Киевская велоформа

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.

Пост читай! @ Ответ выбирай!

Shut up and take my money!
26
16%
В целом ничо так. Возможно, что-нибудь заказал бы
68
42%
Не готов переплачивать за эксклюзив. Лучше возьму в магазе, но дешевле
13
8%
Нафиг не упало. И вообще я сыроед
31
19%
Я ваще с другово раёна. Есть чо?
25
15%
 
Всього голосів: 163

Аватар користувача
8RydeR
*********
Повідомлень: 2591
З нами з: 2.5.09 20:43
Skype: eight.ryder
Стать: чол
Звідки: м. Харківська

Re: Киевская велоформа

Повідомлення 8RydeR » 2.2.13 01:41

ваааааааау) :inlove:

а існує версія логотипу з латинськими символами?
http://www.endomondo.com/profile/9638657
любой велосипедист вам скажет, что шея - это вынос мозга

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Nowl » 2.2.13 01:46

Та має бути латиницею.
ось, знайшла:
http://www.mediabusiness.com.ua/content ... 2/lang,ru/
там вони великі (аж сюди картинкою не влізло), у вектор просто буде переробити.

"місто, де все починається" - в топку :)
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Vognick
* * * *
Повідомлень: 829
З нами з: 2.8.11 23:28
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Vognick » 2.2.13 12:08

Nowl, ага.

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Крикс » 4.2.13 11:10

На вкус и цвет конечно не тавой... но я б не хотел быть похож на волнистого попугайчика или героя "Ну погоди" образца 80-х. :roll:
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Киевская велоформа

Повідомлення VRP » 4.2.13 20:24

А мне ниче так... я б вдул катал :p
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 12.2.13 11:51

Чо приуныли? Я тут заглянул в будущее и... о боже!

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 13.2.13 12:18

Гуд ньюс, эвриван!

Внимая бесчисленным просьбам (на самом деле, двум) о показать хоть что-нибудь, после недолгих угроз была одолжена в рабство команда дизайнеров-безбожников. 3000 человеко-часов потребовалось на то, чтобы заставить их перестать тупить в жежешечку Лебедева и начать делать хоть что-нибудь. За оставшиеся 17 человеко-минут было высосано из пальца сразу 4 варианта решения задачи. Это ровно на один больше, чем три и меньше чем пять. Мистика, не правда ли? Итак, встречайте.

Вариант первый, официальный. Одобрено ассоциацией проктологов Украины.
Вариант второй, неофициальный. За секунду до того как ослепнуть, увидев его, анонимный рецензент сказал: а-а-а-а-а мои глаза!!!111
Вариант третий, тематический. Для любителей картографии и легких наркотиков.
Вариант четвертый, щиро-автентичний. Создан в состоянии аффекта.

Прежде чем это самое, уточною кое-что важное: не следует воспринимать эти эскизы как готовые решения. Это всего лишь идеи той или иной степени готовности — где-то больше, где-то меньше. В любом случае мы говорим пока о том, от чего можно было бы отталкиваться дальше — при условии, конечно, что наберется достаточное число желающих, каковых я пока не вижу. Ферштейн? ОК, а теперь:

Голо суем.

Краткая инструкция по эксплуатации: 1) выбираем, 2) нажимаем Continue, 3) нажимаем Submit. Огромная, ну просто вот-такенная просьба отнестись к голосовалке с любовью: не сабмититься дважды и не щелкать ничего, если интереса к задаче нет никакого. Хотя сабмитить два раза, в общем-то, можно — в случае если охота выделить сразу несколько вариантов.

Ну и на закуску пара интересных фактов:
1) Наблюдательный юзернейм заметит на жопе первого варианта фрагмент буквы «Ж». Это чтоб не перепутать.
3) Идея третьего варианта $#&жжена молча позаимствована отсюда. Потсоны не палите!
3) В качестве фоновой карты рельефа там же использованы окрестности Говерлы. Причем тут Говерла? Я там знаю. Скажите спасибо, что не Казбек.

Собственно, все. Голосуем там, обсуждаем здесь. Каменть! @ Обсирай!

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Vadim Bus » 13.2.13 12:33

Всі варіанти класні :good: , з архангелом Михайлом взагалі класнючій , стільки асоціацій викликає :duma:
Дочекаюся побачити наживо

asteryx
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 12.4.11 17:40
Стать: чол

Re: Киевская велоформа

Повідомлення asteryx » 13.2.13 12:54

А мені четвертий сподобався. Взагалі класний. Є кілька моментів але вони не впливають.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Vadim Bus » 13.2.13 12:58

А мені четвертий сподобався. Взагалі класний. Є кілька моментів але вони не впливають.
Четвертий також , дуже класний, задум із растровими квадратиками дуже вдалий, хоча шароварська ідея обійдена стороною в цьому варіанті..
Відчувається дизайнерська майстерність,
Душа лежить до 4 варіанту. але червоний колір він такий складний, шо мама дарагая,
В який бік його затягне в реалі зовсім не відомо :duma:

asteryx
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 12.4.11 17:40
Стать: чол

Re: Киевская велоформа

Повідомлення asteryx » 13.2.13 14:35

Ну домінуючий колір це не головне(можна і змінити) можна взагалі чорно сірим зробити. Головне дизайн ч0ткий. Тільки герба я б забрав або зробив меншим. Мені здається напису "Київ" має бути достатньо. Але це все суб'єктивно.

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Glam » 13.2.13 14:59

Та да, четвертый - и чтобы без герба. Ну и мальца черных цяточек добавить - а то на старые швейцарские сувенирные майки мальца смахивает...

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Киевская велоформа

Повідомлення MaD_CameL » 13.2.13 15:24

четвертый самый трушный, но блин, считайте меня старпером, но герб киева - это цуко КАШТАНОВЫЙ ЛИСТ!!!11
а вот эти все урыжные бейсболисты с битами, или сердечки-капельки буэ.
но в принципе права голоса я не имею, тк и гонки не гоняю, и лимита замкадная
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Renderman
* *
Повідомлень: 152
З нами з: 29.6.12 14:46
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Renderman » 13.2.13 15:39

Четвертый самый ок. С шрифтом надписей надо поработать, сейчас надписи выглядят случайными.

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 13.2.13 15:43

Чот не понял, какой именно герб хочется убрать с четвертого? Киева или Украины? Вообще, не стоит забывать, что форма прежде всего киевская, а уже затем все остальное.

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Киевская велоформа

Повідомлення gylka » 13.2.13 15:51

А мені перший і другий варіант сподобались. Навіть другий варіант більше сподобався просто за рахунок кольорів і тим що не має такого "офіційного" вигляду як перший і четвертий варіант. Таке враження, що якщо я побачу когось в такій "офційній" формі то перед стартом вони ще гімн почнуть співати тримаючи руку на серці... А другий - лаконічно і ... реально схоже на форму просто купки чуваків яким по приколу захотілось форму, а не форми від УкрДержНацАгроТехРибГоспГоловБудПостач.

Четвертий - ідея прикольна з чимось типу орнаменту, але мені особисто вже так остогидла червона велоформа у всіх, що тут я точно пас.

Ще на 100% не скажу, але в принципі на 90% готовий записатись на другий варіат і трохи менший відсоток за перший... :)

asteryx
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 12.4.11 17:40
Стать: чол

Re: Киевская велоформа

Повідомлення asteryx » 13.2.13 15:53

Чот не понял, какой именно герб хочется убрать с четвертого? Киева или Украины? Вообще, не стоит забывать, что форма прежде всего киевская, а уже затем все остальное.
Ну в принципі герб києва можна замінити каштаном. Сильно він вичурний як для цієї майки.

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 13.2.13 16:03

але мені особисто вже так остогидла червона велоформа у всіх, що тут я точно пас.
Так, стоп. Цвета в данном случае — свободная переменная. Красный — это просто то, что на языке крутилось, а вообще там есть варианты (мой любимый), не говоря уже о свободном полете фантазии.
Ну в принципі герб києва можна замінити каштаном. Сильно він вичурний як для цієї майки.
Архангел на 4-м действительно не очень дружит с остальной графикой, но тут еще возможны варианты. Убирать его совсем — однозначно нет. Киев, ребята, Киев. Почему отказать каштану? Потому что а) совок и б) докажи загадочно лыбящемуся поляку, что это не каннабис.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Киевская велоформа

Повідомлення MaD_CameL » 13.2.13 16:10

так пусть будет канабис.
а ваще каштан - это народный герб, который любят все каренные!!!!, а эти воробьи с мечами и вон те кругляши - это спущено сверху и не приживается. как минимум пока
вот именно, как гилка сказал, сразу чувствуешь, что ты КМДА-АВК(ойойой, я сказал это вслух)-УпрДержМолСпорту, а в атком случае, пусть майки попов оплачивает.
хотя, если на каштановой майке будет маленький герб(на рукаве или на груди слева), то вполне гут
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 13.2.13 16:18

Ну ващет архангел в качестве символа столицы старше каннабиса лет так на 100500. И визуально, как по мне, в тыщу раз интересней — есть хоть что поразглядывать. А каштаны все эти и так повсеместны — тошнит же, не?

asteryx
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 12.4.11 17:40
Стать: чол

Re: Киевская велоформа

Повідомлення asteryx » 13.2.13 16:54

Ну ващет архангел в качестве символа столицы старше каннабиса лет так на 100500. И визуально, как по мне, в тыщу раз интересней — есть хоть что поразглядывать. А каштаны все эти и так повсеместны — тошнит же, не?
Ну згоден. Якщо невеликого розміру.

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Киевская велоформа

Повідомлення gylka » 13.2.13 17:15

а эти воробьи с мечами и вон те кругляши - это спущено сверху и не приживается.
ну горобці з мечами - таке... я теж не особливо в захваті, але більш-меншщ нейтрально, норм. А "кругляши", тобто логотип - він настільки примітивний і простий, що реально смахує на творіння пари пацанчиків за пивом і про те що це логотип міста я впевнений мало хто знає. В цьому і плюс його в порівнянні з офіційним гербом, архангелом михаілом, біля якого можна ставити зірочку, а знизу малими літерами написати "затверджений рішенням КиївМіськРади від 18 квітня 1995 року".

Але загалом теж хотілося б менше різних офіційних приблуд, хоча і не жорстко проти...

Vognick
* * * *
Повідомлень: 829
З нами з: 2.8.11 23:28
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Vognick » 13.2.13 20:31

Ну ващет архангел в качестве символа столицы старше каннабиса лет так на 100500. И визуально, как по мне, в тыщу раз интересней — есть хоть что поразглядывать. А каштаны все эти и так повсеместны — тошнит же, не?
:yes

Toutacoup, хороша робота! Ну і голосувалка - :D Якщо що, можу виставити варіант бавовняних футболок, які ми збирались друкувати. Типу casual з бавовни.

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Glam » 13.2.13 21:14

... докажи загадочно лыбящемуся поляку, что это не каннабис.
Так в этом то и весь прикол. Свои знают, кто такой каштан, а чужие пусть думают что хотят... В общем, про каштанабис - поддерживаю.
Чот не понял, какой именно герб хочется убрать с четвертого? Киева или Украины? Вообще, не стоит забывать, что форма прежде всего киевская, а уже затем все остальное.
Убрать вилку, конечно. Она вообще ни в дугу ни на одном из вариантов...

З.Ы. Имха, четвыртый вариант иначе как в красно-белом исполнении с цяточками черного, потеряет свою идейность. А именно она в нем и подкупает...

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 14.2.13 12:07

В цьому і плюс його в порівнянні з офіційним гербом, архангелом михаілом, біля якого можна ставити зірочку, а знизу малими літерами написати "затверджений рішенням КиївМіськРади від 18 квітня 1995 року".
Но почему? Ведь у архангела прекрасная и долгая история, длиннее даже чем список замов главы КМДА. Но нет, все прилипли к этим каштанам, каковые как раз и есть насаждение совка и имеют ценность лишь как воспоминание из детства выросших там же. Оглянитесь! Нам надо перешагнуть через это.
Убрать вилку, конечно. Она вообще ни в дугу ни на одном из вариантов...
Ну здрасьте. Может еще и «Ukraine/Україна» убрать? А каштан добавить. И побольше! А потом обнять и плакать. Ну т.е. можно, разумеется, если всем оно прям так уж режет глаз, но для «конечно», по правде говоря, пока не вижу достаточных оснований.
З.Ы. Имха, четвыртый вариант иначе как в красно-белом исполнении с цяточками черного, потеряет свою идейность. А именно она в нем и подкупает...
Ну здесь я бы не спешил пока с выводами.

Я к чему. Вот мы тут обсуждаем одно, а лидирует тем временем совсем другое. И хорошо бы каждому из нас сейчас задуматься над тем, насколько он готов рассматривать альтернативные варианты, да и вообще мириться с удовлетворением своих хотелок чуть менее чем на 146%. Помните, я говорил о компромиссах? Вот я это и имел в виду.

С доработкой пока повременим. Может быть, еще кто-нибудь хочет высказаться?

Да, и кстати. Тема открыта для любого желающего представить свое видение результата в наглядной форме, доступной ЭВМ.


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей