Новости шоссе (4.12.2009 - 21.05.2010)

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 7.4.10 22:32

Итальянец Гавацци выиграл третий этап «Тура страны Басков»

07.04.2010

Зображення

Photo: © Susi Goetze for www.cyclinginside.com

Сегодня в Испании продолжилась многодневная велогонка календаря ПроТура "Тур страны Басков". Итальянец Франческо Гавацци из команды Lampre-Farnese Vini выиграл третий этап из Вианы до Амурриол протяженностью 187 км. Второе место занял испанец Оскар Фрейре (Rabobank), третье - словак Петер Велиц (Team HTC - Columbia). Четвертым финишировал россиянин Александр Бочаров (Team Katusha).

Команды спринтеров четко рассчитали свои силы, всего за два километра до финиша поймав ранний отрыв.

"Это был тяжелый этап, в основном из-за погоды," сказал Гавацци. "Я честно заработал эту победу для себя и своей команды. Финиш был жестким, и надо было находиться в головке финишеров все последние 500 метров. Я это выдержал и получил заслуженную победу".

"Это - моя вторая победа в сезоне, первый раз я стал лучшим на престижной гонке Pais Vasco. И сегодня - моя первая победа в Протуре. Я просто счастлив. Команда отработала хорошо весь этот день. Мы смогли закрыть отрыв, и опять же вместе оказались в финале."

В общем зачете в лидеры вышел испанец Оскар Фрейре (Rabobank), а россиянин Александр Колобнев (Team Katusha) продолжает занимать четвертую позицию.


Результаты 3-го этапа:
1 Francesco Gavazzi (Ita) Lampre-Farnese Vini 4:49:52
2 Óscar Freire (Spa) Rabobank
3 Peter Velits (Svk) Team HTC - Columbia
4 Alexandre Botcharov (Rus) Team Katusha
5 Samuel Sánchez (Spa) Euskaltel - Euskadi
6 Davide Vigano (Ita) Sky Professional Cycling Team
7 Christian Knees (Ger) Team Milram
8 Davide Malacarne (Ita) Quick Step
9 Paul Martens (Ger) Rabobank
10 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Doimo
11 Alexander Efimkin (Rus) AG2R La Mondiale
20 Alejandro Valverde (Spa) Caisse d'Epargne
27 Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana
32 Alexandr Kolobnev (Rus) Team Katusha
36 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha
40 Joaquin Rodriguez (Spa) Team Katusha
41 Jean-Christophe Peraud (Fra) Omega Pharma-Lotto
42 Andrey Zeits (Kaz) Astana
57 Andy Schleck (Lux) Team Saxo Bank
59 Evgeny Petrov (Rus) Team Katusha
69 Thomas Löfkvist (Swe) Sky Professional Cycling Team
70 Daniel Martin (Irl) Garmin - Transitions
76 Luca Mazzanti (Ita) Team Katusha
81 Serguei Klimov (Rus) Team Katusha
82 Bolat Raimbekov (Kaz) Astana
83 Andreas Klöden (Ger) Team Radioshack
90 Vasili Kiryienka (Blr) Caisse d'Epargne 0:00:35
101 Linus Gerdemann (Ger) Team Milram
102 Michael Rogers (Aus) Team HTC - Columbia
122 Ivan Rovny (Rus) Team Radioshack
137 Fredrik Kessiakoff (Swe) Garmin - Transitions
148 Frank Schleck (Lux) Team Saxo Bank 0:12:39

Генеральная классификация после трех этапов:
1 Óscar Freire (Spa) Rabobank 14:41:30
2 Alejandro Valverde (Spa) Caisse d'Epargne 0:00:02
3 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Transitions 0:00:03
4 Alexandr Kolobnev (Rus) Team Katusha
5 Haimar Zubeldia (Spa) Team Radioshack
6 Marco Pinotti (Ita) Team HTC - Columbia
7 Joaquin Rodriguez (Spa) Team Katusha
8 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Farnese Vini
9 Dries Devenyns (Bel) Quick Step
10 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 7.4.10 22:35

Робби МакЮэн слов на ветер не бросат. Он - второй на бельгийской гонке Scheldeprijs

07.04.2010

Зображення

Photo: © AFP

Сегодня, 7 апреля, в Бельгии прошла однодневная велогонка Scheldeprijs. 205,4 км от Антверпена до Шотена быстрее всех преодолел американец Тайлер Фаррар из Garmin – Transitions. Австралиец Робби Макьюэн из российской «Катюши» финишировал вторым, а третьим стал немец Роберт Ферстер (Milram). Лучшим из россиян стал Денис Галимзянов, который занял 92-е место.

Тайлер Фаррар четко рассчитал свой спринт, который в результате привел к победе на однодневке Шелдеприз. Американец опередил и Робби МакЮэна и Роберта Ферстера. Вообще-то всю черновую работу сделал бельгиец Том Боонен (Quick Step), который готовил место для атаки своего партнера Войтера Вейланда. Но тот в результате финишировал лишь пятым, пропустив вперед еще и Грэга Хендерсона (Team Sky).

Это была вторая победа в нынешнем году для Фаррара, кто до этого выиграл этап на Three Days of De Panne на прошлой неделе.

"Я выигрывал некоторые серьезные гонки, но у меня никогда не было победы в Классике, поэтому к этому успеху у меня особое чувство,” сказал 25-летний победитель. “Я знаю, что у меня был отличный шанс, который я и реализовал. Могу добавить, что специльно готовился к таким гонкам в самом начале этой весны."

Фаррар поблагодарил действия своей команды на этой гонке. “Вы видели работу, которую сделали сегодня вместе с моей командой, она стала просто фантастической. Это не было легко, ведь впереди был отрыв и мы должны были сотрудничать с Columbia, чтобы гарантировать для себя спринт.”

Гонка еще до старта потеряла одну команду. Cofidis должен был отменить свое выступление, поскольку не смог вывести на старт достаточное количество гонщиков (причина - болезни и травмы).

Начало однодневки оказалось необычайно быстрым, за первый час было пройдено 50.3 километра. К тому же вперед уехал отрыв из восьми человек, который по ходу имел преимущество до шести минут. Эта группа работала очень хорошо, но команды спринтеров были настроены устранить любые препятствия и последовательно сокращали отставание. HTC-Columbia сделала большую часть работы по преследованию и ее усилия принесли плоды. Разрыв сокращался очень быстро.

Приблизительно за 45 км до финиша, отрыв опережал пелотон на 2:30 минуты, которые вполне устраивали основную группу. Гонка пошла спокойнее и команды, имевшие явных спринтеров, начали готовить свои атакующие порядки.

Бывший чемпион мира Том Боонен упал, находясь в основной группе. Это произошло за 35 километров до финиша и бельгиец затем провел много времени около машины сопровождения, но затем все же вернулся в пелотон. На гонке было много других падений и проколотых шин.

HTC-Columbia жестоко контролировала основную группу и к отметке в 20-километров преимущество отрыва стало меньше минуты. Последние из беглецов были пойманы за 10 км и у команд было время для маневра перед спринтом.

Но сделав так много черновой работы, американская команда как-то потерялась в финале. Лучшим на финише стал Реншоу (15-е место). А капитан Андре Грайпель вообще приехал 22-тым. А вот Sky наоборот, переместилась во фронт за три километра до финиша. Но и их усилия помогли добраться только до третьего места Хэндерона. А вот Робби МакЮэн наоборот, с лихвой воспользовался плодами других. Его вчерашние слова о том, что он будет ждать атаки своих основных конкурентов, не разошлись с делом. Он занял отличное место на заключительных 300 метрах и только быстрые ноги Фаррара преградии ему путь на верхнюю ступеньку подиума.

Результаты гонки Scheldeprijs: Антверп - Шотен, 205,4км:
1 Tyler Farrar (USA) Garmin - Transitions 4:28:42
2 Robbie McEwen (Aus) Team Katusha
3 Robert Forster (Ger) Team Milram
4 Greg Henderson (NZl) Sky Professional Cycling Team
5 Wouter Weylandt (Bel) Quick Step
6 Enrico Rossi (Ita) Ceramica Flaminia
7 Kris Boeckmans (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
8 Jimmy Casper (Fra) Saur - Sojasun
9 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale
10 Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team
11 Kenny De Haes (Bel) Omega Pharma-Lotto
12 Danilo Hondo (Ger) Lampre-Farnese Vini
13 Michael Van Stayen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
14 Roy Sentjens (Bel) Team Milram
15 Mark Renshaw (Aus) Team HTC - Columbia
16 Romain Feillu (Fra) Vacansoleil Pro Cycling Team
17 Baptiste Planckaert (Bel) Landbouwkrediet
18 Tom Boonen (Bel) Quick Step
19 Graeme Brown (Aus) Rabobank
20 Jav Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel - Euskadi
21 Daniele Colli (Ita) Ceramica Flaminia
22 André Greipel (Ger) Team HTC - Columbia
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 7.4.10 22:55

Юрий Агарков и Виталий Тишин - чемпионы Донецкой области!

07.04.2010

Зображення

В прошедшие выходные в Донецкой области определились чемпионы по велоспорту в групповой гонке.

Юниоры преодолели 64 км, первым к финишу с отрывом в более чем 3 минуты прибыл Виталий Тишин, второе время показал Дмитрий Воловод, третье место досталось Геннадию Павлюкову.

Чемпионат Донецкой области, 64 км, юниоры
1. Виталий Тишин 1:41.00
2. Дмитрий Воловод 1:44.28
3. Геннадий Павлюков 1:44.36
4. Владимир Самойленко 1:45.56
5. Денис Евдокименко 1:46.03
6. Владимир Джус 1:46.34
7. Влад Губашов 1:50.45
8. Дмитрий Свирщук 1:50.59

Интересно, что такую же дистанцию преодолели и мужчины. Победил здесь Юрий Агарков, при этом он показал время всего на полминуты лучше, чем Тишин.

Чемпионат Донецкой области, 64 км, мужчины
1. Юрий Агарков 1:40.46
2. Иван Пилипенко 1:44.38
3. Сергей Муравьев 1:46.12
4. Александр Геращенко
5. Владимир Зиновкин 1:46.27
6. Влад Саенко 1:47.09
7. Дмитрий Данько 1:47.15

У женщин лидировали воспитанницы Валерия Красова - Валерия Кононенко, Елизавета Ошуркова, Марина Иванюк.

Чемпионат Донецкой области, 48 км, женщины
1. Валерия Кононенко 1:21.43
2. Марина Иванюк
3. Елизавета Ошуркова
4. Яна Тиганова 1:27.29
5. Ольга Заболоцкая

Среди девушек 94-95 гг.р. лучшей стала Марина Удовенко из Новоазовска (16 км, 32.09), а среди юношей 94-96 гг.р. победу одержал Богдан Бережной из Енакиево (48 км, 1:20.56)

Источник: http://www.sportclub-isd.com
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 8.4.10 11:18

Боассон Хаген расстается с мечтой о Париж-Рубе. Травма Ахилла заканчивает классическую компанию норвежца

08.04.2010

Зображення

Photo: © Bert Geerts/dcp-bertgeerts@xs4all.nl

Гонщик команды Sky Эдвард Боассон Хаген с горькими мыслями будет встречать ближайшее воскресенье. Его мечтам о выступлении на Париж-Рубе не суждено сбыться и причина этого - в осложнениях, полученных после травмы Ахиллова сухожилия. Норвежец на гонке будет заменен новозеландцем Грэгом Хэндерсоном. Его выступления теперь будут прерваны как минимум до мая, сообщила в среду пресс-служба команды.

“Я действительно надеялся подготовиться к Рубе, и благодарен за тем большие усилия, которые прикладывала команда по моему восстановлению," заявил гонщик. "Я оставался в Бельгии вместе с командой, потому что надеялся, что может быть принято другое решение и вопрос будет решен в пользу моих выступлений."

"Так как у меня все еще не проходит боль, когда я еду на больших тренировках, то руководство посоветовало не испытывать себя на одной из самых жестких гонок сезона. Это нелегко принять, но я готов преодолеть такое известие ради того, чтобы на сто процентов восстановиться к другим, не менее важным гонкам, таким как например Тур де Франс."

Боассон Хаген, победитель прошлогоднего Gent-Wevelgem, специально готовился на Весеннюю Классику и именно с этой целью рассматривался руководством команды Sky, когда получал приглашение в ее состав. Но начиная конкурировать на своих главных гонках сезона (Милан-Сан-Ремо), он стал испытывать проблемы с ногами и в частности с воспалением в лодыжке. Его команда надеялась получить восстановившегося гонщика уже к этому воскресенью, но решила накануне, что он еще не может принять участие в такой сложной гонке.

“Мы оценили ситуацию относительно травмы Эдварда с разных сторон. После двух недель интенсивной терапии в Бельгии, тем не менее заключение совершенно неутешительное для нас: он не восстановился полностью и следовательно не готов выступать на Париж-Рубе".

"Самой важной вещью для нас и в долгосрочной и в настоящей перспективе, является исключительно здоровье Боассона Хагена, и мы ни в коем случае не позволили бы ему ехать с травмой такого типа, даже если бы он будет способен конкурировать в гонке. У него будет значительное количество времени, чтобы продолжить лечение, работая с врачами как нашей команды, так и приглашенными физиотерапевтами. Задача на будущее будет состоять в том, чтобы подготовиться к его следующей большой цели, Тур де Франс,” заявил менеджер команды Дейв Браилсфорд.

Следующей гонкой, на которую будет заявлен Боассон Хаген, станет Тур Пикарди, 14 - 16 мая.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 8.4.10 11:20

Бос получает возможность испытать себя на Рубе

08.04.2010

Зображення

Тор Хушовд и Тео Бос

Из-за травм Андреаса Клиера и Хайнриха Хаусслера, пропускающим нынешние классические европейские гонки, руководству команды Cervélo, TestTeam ничего не остается, как искать новые замены в своем составе на важнейшие старты. По этой причине она решила предоставить голландцу Тэо Босу самую большую возможность, начиная с его перехода на шоссе, испытать себя на знаменитой гонке Париж-Рубе в это воскресенье.

Согласно сообщению De Telegraaf, 26-летний бывший трековый гонщик будет поддерживать лидера швейцарской велогруппы Тора Хушовда в его стремлении улучшить прошлогодний показатель на "Аде Севера", когда он финишировал третьим.

"Это конечно удивительно для меня," сказал Бос. "Я, возможно, не представляю себе всего тго, что меня ожидает, но тем не менее рассчитываю помочь нашим главным гонщикам в их стремлении показать себя на этих булыжниках," сказал он.

Бывший чемпион мира в спринте также выступил накануне на Scheldeprijs, где также пытался ассистировать Тору Хушовду. Его итоговое место на бельгийской однодневке - 31-е.

Бос перешел с трековых гонок на шоссе в прошлом сезоне, подписав контракт с Континентальным составом команды Rabobank. В этом году он перебрался в Cervélo TestTeam. Он уже имеет победы на Clásica de Almería и на пятом этапе Vuelta Ciclista Murcia в нынешнем сезоне.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 8.4.10 11:21

Мачадо приносит радостные известия для RadioShack

08.04.2010

Зображення

Photo: © Fabrice Lambert/sportbreizh.com

В то время как накануне Лэнс Армстронг поверг в уныние руководство своей команды RadioShack, приняв решение сойти с гонки Circuit de la Sarthe-Pays de la Loire из-за кишечной инфекции, португальский представитель американской команды Тияго Мачадо смог разбавить это плохое настроение, одержав вторую победу в нынешнем сезоне. На втором полуэтапе французской гонки он стал лучшим, выиграв 6.8-километровую индивидуальную разделку в Анже.

С двумя секундами преимущества, действующий португальский чемпион опередил Луиса Леона Санчеса, который таким образом сохранил майку лидера общего зачета. Победитель этапа Вуэльты, Энтони Роу из команды Française des Jeux стал третьим с отставанием в шесть секунд от Мачадо.

"Это невероятно," сказал после финиша восторженный португалец. "Поскольку у меня был совершенно новый велосипед, то я с опаской проходил острые повороты. Я немного боялся, но затем пришла уверенность и вот результат. Я много тренировался дома с [бывший гонщик US Postal, а теперь спортивный директор RadioShack] Хосе Азеведо, и доволен сделанным. Это превосходно!"

Хотя Мачадо - самая многообещающая перспектива для команды Португалии, наряду с Руи Коштой из Caisse d'Epargne, его имя было мало известно вне границ своей страны до тех пор, пока он не перешел в RadioShack. До этого времени, новая американская команда имела всего одну победу, одержанную Себастьяном Росселе на этапе Вольты Альгарве.

"Я уже получил в этом году два вторых и два третьих места, но победа - это конечно особенный случай," сказал Мачадо, ставший третьим на Volta ao Algarve и Criterium International, а вторым на тех же гонках, но на отдельных их этапах.

"Я чувствую, что провел свою лучшую гонку в этом году," сказал он. "У меня ощущения, что в разделке я здорово добавил, по сравнению с тем, что было на Критериуме на прошлой неделе. Я надеюсь, что смогу улучшить свое состояние на следующих двух многодневках, в которых приму участие - Vuelta Castilla y Leon и Tour de Romandie.

"Выступая здесь , на Circuit de la Sarthe-Pays de la Loire, я конечно не представляю, как можно победить Санчеса в общем зачете. Я предпочитаю наслаждаться конкретным моментом, а не строить какие-то отдаленные планы."

Мачадо не поедет на Тур де Франс в этом сезоне. После окончания вторым после Пьеррика Федриго на первом этапе Критерия, Йохан Брюнель тем не менее сказал достаточно твердо, "маловероятно, что Тияго поедет на Туре в этот раз."

"Если Брюнель говорит так, значит так и будет. Я доверяю его словам, потому что он - лучший спортивный менеджер в мире," сказал Мачадо в Анже. "Ехать Тур или нет - у меня совершенно отсутствуют какие-либо отрицательные эмоции и уж точно нет никакого недовольства от решения нашего руководства."

Мачадо хотел бы в перспективе стать одним из главных исполнителей в своей команде RadioShack. "Я сейчас не самый лучший гонщик в команде," сказал он. "Есть звезды - Лэнс Армстронг, Левай Лайфаймер, Андреас Клёден, Ярослав Попович, ну и прочие. Все они ждут июля, чтобы выступить на Туре. Если Вы выигрываете Тур де Франс, то вся остальная часть сезона сразу же будет забыта."

"Если бы Лэнс мог бы ехать сегодня, то тогда мне пришлось бы довольствоваться только вторым местом," добавил скромный португалец.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 8.4.10 11:22

Макьюэн счастлив своим подиумом на Шелдерприз

08.04.2010

Зображення

Робби Макьюэн был чрезвычайно рад своей проделанной работой после завершения вчерашней бельгийской однодневной гонки Scheldeprijs, где он стал вторым. Спринтер Katusha, который тем не менее уже больше десяти лет проживает в Бельгии, сделал эту гонку почти обязательной для себя за все время гоночной карьеры. 37-летний австралиец победил здесь в 2002, а на подиум поднимался пять раз. Однако, в прошлом году он упал во время финального спринта и не смог закончить соревнование.

В этот раз он был вынужден согласиться на второе место, уже в третий раз в карьере. "Это - действительно хорошая работа," сказал он в интервью Cyclingnews после финиша.

Макьюэн прекрасно отработал заключительную часть дистанции. Он был в передней части основной группы, которая традиционно плотно приезжает на финиш. Его позиция была хорошо защищена остальными гонщиками Katusha. Пиппо Поццато, Николай Трусов и Стийн Ванденберг довезли его до заключительного километра, но австралиец решил, что будет весьма проблематично атаковать с расстояния в 500 метров и поэтому был вынужден самостоятельно искать место в большой массе стремящихся на финиш гонщиков, чтобы четко запланировать собственную траекторию атаки.

"Это были очень быстрые последние круги. Все команды стремились взять на себя лидерство в общей группе, но только Том (Боонен), смог взять под контроль первую линию для раскатывания Вейландта. Тайлер Фаррар был на колесе у Вейландта и поэтому занял превосходную позицию. Я должен был предпринять очень большое усилие с 500 до 300 метров, чтобы перебраться на лучшую позицию недалеко от Фаррара. Поэтому потратил энергии чуть больше, чем этого следовало и не смог дожать на последних метрах в борьбе с Фарраром."

В этом году Макьюэн уже занимал несколько раз ступеньки подиумов. Он выиграл этап на Trofeo Mallorca в феврале и закончил вторым и третьим отдельные этапы Tour Down Under.

"Это - уже в третий раз, когда я становлюсь вторым, но возможно, как и Фаррар, я немного устал после Фландрии. Но в общем, я очень доволен."

Макьюэн в этом году поедет на Giro d'Italia, где вновь будет искать спринтерских побед на отдельных этапах Гранд Тура.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 8.4.10 11:24

Фёрстер на подиуме мини-Чемпионата мира для спринтеров

08.04.2010

Зображення

Photo: © AFP

Завершив третьим вчерашнюю полуклассику Scheldeprijs, позади таких уважаемых и титулованных спринтеров, как Тайлер Фаррар (Garmin-Transitions) и Робби Макюэн(Katusha), гонщик Роберт Фёрстер проделал отменную работу. Фламандская однодневная гонка высоко ценится среди спринтеров мирового пелотона и немец из команды Milram смог опередить многих других сильных представителей этой специализации, например Алессандро Петакки, который был первым в прошлом году на финише на бульваре Черчилля в Шотене, недалеко от Антверпена.

"Это было как мини-Чемпионат мира, но только для спринтеров," сказал Фёрстер, заметивший также, что для полной картины не хватало только Марка Кавендиша (HTC - Columbia).

Фёрстер - хорошо зарекомендовавший себя спринтер, который выиграл много разных гонок, включая этапы на Джиро и на Вуэльте. Но вот пока еще не добился побед на главном Гранд Туре в календаре велогонщика - ежегодном Тур де Франс. Его последняя большая победа пришлась три года назад во время пятого этапа Giro d'Italia - 2007 во Фраскати, когда он смог опередить Тора Хушовда в борьбе за победу. Во время вчерашнего спринта на Scheldeprijs, немец показал свою превосходную работу, достойную его лучших прежних спринтов против лучших гонщиков.

"Сегодня Фаррар явно был самым быстрым в спринте. Но я могу быть удовлетворен. Ведь это - мой первый подиум в Шелдерпризе в карьере," сказал 32-летний гонщик.

Фаррар изначально считался главным претендентом на победу на 98-ом розыгрыше Scheldeprijs, и поэтому Фёрстер сразу же сосредоточил свое внимание на американце. "На последних 500 метрах я вел борьбу с Макьюэном за колесо Фаррара. Мы выскочили на встречный ветер и затем Робби сказал мне - "останься на моем колесе". Что я и сделал," сказал немец. "Я заметил, что Том Боонен очень рано начал спринт, очевидно готовя его не для себя, а для Вейландта. В конечном счете, больше чем третье место мне вряд ли бы досталось сегодня."

Когда его спросили - нашел ли он свою форму достаточной, чтобы выходить в воскресенье на булыжники Париже-Рубе, немец ответил, что он доволен тем, что будет смотреть эту гонку дома. "Моему телу конечно можно было бы попробовать той булыжной мостовой, но я лучше останусь дома. Я буду наблюдать гонку у телевизора, обложившись колой и чипсами," сказал Фёрстер с улыбкой, покидая на автомобиле гостеприимный Шотен.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Hellrider
* * * * *
Повідомлень: 1856
З нами з: 10.11.06 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев, лесной массив

Марк Кэвендиш нападает на коллегу Андрэ Грайпеля

Повідомлення Hellrider » 8.4.10 15:54

Марк Кэвендиш нападает на коллегу по команде Андрэ Грайпеля.
Среда, 7 апреля 2010, Cycling Weekly.

Зображення
Марк Кэвендиш (Mark Cavendish), Тиррено-Адриатико 2010, первый этап.

Марк Кэвендиш огрызается на комментарии, сделанные коллегой по команде Андрэ Грайпелем (André Greipel) после того, как немец предположил, что он бы выиграл Милан-Сан Ремо, если бы он был выбран.

"Я был порядочно взбешён комментариями Грайпеля после Сан Ремо", сообщил Кэвендиш в интервью The Guardian.

"Если он думал, что он может победить, ему лучше было сказать об этом до гонки, чем глядя на список результатов. Я не выиграл Сан Ремо не из-за недостатка формы, а из-за неудачного стечения обстоятельств."

Кэвендиш поехал Милан-Сан Ремо в этом году с первым номером защищающегося чемпиона на его спине, но столкнулся с проблемами из-за двух падений в течение гонки.

"В прошлом году я выиграл её, повинуясь чутью. В этом году я мог победить снова. Нет никакой возможности, чтобы Грайпель выиграл ‘Монумент'. Я в плохой форме всё равно лучше него", добавил Кэвендиш первые видимые признаки недовольства в рядах HTC-Columbia.

Кэвендиш был недавно выбран, чтобы ехать Тур Калифорнии вместо его предпочитаемого выбора Джиро д'Италия - гонки, в которой он выиграл три этапа в прошлом году, - с Грайпелем, выполняющим обязанности спринтера в Италии.

Любое предположение, что два спринтера, уже разделённые между Калифорнией и Джиро, могут мирно сосуществовать в HTC-Columbia, было недвусмысленно опровергнуто уроженцем острова Мэн[1].

Выступление за одну команду – "не проблема для меня, потому что я - лучший ездок", объяснил Кэвендиш, но что касается совместного участия обоих ездоков в Тур де Франс, уроженец острова Мэн прокомментировал: "нет ни малейшего шанса, что он примет участие в велогонке со мной."

Нападая на Грайпеля снова, Кэвендиш добавил: "Я сознаю, что в данный момент я участвую в гонках для того, чтобы быть в моей лучшей форме к Тур де Франс и Чемпионатам мира. Если бы я хотел получить дерьмовые мелкие победы, я бы участвовал в дерьмовых мелких гонках", имея в виду три победы на этапах и победу в общем зачёте Грайпеля на Туре Австралии (Tour Down Under).

Примечания:
1. Марк Кэвендиш родился в Дугласе, остров Мэн.

Источник: http://www.cyclingweekly.co.uk/news/lat ... eipel.html

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 8.4.10 22:06

Санчес побеждает на ключевом горном этапе Pais Vasco

08.04.2010

Зображення

Photo: © Susi Goetze for www.cyclinginside.com

Олимпийский чемпион Пекина Сэмюэль Санчес выиграл сегодня четвертый этап многодневки Vuelta Pais Vasco, принеся для своей команды Euskaltel-Euskadi первую победу в сезоне.

Санчес сначала догнал Криса Хорнера (RadioShack) на вершине тяжелого подъема Alto de Usartza и затем нырнул в короткий спуск к финишу, опередив всего на две секунды остальных преследователей. Алехандро Вальверде (Caisse d'Epargne), Роберт Гесинк (Rabobank) также смогли пройти Хорнера, но подуставший американец удержал четвертое место. Энди Шлек ( Saxo Bank) и Дамиано Кунего (Lampre-Farnese Vini) закончили гонку следом, через 40 секунд.

Вальверде вновь вернул себе желтую майку лидера, но испанец всего на одну секунду опережает неудачливого Хорнера. Гесинк идет третьим, еще через одну секунду.

Санчес облачился на подиуме в традиционную баскскую шляпу и был буквально вне себя от радости, выигрывая первую гонку для своей баскской команды на домашних дорогах.


Семь подъемов на 160 км

Этап был достаточно коротким - всего 160 км длиной, но считался решающим для распределения мест в итоговом протоколе на Vuelta Pais Vasco из-за семи подъемов, которые входили в маршрут.

Все фавориты на генерале знали, что им необходимо дожидаться начала решающей горы Alto de Usartza, которая располагалась всего за два километра от финиша. Но если кто-либо хотел бы выйти в лидеры этого этапа, то ему нужно было бы заранее набрать некоторого преимущества, чтобы удержать его после этой горки.

Аметц Тхуррука (Euskaltel-Euskadi), Аитор Перес Арриэта (Footon-Servetto), Иван Сантаромита (Liquigas), Йохан Фролингер (Milram) и Джейкоб Фуглсэнд ( Saxo) стали первыми, кто предпринял свою атаку. Фуглсэнд получил свободу действий в своей команде после того, как Франк Шлек не вышел на старт вчерашнего этапа. Эта пятерка получила четыре минуты преимущества к середине этапа, но на большее была неспособна, поскольку сразу две команды начали работать в активном преследовании. Katusha имела планы на лидера на этой гонке Родригеса, а Lampre-Farnese Vini упорно трудилась, чтобы подготовить Дамиано Кунего.

На Alto de San Miguel, шестом подъеме этапа, отрыв составлял менее минуты и в атаку отправился британец Стив Каммингс (Team Sky). Он не смог сделать большого задела и вскоре был настигнут группой у основания заключительного подъема.

Тхуррука в очередной раз показал, что он не зря называется одним из самых сильных испанцев на горных этапах многодневок. Он предпочел оставаться среди основных претендентов на победу в тот момент, когда первый отрыв был пойман. Однако в очередной раз началась новая атака, уже в исполнении Энди Шлека (Saxo Bank). Шлек продемонстрировал, что он наконец-то приходит в свою обычную сильную форму, которая была под вопросом в начале сезона из-за травмы.

За четыре километра до финиша и соотвественно за два до вершины заключительного подъема, свой рывок предпринял Хорнер. Он сразу же получил небольшой разрыв от группы, и продолжая стоя в седле, наращивать преимущество. Но сразу несколько человек - Вальверде, Санчес, Гесинк и бывший маунтинбайкер Жан-Кристоф Перо (Omega Pharma-Lotto) бросились в погоню.

В итоге Санчес стал первым, кто ммог нагнать Хорнера, а затем обогнать на спуске. Гесинк и Вальверде также нагнали американца, но вот достать Санчеза на спуске уже не успели. Лидер Euskaltel-Euskadi принес для своей комнды первую победу в этом сезоне.


Результаты 4-го этапа:
1 Samuel Sánchez (Spa) Euskaltel - Euskadi 4:05:16
2 Alejandro Valverde (Spa) Caisse d'Epargne 0:00:02
3 Robert Gesink (Ned) Rabobank
4 Christopher Horner (USA) Team Radioshack
5 Beñat Intxausti (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:00:33
6 Jean-Christophe Peraud (Fra) Omega Pharma-Lotto
7 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:00:40
8 Andy Schleck (Lux) Team Saxo Bank
9 Sandy Casar (Fra) Française Des Jeux 0:00:49
10 Joaquin Rodriguez (Spa) Team Katusha
12 Dries Devenyns (Bel) Quick Step 0:01:11
17 Andreas Klöden (Ger) Team Radioshack
27 Michael Rogers (Aus) Team HTC - Columbia
32 Peter Velits (Svk) Team HTC - Columbia 0:02:46
33 Manuel Vázquez (Spa) Andalucia - Cajasur
34 Thomas Löfkvist (Swe) Sky Professional Cycling Team
35 Rigoberto Uran (Col) Caisse d'Epargne
36 Jacob Fuglsang (Den) Team Saxo Bank 0:03:33
40 Alexander Efimkin (Rus) AG2R La Mondiale
45 Mauro Finetto (Ita) Liquigas-Doimo 0:04:23
47 Bradley Wiggins (GBr) Sky Professional Cycling Team
50 Alexandr Kolobnev (Rus) Team Katusha 0:06:04
52 Juan Jose Oroz (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:06:56
61 Evgeny Petrov (Rus) Team Katusha
62 Vasili Kiryienka (Blr) Caisse d'Epargne 0:08:48
71 Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana
74 Ben Swift (GBr) Sky Professional Cycling Team
79 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha
80 Sergio Paulinho (Por) Team Radioshack 0:11:13
81 Linus Gerdemann (Ger) Team Milram 0:14:47
82 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:17:42
93 Serguei Klimov (Rus) Team Katusha
104 Luca Mazzanti (Ita) Team Katusha
122 Alexandre Botcharov (Rus) Team Katusha
145 Ivan Rovny (Rus) Team Radioshack


Генеральная классификация после четырех этапов:
1 Alejandro Valverde (Spa) Caisse d'Epargne 18:46:50
2 Christopher Horner (USA) Team Radioshack 0:00:01
3 Robert Gesink (Ned) Rabobank
4 Jean-Christophe Peraud (Fra) Omega Pharma-Lotto 0:00:32
5 Beñat Intxausti (Spa) Euskaltel - Euskadi
6 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:00:39
7 Andy Schleck (Lux) Team Saxo Bank
8 Marco Pinotti (Ita) Team HTC - Columbia 0:00:48
9 Joaquin Rodriguez (Spa) Team Katusha
10 Sandy Casar (Fra) Française Des Jeux
11 Dries Devenyns (Bel) Quick Step 0:01:10
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 8.4.10 22:08

Брешель и Канчеллара готовы к сражению на Рубе

09.04.2010

Зображення

Photo: © Richard Tyler

Матти Брешель стремится выбросить из головы свою относительную неудачу на предыдущей Классике, концентрируя все внимание на предстоящей Париж-Рубе, где он возглавит команду Saxo Bank. 25-летний гонщик конечно будет не единственным предводителем датского коллектива, а в паре с триумфатором недавнего Тура Фландрии, Фабианом Канчелларой.

"Мы надеемся, что с помощью своей команды сможем после Аренберга разорвать пелотон. Если нам это удастся, то по замыслу и я и Фабиан должны оказаться вместе в главной группе. Вот оттуда мы и будем вести свои атаки," сказал он в интервью Cyclingnews после запланированного раннего схода на Scheldeprijs.

На гонке в среду Брешель вернулся в командный автобус после пройденных 172 километров полуклассической бельгийской гонки. Действующий национальный чемпион Дании на шоссе объяснил, что его прекращение борьбы было частью стратегии, выработанной специально под воскресную гонку. Именно так Брешель надеется выйти на старт Рубе в максимальной готовности.

"Я не видел никогда раньше гонки в Шелдерпризе. Это в первый раз, когда я поехал эти булыжники. Но гонка довольно напряженая, быстрая и динамичная," сказал он.

"Сход был частью плана. Я чувствую себя в порядке, и не думаю, что может быть что-то произойти. Форма в порядке, и к тому же мы в четверг поедем, чтобы проверить маршрут будущей гонки. Мы проведем ознакомительную тренировку и думаем, что этого будет достаточно."

С его кампанией классических гонок сезона 2010, часто прерываемой из-за механических проблем, Брешель надеется иметь побольше удачи в воскресенье. Горькие воспоминания о проколе на Gent-Wevelgem и ужасной замены сломанного велосипеда во Фландрии - все еще вызывает горькие воспоминания, но сегодня Брешель не хотел бы забивать ими голову. В его мыслях должен быть только позитив для соответствующего настроя на Рубе.

"Я чувствую себя спокойным. У меня еще было много отрицательных эмоций после того, как Фландрия и Гент уплыли от меня. Имея сильные ноги, я тем не менее не смог сделать положительного выступления," сказал он. "Да, я должен забыть Фландрию. Весь ее гнев, я должен теперь перенести в свои ноги, ну а ту гонку я должен выбросить из головы. О ней уже нечего сожалеть."

Один из партнеров Брешеля, на кого сможет положиться датчанин, будет Баден Кук, также неудачно проехавший Scheldeprijs. Австралиец упал во время гонки, но несмотря на ссадины на своем левом колене, настраивается на серьезную работу в это воскресенье во Франции.

"Он хорошо готов и будет в полном порядке к воскресенью," сказал Брешель. "Мы часто вспоминаем его падения, которых действительно было много за последние несколько лет. Но сейчас он не перестает повторять как заклинание, что новых травм больше не будет. "Ах, я надеюсь, что я не упаду сегодня". Но в среду он снова оказался на асфальте на спуске, поскольку не заметил перемещения колеса велосипеда, который был в тот момент перед ним."

Cо-капитан команды Saxo для Парижа-Рубе, Канчеллара, также досрочно закончил Scheldeprijs в среду. Швейцарец слез со своего велосипеда перед заключительными 10-ю километрами гонки, стараясь обезопасить себя от ненужных рисков, связанных с массовым спуртом на финише.

"Все в порядке в нашей команде перед этим уикэндом. И тоже самое относится к Фабиану. Он заранее не знал, нужно будет или нет оставлять гонку в Scheldeprijs, но когда пелотон стал одним большим пятном на шоссе, он принял решение остановиться. "Мы мысленно уже на Рубе, и это относится ко всем членам нашей команды."
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 9.4.10 06:58

Рубе: Quick Step и Lotto на разведке

09.04.2010

Зображення

Photo: © www.ispaphoto.com

Бельгийские команды ПроТура Quick Step и Omega Pharma-Lotto в четверг выехали на дороги, которые в ближайше воскресенье заполнят гонщики, желающие заполучить главный трофей на гонке Парижа-Рубе. Не то, чтобы гонщики этих команд плохо знали предмет своего интереса - многие из них уже много лет гоняются по этим булыжным мостовым. В два тренировочных дня четверга и пятницы главная задача состояла в другом - проверить новые велосипеды, на которых гонщики поедут воскресный "Ад Севера". Обе команды выбрали местом базирования Компьеж и намеревались провести две полноценных тренировки перед уикэндом.
У Quick Step, трехкратный победитель Рубе Том Боонен - безусловный главный фаворит. У него и еще у Стийна Девольдера велосипеды другой конструкции для гонки. "У Тома Боонена и Стийна Девольдера будет два совершенно новых велосипеда. Их рамы более длинные по сравнению с обычными шоссейными велосипедами," говорит механик Quick Step Кевин Десмет в интервью La Dernière Heure.
Более удлиненная структура может поспособствовать более низкому расположению гонщика на велосипеде и поэтому более низкому центру тяжести, который является одним из ключевых факторов при выступлении на Париж-Рубе. На булыжниках стабильность наездника и плавность хода жизненно важны, чтобы иметь шанс нормального финиширования на велотреке в Рубе, уже не говоря о борьбе за победу."
"У других гонщиков будут их обычные велосипеды, но безусловно подготовленные к "чрезвычайным" обстоятельствам этой своеобразной гонки, чтобы как-то уменьшить вибрацию," добавил Десмет.
Команда Quick Step, несмотря на обилие подиумов у Боонена на последних гонках нынешнего сезона, находится под некоторым давлением, желая спасти традиционно сильную весеннюю кампанию классики победой на Рубе. В пятниу команда намерена провести тренировку на одном из ключевых участков гонки, от сектора Bois de Wallers-Arenberg до Gruson, который идет после известного Carrefour de l'Arbre.
Omega Pharma-Lotto, с другой стороны, хотела бы использовать алюминиевые велосипеды на Королеве Классики, запланированной в это воскресенье. Только один гонщик, Грэг Ван Аверма, поедет на привычном карбоновом веле.
"Грэг Ван Аверма предпочитает углеродистую структуру," сказал механик Лотто Стивен Ван Олмен. "Преимущество алюминиевых велосипедов - большее чувство комфорта на булыжниках. У гонщиков будет выбор между 25-миллиметровыми или 28-миллиметровыми покрышками. Мы решим это после обдумывания всех "за" и "против" в четверг вечером."
Бельгийская команда Omega Pharma-Lotto также намерена провести хорошую тренировку и в четверг и в пятницу на маршруте от сектора Bois de Wallers-Arenberg и заканчивающуюся непосредственно в городке Рубе, немного не доезжая до знаменитого полотна велотрека.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 9.4.10 17:31

Френк Шлек извинился за свои слова, написанные в Twitter после падения

09.04.2010

Зображення

Photo: © Franklin Tello

Френк Шлек сегодня принес свои извинения гонщикам команды Française des Jeux за то, что написал про одного из них очень обидные слова на своей страничке в Twitter. Старший из друх братьев посчитал, что кто-то из этой команды врезался в него на третьем этапе многодневки Vuelta Pais Vasco. Гонщик команды Saxo Bank отлетел на ограждение, когда в гонке оставалось всего восемь километров до финиша из-за того, что кто-то сзади протаранил его.

Шлека отправили в больницу, где наложили четыре стежка на тыльную часть головы. Гонку он оставил и теперь будет восстанавливаться в течении трех свободных дней.

После этого падения, Френк и написал в социальной сети все что он думает о гонщике из Française des Jeux, который так неаккуратно вел свою гонку. Но сегодня утром, успокоившись и рассудив здраво, он решил забрать назад свои оскорбления:

"Я думал, что это был кто-то из Française des Jeux, но оказалось что это не так. Сейчас на самом деле, не имеет значения, кто вообще это был. Мы - один общий пелотон, одна большая лодка, одна большая семья, и никто не хочет, чтобы его партнер или соперник падал. Конечно, мы боремся друг против друга, но никто не врезаться специально в своего соседа по гонке."

"Я должен извиниться за то, что я сказал вчера на Twitter. Во-первых это не был гонщик FDJ, и во-вторых - это вообще не имеет значения сегодня. Это было глупым и несерьезным, так вести себя в сети, возможно это была чья-то непредумышленная ошибка. Прошу прощения за свой поступок."

"Я пролетал рядом с ограждением, поскольку я оказался на скорости и был достаточно легок по сравнению с тем, кто влетел в меня. Конечно он не делал этого нарочно, и он наверно уже много раз пожалел о содеянном."

Френк и Энди Шлеки настраиваются на выступления на будущие Классики Арденн, которые откроются на следующей неделе. Младший брат, Энди - намерен защищать свой титул на Liège - Bastogne - Liège, в то время как Френк когда-то выиграл Amstel. У обоих гонщиков складывается совсем не идеальный сезон. Энди не выступал вообще несколько недель из-за травмы, а Френк только вчера получил еще один вынужденный простой, к горькому разочарованию обоих братьев.

Однако Френк полагает, что они смогут показать высокий результат, поскольку к следующей неделе их готовность станет еще лучше.

"Мы уверенно достигаем максимума, и сейчас я останусь с командой, чтобы проходить все подготовительные мероприятия, ходить на массаж и нормально питаться. Мы ждем начала нашей Классики на следующей неделе. И попытаемся там все сделать правильно," сказал он.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 9.4.10 17:33

Французское расследование вскрывает допинговые "методики"

09.04.2010

Зображення

Пьер Бодри. Photo: © AFP

Французское полицейское расследование, проведенное после Тура де Авенир в сентябре 2009 года, показало что существовала определенная система "методик по маскировке", чтобы скрыть присутствие кровяных инъекций с веществом EPO в сдаваемых допинг-тестах гонщиков.

Напомним, что в прошлом году два гонщика из украинской национальной команды, которая выступала на этой достаточно известной молодежной гонке категории U23, а так же отец одного из них и плюс физиотерапевт команды, были арестованы в Бесанжене за "...владение и использование незаконных веществ, используемых для допинга". Одно из веществ было Актовегин, который используется для восстановления, и собственно сам по себе не находится в списке запрещенных веществ, но тем не менее запрещен к свободному провозу во Францию. В то время, как говорится в полицейском протоколе, гонщики признали свои намерения в использовании допинга, они кроме всего прочего дали дополнительные сведения о том, как проводилась "маскировка" использования незаконного EPO во время сдачи допинг-тестов.

Согласно сообщению французского антидопингового Агентства (AFLD), выступавшему как эксперт в последующем юридическом деле, гонщики команды признались, что они "...очень много работали с допингом, особенно с EPO. Но при этом их сданные образцы всегда считались отрицательными, потому что эти спортсмены могли так настроить свои фармакологические программы согласно специльной "методике", разработанной специалистами, которая позволяла принимать наркотик, не давая при этом положительный результат во время антидопингового контроля," сказал президент AFLD Пьер Бодри на пресс-конференции в четверг.

Расследование установило, что эти методики строились исключительно по "личным факторам, учитывающим физиологию каждого атлета. Нет какого-то одного универсального вещества, которое позволило бы сразу же замаскировать применение EPO, но существует несколько препаратов, которые в итоге и дают комплексный необходимый эффект. В то же самое время, любая такая процедура делается очень тщательно, поскольку каждое из таких веществ используется в столь малых (но эффективных) дозах, что его крайне сложно выявить," сказал научный консультант AFLD Майкл Реу.

Очевидно, что некоторые из вскрытых процедур столь сложны, что могли быть разработаны исключительно медицинскими экспертами достаточно высокого уровня. "Все методики весьма тщательно продуманы и спрогнозированы. Они не являются пришельцами из прошлого, им не по 15 или 20 лет. Они созданы недавно, в нашем ближайшем окружении. Структуры, создавшие их, где-то поблизости," продолжал Реу.

AFLD и полицейские теперь надеются раскрыть такие медицинские сети, которые как они понимают, работают не только на уровне гонщиков U23, но и в профессиональном элитном пелотоне, ну и конечно в разных других спортивных состязаниях. "Эти сети работают хорошо и сейчас, вне расследования в Бесанжене. Тот случай - лишь маленькая частица общего допингового промысла. Конечно, у нас появилось маленькое преимущество, поскольку мы сегодня приблизительно понимаем, как эта система работает. Это - достаточно весомое наше улучшение, если сравнивать с несколькими прошлыми годами. Но было бы еще лучше, если бы мы могли понимать, какие финансовые потоки проходят в этих сетях," добавил Бодри.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 9.4.10 17:35

Армстронг не может определиться с выбором гонок: Тур Швейцарии или Дофине Либере. Решение будет принято после Тура Калифорнии

09.04.2010

Зображення

Пресс-служба команды RadioShack отрицает, что Лэнс Армстронг изменил свою программу гонок в какой-то уже очередной раз и теперь намерен выступить на Туре Швейцарии в июне, вместо того чтобы поехать запланированный ранее Дофине Либере. Решение, на какую именно гонку отправится американец еще вообще не принято, по мнению пресс-службы. Семикратный победитель Тур де Франс еще не решил, как будет строиться его финальная подготовка непосредственно перед началом Большой Петли.

“Я не знаю, кто дал жизнь этим историям,” сказал представитель команды Филипп Маэртенс для Cyclingnews сегодня утром. “Мы это решим только после Тура Калифорнии.”

Две названные гонки - традиционное завершение всех приготовлений к францкзскому Гранд Туру. Dauphiné Libéré пройдет в этот год в сроки с 6 по 13 июня, а Tour de Suisse с 12 по 20 июня, и поэтому гонщики для своей подготовки к Тур де Франс должны определиться заранее, какую гонку им выбрать, чтобы настроить свою форму на июль.

Армстронг последний раз досрочно сошел с дистанции французской многодневки Circuit de la Sarthe из-за проблем с пищеварением. Сейчас он дома - в Остине, штат Техас, и там уже успел сообщить, что пропускает ранее планировавшуюся гонку из серии Классики Арденн, Amstel Gold Race.

Команда подтвердила, что для лучшей подготовки спортсмена, его первоначальная программа выступлений может "кроиться не один раз" и в этом нет ничего неожиданного. Его следующая запланированная гонка - Тур Калифорнии в середине мая, и только после того, как она пройдет, команда будет решать, поедет гонщик во Франции или в Швейцарии в июне.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 9.4.10 17:36

Баллан и Сантамброджио отстранены от гонок

09.04.2010

Зображення

Алессандро Баллан

Сегодня команда ВМС сделала специальное заявление о том, что два ее гонщика Алессандро Баллан и Мауро Сантамброджио отстранены от гонок до тех пор, пока не будут опубликованы отчеты о результатах полицейского расследования в итальянском местечке Мантова, которое на этой неделе стало известно всему велосипедному миру благодаря новому допинговому скандалу.

Управление команды, представленное ее президентом Джимом Оховицем, сообщило прессе, что Баллан и Сантамброджио переведены в "бездействующий статус", до тех пор пока этот вопрос не будет решен.

"Это стало предметом нашего пристального внимания, поскольку двое наших гонщиков, Алессандро Баллан и Мауро Сантамброджио стали объектом расследования официальных итальянских властей. Мы обращаем на это внимание, хотя суть расследования заключается в допинговых нарушениях, имевших место больше чем два года назад - когда эти спортсмены были членами команды Lampre и не имели отношения к ВМС," также говорится в заявлении команды.

"Команда ВМС и ее участники ничего не знали об этом расследовании еще несколько дней назад, и поэтому мы надеемся получить больше информации о прохождении этого дела. Однако, сегодня мы приняли решение, чтобы отказать от участия этих двух гонщиков в соревнованиях, в соответствии с нашей собственной политикой нулевой терпимости команды ВМС, а также Кодексом поведения UCI (Глава IX, Пункт 2). Это не должно рассматриваться как признание вины гонщиков в нынешнем полицейском расследовании. Но оба спортсмена должны будут лично противостоять возможным предъявленным обвинениям."

Решение означает, что бывший чемпион мира Баллан, который стоял в трафике команды на воскресную Париж-Рубе, пропустит гонку. О том, кто заменит гонщика, пока не сообщается.

Сайт Cyclingnews, который приводит данное сообщение, обещает в ближайшее время представить больше информации из самой команды ВМС.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 9.4.10 17:37

Стиигманс вернется в гонки на "Кастилии и Леона"

09.04.2010

Зображення

Герт Стиигманс, выступающий за команду RadioShack сможет вернуться в гонки на следующую среду, спустя почти шесть недель после своего неудачного падения на первом этапе Париж-Ницца. Его сломанная ключица была сначала закреплена и восстановлена и теперь бельгиец планирует принять участие на Vuelta Ciclista Castilla y Leon, которая пройдет с 14-18 апреля.

Стиигманс, который планировался своей командой RadioShack именно для Весенней Классики, сначала получил сотрясение мозга в феврале при падении на Вольте Альгарве. Более серьезная травма нашла гонщика уже в начале марта, когда сильный боковой порыв ветра буквально снес его в разделке на первом этапе Париж-Ницца. “Это было ужасное падение,” сказал спортивный директор RadioShack Дирк Демол. “Я никогда не видел ничего подобного в моей жизни.”

Бельгиец вернется в пелотон в следующую среду в Бургосе, Испания, и уже знает, что его “...первое испытание не станет легким.”

После Кастилии и Леон, запланировано его участие на Туре Романди (27 апреля - 2 мая). Но это только предположение, ведь ранее говорилось, что он поедет Тур Бельгии, который проходит приблизительно в те же сроки (26 мая - 29).

Первый серьезный ориентир для Стиигманса в этом году - национальный бельгийский чемпионат, проводящийся в июне. “Я хочу быть в прекрасной форме на той гонке. В любом случае, Чемпионат - хороший ориентир для меня.”
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 9.4.10 17:39

Omega Pharma-Lotto планирует усилить свой состав в 2011 году

09.04.2010

Зображення

Omega Pharma-Lotto - единственная команда ПроТура, которая к сегодняшнему дню не имеет ни одной победы в этом сезоне, и поэтому неудивительно, что ее руководство хотело бы приобрести новых гонщиков в следующем году. Согласно сообщению Gazet van Antwerpen, проявлен интерес к таким гонщикам, как Андре Грайпель и Фредерик Уиллемс.

Лотто в межсезонье потеряла своего самого главного гонщика, чемпиона мира Кадейла Эванса, досрочно разорвавшего контракт в пользу ВМС. Нынешний лидер Лотто, Филипп Жильбер смог принести в командную копилку сразу несколько побед, но все они пришлись на осенние месяцы года. Даже у Жильбера до начала Джиро не было завоеванных первых мест.

У 27-летнего Грайпеля в этом году уже шесть побед, включая титул победителя общего зачета на Tour Down Under. Его действующий контракт с HTC-Columbia истекает в конце этого сезона, и в свете недавних критических комментариев, прозвучавших из уст Марка Кавендиша, бельгийские СМИ посчитали это знаком, что Грайпель намерен искать себе новую команду. Немец - один из сильнейших спринтеров, и учитывая тот факт, что в Omega Pharma-Lotto это место пустует с 2008 года с уходом Макьюэна, он вполне мог рассмотреть такое предложение о переходе.

Другой гонщик, на которого команда обращает свой интерес - 30-летний бельгиец Фредерик Уиллемс, который выступает за Liquigas с 2007. В то время как у него не было никаких побед в этом сезоне, в прошлом году он выиграл Driedaagse van De Panne, а в 2006 - Etoile de Besseges. Команда Katusha, как сообщалось ранее, также интересовалась Уиллемсом.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 9.4.10 21:23

HTC-Columbia и Garmin-Transitions объявляют о составах на Париж-Рубе

09.04.2010

Зображення

Американские команды HTC-Columbia ПроТура и Garmin-Transitions отправляют сильные составы на воскресную гонку Париж-Рубе, во главе с победителем Gent-Wevelgem Бернарда Эйзеля и Тайлером Фарраром, выигрывшим Scheldeprijs.

Эйзель получит поддержку от шести гонщиков, которых вполне можно назвать ветеранами Париж-Рубе, и к ним еще один новобранец Адам Хансен. В составе кроме Эйзеля и Хансена команды будут: Ларс Бэк, Мэтт Госс, Хайден Роулсон, Винсент Рейнс, Марсель Сиберг и Мартин Велитц. Сиберг был самым удачным финишером команды в прошлом году, заняв 20-е место.

Секретным оружием HTC-Columbia может стать спортивный директор Тристан Хоффман, который может быть и сам не поедет, но зато имеет опыт выступлений на "Аде Севера", участвуя в ней ее три раза между 2000 и 2004 годами. В 2004 году он стал вторым, а в 2000 и 2002 годах был четвертым.

У Garmin будет достаточно стабильная и сильная команда на старте, возглавляемая Фарраром, Дэвидом Милларом и Мартжином Мааскартом. Мааскарт стал четвертым в 2008, но в этом сезоне пока показывает достаточно скромные результаты. Фаррар едет немного лучше своего товарища, но тем не менее заявил, что в этот раз станет не защищенным лидером, а "хорошим" помощником.

Кроме них, Garmin также отправляет на гонку Джулиана Дэна, Стивена Коззу, Йохана Ванзуммерена, Дэнни Пейта и Рикардо дан дер Вельде.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 9.4.10 21:25

Несколько вариантов собственной игры для команды Bbox

09.04.2010

Зображення

Стив Шанель. Photo: © Richard Tyler

Bbox Bouygues Telecom, также как и остальные команды, готовится к воскресному выступлению на Королеве Классики. Французская команда выйдет на стартовую линию в Компьеже более чем когда-либо мотивированная, поскольку едет свой самый успешный (пока) сезон. Команда, руководимая Жаном-Рене Бернаду, уже одержала девять побед в 2010 году и вообще находилась в самом центре разворачивающихся событий на многих гонках, показывая сплав молодого таланта и стабильной зрелости.

Кроме своих лидеров Томаса Векле и Пьеррика Федриго, который кстати не едет Рубе в этот раз, команда рассчитывает на Уильяма Бонне, который выиграл этап на Париж-Ницца, Себастьяна Тюрго, победителя этапа Трех Дней Дэ Панн, и Стива Шанеля, также выигравшего на той же самой гонке в Бельгии на прошлой неделе.

Бонне, Шанель и Тюрго станут главными надеждами на команды Бернаду на Рубе, а Александр Пишо, Саид Хадду, Йоханн Ген, Дамьен Годе и Мэтью Клод завершат формирование гоночного списка. Бонне, который выступал на Рубе в 2008 году, представляя команду Crédit Agricole, считался основным помощником для Тора Хушовда, который всегда мечтал о добытой славе на Париж-Рубе. После его десятого места на недавнем Туре Фландрии, спортивный директор Bbox, Доминик Арно сказал, что на его взгляд, Бонне вполне готов побороться за очень высокое место на "Аде Севера".

"Мы очень мотивированы в этот раз," сказал Арно в интервью Cyclingnews в четверг после того, как команда провела тренировку на первой половине маршрута гонки. Сегодня в пятницу, должна была пройти разведка ее второй половины. "У меня есть команда, в которой собраны настоящие воины для этой гонки, и все они находятся в хорошей форме. Наш лидер - Уильям Бонне, но и Стив Шанель уже показал свой класс на Туре Фландрии. Однако, он чувствует себя не так уверенно на булыжниках, поэтому пока мы четко не представляем, как он поедет в итоге. Но мы уверены, поскольку полагаемся не только на одного лидера, что имеем несколько вариантов для хорошей игры."

Среди этих неожиданных вариантов называются Пишо и молодой одаренный Годе, выигравший Парижа-Рубе для андеров в 2007. "У нас действительно есть группа хороших гонщиков и поэтому поставив им правильную задачу, мы получим желаемый результат в это воскресенье," продолжал Арно.

"Я думаю, что сегодня наша команда в целом находится на том же самом уровне, как например Rabobank. Мы доказали это на Туре Фландрии. Теперь, мы надеемся, что Боонен и Канчеллара будут убивать друг друга на этой гонке. а наши гонщики в это время смогут решать свои собственные задачи. Сегодня на наших гонщиков приходится гораздо меньше давления, чем год назад, когда у нас была неважная весенняя кампания, не оправдавшая наших собственных ожиданий. Они сегодня чувствуют себя более спокойными и безмятежными, и хотят завершить эту первую часть сезона в доминирующем стиле."
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 10.4.10 09:08

Равар выигрывает финал Circuit Cyclist Sarthe

10.04.2010

Зображення

Photo: © Fabrice Lambert/sportbreizh.com

Луис Леон Санчес из команды Caisse d'Epargne праздновал свою окончательную победу на завершившейся в пятницу Circuit Cyclist Sarthe, в то время как Энтони Равар из AG2R's выиграл здесь свой второй этап, который одновременно стал и последним для всей многодневки. Санчес, который в настоящее возглавляет мировой рейтинг UCI, захватил лидерство с первого этапа и не отдавал его никому.

Равар до этого выиграл второй этап гонки и плюс к тому, что стал сильнейшим на пятничном 171-километровом финальном этапе, и заполучил майку лидера классификации пунктов. Вторым на этом этапе стал Санчес, а третьим Джульен Симон (Saur - Sojasun)

Только 78 гонщиков вышли на старт последнего дня многодневки, который начался на пять минут позднее запланированного. Проехав приблизительно 20 км, вперед убежала тройка гонщиков для отрыва: Пьерр Ролланд (Bbox Bouygues Тelecom), Стефан Оже (Cofidis) и максим Медерель (Big Mat Auber 93).

Их лидерство никогда не выходило за отметку более двух минут, это французское трио смогло удержаться до трех последних кругов, но за 9 км до финиша все равно было поймано. была еще одна группа смельчаков из пяти гонщиков, но не уехав далеко от основной группы, она была нейтрализована всего за 2 км до финиша. В итоге все рашал спринт. который и ознаменовал окончательную победу Луисау Леона Санчеса.

Лучшим из россиян в генеральной классификации стал Юрий Трофимов (BBox), занявший в итоге 21-ое место (отставание 44 секунды).


Финальная генеральная классификация:
1 Luis Leon Sanchez (Spa) Caisse d'Epargne 15:36:52
2 Tiago Machado (Por) Team RadioShack 0:00:14
3 Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun 0:00:15
4 Anthony Roux (Fra) Francaise Des Jeux 0:00:19
5 Christophe Riblon (Fra) Ag2R La Mondiale 0:00:24
6 Xavier Florencio (Spa) Cervelo Test Team 0:00:27
7 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team 0:00:28
8 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:00:31
9 Mitja Mahoric (Slo) Adria Mobil 0:00:33
10 Thierry Hupond (Fra) Skil - Shimano
21 Yury Trofimov (Rus) Bbox Bouygues Telecom 0:00:44
28 Alexander Mironov (Rus) Itera - Katusha 0:01:27
44 Dmitry Kosyakov (Rus) Itera - Katusha 0:03:44
59 Andrey Solomennikov (Rus) Itera - Katusha 0:13:47
65 Sergey Rudaskov (Rus) Itera - Katusha 0:20:58
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 10.4.10 09:10

Падение Гесинка отбрасывает его с третьего места на восьмое в Pais Vasco

10.04.2010

Зображення

Photo: © Bettini

Падение на предпоследнем спуске пятого этапа Vuelta al Pais Vasco отбросило Роберта Гесинка (Rabobank) с третьего на восьмое место в генеральной классификации гонки. Опасения о том, что в результате падения могут быть переломы, не подтвердились и как ожидается в пятницу вечером, голландский гонщик сможет выйти на старт в субботу, когда пройдет индивидуальная гонка на время.

Недалеко от финиша этапа, пелотон дважды поднимался в горку Альт дэ Айя, и Гесинк не удержал равновесие на спуске между этими подъемами. До этого прежний лидер гонки Амерц Тхуррука (Euskaltel) также не удержался в этом месте на велосипеде.

Переднее колесо Гесинка повело в сторону и гонщик проскользил по асфальту своим локтем и бедром. В результате голландцу наложили четыре шва на руке. Он также жаловался на боль в кисти руки, которая немного распухла, но врач команды Питер Эссвельт сказал, что это не перелом.

23-летний гонщик был третьим в общем зачете накануне этапа пятницы, проигрывая лидеру гонки Алехандро Вальверде только одну секунду. Но этот день он закончил на 1:07 позднее, чем его победитель Хоакин Родригез (Katusha) и теперь находится на восьмом месте с отставанием в 54 секунды.

Если не брать в расчет падение, то “...все пошло согласно плану,” сказал спортивный директор команды Ян Бовен. “Мы не обвиняем никого в этой ситуации. Он хорошо ехал и если Вы посмотрите на место, где Роберт упал, то заметите, как много гонщиков в тот момент спускалось. Поэтому для него стало удачей, что он легко отделался и ничего не сломал.”
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 10.4.10 09:12

Команда "Катюша": Новый успех Родригеза

09.04.2010

Зображення
«VUELTA AL PAIS VASCO 2010»
НОВЫЙ УСПЕХ ХОАКИНА РОДРИГЕЗА!
Испанский гонщик российской команды «Катюша» Хоакин Родригез одержал блестящую победу в рамках пятого этапа многодневной гонки «Тур Страны Басков». Атаковав на предпоследнем подъеме 170-километровой дистанции, гонщик «Катюши» финишировал в гордом одиночестве, оставив позади всех своих соперников.
Дистанция пятого этапа «Тура Страны Басков» протянулась от Эйбара до Орио. Этап насчитывал 5 категорийных вершин, две из которых располагались в непосредственной близости от финишной прямой.
Достаточно рано от пелотона отделилась группа отрыва, в которую вошел и москальский гонщик «Катюши» Александр Колобнев. Отрыв, набравший к середине солидное преимущество, к концу дистанции постепенно стал сдавать свои позиции существенно ускорившемуся пелотону.
Когда разрыв между пелотоном и группой беглецов сократился до полуминуты, основную группу атаковал Хоакин Родригез.
Гонщик российской команды достаточно быстро настиг разваливающийся на предпоследнем подъеме отрыв, после чего пошел в паре с ожидавшим его Александром Колобневым. Два гонщика «Катюши» вместе пересекли предпоследний перевал этапа, после чего, Родригез атаковал снова для того, чтобы уже пуститься в одиночное плавание.
Вслед за новой атакой, из пелотона последовала серия атак лидеров, которые настигли всех беглецов из прежних отрывов и устремились вдогонку за лидером российской команды.
Однако, Хоакин Родригез продемонстрировав отличный индивидуальный ход, добрался до финиша раньше всех своих соперников, оформив свою третью победу в нынешнем сезоне (до этого, испанец выиграл общий зачет «Вуэльты Каталонии» и однодневную гонку «Гран-при Индурайна»).
Ближайшие преследователи гонщика «Катюши», Самюэль Санчез и Алехандро Валверде финишировали спустя 14 секунд.
- Утром, до старта я был очень грустным оттого, что вчерашний этап сложился не так, как бы мне хотелось. Вчера я чувствовал себя очень хорошо на протяжении всей гонки, однако, на заключительном подъеме выпал из группы лидеров. Сегодня мой организм великолепно реагировал на нагрузки, я чувствовал себя отлично и, в итоге, выиграл. Конечно, снова большая доля моего успеха – в прекрасной и слаженной работе всей команды «Катюша». Я очень счастлив, что смог выиграть сегодня. Завтра – индивидуальная гонка с серьезным и коварным подъемом. Трудно сказать, чем она закончится. Но, я очень хотел бы завершить «Тур Страны Басков» на призовом подиуме в общем зачете, - рассказал пресс-службе команды «Катюша» Хоакин РОДРИГЕЗ.
Перед заключительным этапом «Тура Страны Басков», Хоакин Родригез занимает третье место в общем зачете, уступая лидеру, Алехандро Валверде из «Caisse D'Epargne» 34 секунды.

«CIRCUIT DES ARDENNES 2010»
ПЕРВАЯ ПОБЕДА МИХАИЛА АНТОНОВА!
Континентальная российская команда «Итера-Катюша» ни на шаг не отстает от профессиональной «Катюши». Вслед за успехом Хоакина Родригеза, москальский велогонщик Михаил Антонов оформил свою победу на первом этапе многодневной гонки «Сиркуит дез Арденн» в Жюневилле.
Михаил Антонов вместе с норвежским гонщиком Ойстеном Стаком Лангеном атаковал на первой половине дистанции. Достаточно скоро пелотон начал настигать беглецов, однако, пара гонщиков ускорилась и вновь удалилась на порядочное расстояние. Максимальное преимущество российско-норвежской пары составляло более 6 минут.
Антонов и Ланген очень хорошо сработались в паре и, в итоге, добрались до финиша гораздо раньше основного пелотона. В финишном спринте москальский гонщик оказался быстрее своего товарища по отрыву, поэтому и выиграл первый этап. Замкнул тройку призеров этапа Томас Ростоллан, который атаковал из основной группы незадолго до финиша.
- Миша заслужил эту победу, и я очень рад за него. После «Сеттимана Ломбарда» он был немного расстроен тем, что у него не все получилось. Но, в Арденны он поехал с твердым намерением показать то, на что способен. У Антонова бойцовский характер, он очень любит атаковать, поэтому эта победа – в его стиле. В Ломбардии на втором этапе он уже примерялся к подобным побегам из пелотона. Сейчас, он смог довести дело до победы, - рассказал пресс-службе генеральный менеджер команды «Итера-Катюша» Николай МОРОЗОВ.
Естественно, что по итогам первого этапа Михаил Антонов возглавил и генеральную классификацию многодневки.
Для российской команды «Итера-Катюша» успех Антонова – уже четвертый в нынешнем сезоне. До этого, дважды отличался Александр Миронов и один раз победил Архимедес Аргуэлис.


Виталий Абрамов
москальский отдел пресс-службы команды ПроТур «КАТЮША»
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 10.4.10 09:14

Бреилсфорд возвращается к работе с командой Sky, после завершения мирового Чемпионата на треке

10.04.2010

Зображення

Дэвид Бреилсфорд присоединился к лагерю команды Sky, расположившейся в Бельгии, буквально накануне начала Париж-Рубе. Генеральный менеджер команды провел несколько прошедших месяцев за работой по управлению трековой национальной сборной Великобритании, которая вместе с ним вела заключительную часть подготовки к датскому Чемпионату мира. Но теперь он посчитал необходимым приехать в шоссейную команду, чтобы приободрить гонщиков, которые выйдут в воскресенье на старт первого для коллектива 'Ада Севера'.

"Если говорить о перспективах команды, то нужно понять - чего же мы хотим от этого уикэнда? С одной стороны мы можем только пожелать нашим парням, чтобы они приложили все усилия и показали свои самые сильные качества. Если они просто проявят свои способности, то даже в этом случае мы будет довольны нашей работой. И я уверен, что этого будет достаточно, чтобы они выглядели конкурентоспособными. Но если каждый из этих парней, слезая со своего велосипеда после гонки, скажет - я не мог бы проехать лучше и показал все, на что только был способен, то для меня это будет означать совсем другое. Если так скажет каждый из них, то безусловно это будет означать подлинный успех команды. Для меня это означать главное достижение, ради которого мы и пытаемся тут работать," сказал он.
"В вопросе фактической готовности каждого из гонщиков и учитывая предыдущую работу на прошедших гонках, а мы можем только учитывать прошлые выступления и использовать их как основу для будущих гонок, мы конечно ожидаем сильную работу в этот уикэнд. Это придает нам некоторую уверенность."
У команды было успешное начало дебютного сезона в ПроТуре. Они одержали победы в восьми гонках, а в прошлом месяце заработали персональное приглашение на Тур де Франс, чтобы затем попытаться подготовить своего лидера Брэдли Уиггинса для борьбы за подиум во Франции.
"Развитие моих перспектив идет неплохо. Если мы бросим взгляд на выступления команды в предыдущие месяцы, то можно сказать, что мы удовлетворены и качеством работы спортсменов и показанными ими результатами на соревнованиях. Поэтому я смею надеяться, что и в этот уикэнд мы будем на хорошем месте," сказал он.
"Я думаю, что стиль нашего управления, которое предусматривает большую самостоятельность для гонщиков - в целом действует хорошо. Такое решение было сделано исключительно для гонщиков, чтобы они имели возможность проявить свой голос и могли почувствовать себя ответственным за свою команду и вообще ощущать себя частью нашего коллектива. С одной стороны - это достаточно легкая вещь, с точки зрения выполнения - совсем непростая. Нам приходится ежечасно трудиться, что четко придерживаться наших утвержденных ценностей и не отступать от них под влиянием тех или иных обстоятельств."

Баланс между треком и шоссе

Команда Великобритании по трековым гонкам вернулась с Чемпионата мира UCI на треке из Копенгагена со вторым общекомандным местом. Наверно, можно посчитать, это относительная неудача, но по количеству медалей британцы превзошли самих себя образца-2009. Однако, Бреилсфорд полагает, что его личная задача заключается в том, чтобы создавать необходимые условия для достижения успеха британцев и на треке и на шоссе и сегодня нельзя сказать, что ни одна из этих задач выполняется плохо. Его самого сложно упрекнуть в недостаточной работе. "Один из определяющих факторов моей роли в управлении - то, чтобы я провел подготовку именно к Чемпионату мира на треке в Копенгагене. Но для достижения такой важной вещи должна быть собрана хорошая команда единомышленников, которой я буду доверять и которой смогу делегировать часть полномочий и обязанностей. Именно с таким подходом можно чего-то добиться в своей работе."
"С прекращением непосредственного контроля за работой на треке после завершившегося чемпионата, Дейв Бреилсфорд и его команда управления, в составе Стива Петерса и Шена Шаттона могут полностью переключиться на шоссейные гонки Sky, где в отсутствие генерального менеджера руководил командой Скотт Сандерлэнд. "Теперь, когда Миры вне нашего пристального внимания, на которых работали и Стив и Шейн, мы переключаем свое внимание на программу гонок профессионального пелотона. Шен уже находится в Испании, и с этого момента мы начнем уделять больше внимания решению всех наших текущих практических вопросов."
Бреилсфорд полагает, что совмещение функций на треке и на шоссе возможно благодаря созданной структуре британских команд. "Если говорить честно, то Вы все равно должны сосредоточиться в какой-то момент только на одном предмете своих забот. И если попытаетесь делать две вещи сразу, то это закончиться весьма плачевно. Ни одно из решений не будет доделано до конца, а результат в итоге вряд ли удовлетворит Вас. Именно поэтому, я построил свою работу таким образом, что полностью отошел от управления Team Sky на несколько месяцев, а сконцентрировался исключительно на трековой подготовке команды."
На вопрос о том, что в случае присутствия в команде таких гонщиков как Майкл Барри или Хуан Антонио Флеча, которыми необходим постоянный уход и внимание, то как это совместить с успешной работой на треке, Бреилсфорд сказал "Это правда, им в общем-то наплевать на все остальное, но тут надо быть достаточно осторожными, поскольку моя работа и состоит в том, чтобы создать структуру, которая позволяет гонщикам выступать, независимо от моего присутствия. Руководитель большой компании не может работать, скажем так, в офисе каждого из своих сотрудников. У Вас должно быть сильное старшее и среднее звено управления."
"Моя задача состоит в том, чтобы прийти и посмотреть на методы работы, все ли необходимое получают гонщики для выполнения своих задач. Я не буду тренировать или обучать их, но я буду сидеть рядом с ними и обсуждать, как мы можем сделать это лучше."
Брейлсфорд подтвердил, что Джеймс Мердок, Председатель и Главный исполнительный директор News Corporation, вероятно, будет присутствовать на гонке на воскресенье. News Corporation владеет Sky и в настоящее время делает большие инвестиции в велоспорт. Мердок хотел бы присоединиться к команде на гонку, и по слухам, будет находиться в автомобиле команды во время гонки.
"Он, возможно, посетить гонку в составе нашей команды. Он сам является любителем езды на велосипеде, и я думаю, что гонки он понравится. Это будет его первая профессиональная гонка."
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 10.4.10 15:29

Rock Racing выступит на Vuelta Telmex в Мексике

10.04.2010

Зображення

Оскар Севилья. Photo: © Wenceslao Rodriguez

Rock Racing зарегистрировались в старт-листе предстоящей мексиканской гонки Vuelta Telmex. Такую привилегию команда получила несмотря на свой любительский статус, поскольку является "местной". Зарегистрированная в Мексике, она выставляет на гонку восемь человек, включая Оскара Севилью. Однако сам испанец говорит, что он не собирается выступать со своей прежней командой, а хотел бы найти другой коллектив, который тем не менее был бы заявлен на состоящую из восьми этапов гонку.

Vuelta Mexico Telmex откроется 18 апреля в Веракрузе и закончиться 25 апреля в Реформе.

“Для Мексики я зарегистрирован с Rock Racing, но не думаю, что я буду выступать за них,” сказал Севилья Cyclingnews. “Я думаю, что Rock Racing больше не существуют как команда. Я надеюсь выступить там, но с другой командой.”

Rock Racing зарегистрировали восемь гонщиков, включая Севилью, Франческо Манчебо (Испания), Глена Чедвика (Новая Зеландия) и Виктора Хьюго Пенью (Колумбия). Эти четыре гонщика возобновили свои ранее существующие контракты с командой на 2010 год еще до того, как ей отказали в профессиональной лицензии от Международного Союза велосипедистов (UCI).

В список команды также входят Карлос Альзате (Колумбия) и трое мексиканских гонщика Игнасио Сарабия, Луис Фернандо Мациас и Хуан Пабло Магалланес

Rock Racing считались американской Континентальной командой во время 2007-2009 годов. Владелец команды Майкл Болл предпринял несколько попыток модернизировать команду до Профессионального Континентального статуса, однако его запрос был отклонен UCI. Впоследтсвии команде отказали также и в Континентальной лицензии.

Болл объявил, что команда продолжит выступать любительском уровне и надеялась конкурировать в гонках национального календаря США. С тех пор, Севилья продолжал поиски новой команды, чтобы иметь нормальную соревновательную практику, но пока без результата.

“Я много и тяжело тренируюсь, уже пройден большой километраж, и у меня сегодня действительно хорошее физическое состояние,” сказал он. “Теперь я надеюсь найти новую команду на остаток этого сезона или в Европе или в США. Я надеюсь выступать еще несколько лет, потому что не мыслю себя без велоспорта.”

20 команд, участвующих на Vuelta Mexico Telmex - ISD-Neri, Amore y Vita, Boyaca Orgullo de America, Team Type 1, SpiderTech, Kuota Indeland, CKT Temit Champion System, Concordia и Raleigh. Зарегистрированные в Мексике команды: Arenas Tlaxcala, Canel’s Turbo, Prodeg-Cedaj Guanajuato, Orven, Empacadora San Marcos, Tequilla Afamado и Vera Cruz. Национальные команды из Венесуэлы, Кубы и Гватемалы.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей