Лишний вес.

Обговорення питань нашого здоров'я
VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Лишний вес.

Повідомлення VooDoo » 19.2.11 00:42

Сколько по времени бег/станок и какой черед?
По личному опыту - надо просто меньше жрать, особенно на ночь, хотя бы на полведра, и физические нагрузки без диеты никак не коррелируются с лишним весом, можно вкручивать по 6 часов в день, причем одновременно толстея, если после нагрузки полностью отдаваться жору... поэтому для похудения эффективнее не столько нагрузки, сколько заклеить рот скотчем.
П.С. За последний месяц сумел соблюсти табу на еду вечером - ушло 10кг, ударных физ. нагрузок не было, перед сном жор стоит страшный, но утром полегче.

Аватар користувача
Andragora
*********
Повідомлень: 3254
З нами з: 16.8.06 16:46
Стать: жін
Звідки: Старая Дарница

Re: Лишний вес.

Повідомлення Andragora » 19.2.11 09:03

А вечер во сколько начинается? :gerl:

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Лишний вес.

Повідомлення MaD_CameL » 19.2.11 09:33

А вечер во сколько начинается? :gerl:
как только закончится завтрак :)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Chevalier
* * *
Повідомлень: 488
З нами з: 21.9.08 22:07
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Лишний вес.

Повідомлення Chevalier » 19.2.11 13:32

А еще всяко бывает с организмом.
Вот когда-то легенький Рональдо -зубастик набрал вес по причине заболевания щитовидной железы и вынужден закончить карьеру.
А вкалывать на поле, в поле, у станка, в шахте и при этом кушать как Дюймовочка долго не получится.
http://www.sports.ru/football/78168219.html

Аватар користувача
uz=)
* *
Повідомлень: 56
З нами з: 11.3.10 14:08
Стать: жін
Звідки: Запорожье

Re: Лишний вес.

Повідомлення uz=) » 19.2.11 14:41

ой, друзья
Вот что скажу, было пару лет назад набрала лишние 15 кг
Даже не заметила как
Потом смотр.ю и думаю пипец, что делать!
Физ нагрузки это хорошо, но сначала нужно скинуть быстро
Перестала есть совсем, почти яблочки там, апельсины потом перешла совсем на грейфруты
Могла 5 дней не есть совсем
Итог скинула 20 кг за 2,5-3 месяца
Но!
Теперь повышеная кистотность, гастрит почти каждый день таблетычки(утром, в обед и вечером), постоянные
походы в больничку, и безсонные ночи!
Вывод если вернутся во времени, то я бы конечно не набира этих кило, но всё же если бы так вышло
то всё-равно села бы на диету, возможно не такую строгую, выбрала что-то полегче, но села бы точно + спорт
Сейчас мне можно кушать кашки(стараюсь придерживаться хотябы 2 раза в неделю), пить буряковый сок(от него уже мутит), ни крошечки после 18-00(не считая праздников, хотя стараюсь и на них почти нечего не есть), плаванья 2 раза в неделю и велосипед в сезон
Как прийдёт сезон нужно скинуть 7-10 кг для полного счастья и в этом мне поможет велосипед ;-)

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: Лишний вес.

Повідомлення vovkastallion » 19.2.11 15:15

А еще всяко бывает с организмом.
Вот когда-то легенький Рональдо -зубастик набрал вес по причине заболевания щитовидной железы и вынужден закончить карьеру.
А вкалывать на поле, в поле, у станка, в шахте и при этом кушать как Дюймовочка долго не получится.
http://www.sports.ru/football/78168219.html
Зубастик постоянно имел проблемы с лишним весом, даже до проблем со щитовидкой. :58:
Жрать меньше надо. ;-)
#crazy_pilot

yaguar
* * *
Повідомлень: 221
З нами з: 15.1.10 15:33
Стать: чол

Re: Лишний вес.

Повідомлення yaguar » 20.2.11 18:53

А еще всяко бывает с организмом.
Вот когда-то легенький Рональдо -зубастик набрал вес по причине заболевания щитовидной железы и вынужден закончить карьеру.
А вкалывать на поле, в поле, у станка, в шахте и при этом кушать как Дюймовочка долго не получится.
http://www.sports.ru/football/78168219.html
Зубастик постоянно имел проблемы с лишним весом, даже до проблем со щитовидкой. :58:
Жрать меньше надо. ;-)
:58:
Вес никак не может повлиять на щитовидную. Связи нет.

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: Лишний вес.

Повідомлення vovkastallion » 20.2.11 22:26

:58:
Вес никак не может повлиять на щитовидную. Связи нет.
А кто говорит что вес повлиял на щитовидку? :duma:
#crazy_pilot

Аватар користувача
Chevalier
* * *
Повідомлень: 488
З нами з: 21.9.08 22:07
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Лишний вес.

Повідомлення Chevalier » 21.2.11 16:57

Может журналисты ошиблись в этом посте.
Наверное имелось в виду не щитовидка, а пожелудочная железа.
Я видел это интервью, но точно не запомнил.
Хотя может и щитовидка. Вы же не специалисты в этой области, чтобы утверждать Заболевания щитовидки плохо влияют на обмен тоже.

Я помню Зубастика легеньким у худеньким. Одни только "зубы" по полю и бегали с бешенной скоростью.

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: Лишний вес.

Повідомлення vovkastallion » 21.2.11 17:09

Я помню Зубастика легеньким у худеньким. Одни только "зубы" по полю и бегали с бешенной скоростью.
А я помню как зубастика не допускали к играм в основе, после приезда из отпуска с родины.
И как занимался он по отдельной программе чтоб быстрее набрать форму и сбросить лишний жирок от маминой стрепни. ;-)
#crazy_pilot

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Лишний вес.

Повідомлення Anton_gotos » 21.2.11 17:58

ой, друзья
Вот что скажу, было пару лет назад набрала лишние 15 кг
Даже не заметила как
Потом смотр.ю и думаю пипец, что делать!
Физ нагрузки это хорошо, но сначала нужно скинуть быстро
Перестала есть совсем, почти яблочки там, апельсины потом перешла совсем на грейфруты
Могла 5 дней не есть совсем
Итог скинула 20 кг за 2,5-3 месяца
Но!
Теперь повышеная кистотность, гастрит почти каждый день таблетычки(утром, в обед и вечером), постоянные
походы в больничку, и безсонные ночи!.............
С января сего года, 28 го числа, решил сбросить лишнее
На сегодня сбросил 13 кило (спустя 20-22 дня). И продолжаю сбрасывать вес. Начал с голодовки 5-ти дневной, потом плавный выход на морковке в день (по 1 шт.), потом перебрался на один салатик из пекинской капусты в день. До сих пор кушаю раз в день, салатик из пекинской капусты с сладким перцем (+чуток соли и нерафинированного масла для запаха), иногда литр сока. По выходным отрываюсь пюрешкой на воде с покрошенным туда зеленым луком. Чувствую себя превосходно! Ощущение легкости во всем есть и не проходит. Переосмыслил питание в целом. По сему мне довольно просто кушать раз в день. Знаю, еслиб не отрывался на выходных, сбросил бы еще больше за данный срок. Но работка нервная началась, иногда хочется пары ложек несалатика :)
И что самое главное - мне даже нравится такой принцип питания. Желудок тоже очень даже не против и радуется вместе со мной. Раньше были вечные проблемы с желудком, а сейчас, при данном ритме жизни, все превосходно.
Мои выводы - диеты то все фигня! Если ты ждешь и мечтаешь о окончании диеты, то наберешь эти килограммы довольно просто. Жизнь нужно превратить в постоянную диету. Нужно задуматся о том сколько ты ешь каждый день. Ведь вполне достаточно и части этой пищи для нормального функционирования организма. Остальное все - психологическое а не физическое влечение слопать что нибудь вкусненькое. Я не собираюсь отказыватся от каких то там вредных вкусовых добавок, красителей, любимых "Е", эмульгаторов, стабилизаторов и всего самого вкусного. Но просто я понимаю что если я накушался на чьем-то дне рождении, мне нужно будет ничего не кушать пару дней :) И на удивление это легко - ведь энергии то достаточно.
Относительно психологии процесса худения - тут все сложно. Каждый день находятся отговорки для себя бросить худеть и голодать. Но нужно их всех перебороть. Потом они кончатся и будет все хорошо :) Тут спасают электронные весы где виден прогресс процесса худения. Эти цифры и дают стимул продолжать дальше.
Физ нагрузки давал на начальных стадиях, сейчас с этим сложнее. Но даже без физ нагрузок сброс веса продолжается.
* Всегда был удивлен всякими диетами, после который типа можно жрать все что хочешь и не толстеть :duma: Организм устроен так чтоб откладывать про запас жирок, не представляю как его можно вот так вот просто обмануть.

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Лишний вес.

Повідомлення VooDoo » 21.2.11 21:34

Начал с голодовки 5-ти дневной, потом плавный выход на морковке в день (по 1 шт.), потом перебрался на один салатик из пекинской капусты в день. До сих пор кушаю раз в день, салатик из пекинской капусты с сладким перцем (+чуток соли и нерафинированного масла для запаха), иногда литр сока. По выходным отрываюсь пюрешкой на воде с покрошенным туда зеленым луком.
...
И на удивление это легко - ведь энергии то достаточно.
энергии достаточно для чего? :shock: пробовал физические нагрузки? не просто пешком ходить, а хотя бы 1-2 часа тренироваться на невысоком пульсе? или только выступления по гифам с котами? :)

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Лишний вес.

Повідомлення Anton_gotos » 21.2.11 22:03

Начал с голодовки 5-ти дневной, потом плавный выход на морковке в день (по 1 шт.), потом перебрался на один салатик из пекинской капусты в день. До сих пор кушаю раз в день, салатик из пекинской капусты с сладким перцем (+чуток соли и нерафинированного масла для запаха), иногда литр сока. По выходным отрываюсь пюрешкой на воде с покрошенным туда зеленым луком.
...
И на удивление это легко - ведь энергии то достаточно.
энергии достаточно для чего? :shock: пробовал физические нагрузки? не просто пешком ходить, а хотя бы 1-2 часа тренироваться на невысоком пульсе? или только выступления по гифам с котами? :)
Когда голодал, пробовал вкручивать по зимнему ПДН-у на тонких колесах. Терпимо. Когда вообще ничего не ешь, естественно есть наличие слабости. Но минимальная пища убирает все симптомы. Относительно еды - на пачке печенек Мария проезжал летом 200 км шоссе без проблем и неудобств. Никогда не понимал людей которые вбегая домой после покатни, сразу лезут в холодильник ужратся вусмерть.
Пока что моя цель - сбросить вес. Лично у меня он уходит и без усердных нагрузок, и с вполне достаточной скоростью (меня устраивает).
Эээ, а зачем тратить по 1-2 часа с средним пульсом в день на нагрузки, если и так теряю вес хорошо? :duma:
Гифки с котами? У каждого есть свои хобби. Не понял к чему аналогия. :duma:

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Лишний вес.

Повідомлення MaD_CameL » 21.2.11 22:14

ээээ. если цель только уменьшить массу, то это одно. а если цель еще и ездить хорошо, то это совсем другое
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Лишний вес.

Повідомлення Anton_gotos » 21.2.11 22:27

ээээ. если цель только уменьшить массу, то это одно. а если цель еще и ездить хорошо, то это совсем другое
Пробовал и ездить. Ездится мегалегко. На горочки так вообще взлетаешь. Ведь сбросил больше веса собственного велосипеда :) В период последнего потепления, катнули вечернюю с апхилами по Киеву. Сил хватило с лихвой (Прохладно только). Я еще раз повторюсь - на все обыденные нужды сил хватает. Вечером покататся тоже в удовольствие. Относительно ездить хорошо - сброс веса по сему и запланирован был на внеВелоСезонное время. А вообще - яж матрасник, по сему вкручивать мне по должности не положенно :p . Но как сойдет снег, естественно буду кататся, набирать некую форму.
А целью было как и у skydiver - желание ощущать былую легкость, перестать ленится, стать более активным. Потеря в весе всему этому способствовала
Что-то с отсутствием сил похоже на оправдание себя чтоб не худеть ;-)

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Лишний вес.

Повідомлення Trion » 22.2.11 00:07

Никогда не понимал людей которые вбегая домой после покатни, сразу лезут в холодильник ужратся вусмерть.
Отчасти верно: заголодать во время нагрузки - последнее дело.
Другое, если необходимо возобновить уровень гликогена, на фоне его выработки после нагрузки процесс восстановления идет очень хорошо и чем раньше начать, тем лучше, достаточно периодически после покатухи закидываться углеводами и водой. Цели тоже разные бывают, кому вес согнать, кому форму набрать, а кому и отдаться порокам.

Аватар користувача
cyberalex
* * * * *
Повідомлень: 1136
З нами з: 20.4.08 23:08
Стать: чол
Звідки: Хуторянин

Re: Лишний вес.

Повідомлення cyberalex » 22.2.11 10:46

Ну а детородная функция у мужчин?! О чём все так умолчивают : "Что-то поменялось.?" Как никак 1/6, 1/7 от веса ушла в небытие.
*пжлста без слова " :zopa: ".
"А на разі допобачення, дивіться телебачення"

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Лишний вес.

Повідомлення VooDoo » 22.2.11 12:53

Относительно еды - на пачке печенек Мария проезжал летом 200 км шоссе без проблем и неудобств. Никогда не понимал людей которые вбегая домой после покатни, сразу лезут в холодильник ужратся вусмерть.
для меня это звучит феноменально :shock: по личному опыту, проехать на сношейнике 200км - это примерно 6 с половиной часов педалирования с эноргозатратами порядка 5000 ккал по пульсометру (данные конечно же очень приблизительны, но есть от чего отталкиваться), при этом перед стартом съедаешь огромную порцию макарон или овсянки, подъедаешь в пути изюм/печенье, выпиваешь несколько литров жидкости, и все равно после финиша возникает чувство жора. ну а проехать на пачке марии, пусть даже неспешно (наверное, часов 8-9 :shock: ) и не хотеть есть... :shock: чудо :molba:

П.С. про гифки - шутка

Аватар користувача
skydiver
* * * * *
Повідомлень: 1545
З нами з: 2.8.06 10:15
Стать: чол
Звідки: Центр Воскресенки

Re: Лишний вес.

Повідомлення skydiver » 22.2.11 20:50

За последний месяц сумел соблюсти табу на еду вечером - ушло 10кг, ударных физ. нагрузок не было, перед сном жор стоит страшный, но утром полегче.
VooDoo, реально классный результат, мои поздравления! Так держать! :drinks:
366 км/ч без мотора. Gravity only!

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Лишний вес.

Повідомлення VooDoo » 22.2.11 21:52

2 skydiver
пасиб, но есть же пример для подражания того, кто способен победить жор ;-)
это лишь возвращение в "обычную форму", по-настоящему схватка с жором ожидается дальше, хочется еще десятку, надеюсь, тогда апхилы станут более сговорчивыми :gerl:

Аватар користувача
uz=)
* *
Повідомлень: 56
З нами з: 11.3.10 14:08
Стать: жін
Звідки: Запорожье

Re: Лишний вес.

Повідомлення uz=) » 1.3.11 14:13

Соглсна с вами всеми по чуть-чуть
Не ем после 17-00 ну 18-00 (почти всегда, не считая праздников), ем 1-2 раза в день, не переедаю
вес стабилизировался и не уменьшается, теперь нужно придумать что-то другое!
Вот думаю больше нагрузок на вел, басеин, танцы!
Удачи мне ;-) и Вам!

yaguar
* * *
Повідомлень: 221
З нами з: 15.1.10 15:33
Стать: чол

Re: Лишний вес.

Повідомлення yaguar » 4.3.11 13:32

Во время покатушкинужно пить воду литрами, чтобы правильно избалятсяо т своих жировых запасов
У кого есть дома кондиционер можно включать на +37 - аппетит пропадает сразу. У меня нету. :V:

Никак не дождусь потепления, чтобы начать опять худать
Востаннє редагувалось 4.3.11 13:34 користувачем yaguar, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Julius
* * * * *
Повідомлень: 1621
З нами з: 24.3.09 13:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: Лишний вес.

Повідомлення Julius » 4.3.11 13:33

Во время "покатушки" нужно пить воду по потребности, а не литрами ...
Keep The Balance

Аватар користувача
lenny
* * * *
Повідомлень: 503
З нами з: 13.2.10 20:59
Стать: чол
Звідки: Кiev

Re: Лишний вес.

Повідомлення lenny » 5.3.11 20:42

За эту зиму сбросил ещё парочку кг, теперь у меня вес 60 кг при росте 184см :gerl:
Чувствую себя отлично!!!

Позитив, вегетарианство/сыроедство и ежедневный бег трусцой на 10 – 15 км :good:

Аватар користувача
Chevalier
* * *
Повідомлень: 488
З нами з: 21.9.08 22:07
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Лишний вес.

Повідомлення Chevalier » 5.3.11 22:23

За эту зиму сбросил ещё парочку кг, теперь у меня вес 60 кг при росте 184см :gerl:
Чувствую себя отлично!!!

Позитив, вегетарианство/сыроедство и ежедневный бег трусцой на 10 – 15 км :good:

Оболдеть :shock: 10-15 км каждый день и вегитарианство.

А как ты определяешь, что 10-15 км? :58:
И когда бегаешь : утром или вечером?


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей