Новости шоссе (4.12.2009 - 21.05.2010)

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 22.4.10 15:49

Ван Гервен с оптимизмом смотрит на будущее своей команды Milram

22.04.2010

Зображення

Менеджер команды Milram Герри Ван Гервен не оставляет надежды на то, что единственная в настоящее время немецкая команда ПроТура, продолжит свое существование и после завершения сезона 2010 года. Поиск нового спонсора, по словам руководителя команды, проходит “лучше, чем ожидалось”.

Молочная компания Nordmilch AG была спонсором команды в течение пяти лет, но срок их контракта заканчивается в конце этого года. Компания сообщила, что она не желает возобновлять этот контракт, хотя указала, что могла бы остаться со-спонсором проекта.

“Я не могу себе сегодня представить, что команда завершит свое существование,” сказал Ван Гервен в интервью немецкому агентству печати dpa. “Никто не хочет, чтобы команда исчезла. Она поэтому и останется.”

Он сообщил, что в настоящее время есть интерес от потенциальных спонсоров: “Несколько спонсоров приезжали к нам" и вели переговоры, сказал голландец. “Это немного удивило меня. Но я не хочу сейчас говорить что-то определенное, могу только добавить, что дела идут лучше, чем ожидалось.”

Ван Гервен надеется иметь большую определенность к 21 июля. “Не позже, чем ко второму дню отдыха на Тур де Франс, я смогу сообщить, продолжим мы выступать или нет.”

Ван Гервен не оставляет свои надежды на будущее команды, которое связывает сегодня с выступлением капитана на будущий Тур де Франс, Линуса Гердеманна.

“Я думаю, что немецкий велоспорт снова становится лучше, шаг за шагом,” говорит немецкий велогонщик. Он понимает, что будущее команды может частично зависеть от ее июльских выступлений. “Я жажду успеха. Мы хотим показать, что в нас имеет смысл вкладывать деньги.”

27-летний немец добавил, что громкие допинговые скандалы уже в прошлом. Сегодня они не являются главной проблемой для велоспорта. “Мы рады, что нас так серьезно контролируют. От этого вероятность наших побед только увеличивается.”
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 22.4.10 22:08

Вальверде не выдержал темпа Flèche Wallonne

22.04.2010

Зображення

Photo: © Fotoreporter Sirotti

Испанец Алехандро Вальверде (Caisse d'Epargne) считался одним из фаворитов для прошедшей Flèche Wallonne, но закончил гонку достаточно скромно - только на восьмом месте, в 11 секундах позади Кадейла Эванса (ВМС).

Лидер Caisse d'Epargne к тому же пропустил воскресную Amstel Gold Race, поскольку был вынужден ехать на автомобиле из Испании до Бельгии, после того, как вулканическое облако пепла из Исландии парализовало европейское воздушное движение.

"Это было нехорошо, но вместе с тем неплохо," написал он на своей личной страничке вебсайта. "Я чувствовал себя немного странно в начале гонки. У меня нет четкого объяснения этого, но я не собираюсь обвинять нашу длинную автомобильную поездку в этом факте. После приезда я успел достаточно хорошо отдохнуть."

"Все пришло в норму, требовалось всего лишь проехать некоторое количество километров," продолжал он, вспоминая ход развития гонки. "На последнем подъеме я чувствовал себя намного лучше, но этого оказалось недостаточно для победы. Я обгонял на финише одного гонщика за другим, и думаю, что будь у меня побольше уверенности и агрессивности, я возможно, поборолся за четвертое место."

"Наверняка, мне не хватило темпа, это надо было сделать заранее, чтобы быть уверенным в своих ногах. Но чтобы это выполнить, нужно было иметь постоянную соревновательную практику за прошедшую неделю. А я к тому еще и пропустил Amstel. Но теперь мне нужно будет все это хорошенько обдумать, чтобы не совершать подобных ошибок в Льеже. Там я надеюсь быть впереди и показать гораздо лучший результат."

Кунего и Нибали в муках прошли подъем Мюр

Дамиано Кунего (Lampre-Farnese Vini) и Винченсо Нибали (Liquigas-Doimo) тяжело прошли заключительный подъем Mur de Huy, не сумев попасть в тройку призеров.

Кунего после финиша отказался от интервью для итальянского телевидения, которое вело прямую трансляцию с Flèche Wallonne. "Маленький принц" итальянского велоспорта был сердит на весь мир за вновь упущенные возможности побороться за победу. Он был явно расстроен за свое пятое место на гонке и за тот факт, что и Кадейл Эванс (ВМС), Хоакин Родригез (Katusha), Альберто Контадор (Astana) и Игор Антон (Euskaltel-Euskadi) оказались впереди него.

Позже он все же дал комментарий гонки для Gazzetta dello Sport: "я упал после 120-го километра, а некоторые другие сильные гонщики смогли избежать этого. Мне не было больно после падения, но тем не менее на гонку это повлияло. Сначала мне пришлось догонять, а затем не отдохнув, участвовать в сильных раздачах под занавес гонки."

"Команда отработала просто здорово. У нас были Лузли в отрыве, затем Риги во втором отрыве, а все остальные помогали мне. Мы решили, что попытаемся бороться за победу, но ожидая подъем Мюр понимали, что на нем можно и растерять все. Это была правильная тактика, потому что в самом начале горы я имел превосходную позицию, где-то пятым или шестым колесом от Эванса. К сожалению, при ускорении я сразу же потерял несколько метров и затем уже не смог их выбрать."

"Пятое место не плохо. Оно доказывает, что я нахожусь в приличной форме. Но по какой-то неведомой причине, будь то падение или расстойство желудка, которое было у меня недавно, я не смог получить желанную победу. Но все же я хотел бы выиграть что-нибудь на Классиках."

Liquigas-Doimo попробовал совершенно отличную от Lampre-Farnese Vini стратегию. Команда пыталась отправить своих гонщиков в отрывы, чтобы заполучить некоторое преимущество перед заключительными атаками на Mur de Huy. Роман Кройцигер уехал в отрыв вместе с Фрэнком Шлеком (Saxo) после того, как группа во второй раз проехала Мюр (30 км до финиша). Они были пойманы, но затем Винченсо Нибали выбрал удачную позицию на колесе Альберто Контадора. Однако молодой итальянец не смог усидеть там при финальной атаке.

"Мы попытались получить преимущество перед заключительным подъемом. Отъезд Кройцигера выглядел убедительно, но не все работал так как надо. Только я и Энди Шлек пытались заблокировать основную группу, но Роману и Фрэнку это не помогло в итоге," сказал Нибали в интервью Gazzetta dello Sport.

"Как раз перед Мюром я устроился на колесе Контадора, но и этого было недостаточно. За 200 метров до финиша, когда началась сумашедшая атака Эванса, вся группа развалилась, а мне было так тяжко, что я ничего не мог сделать. Я видел перед собой только один метр дороги, ехал не поднимая головы и думал только о том, когда это все закончится. В тот момент мне показалось, что все же победу одержал Контадор."

"Это была моя слабость, но в воскресенье я надеюсь на свой сильный характер на Льеже. Это будет хороший шанс для нашей команды."
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 23.4.10 10:45

Винокуров возвращается к Liège-Bastogne-Liège

23.04.2010

Зображення

Альберто Контадор в это воскресенье получит дополнительную поддержку на Liège-Bastogne-Liège из своей команды Astana в лице Александра Винокурова, который сообщил, что поедет эту заключительную Классику Арденн.

Казахстанский велогонщик имеет собственную победу на Liège-Bastogne-Liège. Это было в 2005 году, когда он вместе с Йенсом Фохгтом предпринял атаку за 50 километров до финиша и в финале опередил немца в спринте.

Несмотря на то, что Александру уже 36, он находится в прекрасной форме, что и доказывает на этой неделе, доминируя над проходящей в Италии Giro del Trentino. Винокуров выиграл первый этоп многодневки во вторник, на следующий день стал вторым на горном финише, проиграв лишь Рикардо Рикко (Ceramica Flaminia), третий этап завершил в общей группе и перед сегодняшним, заключительным днем этой гонки находится на первой строчке итогового протокола. Гонка закончится в пятницу и Винокуров немедленно отправится в дорогу, чтобы успеть в Бельгию, для подготовки к воскресной гонке. Он встанет на замену Хосепу Джуфре в стартовом составе команды Astana в Льеже.

Это будет первое выступление Винокурова на Liège-Bastogne-Liège, начиная с момента его дисквалификации на допинг в 2007 году на Тур де Франс. Он уже выступал вместе с Контадором - в 2006, когда оба гонщика входили в команду Liberty Seguros-Würth.

Итоговый состав Astana на бельгийскую гонку выглядит следующим образом: Альберто Контадор, Дмитрий Фофонов, Андрей Гривко, Максим Иглинский, Бенджамин Новаль, Оскар Перейро, Горазд Станжели и Александр Винокуров.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 23.4.10 10:50

Radioshack отстраняет Ли от гонок из-за положительного допинг-теста гонщика

23.04.2010

Зображення

Photo: © Steve Thomas

Гонщик команды RadioShack, Ли Фуйи был временно отстранен от гонок Международным Союзом влосипедистов и соотвественно своей командой после того, как в четверг были опубликованы данные о его положительном допинг-тесте, сданном еще в марте. Ту проверку проводили инспекторы из UCI.

Образец, взятый у гонщика 23 марта, после завершения Dwaars door Vlaanderen, как было установлено, содержал препарат для лечения астмы Кленбутерол.

"Ли Фуйи был немедленно отстранен, ожидая результата контрольного теста B-образца, который вскроют и опубликуют через несколько недель. Если и тот тест будет положительным, то в этом случае гонщик покинет команду," гласит официальный пресс-релиз RadioShack.

"Команда RadioShack и ее руководство относятся к этому инциденту весьма серьезно. Мы стремимся уважать права нашего гонщика, но поскольку проводим в жизнь политику нулевой терпимости к допингу, то поэтому отстраняем спортсмена, ожидая результатов его B-образца."

Препарат Кленбутерол (гидрохлорид Кленбутерол) используется главным образом в ветеринарных рецептах и в некоторых странах применяется при лечении астмы, но при этом находится в списке Мирового антидопингового Агентства, как запрещенное вещество.

Кленбутерол запрещен к использованию как в соревновательный период, так и во время вне гонок из-за его качеств, помогающих снижать вес, а также как анаболического реагента.

Ли теперь ожидает и разбирательства в своей национальной китайской Федерации велоспорта, чтобы выяснить, подпадает ли его нарушение под правила антидопингового кодекса UCI, и имеет ли он право на анализ его контрольного B-образца.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 23.4.10 10:52

Дедекер должен выплатить менеджеру команды Quick Step штраф за клевету

23.04.2010

Зображення

Photo: © Roberto Bettini

Бельгийский политик Жан-Мэри Дедекер должен будет выплатить штраф менеджеру команды Quick Step Патрику Лефевру и гонщику Тому Боонену в символическом размере 1 евро за клевету. Такое решение вынес бельгийский апелляционный суд в Генте, которым проводил свои слушания в четверг. Суд поддержал вынесенное решение от 2007 года.

Напомним, что Дедекер в 2006 году, выступая по каналу национального телевидения сообщил, что он знает о трех главных бельгийских гонщиках, которые регулярно получают из Италии различные незаконные допинговые препараты. При этом политик не назвал имен. Команда Quick Step быстро отреагировала на такие высказывания, заявляя, что общественность получила недвусмысленный намек о том, что именно к их команде и к Тому Боонену относятся эти высказывания. Ведь именно в этом коллективе были собраны в тот момент главные бельгийские шоссейные силы.

Компания Лефевра, владеющая лицензией команды, Esperanza bvba, IPCT (Международная Профессиональная команда по велоспорту), а также Celio Sport & Image (компания управления Тома Боонена) подали иск против Дедекера, каждый на сумму в 25 000 евро. Но судья постановил тогда, что нет достаточного количества доказательств, что сама команда или лично Том Боонен перенесли убытки, хотя и признал, что комментарии Дедекера были крайне "неблагоразумны" и на этом основании принял наказание в виде символического штрафа в 1 евро для каждого иска.

"Я очень рад этому решению суда, это - важное подтверждение," сказал Лефевр в своем заявлении. "Символический штраф в один евро для меня несет весьма глубокие ценности. Это означает, что каждые из нас ответственен относительно других людей за наши собственные действия и утверждения, все - без исключения."

Лефевр также предъявил иск бельгийской газете Het Laatste Nieuws, ее репортерам и редактору, которая пошла дальше в этой истории, утверждая, что Лефевр использует допинг во всех командах, которыми руководит, уже на протяжении последних 30 лет. По этому делу менеджер Quick Step также выиграл дело в суде и получил возмещение в 500 000 евро за сознательное ухудшение своего имиджа и нанесение вреда деловой репутации.

К прозвучавшим словам Дедекера весьма серьезно отнеслись следователи, которые проводили расследование возможных допинговых нарушений в среде профессиональных велогонщиков. После того, как Дедекер передал досье с информацией, в котором были указаны имена 20 человек, предположительно вовлеченных в допинг, было проведено тщательное расследование среди бывших и нынешних бельгийских велосипедистов. Именно после него бывшая звезда и лидер команды Quick Step Йоханн Мюзеув признался, что использовал допинг во времена своей профессиональной карьеры.

Информация также стала поводом для предъявления обвинения против 19 человек, но ни один из главных велогонщиков страны или команды не попали под действие обвинения.

"Я имею право на свободу слова. Я утверждаю, что три главных гонщика были заняты в допинге, но только у меня нет конкретных доказательств," приводит слова Дедекера Sporza.be.

"Расследование было бойкотировано благодаря политическому давлению, оказанному с самого верха федеральной полиции, и поэтому все самые известные люди в этой истории, не пострадали. Это - весьма серьезные обвинения, которые я могу доказать," добавил он.

"Расследованиев в конечном счете привело в суды 19 человек по обвинениям в употреблении допинга. Таким образом я преуспел в своей цели, потому что в данном случае была уничтожена еще одна сеть незаконного оборота наркотиков."
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 23.4.10 10:56

Доминиканский велогонщик погиб при столкновении с автомобилем

23.04.2010

Зображення

Photo: © Victor Perez/zciclismo

Леонардо Грюллон погиб в четверг после того, как он и еще четыре других гонщика были сбиты грузовиком в то время их совместной тренировки в родной Доминиканской Республике.

Грюллон, который выступал за континентальную команду Tele Cable Central-Bici Centro, проводил тренировки вместе с членами доминиканской национальной команды, готовясь к приближающемуся Чемпионату Пан-Американских наций, когда произошла эта трагедия.

Группа молодых гонщиков, чей возраст не превышал 24-х лет, двигалась по шоссе в горах к северо-западу от столицы страны Санто-Доминго, когда водитель грузовика вероятно заснул за рулем, выехал на встречную полосу и протаранил велогонщиков.

Также получил очень серьезные повреждения гонщик команды La Vega, Хуан Карлос Поланко. Он находится в больнице в критическом условии, написало агенство AP. Другие гонщики практически не пострадали.

Грюллон выиграл третий этап многодневки Vuelta Independencia в феврале этого года.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 23.4.10 10:58

BBox-Bouygues Telecom отправится на Джиро за победами на этапах

23.04.2010

Зображення

Профессиональная Континентальная команда BBox-Bouygues объявила о своем окончательном составе на стартующую в начале мая Giro d’Italia. Уильям Боннэ и Томас Вёкле разделят роль лидера команды, которая будет стремиться к выигрышу отдельных этапов итальянского Гранд Тура.
Менеджер команды Дидье Руи признал, что команда сегодня не сможет оспаривать генеральную классификацию гонки, но тем не менее будет стремиться оказывать влияние на ее ход. "У нас в этот раз хорошая и очень сильная группа,” сказал Руи. “Мы едем в Италию с большими амбициями, потому что многие из наших гонщиков специально настраивались на борьбу на этом туре."
“Это - лучшая команда, когда-либо собранная от Bbox для Джиро,” добавил он. “Наша группа сегодня является очень разносторонней и может блистать на любом профиле. Это конечно не будет предусматривать ведение борьбы за генерале, но за каждый отдельный этап мы поведем свою борьбу."
Французская команда является уже третьей, кто опубликовал окончательный состав на Giro d’Italia. До нее это сделали Milram и Rabobank. Джиро пройдет в сроки с 8 по 30 мая. Старт гонки запланирован в Амстердаме и будет представлять 8.4-километровую гонку на время.

Список BBox Bouygues Telecom на Giro d’Italia: Юкия Араширо, Уильям Боннэ, Энтони Шарте, Мэтью Клод, Гильем Ле Фло, Дамьен Годе, Йоган Тшопп, Ирий Трофимов и Томас Вёкле.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 23.4.10 11:01

Бывшего велосипедиста обвиняют в Австрии за использование допинга

23.04.2010

Зображення

Photo: © www.derfotograf.at/Klaus Titzer/Verwendung auf Anfrage

Эта завершающаяся рабочая неделя выдалась особо "урожайной" на сообщения о допинге. Новости из Италии о кокаине Гавацци, положительные допинг-тесты у Фрая и Ли, вот теперь приходят известия из Австрии, где у принятого уголовного закона за использование допинговых препаратов, уже появляется первое "практическое" применение.

Прокуратура города Вена, Австрия, передала в суд обвинительное заключение против бывшего профессионального велогонщика, идентифицированного лишь под сокращением Кристоф К, за то, что он использовал запрещенные допинговые препараты. Это - первый случай, который будет рассмативаться в суде согласно новому антидопинговому закону страны, вступшему в силу в 2008.

Данное дело никак не связано с расследованием в Клинике по переливанию крови HumanPlasma.

Преследуемый по закону велогонщик обвинен в распространении запрещенных препаратов, включая EPO, другим спортсменам в период до середины 2008, сообщил представитель следственных органов Герхард Джарош в интервью австрийскому агентству печати APA.

33-летний бывший спортсмен был арестован в марте 2009, и немедленно отстранен от соревнований Национальным антидопинговым Агентством.

Согласно APA, K. признался для “Soko Doping” (специальная служба по расследованию допинговых нарушений), что с 2004 года он регулярно получал EPO, тестостерон и другие вещества от некоего фармацевта в Вене. В течение двух с половиной лет, вплоть до конца 2006 года, он звонил этому фармацевту еженедельно и затем получил необходимые препараты. Отдельное расследование против этого, пока еще неназванного фармацевта, открылось в Вене в четверг.

К 2007 году K., как заявляет следствие, начал работать с новым специалистом в фармакологии, также в Вене, и получал от него препараты для пятерых своих коллег по выступлениям на шоссе, имена которых также пока не называются. Такие действия продолжались и после того, как вступил в силу новый национальный антидопинговый закон в августе 2008.

K. признал свою вину и готов отвечать по закону, который теперь предусматривает шесть месяцев тюрьмы или штраф, если конечно бывший велогонщик будет признан виновным.

Согласно австрийскому закону, имена всех людей, которые подверглись преследованию или были арестованы, могут не разглашаться. Когда К. был арестован прошлой осенью, его имя не называлось в австрийской прессе, но сообщалось, что это скорее всего один из самых успешных гонщиков Австрии на национальном уровне.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 23.4.10 11:02

На пост президента Федерации велоспорта России выдвинуты два кандидата - Игорь Макаров и Юрий Кучерявый

23.04.2010

20 апреля истек срок подачи заявок кандидатов на пост президента Федерации велоспорта России (ФВСР). К этому моменту в распоряжении Рабочей группы по подготовке к выборам президента ФВСР заявления о выдвижении двух кандидатов - председателя Совета директоров нефтегазовой компании «Итера», члена Попечительского совета ФВСР Игоря Макарова и первого вице-президента ФВСР Юрия Кучерявого. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».

11 мая состоится заседание Руководящего комитета ФВСР, на котором будут рассмотрены программы обоих кандидатов, а также будет принято окончательное решение о сроках, дате и месте проведения перевыборного конгресса ФВСР.

Напомним, что действующий президент ФВСР Олег Сиенко, возглавивший ФВСР в ноябре 2008 года, 19 марта на заседании Руководящего комитета ФВСР в Санкт-Петербурге подал в отставку со своего поста. Свое заявление Сиенко объяснил загруженностью по основной работе - генерального директора ОАО "Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод»".

В начале апреля руководящий комитет ФВСР создал рабочую группу по подготовке к внеочередному конгрессу ФВСР, которая попросила кандидатов на пост президента до 20 апреля «представить свои программы развития велосипедного спорта в России, основанные на реальных источниках экономического и материально-технического обеспечения».
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 23.4.10 11:05

Британка Пули выиграла женскую гонку "Флэш Валлонь" (этап Кубка мира по велоспорту на шоссе)

23.04.2010

Зображення

Photo: © CJ Farquharson/WomensCycling.net

21 апреля в Бельгии, в один день с мужской программой знаменитой Классики Арденн La Fléche Wallonne, прошел этап Кубка мира по велоспорту на шоссе среди женщин – однодневная одноименная гонка La Fléche Wallonne Féminine. Победу одержала британка Эмма Пули из Cervelo Test Team, опередившая на восемь секунд соотечественницу Николь Кук (Grande-Bretagne) и шведку Эмму Йоханссон (Redsun Cycling Team).

Пули подтвердила, что она сегодня - одна из лучших горовосходителей в женском велоспорте, выигрывая гонку в тот же самый стеноподобный подъем Muy de Huy.

Пули была хорошо защищена своими подругами по команде, в то время как ее конкурентки были вынуждены преследовать всякие прочие ранние атаки, и это дало ей некоторое преимущество перед финальным подъемом. Ей удалось дистанцироваться от своей соотечественницы Кук на самой крутой секции Mur de Hut, выиграв за счет этого восемь секунд.

Лучшая из россиянок Ирина Моличева ( Fenixs - Petrogradets) финишировала 30-й, отстав от победительницы на 1 минуту 43 секунды.

Результаты гонки. 109 км.
1. Эмма Пули (Великобритания, Cervelo Test Team) – 3:01.27.
2. Николь Кук (Великобритания, Grande-Bretagne) – отставание 0.08.
3. Эмма Йонссон (Швеция, Redsun Cycling Team) – то же отставание…
30. Ирина Моличева (Россия, «Феникс-Петроградец») – + 1.43…
39. Юлия Мартисова (Россия, Gauss Rdz Ormu) – + 1.59…
52. Лариса Панкова (Россия) – + 4.58…
55. Оксана Козончук (Россия, Safi-Pasta Zara Manhattan) – + 5.01…
61. Юлия Блиндюк – + 5.11…
64. Анна Потокина – то же отставание…
95. Анна Евсеева (все – Россия) – + 5.36.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 23.4.10 11:06

Шаганы пускают корни в Liquigas

23.04.2010

Зображення

К молодому словацкому дарованию из Liquigas Петеру Шагану присоединяется его старший брат. Джурай Шаган подписал свой контракт с итальянской командой, который будет действовать до конца сезона 2012.

Французский вебсайт cyclismag.com сообщает, что именно младший Шаган настоял на том, чтобы в команду был приглашен и брат, это было условием первоначальных переговоров между 20-летним словаком и менеджментом команды.

Джурай выступал за словацкую континентальную команду из Тренчина, Dukla Merida, в течение прошлых трех сезонов. Ранее там выступал и младшей Петер, до того как осуществил свой дебют на Tour Down Under в составе команды ПроТура.

Он отлично выступил в январе в Австралии, но и впоследствии не дал забыть о себе, став победителем двух этапов на Париж-Ницца и ыиграв там майку лучшего спринтера. Сегодня гонщиком интересуются сразу несколько команд из ПроТура.

У его родного старшего брата, Джурая, результаты немного скромнее. Он выиграл в прошлом году GP Boka в Словакии и стал серябряным медалистом национального Чемпионата Словакии в категории U23.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 23.4.10 13:35

ВМС уверена, что Эванс сможет и в Льеже проявить себя

23.04.2010

Зображення

Photo: © Roberto Bettini

Победитель Flèche Wallonne Кадейл Эванс снова поведет свою команду ВМС в сражение в это воскресенье. В программе - последняя гонка Классики Арденн, Liège-Bastogne-Liège, и австралиец намерен побороться за победу на ней. Из незапланированных изменений надо отметить замену швейцарцем Данило Вайссом травмированного Карстена Круна.

Чемпион мира Эванс выиграл гонку среды Flèche Wallonne исключительно за счет своего продуманного стремительного ускорения на последних сотнях меторов, обойдя лидирующего до этого Альберто Контадора. Заполучив таким образом первую победу для своей команды в истории на Flèche, спортивный директор ВМС Джон Леланжу уверен, что австралиец сможет продемонстрировать свою великолепную форму и в воскресенье.

“Мы знаем, что Кадейл способен очень хорошо выступать на подобных типах гонок,” сказал Леланжу. “Он показал себя на Amstel, где был в хорошем состоянии, и затем вообще выиграл Flèche Wallonne."

Последняя гонка серии Классики Арденн в воскресенье действительно может быть удачно выполнена австралийцем. Он уже не новичок в Льеже - до этого было пятое место в 2005 году и седьмое в 2008. Единственным неприятным моментом стала полученная на Flèche Wallonne травма его основного помощника, Карстена Круна. Со сходом голландца, ресурсы ВМС на эту предстоящую гонку становятся ощутимее беднее.

"После Flèche Wallonne все остальные команды будут еще пристальнее следить за нашими действиями," продолжал Леланжу. "Мы уверены, что мы сможем хорошо отработать, чтобы доставить Эванса к финишу в наилучшем состоянии.”

Самому австралийцу следует уповать на продолжение своей белой полосы в выступлениях. Он надеется на свою набранную форму и безусловно поддержку от партнеров. Кроме Данило Вайсса, заменившего травмированного Круна, на старт в воскресенье выйдут: американские гонщики Брэнт Букволтер, Джеф Лудер и Джексон Стюарт, швейцарцы Матиас Франк, Стив Морабито и Саймон Захнер.

Список гонщиков BMC Racing Team на Liège-Bastogne-Liège: Brent Bookwalter, Cadel Evans, Mathias Frank, Jeff Louder, Steve Morabito, Jackson Stewart, Danilo Wyss and Simon Zahner.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 23.4.10 23:52

Анонс: Международные соревнования "Пять колец Москвы-2010"

23.04.2010

Зображення

В департаменте по физической культуре и спорту города Москвы прошло совещание организаторов и заинтересованных лиц в проведении международных соревнований «Пять колец Москвы».

Присутствовали представители ГУВД, МЧС, медицины и работники префектур районов, в которых будут проходить старты соревнований. Организаторы рассказали, что на соревнования приедут спортсмены из 11 стран. По всем принципиальным вопросам были даны исчерпывающие ответы.

Программа соревнований:
1 -мая, «Кубок Мэра»
Старт- финиш: ул.Косыгина - Воробьевская наб. - ул. Косыгина
Начало: 14.00
Окончание: 18.30
2-мая, «Мемориал Олега Дьяченко»
Старт - финиш: велотрасса «Крылатское»
Начало: 12.00
Окончание: 16.30
3 -мая, «Гран При Москвы»
Старт - финиш: велотрасса «Крылатское»
Начало: 12.00
Окончание: 16.30
6 -мая, «Пять Колец Москвы» 1 - этап
Старт - финиш: велотрасса «Крылатское»
Начало: 16.00
Окончание: 18.30
7-мая, «Пять Колец Москвы» 2 - этап, Звенигородское кольцо
Старт - финиш: ул. Крылатская
Маршрут: ул. Крылатская - Звенигородское шоссе - Карамышевская наб. -ул. Нижние Мневники - ул. Крылатская
Начало: 12.00
Окончание: 16.30
8-мая, «Пять Колец Москвы» 3 - этап, Ясеневское кольцо
Старт - финиш: ул. Тарусская (р-он м. Ясенево)
Маршрут: ул. Тарусская - ул.Голубинская - ул.Ясногорская - Литовский бульвар - ул. Тарусская
Начало: 12.00
Окончание: 16.30
9-мая, «Пять Колец Москвы» 4 - этап, Ясеневское кольцо
Старт - финиш: велотрасса «Крылатское»
Начало: 12.00
Окончание: 16.30
10-мая, «Пять Колец Москвы» 5 - этап
Старт - финиш: Театральная площадь - маршрут гонки пока не подтвержден
Начало: 12.00
Окончание: 16.30


Источник: http://provelomag.ru
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 23.4.10 23:54

Поззовиво забирает последний этап в Трентино, а Винокуров - генеральную классификацию гонки

23.04.2010

Зображення

Photo: © Riccardo Scanferla

Доменико Поззовиво (Colnago - CSF Inox) выиграл сегодня заключительный этап Giro del Trentino в захватывающем финале. Но более важную победу одержал казахстанский ветеран велоспорта, один из лидеров команды Astana, Александр Винокуров, который стал победителем престижной гонки в общем зачете. Это его первая победа на многодневках после возвращения из двухлетней дисквалификации.

Отлично рассчитанная атака Поззовиво на подъеме Альп ди Помпеджио принесла ему успех над финишировавшим вторым Рикардо Рикко (Flaminia Ceramica) и Сержио Пардильей (Carmiooro-NGC), ставшего третьим.

Основная интрига развернулась в финале гонке между гонщиками, оспаривающими генеральную классификацию. У Рикко оставался последний шанс отыграть почти 30-секундное отставание от Винокурова и он бросился в атаку на заключительном подъеме этой гористой гонки в северной Италии. Поззовиво не отставал от Рикко, атакуя вместе с ним, и к финишу 172.1-километрового этапа у него осталось немного больше сил.

Но свою главную задачу Рикко, вернувшийся недавно в гонки после отбывания допингового наказания, не выполнил и ему не хватило выигранных секунд и второго места на этапе, чтобы сместить Винокурова с вершины генерале. Казахстанец закончил этап четвертым, оставляя себе еще 14 секунд запаса перед конкурентом.

Это - первая победа в генеральной классификации для Винокурова, начиная с его возвращения из допинговой дисквалификации, и соответсвенно первая большая победа с 2006 года, когда он стал лучшим на Vuelta España.

Результаты 4-го этапа:
1 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox 4:44:54
2 Riccardo Ricco' (Ita) Ceramica Flaminia 0:00:03
3 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Carmiooro NGC 0:00:20
4 Alexandre Vinokourov (Kaz) Astana 0:00:23
5 Przemyslaw Niemiec (Pol) Miche 0:00:37
6 Michele Scarponi (Ita) Androni Giocattoli 0:00:38
7 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Doimo 0:00:42
8 Damiano Caruso (Ita) De Rosa - Stac Plastic 0:00:49
9 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone 0:00:54
10 Johann Tschopp (Swi) BBox Bouygues Telecom 0:00:58


Финальная генеральная классификация гонки:
1 Alexandre Vinokourov (Kaz) Astana 13:50:23
2 Riccardo Ricco' (Ita) Ceramica Flaminia
3 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox 0:00:42
4 Michele Scarponi (Ita) Androni Giocattoli 0:00:44
5 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Doimo 0:00:56
6 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Carmiooro NGC 0:01:28
7 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 0:01:38
8 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone 0:01:41
9 Evgeny Petrov (Rus) Team Katusha 0:01:51
10 Damiano Caruso (Ita) De Rosa - Stac Plastic 0:01:59
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 23.4.10 23:55

Меньшов заявлен за свой Rabobank на воскресную гонку Liège

23.04.2010

Зображення

Photo: © Bert Geerts/dcp-bertgeerts@xs4all.nl

Денис Меньшов из Rabobank примет участие в заключительной гонке Классического сезона этого года после того, как было объявлено, что голландская команда заявила его в свой состав на Liège-Bastogne-Liège. Кроме россиянина в стартовый состав войдет и Питер Венинг, заменивший заболевшего Куса Мориенхута.

Для Меньшова это будет уже четвертое появление на Liège-Bastogne-Liège. Последний раз Денис выступал здесь в 2008, а лучшим результатом стало 15-тое место, занятое им в 2004, когда он еще гонялся за испанскую команду Iles Balears-Banesto. 258-километровая гонка в это воскресенье будет его последним прикидочным стартом перед тем, как быть заявленным на Тур Романди в Швейцарии.

Питер Венинг также отправится в Швейцарию после завершения Классики Арденн. Голландец попал в окончательный состав команды на эту гонку после того, как подхватил какой-то вирус основной гонщик состава Кус Мориенхут. Венинг первоначально рассчитывал на несколько свободных дней после своего возвращения домой из четырехнедельного тренировочного лагеря в Испании.

"Я думал, что это была шутка, прозвучавшая от спортивного директора Rabobank, Франца Маассена," сказал Венинг. "Я хотел провести несколько тихих и спокойных дней в Фрисланде. Надеялся немного выспаться, поскольку весь вчерашний день провел в перелетах из Испании. К счастью, это не будет долгим путешествием для меня, надо всего лишь доехать до Маастрихта, и затем с командой на гонку в воскресенье."

Остальные шесть мест в составе Rabobank для Liège-Bastogne-Liège заняли гонщики, которые до этого приняли участие в Flèche Wallonne. Это Лоренс Тен Дамм, Оскар Фрейре, Роберт Гесинк, Пол Мартенс, Гриша Ниерманн и Брэм Танкинк.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 23.4.10 23:56

Saxo Bank, Cofidis и Ag2r называют составы на Джиро

23.04.2010

При публикации списков гонщиков на французскую гонку "Четыре дня Дюнкерка" ( 4 Jours de Dunkerque), можно было спрогнозировать кандидатуры, которые были записаны в предварительные списки. Но теперь все те, кто не поедут во Франции, скорее всего будут готовиться выйти на старт Giro d'Italie.

Это не совсем относится к датской Saxo Bank, которая пока не может определиться с окончательными кандидатурами и поэтому публикует десять фамилий, которые будут рассчитывать на девять мест в Италии.

Это: COOKE Baden (Aus), DIDIER Laurent (Lux), HAEDO Lucas Sebastian (Arg), LARSSON Gustav Erik (Swe), LUND Anders (Den), MORKOV CHRISTENSEN Michael (Den), PORTE Richie (Aus), SÖRENSEN Chris Anker (Den), SÖRENSEN Nicki (Den) и STEENSEN André (Den).

Для французской Cofidis все немного проще - после подтверждения Романа Зигля на французской гонке через неделю, все сомнения у менеджера команды Эрика Бойе отпали и он назвал окончательный состав на Джиро-2010.

Cofidis: BLOT Guillaume (Fra), BUFFAZ Mickaël (Fra), CUSIN Rémi (Fra), DUQUE Leonardo Fabio (Col), FOUCHARD Julien (Fra), KRIIT Kalle (Est), MONCOUTIE David (Fra), SIJMENS Nico (Bel) и VALENTIN Tristan (Fra).

В Ag2r La Mondiale, после заявки Гастаэ и Шмуликуса на "4 дня Дюнкерка", 10 гонщиков остаются в списке на окончательные девять путевок.

Ag2r (10 человек): BONNAFOND Guillaume (Fra), DUPONT Hubert (Fra), EFIMKIN Alexander (Rus), GADRET John (Fra), HINAULT Sébastien (Fra), KRIVTSOV Yuriy (Ukr), MANDRI René (Est), RAVARD Anthony (Fra), TURPIN Ludovic (Fra) и VALJAVEC Tadej (Slo).
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 23.4.10 23:58

Контадор настаивает на том, что рассматривает свое участие на Liège-Bastogne-Liège исключительно ради получения опыта

24.04.2010

Зображення

Photo: © Jacinto Vidarte

Альберто Контадор (Astana) начинает считаться фаворитом абсолютно любой гонки, стоит только ему заявить о своем участии. Не стал исключением и воскресный классический Liège-Bastogne-Liège, где испанец рассматривается как один из претендентов на победу. Но он сам настаивает, что едет эту гонку только для того, чтобы "приобрести опыт" для будущего. Контадор говорит, что он намерен еще раз вернуться в Бельгию в будущем, чтобы участвовать в борьбе за победу на Классике Арденн.

"Было бы хорошо вновь вернуться сюда, но я не знаю того, как будет складываться моя карьера в будущем," сказал он на пресс-конференции в Льеже в пятницу.

"Я был доволен своим результатом на Flèche Wallonne, и я хотел бы попытаться бороться за победу снова. Конечно, это сегодня не самая моя важная гонка и я не переживаю о результате. Ведь впереди у меня Тур де Франс и июль еще далеко. Я дважды выступал на этой гонке, но действительно не получил достаточного опыта. Поэтому моей целью станет накопление выступлений на таких стартах и конечно изучение маршрута. Я собираюсь более глубоко познать все это и у меня есть сегодня вопросы о том, на что реально я могу рассчитывать."

"Я точно хотел бы вернуться сюда через год вновь, чтобы побороться и выиграть Классику. Это важная гонка со своей длинной историей, и поэтому для любого велогонщика почетно стать на ней первым. Когда календарь будет более подходящим для меня и поставленные задачи совместимы с Арденнами, я поеду гонку со 100-процентной уверенностью в своей готовности."

Для него нет сегодня необходимости заниматься предсказаниями относительно исхода воскресной гонки, но при этом было бы нежелательно получить в попутчики ближе к финишу Алехандро Вальверде или Дамиано Кунего, которые могли бы не оставить ему шансов в спринте.

"Я честно говоря, совершенно не предсталяю, что может случиться в финале этой гонки. Если бы я мог, то конечно заканчивал бы ее в одиночестве. Вальверде и Кунего очень быстры на финише и поэтому мне не хотелось бы конкурировать именно с ними. А вот с другими гонщиками, например с горняками типа Игора Антона или Энди Шлека, у меня возможно было бы больше шансов. Конечно, я думаю, что Филипп Жильбер вполне может сегодня называться фаворитом. Он выступает на домашних дорогах, и эта неделя - самая важная для него за весь сезон. Он наверняка на все 100 процентов будет стремиться к успеху."

Подготовка к Туру на бельгийских дорогах

Находясь в Северной Европе, Контадор не упускает возможности, чтобы не проверить себя на тех секциях булыжников, которые будут включены в маршрут будущего Тур де Франс. Он переедет в Северную Францию во вторник и проверит свой новый велосипед на трех былыжных участках, которые будут задействованы на заключительной части третьего этапа Тура от Wanze до Аrenberg Porte du Hainaut.

"Я собираюсь проехать эти мостовые во вторник, чтобы проверить свое новое оборудование. Этот этап будет непростым и я знаю, что нужно быть сконцентрированным на нем на все 100 процентов. Наверняка на нем будет весьма напряженно, но по этому поводу я волнуюсь меньше всего," сказал он.

Отвечая на замечание журналистов о том, что Фабиан Канчеллара как-то сказал, что на этом этапе посадит Фрэнка и Энди Шлеков себе на плечи и все равно оторвется от всех преследователей на булыжниках, Контадор тоже ответил шуткой: "у Канчеллары действительно большие плечи, и Энди и Фрэнку там будет комфортно. Но мне кажется, что там найдется место и для меня. Фабиан здоровый, он и троих нас перевезет..."

Контадор со спокойствием дождался вопросов о своем бывшем товарище по команде Лэнсе Армстронге. Испанец точно знает, что его обязательно будут спрашивать по этой теме и поэтому терпеливо выслушивал новую порцию предположений от прессы. Контадор заметил, что действительно, они выступали в разных командах на одной гонке в этом году (Critérium International во Франции в прошлом месяце), но у них не было никаких столкновений по ходу гонки, да и в свободное время они не пересекались и следовательно не общались. Контадор заметил, что он вообще старается избегать любых проблем и поэтому сам никогда не идет ни на какой контакт во время выступлений.

"Я видел его …, Но мы не говорили, даже случайно," сказал он.

"Как он выглядит? Как обычно, как любой гонщик из нашего пелотона..."

На прошлой неделе, Контадор из-за транспортных проблем в авиаперевозках, с трудом добирался из Испании в Бельгию. Он смог за полтора дня преодолеть почти 2000 км, чтобы успеть на гонку среды Флэш Валлонь. Эта долгая поездка прошла без последствий и даже не повлияла на его готовность к гонке. На обратную дорогу у него уже есть билет на вторник вечером и он уверен, что в этот раз не возникнет никаких сложностей с перелетом.

"В Аvion (самолет), в Аvion," шутил он на французском языке. "Поездка на автомобиле была интересной, но домой я лучше полечу на самолете. Так будет быстрее и комфортнее."


Кто знает, будет ли он возвращаться домой как победитель Liège-Bastogne-Liège...
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 24.4.10 00:00

Шаванель рассчитывает на прорыв в Льеже

24.04.2010

Зображення

Photo: © Stephen Farrand

Гонщик команды Quick Step находился в тени практически всей классической компании, но отправляясь на последнюю гонку весеннего календаря, француз однако доволен своей формой, "достаточной для "Doyenne Liège-Bastogne-Liège".

"Люди еще не видели меня этой весной," говорит он в интервью Cyclingnews, которое дал в командном автобусе, отправляющегося на тренировку на один из участков воскресной гонки. Он сам хотел бы отрепетировать финал своего воскресного выступления, на котором планировал "быть среди лучших финишеров". На трех больших Классиках я выступил этой весной - Milano-Sanremo, Flanders и Amstel и везде заканчивал хорошо."

Шаванель служил гонщиком поддержки для Тома Боонена во Фландрии и на Рубе. Он удерживал набранную хорошую форму в течение прошлых недель, но не смог добиться успеха на гонках из-за своих неудач.

"На Amstel на прошлой неделе, я прокололся за 25 километров до финиша," сказал он. "Однако, я смог вернуться в основную группу и даже занять 16-ое место. На спринт у меня просто не осталось сил. Ведь до этого пришлось отработать практически в одиночку 25 километров, чтобы вновь оказаться в главной группе. Но я чувствовал себя хорошо, у меня были сильные ноги. Возможно без прокола я сделал бы все намного лучше."

За исключением Фландрии и Рубе, где "Боонен и Канчеллара были просто вне досягаемости", француз чувствует, что ему вполне по силам было войти десятку или даже пятерку лучших на гонке воскресенья. "На этом уровне различия в подготовке минимальны," продолжал он. "В настоящее время, я испытываю недостаток в заключительном ускорении, чтобы всегда иметь возможность финишировать в финале. Конечно, я был бы больше удовлетворен своими результатами весны, если бы сделал их более высокими. Но и как это вышло на самом деле, не так уж все и плохо: я стабилен и показываю высокие результаты на каждой гонке и поэтому чувствую себя весьма уверенно."

Однако, Шаванель признал, что у него определенно наблюдается регресс в результатах, по сравнению скажем с 2008 годом. Это сегодня невозможно сравнивать эти гонки с теми, на которых я выиграл в 2008. В те годы гонки не имели большой протяженности, тогда как сегодня они намного превышают 200 километров. Но я хотел бы показать себя в атаках, это лучшее, чем все остальное."

30-летний француз был тем временем утвержден как капитан своей команды с восьмью гонщиками для Liège, и намерен использовать в своих интересах эту данную ему привилегию.

"Я надеюсь быть в единственно возможной формой на Liège," продолжал он. "Но я намерен ожить на этот раз гораздо раньше, когда начнется борьба между главными фаворитами. Если я должен бороться против них в финале, то в этом случае сделать это будет непросто."

К Шаванелю присоединится Стийн Девольдер, кто выздоровел после повреждения колена, полученного при падении на Париж-Рубе. Испанец Карлос Барредо также выступает в воскресенье, закончив до этого 19-ым Amstel Gold. Барредо также был одним из пяти членов команды для Льежа, кто до этого выступал на Flèche Wallonne в среду. Дарио Каталдо, Дрис Девенайс, Джером Пино и Кевин Силдрайерс - остальные гонщики, кто после Flèche выступит на заключительной гонке сезона Классики-2010.

Полный список Quick Step для Liège-Bastogne-Liège: Карлос Барредо, Дарио Каталдо, Сильвен Шаванель, Кевин Де Верт, Дрис Девенайс, Стийн Девольдер, Джером Пино и Кевин Силдайерс.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 24.4.10 15:36

Симони сомневается на счет своего участия на Giro d`Italia

24.04.2010

Зображення

Photo: © Bettini

Итальянский ветеран Джильберто Симони ранее неоднократно сообщал, что хотел бы выступить на Giro d'Italia в этом году в качестве финального аккорда своей длинной и успешной карьеры. Но теперь гонщик уже не так уверен в исполнении задуманного. Причиной пересмотра планов стало тяжелое и неутешительное выступление на многодневке Giro del Trentino.

38-летний двукратный победитель Джиро недавно подписал контракт с командой Lampre-Farnese Vini как раз для того, чтобы иметь возможность принять участие на своей практически "домашней" гонке Giro del Trentino, проходящей в Доломитах. Симони для этого вел целенаправленные тренировки и даже прошел обязательный предварительный допинг-контроль, прежде чем подписать свой договор. Его следующей целью и давней мечтой, было выступление на Giro d'Italia, чтобы на таком высоком эмоциональном подъеме завершить профессиональную карьеру.

Однако ситуация развивалась не так гладко, как спланировал знаменитый итальянец. Он достаточно много намучился в горах на четырехдневном Giro del Trentino, проиграв 3:08 минуты на заключительном горном этапе Alpe di Pampeago. В результате он финишировал в генеральной классификации на 29-ом месте, отстав на 5:26 минуты от победителя Александра Винокурова (Astana).

Свои нынешние сомнения относительно участия в Джиро, Симони высказал Gazzetta dello Sport.

"Я теперь не уверен, соберусь ли на Джиро. Решу этот вопрос к середине следующей недели," сказал он.

"Джиро - не прогулка по лесам, это 21 день тяжелых гонок. Я не привык болтаться в хвосте пелотона в горах, но здесь [на Giro del Trentino] я ползал по спинам."

Симони, профессиональная карьера которого началась в 1998 году, должен был стать частью команды Lampre-Farnese Vini для участия на Giro d'Italia вместе со своими бывшими многолетними конкурентами Дамиано Кунего и Алессандро Петакки.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 24.4.10 15:40

Велоспорт стремится к "глобальности"

24.04.2010

Зображення

Photo: © Mark Gunter

Совет ПроТура UCI (UPTC) провел свою первую встречу в этом году в пятницу в Брюсселе. Члены Совета приветствовали новых членов Роджера Легея, Рамона Мендибуру, Стивена Роша и Эрика Цабеля, а также вернувшегося в Совет президента UCI Пэта Макуэйда, президента Комиссии UCI по шоссейным гонкам Джупа Атсмы и представителя от велогонщиков Паоло Който. На повестке работы стояло несколько тем, включая развитие UCI и его дальнейшее продвижение к глобализации, а также вопросы, связанные с функционированием нынешней программы биологических паспортов.

Заседание открыл Филипп Шевалье, директор шоссейного Отдела UCI, который представил свое видение дальнейшего развития UCI в одном из главных направлений, так сказать стратегических приоритетов - глобализации. Данные с 2000 до 2010 года показывают явную тенденцию велоспорта к мировой глобализации. Десять лет назад, команды Первой Лиги включали всего восемь стран на двух континентах, тогда как этот сезон показывает представительство команд из 11-ти стран, расположенных на трех континентах. Число команд во втором и третьем Дивизионах UCI более чем удвоилось: 147 команд от 43 стран на пяти континентах сегодня, по сравнению с 72 командами от 19 стран на двух континентах в 2000 году.

Доктор UCI, Марио Зонзоли, представил положительную оценку работы первых двух лет программы биологического паспорта гонщика. Он подчеркнул то, что UCI назвал в своем недавнем пресс-релизе "...ободрительные изменения поведения в значительном количестве гонщиков, которые ведут себя в соотвествии с требованиями данной программы, задачи которой нацелены исключительно на борьбу с допингом". Информация из биологической программы паспортов использовалась, чтобы не только вести планомерное тестирование гонщиков в период выступлений, но и так сказать, как эффективное средство устрашения для спортсменов. Программа, на которую в 2009 году было потрачено девять миллионов швейцарских франков, и в будущем продолжит свое существование, в тесном контакте с различными антидопинговыми организациями.

Совет поддержал действующую программу UCI по маркировке поставляемых велосипедов в сезоне 2011 года, и также одобрил принципы сотрудничества между командами ПроТура UCI и Национальными Федерациями. Федерации получают определенное число новых велосипедов в конце каждого сезона согласно действующей схеме по этой программе.

В заключительной части встречи членов Совета были обсуждены регистрационные процедуры для команд, входящих в ПроТур UCI, а также Профессиональных Континентальных команд UCI. UPTC решил внести некоторые поправки в эти процедуры, чтобы оптимизировать их действие в течение сезона-2011.

UPTC встретится в следующий раз в Бирмингеме, Великобритании, 16 июня 2010 года.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 24.4.10 15:43

Участников велопробега Москва - Санкт Петербург встречали, как воинов-освободителей!

24.04.2010

Зображення

Вчера на священном для горожан месте Петербурга – площади Победы – завершился велопробег по местам боевой славы, посвященный 65-летию победы в Великой Отечественной войне. Стартовав в Москве от стен Кремля в прошлую пятницу, почти за неделю участники преодолели 1350 километров. Позади остались Волоколамск, Великие Луки, Тверь, Псков, Луга, сообщает корреспондент "Совспорта" Владислав БЕЛЯКОВ.

К 14.45 – на это время был намечен финиш – на площади Победы собралось человек двести: в основном ветераны войны и воспитанники детско-юношеских спортивных школ. И это несмотря на мерзкий дождик и пронизывающий ветер. Выглядят встречающие нарядно: в руках разноцветные флажки, приветственные плакаты. «Вот-вот подъедут», — проносится по толпе шепоток, и действительно — буквально через несколько минут показываются участники. Площадь Победы встречает их овацией.

Спортсмены, кажется, немного поражены столь теплым приемом: не скрывая смущенных улыбок, они приветствуют встречающих. Шестидневный марафон завершен: поздравления, объятия, интервью, вспышки фотоаппаратов. С приветственной речью к участникам обращаются VIP-персоны: губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, глава «Газпрома» Алексей Миллер и президент компании «Итера» Игорь Макаров. Поздравив всех собравшихся с юбилеем Победы, они презентуют юным воспитанникам спортшкол два десятка новеньких велосипедов и столько же комплектов формы.

"Отличный пробег получился: ощущения остались самые яркие," — устало улыбается гонщик «Катюши» Николай Трусов.
"Погода, правда, немного подкачала: выезжали из Пскова – промокли, приехали в Питер – замерзли. Но это ерунда: организовано-то все было здорово, да и прием порадовал. Встречали нас, как героев-космонавтов или даже больше – воинов-освободителей! Лично я очень доволен. Никогда раньше не доводилось бывать сразу в стольких местах боевой славы. Впечатлений – море, хоть книжку пиши. Почаще бы такие пробеги устраивали."
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 25.4.10 11:06

Сегодня в Бельгии прошла презентация команд для Liège-Bastogne-Liège

24.04.2010

Зображення

Photo: © Richard Tyler

Обратный отсчет заключительной Классики Арденн начался сегодня днем, когда гонщики команд, заявленных на Liège-Bastogne-Liège, посетили официальное мероприятие по представлению самой гонки и ее участников.

Эти 25 команд назывались одна за другой и благодаря развернутым сообщениям, прозвучавшим из уст легендарного французского комментатора гонки Дэниэля Манже, все присутствующие на церемонии смогли узнать все лучшие результаты фаворитов, их подробное резюме, а также возможности и шансы отличиться в воскресенье на Liège-Bastogne-Liège.

Прежде, чем идти на официальную часть в огромный шатер, гонщики собрались в центре Palais des принцев-Eveques. Атмосфера была более чем дружелюбной, гонщики и спортивные директора команд здоровались друг с дугом, спрашивали про самочувствие, интересовались друг у друга сложностями, с которыми каждый из них добирался до Бельгии. Было заметно, что каждый из спортсменов своими словами и действиями пытался вселить в себя дополнительную уверенность накануне дня старта.

Местный национальный герой и один из основных фаворитов Филипп Жильбер (Omega Pharma Lotto) находился в центре внимания прессы и на все вопросы пытался отвечать с юмором или в шутку. Но было заметно сквозь эту маску игривости, что он находится в приподнятом состоянии, видимо понимая, что предполагаемая победа может навсегда изменить его карьеру и сделать одним из самых успешных гонщиков Классики своего поколения. На него было обращено внимание десятков людей, но бельгиец тем не менее терпеливо позировал множеству фотографов, одновременно раздавая бесчисленное количество автографов.

Чемпион мира Кадейл Эванс (ВМС) и бывший победитель Тур де Франс, Карлос Састре (Cervelo TestTeam) также были буквально нарасхват у болельщиков. Они находились в плотном кольце охотников за автографами, но смогли выбраться оттуда и перебраться в безопастное пространство командных автобусов.

Saxo Bank стала последней командой, которую представили организаторы. Энди и Фрэнк Шлеки выглядели не в пример другим непринужденными и спокойными. На вопросы журналистов о возможном исходе гонки, они сказали, что не хотели бы доводить дело до спринта и тем самым отдавать инициативу Жильберу. Вместо этого они предпочли бы самим контролировать ход Liège-Bastogne-Liège и попытаться пойти в нападение на Côte de la Redoute, за 35 км одо финиша. После этого, по их словам, гонка стала бы "более открытой и предсказуемой".

Альберто Контадор (Astana) был заметен в компании некоторых своих прежних товарищей по команде, которые в этом сезоне выступают за RadioShack Лэнса Армстронга. Кристиан Ванде Вельде только накануне присоединился к своей команде Garmin, чтобы на воскресной гонке поддержать канадца Райдера Хьесдаля, который уже отметился до этого вторым местом на гонке Amstel.

Официальный список участников Liège-Bastogne-Liège этого года выглдит весьма солидно. В нем гораздо больше гонщиков, которые впоследствии станут соперниками и на Тур де Франс. Брэдли Уиггинс (Sky) и Денис Меньшов (Rabobank), накануне присоединились к заявленным ранее братьям Шлекам, Ванде Вельде, Эвансу, Контадору, Вальверде для участия в 258-километровой гонке.

Последняя Классика весны обещает быть настоящим сражением между лучшими гонщиками современного пелотона.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 25.4.10 11:08

Ольга Забелинская восстанавливается после дорожного инцидента

25.04.2010

Зображення

В российской прессе не очень заметно прошли новости об инциденте в Италии с одной из ведущих российских велогонщиц - Ольгой Забелинской. По сообщению информагенства ANSA, 13 апреля бывшая чемпионка мира в индивидуальной гонке на время, серьезно пострадала в дорожном ДТП в тосканском городе Лидо-ди-Камайоре на дороге Виа Аурелия.
30-летняя спортсменка находилась на тренировке, когда ей навстречу внезапно вылетел автомобиль, за рулем которого была молодая девушка. При столкновении гонщица команды Fenixs Colnago ударилась животом о капот и упала на асфальт. На помощь россиянке подоспели местные врачи, которые обследовали пострадавшую и не обнаружили у нее серьезных внешних повреждений. Велогонщица уже было засобиралась домой, когда внезапно почувствовала сильные боли в животе и была срочно доставлена в хирургическое отделение госпиталя Версилии. По данным итальянского телеканала Noi TV, жизни Забелинской ничего не угрожало.
Понесет ли какое-либо наказание женщина, сидевшая за рулем автомобиля, — не сообщается.

По сегодняшней информации от мамы спортсменки, Людмилы Анатольевны, Ольгу Забелинскую выписали из больницы 21 апреля. У нее наблюдается гематома на печени от удара об автомобиль. И пока она не рассосалась. Назначен УЗИ на 29 апреля.
О тренировках в настоящее время речи быть не может. Сама Ольга сейчас в Италии, вместе с сыновьями.
По мнению Людмилы Анатольевны, на главные цели гонщицы эта травма не должна повлиять. В этом сезоне Забелинская планировала выиграть Чемпионат России в своей "коронной" разделке и достойно выступить на Чемпионате мира. Но самым важным для нее остается подготовка к Олимпийским Играм 2012 года в Лондоне.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 25.4.10 11:10

Хорнера ничего не удержит в воскресной борьбе в Льеже

25.04.2010

Зображення

Photo: © Stephen Farrand

Крис Хорнер (RadioShack) полагает, что у него будет отличный шанс для победы на гонке Классики Арденн - Liège-Bastogne-Liège, которую он описывает как "лучшая однодневка в мире".

Хорнер станет капитаном RadioShack в воскресенье на своей уже третьей в карьере Liège-Bastogne-Liège. Выступив здесь впервые в 2006, он сразу же занял высокое восьмое место, поскольку чувствовал, что профиль 258-километрового маршрута лучше всего подходит для его сил. Эту гонку он более выделяет для себя, чем две предыдущие Классики Арденн - Amstel и Flèche Wallonne.

"Льеж - намного более комфортный маршрут для меня, поскольку здешние подъемы в основном в два раза длиннее, чем например на Amstel или Flèche. Поэтому я думаю, что для меня есть намного более реальный шанс достижения победы в этой гонке, чем на предыдущих," сказал он для Cyclingnews во время представлении команды в Льеже в субботу днем.

"Я чувствую себя более уверенным. Я не думаю, что завтра найдется кто-то, кто сможет уехать от меня на этих горках, поэтому вся борьба, по моему мнению, сведется к тактике. Нужно будет очень внимательно следить за расстановкой сил по ходу гонки и не совершать ненужных ошибок. Тогда все придет и вы сможете доехать в лучшем положении к финишу."

Несмотря на попадание в этом году в десятку лучших на Amstel (10-е место) и на Flèche Wallonne (6-ое), Хорнер утверждает, что наиболее уверенно из этих трех Классик Арденн, он чувствует себя только на маршруте Льежа. В 2006 и 2007 годах он бул здесь в составе бельгийской велогруппы Preditor-Lotto и Davitamon-Lotto, и после ознакомления с нынешним маршрутом сказал, что наиболее важным видит для себя предпоследний подъем гонки, Côte de la Roche aux Faucons, где Энди Шлэк (Saxo) пошел в наступление в прошлом году. Та атака для Шлека-младшего стала успешной и сегодня Хорнер намерен повторить тот же самый маневр.

"Я знаю маршрут очень хорошо," сказал он. "Amstel - я выступал на нем много раз, но каждый год у него меняется маршрут и вы никогда не знаете до конца курс гонки. Flèche - я вообще незнаком с маршрутом и по этой причине не знаю, как там распределять свои силы. Но в Льеже мы проехали на тренировке на последних 100 километрах, и теперь я четко представляю маршрут. Когда Вы знаете это лучше, то можете гораздо эффективнее использовать свою энергию."

"Я думаю, что гонка в воскресенье станет более длинной, но я предполагаю, что она "взорвется" перед Кот де Сант Николя. В последний раз, когда я ехал эту гонку, мы заехали на Сант-Николя в количестве 70-ти человек. Теперь мы будем входить в эту горку в гораздо меньших группах, возможно даже парами. Но 70 уже точно не будет, особенно перед Кот д'Ивуар де ля Рош. Он тоже является трудным подъемом."

Хорнер сегодня абсолютно уверен, что несмотря на свою хорошую форму, подтвержденную победой на Туре Каталонии, гонка Liège-Bastogne-Liège не будет легкой. Этим она оправдывает свой титул самой престижной однодневной гонки в сезоне. В воскресенье, по его словам, будет самая жесткая борьба.

"Есть отличительная черта, которая делает Льеж лучшей однодневкой в мире. Это - единственная гонка, где у Вас собираются как фавориты генеральных классификаций многодневных гонок, так и фавориты Классики. Все выступают вместе и это лучшее действо, которое Вы можете когда-либо увидеть в Европе, ну разумеется кроме Тур де Франс," сказал он.

"Все говорят о Фландрии, что она есть самая большая однодневка, но это ничего по сравнению с Льежем. У Вас есть десять реальных парней, кто может победить там, и вместе с тем - у Вас есть 40 парней, которые могут победить здесь."

Хорнер считает своим основным конкурентом в воскресенье, двукратного победителя этих соревнований Алехандро Вальверде (Caisse d'Epargne).

"Я никогда не хотел пробовать свой рывок непосредственно на финише. Идеальный путь для победы - это солировать на последних километрах, но это весьма трудно сделать в настоящее время," сказал он.

"Обычно, это - группа в пять или шесть человек на финише, но при этом надо сделать так, чтобы отсутствовал Вальверде. У этого парня есть целый арсенал средств, чтобы выигрывать спринтерские атаки, идущие в гору. Его спринт невероятен, и он может достаточно долго держать высочайшую скорость. Если его не будет рядом, то в этом случае я мог бы никого не опасаться, вот только остается еще Кунего. Но лучше Кунего, чем Вальверде, потому что именно испанец самый сильный в финише в горку. Без него у меня есть очень хороший шанс."
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 25.4.10 17:25

Лайфаймер планирует защитить свой титул на Туре Гилы

25.04.2010

Зображення

Photo: © Roberto Bettini

Левай Лайфаймер стремится защищать свой титул победителя общего зачета на 24-ом ежегодном SRAM Tour of Gila, который стартует в среду, 28 апреля в Сильвер Сити, Нью-Мексико. Американец заявил, что высокогорье, горные финиши этапов и длинная разделка, включенные в пятиэтапную гонку, являются ключевыми компонентами для него.

“Гила - большая гонка с весьма серьезными профилями,” сказал Левай Лайфаймер для Cyclingnews. “Мне нравятся Юго-западная пустыня и ее подъемы, которые будут задействованы на маршруте Гилы. Многодневка предусматривает неплохую разминку перед майским Туром Калифорнии и к тому же находится от него совсем недалеко, всего в одном часовом поясе для перелета. У Гилы есть несколько вещей, которые кажутся мне весьма симпатичными: немного высоты над уровнем моря, хорошие подъемы и весьма требовательная гонка на время. Это - хороший способ подготовки и он рядом с нашей основной гонкой в Калифорнии.”

Лайфаймер и два его товарища по команде RadioShack, Лэнс Армстронг и Джейсон MакКартни, будут выступать на этой гонке под брэндом Mellow Johnny, имеющим отношение к собственному веломагазину Армстронга в Остине.

“Я наращиваю свою готовность к Туру Калифорнии,” сказал Лайфаймер. “В прошлом году я был новичком на Гиле, когда вел подготовку к Giro d’Italia. Я смогу помочь на гонке Лэнсу, но он и сам будет в гораздо лучшей форме, по сравнению с прошлым годом, когда он только залечил свою сломанную ключицу. Джейсон уже давно начал этот сезон и он сможет как всегда, сильно поддержать нашу команду.”

Лайфаймер выиграл титул победителя гонки в прошлом году, Армстронг стал вторым, а Крис Хорнер финишировал пятым. В этом сезоне Хорнер выбрал для себя бельгийскую Классику - Liege-Bastogne-Liege, а МакКартни как обычно примет участие в Туре Гилы. “Как и Лэнс и я, он [Джейсон МакКартни] сейчас находится дома в США, готовясь к Туру Калифорнии,” сказал Лайфаймер.

SRAM Tour of Gila увидит в своих рядах еще троих гонщиков, представляющих команду ПроТура Garmin. Это Дейв Забриски, Дэнни Пэйт и Том Даниэльсон. Они будут представлять команду DZ Nuts, которая принадлежит Забриски.

На вопрос корреспондента о том, какова будет конкуренция на этой американской многодневке, Лайфаймер ответил: “Команда DZ Nuts, а также Mr. Gila и Swindlehurst будут претендентами”

Житель городка Санта Роза намерен использовать свое участие в гонке SRAM Tour of Gila исключительно для финальной настройки своих кондиций перед более важной Протуровской многодневки Amgen Tour of California (16-23 мая). Еще на один вопрос о том, будет ли он в этом году стремиться к завоеванию своей четвертой подряд победы в этой гонке, Лайфаймер сказал, “интересно будет то, что нам даст каждый конкретный этап гонки. Я работаю над своей подготовкой и уверен, что смогу вновь бороться за победу.”
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей