Рама для кросс-кантри до 500 баксов. Ваши мнения? (+)

(все, що стосується велосипедів, рам, підсідельних штирів, сідел)
Аватар користувача
Koper
Kellys fan
Kellys fan
Повідомлень: 501
З нами з: 8.6.04 12:22
Стать: чол
Звідки: Киев, КПИ

Рама для кросс-кантри до 500 баксов. Ваши мнения? (+)

Повідомлення Koper » 22.9.04 16:34

Ввиду отсутствия креплений для дисковых тормозов на текущей раме, а также из-за катастрофического несоответствия уровня обвеса уровню рамы, озадачился поиском вариантов апгрейда. Ну и пожестче раму хочется. Уж слишком рама из 6061 мягкая...
Пока остановился на Джаентовской:
XtC Frameset Triple butted AluxX SL 6013 tubing, FluidForm™ top- and down tube
Зображення

Устраивает всем, включая цену. Но может знающие люди еще что посоветуют в этом ценовом диапазоне? Кеннондейл в эти деньги рамы делает? А Спешл? Ну или хотя бы Кинезис... Что реально можно купить в Киеве?
Да и еще вопрос по покупке - стОит ли купить сейчас? Вроде как сезон заканчивается, все железо должно подешеветь... Или подождать до весны и купить раму уже следующего модельного года?

VeryPoor
* * *
Повідомлень: 232
З нами з: 1.4.03 10:59
Стать: чол
Звідки: Борщагівка

Повідомлення VeryPoor » 22.9.04 16:41

ух ты! а я и не знал, что на экстиси можно багажник прикручивать!

Anonymous

Re: Рама для кросс-кантри до 500 баксов. Ваши мнения? (+)

Повідомлення Anonymous » 22.9.04 19:13

Ну и пожестче раму хочется. Уж слишком рама из 6061 мягкая...
Жесткость алюминиевой рамы не сильно зависит от марки алюминиевого сплава. А в первую очередь от того, как конструктор рамы потрудился :) -размера, толщины стенок, формы труб рамы, ...
IMHO: А вообще $500 - очень большой бюджет для рамы хардтейла. Даже элитарная XC рама от Nicolai со скидкой уложится в $700-800. Так что для соответствия обвесу последний должен быть не ниже XT.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Рама для кросс-кантри до 500 баксов. Ваши мнения? (+)

Повідомлення Трям » 22.9.04 19:41

Что реально можно купить в Киеве?
вот эту раму :
Зображення

а вот эта чуть подешевле ;)


Зображення
Востаннє редагувалось 22.9.04 20:41 користувачем Трям, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Tomahawk
* * * *
Повідомлень: 696
З нами з: 30.12.02 21:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Рама для кросс-кантри до 500 баксов. Ваши мнения? (+)

Повідомлення Tomahawk » 22.9.04 20:10

Да и еще вопрос по покупке - стОит ли купить сейчас? Вроде как сезон заканчивается, все железо должно подешеветь... Или подождать до весны и купить раму уже следующего модельного года?
Если этой рамы нет у Жаянта в наличии, то учти что её ждать будешь ещё. К обещаемым срокам смело добавь 2-3 месяца. Проверено. ;) Так что есть смысл брать\заказывать раму (не обязательно эту) сейчас. Глядишь к весне и соберёшь себе байк. :) Я конечно немного перегибаю палку, но в целом такой сценарий встречается очень часто.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 22.9.04 22:22

ну вот примерный перевод о ZR

ZR9000 — первый в истории алюминиевый сплава, разработанный специального для велостроения. Рамы имеют переменную толщину стенок, что позволяет максимально снизить вес без потерь в надежности. Каждая рама подвергается термообработке. Велосипеды на этих рамах вручную собираются и красятся в США.

Целью была разработка совершенного сплава для создания велосипедных рам. Если вы — велофанат, вам достаточно будет просто прокатиться на раме из ZR9000, чтобы почувствовать ее преимущества. Он объединяет в себе прочность и микроамортизацию циркония с легкостью магния и лития. В результате получается не только более прочная и легкая, но также и более долговечная рама.

Аватар користувача
Serg-13
* *
Повідомлень: 179
З нами з: 23.9.03 12:20
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Повідомлення Serg-13 » 23.9.04 08:35

Я бы попробовал договориться с Трямом на счет Кляйна.
http://www.kleinbikes.com/us/mountain_b ... index.html
Себе не взял в прошлом году только потому, что у этой рамы нет крепления под V-брейк, до сих пор слюни пускаю. Правда, она подороже выйдет, наверное. ;)

Аватар користувача
Andrew
* *
Повідомлень: 65
З нами з: 14.5.04 18:35
Стать: чол
Звідки: Київ, Академ

Повідомлення Andrew » 23.9.04 11:11

To: Koper

Немаю нічого проти цирконія, то справа технологів...
З приводу рам Specialized. Наче їх сплав М4 на 29% міцніше Ал.6061 чим перепльовує й ZR9000. Мабуть й по ціні теж, не знаю. Хоча для тебе, виходячи з твоїх заяв, то не є проблема №1 :anti:


Про сплав М4

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Повідомлення Sandal » 23.9.04 12:22

какую раму за 500 баксов? :duma: однозначно ЭКСКЛЮЗИВНУЮ! например, карбоновую! :onfire: и если хорошо поискать в сети, то MCM (или XtC Carbon) за 650-700 можно купить новую. или дето за 500 немного бэушную.
например, вотакую

тошо как по мне, то все те, что вывешены выше относятся к категории "хороших середнячков" по всем параметрам: вес, цена, качество, жесткость, эластичность, красота, "распальцованность" 8) :anti: , но ничего такого супер-пупер-уникального. :^:
не велисапедом единым жыфф сондаль

Аватар користувача
Koper
Kellys fan
Kellys fan
Повідомлень: 501
З нами з: 8.6.04 12:22
Стать: чол
Звідки: Киев, КПИ

Re: Рама для кросс-кантри до 500 баксов. Ваши мнения? (+)

Повідомлення Koper » 23.9.04 13:14

Что реально можно купить в Киеве?
вот эту раму :
http://www.trekbikes.com/images/bikes/2 ... e/8500.jpg
Она только в этом цвете? Чего-нить более радостного нету? ;)
Хотя это, в принципе, не важно. Важна цена. Если не сложно, цену плиз в личные. Или сюда, если политика конфы это позволяет ;)
а вот эта чуть подешевле ;)

http://www.fisherbikes.com/images/bikes ... disc_e.jpg
А вот трейдмарк "Гари Фишер" мне не нравится. Почему - объяснить не могу. Но раму такую не хочу, хоть она и дешевле :D

ЗЫ: А как насчет Кеннондейла или хотя бы Кинезиса? Вы их не возите?

Аватар користувача
Koper
Kellys fan
Kellys fan
Повідомлень: 501
З нами з: 8.6.04 12:22
Стать: чол
Звідки: Киев, КПИ

Повідомлення Koper » 23.9.04 13:17

To: Koper

Немаю нічого проти цирконія, то справа технологів...
З приводу рам Specialized. Наче їх сплав М4 на 29% міцніше Ал.6061 чим перепльовує й ZR9000. Мабуть й по ціні теж, не знаю. Хоча для тебе, виходячи з твоїх заяв, то не є проблема №1 :anti:

Про сплав М4
На сайте Спешилов я не нашел никаких упоминаний о продаже рам ХС отдельно. Для ВМХ рамы отдельно продаются, а ХС нету...

Аватар користувача
Koper
Kellys fan
Kellys fan
Повідомлень: 501
З нами з: 8.6.04 12:22
Стать: чол
Звідки: Киев, КПИ

Повідомлення Koper » 23.9.04 13:25

какую раму за 500 баксов? :duma: однозначно ЭКСКЛЮЗИВНУЮ! например, карбоновую! :onfire: и если хорошо поискать в сети, то MCM (или XtC Carbon) за 650-700 можно купить новую. или дето за 500 немного бэушную.
например, вотакую
Стеклянная рама? :anti: :D Да нет, это слишком... Покупка недешевой б/у рамы, да еще и из Штатов или Европы - это лотерея не для меня. Хочу новую :^:
тошо как по мне, то все те, что вывешены выше относятся к категории "хороших середнячков" по всем параметрам: вес, цена, качество, жесткость, эластичность, красота, "распальцованность" 8) :anti: , но ничего такого супер-пупер-уникального. :^:
Так и я не Берт Бретьен, что бы на Олимпиаде на композитном эксклюзиве ездить :kolobok:
Ограничу выбор алюминиевыми рамами в диапазоне 300-400 баксов, а производителей - Джаент, Трек, Спешл, Кеннондейл (так никто о нем ничего и не сказал... :duma: ) и Кинезис (и о нем тоже...)

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 23.9.04 13:37

Стеклянная рама? :anti: :D Да нет, это слишком...
Карбон це не скло, а вугілля! ;)

ЗІ: Я сам їздив довго на XtC Team, рама як на мене суперова. Проїхався трохи на вугільному велі Сандаля, теж сподобалось, але я вже пересів на диван і до хардтейлів шось не тягне ;)
no faith, no hope...

Аватар користувача
Lemander
* * *
Повідомлень: 234
З нами з: 30.7.03 13:52
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Lemander » 23.9.04 13:57

2 Koper с твоим "баксопланированием" можно смело определятся на раму-двухподвес,
получишь мн-о-ого больше удовольствия, а хардтейл это уже почти архаизм :)

PS. карбон и другие дЫво материалы - гадость по моему скромному мнению, не практично для турЫста-любЫтеля,
загрузишь такую "распальцовку" в багажник автобуса - выймешь винегрет-конструктор собериНЕзнамоКАК.

А вот люминивые сплавы от правильного производителя - это руль!

Аватар користувача
Koper
Kellys fan
Kellys fan
Повідомлень: 501
З нами з: 8.6.04 12:22
Стать: чол
Звідки: Киев, КПИ

Повідомлення Koper » 23.9.04 14:25

2 Koper с твоим "баксопланированием" можно смело определятся на раму-двухподвес,
получишь мн-о-ого больше удовольствия, а хардтейл это уже почти архаизм :)

PS. карбон и другие дЫво материалы - гадость по моему скромному мнению, не практично для турЫста-любЫтеля,
загрузишь такую "распальцовку" в багажник автобуса - выймешь винегрет-конструктор собериНЕзнамоКАК.

А вот люминивые сплавы от правильного производителя - это руль!
Ну не нашел я двухподвесной ХС рамы за 500 баксов. У Джаента весь NRS3 в сборе стОит 4700 гривен, но отдельно рамы такой нету, хотя она все равно из бюджетного 6061. А рама NRS есть из 6013, но она стОит уже целых 5000 гривен. Ну пускай что-то отожмется, но все равно 900 баксов - это не мой бюджет :(

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 23.9.04 14:33

Узнай у Faxegio цену на раму GF Sugar 4+ - думаю, она будет ощутимо ниже 900.
Прочитал, что бренд ГФ тебе не нравится - тут уж думай сам. Но рама отличная.
What kind of fool am I?

Аватар користувача
Lemander
* * *
Повідомлень: 234
З нами з: 30.7.03 13:52
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Lemander » 23.9.04 14:39

2 Koper ну тогда может не стоит метить на топовую раму двухподвес,
ты к Валику обратись, может что тебе организует по разумной цене.

PS. я одно знаю - следующая моя рама будет только двухподвес,
пусть не топовая, но вполне приличная, были предложения и с твоим бюджетом, но это к Валику :)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 23.9.04 14:43

тошо как по мне, то все те, что вывешены выше относятся к категории "хороших середнячков" по всем параметрам: вес, цена, качество, жесткость, эластичность, красота, "распальцованность" 8) :anti: , но ничего такого супер-пупер-уникального. :^:
я не знаю сколько стоит Джайнт, но обе рамы ZR з н а ч и т е л ь н о меньше 500 стОят :gerl:
KLEIN выйдет ЗА 600, но как по мне, то там покраска "хамелеон" баксов 200 стоит :duma:

Аватар користувача
Serg-13
* *
Повідомлень: 179
З нами з: 23.9.03 12:20
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Повідомлення Serg-13 » 23.9.04 14:54

Sugar 4+ действительно хорошая рама, у самого такая.
Но Кляйн он и есть Кляйн и будет один в Киеве. (это я себя уговариваю :kolobok: )
А Джайнтов как грязи и ценообразование на голову не налазит.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 23.9.04 15:54

из двухподвесных рам кроме Sugar4+ есть вот эти:
размеры от 15" до 21"

Зображення
757 у.е. с глаголом, хомутом подседельным и чашками рулевой колонки

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Повідомлення Sandal » 23.9.04 16:29

2 Koper с твоим "баксопланированием" можно смело определятся на раму-двухподвес,
получишь мн-о-ого больше удовольствия, а хардтейл это уже почти архаизм :)

PS. карбон и другие дЫво материалы - гадость по моему скромному мнению, не практично для турЫста-любЫтеля,
загрузишь такую "распальцовку" в багажник автобуса - выймешь винегрет-конструктор собериНЕзнамоКАК.

А вот люминивые сплавы от правильного производителя - это руль!
было б у меня 10 кусков, я б не стал тупить как некоторые и взял бы Ниву. намного круче чем Мицубиха Сигма и 530-й Бимер. а ващще легковые седаны это анохронизм. на них еще Ленина возили. а ща все намальные пацаны ездят на джипах.

Мерины Е и S класса, Корветы там всякие и Поршаки эта ващще аццтой. на них ни мешка картошки с базара не притарабанишь, ни по селухе не погоняешь. а если впиляешься взад кому-то уроду на скорости 70км\ч - то весь кузов поссыпицца. еще они бинзина дорогого немеренно жрут и т.д. вопщим - АЦЦТОЙ x( x( x(!!!! рульная машина это Нива.

ЗЫ это я пишу как владелец Таврии. 8)
не велисапедом единым жыфф сондаль

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Повідомлення Sandal » 23.9.04 16:47

кстати, если тебе хардтейл не принцыпиально, то я бы обратил внимание на Трек Ликвид. один раз был шанс покататься на таком в Голосухе, так сказать что мне ОЧЕНЬ понравилось значит не сказать и половины. мое впечатление, что ни эНуРеС, ни ВиТя, так рульно не работают.
не велисапедом единым жыфф сондаль

Аватар користувача
mich
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 27.2.04 20:38
Стать: чол

Повідомлення mich » 23.9.04 16:49

А собственно вопрос.
Какую кросскантрийную раму можно считать топовой ? :-)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 23.9.04 17:14

А собственно вопрос.
Какую кросскантрийную раму можно считать топовой ? :-)
может эту ?
Зображення

цена вела 4 499 Евро :^:

Жаль Синтези сайт не открывается - у них одна рама красивей другой :angel:


Повернутись до “Велосипеди та Рами”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей