Седла Fizi:k

Будь-які "залізячні" питання
Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Седла Fizi:k

Повідомлення Toutacoup » 23.7.12 10:55

В общем, поигрался с Бруксом и хватит.

Итак, начинаю подумывать о приобретении нового седла. Задача — повысить удобство, снизить вес. В силу ряда причин выбор ограничен одним-единственным производителем, выговорить название которого неправильно может только слепой. При этом, насколько я вижу (о боже, я вижу!), одни модели в его линейке явно обозначены как МТБ (Tundra, Gobi), другие — как шоссейные (Arione, Antares). По эстетике мне ближе последние (not gay), в связи с чем возникли вопросы.

Ах да, вот и они:
1) Имеет ли место быть разница в прочности/долговечности между МТБ и шоссейными седлами? Просто подумалось.
2) То же самое — относительно разницы в посадке. Вот та же Tundra, тащемта, например, по виду весьма близка к шоссейным моделям. Или внешность, например, обманчива?
3) (Опционально) Если в пп. 1 и 2 ответ «нет», то в чем, черт побери, вообще разница?
4) Катает ли кто-то МТБ на конкретно этих или вообще «шоссейных» седлах? Допускают ли они в принципе применение, отличное от заявленного? Что подсказвает опыт, я вас спрашиваю???77 Кхм, в смысле, спасибо.

aquarius
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 9.6.03 16:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Седла Fizi:k

Повідомлення aquarius » 23.7.12 11:16


Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Седла Fizi:k

Повідомлення Toutacoup » 23.7.12 11:52

О, по первым трем пунктам оно, спасибо. Я и диод. Тема сводится, собственно к п. 4, а именно опыту катания на МТБ на шосейных седлах fizi:k, а также опыту катания на седлах fizi:k вообще. Речь, понятное дело, не об удобстве, а о надежности, долговечности, явных косяках — в общем, плюсах-минусах-ну вы понели. Владельцы, отзовитесь.

Аватар користувача
S@int
* * * * *
Повідомлень: 1137
З нами з: 2.2.07 16:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Седла Fizi:k

Повідомлення S@int » 23.7.12 12:31

А к чему это все, если
В силу ряда причин выбор ограничен одним-единственным производителем...
а то напоминает "вот, купил велосипед, что думаете о нем, ваши отзывы?"
Хорошие седла, знакомый катает, очень доволен. Модель не помню, увы... Проблемы "шоссейное седло на мтб" вообще не вижу - на сложных участках седло вообще не при делах, страдают они в основном при уборках, если не повезет.

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Седла Fizi:k

Повідомлення Toutacoup » 23.7.12 12:36

К тому, что моделей в производственной линейке больше одной, и вопрос заключается в выборе не касаясь темы индивидуального удобства.

Алексей84
* * * *
Повідомлень: 672
З нами з: 10.4.10 20:58
Стать: чол

Re: Седла Fizi:k

Повідомлення Алексей84 » 23.7.12 19:59

Катаюсь шоссе 100%
Уже год использую Физик Арионе(по километражу это 15-16тысяч,не считая трейнера).Седло крепкое,надежное.Думаю,что ездить ему в таком режиме еще очень долго.
Недавно попробовал на втором велосипеде модель Физик Алианте-и остался очень доволен.Проехал 2 раза- 70 и 75 км,показалось очень комфортно и удобно.

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Седла Fizi:k

Повідомлення Toutacoup » 24.7.12 09:05

А вот кто подскажет — этот их WingFlex на некоторых моделях реально что-то делает или просто красивое сочетание букв?

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Седла Fizi:k

Повідомлення Toutacoup » 6.8.12 09:27

Ок, сам спросил, сам отвечаю. Неделя катания выявила следующее. За вычетом индивидуальных нюансов седло (Gobi) весьма качественно по исполнению, без видимых косяков (Ну надо же, а мы и не знали!). Вот только что касается всякого рода WingFlex/TailFlex, то никакой ощутимой роли они не играют, отчего, впрочем, седло не становится хуже.


Повернутись до “Технозона”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей