Выбор рамы: GF, Kellys, Trek, Giant...

(все, що стосується велосипедів, рам, підсідельних штирів, сідел)
Аватар користувача
xParusx
* * *
Повідомлень: 469
З нами з: 18.4.05 15:30
Стать: чол
Звідки: Березняки, набережная

Выбор рамы: GF, Kellys, Trek, Giant...

Повідомлення xParusx » 5.6.07 18:36

собственно думаю о зборе вела..
предназначение - город (покатушки, шоссе по вечерам, тренировки, работа), соревнования (КК), горы (летом, зимой в горы)
рама должна соответствовать всем критерия, то есть, быть прочной для гор, накатистой и верткой для гонок и просто хорошо катить по асфальту :kolobok:
значитсо претенденты:
1) рама GF Ziggurat http://www.fisherbikes.com.ua/bike.php" onclick="window.open(this.href);return false;? ... 2=ZIGGURAT
2) рама Trek 6500|6700 http://www.trekbikes.com.ua/index.php?b" onclick="window.open(this.href);return false; ... 700%20DISC
3) рама Trek 8000|8500|8900 http://www.trekbikes.com.ua/index.php?b" onclick="window.open(this.href);return false; ... LS&n2=8000
4) рама Kelly's blade http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel" onclick="window.open(this.href);return false; ... O&n2=BLADE
5) рама Gian XTC http://www.giant-bicycles.com/ua-UA/bik" onclick="window.open(this.href);return false; ... 834/28579/

к сожалению не знаю ни веса рам, ни цен.. нет времени подойти в магазины и поболтать с ребятами..
но выбор пока вот такой..
может кто что может предложить из опыта - буду признателен

кароче, кто к чему склоняется? аргументы :kolobok:
Востаннє редагувалось 5.6.07 20:48 користувачем xParusx, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Gorian
* * * *
Повідомлень: 638
З нами з: 7.5.05 21:42
Стать: чол
Звідки: Киев, Русановка

Повідомлення Gorian » 5.6.07 19:35

рамы все хороши.. бери что по цвету понравиться ;)
а вобще мне нравится ХТС из этого списка... ну и гарик. остальное на голову ниже.
а из них уже выбирать чтото - просто посидеть\поездить на них... и что по душе прийдётся

Аватар користувача
Antonio XP
* * * *
Повідомлень: 737
З нами з: 27.12.05 20:46
Стать: чол
Звідки: Киев. Троещина

Повідомлення Antonio XP » 5.6.07 19:57

+1 за Giant XTC.
Также стоит в этот список добавить Trek 8900 (только вроде этих рам сейчас нет на землячке).

Аватар користувача
xParusx
* * *
Повідомлень: 469
З нами з: 18.4.05 15:30
Стать: чол
Звідки: Березняки, набережная

Повідомлення xParusx » 5.6.07 20:47

2 Парус

Нпиши для чего ты берешь раму. Нк и согласен с Антонио, к этим велам больше подходит 8*** серия ТРЕКов
дада, я забыл добавить раму 8ой серии.. такчто прошу её тоже учесть :kolobok:
предназначение рамы я писал вверху :)
город (покатушки, шоссе по вечерам, тренировки, работа), соревнования (КК), горы (летом, зимой в горы)
рама должна соответствовать всем критерия, то есть, быть прочной для гор, накатистой и верткой для гонок и просто хорошо катить по асфальту #kolobok

добавил раму трек 8000/8500/8900 в первый пост, в список...
Востаннє редагувалось 5.6.07 20:54 користувачем xParusx, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
xParusx
* * *
Повідомлень: 469
З нами з: 18.4.05 15:30
Стать: чол
Звідки: Березняки, набережная

Повідомлення xParusx » 5.6.07 20:53

+1 за Giant XTC.
Также стоит в этот список добавить Trek 8900 (только вроде этих рам сейчас нет на землячке).
есть 8000.. разве эти рамы рознятся?
хочу подчеркнуть что рама не только чтобы гонятся)
пока лидирует джаянт, но и гарик с треком не отстают :kolobok:

Аватар користувача
Antonio XP
* * * *
Повідомлень: 737
З нами з: 27.12.05 20:46
Стать: чол
Звідки: Киев. Троещина

Повідомлення Antonio XP » 5.6.07 21:04

Дело в том что та рама что висела на землячке (8000) еще прошлого года модель (хотя может там уже появились опять рамы этого года). Рамы Трек 8ххх прошлых годов и нынешнего существенно отличаются. Только мне кажится что на этих байках нет крепления для багажника если планируется походы в горы и.т.д (вроде на старом 8ххх было крепление для багажника).

Аватар користувача
xParusx
* * *
Повідомлень: 469
З нами з: 18.4.05 15:30
Стать: чол
Звідки: Березняки, набережная

Повідомлення xParusx » 5.6.07 21:25

Дело в том что та рама что висела на землячке (8000) еще прошлого года модель (хотя может там уже появились опять рамы этого года). Рамы Трек 8ххх прошлых годов и нынешнего существенно отличаются. Только мне кажится что на этих байках нет крепления для багажника если планируется походы в горы и.т.д (вроде на старом 8ххх было крепление для багажника).
в горы я типа имел ввиду, что рюкзак на спину и радиалки...
я багажники не переношу :D

в основном байк будет юзаться по городу и в гонках, но прочность в горной местности имеет значение!!!

п.с. отличие только в креплении под багажник?

Аватар користувача
Gorian
* * * *
Повідомлень: 638
З нами з: 7.5.05 21:42
Стать: чол
Звідки: Киев, Русановка

Повідомлення Gorian » 5.6.07 21:43

трек 8900 - твой выбор! особенно раскраска бомбовая

Аватар користувача
Andron
* * * *
Повідомлень: 969
З нами з: 31.8.05 19:06
Стать: чол
Звідки: Оболонь, Политех ММИ.

Повідомлення Andron » 5.6.07 21:56

по-поводу ГФ зикурат.
какого года? 07 или 06.
На 06 же ж перья карб. Как-то доводилось немного тестить в дупках. Понравилось весьма.
Геометрия на любителя.
В 07 году АС/ДС я так понял уже нет.


Трег 8900 тож очень даже ничего. Взвешивал кто-то раму этого года?


Про келлис ничего говорить не буду. По форуму куча отзывов есть.


Про хтс ацкий теоретик уже высказался :)

Я бы еще добавил в список Реакшен :)

Аватар користувача
hb_bemer
* * * *
Повідомлень: 917
З нами з: 26.2.06 11:37

Повідомлення hb_bemer » 5.6.07 22:03

кста на кантрийных рамах уровня ХТС 8900 зигурат и тд крепления под багажник не будет а в горах я бы дополнительный акцент сделал на надёжности колёс, тормозов и трансмиссии (не дороговизне а именно надёжности и ремонтируемости). Это опять таки сугубо по моему скромному мнению+практтика на которой оно основано.

Аватар користувача
Gorian
* * * *
Повідомлень: 638
З нами з: 7.5.05 21:42
Стать: чол
Звідки: Киев, Русановка

Повідомлення Gorian » 5.6.07 22:16

вес вроде 1815 у трека 8900 в 20" росте. факседжио вроде взвешивал. я когдато его купить хоте. за свои деньги очень даже рама

Аватар користувача
xParusx
* * *
Повідомлень: 469
З нами з: 18.4.05 15:30
Стать: чол
Звідки: Березняки, набережная

Повідомлення xParusx » 6.6.07 06:51

кароче ситуация изменилась=) пока лидирует трек 8900 и куб, потм уже джаянт.. как говорил уважаемый Шева: эта рама (ХТС) не стоит таких денег

Аватар користувача
Ecosee
* *
Повідомлень: 151
З нами з: 25.3.07 20:33
Стать: чол
Звідки: м.Броди

Повідомлення Ecosee » 6.6.07 08:12

Ну а моє імхо за Куб.Дуже симпатична рама.І в горах її скласти не так вже і легко(провірено).Хоча Трек 8900 дуже класний.Особливо розкраска мега.
Але ще б хотів щоб для справедливості був розглянутий такий варіант Scott Scale 40
Дарить себя - не значит продавать...
И рядом спать - не значит переспать...
Не отомстить - не значит всё простить...
И порознь быть - не значит не любить...

Аватар користувача
Andron
* * * *
Повідомлень: 969
З нами з: 31.8.05 19:06
Стать: чол
Звідки: Оболонь, Политех ММИ.

Повідомлення Andron » 6.6.07 08:14

Cложить реакшен те так то и тяжело... проверено :)

а скейл 40 - табурет еще тот, да и стоит совсем не разумных денег.

Аватар користувача
Ecosee
* *
Повідомлень: 151
З нами з: 25.3.07 20:33
Стать: чол
Звідки: м.Броди

Повідомлення Ecosee » 6.6.07 08:22

Cложить реакшен те так то и тяжело... проверено
Ну дик!Я бачив як в горах Біг хіти складали :p
тут знаєш в кожного різні поняття "покататися в горах" :kolobok:
Хоча такі да Реакшен не для туризму в принципі ;-)
З.І.Хочеш сказати, що Скейл дороже ніж 8900 чи Реакшн?

Аватар користувача
AVL
* * * * *
Повідомлень: 1134
З нами з: 30.5.06 13:28
Стать: чол
Звідки: Kiev Goloseevo

Повідомлення AVL » 6.6.07 08:42

Я бы еще добавил в список Реакшен :)
да, мега рама, очень красивая, вес, цена отлично, но тройной батинг, наверно, не позволит по горам поездить(
Вот интересно, почему Риэкшн можно сложить в горах, а 8900 нет.
Это всё облегченные гоночные рамы, назначение которых гонки прежде всего, а всё остальное как дополнение при желании владельца. Автор же не планирует заниматься ДХ и туризмом. А если оч хочется сложить раму, можно разогнаться и влупиться в стену со всего хода :(
И пожалуйста не нужно гнать на Кинезиумные рамы, они не толко Келлису их поставляют. или брендомания рулит????
Кста по поводу Саботажа есть немало отзывов гонщегов по поводу этой раму и не только на этом форуме. И кста Блэйд не облегченный вариант Кинезиума.
2 Автор Тяжело выбрать когда есть выбор? ;-)

С месяц назад поднималась подобная тема, в итоге поговорили и разошлись.
Востаннє редагувалось 6.6.07 08:45 користувачем AVL, всього редагувалось 1 раз.
Mountainbiking gives me the best friends in the world! :D

Аватар користувача
shonky
Лось-камiкадзе
Повідомлень: 849
З нами з: 14.8.03 23:08
Стать: чол
Звідки: Татарка, Киев

Повідомлення shonky » 6.6.07 08:42

предназначение рамы я писал вверху :)
город (покатушки, шоссе по вечерам, тренировки, работа), соревнования (КК), горы (летом, зимой в горы)
рама должна соответствовать всем критерия, то есть, быть прочной для гор, накатистой и верткой для гонок и просто хорошо катить по асфальту #kolobok
Ну если ты под словом горы не имеешь ввиду словоо Данхил, то покатушки по Крымцу выдержит любая рама Сандаль вот ездил на майские на карбоновой табуретке и нечего-так вышло.

А насчет гонки/покатушки катание то тут надо выбирать. Гарик на мой взгляд больше подходит для покатушек на большие дистанции.. вытянутая посадка, замечательная управляемость. Геометрия может быть и на любителя, но я и есть тот самый любитель (3 гарика)

ХТС тупо гоночная табуретка, и как уже писалось своих денег не стоит.

Самій простой вариант єто пройтись по магазинам и попробовать каждый из велов, или ты жену по форуму тоже выбирать будешь ;)
Зображення

Аватар користувача
xParusx
* * *
Повідомлень: 469
З нами з: 18.4.05 15:30
Стать: чол
Звідки: Березняки, набережная

Повідомлення xParusx » 6.6.07 16:19

Ну если ты под словом горы не имеешь ввиду словоо Данхил, то покатушки по Крымцу выдержит любая рама Сандаль вот ездил на майские на карбоновой табуретке и нечего-так вышло.
нет, про даунхил я не говорил)) именно размеренная езда по крыму, карпатам..

Аватар користувача
AVL
* * * * *
Повідомлень: 1134
З нами з: 30.5.06 13:28
Стать: чол
Звідки: Kiev Goloseevo

Повідомлення AVL » 6.6.07 17:03

нет, про даунхил я не говорил)) именно размеренная езда по крыму, карпатам..
Тогда наверное так, смотришь на каждую раму и определяешь возле которой эрекция больше, потому как она должна радовать тебя при каждой посадке на вел и после каждого пройденного километра.
по моему скромному мнению все топовые гоночные рамы своей геометрией заточены под гонки, ну может Фишер со своей удленённой(ну неудобно мне) выделяется. А так....
Всё по моему скромному мнению, но рискну предположить, что автор пока не в состоянии уловить ньюансы между поведением Трэка или Скотта на трассе так тонко, что бы утвердиться в своих предпочтениях, да и как это сделать здесь, у нас. Большинство ответов будет лишь субъективное мнение, вряд ли кто катал на всех вышеперечисленных рамах
Mountainbiking gives me the best friends in the world! :D

к-750
* *
Повідомлень: 69
З нами з: 6.6.07 17:03
Стать: чол
Звідки: оттуда

Повідомлення к-750 » 7.6.07 20:53

у тебя довольно странная методика подбирать раму по производителю,цене и наличию.все рамы,которые ты перечислил имеют разную геометрию и не факт что если тебе будет удобен гиант,то также будет удобен трек или фишер.

Аватар користувача
xParusx
* * *
Повідомлень: 469
З нами з: 18.4.05 15:30
Стать: чол
Звідки: Березняки, набережная

Повідомлення xParusx » 7.6.07 21:34

у тебя довольно странная методика подбирать раму по производителю,цене и наличию.все рамы,которые ты перечислил имеют разную геометрию и не факт что если тебе будет удобен гиант,то также будет удобен трек или фишер.
ну да, рамы разные, в том и суть что они разные... кто ж будет выбирать среди одинаковых рам=/ но выбор уже сделан


Повернутись до “Велосипеди та Рами”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей