15:39

да памперс это очень индивидуально.
То есть вы по внешнему виду памперса, в магазине, можете определить подхоит он вам или нет ?
( простите за офф-топ, не удержался) :p
Зображення

Аватар користувача
ByWay
* * *
Повідомлень: 380
З нами з: 3.5.08 09:40
Skype: yuriy.bezsonov
Стать: чол
Звідки: Киев, Минский

Re: Киевская велоформа

Повідомлення ByWay » 26.2.13 15:46

да памперс это очень индивидуально.
То есть вы по внешнему виду памперса, в магазине, можете определить подхоит он вам или нет ?
( простите за офф-топ, не удержался) :p
Не совсем :)
Тут дело в том, что я в последнее время памперс просто не использую, максимум кастомные велотрусы со слоем powerdry вместо памперса. И знаю еще нескольких людей которые ездят без памперса. Хотя это конечно и не мейнстрим. Brooks рулит :)
Поэтому и заинтересован в отдельной веломайке с надписями на английском.

Аватар користувача
moveton
* * * *
Повідомлень: 972
З нами з: 21.11.08 15:13
Стать: чол
Звідки: Київ, Позняки

Re: Киевская велоформа

Повідомлення moveton » 26.2.13 15:51

Закажу только майку, поскольку предпочитаю ездить без памперса.

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 26.2.13 16:10

Думаю, изготовление части труселей без памперса вполне возможно, и может быть, даже как-нибудь приятно скажется на стоимости. Это как раз подходящий момент для примечаний. Но совсем другое дело — если неохота тратиться.
--
Продолжается прием заявок.

Аватар користувача
ByWay
* * *
Повідомлень: 380
З нами з: 3.5.08 09:40
Skype: yuriy.bezsonov
Стать: чол
Звідки: Киев, Минский

Re: Киевская велоформа

Повідомлення ByWay » 26.2.13 16:21

Думаю, изготовление части труселей без памперса вполне возможно, и может быть, даже как-нибудь приятно скажется на стоимости. Это как раз подходящий момент для примечаний. Но совсем другое дело — если неохота тратиться.
--
Продолжается прием заявок.
Причина скорее в непрактичности белых велотрусов, об этом уже упоминалось выше. Они хороши для шосейных поездок в хорошую погоду по чистым дорогам Альп или для Велодней. Ну и на подиум гонцам выходить :) А в туризме они умрут еще в электричке :)
Но это мое мнение, на него можно не обращать внимание, начинание очень хорошее.
Если на майке будет микс английского и украинского, то идеально, если нет - то и текущий вариант возьму.
Будет в паре к майке национальной сборной :)

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 26.2.13 16:48

Они хороши для шосейных поездок в хорошую погоду по чистым дорогам Альп или для Велодней. Ну и на подиум гонцам выходить. А в туризме они умрут еще в электричке
Я бы с радостью разделил опасения, если бы не катал в аналогичных, в т.ч. так. Естественно, оно быстрее утратит товарный вид, чем кирзовый сапог, но это колышет только в том случае, если стоит задача всегда выглядеть как новая копейка.

Впрочем, каждый решает за себя. Мне остается лишь напомнить:
--
Продолжается прием заявок.

Vognick
* * * *
Повідомлень: 829
З нами з: 2.8.11 23:28
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Vognick » 26.2.13 17:14

Тепер точно доведеться велосипед перефарбовувати *oops* В такій формі катати на розкоцаному рет-луці не комільфо. Беру 100%, єдине зараз думаю про можливість замовити теж форму без памперсу. Якщо таке буде можливо - прошу повідомити. Реально ж парить влітку! А на великих дистанціях це взагалі біда.

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Yaros » 26.2.13 22:06

Запостил на БП
Кворум вроде собрался ))
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 27.2.13 11:17

Кворум вроде собрался ))
Посмотрим что останется от этого кворума после сбора бабла. А пока:
--
Продолжается прием заявок.


Зображення

Аватар користувача
Pythonich
* * *
Повідомлень: 392
З нами з: 27.3.11 22:06
Стать: чол
Звідки: Святошино, Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Pythonich » 27.2.13 15:39

Прочел все. Весьма патриотично. Самому не раз приходила в голову подобная мысль. Но идею с цельной велоформой не поддерживаю. Тут и вопрос инкубаторства, и несоответствия ее цветовой гамме велосипеда........ :duma:
А как на предмет наклейки на шлем или раму, разве не распознаем свою велотусу? :friends:
Per aspera ad Astra!

Аватар користувача
AxelP
* * *
Повідомлень: 421
З нами з: 21.10.11 19:34
Стать: чол
Звідки: ТрояLand (радужный)

Re: Киевская велоформа

Повідомлення AxelP » 27.2.13 16:03

Голосую рублем за =) готов к несбывшимся ожиданиям)))
Spoiler
Show
Без претензий но...эхх...хотелось бы буквы или хотя бы надписи ниже меньшим шрифтом и т.д. латиницей....кириллицей заграницей непоймут. Я так понял кампания по сбору денег пойдет в личку, уже интересно когда кому куда)(
Смысл жизни имеет вкус поцелуя =)
поцелуй иногда бывает воздушным...
иногда сладким...
иногда горьким...
главное чтоб он не был последним =).

2012-2013 - 3,5k km

"— Не ходи туда, там тебя ждут приключения.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"

Аватар користувача
imenno
* * *
Повідомлень: 462
З нами з: 8.5.06 14:18
Стать: чол

Re: Киевская велоформа

Повідомлення imenno » 27.2.13 19:22

я за надписи латиницей, за бугром не понимают кириллицу...

Аватар користувача
Kita
* * * * *
Повідомлень: 1425
З нами з: 3.5.08 20:27
Стать: чол
Звідки: Київ, БВР

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Kita » 27.2.13 20:05

Может я канешн чёт не догоняю :), но в латинице жеж итак все надписи труселей.
Зображення


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей