Детское велокресло - спереди или сзади?

Будь-які "залізячні" питання
Аватар користувача
yard
X X X
Повідомлень: 819
З нами з: 5.7.04 10:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Детское велокресло - спереди или сзади?

Повідомлення yard » 4.4.11 15:29

Товарищи, в планах стоит кататься с малышом, рама Scott Scale 60, алюминий.
Рама больше гоночная, по моему скромному мнению, посему вопрос - куда лучше ставить велокресло - перед собой на верхнюю трубу или сзади?
Меняются ли ограничения по весу ребенка в том и другом случае?
Если спереди - сильно ли мешает езде?
Есть два способа командовать женщиной, но никто о них не знает. К. Хаббард

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Re: Детское велокресло - спереди или сзади?

Повідомлення mark » 4.4.11 15:38

Значицца так ,на Scott Scale 20 катал исключительно в таком положении:
Зображення
Одновременно 2 кресла планирую ставить, но только на МТБ :58:

Так же интересует этот вопрос.
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов

Аватар користувача
boogie-woogie
* * * *
Повідомлень: 709
З нами з: 21.5.09 15:34
Стать: чол
Звідки: Новобіличі

Re: Детское велокресло - спереди или сзади?

Повідомлення boogie-woogie » 4.4.11 16:03

кресло на рулевом - опасно и м х о
продам экшн-видеокамеру Oregon Scientific ATC-3K http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=98&t=101297

Аватар користувача
Stalker
* * * *
Повідомлень: 572
З нами з: 16.1.06 20:14
Skype: tstalker1
Стать: чол
Звідки: Киев, Дорогожичи

Re: Детское велокресло - спереди или сзади?

Повідомлення Stalker » 4.4.11 16:45

кресло на рулевом - опасно и м х о
+1500
только сзади! :58:
Слышишь - я снова живой! Морем дышу у окна. Наперекор победившей зиме нас скоро найдёт весна!

Аватар користувача
yard
X X X
Повідомлень: 819
З нами з: 5.7.04 10:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Детское велокресло - спереди или сзади?

Повідомлення yard » 4.4.11 17:28

Про "сзади" понятно. А вот как скоттовская рама воспримет такую нагрузку при креплении кресла сзади?
Есть два способа командовать женщиной, но никто о них не знает. К. Хаббард

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: Детское велокресло - спереди или сзади?

Повідомлення Ul@senko » 4.4.11 21:00

Ми вибрали крісло на багажник, оскільки кріплення на раму здається менш надійним :gerl: .
Щоправда, амортизація краща при кріпленні на раму.
Дитині 3 роки 10 міс., вага кілограмів 17. Їздить в кріслі вже майже рік.
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Аватар користувача
devnull
* * * *
Повідомлень: 731
З нами з: 20.1.11 16:14
Стать: чол
Звідки: откуда и все

Re: Детское велокресло - спереди или сзади?

Повідомлення devnull » 4.4.11 21:08

Как по мне - то такое кресло и привязанный малыш - это вдвойне опасно. И вообще дети на веле привязанные - ладно еще по парку или двору, но я бы не стал так по дорогам ездить.
Авто-вело-мото-пешко-алко-ползо-туризм

Аватар користувача
kumarnoy
* *
Повідомлень: 91
З нами з: 29.9.09 11:01
Skype: kumarnoysc
Стать: чол
Звідки: Вишгород

Re: Детское велокресло - спереди или сзади?

Повідомлення kumarnoy » 8.4.11 19:56

ниже 19" рамы установка сзади только на багажник( как написали выше будет вариант без аммортизации, тоесть ребёнку в попу будет чувствоваться каждый камень; связь с "грузом" тоже жесткая получаеться что влияет на управляемость; из плюсов то что будет багажник. 19 и выше можно на раму сзади (аммортизация для ребенка, не так жестко закреплен "груз" при езеде не так ощущаеться влияние на управляемость, снимаеться кресло быстрее, можно ставить например на другой велосипед с таким же креплением). Ограничение по весу до 22КГ! Переднее кресло можно думаю поставить на любую ростовку, но там идет ограничение до 15КГ, тоесть для более маленьких детей, и создает неудобство в управлении и педалировании(ноги нужно шире расставлять как бы). есть еще нюансики некоторые связанные с геометрией рамы и креплением на раме тросиков(навереных посадочных мест) которые могут помешать поставить крепление на раму(это я про вариант кресла сзади). в данном случаем рассказал про кресла фирмы BELLELLI, думаю других фирм аналогично...Если ВАм ребёнок ценнее всего на свете, я бы рекомендовал использовать кресло в паре со шлемом!

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: Детское велокресло - спереди или сзади?

Повідомлення Ul@senko » 8.4.11 21:50

Если ВАм ребёнок ценнее всего на свете, я бы рекомендовал использовать кресло в паре со шлемом!
Приєднаюся до цієї думки. За минулий рік дочку шлем тричі врятував...
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Аватар користувача
Kadagazov
* * * * *
Повідомлень: 1525
З нами з: 1.4.10 17:48
Skype: kadagazov
Стать: чол
Звідки: борщаговка-берестейка

Re: Детское велокресло - спереди или сзади?

Повідомлення Kadagazov » 9.4.11 02:26

отъездил год с креслом сзади, это отличный вариант. Насчёт поста про раму 19" и больше не соглашусь - кресло "проседает" под тыжёлым ребёнком очень сильно. У меня рама 22, в прошлом году катались с отличной амортизацией, а в этом уже прогибается до колеса. Пришлось "ложить" на багажник. В качестве амортизации между багажником и креслом ложу резиновый мяч - неплохо работает.

Я бы советовал брать Tiger Relax - "на вырост", там регулируется высота спинки и угол наклона. В кресле с фиксированной спинкой высокому ребёнку будет неудобно, плюс в случае чего менее безопасно. Я в своём спинку "вытянул" даже дальше чем предусмотрено, чтоб ребёнок мог откинуться.

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Детское велокресло - спереди или сзади?

Повідомлення blagomyr » 9.4.11 10:15

отъездил год с креслом сзади, это отличный вариант. Насчёт поста про раму 19" и больше не соглашусь - кресло "проседает" под тыжёлым ребёнком очень сильно. У меня рама 22, в прошлом году катались с отличной амортизацией, а в этом уже прогибается до колеса. Пришлось "ложить" на багажник. В качестве амортизации между багажником и креслом ложу резиновый мяч - неплохо работает.

Я бы советовал брать Tiger Relax - "на вырост", там регулируется высота спинки и угол наклона. В кресле с фиксированной спинкой высокому ребёнку будет неудобно, плюс в случае чего менее безопасно. Я в своём спинку "вытянул" даже дальше чем предусмотрено, чтоб ребёнок мог откинуться.
Согласен полностью. много вариантов перепробовал. Tiger Relax - лучший. дуги прогибаются со временем до колеса (по принципу проволоки). но потом установили багажник, на него каучуковую подушку из Эпицентра и ездим дальше с амортизацией для дитенка. хотя если бы дуги не гнулись совсем, было бы лучше.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Kadagazov
* * * * *
Повідомлень: 1525
З нами з: 1.4.10 17:48
Skype: kadagazov
Стать: чол
Звідки: борщаговка-берестейка

Re: Детское велокресло - спереди или сзади?

Повідомлення Kadagazov » 9.4.11 12:02

а можно про каучуковую подушку подробнее? что это такое, как выглядит, сколько стоит, в каком отделе искать?

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Детское велокресло - спереди или сзади?

Повідомлення blagomyr » 9.4.11 21:55

там есть два отдела. один - с каучуковыми утеплителями, стоит нереально дорого. второй - сантехнические принадлежности, трубы и т.п., там есть каучуковые утеплители для труб (цена за шт. около 50грн. в прошлом году, длину не помню - около 1,5 м). берешь парочку, скручиваешь проволокой (купленной там же) в нужную форму, хоть "розочкой" :) , и у тебя офигенная амортизационная подушка на багажник :).
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
kumarnoy
* *
Повідомлень: 91
З нами з: 29.9.09 11:01
Skype: kumarnoysc
Стать: чол
Звідки: Вишгород

Re: Детское велокресло - спереди или сзади?

Повідомлення kumarnoy » 10.4.11 13:49

" Насчёт поста про раму 19" и больше не соглашусь - кресло "проседает" под тыжёлым ребёнком очень сильно." А какой интересно вес у тяжелого ребенка, ведь ограничение до 22 кг производителем как ни как?. И еще можно на разную высоту крепление поставить на раме...?
Tiger relax, конечно классное, но это и топовая модель Белеллевская, потому оно и так функционально, и удобно и самое дорогое в их линейке кресел.

Аватар користувача
Kadagazov
* * * * *
Повідомлень: 1525
З нами з: 1.4.10 17:48
Skype: kadagazov
Стать: чол
Звідки: борщаговка-берестейка

Re: Детское велокресло - спереди или сзади?

Повідомлення Kadagazov » 10.4.11 17:53

ограничения 22 кг - это максимум допустимый, типа если больше то оно может и сломаться. А ДО 22 кг оно прогибается в допустимых производителем пределах, на практике это более 20 см вниз. Выше верха никак не поставишь, понятное дело что все ставят его максимально высоко на раме, впритык возле хомута подседельного штыря. Я слышал, что некоторые ставят на сам подседельный штырь, но у меня не вышло - само седло мешает вставить кресло в пазы.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Детское велокресло - спереди или сзади?

Повідомлення Trion » 10.4.11 18:39

22 килограмма на подседелку - серьёзный риск потерять всё самое дорогое.
10 тоже.

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Детское велокресло - спереди или сзади?

Повідомлення blagomyr » 10.4.11 20:36

22 килограмма на подседелку - серьёзный риск потерять всё самое дорогое.
10 тоже.
подседелку надо будет поменять, если стоит стандартная алюминиевая. да и то бояться нечего, ничего не потеряешь. алюминий - не карбон, начнет гнуться - еще до дому успеешь доехать или до ближайшего веломагазина за новой подседелкой (личный опыт). ну а с амортизацией на багажнике в кресло и жену посадить можно (личного опыта нет) :grin:
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Kadagazov
* * * * *
Повідомлень: 1525
З нами з: 1.4.10 17:48
Skype: kadagazov
Стать: чол
Звідки: борщаговка-берестейка

Re: Детское велокресло - спереди или сзади?

Повідомлення Kadagazov » 11.4.11 00:20

эээ, жену в кресло - это надо жену иметь с талией 50 см...

Аватар користувача
ФеникС
*
Повідомлень: 40
З нами з: 12.4.11 16:52
Skype: ultrinnan
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Детское велокресло - спереди или сзади?

Повідомлення ФеникС » 19.4.11 16:56

долго думали с женой какое кресло выбрать, и от переднего как-то сразу отказались - управляемость велика сильно теряется, когда перед носом болтается макушка ребенка :)

Выбрали заднее кресло на штырях - более чем довольны. Ребенок катается с удовольствием, расставляет ручки, "летит" и всячески радуется :) Немного стремается когда садим и снимаем (потмоу как вел шатается) но в остальном чувствует себя комфортно.

P.S.: вообще с покупкой велокресла целая эпопея вышла... купили кресло по инету, а оно не стало на мою раму (какой-то польский велик). На подседельную трубу ставить нельзя, посколкьу она зажимается только эксцентриковым зажимом и на поворотах ребенка может заносить. Пришлось покупать новый велик с большой рамой :)

P.P.S.: а еще прикупили малой шлем и очки - обязательно не забудьте! а то у манюни глазки слезятся от ветра когда папа лихачит :)
начинающий велопапа, профессиональный айтишник и стрелок из традиционного лука :)

Аватар користувача
Tojama Tokanawa
* * * * *
Повідомлень: 1234
З нами з: 25.5.06 16:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Теремки
Контактна інформація:

Re: Детское велокресло - спереди или сзади?

Повідомлення Tojama Tokanawa » 20.4.11 12:53

я бы рекомендовал использовать кресло в паре со шлемом!
Неужели находятся идиоты, способные посадить своего ребенка на велокресло без шлема? :shock:
"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)

Аватар користувача
ФеникС
*
Повідомлень: 40
З нами з: 12.4.11 16:52
Skype: ultrinnan
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Детское велокресло - спереди или сзади?

Повідомлення ФеникС » 20.4.11 17:12

ну не нужно столь критично - если ребенок совсем маленький (а велокресла позволяют катать даже совсем малышей), то велошлем будет только мешать, учитывая маленькую голову ребенка и высокую спинку кресла, защищающую со всех сторон.
Тем более если родитель профессиональный велосипедист и не предполагается кататься быстро и по проезжей части.

Я например пока дочка была совсем маленькая, катался с ней в слинге - медленно, акуратно, как положено когда везешь сверхценный груз :)
начинающий велопапа, профессиональный айтишник и стрелок из традиционного лука :)

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: Детское велокресло - спереди или сзади?

Повідомлення vovkastallion » 20.4.11 18:12

ну не нужно столь критично - если ребенок совсем маленький (а велокресла позволяют катать даже совсем малышей), то велошлем будет только мешать, учитывая маленькую голову ребенка и высокую спинку кресла, защищающую со всех сторон.
Тем более если родитель профессиональный велосипедист и не предполагается кататься быстро и по проезжей части.

Я например пока дочка была совсем маленькая, катался с ней в слинге - медленно, акуратно, как положено когда везешь сверхценный груз :)
Если ребёнок маленький то под спину можно положить подушечку и шлем мешать не будет.
Как бы вы аккуратно не катались, всегда есть обстоятельства которые не зависят от вашей аккуратности и мастерства!!!
#crazy_pilot

Аватар користувача
ФеникС
*
Повідомлень: 40
З нами з: 12.4.11 16:52
Skype: ultrinnan
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Детское велокресло - спереди или сзади?

Повідомлення ФеникС » 21.4.11 11:23

естественно есть. я ни в коем случае не имею ввиду, что защита не нужна.

я имел ввиду, что к любому вопросу нужно подходить без фанатизма ;) Например в велокресле ребенку нафиг не нужны налокотники и наколенники - мы их пока бережем до того времени, как дочка сядет на свой велик :)
начинающий велопапа, профессиональный айтишник и стрелок из традиционного лука :)

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Детское велокресло - спереди или сзади?

Повідомлення blagomyr » 21.4.11 15:13

а как же антиметеоритники? ведь дети - это наше само ценное! :)

согласен с Фениксом. по такой логике и пешком когда с ребенком идешь, шлем не помешает. мы, например, когда в более менее дальние покатушки едем, шлемы детям берем. а каждое утро в садик без шлема едут, благо велодорожка по маршруту.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: Детское велокресло - спереди или сзади?

Повідомлення vovkastallion » 21.4.11 16:28

а как же антиметеоритники? ведь дети - это наше само ценное! :)

согласен с Фениксом. по такой логике и пешком когда с ребенком идешь, шлем не помешает. мы, например, когда в более менее дальние покатушки едем, шлемы детям берем. а каждое утро в садик без шлема едут, благо велодорожка по маршруту.
Ирония здесь неуместна! :58:
Дети ваши, решать вам и ответственность тоже ваша!
"Пока гром не грянет - дурак не перекрестица"(С) :dash2:
#crazy_pilot


Повернутись до “Технозона”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей