Киевская велоформа

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.

Пост читай! @ Ответ выбирай!

Shut up and take my money!
26
16%
В целом ничо так. Возможно, что-нибудь заказал бы
68
42%
Не готов переплачивать за эксклюзив. Лучше возьму в магазе, но дешевле
13
8%
Нафиг не упало. И вообще я сыроед
31
19%
Я ваще с другово раёна. Есть чо?
25
15%
 
Всього голосів: 163

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Vadim Bus » 29.1.13 12:27

Згадалася тема про ворлдтанкс... отам бозодня натхнення .. Ги.. осбливо для буциків на мтб які за своєю суттю більше танкі нагадують. Це без обід, просто щоб виразити суть )))

Аватар користувача
Atrus
* * *
Повідомлень: 204
З нами з: 26.5.09 14:33
Skype: true_atrus
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Atrus » 29.1.13 12:42

Если будет годный дизайн - поучаствую так же :empathy

Мне вот такая прет })

Зображення
Bike2Work

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Wityk » 29.1.13 14:31

Есть ещё вот такие, для примера:
Зображення

А вообще, вот как надо работать с символикой.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Крикс » 29.1.13 14:51

Ептель!!!! Де такую форму мессершмидтовскую взять? :good:
Та вона там у Вас у всіх красива, і з кольорами заморочуватись не треба
Вадим, он же там среди них (хотя фиг теперь эту терпильную гомосятину европейскую вобще разберешь) свой среди чужих, чужой среди своих - засланный казачок. :lol: Витя форму с орлами, крестами или американовскими звездами в жизни не наденет по-моему - уж лучше серпомолот.

Кстати, форма бундеса достаточно проста и хороша аскетичностью дизигна. Но не практична, по-моему.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Wityk » 30.1.13 02:22

Крикс, а ты не уху ел на кануне?
Ты про что лососишь тут?
Выплюнь изо рта вот то что у тебя там торчит и скажи членоотдельно, кто тебя обидел?
И положи топор на место.

Передумал я тебя бундесферовскую (или с самолётиками) форму переправить. А хотел помочь.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Triz
* * * * *
Повідомлень: 1053
З нами з: 26.5.04 10:47
Стать: чол
Звідки: бомж

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Triz » 30.1.13 09:22

Народ не готов пока для конкретики. Пусть сперва захочет. Внушенные желания действительно обречены на провал.
Не маркетолог, но сдается мне, что картинка первична. В эпоху агрессивной рекламы у народа потребности просто так не формируются - их надо стимулировать.
На примере Мессершмитта видно, как недобитые фашисты получили оргазм от дизайна.

Сам лично готов повестись на очень красивый дизайн. Например, такой:
Вкладення
rear.JPG
rear.JPG (31 Кіб) Переглянуто 3232 разів
front.JPG
front.JPG (27.17 Кіб) Переглянуто 3232 разів

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Крикс » 30.1.13 10:33

А хотел помочь.
Та успокойся ты. :lol:
Spoiler
Show
Желтенькое про толерантных европейцев (которые теперь от любого упоминания третьего рейха падают в обморок и жидко сруца), а не про тебя. Про твои пристрастия может конечно ошибся, но помнится, что ты "вероятного противника" не очень жаловал. Про это я речь и вел.
Что до майки мессеровской, то я еще свои прималовские не сносил. Таки 80-90 баксов за майку - сильно не разгонишься. Вчера жена по поводу очередной супер-маечки мозги быстро вправила... :girl_hospita
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Wityk » 30.1.13 16:32

Что до майки мессеровской, то я еще свои прималовские не сносил. Таки 80-90 баксов за майку - сильно не разгонишься. Вчера жена по поводу очередной супер-маечки мозги быстро вправила... :girl_hospita
А я ношу вот такую Гонзу. За 4 евро купил новую, отличного качества материал. Места знать надо.
Зображення
Зображення
Здесь есть лого велоклуба Альтоны. Сейчас это район Гамбурга, а раньше это была территория Дании.
Altona - город в городе был независимым до 1937 года.
Spoiler
Show
Желтенькое про толерантных европейцев (которые теперь от любого упоминания третьего рейха падают в обморок и жидко сруца), а не про тебя. Про твои пристрастия может конечно ошибся, но помнится, что ты "вероятного противника" не очень жаловал. Про это я речь и вел.
Европейцы жидко сруца не от третьего рейха, а от того, как постсовки преклоняются перед чужой символикой ...ну не понятно им, когда они ездят на своих мерседесах, велосипедах и летают на своих самолётах.
Они говорят, что так у нас ничего не будет своего. Чудики, говорят они, развивайте своё и предлагайте это миру, как это мы делаем мы, иначе кирдык вам.
И, извини, за прямоту, но та собака, про которую ты рассказывал укусила тебя ведь за жопу, а не за голову, правда же?
У нас часто бытует чисто витринно-туристическое впечатление о Европе. Почти все понятия перевёрнуты и переставлены местами - нет никакой корреляции между происходящим в реальности и тем, что пишут на форуме умники, которые якобы всё знают и везде есть во всех местах мира одновременно.
Автопарк техники и полиция - дежурят каждый год на уличный праздник Шанце-фест в Гамбурге.
А вот, собсвенно, что часто происходит на этот праздник.
И вот фотоколлаж о событиях вокруг Красной флоры (старый театр, где живут представители субкультуры) в том же районе Гамбурга.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Крикс » 30.1.13 18:09

Проехали. ;)
Spoiler
Show
Разве что в личке. Все-то ты помнишь. :) Даже про собаку. Я уж тоже думал разобидеться и начать кирпичами срать, но вспомнил о какой ты собаке. :lol:
Маечко оригинальное, но не мое.

Я думаю, что прежде, чем спрашивать людей готовы ли они платить за что-то деньги, нужно показать хоть какие-то варианты того, за что платить деньги. Т.е. в целом и общем теоретически... бла-бла-бла. Так да. Конкретнее нет.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 31.1.13 11:36

Вот вам, граждане, рассчет. На данный момент по результатам голосования более или менее положительно идею восприняли 20 человек. Из них, грубо говоря, половина отвалится на этапе разработки и обсуждения макета. Из оставшихся половина поморозится на этапе сбора предоплаты после принятия решения по макету. Итого по точнейшей оценке имеем менее 10 потенциальных участников предприятия, при том, что тащемта например
Минимальный заказ составляет 10 комплектов.
Показать конкретику? Как только увижу удовлетворительное количество заинтересованных пар глаз — так сразу.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Wityk » 31.1.13 14:32

Как только увижу удовлетворительное количество заинтересованных пар глаз — так сразу.
Как только увидим потенциальное удовлетворение интереса в океане других предложений - так сразу.

А 44 проголосовавших - это конечно да, показатель и проведенная в этом направлении масштабная работа.

Хотя, :friends:
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 31.1.13 15:40

Как только увидим потенциальное удовлетворение интереса в океане других предложений - так сразу.
Удачного плавания! Хотя стоп! Мы ж вас уже вычеркнули.
А 44 проголосовавших - это конечно да, показатель
За неимением других.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Киевская велоформа

Повідомлення MaD_CameL » 31.1.13 20:24

новость в тему
давайте сделаем такую форму, чтобы в следующем году эти 600 баксов достались нам :)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 1.2.13 11:47

MaD_CameL, это просто КАТЮША не участвовала. Весь призовой фонд ушел бы им. Тут вам и капслок, и купола, и звезды, и ГОРДОСТЬ ЗА СТРАНУ слились в неудержимом дезигне.

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Yaros » 1.2.13 12:07

Давайте определим базовые вещи (например целевую аудиторию).
Мы предлагаем продукт, который будет объединять людей? Это будет символ принадлежности к определенной социальной группе, какой? Велосипедистов города Киева – хм.. прописка? Да ладно прописка, хотят ли люди принадлежать к одной группе? Хочет ли человек А чтоб его отождествляли с человеком Б? Тогда о какой группе может идти речь. (Велороллеры – люди знакомые лично, имеющие плотный контакт и сформированные отношения внутри группы, аналогично и ЛМВП)
Ладно, допустим народ хочет объединится на фоне участия в спортивных мероприятиях. Но кто будет ехать в этой форме? Малознакомые люди с различным уровнем катания? Чего ради – подбадривать на трассе, помогать и поить водичкой? (Вспоминаем срач по Пуще – будут ли люди в одной форме?)
Форма, как униформа – единственно доступный вариант одежды, тоже не реализуем. Рынок наполнен предложениями на любой вкус/кошелек. От секонда и поднебесной, до формы нац.сборной.
Остается вариант – привлекательная форма, которая будет вызывать интерес у покупателя не логотипом, а дизайном. При этом качество и цена должны удовлетворять всех. Это, в принципе возможно, при крупносерийном производстве (форма ВК ранних годов), но не в нашей модели аутсорсинга.

Потому народ и требует дизайна, который все равно освистают. Но дорогу осилит идущий. Дерзай!
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 1.2.13 13:14

Приободрил.

Целевая аудитория и смысл формы в моем понимании описаны в заглавном сообщении. Именно «объединиться на фоне участия в спортивных мероприятиях». Чего ради — каждый решает для себя сам. Я не уникален, и если это интересно мне, значит это должно быть интересно кому-то еще. Остальное не усложняем.

Для затравки вот эскиз, по которому изготавливалась форма Велофастова. Для примерного понимания того, о чем мы говорим.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Gornostai » 1.2.13 13:50

Проголосовал за "интересно".

Дизайн поддержу креативный, в полосочку-клеточку не нравиться.

Клубу печатаем такие майки:
Spoiler
Show
долго выбирали дизайн, учесть мнения всех невозможно, может кому и УГ, а мне нервов стоило... Печатаем в Украине, от труселей отказались - у нас их не шьют.
Зображення

Зимняя форма скорее всего будет такая, заказал опытный образец у итальянцев с памперсами и начесом
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 1.2.13 14:20

Печатаем в Украине, от труселей отказались - у нас их не шьют.
Почем, если не секрет? Только печать или все изделие? Есть ли требования к мин. тиражу? Как ткань и общее впечатление?

Vognick
* * * *
Повідомлень: 829
З нами з: 2.8.11 23:28
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Vognick » 1.2.13 14:23

Форма Велофастова виглядає в міру еротично 8-) Стосовно відповідей на питання, то я б приєднався просто заради процесу, а форму одягав би на трекові змагання, наприклад. Моє бачення доволі схоже із варіантом Вітика: без купи логотипів, стилістично змістовні та креативні. Можливо є сенс подумати над якоюсь знаковою панорамою міста, якщо для нас ключова така ідентичність "я з Києва" типу чи типу, чи колаж з архітектурними штуками. Замовив би собі футболку без шортів за 250 грн. Якщо реально - готовий включитися в дизайн, або підключити сюди знайомих дизайнерів. Якщо казати про кольори, то думаю є сенс для гонок брати спортивний переможний колір. На жаль це червоний, і зі стилістикою міста не в"яжеться ніяк. Тому робив би ставку на універсальність і поєднував основу з чорного та білого, а них вже ліпив символічні знаки. До речі, непогано б могла виглядати форма з колажом різних районів Києва, якщо підібрати такі зображення.

Н. Б.: Або пошукати старі та нові фотографії мосту Патона - дуже навіть знакове місце з непоганою, щоправда совковатою естетикою. Включити туди Дніпро, організувати туди емблемку Михаїла та поєднати в світлих синіх тонах. + Щодо герба міста, то можна його на всю спину спокійно ліпити, як янгола охоронця, або стилізувати по прикладу Месершмідтівської форми в світло-синій-золотий, замість червоно-біло-чорного ;) + герби 10 районів: http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%B2%D0%B0

Зображення

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Gornostai » 1.2.13 14:33

Почем, если не секрет? Только печать или все изделие? Есть ли требования к мин. тиражу? Как ткань и общее впечатление?
Делаем все полностью, от и до. Там же где и БайкЛайт делал себе. Итоговая цена порядка 230-250 гривен (за майку с коротким рукавом). Зависит от объема печати - если заливать полностью белую ткань - выходит дороже.
Нам повезло и изготовитель нашел нам ткань в клубном, фосфорном цвете. И заливали немного.
Качество вполне нормальное, сравнивал с майкой от БББ, ткань идентичная. Немного боиться затяжек, но к телу приятная и хорошо сохнет, нежаркая.
Пошив - отличный, шьют на фабрике. Молнии - какие закажешь.
Печать рисунка индивидуальная, т.е. каждому мы печатаем ники, что достаточно большой плюс. Требований к тиражу не было. Мы постоянные клиенты )))

Зимнюю заказал у итальянцев, примерно 105 евро комплект. Пока один, пробный.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Glam » 1.2.13 16:55

Эх, блин, жаль я не состою в вашем клубе... :)

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Gornostai » 1.2.13 17:08

Эх, блин, жаль я не состою в вашем клубе... :)
Тебе что то мешает?
Велкам-шалом :hi
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Glam » 1.2.13 17:14

Да вцелом ничего не мешает, спасибо. Подпись на вступительных документах - кровью, или вилочным маслом? Процедура, там, какая-нибудь?.. :)

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Yaros » 1.2.13 23:22

Ладно, держите дизайн формы!
Зображення
ККК
Киевское Кросс Кантре! )))

ЗЫ Навеяно сюжетом из Джанго, где народ сетует на форму. Вроде как и для своих и с заботой, а вот результат "comme ci comme ca".
Востаннє редагувалось 1.7.13 13:41 користувачем Yaros, всього редагувалось 1 раз.
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Nowl » 2.2.13 01:32

а форму одягав би на трекові змагання, наприклад.
[spoilerТуда ж надо в комбинезоне, если по-взрослому, не?]Зображення
футболки ;) без шортов как-то маловато будет :mosking: сорри, не удержалась[/spoiler]
До речі, непогано б могла виглядати форма з колажом різних районів Києва, якщо підібрати такі зображення.
и схемой планируемых велодорожек!

Вообще Киеву приняли логотип, на который народ плевался, но на веломайку он бы красиво лег, как по мне, я б с ним и покаталась.
Что-то типа такого
KyivJersey.png
KyivJersey.png (44.45 Кіб) Переглянуто 4528 разів
Востаннє редагувалось 2.2.13 01:41 користувачем Nowl, всього редагувалось 1 раз.
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей