Киевская велоформа

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.

Пост читай! @ Ответ выбирай!

Shut up and take my money!
26
16%
В целом ничо так. Возможно, что-нибудь заказал бы
68
42%
Не готов переплачивать за эксклюзив. Лучше возьму в магазе, но дешевле
13
8%
Нафиг не упало. И вообще я сыроед
31
19%
Я ваще с другово раёна. Есть чо?
25
15%
 
Всього голосів: 163

Аватар користувача
@noxin
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 26.12.11 16:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення @noxin » 14.2.13 13:07

Чо приуныли? Я тут заглянул в будущее и... о боже!
Не томи. Шо ж там в будующем выбрали? Aésculus?

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Бешенный_бантик » 14.2.13 13:46

Идея хорошая.
При радующем дизайне - я за.
Имха - дизан должен символизировать не только киев, а и страну.
Чтоб на забугорных мероприятиях - всем было ясно откуда приехал.

1) не безнадежен, хочется желтый-желтее, синий-синее
2) полное УГ
3) не безнадежное УГ. Имха будет хорошо, если поменять цвета на голубой/желтый и черные надписи. полоски рельефа - фу фу фу.
4) сам по себе афигенский, но красный, по моему скромному мнению вообще не в тему. Вот если бы то же, в национальных цветах
ездю абы как и абы где

Аватар користувача
moveton
* * * *
Повідомлень: 972
З нами з: 21.11.08 15:13
Стать: чол
Звідки: Київ, Позняки

Re: Киевская велоформа

Повідомлення moveton » 14.2.13 14:18

Сподобався четвертий. Замість Михаїла - каштан, і спробувати інші варіанти кольору. Загальну ідею підтримую, готовий придбати веломайку.

Аватар користувача
catharsis_
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 28.7.11 15:42
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення catharsis_ » 14.2.13 22:52

1 - ий варіант взагалі чудовий!
2,3 -ій - :bad: і без варіантів
4 -ий - якби в жовто-блакитних тонах якось придумати, теж був би класний
Quo vadis?

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Крикс » 15.2.13 14:17

Четвертый руль. Вилка и желто-блакитное уже просто ушами лезет.
Каштан и красно-черное - самое оно.
У архангела дофига деталей. В качестве эмблемы аляповато, по-моему.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
slowbro
* *
Повідомлень: 193
З нами з: 16.3.11 21:48
Skype: aaandrew2000
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення slowbro » 15.2.13 17:28

Понравился четвертый.

А вообще я за каштаны.

Аватар користувача
Master
* * *
Повідомлень: 206
З нами з: 9.6.03 16:20
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Master » 16.2.13 11:22

Четвертий. Візерунок ідейний, а от над написами, лого та їх розміщення потрібно ще подумати.

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Glam » 16.2.13 14:06

Вот мы тут обсуждаем одно, а лидирует тем временем совсем другое.
После твоего поста появилось четыре однозначных ответа за 4 вариант и еще два из разряда "да, если немного подправить". При этом, статистика выросла только на +3. Вывод - меньше верь гулодокам и больше читай ответы в теме... ;)

З.Ы. И да, я бы и Юкрейн тоже убрал, не только вилку. Мы ж придумываем киевскую велоформу, а не украинскую, коих и без нас дофига (хотя большинство - полное УГ с виду)...

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Киевская велоформа

Повідомлення cunnilinux » 16.2.13 14:10

Ну ващет архангел в качестве символа столицы старше каннабиса лет так на 100500. И визуально, как по мне, в тыщу раз интересней — есть хоть что поразглядывать. А каштаны все эти и так повсеместны — тошнит же, не?
были когда-то повсеместны. их скоро не останется. перейдут в разряд мифических организмов навроде драконов или единорогов. для геральдики — самое оно :good:

по теме: я б фдул за четвёртый, только вместо тризуба туда шото нормальное, каштан например.
а вобще для меня каштан символизирует тот киев, который ещё был зелёный и красивый.
а архангел михаил, как ни странно — символизирует реконструкцию майдана и прочие высотки в исторической части. такое впечатление, что он пришёл из донецких народных песен про золотые купола™ и их место в сознании обитателей тюрьмы. либо же просто забил на киев и больше ему не покровительствует.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Glam » 16.2.13 14:29

а вобще для меня каштан символизирует тот киев, который ещё был зелёный и красивый.
а архангел михаил, как ни странно — символизирует реконструкцию майдана и прочие высотки в исторической части. такое впечатление, что он пришёл из донецких народных песен про золотые купола™ и их место в сознании обитателей тюрьмы. либо же просто забил на киев и больше ему не покровительствует.
Та же х%&ня.

Причем архангел, по большому счету - символ не просто привнесенный, но и навязанный. Сначала т.н. князьми-крестителями (но они его не использовали иначе, чем на своих ЛИЧНЫХ печатях), потом - максимально активно - Речью Посполитой и Российской Империей. Каштаны, конечно, тоже штука привнесенная (причем, таки значительно позже, чем архангел) - но они не ассоциируются с какими-то империями или культами...

Все имха...

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 18.2.13 14:28

Ну и затеребили же вы со своими каштанами! МИНЯ АЖ ТРИСЕТ!!11 Им дело говоришь — а они знай все о своем.

[spoilerИз жизни ВК. Съемка скрытой камерой]Зображення[/spoiler]
Ладно, едем дальше. По поводу верить статистике или каментам в теме. Да, действительно, в словесном выражении преобладает 4-й вариант, но с другой стороны это может говорить лишь о том, что он наиболее противоречив. Так или иначе, сейчас технически побеждает именно он (из данных по 1-му нужно вычесть единицу, потому что я голосовал за него, а мне в общем-то пофиг). Но еще раз — это только технически. На самом деле может оказаться так, что консенсус по первому можно будет достигнуть быстрее и проще, чем по последнему, где высказано куча взаимоисключающих хотелок. Скоро увидим.

Ну ладно, 4-й так 4-й. Пара таблеток клофелина — и вот вам два варианта доработки:

Вариант 4.1. Оставляем общую идею красного, но ищем менее банальные оттенки. Шрифты стилистически приближаем к эмблеме.
Вариант 4.2. Каштаны, традиционно узнаваемые цвета, все такое.

На самом деле к рассмотрению предлагается сразу три аспекта:
1) Таки архангел или эти ваши каштаны?
2) Цвет,
3) Текст/шрифт.
Иначе говоря, не нужно воспринимать каждый вариант как единое целое. Задача — определиться по пунктам.

Важное замечание: считаю, что герб и название страны следует оставить. Киев — доминанта, но нужно думать и об идентификации за пределами страны, где каннабис — это лишь сиране каннабис. В конце концов, что за ненависть к национальной символике?

Окей, а теперь, как обычно:

Голо суем-2.

Кому есть что сказать — круто. Форум как раз для этого.
Востаннє редагувалось 18.2.13 14:35 користувачем Toutacoup, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
slowbro
* *
Повідомлень: 193
З нами з: 16.3.11 21:48
Skype: aaandrew2000
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення slowbro » 18.2.13 14:33

Касперский ругается на гифку под спойлером.

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 18.2.13 14:35

То он не в настроении просто.

Аватар користувача
slowbro
* *
Повідомлень: 193
З нами з: 16.3.11 21:48
Skype: aaandrew2000
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення slowbro » 18.2.13 14:42

По теме. Мне не нравятся оба варианта. В первом смущает желтая жепа. Во втором градиент и рукописный шрифт.

Мне бы понравилась форма с однотонным красным цветом, немного менее насыщенным, чем в первом варианте, и четким ровным шрифтом.

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Бешенный_бантик » 18.2.13 14:49

за v4.2 (желтый/голубой) с текстом и картинками как на v4.1
ездю абы как и абы где

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Киевская велоформа

Повідомлення MaD_CameL » 18.2.13 14:59

а чего дублируется герб? ведь можно на боку каштан, а на спине птицо(или наоборот). ваще мне не нравится то, что лого на спине как-то контрастно-белое.
желтые труселя - буэ. по моему скромному мнению они должны быть в той же цветовой гамме, что и майка. то есть основной цвет синий, с элементами белого и желтого. ну или желтый основной, а тогда голубой уйдет в элементы. хотя по моему скромному мнению привязываться к цветам страны вовсе не обязательно. если будет бело-синий он, то будет круто(а сам я ваще за зильоный, но то такэ). не забываем, что меньше цветов - ниже прайс.
шрифл лучче с первого, а то второй вариант слишком уж геометричный получился. кубизм просто какой-то
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 18.2.13 15:27

а чего дублируется герб? ведь можно на боку каштан, а на спине птицо (или наоборот).
Кстати, да.
не забываем, что меньше цветов - ниже прайс.
Где это такое вычитано? Здесь ничего про это не сказано.
второй вариант слишком уж геометричный получился. кубизм просто какой-то
А я говорил — каштан и сам по себе неинтересен, и все остальное попортит.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Киевская велоформа

Повідомлення MaD_CameL » 18.2.13 16:20

дело не в каштане. просто все кубики-ромбикикаштан на боку - труъ!
не знаю, что там написано, но там, где я интересовался, цена от количества цветов зависела. у калаша емнип тоже
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Киевская велоформа

Повідомлення VazarS » 18.2.13 16:30

Есть еще сугубо такой себе практический момент - на спине рюкзак, на груди от него лямки. И де делись все те каштаны-архангелы-вилки в таком раскладе? Хотя если форма сугубо гонцовая, то тогда вопросов нет.

asteryx
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 12.4.11 17:40
Стать: чол

Re: Киевская велоформа

Повідомлення asteryx » 18.2.13 17:04

Таки 4.1 рулить. Але колір без переходів і можливо градація одного кольору виглядала б класно.

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 18.2.13 17:08

Есть еще сугубо такой себе практический момент - на спине рюкзак, на груди от него лямки. И де делись все те каштаны-архангелы-вилки в таком раскладе?
Ага, и при этом на вас смотрят сверху. Всего не учтешь, но подумаю. Ну и не забываем про труселя.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Киевская велоформа

Повідомлення MaD_CameL » 18.2.13 17:22

ну так здесь все изобретено до нас - маленькие лого на рукавах и лого сзади на карманах
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Киевская велоформа

Повідомлення cunnilinux » 18.2.13 17:28

цветовая гамма 4.1 и 4.2 не просто не имеет ничего общего с 4.0, а кошмарЪ на улице грушевского.
ктулху прийде — порядок наведе

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Киевская велоформа

Повідомлення VazarS » 18.2.13 18:26

Ага, и при этом на вас смотрят сверху. Всего не учтешь, но подумаю. Ну и не забываем про труселя.
Угу. Понятно что всего нельзя учесть и вещи идеальной для всех не будет. Но если с некими минимальными телодвижениями что-то вдруг получится, то и то хорошо. Труселя да, про них забывать низзя, без труселей плохо - люди вокруг нервничают:)
ЗЫ - касательно "что нравится" - мне тоже мотивы вышиванки в велоформе весьма по душе. Но кроме рокетов в этом плане вроде никто пока ничего не делает - только у них видел майки с вставками вышитыми.

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Glam » 18.2.13 18:30

цветовая гамма 4.1 и 4.2 не просто не имеет ничего общего с 4.0, а кошмарЪ на улице грушевского.
плюсплюсплюс...

1. Вот хоть убейте, но не понимаю - на кой вилка?..
2. Изначальный вариант с красным - пока самый труЪ. Возможно, поиграть с насыщенностью этого самого красного (как тут уже звучало).
3. Кшатанабис - птица не нравится.
4. Если хочется альтернативного цвета - имха, зелено-белый. Типа, Киев - самый зеленый город Европы (и ведь был же, когда-то). Каштанабис, опять же...
5. Шрифт, имха, пофигу. Главное - не сильно большие надписи делать.


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей