2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Велосипедный марафон, который проводился три года подряд при поддержке Velokiev Group и магазина http://www.velogrand.com.ua
Loxmatyj
* * *
Повідомлень: 201
З нами з: 11.9.08 22:06
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: 2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Повідомлення Loxmatyj » 14.4.10 09:47

2. Какой будет тайм-лимит для прохождения первых 50 км для тех кто поедет 100?
4 - 4:30

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: 2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Повідомлення Тоня » 14.4.10 10:23

а был ли просмотр трассы на этих выходных, после велоориентирования? может кто-то там ехал с жпсом, интересно было бы посмотреть статистику.
у меня наконец-то билеты в ужгород:), на майские на Троицу, буду с гармином, выложу что накатается - это будет время девушек, которые приедут последними *oops*
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
Vitalka
* * * * *
Повідомлень: 1655
З нами з: 2.9.05 14:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Повідомлення Vitalka » 14.4.10 10:54

у меня наконец-то билеты в ужгород:)
и обратные? :shock:
это будет время девушек, которые приедут последними *oops*
и не надейся на это!!! #crazy_pilot

eraservsv
* *
Повідомлень: 124
З нами з: 3.3.10 16:43
Стать: чол

Re: 2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Повідомлення eraservsv » 14.4.10 11:31

Cпасибо за ответ. Это уже будет хоть каким то ориентиром. Поднятся за 60 минут по сухому я еще могу себе представить, но если будет мокро... как на прошлых выходных там было после дождика, то еще тренироваться и тренироватся.

Ну за 4:30 этот маршрут пройти вполне реально. Надо держать среднюю 11,1. Пол-подьема до Анталовецкой вполне можно ехать 11-12 км/ч.
Зарегистрируюсь ближе к соревнованиям, когда буду знать готов ли к 100 км или поеду только 50. Ну и Вам как организаторам чуть больше денежки отдам.

Из того участка что я проехал недельку назад - почистили и помаркировали отлично. Глубокий Вам поклон. Если бы еще не лесовозы #diablo

Аватар користувача
ДяТел
*********
Повідомлень: 2050
З нами з: 16.1.09 12:53
Стать: чол
Звідки: с дерева

Re: 2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Повідомлення ДяТел » 19.4.10 23:51

итак всем любителям острых ощющений :)

трасса полностью прочищена (не путать с промаркированностью) - смело можете выезжать пробовать, насасывать.
Зображення

eraservsv
* *
Повідомлень: 124
З нами з: 3.3.10 16:43
Стать: чол

Re: 2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Повідомлення eraservsv » 21.4.10 08:59

А можно узнать до куда промаркирована? Особенно интересует участок "вершина Анталовецкой - Соколец - спуск к Турьим Реметам"

И еще вопрос. Последний участок насколько я понял будет проходить по полигону. Это как то будет согласовано с военными? И будет ли промаркирован этот участок по полигону?

Аватар користувача
ДяТел
*********
Повідомлень: 2050
З нами з: 16.1.09 12:53
Стать: чол
Звідки: с дерева

Re: 2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Повідомлення ДяТел » 23.4.10 09:10

Промаркирована сейчас полностью до конца спуска в Турью Ремету. Дальше пока нету, но там однозначная дорога. Скоро и там сделаем.

Да, будет проходить по полигону, предварительная договоренность есть, трасса будет маркирована по дороге и на камнях стрелками. Если же ен пустят по полигону есть обьездной путь, без уменьшения длины и высоты дистанции.
Зображення

eraservsv
* *
Повідомлень: 124
З нами з: 3.3.10 16:43
Стать: чол

Re: 2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Повідомлення eraservsv » 23.4.10 13:48

С Турьих Реметов согласен - стоит отметить только поворот к Телевышке, чтоб не проехать и не спуститься в Анталовцы с разгону.
А если обьезд полигона, то это без спуска в Ярок? Там в лесу можно повернуть направо перед асфльтовым спуском-серпантином и выехать на тот же перекресток, что и через полигон. Но эта дорога все равно проходит через полигон, как раз где цели расположены :-)

Аватар користувача
ДяТел
*********
Повідомлень: 2050
З нами з: 16.1.09 12:53
Стать: чол
Звідки: с дерева

Re: 2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Повідомлення ДяТел » 23.4.10 13:51

С Турьих Реметов согласен - стоит отметить только поворот к Телевышке, чтоб не проехать и не спуститься в Анталовцы с разгону.
А если обьезд полигона, то это без спуска в Ярок? Там в лесу можно повернуть направо перед асфльтовым спуском-серпантином и выехать на тот же перекресток, что и через полигон. Но эта дорога все равно проходит через полигон, как раз где цели расположены :-)
так....

давайте не сеять панику - в альтернативном маршруте сейчас нужды нет, так что не переживайте :friends:

вторая половина дистанции тоже будет промаркирована в скором времени (постом выше я это писал)
Зображення

Аватар користувача
polly
*
Повідомлень: 11
З нами з: 7.2.10 15:17
Стать: жін
Звідки: Львов

Re: 2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Повідомлення polly » 30.4.10 12:08

Завтра около полудня будем пробовать штурмовать трассу. Где место старта, я знаю, бывала там, дальше будем пользоваться картой, которую выложил eraservsv, и надеяться на то, что дорога действительно однозначная, и что разметка действительно встречается :)

Хотелось бы задать какие-то предметные вопросы, но после тщательного изучения кусочка километровки и гугломапа их так и не возникло :( Разве что удачи нам пожелайте :)
SHARE THE ROAD!!!

Аватар користувача
ДяТел
*********
Повідомлень: 2050
З нами з: 16.1.09 12:53
Стать: чол
Звідки: с дерева

Re: 2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Повідомлення ДяТел » 30.4.10 12:29

Завтра около полудня будем пробовать штурмовать трассу. Где место старта, я знаю, бывала там, дальше будем пользоваться картой, которую выложил eraservsv, и надеяться на то, что дорога действительно однозначная, и что разметка действительно встречается :)

Хотелось бы задать какие-то предметные вопросы, но после тщательного изучения кусочка километровки и гугломапа их так и не возникло :( Разве что удачи нам пожелайте :)
мы в вас верим, если захотите проводника - звоните 0996054741
Зображення

eraservsv
* *
Повідомлень: 124
З нами з: 3.3.10 16:43
Стать: чол

Re: 2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Повідомлення eraservsv » 30.4.10 12:43

Заодно прошу учесть, что завтра в Ужгороде в 10:00 состоится велопробег по городу. Сбор у пешеходного моста через Уж.
В 12:00 соревнования на окраине Ужгорода в микрорайоне Шахта.
Можете успеть поучаствовать в велопробеге, а потом штурмовать Анталовецкую. Из центра Ужгорода до старта маршрута ехать минут 30-35 в нормальном темпе (25 км/ч)

Аватар користувача
rosen
*
Повідомлень: 21
З нами з: 11.2.10 10:01
Стать: чол
Звідки: Львов

Re: 2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Повідомлення rosen » 30.4.10 13:55

Заодно прошу учесть, что завтра в Ужгороде в 10:00 состоится велопробег по городу. Сбор у пешеходного моста через Уж.
В 12:00 соревнования на окраине Ужгорода в микрорайоне Шахта.
Можете успеть поучаствовать в велопробеге, а потом штурмовать Анталовецкую. Из центра Ужгорода до старта маршрута ехать минут 30-35 в нормальном темпе (25 км/ч)
На пробег точно не попадаем - поезд прибывает только в 11:30. Да и с соревнованием тоже в пролете, так как назад уезжаем уже в 18:05.

Loxmatyj
* * *
Повідомлень: 201
З нами з: 11.9.08 22:06
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: 2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Повідомлення Loxmatyj » 30.4.10 14:20

Да и с соревнованием тоже в пролете, так как назад уезжаем уже в 18:05.
Да не густо у вас со временем будет, можно все и не успеть проехать.
А почему бы назад на поезде Солотвино-Львов не поехать - 22:13 с Ужгорода, 6:30 во Львове?

Аватар користувача
rosen
*
Повідомлень: 21
З нами з: 11.2.10 10:01
Стать: чол
Звідки: Львов

Re: 2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Повідомлення rosen » 30.4.10 14:33

Да не густо у вас со временем будет, можно все и не успеть проехать.
Звучит обнадеживающе :)
Будет стимул ехать в режиме приблеженного к гоночному:). С билетами так получилось, значит будем надеяться на проводника, а то если заниматься еще и ориентированием, тогда можна точно не успеть. Хотя, ключевые моменты Юра уже пояснил (спасибо).

Аватар користувача
ДяТел
*********
Повідомлень: 2050
З нами з: 16.1.09 12:53
Стать: чол
Звідки: с дерева

Re: 2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Повідомлення ДяТел » 30.4.10 21:47

итак...
свершилось чудо :) :cool:
выкладываем первую половину треков дистанции в форматах:

* для чтения через Google Earth http://upload.com.ua/get/901595287/

* для чтения через жопсы (ози експлорер) http://upload.com.ua/get/901595290/
Зображення

Аватар користувача
ДяТел
*********
Повідомлень: 2050
З нами з: 16.1.09 12:53
Стать: чол
Звідки: с дерева

Re: 2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Повідомлення ДяТел » 30.4.10 23:01

и вторая часть:

* под гугль http://upload.com.ua/get/901595415/

* под жопсы http://upload.com.ua/get/901595417/
Зображення

Аватар користувача
rosen
*
Повідомлень: 21
З нами з: 11.2.10 10:01
Стать: чол
Звідки: Львов

Re: 2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Повідомлення rosen » 2.5.10 17:56

http://nd-rosen.livejournal.com/74499.html Кое какие впечатления с трасы. :eek:

Аватар користувача
polly
*
Повідомлень: 11
З нами з: 7.2.10 15:17
Стать: жін
Звідки: Львов

Re: 2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Повідомлення polly » 3.5.10 10:48

Пока только ссылка на трек, который я сняла телефончиком (из-за этого местами немного корявенький, сорри), впечатления готовлю:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=sewidpqzidmfykwd
SHARE THE ROAD!!!

xorg
*
Повідомлень: 44
З нами з: 15.4.09 10:44
Стать: чол
Звідки: Харьков

Re: 2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Повідомлення xorg » 3.5.10 14:54

Какое время круга у вас вышло?

Аватар користувача
polly
*
Повідомлень: 11
З нами з: 7.2.10 15:17
Стать: жін
Звідки: Львов

Re: 2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Повідомлення polly » 4.5.10 00:07

Вот чего-чего, а ориентиров по времени мы не привезли. Грязного времени - около семи часов. После того, как мы поняли, что пролетаем с поездом, уже более-менее матрасили и занимались увлекательным ориентированием по бумажной карте на второй половине дистанции. Большое спасибо ДяТлу за бесценные подсказки и Алексею за телефонные консультации. Семь часов - это очень много, на гонке никто так не поедет, но и четыре... Мне кажется, что среднестатистическую прикидку в четыре часа, как и многие другие коментарии по поводу трассы в этой ветке, привели, исходя из какого-то позапрошлогоднего состояния трассы. Хотя.. что я знаю об ужгородских лосях? :^:

Трасса суровая. С профилем высот все уже ознакомились. А теперь это все помножить на состояние дороги.
То, что я начитала на форуме про "весь путь, кроме части последнего спуска... дороги каменистые, но камень укатанный и вдавленный в грунт, местами встречается и чисто укатанный грунт без камней", не оправдалось, дорога постоянно преподносила сюрпризы.
Разметка, где она есть, достаточна. Пока была разметка, вопросов "куда ехать?" не возникало, чаще возникали вопросы "как тут вобще можно ехать??" :)
Финальные участки подъема на Анталовецкую поляну - сочту за честь увидеть, как это въезжается, особенно после того, как уже набрано около 700 м в непрерывном подъеме (rosen у себя правильно заметил, жаль, что фото не передает градиента на этом участке).
Зображення
Спуск, на котором так хотелось отыграть время, затраченное на медленный подъем, радует сюрпризами: то деревом поперек
Зображення
а то и непроезжаемостью (это как раз 16-17 километр, на треке видно, какой там градиент, а утоптанным грунтом даже не пахнет)
Зображення
После спуска (опять по раздолбанным камням, но там не так круто и все проезжается) с хребта Липовая скала начинается клёвый участок, но там огорчили частые непросыхающие болота и лужи, может к июлю там подсохнет и будет ехаться быстрее и веселее.

Ну и финиш. В месте, где трасса впервые пересекает сама себя, снова вопрос - куда ехать. Поехали по тропинке, заметили, что она отмечена белыми отметками, тропинка ниче так, но спуск густо перегорожен стремными бревнами, а в конце, перед выездом на асфальт, два бревна - совсем спешиваться пришлось. Я думала, что мы куда-то не туда заехали, но на противоположной стороне асфальтированной дороги заметили дерево с желтой F и коронкой (хотя ДяТел уверял, что на финише еще ничего не размечали), значит вроде таки туда. Похоже это второе пересечение трассы самой себя. После помеченного дерева совсем жестяк - узенькая тропиночка петляет по корням между деревьями с приличным уклоном и снова на асфальт, к замку. После замка еще кусочек этого самого "шальоного даунхила" через мостик снова на асфальт - но уже финишный. Я не очень уверенна, что мы поехали туда, куда нужно. Если все-таки туда, хотелось бы, чтобы убрались бревна, хотя бы некоторые. Да и вобще... по мне - не самый лучший финиш. Узко, заковыристо, да и после пятидесяти километров кромешного ада круга руки и ноги совершенно не слушаются, эту самую супертехничность демонстрировать трудно и небезопасно :) Я бы лучше еще в подъем пострадала, чем петлять там по камням :)

Ну, это самые острые моменты, остальное - суровые горы.

Трасса по всей длинне тряская, змеиные укусы вероятны. Наверное там хорошо на подвесе и с бескамерной резиной. Трудно (особенно на хардтейле) найти баланс между мягкостью заднего колеса (которая позволит более комфортно себя чувствовать) и риском укуса. Я ехала на укачанном заднем колесе: камера цела - попа отбита. А вобще велосипед жалко было на спусках: камни и палки летят в раму, колеса, звезды (и ноги тоже) и никак не уберечься...

По поводу разметки: места, где она есть, позволяют судить, что и дальше ее будет достаточно. Надеюсь, оформят поярче несколько поворотов (места пересечения трассы самой себя, поворот около Турьи-Ремет, развилка наверху Липовой Скалы, поворот на спуске с Липовой Скалы, на финише нужна хорошая разметка), а так разметка нужна не столько, чтобы всматриваться "куда ехать?", а скорей для того, чтобы время от времени сверяться на всяк случай "правильно ли еду?".

Тем, кому мало 50 км, рекомендую подумать еще разок. Эта трасса вобще не километрами меряется. И развлекушечного матраса по укатанным лесным дорогам там не предвидится. Спуски утомляют не меньше подъемов, только заканчиваются быстрее. А после финишного даунхила не то что на второй круг не захочется, а и вообще... :eek:
Естественно, все вышенаписанное и нижеопущенное - это стенания девушки-любительницы с накатом полтыщи км с начала сезона, но там и правда достаточно сурово.

Вот, с трудом вспомнила негатив. В целом мне понравилось, очень красиво, местами настолько дико, что даже мусора нет ;-) Воздух, буйная флора, дозаправки речной и родниковой водой, старинные заброшенные дороги, мостики, сложный маршрут... Надеюсь, там еще побывать перед гонкой. Тем более интересно будет проехать с учетом того, что я уже знаю, что и где меня ждет, и уже не прийдется больше заниматься ориентированием на местности.
SHARE THE ROAD!!!

Аватар користувача
mel_nic
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 18.5.09 15:44
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: 2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Повідомлення mel_nic » 6.5.10 15:37

Всем привет!
Вопрос к polly и rosen
Какие будут рекомендации по покрышкам?
"Все здається неможливим до того моменту, доки це не відбувається" Нельсон Мандела

Аватар користувача
rosen
*
Повідомлень: 21
З нами з: 11.2.10 10:01
Стать: чол
Звідки: Львов

Re: 2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Повідомлення rosen » 6.5.10 17:23

Я проехал на Ральфах (спереди 08, сзади 07 год). Для них там очково конечно - много камней, можно порезать.

Полина была на Конти Лидер Про, вроде неплохо. Детальней сама напишет.

Коля был на Мишлен ХС АТ - гребут получше ральфов, да и покрепче. Но, на спуске с Липовой скалы, все таки получил укус.

Как по мне там идеально использовать Маунтин Кинг. Ну и главное - безкамерка решает (подъемы каменистые, соответствено низкое давление, соответствено легко поймать укус).
Востаннє редагувалось 7.5.10 10:42 користувачем rosen, всього редагувалось 2 разів.

Ivanov
*
Повідомлень: 9
З нами з: 15.1.10 21:24
Стать: чол

Re: 2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Повідомлення Ivanov » 6.5.10 21:05

Та на Маунтин Кингах тож очково!! укус ловлят токо так....

Аватар користувача
Angel
* * * *
Повідомлень: 687
З нами з: 12.3.07 23:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Повідомлення Angel » 7.5.10 08:41

Завтра - послезавтра (8-9.05) буду в Ужгороде.
Покажите кто-нибудь трассу, а? *oops*
Навигатор забрать не успел, так что если проводника не будет - поеду по разметке + буду звонить оргам, если заблужусь. :p
Контактный телефон +38О (67) 4О8-18-О1, Влад.
Форум читаю до полудня, после доступен только по телефону.
Спасибо.
Как пагодка в Маскве? (ц)


Повернутись до “Король Гор”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість