Отзывы и фото. Гонка «Мы - чемпионы!» 8-9 сентября 2012

Аватар користувача
nnm
*
Повідомлень: 6
З нами з: 13.8.12 15:05
Стать: жін

Re: Отзывы и фото. Гонка «Мы - чемпионы!» 8-9 сентября 2012

Повідомлення nnm » 9.9.12 22:21

Моим детям тоже понравилось, правда они уже только после гонки поняли на сколько серйозно и быстро надо было ехать.

И атмосфера отличная, организация досуга. И то, что все на велосипедах - это ребятне само больше понравилось! *тут має бути смайл на велосипеді*

https://picasaweb.google.com/1072351487 ... directlink Немного фото:1 заезд велобег 3 года и мальчики 5 лет 2 заезд.

Vini
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 23.9.09 12:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Отзывы и фото. Гонка «Мы - чемпионы!» 8-9 сентября 2012

Повідомлення Vini » 9.9.12 22:24

Большое спасибо всем, кто участвовал в организации. Все было на высоте, все новшества понравились, оба киндера довольны - у старшего, 10, теперь полный комплект призовых медалей за три гонки, младшему, 6, осталось выиграть 1-е. Будем готовиться на весну. На маму приклеили "я мама чемпиона" ;) . На следующую гонку надо сделать опцию "... мама чемпионов". :))

Аватар користувача
Viatris
*
Повідомлень: 1
З нами з: 7.7.12 10:42
Стать: жін
Звідки: Киев. Никольская Борщаговка

Re: Отзывы и фото. Гонка «Мы - чемпионы!» 8-9 сентября 2012

Повідомлення Viatris » 10.9.12 06:18

Огромное спасибо за праздник. Дети в восторге.

Организаторы позаботились буквально о бо всем,
музыка и ведущие для веселого настроения,
тех поддержка юных гонщиков,
бесплатный детский буфет с фруктами и горячими напитками,
для поддержки сил и настроения гонщиков,
детские развлечения, конкурсы и игры,
полевая кухня+горячие напитки для родителей, полевое кафе - столы стулья,
урны и туалеты, маршалы, служба безопасности+медики,
быстрая регистрация, даже фото на память всем печатали!

Чувствовалась что это не официальное городское мероприятие,
а велородители устроили праздник для детей.

Хочется особенно отметить, что на территории проведения гонок
не было замечено ни одного курящего или пьющего пиво, а так же
совершенно отсутствовал мусор не смотря на обилие одноразовой посуды,
салфеток, упаковок и прочего сопровождающего отдых на природе.

Будем с нетерпением ждать весенних гонок.

Фотографии

Видео обзор территории проведения гонок

Заезд 5 лет

Заезд гонок на выбывание

reverie
*
Повідомлень: 2
З нами з: 17.7.12 06:22
Стать: жін

Re: Отзывы и фото. Гонка «Мы - чемпионы!» 8-9 сентября 2012

Повідомлення reverie » 10.9.12 06:38

Расчудесный праздник вышел))

спросила у детей, что написать организаторам. ответ:
"напиши - спасибо, а когда будет еще одна гонка?" )))

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Отзывы и фото. Гонка «Мы - чемпионы!» 8-9 сентября 2012

Повідомлення Sveta » 10.9.12 08:35

"напиши - спасибо, а когда будет еще одна гонка?" )))
Дата следующей гонки традиционно указывается в первом сообщении этой темы (Отзывы и фото)

Аватар користувача
Molli
* *
Повідомлень: 97
З нами з: 26.1.12 11:34
Skype: molli.kazka
Стать: жін
Звідки: Kiev, Darnitsa

Re: Отзывы и фото. Гонка «Мы - чемпионы!» 8-9 сентября 2012

Повідомлення Molli » 10.9.12 08:36

Огромное спасибо организаторам! Все было отлично! Учавствовали в первый раз:) утром 9-го заехали посмотреть как это вообще происходит и поболеть за друга, а вечером уже приехали соревноваться) Пришла 7-й, но для первого раза думаю отлично. Теперь понятно над чем еще предстоит работать ))) Еще раз большое спасибо за праздник - ребенок счастлив!!!

lexx
* *
Повідомлень: 169
З нами з: 3.7.10 11:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Отзывы и фото. Гонка «Мы - чемпионы!» 8-9 сентября 2012

Повідомлення lexx » 10.9.12 08:50

Первый день, велоклуб "Амигос".

orlova82
*
Повідомлень: 39
З нами з: 2.4.09 15:42

Re: Отзывы и фото. Гонка «Мы - чемпионы!» 8-9 сентября 2012

Повідомлення orlova82 » 10.9.12 09:13

Как всегда огромное спасибо!
В этот раз привезли очередных своих друзей, которым очень понравилось.
И в этот раз почти все наше семейство поучаствовало везде где можно было. Старший сын уже отказался от участия, наверно перерос. А дочка уже ждет весну:).
Малая опять упала на повороте и приехала 6-я ,что ее ужасно расстроила. Потом мы пошли на 100 метровку, там приехала первой, потом с мальчиком соревновалась и выбыла, но уже была горда собой:). Папа поучаствовал в заезде пап, но остался недоволен этим подъемом, где большая часть пап несли велы в руках, он думал,что будут обычные заезды:). Ну и я поехала в заезде мам. И даже не спросила как зовут доброго человека, кто дала нам свой вел, огромное спасибо, хоть с педалей у мну спадали ноги, но приехала я третья, дочка была страшно довольна папой и мамой!

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Отзывы и фото. Гонка «Мы - чемпионы!» 8-9 сентября 2012

Повідомлення Nowl » 10.9.12 18:34

Спасибо большущее за велогонку! И Светам, и всем, кто им помогал! :Rose:
Уже традиционно весной и осенью у нашего семейства есть "священная корова" - воскресенье, в которое проходит очередная гонка, все планы подстраиваются так, чтобы попасть.
Была рада побывать, увидеть старых знакомых и познакомиться с теми, которых раньше только по форуму знала :friends:

немного фото от нас, вторая половина второго дня.

Это детки, тыц картинку
Зображення
На фото моя самая младшенькая с сыном ЗеАленки. Чем-то напомнили эту картинку,
Зображення
тем более, что младшая перед этим впечатлила самостоятельно разработанной тактикой.
Все хвастаются, и я похвастаюсь, не медалями, так мозгами :) Стартовала как-то непонятно (ее то отправляли со старта ждать следующего заезда, то опять возвращали) поэтому сбоку, и как-то пропустила всех. В процессе часть народа пообгоняла, приехала в серединке, пятой, кажется. Я бегом в финишный приемник-уловитель, приготовилась утешать и вытирать слезки (в прошлом году она падала, потом догоняла и хотя пришла не последней, потом была печаль надолго). И... просто поразилась уверенности и удовлетворенности, с которой Соня мне заявила: "Я довольна. У меня почти получилось выполнить мой план".
Я: :o "А какой был план?".
Оказывается, план был не ужраться на первом кругу, а потом, на втором, пообгонять тех, кто не столь опытен и предусмотрителен :mosking: . Всех обгонять она не планировала, т.к. мало каталась летом, т.е. приехать в середине - это тоже было по плану. Никому ничего не говорила, все сама придумала.
Теперь собирается таки научиться ездить на контактах (у нее туфли с шипами, торжественно надевает на гонку, но ездит на топталках) а на весну - попытаться на третьем круге сделать всех остальных. Будем стараться реализовавывать потихоньку :)

те фотки, которые более качественные - это спасибо моей старшенькой, я так не умею :).
Зображення

И еще альбом, жалко неполный. Ну уж кого поймала, и кто получился не очень размытым.
Spoiler
Show
Тут уж извините, фотографировала только я, а у меня что фотик мыльница, что руки растут своеобразно золотые. Но подумала, что страна должна знать своих героев.
Это люди, без которых бы не было гонки. Тоже кликаем по картинке.
Зображення

Амигосам отдельное спасибо за клубную символику :good: , очень подсластило жизнь одной из моих участниц - ей показалось, что она подрезала девочку, с перепугу остановилась, пока поехала, все уже были далеко, так и не добрала, у нее сильные девчонки в заезде подобрались. А амигосовский бафф прям отогрел девочку во всех смыслах слова.
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Svetadeversal
*
Повідомлень: 6
З нами з: 9.3.12 18:15
Стать: жін

Re: Отзывы и фото. Гонка «Мы - чемпионы!» 8-9 сентября 2012

Повідомлення Svetadeversal » 10.9.12 19:39

Спасибо за праздник!!! Ну как у вас так получается - весело,задорно, эмоционально, добродушно, красиво, душевно!!!!!Второй раз учавствуем, второй раз ком в горле и слезы на глазах всю дорогу- у меня -)
Все добрые, улыбчивые, позитивные. Такая атмосфера, даже не могу подобрать слов. Спасибо вам всем огромное и здоровья вам, любви, удачи,счастья!!

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Отзывы и фото. Гонка «Мы - чемпионы!» 8-9 сентября 2012

Повідомлення Sveta » 10.9.12 22:14

Зображення

Типография "Салютис" уже который год радует нас абсолютной поддержкой и позитивным настроем. И традиционно на сайте "Салютис" публикуется отзыв о нашем событии: 5-ый год праздника для детей и родителей! - и фото чудо-аквариума, который теперь может появится в каждом чемпионском доме!

Текст на память :)
Spoiler
Show
8-9 сентября 2012 года детская велогонка «Мы – чемпионы!» отпраздновала свое пятилетие и в 11-ый раз подарила незабываемые впечатления юным велосипедистам и их болельщикам.
Гонка разрастается, участников все больше и больше, а организаторы не перестают поражать своим умением спланировать все до мельчайших деталей так, чтоб соблюдались график заездов, удобство регистрации, чистота и порядок на территории, справедливость судейских оценок и веселое настроение детей. В отличие от обычных соревнований в велогонке «Мы чемпионы!» нет победителей и проигравших - каждый участник получает свою медальку и подарки. Но это не лишает деток стремления быть первыми, они усердно готовятся, тренируются и с нетерпением ждут следующей гонки, чтобы отстоять звание чемпиона.
Успешным нововведением 11-ой гонки стало разделение заездов и награждения. Благодаря этому процесс вручения велосипедистам их заслуженных наград стал более торжественным и ярким, а заезды шли точно по графику. Также: увеличилось количество развлекательных программ для деток, еды и напитков на территории, спонсорских предложений и подарков.
В этот раз кроме печати грамот и юбилейных плакатов мы подготовили для участников подарок в виде аппликации аквариума. Готовя макет для демонстрации, мы на себе испытали, что данный подарок сможет развить моторику, усидчивость, внимательность не только у детей, но и у их родителей, которые будут помогать своему чаду клеить и собирать аквариум .
На 11-ю гонку мы решили не делать плакат с фотографиями участников, что, как выяснилось позже, вызвало много возмущений со стороны родителей. Поэтому, к весне 2013 года готовьтесь присылать фото Ваших юных велосипедистов в типографию «Салютис», и мы возобновим традицию памятных плакатов.
На 11-ю гонку мы решили не делать плакат с фотографиями участников, что, как выяснилось позже, вызвало много возмущений со стороны родителей. Поэтому, к весне 2013 года готовьтесь присылать фото Ваших юных велосипедистов в типографию «Салютис», и мы возобновим традицию памятных плакатов.

kulik
*
Повідомлень: 6
З нами з: 16.7.10 13:59
Стать: чол

Re: Отзывы и фото. Гонка «Мы - чемпионы!» 8-9 сентября 2012

Повідомлення kulik » 11.9.12 09:05

Дякуємо організаторам за чудове свято!
Нагородження окремо - великій плюс, все відбувалось вчасно.
Дітям між заїздами було чим зайнятись!
Все було супер!
Зображення

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Отзывы и фото. Гонка «Мы - чемпионы!» 8-9 сентября 2012

Повідомлення Gornostai » 11.9.12 10:25

Отазвусь и я ))
Придраться было не к чему: все, что надо работало, все были на местах.
Дети довальны, с погодой повезло, как нельзя лучше.
Очень хороший звук с авто-динамика получается.
Вынос награждений за трассу очень таки доставил- нет толчеи на старте.
Дыма, как в прошлые разы, от кухни вроде не было.
Как мне показалось - в этот раз падений на трассе было на порядок меньше, незнаю с чем это связано, будем надеяться - с повышением мастерства и культуры гонщиков.
Драг-гонка была на хорошем уровне - заезды проводились достаточно точно по времени, быстро (единственное - нужно доработать вопрос инвентаря: система синей/красной карточек работае, но их было мало и марашалу приходилось бугать за ними на старт частенько)
Вот что еще заметил: в связи с тем, что регистрация/выход на старт по времени были указаны заранее, на самой гонке убавилось публики - люди приходили-проезжали-уходили, а оставлись в большинстве те, у кого дети были разнесены по заездам или по возрасту. Не знаю хорошо это или не очень, с одной стороны меньше толпы, хаоса, беспорядочных брожений по трассе (особенно взрослых), а с другой - болельщиков меньше.
По мусору: вокруг трассы валялось достаточно много пустых упаковок от молочных напитков из подарков, пустых одноразовых стаканчиков, бумаги.
Прошу сознательных родителей не стесняться, а убирать то, что валяется под ногами. А если видите, что мусор бросают - также без стеснения делать замечания и взрослым и детям.
И еще раз никотинозависимым: если вы не можете обойтись без этой потребности какое-то время - удовлетворяйте свои надобности в стороне от трассы и стартовой поляны. Хотя нужно сказать, в этот раз таких было немного и реагировали на замечания адекватно и без лишних вопросов.

ЗЫ: Немного похвастаюсь. Наш ребенок шел на гонку, как на обычную тренировку, без особого волнения, присущего прошлым пяти участиям. Трасса знакомая, вел надежный, перед гонкой девочка ленилась совсем немного )). Наверно поэтому итог был адекватным -две медали с циферкой 1, на драге никто среди 8ми леток не смог ее догнать, время трассы увидим чуть позже.
Ну и не последнее дело - мотивация ребенка.
Ждем весну...
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

slkateryna
*
Повідомлень: 1
З нами з: 11.9.12 11:51
Skype: katerina240404
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Отзывы и фото. Гонка «Мы - чемпионы!» 8-9 сентября 2012

Повідомлення slkateryna » 11.9.12 11:53

скажи плиз, а когда будут остальные фотки за 09 сентября? спс
и да кстати всем организаторам огромное спасибо, это настоящий праздник для детей :Yahoo!:

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Отзывы и фото. Гонка «Мы - чемпионы!» 8-9 сентября 2012

Повідомлення Sveta » 11.9.12 12:05

По мусору: вокруг трассы валялось достаточно много пустых упаковок от молочных напитков из подарков, пустых одноразовых стаканчиков, бумаги.
Прошу сознательных родителей не стесняться, а убирать то, что валяется под ногами. А если видите, что мусор бросают - также без стеснения делать замечания и взрослым и детям.
:58:
Второй день соревнований завершился довольно поздно и убрать этот мусор у организаторов не было возможности (стемнело быстро).
Чтобы не было "мучительно больно за..." мамы Светы просят всех, кто может, кто живет рядом, у кого есть время и возможность прогуляться по парку, где проходили соревнования, с мусорным пакетом и всё это безобразие подобрать. Если мы сегодня не доберёмся до парка. В общем, поддержите нас други! :molba:

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: Отзывы и фото. Гонка «Мы - чемпионы!» 8-9 сентября 2012

Повідомлення Оля-ля :) » 11.9.12 12:22

В общем, поддержите нас други! :molba:
На следующую гонку напечатаем плакатов (на украинском и русском языках):
Spoiler
Show
Зображення
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Мирмар
*
Повідомлень: 1
З нами з: 6.7.11 16:01
Стать: жін

Re: Отзывы и фото. Гонка «Мы - чемпионы!» 8-9 сентября 2012

Повідомлення Мирмар » 11.9.12 12:59

Спасибо большое за праздник!
Мы были первый раз, приятно поразила организация и четкость.
Ребенок ходит в школу с медалью :)

samasusama
*
Повідомлень: 12
З нами з: 23.3.11 18:08
Стать: жін
Звідки: Голосеево

Re: Отзывы и фото. Гонка «Мы - чемпионы!» 8-9 сентября 2012

Повідомлення samasusama » 11.9.12 13:35

Попробую со своей велокомандой подъехать в парк на уборку. Я в субботу лично, местному сомневающемуся в нашей аккуратности дедку, пообещала, что после нас будет чисто) Обещания надо выполнять)

Аватар користувача
RODRIGEZ
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 25.4.09 22:44
Стать: чол
Звідки: Madrid, Spain, Darnitsa

Re: Отзывы и фото. Гонка «Мы - чемпионы!» 8-9 сентября 2012

Повідомлення RODRIGEZ » 11.9.12 13:42

Напишу и от себя как один из маршалов...общее впечатление от гонки и ее организации-самые хорошие (все четко и вовремя). Но наша песня хороша-начинай сначала.... по поводу тех. состояния велосипедов-ненастроеных заранее передач, седел, несмазаных, слетающих во время заезда цепей.... Уважаемые родители, как уже неединожды говорилось организаторами-пожалуйста, проверяйте велики заранее, ведь от таких мелочей прежде всего зависит безопасность, хорошее настроение, а иногда и победа Ваших детей ;)
4 колеса везут тело, 2 - душу

"Если ты в говне по уши, это не значит что ты классно ездишь. Это означает только то, что ты в говне по уши" (Gornostai)

coolkids.com.ua
новичок
новичок
Повідомлень: 1
З нами з: 11.9.12 13:56

Re: Отзывы и фото. Гонка «Мы - чемпионы!» 8-9 сентября 2012

Повідомлення coolkids.com.ua » 11.9.12 14:09

Были впервые, отлично провели весь день и увезли медальку! КРУТО! СПАСИБО!

coolkids.com.ua/blog/champions2012
- тут фотографии и наши впечатления.

P.S. Светалана, с удовольствием поставим на вас ссылочку с блога, на какой топик лучше ссылаться?

Аватар користувача
Vampiree
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 13.6.09 23:48
Стать: чол

Re: Отзывы и фото. Гонка «Мы - чемпионы!» 8-9 сентября 2012

Повідомлення Vampiree » 11.9.12 16:48

Вот что еще заметил: в связи с тем, что регистрация/выход на старт по времени были указаны заранее, на самой гонке убавилось публики - люди приходили-проезжали-уходили, а оставлись в большинстве те, у кого дети были разнесены по заездам или по возрасту. Не знаю хорошо это или не очень, с одной стороны меньше толпы, хаоса, беспорядочных брожений по трассе (особенно взрослых), а с другой - болельщиков меньше.
Сознательность повысилась. Людей, по моему, столько же. Велы в том же состоянии.
Родители, проверяйте ДО ГОНКИ состояние цепи, высоту седел, умение переключать передачи. Или попросите механика в день гонки.
По поводу высоты отдельная песня. Если вы уже не позаботились об этом заранее то не нужно это делать перед стартом. Ребенку будет не комфортно ехать на непривычной высоте.

И заметьте, победу в гонке обеспечивает не марка велосипеда, не место на стартовой линии или поддержка маршалом на старте. А подготовка подготовка и еще раз подготовка. Не только велосипеда но и велосипедиста.
Показательным был заезд мальчиков во 2й день (к сожалению, не помню возраст участников) где ребенок на 20х колесах сделал всех на 24х и взял 1е место
Amigos

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Отзывы и фото. Гонка «Мы - чемпионы!» 8-9 сентября 2012

Повідомлення Sveta » 11.9.12 20:49

Попробую со своей велокомандой подъехать в парк на уборку.
Спасибо!
Spoiler
Show
У меня таки получилось подскочить в средине дня и, думаю, на площадках стартовой поляны стало чище). Удачно и вовремя убрала забытый мусорный пакет с дальнего дерева - "точку" начали закидывать своим мусором прохожие. Но трассы не проверяла - буду признательна!
P.S. Светалана, с удовольствием поставим на вас ссылочку с блога, на какой топик лучше ссылаться?
Мы обычно ставим ссылку на раздел http://www.velokiev.com/forum/viewforum.php?f=76
...Показательным был заезд мальчиков во 2й день (к сожалению, не помню возраст участников) где ребенок на 20х колесах сделал всех на 24х и взял 1е место
И это было круто! :good:

------
Из писем:
Большое спасибо за организацию такого праздника!! Коля выиграл в своем заезде! Масса впечатлений!;)
Светлана,хочу поблагодарить Вас за велогонку. Очень понравилось. Получили массу положительных эмоций. Еще понравилась организация соревнований: награждение за пределами трассы, отсутствие родителей на трассе во время старта, отбойники и волонтеры на трассе в опасных местах. Спасибо!
------
Отзывы на uaua.info. Избранное:
Детская велогонка в Дубках - самый любимый осенне-весенний праздник для всей нашей семьи!
Спасибо большое организаторам и всем-всем неравнодушным за то, что из года в год наши дети получают на этой гонке столько радости и позитива!
В этом году, по-моему, все получилось еще более слаженно, четко, спокойно, организованно и весело.
Спасибо!!!
Организаторам СПАСИБИЩЕ! Гонка расцветает на глазах, улучшения идут постоянно, Вы проделываете огромную работу, и мы все за это Вам очень благодарны! Ещё раз спасибо!!!
Да, все классно, только нашему заезду почему-то призов недодали :) мальчишкам 9-10 лет дали банданы типа бафф. А девчонкам 11-12 лет - нет :) Ну да ладно, сами купим, главное - настроение.
Бандана бафф - лучший подарок! ;) Жаль, не было в продаже в этот раз!

samasusama
*
Повідомлень: 12
З нами з: 23.3.11 18:08
Стать: жін
Звідки: Голосеево

Re: Отзывы и фото. Гонка «Мы - чемпионы!» 8-9 сентября 2012

Повідомлення samasusama » 11.9.12 21:02

Были около шести - чистенько. Видно еще люди были, убрали. Дети с удовольствием еще прошлись, подсобирали мелочь в перчатках и с мусорными пакетами в руках - воспитательный момент удался. Дочка прониклась и по приезду домой стала усиленно в своей комнате убирать))

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Отзывы и фото. Гонка «Мы - чемпионы!» 8-9 сентября 2012

Повідомлення Nowl » 11.9.12 22:14

Показательным был заезд мальчиков во 2й день (к сожалению, не помню возраст участников) где ребенок на 20х колесах сделал всех на 24х и взял 1е место
Молодец, да! Круто ехал. И по-моему, это один из местных мальчишек, которые попросились проехать, мне дети рассказывали про них.
Хотя надо отметить, что именно в том заезде остальные участники были не сильно шустрыми.
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
Vampiree
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 13.6.09 23:48
Стать: чол

Re: Отзывы и фото. Гонка «Мы - чемпионы!» 8-9 сентября 2012

Повідомлення Vampiree » 11.9.12 23:09

Spoiler
Show
Что за местные мальчишки?
Amigos


Повернутись до “Архив *Мы - чемпионы* 2007-...”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей