Легкоход

Для фотографій і комплектації кастомних роверiв веложителiв, з подальшим обговоренням їх з іншими користувачами ...
Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Легкоход

Повідомлення Max_NoMad » 28.3.12 14:22

я так понял, что подседельную сумку надо набивать по полной, иначе она форму плохо держит, вплоть до обвисания на колесо от тряски на кочках?

Аватар користувача
moveton
* * * *
Повідомлень: 972
З нами з: 21.11.08 15:13
Стать: чол
Звідки: Київ, Позняки

Re: Легкоход

Повідомлення moveton » 28.3.12 14:28

я так понял, что подседельную сумку надо набивать по полной, иначе она форму плохо держит, вплоть до обвисания на колесо от тряски на кочках?
Полностью набивать конечно же не нужно, есть просто некий минимум загрузки, остальное стягивается и все. У меня проблем с обвисанием никогда не было.

Аватар користувача
moveton
* * * *
Повідомлень: 972
З нами з: 21.11.08 15:13
Стать: чол
Звідки: Київ, Позняки

Re: Легкоход

Повідомлення moveton » 28.3.12 14:30

В крайней поездке раскладка по загрузке получилась следующая: 30% - на руле, 65% - на раме, 5% - под седлом. Был очень доволен управляемостью.

Для летних походов, в частности в Карпаты, планирую отказаться от груза на руле. Буду делать все ради лучшего контроля на спусках.

Аватар користувача
moveton
* * * *
Повідомлень: 972
З нами з: 21.11.08 15:13
Стать: чол
Звідки: Київ, Позняки

Re: Легкоход

Повідомлення moveton » 8.6.12 10:12

Наконец-то обновил резину, а то за два года езды на смарт сэмах они мне порядком поднадоели. Не, резина в своей категории отличная, но надоела. Посоветовавшись с народом, я, не долго думая, купил S-Works Fast Trak 2Bliss Ready, надеюсь, они оправдают ожидания.

Запилил рим стрип по рецепту Бантика (за 18" камеры отдельное ему спасибо!). Вместо флиппера налепил изоленту в один слой. Рим стрим в целом лег отлично, только возле сока, все равно получался конкретный бугор, который не давал покрышке равномерно сесть. Даже почти полное снятие этого утолщения на камере не дало результата.

В итоге три дня предпринимал попытки поставить покрышки ¬– результата ноль, травит и не хочет надуваться.

Потом взял надфиль и спилил слой резины почти до самого соска, оставив минимум необходимый, чтобы он не оторвался. Бугорок стал значительно меньше, но и это не помогло.

Расстроился и плюнул на эту затею. Но вчера вечером решил сделать последний подход. Натянул, намазал мылом… хрен там. Со злости намылил еще сильнее, пара качков… и я не верю своим глазам! Сбегал за вторым колесом и о чудо, покрышка стала со второй попытки.

Дальше дело техники: спустил, влил с перепугу по 2.5 стаканчика герметика Notubes (подозреваю, хватило бы и двух).

Ждал, что сейчас будет где-то шипеть, плеваться со щелей герметиком, но ничего подобного не было, покрышки стали как влитые. Это, наверное, бонус за мои мучения.

Буду верить, что они меня не подведут.

Попутно колеса «похудели» на 430 г. Получилось, что тьюблес кит + герметик весит немного больше, чем камеры + флипперы.

Аватар користувача
moveton
* * * *
Повідомлень: 972
З нами з: 21.11.08 15:13
Стать: чол
Звідки: Київ, Позняки

Re: Легкоход

Повідомлення moveton » 12.6.12 09:22

Дичайший восторг и радость от новой резины. Очень хорошо катит, цепкая, на мокрой глине ведет себя приемлемо, даже не ожидал.

Тест на небольшом марафончике покрышки прошли удачно. 200 км за первый день проехались легко. Но доехать до Карпат не судилось - первый ливень накрыл вечером, а второй, ливший с 6 до 9 утра, окончательно разрушил мои планы. В итоге эвакуировался на дизеле из Бурштына. Обожаю ездить соло.

Несколько фоток тут http://moveton.io.ua/album541979_0

Аватар користувача
moveton
* * * *
Повідомлень: 972
З нами з: 21.11.08 15:13
Стать: чол
Звідки: Київ, Позняки

Re: Легкоход

Повідомлення moveton » 2.7.12 18:55

Мини отчет об очередной покатушке из серии «дурному не скучно самому»

Публикую тут, потому что на полноценный отчет для «Велодневника» не тянет, а полезной инфой хочу поделиться.

В начале пятого еще затемно стартовал из Воловца, стараюсь ехать плавно, в торчки не рвусь, экономлю силы, но утренний свежак и азарт побеждают и с первыми лучами я уже выперся к метеостанции.

Вверху свежо, +12, сильный боковой ветер, местами реально сдувает. За Высоким Верхом начинает накрапывать, понимаю, что нужно поскорее уносить ноги и валю на все деньги. Дождь из ненавязчивого переходит в уверенный, трава полностью мокрая, но дорогу еще не развезло, поэтому темп не сбавляю. На перевале Прислоп (тот который Боржаве, а не одноименный возле Колочавы) решил не рисковать и сваливаться в Тюшки, поскольку льет уже прилично и через час спуск может превратиться в глиняное месиво. Попутно узнаю у местных, что дорога точно есть до г. Кук, откуда ведет спуск в с. Лозянский.

К моему удивлению в долине сухо. На часах еще нет 10, а я уже успел осилить Боржаву, при этом за все время только раз перекусил половиной пачки «Марии». Сил полно, даже нет намека на усталость, из неприятного только мокрая куртка и штаны.

Пока завтракал в кафе http://wikimapia.org/#lat=48.5420786&lo ... отель-ФРiЧ (недорого, вкусный борщ, пускают с велом) начался дождь. На перевале перед с. Синевир пустился настоящий ливень.

Все, накатался. Кое-как уже полностью мокрый дополз до Колочавы, где остановился в милейшем заведении «Жандармская управа», рекомендую: байкфрендли (с велом пускают в номер), 80 грн за сутки, чисто, горячий душ в коридоре. На первом этаже уютное кафе, в баре отличное чешское пиво по 15 грн – шара.

К слову, в этом заведении, как и во всей Колочаве и окресностях отдыхает очень много чехов (удивило, что они вообще не знают английского, а вот украинский и жесты вполне прокатили для «общения»). Для них это своего рода паломничество. Дело в том, что с 1919 г. по 1939 г. эта территория находилась под юрисдикцией Чехословакии, в результате чего здесь остался значительный чешский «культурный след». Примечательно, что в здании той самой «Жандармской управы» ранее находилась реальная управа.

В итоге дождь закончился только к вечеру, поэтому со стартом я не спешил и выехал почти в 10 утра. Местные уверили меня, что на Полоныну Красная есть только одна дорога и та пешеходная, я с дурру поперся по ней, но уже на подъеме выяснил у одного вуйка, что тракторная дорога на хребет все-таки есть и находится, судя по всему, где-то тут. Но возвращаться не стал, поскольку пешкодралом выбраться на верх было даже быстрее.

От Красной я просто в восторге! Высоко, красиво, много невыезжабельных торчков - реально сложный хребет. А чего только стоит вышка на горе Топас, конструкция впечатляет, на верх не лазил, было стремно оставлять вел внизу.

Повторюсь, что прохождение Красной было непростым и в Усть Черную я спустился порядком уставший и голодный, поскольку прошел ее на одном перекусе печеньками.

В принципе пройти за день Боржава + Красная очень даже реально, правда потом действительно будет вговно, но ради чего еще ездить в Горы.

Из-за того, что потерял половину ходового дня, дугу на Осмолоду сливаю – участок «экзотический», особенно после дождей.

Выпил в кафе чаю с небольшим кусочком халвы и погнал штурмовать перевал Прислоп, что между Немецкой Мокрой и Колочавой. В прошлом году я спускался по этому ручью, а в этот раз мне предстоял подъем. Выкарабкался быстро, даже не намочил ноги, видел следы от капитанов, фастстраха старого, рейсинг ральфа и еще чего-то совсем злого (fasser, это были вы?).

На перевале полюбовался красотами под припасенную баночку пивка и покатил вниз, на спуске даже умудрился упасть (нефиг пить за рулем :lol: ), но без повреждений, слава Богу. Переночевал в лесу над Колочавой и утром направился в строну Синевира.

Последний день получился матрасный. Участок Синевир – Торунский перевал – г. Великий Верх – отдельный мегазачет. До перевала преимущественно каменистая дорога, после – хорошо укатанный грунт, набор высоты на участке 32 км около 1к, проезжается почти все, кроме небольших каменистых торчков. В 3 дня я уже праздновал финиш в ресторанчике на горе Великий Верх.

Итого

Накатал: 204 км

Набрал высоты: 6 200


Трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=hntbhdtqogwyucwt

Аватар користувача
Jumper
* *
Повідомлень: 140
З нами з: 13.2.06 08:53
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Легкоход

Повідомлення Jumper » 3.7.12 15:02

С одной стороны жалко, что не присоединился
с другой понимаешь, что такие нагрузки мог не осилить (тем более на хардтейле)
6200 под дождем, за пару дней - очень сильно :good:
Фотки будут?

Аватар користувача
moveton
* * * *
Повідомлень: 972
З нами з: 21.11.08 15:13
Стать: чол
Звідки: Київ, Позняки

Re: Легкоход

Повідомлення moveton » 16.8.12 14:58

Организовал очередное похудение для велика на почти 100 г.

После переборки вилки выбросил из нее "флейту" моушинконтроля. Бесполезная деталька. Нужно будет только усовершенствовать заглушку на ноге, а то на скорую руку слишком тяжелая конструкция получилась.

Заодно разогнал вилку до 115 мм. Правда при накачке позитивка-негативка поровну ход по факту оставался около 90. Чтобы достичь хода 115 пришлось стравливать негативку, не пойму в чем проблема, может знатоки подскажут?

Также покатался по Катпатам в замечательнейшей компании, за что больше спасибо. За 4 ходовых дня около 280 км и без малого 8к набора. Резина уже дышит на ладан :crazy: , жалко.

Фото

http://dimaru.io.ua/album553261_0

http://geronimo77.io.ua/album553229

http://moveton.io.ua/album553714

Аватар користувача
moveton
* * * *
Повідомлень: 972
З нами з: 21.11.08 15:13
Стать: чол
Звідки: Київ, Позняки

Re: Легкоход

Повідомлення moveton » 1.11.12 22:55

Докатался...

Сначала появился небольшой скрип, но думал - каретка. Сегодня в лесу услышал удар, будто ветка попала по спицам, дома оказалось, что это была не ветка )))

Зображення

Что примечательно, треснул не карбон, за который я больше переживал, а люминь. Следующая моя рама точно будет вся из карбона :D

Жду что скажет Гарбарук.

Аватар користувача
rulet
* * * * *
Повідомлень: 1735
З нами з: 4.3.05 17:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Легкоход

Повідомлення rulet » 2.11.12 17:06

печально. а разве там не пожизненная гарантия? спроси вуду, он что-то мне рассказывал про регистрацию рамы...

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Легкоход

Повідомлення VooDoo » 2.11.12 18:44

2 rulet

Розничный продавец ставил условием продажи отсутствие его гарантии на эту раму.
Орбея заявляет о пожизненной гарантии при условии регистрации у них на сайте, что и было мною сделано в конце января 2011 г. - в подтвержение имеется емейл от орбеи с сообщением об активации гарантии.
Spoiler
Show
ORBEA - Warranty activated

Від кого: Orbea <orbea@orbea.com>
28 січня 2011, 02:00

Hello Viktor,

Orbea would like to inform you that your guarantee has been successfully activated. Thank you for choosing the Orbea products and learning about this activation's benefits.

Registration number:
Description: ORBEA-08 Oiz Ufo T-L blue/white
Date of registration: 2011-01-24
Name of retailer: -----------------

Orbea works day in, day out to supply top-quality products manufactured using the latest generation of technologies and innovation. This results in unique goods, developed especially for you. Our commitment to this philosophy underlies our bicycles lifetime guarantee.

http://www.orbea.com

Greetings.

If you have any queries or comments, please contact us at http://www.orbea.com, by e-mail to: comunicacion@orbea.com or by telephone: (+34) 943171950.
Посмотрим что скажет производитель, если обратиться к нему через дилера, минуя продавца.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Легкоход

Повідомлення Vadim Bus » 25.11.12 19:09

Цікава конструкція , але ще більш цікава тріщина

Як на мене тут очевидна інженерна помилка. Основний трикутник забирає на себе значно більше навантаження, ніж в рамах з двома жорсткими трикутниками
Поперечну стабілізацію заднього колеса забирає не себе вузол кареткі, якщо вже карбонові важелі зробили такими міцними , треба було і каретку підсилити. Хоча задум дуже класний.

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Легкоход

Повідомлення gylka » 29.11.12 12:00

Моветон, Вуду, так які новини про раму? :) Цікаво ж. :)

Аватар користувача
moveton
* * * *
Повідомлень: 972
З нами з: 21.11.08 15:13
Стать: чол
Звідки: Київ, Позняки

Re: Легкоход

Повідомлення moveton » 29.11.12 12:50

Моветон, Вуду, так які новини про раму? :) Цікаво ж. :)
По словам офф дилера, испанцы до сих пор не ответили. Пока жду.

Гарбарук посмотрел и сказал, что клеить в этом месте можно, но мороки очень много. Если ничего не выгорит с гарантией, есть вариант сделать полностью новый передний треугольник из карбона от Горбаруковской рамы. По словам Валеры, так даже проще, чем заморачиваться с ремонтом. В принципе получится не сильно дорогой апгрейд до карбоверсии.

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Легкоход

Повідомлення gylka » 29.11.12 13:15

Зрозуміло. Ну тримай в курсі, якщо можеш, думаю ж не тільки мені цікаво. :) Особливо цікаво що все-таки скаже Орбеа і як вони пояснюють свою гарантію :)

Аватар користувача
moveton
* * * *
Повідомлень: 972
З нами з: 21.11.08 15:13
Стать: чол
Звідки: Київ, Позняки

Re: Легкоход

Повідомлення moveton » 23.1.13 13:51

Следующая моя рама точно будет вся из карбона :D
Пацан сказав - іспанські мачо зробили)) Компанія Orbea тримає слово.

Мій випадок визнали гарантійним та вислали нову раму.

Зображення

Дякую офіційному дилеру Orbea «Спорт Самміт», та особисто Олександру за сприяння в гарантійному обміні.

Також дякую Віті VooDoo за те, що вмовив і допоміг зайнятися обміном рами.

Рама прийшла без амортизатора, з встановленою рульовою FSA і навіть з захистом для пера :crazy:

Старий амор підходить, але треба буде виточити бонки, бо кріплення на цій рамі трошки відрізняється.

Зображення

Вага рами з зажимом і чашками рульової - 2220. Виходить, що алю рама всього грамів на 100 важча.

Стару раму розібрав на запчастини, а все що не зміг відкрутити - віддам дилеру на розпил.
Востаннє редагувалось 23.1.13 14:53 користувачем moveton, всього редагувалось 1 раз.

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Легкоход

Повідомлення gylka » 23.1.13 13:56

ого, круто :)
міняли алю-карбон на повний карбон просто так, без доплати?

знаю у Акваріуса є станок, запитай, може допоможе.

Аватар користувача
moveton
* * * *
Повідомлень: 972
З нами з: 21.11.08 15:13
Стать: чол
Звідки: Київ, Позняки

Re: Легкоход

Повідомлення moveton » 23.1.13 14:05

ого, круто :)
міняли алю-карбон на повний карбон просто так, без доплати?

знаю у Акваріуса є станок, запитай, може допоможе.
Просто так. Показав фото на ВК, повірили на чесне слово, навіть раму не дивились. Є ще такі люди на Світі.

Дякую, напишу Акваріусу.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Легкоход

Повідомлення Gornostai » 23.1.13 14:18

Круто. Орбее и дилерам зачет.
Собирай теперь новый бомжебайк ))
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Kenny Pick
* * * * *
Повідомлень: 1793
З нами з: 2.9.07 22:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Легкоход

Повідомлення Kenny Pick » 23.1.13 14:54

Круто. Орбее и дилерам зачет.
Зачотище!

Аватар користувача
evolvent
* * * * *
Повідомлень: 1436
З нами з: 3.10.08 22:52
Skype: evolventum
Стать: чол
Звідки: Кривой Рог

Re: Легкоход

Повідомлення evolvent » 23.1.13 16:45

так и представляю себе Орбею, кричащую "ломай меня, ломай меня полностью!!!11адин"

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Легкоход

Повідомлення VooDoo » 23.1.13 17:28

Orbea записала себе жирный плюсище в репутацию 8) :good:

Аватар користувача
rulet
* * * * *
Повідомлень: 1735
З нами з: 4.3.05 17:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Легкоход

Повідомлення rulet » 24.1.13 22:03

Искренне рад! Поздравляю! Орбея и диллер - так держать ;)

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Re: Легкоход

Повідомлення shooter » 30.1.13 10:24

Вот это я понимаю адова реклама :)

Производителю респект. И никаких тебе росказней о нецелевом использовании и прочей лапши на уши
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]

Аватар користувача
amers
* * * * *
Повідомлень: 1569
З нами з: 30.8.06 09:50
Стать: чол
Звідки: кыйыв

Re: Легкоход

Повідомлення amers » 30.1.13 11:10

класс

подобное отношение встречал только у FSA
слабоумие и слабоумие и слабоумие и слабоумие и слабоумие и отвага


Повернутись до “Мiй велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей