Лишний вес.

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
Космос
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 1.9.10 20:38
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Лишний вес.

Повідомлення Космос » 5.3.11 22:56

Как по мне диеты это второстипенное. Для того чтобы похудеть, необходимо разогнать свой обмен веществ. А для этого необходимы интенсивные физические нагрузки, и одним любительским увлечением велосипедом тут не отделаешься. При максимальных нагрузках организм начинает брать материал для восстановления за счет ускорения обмена веществ и сжигания жиров. Как по мне максимально действующие варианты это тренажерный зал, борьба, бокс, другие силовые виды спорта, бег на длительные дистанции(жир начинает сжигаться после 25 минут интенсивной нагрузки, до этого выходит вода). Можно похудеть конечно с помошью диет или голодания. Но скажите надолго ли????обычно через месяц-два все снова возвращаются к первоначальному весу, так как постоянно придерживатся строгих диет сможет максимум 10% из обычных смертных, все остальные со временем сдадутся. И к сожалению всем кто склонен к полноте, а я сам к таким отношусь, нужно постоянно за этим следить-это своего рода образ жизни и как по мне имеющий свои плюсы (хотя бы в том что такие люди задумываются о том чем и как они питаются).

Аватар користувача
Космос
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 1.9.10 20:38
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Лишний вес.

Повідомлення Космос » 5.3.11 23:12

А я не говорил что правильное питание это не важно, я сказал лишь , что это второстипенное, незаменимое явления в паре с физическими нагрузками.Как по мне насчет- людей которые не едят мясо-это абсолютно не правильно, если спортсмен силовик к примеру не будет есть мясо-то долго он в спорте не продержится, истощение организма не за горами.У каждого продукта питания свое предназначение))
Востаннє редагувалось 5.3.11 23:16 користувачем Космос, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Лишний вес.

Повідомлення Трям » 5.3.11 23:13

Во время покатушкинужно пить воду литрами, чтобы правильно избалятсяо т своих жировых запасов
У кого есть дома кондиционер можно включать на +37 - аппетит пропадает сразу. У меня нету. :V:

Никак не дождусь потепления, чтобы начать опять худать
:eek: :dash2:
Зображення

Аватар користувача
Космос
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 1.9.10 20:38
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Лишний вес.

Повідомлення Космос » 5.3.11 23:23

Во время покатушкинужно пить воду литрами, чтобы правильно избалятсяо т своих жировых запасов
У кого есть дома кондиционер можно включать на +37 - аппетит пропадает сразу. У меня нету. :V:

Никак не дождусь потепления, чтобы начать опять худать
:eek: :dash2:
Если во время покатушки пить воду литрами то будете избавляться от этих же литров воды.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Лишний вес.

Повідомлення Трям » 5.3.11 23:26

Если во время покатушки пить воду литрами то будете избавляться от этих же литров воды.
а если кондишн ставить на + 37 , то разоришься на электроэнергии и получишь тепловой удар..

\ я в своё время как то притомился удалять посты *ягуара* наверное надо снести все скопом :cool: }) \
Зображення

Аватар користувача
Космос
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 1.9.10 20:38
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Лишний вес.

Повідомлення Космос » 5.3.11 23:29

Зато постоянная сауна)))Если еще с веничком под кондишеном, то вообще очень полезно))))

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Re: Лишний вес.

Повідомлення Masud » 5.3.11 23:41

Во время покатушкинужно пить воду литрами, чтобы правильно избалятсяо т своих жировых запасов
У кого есть дома кондиционер можно включать на +37 - аппетит пропадает сразу. У меня нету. :V:

Никак не дождусь потепления, чтобы начать опять худать
1. Воду пить безусловно нужно, но небольшими порциями, чтобы не создавать излишнюю нагрузку на сердце (это во время езды). В состоянии "покоя" воды можно и нужно пить сколько влезет (в разумных пределах, конечно), она всегда только на пользу. 3 литра в сутки для мужчины при более-менее активном образе жизни (когда потеешь) это в принципе необходимый минимум.
2. Совет насчет кондиционера - очевидная глупость, пусть ягуар сам так экспериментирует, если хочет. Пожалейте свое, опять же, сердце.
3. Что бы начать "худать" надо не потепление, а пересмотреть режим, добавить продолжительных аэробных (в первую очередь) нагрузок (фитнес (рулят групповые программы, где вас заставляют работать), бег, орбитрек, спиннинг) и жрать на одно ведро меньше.
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Аватар користувача
Julius
* * * * *
Повідомлень: 1621
З нами з: 24.3.09 13:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: Лишний вес.

Повідомлення Julius » 6.3.11 10:48

За эту зиму сбросил ещё парочку кг, теперь у меня вес 60 кг при росте 184см :gerl:
Чувствую себя отлично!!!

Позитив, вегетарианство/сыроедство и ежедневный бег трусцой на 10 – 15 км :good:
Поздравляю или соболезную, пока не определился, главное чтобы ничего ломаться не начало.
Я конечно не специалист, но мне кажется, что даже для женщины с таким ростом 60 кг будет мало, я говоря уже про мужчину ...
Keep The Balance

Аватар користувача
lenny
* * * *
Повідомлень: 503
З нами з: 13.2.10 20:59
Стать: чол
Звідки: Кiev

Re: Лишний вес.

Повідомлення lenny » 6.3.11 20:21

Julius
Поверь, я в отличной форме, чувствую себя прекрасно!!!! :Yahoo!: Каждый день делаю физические и психологические упражнения для её поддержания! Главное выработать в себе привычку и у тебя всё получиться! ;-)
А как ты определяешь, что 10-15 км? :58:
Раньше наматывал круги на школьном стадионе (рекорд 140 кругов *oops* ), но потом мне стало скучно и я перешёл в ближайший парк, там воздух чище и есть на что и кого посмотреть :snegurka: :grin:
И когда бегаешь : утром или вечером?
Мне пофиг, утро или вечер, просто бегаю в свободное от работы и творчества время))
Как по мне насчет- людей которые не едят мясо-это абсолютно не правильно, если спортсмен силовик к примеру не будет есть мясо-то долго он в спорте не продержится
энергию мы получаем от углеводов, которые не содержатся в мясе!!! Если вам предстоит тяжелая физическая нагрузка, нужно увеличить дозу углеводов за счет живых - натуральных продуктов!!! ;-)

yaguar
* * *
Повідомлень: 221
З нами з: 15.1.10 15:33
Стать: чол

Re: Лишний вес.

Повідомлення yaguar » 7.3.11 11:13

Не знаю как у вас, а у меня жор отрывается на холоде. Жир - это теплоизолятор. Когда холодно, организм интенсивно его запасает, чтобы меньше терять тепла. Когда в квартире очень тепло у меня наблюдается положительная динамика снижения веса даже в отсутствии любых физических нагрузок.
Плохое влияние жары и большого потребления воды на сердце не более,чем миф.

Аватар користувача
OLEG&
* * * *
Повідомлень: 551
З нами з: 3.5.09 13:18
Skype: olegyukon
Стать: чол
Звідки: Киев.Академгородок\Осокорки village

Re: Лишний вес.

Повідомлення OLEG& » 7.3.11 16:05

Плохое влияние жары и большого потребления воды на сердце не более,чем миф.
...да ладно?! :grin: пойду, на батарею лягу :lol:
Акваланг....

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Лишний вес.

Повідомлення Anton_gotos » 8.3.11 23:43

Зображення

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Re: Лишний вес.

Повідомлення Masud » 9.3.11 21:35

Не знаю как у вас, а у меня жор отрывается на холоде. Жир - это теплоизолятор. Когда холодно, организм интенсивно его запасает, чтобы меньше терять тепла. Когда в квартире очень тепло у меня наблюдается положительная динамика снижения веса даже в отсутствии любых физических нагрузок.
Жир, конечно теплоизолятор, моржи вон какие жирные, но в нашем, человеческом, случае все проще - на холоде организм тратит много энергии на обогрев организма, потому и жор. После бассейна наблюдаем то же самое - вода отнимает очень много энергии именно на поддержание температуры тела.
Когда в квартире очень тепло у меня наблюдается положительная динамика снижения веса...
это говорит только о неплохом метаболизме и в общем не зависит от температуры в квартире, просто баланс потребленных и сожженных калорий соблюдается.
Плохое влияние жары и большого потребления воды на сердце не более,чем миф.
Нет, не миф. 1. Есть оптимальная температура для существования человека - 22 градуса по Цельсию. Интенсивные нагрузки при 30-35 градусах не идут на пользу организму. Профессиональный спорт не в счет - там людей интересует не здоровье, а результат. 2. Воду во время интенсивной тренировки нужно пить понемногу, но часто.

P.S. Во время среднестатистической покатушки жир почти не сжигается, т.к. не соблюдается правильный темп. Суть процесса сжигания жира в равномерной, достаточно длительной (40-50 мин) аэробной нагрузке и при этом интенсивность должна быть не слишком высокой, но в то же время, быть такой, чтобы у тренирующегося не было возможности говорить предложениями, но только отдельными словами. Тогда реально будет сжигаться жир, а не выводиться вода и катастрофически теряться мышечная масса. Все проверено на собственном опыте.
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Лишний вес.

Повідомлення Elk 2 » 10.3.11 11:43

[quote=]За эту зиму сбросил ещё парочку кг, теперь у меня вес 60 кг при росте 184см :gerl:
Чувствую себя отлично!!!
[/quote]

Остается порекомендовать - не останавливаться и идти дальше в этом направлении. :^:

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: Лишний вес.

Повідомлення vovkastallion » 10.3.11 12:04

За эту зиму сбросил ещё парочку кг, теперь у меня вес 60 кг при росте 184см :gerl:
Чувствую себя отлично!!!
Остается порекомендовать - не останавливаться и идти дальше в этом направлении. :^:
И инвалидность не за горами. :shock:
Хорошее кино в тему ;-) http://www.ex.ua/search?s=%D0%BC%D0%B0% ... 1%81%D1%82
#crazy_pilot

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Лишний вес.

Повідомлення Gornostai » 10.3.11 12:11

Джентельмены, прошу не пачкать тему.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Лишний вес.

Повідомлення Elk 2 » 10.3.11 20:18

В общем нужно определиться, что главное - "правильно" сбросить лишний вес или кататься в длительных покатушках. Если цель покатушки - необхоимо смириться с наличием сала на животе. Не уйдет оно само собой, даже при диетах, если километраж будет переваливать необходимый - организм самосохраняется таким образом. Ему легче сжечь белки, а жиры на черный день оставить. В итоге уйдет мясо с рук, плечей, груди, спины, а пузо останется (или уйдет в меньшей степени). С ног тоже может уйти (от генетики зависит).
Если главная цель убрать жир и сохранить мышцы - необходимы дозированые аэробные нагрузки - около часа (примерно через день), и не забывать о силовых (анаэробных нагрузках), чтоб организм помнил, для чего ему нужны мышцы. Жир ему нужен для выживания в голод - мышцы для этой цели не нужны, вот он от них и избавляется в первую очередь.

п.с.Это для тех, кому надо сбросить, а не для 190-60, которые начинают нахваливать свои данные и подсказывать со своей колокольни...

Аватар користувача
skydiver
* * * * *
Повідомлень: 1545
З нами з: 2.8.06 10:15
Стать: чол
Звідки: Центр Воскресенки

Re: Лишний вес.

Повідомлення skydiver » 10.3.11 22:00

Нормально жиры плавятся в покатушках, если не жрать много во время и особенно после. И никуда мышцы особо не денутся, если давать им регулярную нагрузку, не стоит переживать об этом. Чем быстрее исчерпаете запасы гликогена в печени и мышцах, тем активнее организм возьмется за жиры.
366 км/ч без мотора. Gravity only!

Аватар користувача
skydiver
* * * * *
Повідомлень: 1545
З нами з: 2.8.06 10:15
Стать: чол
Звідки: Центр Воскресенки

Re: Лишний вес.

Повідомлення skydiver » 10.3.11 22:09

Жир ему нужен для выживания в голод - мышцы для этой цели не нужны, вот он от них и избавляется в первую очередь.
Ну да, ну да. Наш заголодавший пращур (мамонты не ловятся, не растет кокос) спалил в первую очередь все мышцы и лежит комком жира. Как же он выживать будет, если даже птичку на ужин поймать уже нечем? :grin:
Для выживания надо мыщцы, углеводы и серое вещество. Жир всего лишь теплоизолятор.
366 км/ч без мотора. Gravity only!

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Лишний вес.

Повідомлення Elk 2 » 10.3.11 22:22

Жир ему нужен для выживания в голод - мышцы для этой цели не нужны, вот он от них и избавляется в первую очередь.
Ну да, ну да. Наш заголодавший пращур (мамонты не ловятся, не растет кокос) спалил в первую очередь все мышцы и лежит комком жира. Как же он выживать будет, если даже птичку на ужин поймать уже нечем? :grin:
Для выживания надо мыщцы, углеводы и серое вещество. Жир всего лишь теплоизолятор.
Востаннє редагувалось 11.3.11 00:18 користувачем Elk 2, всього редагувалось 3 разів.

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Лишний вес.

Повідомлення Elk 2 » 10.3.11 22:25

Для выживания надо мыщцы, углеводы и серое вещество.
Для выживания в условиях сильного голода организм человека переходит на замедленный обмен веществ и берется за жир в последнюю очередь.
А плавится он в покатушках до поры до времени. Пока работает принцип меньше кушай - больше двигайся (применительно для пассивных людей).
Востаннє редагувалось 11.3.11 09:44 користувачем Elk 2, всього редагувалось 1 раз.

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Лишний вес.

Повідомлення Elk 2 » 10.3.11 23:04

Нормально жиры плавятся в покатушках, если не жрать много во время и особенно после. И никуда мышцы особо не денутся, если давать им регулярную нагрузку, не стоит переживать об этом. Чем быстрее исчерпаете запасы гликогена в печени и мышцах, тем активнее организм возьмется за жиры.
ага, только немного сложнее...
Копия возле Мощуна.jpg
2010 вес 90 рост 180
Копия возле Мощуна.jpg (36.71 Кіб) Переглянуто 2279 разів

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Лишний вес.

Повідомлення Elk 2 » 10.3.11 23:11

Да, это один и тот же человек (я).
Вкладення
Копия 001.JPG
2002, вес 60, рост 180
Копия 001.JPG (31.29 Кіб) Переглянуто 2279 разів
Востаннє редагувалось 11.3.11 09:33 користувачем Elk 2, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Re: Лишний вес.

Повідомлення Masud » 11.3.11 01:32

Для выживания надо мыщцы, углеводы и серое вещество. Жир всего лишь теплоизолятор.
это пагубное заблуждение, жир - это стратегический запас энергии для организма в первую очередь, потому и сжигается он в последнюю очередь, а сначала в расход идут белки и углеводы.
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Лишний вес.

Повідомлення Elk 2 » 11.3.11 09:32

Для выживания надо мыщцы, углеводы и серое вещество. Жир всего лишь теплоизолятор.
это пагубное заблуждение, жир - это стратегический запас энергии для организма в первую очередь, потому и сжигается он в последнюю очередь, а сначала в расход идут белки и углеводы.
верно, теплоизоляция вторична, побочное явление...ну пусть люди веруют в свое... переубеждать не буду.
Все же есть разница между стройной ланью и тощей коровой.


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей