Гонка. Ідеї, побажання

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Gornostai » 23.5.11 15:34

Да ну ладно - асфальт безобидное...Вы наверно не видели КАК дети падают в Дубках, представляю, что было бы на асфальте или даже стадионе, когда ребенок вылетает через руль... Да и вообще как по мне Дубки и Мы чемпионы - это уже бренд :)
Я как врач заявляю что в таких условиях нельзя проводить мероприятие....Как минимум нужно заливать трассу водой....для уменьшения и снижения пыльности где содержится ТАКОЕ колличество бактерий, что таблица Менделеева отдыхает.... Асфальт в данном случае детская шалость)))
В крайнем случае есть стадионы с резиновым покрытием-Помоемому стадион Старт на Подоле.....
Коллега, попуститесь, какие бактерии? Какой туберкулез и лептоспироз? Вы делали посев пыли? Или это анализ пальцем в небо? Альтернативы Дубкам нет, ну разве что в Пуще трассу поискать, но это будет уже другая гонка.
Да, пыльно, но если покатать/побегать день за городом то соберем пыли не меньше. Кстати, ждем вас на следующую гонку с поливалкой, инициатива наказуема исполнением. Хотя нет, лучше не приходите, а то недай Бог, ваш ребенок поскользнется, вы всех вокруг покусаете...
Факседжио, +1
Кока-колу в топку. Простой воды достаточно.
Неплохо бы "растянуть" стартовую поляну, где все толпяться, разнести регистрацию и место старта.
+100 про ограждение старта/финиша сеткой, мамаши тыняются перед гонщиками, как по супермаркету.
Ну и так, для родителей, желающих побед ребенку (хотя в действительности, этим мы тешим только себя, неудавшихся спортсменов :^: ):
-не поленитесь, научите детей пользоваться велосипедом, передачами на нем.
-Смажьте цепь перед соревнованиями.
-приедьте хоть раз в Дубки не в день соревнований, "прикатайте" трассу, посмотрите "узкие" и потенциально опасные места.
-катапультирование ребенка не дает выиграша, не толкайте ребенка, вы не в кегельбане. Гораздо эффективней потратить пару вечеров и лишний раз покататься с ребенком. Научите ребенка стартовать, разгоняться
-пригласите с собой друзей, болельщиков расставьте их на трассе, поддержка ребенка даст гораздо больший эффект чем толчок в спину.

К организации (по моему скромному мнению):
-Снизить возрастной ценз гонщиков до 13 лет.
-С пяти лет родителей на старт не пускать.
- Мам "в положении" к велосипедам не пускать (я представляюю вызов для "Скорой" -поехал на велогонку, а приехал в роддом)
-Краткий свод правил (пунктов 5-6-7) не больше, напечатать крупно и ярко, на баннере, чтобы глаза выело, но в память врезалось.

Ну и курящие родители: это мероприятие не для вас. Вам нечего там делать, если вы не стесняетесь курить при своем чаде, то не позорьтесь при других детях своими деффектами. Если до вас самих это не доходит, и вам делают замечание, скройтесь тихонько в глубине леса, подальше от трассы.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 23.5.11 15:40

Маршалы! Вы меня вдохновили! :Rose:
а то чес-слово руки опускаются....

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Nowl » 23.5.11 15:41

Как предложение, на следующую мамскую гонку непосредственно учасницам с опытом, если у вас такое острое желание, что-то доказать, имейте уважение к другим участницам, и проситесь в отдельный заезд у организаторов. Как минимум вы увидите свой максимальный результат по скорости на данного рода трассе и расстоянии, среди равных!
Мамы, не ссорьтесь :friends: Опытность/невинность в сложном катании все по-разному понимают, смотря с чем или с кем сравнивать.

Никто из нас, надеюсь, не потерял в ценности после заезда :lol: , правда? Разве что десяток-другой граммов с попы, что только плюс.
Зато влезли в шкурку наших детей (действительно ведь пыльно, если толпой ехать :duma: ), родных и близких повеселили, размялись, подвигались, поняли над чем надо поработать, еще и грамоты с призами получили :Yahoo!: . А если важно было проехать на результат, и получилось - то и на здоровье!

syomka, вы, кстати хорошо шли, не уехали бы в кусты, очень не уверена, что я бы вас догнала :good:.

В качестве мозгового штурма: может, мам-призеров, если они опять захотят ехать, пускать отдельным заездом? Хотя это геморрой, наверное, при планировании. Но при этом регистрирующиеся будут указывать, когда записываются, с кем они хотят ехать, что-то типа "хочу порвать чемпионок" или "ой, мне к чайникам, пожалуйста"
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Ul@senko » 23.5.11 15:45

В качестве мозгового штурма: может, мам-призеров, если они опять захотят ехать, пускать отдельным заездом? Хотя это геморрой, наверное, при планировании. Но при этом регистрирующиеся будут указывать, когда записываются, с кем они хотят ехать, что-то типа "хочу порвать чемпионок" или "ой, мне к чайникам, пожалуйста"
+1. Не проганяйте переможців :gerl: .
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Аватар користувача
NEVADA
* *
Повідомлень: 157
З нами з: 19.4.08 18:18
Стать: жін
Звідки: Виноградарь

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення NEVADA » 23.5.11 16:00

Все предложения и идеи еще не читала, может уже и было, но - может вместо бесплатного буфета "на шару", " бери, сколько карманы, рот, наглость-совесть позволяет" просто каждому участнику во время регистрации выдавать все ту же водичку - ни в коем случае не колу , или сок - и какую-то сухую печенюшку (галетное типа). Так содержимого буфета хватит всем деткам, и после прохождения трассы ребенку будет что попить. Все остальные "вкусности" за денежку. Воду можно выдавать , например, ту же Бонакву (от кокакольщиков).
Enjoy the Silence

Аватар користувача
Legioner
* * *
Повідомлень: 262
З нами з: 18.10.07 16:44
Стать: чол
Звідки: Киев. Без гравицапы, пепелац туда не долетит..

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Legioner » 23.5.11 16:02

По старту - поддерживаю идею самостоятельного старта с 5/6 лет (был только в первый день, но мне показалось что у малышей катапульт не было; т.е. количество катапультаций растет пропорционально возрасту заезда).
...
+1000...
Гонка детская и в первую очередь для детей. Потому тягаться между собой должны только дети, а не родители кто дальше, сильнее или пораньше «запустит» своего ребёнка. И объяснять своему чуду на вопрос : «Папа, а почему ты меня не толкал как тот дядя… я бы тогда точно выиграла?», что это не по правилам и не последние соревнования...
Я тоже предложила самостоятельный старт детей лет с 6-ти, НО мне теперь подумалось ,что они тогда на самом старте начнут сталкиваться, моя дочка, например, с таким размахом забрасывает на вел ногу, что в радиусе метра-двух рядом не должно никого быть :), а у организаторов нет возможности ставить 5-6 чел в заезд..."
Это можно решить двумя путями. Либо детёныш научится быстро и самостоятельно запрыгивать на велосипед, либо старт в два/три ряда … кругов разобраться им достаточно, главное чтоб не падали на поворотах.
Приедте как-то с ребёнком посмотрите, как это происходит у взрослых, на гонке «Дубки», как в этом стартовом коридоре где еле умещаются 5-7 детей, стоят 40-50 взрослых дядек и при команде старт улетают на разогревочные круги по этой же узкой тропинке. :)
... Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться...(с)

...Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало...(с)

Аватар користувача
boogie-woogie
* * * *
Повідомлень: 709
З нами з: 21.5.09 15:34
Стать: чол
Звідки: Новобіличі

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення boogie-woogie » 23.5.11 16:15

Маршалы! Вы меня вдохновили! :Rose:
а то чес-слово руки опускаются....
:friends: так и запишите: с меня радиосвязь в к-ве 4-6 раций на следующую гонку.
продам экшн-видеокамеру Oregon Scientific ATC-3K http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=98&t=101297

Аватар користувача
wisewolk
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 26.7.06 11:58
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення wisewolk » 23.5.11 16:38

:friends: так и запишите: с меня радиосвязь в к-ве 4-6 раций на следующую гонку.


:good: тоже где-то есть простенькие мотороллы.. вообщем понимаю что рации найдем, спасибо!
Маршалы! Вы меня вдохновили! :Rose: а то чес-слово руки опускаются....
Хвост пистолетом! Все пучком! :) Любой отзыв, пусть и негативный - это попытка сделать гонку лучше!
при этом регистрирующиеся будут указывать, когда записываются, с кем они хотят ехать, что-то типа "хочу порвать чемпионок" или "ой, мне к чайникам, пожалуйста"
кстати, отличные названия для категорий ;)

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Nowl » 23.5.11 16:50

Это можно решить двумя путями. Либо детёныш научится быстро и самостоятельно запрыгивать на велосипед, либо старт в два/три ряда … кругов разобраться им достаточно, главное чтоб не падали на поворотах.
Приедте как-то с ребёнком посмотрите, как это происходит у взрослых, на гонке «Дубки», как в этом стартовом коридоре где еле умещаются 5-7 детей, стоят 40-50 взрослых дядек и при команде старт улетают на разогревочные круги по этой же узкой тропинке. :)
Хм, у меня сложилось впечатление, что малыши несколько отличаются от взрослых дядек в плане старта.
Они обгонять и подвигаться еще не очень умеют, и то, в каком порядке ушли за угол, в значительной мере определяет порядок на финише. Если в три ряда выстроить, будет или куча-мала (сильные оказались сзади и каак рванули), или обиды, а скорее всего и то, и другое.
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
Shato
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 17.6.04 10:50
Стать: жін

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Shato » 23.5.11 18:09

Спасибо за поддержку и живое участие! :)
Что - то воплотим, что то нет :)
Например линия старта и регистрация должны быть рядом - это связано с процессом формирования заездов. Здесь менять ничего не будем.
Линия старта в этот раз чуть переместили - и это дало о себе знать. Обязательно учтем. (Вернуть на место не проблема;))
Ваня и boogie-woogie - за рации респект! Как раз шли на пятничном субботнике и говорили про КП в дальнем углу трассы. Может команда «амигаса» подежурит? ;) Это так - варианты. Люди вдоль трассы - больное место. Не делали только из-за отсуствия людей. И хорошо, что этот вопрос подняли всем миром.
Я лишний раз убедилась, что деньги ВЕЛИКОЕ изобретение человечества. Мы с одной стороны вдохновляем детей - с другой стороны равращаем родителей бесплатными бонусами. Это "буфет"," веломеханик" и "подарки". Количество учасников пополнилось не только стремящимися к активному образу жизни людей, но и шаравиками. Так вот последние самые требовательные! Воду бутылками даже в пятизвездачном отеле с "все включено" не выдают. Потеряли свою медали - будьте добры выкупайте ( по две мы не закупаем на учасника;). Бесплатный веломеханик без специального иснтрумента - согласна это безобразие!
Если ваш ребенок особенно чувствителен к подаркам, купите ему то, что ему нравится и подарите в награду от себя – родителя. Так сделал Дима Горностай. Это прекрасный пример! :good:
За все предыдущие гонки к нам не предъявляли столько претензий во время гонки и после. И все типа: «Нет простой воды для бабушек???» За что мы платим такой оргвзнос»???? Шара – это зло!

Накладки были – и все из-за отсутствия лишних рук. И ещё потому что мы со Светой уже в пятницу были «такие как треба» – тобишь в крайней степени переутомления. При том, что в рабочее время заниматься гонкой я не могу – у меня есть обязательства перед работодателями. :gerl:
Так что мы снова озабочены поиском помошников. Все, кто отписался, что готовы помогать физически ждите писем в личку. ;-)
Но было и много хорошего!!! :Yahoo!: О чем напишу в «дневнике с пятерками» - теме отчетов. Хороших людей много и их больше. На этом и выезжаем :^:

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 23.5.11 18:17

либо старт в два/три ряда
Этого не будет 100%

Аватар користувача
boogie-woogie
* * * *
Повідомлень: 709
З нами з: 21.5.09 15:34
Стать: чол
Звідки: Новобіличі

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення boogie-woogie » 23.5.11 19:10

Потеряли свою медали - будьте добры выкупайте ( по две мы не закупаем на учасника
Мы не теряли, но можно ли выкупить одно мамское золото? :grin: просто в семейную копилку пжлста *oops*
Бесплатный веломеханик без специального иснтрумента - согласна это безобразие!
#diablo Почему у "Кости-секундомера" ггг вот теперь не отвертится от погоняла :grin: не было при себе инструмента для рихтовки петухов?! :razz: Чесслово, приехали только с целью крюк подровнять на пяти великах :lol: ггг
Кстати, механик оч. помог - огромное дякую! У меня щяз рука несколько в гипсе и я не смог дома на дочкином веле тормоза отрегулировать сам, была одна одна надежда на него.
Шаровиков - жечь напалмом! Как? пока не знаю,.. может браслетики детям на ручку одевать? Да, конечно затраты доп-е, но экономия может превысить затраты - нас было 3 участников и 3 болельщиков оба дня. так вот, дети сожрали за оба дня может грамм 50 печенек и притащили стакан колы, которая была мгновенно вылита по дерево, которое теперь засохнет и упадет поперек трассы
Воду брали с собой... Перекусывали у Портезана... В этот раз ПРОСТО :bad: Съедобным оказался ТОЛЬКО салат, плов и гречку мы не пробовали, а чо ее пробовать?. Если и дальше так пойдет, то прийдется тащить с собой перекусы.
Коку-колу - геть! И любые напитки с газом туда же
По поводу шарового печенья и соков-воды, как это было раньше - :good: .
Дети любят шару (я понимаю, что взрослые тоже), но дети ее особенно ценят, и не спорьте :grin:
Так вот на первой гонке мои трое бегали постоянно к тому столу с печеньками и соками и ели их и пили, немного мне и Оксане приеносили почти как "добычу" :grin: . После определенного психологического воздействия дети поняли, что небольшой резерв в том корытце :grin: не сможет отключить генетическую память о голодоморах, заложенную в них ;-) Так и было - честно :cool:
В этот раз очень редко спашивали разрешения пойти взять печеньку... :grin:
Сорри за неровный почерк и отсутствие знаков - доспехи трохы заважають #crazy_pilot

Далее читать с прибалтийским акцентом:
и эттт-то: от-тмин-нна-мм: оверсмайлинг - фтопку! 15 мало для такого мессаджа : D
продам экшн-видеокамеру Oregon Scientific ATC-3K http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=98&t=101297

Dmitry
*
Повідомлень: 22
З нами з: 19.7.09 12:15
Стать: чол

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Dmitry » 23.5.11 19:32

Очень понравилась идея регистрации сопровождающих на трассе. Возможно при регистрации указывать "+один сопровождающий" и позже доплачивать за персональный номер для сопровождающего?

К реплике о безопасности: может действительно сделать обязательным налокотники и наколенники?

И идея фикс: силы самых маленьких 3-4 летних априори неравны и от возраста не очень зависят. Может ввести еще градацию по весу? Звучит смешно, но может это сравняет шансы?

Аватар користувача
serMaks
*
Повідомлень: 10
З нами з: 8.4.11 15:56
Стать: чол

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення serMaks » 23.5.11 19:44

Может имеет смысл в местах расчисленных и огороженных троп/трасс вешать указатели "Велогонка. Проход/проезд запрещён. Объезд Там" а ля мы Вас предупредили...
+100 поддерживаю идею расставлять людей на трассе. сам целый день вряд ли смогу продержаться, но 2-3-4 часа смогу поучаствовать/подменить пока ребетёнки ожидают, едут, отдыхают...
Мне кажется что во второй день соревнований, имеет смысл родителей на старт не пускать или как говорили выше с пяти лет. Те заезды что я просмотрел это в общем то подтвердили: тот кто имеет шансы на успех вырвется вперёд и приедет первым.
Возник вопрос : почему делался отсчёт 1,2,3, старт! а не по формуле соревнований: на старт, внимание, марш! и махнуть флажком :) за неимением пистолета :)
И ещё, не знаю поднимался ли выше этот вопрос, при награждении всегда была проблема с идентификацией ребенка, может имеет смысл и ребенку номер печатать пусть простенький но на одежду...
Востаннє редагувалось 23.5.11 19:49 користувачем serMaks, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Ul@senko » 23.5.11 19:48

Висловлю ще побажання - якщо можна, розділити дітей по розміру коліс.
Мій син їхав у останньому заїзді 7-8 років, колеса 24". Якщо вірити списку, в цьому заїзді було 3 гонщики з колесами 26".
Розміри рам більш-менш однакові, але все ж 26" колеса надають перевагу...
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 23.5.11 19:58

Мій син їхав у останньому заїзді 7-8 років, колеса 24". Якщо вірити списку, в цьому заїзді було 3 гонщики з колесами 26".
Розміри рам більш-менш однакові, але все ж 26" колеса надають перевагу...
К сожалению, мы не можем устаривать заезд для 3-х гонщиков. Именно столько было в категории 7-8 с 26 диаметром. Если есть кворум - разделяем однозначно. Но не всегда бОльшие колеса дают преимущество - например, если велик куплен явно навырост... Очень много примеров.

Добавлю, в таблице рекордов диаметр учитывается.

Аватар користувача
Shato
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 17.6.04 10:50
Стать: жін

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Shato » 23.5.11 20:00

Значит общепит плохая идея? ;)
Вернуть пустую полянку? ;)
Буфет тоже останется - для дитев! Меню и напитки не обсуждается. Напитки раньше были идинтичные, только жалобы ни одной;)) Я писала не о сторожилах, а о людях предъявляющих требования, приводящие в недоумение волонтеров.
Все будет ок! :)
Предлагаю закрыть полемику. Обратной связи предостаточно для обработки!
Надоело:)
Расскажите лучше что - нить прикольное про детей и гонку в разделе отзывы :)

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення F.O.X. » 23.5.11 20:04

И идея фикс: силы самых маленьких 3-4 летних априори неравны и от возраста не очень зависят. Может ввести еще градацию по весу? Звучит смешно, но может это сравняет шансы?
предлагаю, еще размер одежды и обуви....потом размер кошелька и родителей - гонка детская, а не родительских амбиций.
Жить хочется лучше, а приходится веселее...

Аватар користувача
boogie-woogie
* * * *
Повідомлень: 709
З нами з: 21.5.09 15:34
Стать: чол
Звідки: Новобіличі

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення boogie-woogie » 23.5.11 20:15

Шато )))) Света))) не обижайся *oops*
Общепит не закрыть, а улучшить!!! Надеюсь, Партизан со мной свяжется и мы все уколбасим гг как раз нормальная колбаса - именно один из ингридиентов, которого не хватало в солянке... и в сардельках, как ни странно, тоже (і ще декількох не дуже коштовних натуральних інгредієнтів),... ну то є окрема розмова )) - в этот раз профєлонілі, чи шо?! Чи сильно зекономили... буває... Може, повар, нахомутав... буває. Це виправляється :grin:

зы: я не поставщик колбасы - просто у некотоых "членов" моей семьи получается готовить солянку и плов на костре гораздо вкуснее, чем у некоторых монстров этого дела
продам экшн-видеокамеру Oregon Scientific ATC-3K http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=98&t=101297

Аватар користувача
Shato
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 17.6.04 10:50
Стать: жін

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Shato » 23.5.11 20:25

Может имеет смысл в местах расчисленных и огороженных троп/трасс вешать указатели "Велогонка. Проход/проезд запрещён. Объезд Там" а ля мы Вас предупредили...
+100 поддерживаю идею расставлять людей на трассе. сам целый день вряд ли смогу продержаться, но 2-3-4 часа смогу поучаствовать/подменить пока ребетёнки ожидают, едут, отдыхают...
Мне кажется что во второй день соревнований, имеет смысл родителей на старт не пускать или как говорили выше с пяти лет. Те заезды что я просмотрел это в общем то подтвердили: тот кто имеет шансы на успех вырвется вперёд и приедет первым.
Возник вопрос : почему делался отсчёт 1,2,3, старт! а не по формуле соревнований: на старт, внимание, марш! и махнуть флажком :) за неимением пистолета :)
И ещё, не знаю поднимался ли выше этот вопрос, при награждении всегда была проблема с идентификацией ребенка, может имеет смысл и ребенку номер печатать пусть простенький но на одежду...
Ловим на слове! Трасса ждет вас! :) спасибо!
Объявления были ( спасибо Ире). Мой двоюродный брат понятия не имел, что в дубках гонка. Рассказывал мне сегодня, что прогуливался в парке с собакой и увидел объявление чтобы по трассе не ходили. Он и не ходил :)
С идентификацией проблем нет - дети находятся очень оперативно. И мы вообще все делаем не по формуле соревнований, сами придумали - сами расхлебываем :) Сравнивать смысла нет. Хотя команды "на старт внимание марш" тоже прикольно - скажем Ленке.

Ой! Молчок!

Аватар користувача
boogie-woogie
* * * *
Повідомлень: 709
З нами з: 21.5.09 15:34
Стать: чол
Звідки: Новобіличі

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення boogie-woogie » 23.5.11 20:26

И идея фикс: силы самых маленьких 3-4 летних априори неравны и от возраста не очень зависят. Может ввести еще градацию по весу? Звучит смешно, но может это сравняет шансы?
предлагаю, еще размер одежды и обуви....потом размер кошелька и родителей - гонка детская, а не родительских амбиций.
размер груди?! (для мам) :cool:

это идея :grin:
продам экшн-видеокамеру Oregon Scientific ATC-3K http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=98&t=101297

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 23.5.11 20:31

+100 поддерживаю идею расставлять людей на трассе. сам целый день вряд ли смогу продержаться, но 2-3-4 часа смогу поучаствовать/подменить пока ребетёнки ожидают, едут, отдыхают...
Думаю так - на гонке будет список/таблица - кто может - будет вписывать себя на место и время.
Мне кажется что во второй день соревнований, имеет смысл родителей на старт не пускать или как говорили выше с пяти лет.
Со старшими понятно. Единственное - проблема безопасности плотного старта. Хотелось бы на старте обезопасить гонщиков от виляний. Для этого поддержка и задумывалась - дать возможность установить ребенку равновесие на веле. Если и оставим, то силами волонтеров или чужих родителей (третьих лиц, так сказать).
Возник вопрос : почему делался отсчёт 1,2,3, старт! а не по формуле соревнований: на старт, внимание, марш! и махнуть флажком :) за неимением пистолета :)
Леночка человек неспортивный - за что ей большое спасибо! :Rose: Научим. :) Но флажок для нее лишнее. и пистолет тем более :)

Dr_Zhalnin
*
Повідомлень: 10
З нами з: 11.5.10 21:58
Стать: чол
Звідки: Киев,Позняки

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Dr_Zhalnin » 23.5.11 21:58


Коллега, попуститесь, какие бактерии? Какой туберкулез и лептоспироз? Вы делали посев пыли? Или это анализ пальцем в небо? Альтернативы Дубкам нет, ну разве что в Пуще трассу поискать, но это будет уже другая гонка.
Да, пыльно, но если покатать/побегать день за городом то соберем пыли не меньше. Кстати, ждем вас на следующую гонку с поливалкой, инициатива наказуема исполнением. Хотя нет, лучше не приходите, а то недай Бог, ваш ребенок поскользнется, вы всех вокруг покусаете...
Коллега...читайте внимательно посты!!!!
Я писал-ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ сего мероприятия организаторам......
То что я с точки зрения врача(причем не далекого от педиатрии) пишу в постах о санитарных нормах -это все предложения!!! и я сталкивался с проблемами здоровья как раз у детей по легочным болячкам....
По поводу посевов могу сказать что что видел в парке не далеко-дохлых собак и котов....думаю что и мышки там есть и крыски и это есстественно-парк то....
На предложение заняться организациеей мероприятия-с Удовольствием но проблема в том что нам с семьей ехать через весь город....
По поводу поливалки для трассы- ее можно за счет спонсоров и договариваться с ШЕД по уборке территории....Если осенью будут дожди-она не нужна будет.....
А вот по проблеме с родителями я не шутил-пока народа мало все будет поисходить нормально,но когда все перейдет критическую точку то тогда и возникают проблемы....но когда проблемы возникают то все в кусты(моя хата с краю)

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Gornostai » 23.5.11 22:15

Можете на велоклуб "Амигос" рассчитывать. Можем и вдоль трассы КП оргганизовать (рации есть), и детей "запускать" (тех, что постарше), ну или что еще придумаете :friends:
С буфетом может упростить как-то (раскладывать сразу в пакеты для гонщиков) или кулеры. Мы правда с собой все приносили (и кипяточек и плюшки с фруктами), но дети были рады получить печенюжку и водичку в буфете.
Это, а может кто-то из спонсоров придумает со своей рекламой дуделки/шумелки/дудки? И им недорого и нам веселей. #volna2
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
boogie-woogie
* * * *
Повідомлень: 709
З нами з: 21.5.09 15:34
Стать: чол
Звідки: Новобіличі

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення boogie-woogie » 23.5.11 22:25

+100 поддерживаю идею расставлять людей на трассе. сам целый день вряд ли смогу продержаться, но 2-3-4 часа смогу поучаствовать/подменить пока ребетёнки ожидают, едут, отдыхают...
Думаю так - на гонке будет список/таблица - кто может - будет вписывать себя на место и время.
Вот это - проблема.
Spoiler
Show
Объясню:
На взрослых дубках сей весны я и еще один веложитель (ника не вспомню и та тема удалена :smt102 ) ответили на призыв оргов об отсутствии ведущих и рьяно взялись за дело... На мой скромный взгляд мы непло хо провели впеременку элиту... Потом Трям забрал микрофон - вдать что-то не устроило... сорри :duma: и, предупредив второго ведущего, я убежал помогать сыну в любителях - подавать воду.. Вернувшись, я обнаржил свою полную ненужность, тк Трям уже взял микрофон в свои руки и вошел в раж :grin: а второй ведущий ... странно.., но сообщил мне, что в наших услугах более не нуждаются и он уезжает поискать друзей в пуще или где еще там... :help: :help:
Сто раз потом встречались взглядом с Трямом, но я так и не понял :smt102 Нужна ли была помощь ведущего в тот момент?! :duma:
да короче, где тут смайл, который бьет по голове сначачала всех, потом себя, а потом заколачивает все это дело в маленькую точку?
В общем, получилось глупо и отвратно...
Мне стыдно и обидно, но это прйдет В)
В общем, люди, которые будут стоять на трассе в к-ве маршаллов, должны задекларировать свое неусыпное стояние хотябы на 1 ПОЛНЫЙ день гонки от и до.
продам экшн-видеокамеру Oregon Scientific ATC-3K http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=98&t=101297


Повернутись до “Архив *Мы - чемпионы* 2007-...”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей