09.04.2011 (R) Одесская "СОТКА" ("Пояс Славы") 2011

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
Goth13
* * *
Повідомлень: 392
З нами з: 16.3.07 09:15
Стать: чол
Звідки: Бородянка

Re: 09.04.2011 (R) Одесская "СОТКА" ("Пояс Славы") 2011

Повідомлення Goth13 » 8.4.11 16:33

Посмотрел на прогноз - неохота ехать по мокрому. Ни одежды под такую погоду, ни формы для столь экстримальных условиях как для шоссейника.
Поберегу колени для более удачных стартов.
Пойду сдавать билеты.
* In the darkness of the world, everyone has no other choice than to be his own light! [ ~ Gotamo Siddharto]

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: 09.04.2011 (R) Одесская "СОТКА" ("Пояс Славы") 2011

Повідомлення Vadim Bus » 8.4.11 16:47

А может (с такой погодой) лучше на байке ехать?
Очень трезвая мысль, учитывая что первая треть будет против ветра, сильные шоссеры увезут от 26" дюймовых конкурентов , да и ямы не помеха можно побороться в классе 26 :good:
В дождь есть приимущество у тех от кого его никогда не ждут.

http://www.gismeteo.ua/city/daily/13809/

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: 09.04.2011 (R) Одесская "СОТКА" ("Пояс Славы") 2011

Повідомлення TIGOR » 8.4.11 20:10

Полетели... #crazy_pilot
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
βòrі∫∫
* *
Повідомлень: 139
З нами з: 17.7.09 22:04
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: 09.04.2011 (R) Одесская "СОТКА" ("Пояс Славы") 2011

Повідомлення βòrі∫∫ » 8.4.11 20:20

go go girls :zont: :onfire:

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: 09.04.2011 (R) Одесская "СОТКА" ("Пояс Славы") 2011

Повідомлення vile.gnus » 10.4.11 07:20

Прокатились хорошо

В слудующий раз поеду на сликах, а не на зубастой резине, накачанной до 2 атмосфер :)))

Отчет - вечером

Аватар користувача
Toni Parker
*********
Повідомлень: 3074
З нами з: 31.1.08 10:55
Skype: toniparker1989
Стать: чол
Звідки: Літки

Re: 09.04.2011 (R) Одесская "СОТКА" ("Пояс Славы") 2011

Повідомлення Toni Parker » 10.4.11 07:33

Одесса - класс!! :good: Поездка в очередной раз не разочаровала :p этот ветер останется со мной навсегда *oops*
Направление ветра на карте,...наверное, 25-40 км/час
Зображення
Востаннє редагувалось 10.4.11 08:32 користувачем Toni Parker, всього редагувалось 3 разів.
Рай - это старый английский дом, китайская кисло-сладкая кухня, украинская жена и американская зарплата.
"Все мы в этом мире только странники"

Аватар користувача
Lidok
* * * *
Повідомлень: 742
З нами з: 2.10.06 20:06
Стать: жін
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: 09.04.2011 (R) Одесская "СОТКА" ("Пояс Славы") 2011

Повідомлення Lidok » 10.4.11 07:46

Как бы галсом не пришлось идти.

Или будет дождь или будет ветер.
Я теперь знаю, что значит "идти галсом" :dance2:
Просто катаюсь с удовольствием...
И не боюсь быть смешной.

Аватар користувача
boogie-woogie
* * * *
Повідомлень: 709
З нами з: 21.5.09 15:34
Стать: чол
Звідки: Новобіличі

Re: 09.04.2011 (R) Одесская "СОТКА" ("Пояс Славы") 2011

Повідомлення boogie-woogie » 10.4.11 08:10

одним словом: впечатлен :good: :shock: :Yahoo!: Все удовольствия сразу :grin:

Очень рад новым знакомствам)

Теперь придется "деградировать до шоссера" ((с) Тигор)) :grin:

прошло пол-жизни, а я только сейчас :dash2: увидел и гг, не побоюсь этого слова, познал весь (или еще не весь) этот кайф :grin:

Спасибо организатору и вдохновителю, спасибо Максу за дорогу от второго КП и до финиша :friends: спасибо всем :^:

немного фоток поезд - перрон - поезд :) http://photo.i.ua/user/855226/248949/?rnd=29535&p=0

зы кто знает, где смотреть фотки с финиша?
продам экшн-видеокамеру Oregon Scientific ATC-3K http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=98&t=101297

Аватар користувача
rumoku
* * * *
Повідомлень: 743
З нами з: 10.7.09 21:20
Стать: чол

Re: 09.04.2011 (R) Одесская "СОТКА" ("Пояс Славы") 2011

Повідомлення rumoku » 10.4.11 08:31

Одесса - класс!! :good: Поездка в очередной раз не разочаровала :p этот ветер останется со мной навсегда *oops*
Направление ветра на карте,...наверное, метров 25-40 в секунду
Денис 40 метров в секунду - это 140км/час. При таком ветре нас бы просто всех унесло через поля куда то в сторону моря :lol:
Наверное ты всё таки имел ввиду 25-40км/час :p

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: 09.04.2011 (R) Одесская "СОТКА" ("Пояс Славы") 2011

Повідомлення vile.gnus » 10.4.11 08:45

Кстати6 Сотка в очередной раз показала убогость шоссейного велосипеда, как средства передвижения по таким дорогам.

Вот сейчас сижу, продумываю концепцию велосипеда на Сотку 2012

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: 09.04.2011 (R) Одесская "СОТКА" ("Пояс Славы") 2011

Повідомлення Vadim Bus » 10.4.11 09:38

Кстати6 Сотка в очередной раз показала убогость шоссейного велосипеда, как средства передвижения по таким дорогам.

Вот сейчас сижу, продумываю концепцию велосипеда на Сотку 2012
:shock: да уж . потрепало Вас, если с ходу такое :grin: с возвращением !
Пишите длиннее и подробнее , про ветер перстановки кто в какой группе сидел чего видел, кого таскали машины и прочее.. жуть как интресно.. в Киеве тоже ..оповетер был , представлял что там на открытом..

Аватар користувача
Вовка Че
* *
Повідомлень: 198
З нами з: 24.4.05 11:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина, вело-кастом клуб "Pride Kustoms"

Re: 09.04.2011 (R) Одесская "СОТКА" ("Пояс Славы") 2011

Повідомлення Вовка Че » 10.4.11 10:03

как это никто не атаковал? А мы?!))
PKFG bitch!

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: 09.04.2011 (R) Одесская "СОТКА" ("Пояс Славы") 2011

Повідомлення Vadim Bus » 10.4.11 10:07

Судя по направлению ветра относительно выложенной карты , он был таки прилично-северным , и последняя треть опять таки против бокового .. Мы с детём утром на великах катали , его по набережной толкало в спину 30-33 км.час :grin: я себе представлял что творится на сотке :shock:
как это никто не атаковал? А мы?!))
пишите подробно, реально интересно, и вам не помешает лишьний раз проанализировать и пережить это..

Аватар користувача
Вовка Че
* *
Повідомлень: 198
З нами з: 24.4.05 11:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина, вело-кастом клуб "Pride Kustoms"

Re: 09.04.2011 (R) Одесская "СОТКА" ("Пояс Славы") 2011

Повідомлення Вовка Че » 10.4.11 10:32

"Там с горы, в нижнем хвате, стоя, мы развивали умопомрачительные 14-17 км/ч и шли гальсами. Обогнав всех видимых соперников, прорвались из самого хвоста колонны в голову и после 80 км не обнаружили отметки на Т-образном повороте. [тут матерщина]. Свернули [тут тоже]знает куда по указаниям местных, катнули еще ~5 км, выкупили, что заблудились, упаковали тачку и поехали домой. Такая вот сотка. Зато на бетонке с попутным ветром закладывали за 40. А от шосеров я ожидал большего. "
Кстати нас уверенно настиг мальчуган на белом найнере "автор", подержался впереди минут 5-10, и сдал. Еще на спуске перед вторым КП обогнал один тип, но даже не знаю как его описать. Они ж все в этих орехах для меня на одно лицо))
PKFG bitch!

Аватар користувача
βòrі∫∫
* *
Повідомлень: 139
З нами з: 17.7.09 22:04
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: 09.04.2011 (R) Одесская "СОТКА" ("Пояс Славы") 2011

Повідомлення βòrі∫∫ » 10.4.11 11:07

на бетонке с попутным ветром закладывали за 40.
у меня там где-то в районе бетонки максималка получилась 67, расчетов не хватало (компакт 50/13 - края) Перед финишем с Рикко и ещё несколькими ребятами заблудились (как и все не местные наверное), напетляли км 5-7 лишних (спрашивали прохожих, показывали карту). Ни одной зелёной стрелки на последних 10 км...
Боковой ветер тупо кидал на встречку и даже на обочину встречки без спросу :lol:. Рикко в перекидку заехал какой-то чудак и благополучно улетел под машину на встречку (но, вроде с ним всё норм, про велик не знаю). Интересно посмотреть протоколы... 1 место - 3.01

Аватар користувача
βòrі∫∫
* *
Повідомлень: 139
З нами з: 17.7.09 22:04
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: 09.04.2011 (R) Одесская "СОТКА" ("Пояс Славы") 2011

Повідомлення βòrі∫∫ » 10.4.11 11:16

ещё рядом почти всю дистанцию ехал какой-то тип в форме Астаны в белой шапке и его постоянно везла машина, причем всех старался он пройти сходу, чтоб никто не сел за ним, штампы естесссно на КП он не ставил. То мы его обгоним, то он нас... В итоге мы его где-то скинули вместе машиной...

Аватар користувача
Ajax
* * * *
Повідомлень: 928
З нами з: 20.9.08 15:15
Skype: yevgen.lasman
Стать: чол
Звідки: Город у моря

Re: 09.04.2011 (R) Одесская "СОТКА" ("Пояс Славы") 2011

Повідомлення Ajax » 10.4.11 13:02

Кстати6 Сотка в очередной раз показала убогость шоссейного велосипеда, как средства передвижения по таким дорогам.
Вот сейчас сижу, продумываю концепцию велосипеда на Сотку 2012
Жаль я заболел и не ехал, показал бы тебе концепт — КК подвес с ходами 100(120?) на тонкой резине и 28" колёсах ;) Желательно в пропедалем или блокировкой *oops*
Самые тру-граммар-наци - это капчи. Всего одна незначительная опечатка - и они вообще тебя за человека не считают!

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: 09.04.2011 (R) Одесская "СОТКА" ("Пояс Славы") 2011

Повідомлення TIGOR » 10.4.11 15:00

Зображення
Лучшие результаты:
Зображення
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
boogie-woogie
* * * *
Повідомлень: 709
З нами з: 21.5.09 15:34
Стать: чол
Звідки: Новобіличі

Re: 09.04.2011 (R) Одесская "СОТКА" ("Пояс Славы") 2011

Повідомлення boogie-woogie » 10.4.11 16:10

продам экшн-видеокамеру Oregon Scientific ATC-3K http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=98&t=101297

Аватар користувача
Lidok
* * * *
Повідомлень: 742
З нами з: 2.10.06 20:06
Стать: жін
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: 09.04.2011 (R) Одесская "СОТКА" ("Пояс Славы") 2011

Повідомлення Lidok » 10.4.11 16:45

Точно я ;-) , спасибо, Женя. Маша на 2,51?
Нормально прокатилась: не пробилась, не упала, один раз немножко сама заблудилась, после Молодежного- с Машей, хорошо одессит-попутчик, вывел, поэтому на финиш прибыли с обратной стороны :Search: Ветер поборола, когда повернули на Ильичевск, подул такой встречный, что некоторые шли пешком, там и град настиг.
Всем спасибо за компанию, остался сильный позитив. :Yahoo!:
Просто катаюсь с удовольствием...
И не боюсь быть смешной.

Аватар користувача
Antonio XP
* * * *
Повідомлень: 737
З нами з: 27.12.05 20:46
Стать: чол
Звідки: Киев. Троещина

Re: 09.04.2011 (R) Одесская "СОТКА" ("Пояс Славы") 2011

Повідомлення Antonio XP » 10.4.11 17:05

Гонка была в плане "процесса" крайне поучительной и интересной. Еще никогда не ездил при таком ветре, а тем более в гоночном режиме. В следующем году участвую :)

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: 09.04.2011 (R) Одесская "СОТКА" ("Пояс Славы") 2011

Повідомлення vile.gnus » 10.4.11 17:09

Антончик, ты мужик!
Проехал так, что шоссейники до сих пор в раздумии #crazy_pilot

ЗЫЖ надеюсь через год-два, если буду методично тренироваться, выйти на такую ж форму :friends:

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: 09.04.2011 (R) Одесская "СОТКА" ("Пояс Славы") 2011

Повідомлення vile.gnus » 10.4.11 19:15

Несколько слов, как это было...
Spoiler
Show
Этот сезон вышел для меня каким-то особенным, впервые удалось зимой нормально тренироваться и много кататься с ранней весны, не смотря на погоду. Потому к моменту Сотки подошел с приличным накатом в ногах, отличным шоссером, на котором можно быстро ехать и вообще боевым настроением.

Планов на гонку особо не было, решил как в прошлом году: держаться в первой группе до последнего вздоха или первого прокола. Кстати в прошлом году начиналось все отлично, но яма подвела :(

Всю неделю смотрел на прогнозы от гисметео, которые обещали проливные дожди всю субботу. Было грустно, хотелось вообще сдать билеты, но лучше хоть какая-то покатушка, чем просидеть дома, потому решил поехать на зимних дровах - МТБ Cube асфальтной резиной Нобби Ник и весом около 12 кг, почти в 2 раза тяжелее шоссера :)

За 15 минут до выезда из дома решил таки немного подготовить велосипед к поездке и поставил Рейсинг Ральф на оба колеса, в общем для матраса - то что нужно. Решил просто кататься с друзьями, очередная 100км тренировка в выходной день и никаких гонок. Тем более компания собралась отличная: amers, exelend, наверняка еще кого-то встретили бы

Ночь в поезде навеяла много грусных мыслей о том, что я матрасник, чмо голимое и вообще нафиг я туда еду, лучше б в Киеве поматрасил, тем более дождь. Эти мысли плавно переросли в "нужно ехать, сколько есть сил, а там посмотрим" и "хоть бы дождь, лучше со снегом, тогда шоссеники будут сыпаться и сходить и можно показать нормальный результат в общем зачете :)"

Поезд - возкал - макдональдс - место старта - очередь - минус 100 грн - толкотня в коридоре - езда по городу...
Два моста, выстрелы хлопушек!

Поешл натяг, я помню его по прошлому году, те же 50 км/ч, но тогда было без бокового ветра и я был на шоссере, а сейчас на дровах и злой резине...
На пульсе 191 и скорости 52км/ч спина шоссера, замыкающего уезжающий отрыв маячит метрах в 10-и, начинает плыть картинка в глазах, ветер периодически бросает куда-то в сторону, но я держусь... Делаю сильный рывок и ловлю уезжающий поезд. Вижу спины Пашки Богомолова, Тигора и еще нескольких человек, с которыми планировал ехать до финиша.

После стартового натяга скорость чуть упала, групповая гонка превратилась в командную, первая группа начала рваться, отстреливая отвалы один за одним. В какой-то из них попал я, уже без шансов добрать лидеров, при чем попал именно туда, куда доктор прописал - в нашу киевскую бригаду.

Тут "Тимур и его команда" начали крутить ортопедную вертушку при сильном боковом ветре. Эта конструкция оказалась более опасной чем полезной, при очередном порыве ветра группка, выстроившаяся почти поперек дороги сыграла гармошкой, кто-то зацепил филейной частью мой руль в момент, когда мимо пролетал лендкрузер по встречке. Чудом не убравшись, я на несколько секунд выпал из группы, оценил все профиты и риски и попробовал ехать чуть за ними, при этом жуя весь воздух. Пульс к этому моменту упал до 185, что уже допустимо, но долго бы я так сам не проехал. Решил отвалиться и чуть отдышаться в ожидании следующей группки, которая накатывала сзади, ехала компактнее и не занимала две полосы.

В этой группе оказались Carcass, Коля на МТБ со сликами и еще несколько человек + девушка из одессы, которую постоянно сдувало из-за высокопрофильных колес, в итоге она завалилась, жаль, конечно, но слава богу, не пострадала.

На бетонке ехалось легко и непринужденно, там, где шоссеры матерясь прыгали через ямы, я спокойно ехал прямо, иногда разгружая хвост велика, дорабатывая ногами. Никаких рекордов по ветру мы не поставили, ехали себе 40, уезжать от шоссейников было глупо, впереди еще 70 км с лютым ветром.

После падения Одесситки сформировалась странная группа: Carcass, я, Коля и еще 5 человек на шоссерах, которые на смены даже не думали выходить. Так и ехали до очередного апхила перед 2-м КП, где эти товарищи выпали навсегда.

Тут начала ясно вырисовываться цель - приехать высоко в зачете МТБ, нагнали парня, который сбил собаку и завалил Юлю Cchudo, он покатался с нами километров 5 и отпал. Отлично, минус один конкурент :)

А потом была жесть... Сильнейший встречный ветер. Боря Carcass исправно отрабатывал смены, хоть и был прилично упахан, я помогал ему, насколько мог на своих дровах, Коля на МТБ тоже старался, но ноющий локоть после завала видимо не давал ему хорошо приложиться к педалям, так и ехали 15 км/ч ведя смены в полтора человека, каждая попытка нажать на педаль заканчивалсь просветом в 5-7 метров за спиной. Сбросили скорость, собрались, потошнили дальше. И так по кругу...

Где-то километров за 10 до финиша нагнал Тигор с Oni и магнусом, если я ничего не путаю, мы сели им на колесо и поехали сменами, но в очередной раз столкнулись с дебильной манерой езды на красный свет и отсутствием перекрытия дороги. Тигор и еще три шоссера пролетели на красный, а я инстиктивно выторомозился, высматривая, чего там происходит на дороге. В итоге в очередной раз сыграли гармошкой, все оставшися силы ушли на догребание шоссеров, уезжающих метрах в 100 и как только мы с Колей их накатили, начался апхил, на котором 4 шоссера нас покинули навсегда и мы остались вдвоем на МТБ без разметки, вообще не зная, куда ехать :( В общем, в этом месте гонка для нас загончилась, началось доезжание с элементами ориентирования на местности.

Догнали каких-то матрисников на шоссейных велосипедах, но пользы от них было мало, они ехали медленно и больше разговаривали, чем крутили педали, но выхода у нас не было, они хоть как-то знали город. Но все равно пришлось на каждом перекрестке останавливаться и у кого-то спрашивать, где 411 батарея, отвечали как правило быстро, но гонкой это уже не назвать, в общем протеряли на этом минут 5, а то и больше, после чего чуть не проехали поворот возле магазина, вернее проехали его метров на 150, но к счастью как-то мужик сказал, что мы не туда едем, развернулись и в растерянности поехали туда, куда он показал, так как на разметку не было даже намека, а перекрестков и развилок было достаточно, чтобы свернуть не туда

Финиш был самым дебильным в жизни и убил всю гонку на корню. зачем было лабать 3 часа на пульсе 180+, чтобы потом 40 минут выспрашивать у местных, где находится финиш? На финишную прямую закатились кое-как вообще без уверенности, что приехали туда, куда нужно, проехали ее с Колей, держась за руки.

Жаль, не удалось найти Борю Carcass-а на финише и сказать ему спасибо за командную работу.

Результат 3:53, удовольствие было испорчено финалом, дождались уху, поели и поехали на поезд.

Спасибо всем участникам, организаторам - страпон. В след раз еду только с треком, вбитым в ЖПС, так как разметки по факту не было.
Процитирую попутчика "Могу авторитетно заявить, что ответственный за разметку - му..к".

Выводы для себя сделал такие:
шоссер тут не нужен, на МТБ можно ехать очень быстро и гораздо безопаснее, тот же Антон проехал за 3:20 на Скотт Скейле весом под 10кг.
Если б не блукания, и несколько минут втыкинга после завала вышло бы у нас 3:45-3:47, что на фоне результатов шоссейников вполне пристойно, особенно на таких дровах
рейсинг ральф все таки не оптимальная резина для асфальтных гонок, нужно купить пару сликов 1.5" :)
цепь после зимы нужно смазывать :)
локаут в вилке тоже не помешает :)

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: 09.04.2011 (R) Одесская "СОТКА" ("Пояс Славы") 2011

Повідомлення Бешенный_бантик » 10.4.11 20:57

Ночь в поезде навеяла много грусных мыслей о том, что я матрасник, чмо голимое и вообще нафиг я туда еду, лучше б в Киеве поматрасил, тем более дождь.
а на следующий день в Фастове было чудное кантри с клевой трассой и СОЛНЫШКОМ
5тиминутный шквал с сенгом вернул все на место и со вторго круга ылыта весело месила целебный чернозем под весенними лучами солнышка
ездю абы как и абы где

Аватар користувача
?_?
* * *
Повідомлень: 293
З нами з: 7.3.10 13:44

Re: 09.04.2011 (R) Одесская "СОТКА" ("Пояс Славы") 2011

Повідомлення ?_? » 10.4.11 21:04

Дык они от Киев до Одессы на фиксах ехали своим ходом... Там скорее атака собственной Ж... была ... Хотя мне мало. что известно пускай поделятся впечатлениями
вова, мы потерялись там где-то и забили. прошло 3 с половиной часа и проехали мы под 90 км. стартовали мы с самого конца колонны и только обгоняли и обгоняли всех всю дорогу.


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей