Шампунь для BARBIERI

Будь-які "залізячні" питання
Аватар користувача
Ded
*
Повідомлень: 48
З нами з: 5.9.03 22:45
Стать: чол
Звідки: Харьков

Шампунь для BARBIERI

Повідомлення Ded » 28.10.03 18:50

Купил себе сегодня машинку для чистки цепи - прикольная вещь. С ней в комплекте идет баночка с шампунем миллилитров эдак на 80. Но вот возникли вопросы:
- его разбавлять нужно или как? если нет, то хватит от силы на два раза; :V:
- че делать когда кончится? может Fairy туда лить разбавленный? })

В общем поделитесь опытом, кто таким девайсом владеет.

Аватар користувача
Dr. Zloy
* * * *
Повідомлень: 685
З нами з: 29.5.03 08:26
Стать: чол
Звідки: Землянин

Повідомлення Dr. Zloy » 28.10.03 19:41

Чудный девайс. Можно лить туда и Fairy, но сам мою УатСпиритом, намного быстрее получается. Только как мне кажется от бензина машинка начинает деформироваться. И очень интересно что делать когда оба комплекта счетак износятся (первый уже стерся).
"Даже в спокойные времена благородный человек никогда не расстается со своим мечом"

У Цзи

sanches
* * *
Повідомлень: 229
З нами з: 29.8.03 21:07
Стать: чол

Повідомлення sanches » 28.10.03 21:33

Заливаю уайт-спирит. Можно еще керосин заливать. Бензин не держит.

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення logrus » 28.10.03 21:48

И очень интересно что делать когда оба комплекта счетак износятся (первый уже стерся).
Как что делать? Естественно, новую машинку покупать. Раз в 2 года заплатить за машинку 50 гривень - это не такой уж и большой расход.

Аватар користувача
Pointer
* *
Повідомлень: 132
З нами з: 4.7.03 12:04
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Pointer » 29.10.03 11:39

Я использую Fairy разбавляя наполовину водой, отмывает на ура, вот только полоскать в той же машинке приходится раз 5 пока пена прекращает появляться. и что самое приятное не ПАХНЕТ...

Аватар користувача
Николай
* * * *
Повідомлень: 532
З нами з: 4.4.03 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Николай » 30.10.03 13:26

На ихнем сайте ( кажется http://www.barbieri.com ) , родная смывка представлена в ассортименте , в довольно больших балонах . Смывка работает прекрасно , и что главное - не воняет . Что же касается бытовых моющих средств , то перепробовав несколько из них , понял , что для этих целей они непригодны . Меня не устраивает их моющий эффект и кроме того частички пены остающиеся после промывки в машинке , между лепестками звеньев цепи , могут вызывать коррозию ( сам наблюдал ) . Такая же фигня наблюдается между звезд кассеты .
Короче приходится вонять уайт - спиритом . Но если бы у нас в отдельности прдавалась смывка Barbieri , по разумной цене , я бы непременно купил .
P.S. До меня доходили слухи , что якобы в крупных автомагазинах бывает в прдаже WD -40 в 5 - литровых канистрах , в виде жидкости . И стоит канистра около 150 гривен .

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення logrus » 30.10.03 13:57

WD-40 для мытья не годится. Вот дегризеры превосходны. Но воняют так, что уайт-спирит отдыхает :)

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 30.10.03 14:39

.
Короче приходится вонять уайт - спиритом . . .
Еще чтоб не вонять можно в магазине химреактивов спросить жидкость под названием "петролейный эфир". Он почти без запаха. Правда, намного более огнеопасен!
Pǔjīng SB


Повернутись до “Технозона”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей