Крепление для насоса

Будь-які "залізячні" питання
eugeniy

Крепление для насоса

Повідомлення eugeniy » 10.6.03 16:50

Привет всем!

Приобрел себе на выходных насос SigmaSport; насос отличный, мне все нравится, кроме крепления... :? Вместо крепления с ним идет резинка, которую нужно ОЧЕНЬ сильно натягивать вокруг рамы и цеплять за нее насос. Так вот вопрос, продаются ли отдельно крепления, подходят ли они ко всем насосам? И кто знает насколько безопасно ездить с такой резинкой, в смысле легко-ли потерять с ней насос?

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 10.6.03 21:43

Честно говоря вообще не понятно как такая солидная контора как Сигма могла выпустить (и продолжает производить) насос с таким бестолковым крепление !
...мне кажется лучше его возить в рюкзаке. Или ремешкаими к раме крепить..

Аватар користувача
Valera
* * * *
Повідомлень: 723
З нами з: 25.2.03 11:18
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Valera » 11.6.03 09:44

Немцы вообще помешаны на этих резиновых ремешках и колечках для крепления насосов или велокомпов - ВДО, Сигма, СКС...

А насос лучше возить в рюкзаке, он там целее и чище будет.
Ну это, если ты с рюкзаком выехал...А если без? А вообще мне кажется что идея крепления на резинке не так уж и плоха. Я уже несколько раз выворачивал свой велокомп и один раз оторвал заднюю мигалку( когда вез на землячку обода привязанные сзади к рюкзаку). Так вот - если бы крепления в этих случаях были жесткими - то я бы их просто поломал...а так ничего - обошлось...только в сторону съехало. Енто естесно по моему скромному мнению.

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 11.6.03 12:25

Ну это, если ты с рюкзаком выехал...А если без? А вообще мне кажется что идея крепления на резинке не так уж и плоха. Я уже несколько раз выворачивал свой велокомп и один раз оторвал заднюю мигалку( когда вез на землячку обода привязанные сзади к рюкзаку). Так вот - если бы крепления в этих случаях были жесткими - то я бы их просто поломал...а так ничего - обошлось...только в сторону съехало. Енто естесно по моему скромному мнению.
Ты бы посмотрел на крепление сигмовского насоса, тогда бы говорил ;) Я с своего сигмовского ободрал всю ту лишнюю резину и вожу в рюкзаке. Если надо на раму, то у меня для этих целей есть маленький цефалевский насос :)

ЗЫ: Но насос то пол беды, а вот сигмогвская фара (мираж-х) обладает непревзойденным по идиотизму креплением - аккумулятор надо ставить в подфляжник, но при этом он туда не влазит, да и с резнинками фигни куча. В итоге я разодрал бокс аккумулятора и засунул его в подседельную сумку (все больше пользы от нее, чем в тумбочке пылиться ;))

ЗЗЫ: Кстати не прошло и месяца как я поставил новый велокомп VDO, но уже потрескалась резинка крепления. Сигмовские же три года у меня жили без проблем...

Аватар користувача
Valera
* * * *
Повідомлень: 723
З нами з: 25.2.03 11:18
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Valera » 11.6.03 13:18

Ну это, если ты с рюкзаком выехал...А если без? А вообще мне кажется что идея крепления на резинке не так уж и плоха. Я уже несколько раз выворачивал свой велокомп и один раз оторвал заднюю мигалку( когда вез на землячку обода привязанные сзади к рюкзаку). Так вот - если бы крепления в этих случаях были жесткими - то я бы их просто поломал...а так ничего - обошлось...только в сторону съехало. Енто естесно по моему скромному мнению.
Ты бы посмотрел на крепление сигмовского насоса, тогда бы говорил ;) Я с своего сигмовского ободрал всю ту лишнюю резину и вожу в рюкзаке. Если надо на раму, то у меня для этих целей есть маленький цефалевский насос :)

ЗЫ: Но насос то пол беды, а вот сигмогвская фара (мираж-х) обладает непревзойденным по идиотизму креплением - аккумулятор надо ставить в подфляжник, но при этом он туда не влазит, да и с резнинками фигни куча. В итоге я разодрал бокс аккумулятора и засунул его в подседельную сумку (все больше пользы от нее, чем в тумбочке пылиться ;))

ЗЗЫ: Кстати не прошло и месяца как я поставил новый велокомп VDO, но уже потрескалась резинка крепления. Сигмовские же три года у меня жили без проблем...
Про крепление насоса не скажу. Не видал в самом деле. :-).....И я писал как раз про сигмовские резинки на комп. и на мигалку. Так что тут мы с тобой не расходимся во мнениях. ;-) А вообще я как-то видел что насос закреплен под главной трубой рамы - вот это мне понравилось. Хотя.... - если нужно схватить вел на плечо и переть его вгору(что иногда удобнее чем его толкать), то пожалуй это тоже не очень хорошее размещение.

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 11.6.03 13:50

Да все гораздо проще, купите в галантерейке ленту-липучку, сшейте ее и просто для подстраховки укреплять насос к велу.
В таком варианте хоть с резинками, хоть с кронштейном все равно не потеряется (если никто не спионерит). :)

Аватар користувача
Kolia Kilch
* * * *
Повідомлень: 927
З нами з: 3.4.03 13:10
Стать: чол
Звідки: Київ, центр

Повідомлення Kolia Kilch » 12.6.03 17:31

ISV wrote: ЗЗЫ: Кстати не прошло и месяца как я поставил новый велокомп VDO, но уже потрескалась резинка крепления. Сигмовские же три года у меня жили без проблем...

У меня такая резинка (комп ВДО) откатала всю зиму и жива до сих пор... Не знаю, что это надо с ней делать ;)
А насос от Суры-2 я креплю к раме двумя резинками от...от... трусов. Очень надежно! Хотя и неэстетично, по мнению некоторых...
Свою Україну любіть,
Любіть її...
Во время люте,
В остатню тяжкую минуту
За неї Господа моліть.

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 13.6.03 10:19

Дык весь прикол в том, что я ничего с резинкой не делал. И даже в агресивной среде (типа возле моря) с этим компом не был. Да и заметил чисто случайно -- решил копм на другую сторону руля перевесить... Короче буду откапывать из загашника сигмовские резинки ;)
no faith, no hope...

SKO

Повідомлення SKO » 17.6.03 22:40

Посмотрел разных насосов.
Понравился СКС, но крепление в нем не понравилось.
Если в рюкзаке возить, то покатит.
Всял Скотт, хорошее крепление под стандартные болтики с шестигранниками на раме. Насос защелкивается в держателе + еще липучкой дополнительно обхватывается, вобщем не потерять. двухголовый=стандарт+престо.
Миниатюрный, но качает быстро и до приличного давления


Повернутись до “Технозона”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей