Выбор вилки. RockShox Reba Team vs Marzocchi XC500 ETA

Аватар користувача
KEV
вiртуал
Повідомлень: 23
З нами з: 24.7.07 10:20
Стать: чол
Звідки: Одессит в Киеве

Выбор вилки. RockShox Reba Team vs Marzocchi XC500 ETA

Повідомлення KEV » 17.5.08 13:31

Велосипед Scott Scale 70 (2007) с дисковыми тормозами 6". Стоковая вилка Dart-2. Езжу преимущественно по асфальту, на бордюры не взлетаю и не планирую. Мой вес 105 кг.
Решил сменить вилку. Просто так - пока особых требований нет - просто хочу вилку "круче".
Отговорили т SID - мол легкая т.к. спортивноориентированная и недолговечная. Одни знакомые рекомендовали Reba Team.
Другие не отрицая достоинств Ребы говорят о частых заменах масла/сальников, отсутствии режимов свыше 72 кг и советуют Марзоччи ХС500 ЕТА.
Цены примерно одинаковы, вес близок, у меня нет опыта эксплуатации. На чем остановить выбор и почему?

Chumba
*
Повідомлень: 16
З нами з: 26.4.08 14:12

Re: Выбор вилки. RockShox Reba Team vs Marzocchi XC500 ETA

Повідомлення Chumba » 17.5.08 15:32

Интересно,напишет,кто-то,что Марзоччи -"неубиваемые"?:)
Реба-проверенно и стабильно.
Про "72 кг"- точно бред,про сальники-первый раз слышу.

Аватар користувача
evgenvolk
* *
Повідомлень: 131
З нами з: 26.6.07 12:17
Стать: чол
Звідки: Киев-Харьков

Re: Выбор вилки. RockShox Reba Team vs Marzocchi XC500 ETA

Повідомлення evgenvolk » 17.5.08 17:13

Про 72кг - это они не в теме. Причем плотно не в теме :) Частые замены масла/сальников - тоже вопрос стремный. Если по мануалу - то да, раз в месяц менять, грубо говоря. На практике - ездят годами без замен.

п.с. Марцоки - тоже хорошо. Но, я за Ребу.

Аватар користувача
Yarder
* *
Повідомлень: 114
З нами з: 6.6.05 10:20
Skype: yarder.look
Стать: чол
Звідки: Киев, Дорогожичи

Re: Выбор вилки. RockShox Reba Team vs Marzocchi XC500 ETA

Повідомлення Yarder » 17.5.08 18:08

Интересно,напишет,кто-то,что Марзоччи -"неубиваемые"?:)
Я напишу. Имеется MX Pro Eta '04. Прошла 20тыс км. Каталась круглый год. Башинги всё ещё родные, менялись два раза сальники. Использовалась по назначению.
Сейчас перешёл на ХС700 АТА. Вилка - бомба.
В данном случае - вопрос религии: марзочи или рокшокс. То и то прослужит долго. Но я бы выбрал марзочи :angel:

Chumba
*
Повідомлень: 16
З нами з: 26.4.08 14:12

Re: Выбор вилки. RockShox Reba Team vs Marzocchi XC500 ETA

Повідомлення Chumba » 17.5.08 18:53

В данном случае - вопрос религии: марзочи или рокшокс. То и то прослужит долго. Но я бы выбрал марзочи :angel:
http://mtbr.com/reviews/2007_forks/product_128212.shtml
Держи,только перед сном не читай! ;-)
Потом забей в поиск,и увидишь,такие же отзывы,вплоть до Японских велофорумов.
Потом посмотри,это:
http://mtbr.com/reviews/2007_forks/product_128133.shtml
Теперь,расскажи,это вопрос религии или здравого смысла? :)

Аватар користувача
KEV
вiртуал
Повідомлень: 23
З нами з: 24.7.07 10:20
Стать: чол
Звідки: Одессит в Киеве

Re: Выбор вилки. RockShox Reba Team vs Marzocchi XC500 ETA

Повідомлення KEV » 17.5.08 21:31

Да, голоса в ветке разделились как 3:1 в пользу Ребы.
По правде говоря, я тоже хочу больше именно Ребу.
На форумах по ссылкам у Марзоччи тоже не все единогласны в отличии от Ребы (правда, там 700-я Марзоччи).

Аватар користувача
Saintcat
* *
Повідомлень: 158
З нами з: 8.1.06 03:17
Стать: чол

Re: Выбор вилки. RockShox Reba Team vs Marzocchi XC500 ETA

Повідомлення Saintcat » 18.5.08 00:29

"Что лучше" в данном контексте - религиозный вопрос. Я выбрал 2 вилки РС (ребу и ревелейшн) потому что смог купить их дешевле, чем марзоччи с аналогичными ТТХ, плюс, у марзоччи на тот момент не было лёгкой АМ вилки с регулируемым ходом и 32 мм ногами.

Одно точно лучше у марзоччи - дизайн и раскраска КК вилок :)

P.S. С таким весом, возможно, лучше покупать не КК, а АМ вилку, потому что вес вилки (+/- 400 г) практически не важен, а прослужит при прочих равных - дольше и ездить будет увереннее (тот же Revelation).
Добро всегда побеждает зло, значит, кто победил - тот и добрый.

Аватар користувача
evgenvolk
* *
Повідомлень: 131
З нами з: 26.6.07 12:17
Стать: чол
Звідки: Киев-Харьков

Re: Выбор вилки. RockShox Reba Team vs Marzocchi XC500 ETA

Повідомлення evgenvolk » 18.5.08 10:29

Шо-то мне подсказывает, что 39-летний мужчино ездит не очень часто и очень аккуратно :) (я про KEV)

Исходя из этого предполагаю, что Ребы ему хватит надолго. А 400 грамм - это 400 грамм, как ни крути.

к-750
* *
Повідомлень: 69
З нами з: 6.6.07 17:03
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Выбор вилки. RockShox Reba Team vs Marzocchi XC500 ETA

Повідомлення к-750 » 18.5.08 17:04

что то много пустых разговоров про долговечность вилок исходя из их веса.это определение вкуса колбасы по ее ценнику.где фотографии сломанных сидов в украине? была одна фотография со сложенной рамой куб,причем сид уцелел в лобовом столкновении.уж лучше сравнивайте работу данных вилок и ньюансы их техобслуживания...

Аватар користувача
AGB
* * * * *
Повідомлень: 1272
З нами з: 19.5.05 11:11
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Выбор вилки. RockShox Reba Team vs Marzocchi XC500 ETA

Повідомлення AGB » 19.5.08 12:15

У меня, брата и жены ребы. Инструкция рекомендует перебирать их достаточно часто. Но я перебрал свою и брата после года эксплуатации иль чуть больше, пробег около 4000 км. Так вот, они внутри были чистые, масло в демфере тоже чистое. Вилку жены по этой причине не перебирал, так как у нее пробег меньше, поэтому переберу в конце этого сезона. Сделал вывод, что свою буду перебирать раз в сезон, жены раз в два сезона. Да и перебирать можно дома, особо хитрых инструментов не требует (первый раз правда все залил маслом, даже себя, но со второго раза уже все технично выполнено).
Вилками все довольны, очень довольны. Так как вилка воздушная, то подойдет любому райдеры, просто надо накачать до нужного давления. Переходить на другие вилки не подумываем, не дают повода.
Жена как-то проездила на каком-то фоксе, пяток другой км по грунтам. Так мне потом на ушко сказала, что ее реба лучше работает, не знаю, может фокс был немного не под нее накачен, хотя вроде под нее.
Наверно выбор между этими вилками все же в религию ведет, но одно сказать могу. Ребы отличный выбор.

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Выбор вилки. RockShox Reba Team vs Marzocchi XC500 ETA

Повідомлення vile.gnus » 19.5.08 12:27

я тож за ребу
недавно купил Team, отъездил чуть меньше тысячи километров в основном по грунтув дубках/пуще водице

после Tora 302 и тем более RST Capa T6 - не бо и земля, работает идеально, сохраняет руки.
на торе после пары часов езды по корням и прочей пересеченке лучезапястный сустав откровенно ныл. с ребой и карбоновым рулем никаких негативных ощущений в суставах


Повернутись до “Вилки и амортизатори”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей