Какие крылья посоветуете?

Будь-які "залізячні" питання
Ruslan

Какие крылья посоветуете?

Повідомлення Ruslan » 11.8.03 19:20

Для байка с передним "амортизатором". На базаре какието странные и короткие пластиковые продают за 20 грн. И есть в магазине покрасивше ну и конечно подороже 70 грн комплект (SCS). А как на практике кто какие носит, или может вобще без них люди ездят, только больно грязно без них. Может ктото носит SCS?

Аватар користувача
bunny
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 20.5.03 21:32
Стать: чол
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення bunny » 11.8.03 21:42

Крылья надо брать из дорогих и с удобными креплениями, иначе задолбаешься снимать, от частого туда-сюда они ломаются да и тарахтят дешевые сильно. Для вилок с нормальными амортизаторами вообще специльные передние крылья есть, не всякие прицепишь. А вообще спасают они только если прошел маленький дождь и есть редкие лужи, при настоящей непогоде крылья - мертвому припарки.
FORTUNA NON PENIS, TERTIUM NON DATUM:-))

Аватар користувача
Dr. Zloy
* * * *
Повідомлень: 685
З нами з: 29.5.03 08:26
Стать: чол
Звідки: Землянин

Повідомлення Dr. Zloy » 11.8.03 22:25

Купил переднее крыло SCS, стоящая вещь, а крепление и снятие верх конструкторской мысли. :) Очень рекомендую, если особенно на работу ездишь на веле. :D
"Даже в спокойные времена благородный человек никогда не расстается со своим мечом"

У Цзи

Аватар користувача
dimsan
* * * * *
Повідомлень: 1813
З нами з: 1.7.03 10:49
Стать: чол
Звідки: PRAHA

Повідомлення dimsan » 12.8.03 08:37

У меня стоят SKS - даже если дождя нет, но влажно, грязи под крыльями хватает. А так бы вся была на мне и веле.

Ruslan

Повідомлення Ruslan » 12.8.03 17:14

Наверное и я возьму себе SCS, а то погодка заколупала - дожди......

Columbia

Повідомлення Columbia » 2.9.03 10:17

Незнаю как в Киеве, но в России я купил себе простые крылья за 200р. Передняя вилка у меня с амортизатором. С креплением пришлось немного повозится, минут 5-10...
Зображення Зображення
Пока не отвалились, единственное нарекание это "хлопанье" заднего крыла по колесу при прыжках.
На них конечно написано SKS, но в их фирменности я очень сомневаюсь. :)

Аватар користувача
YuraS
* * *
Повідомлень: 430
З нами з: 2.1.03 15:30
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення YuraS » 2.9.03 10:33

Незнаю как в Киеве, но в России я купил себе простые крылья за 200р. Передняя вилка у меня с амортизатором. С креплением пришлось немного повозится, минут 5-10...
Пока не отвалились, единственное нарекание это "хлопанье" заднего крыла по колесу при прыжках.
На них конечно написано SKS, но в их фирменности я очень сомневаюсь. :)
2 Ruslan Ага, не бери себе крылья в Саратове за 200р., а то еще хлопать будут... :p

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Повідомлення Sandal » 2.9.03 10:50

Крылья спасают только если прошел маленький дождь и есть редкие лужи, при настоящей непогоде крылья - мертвому припарки.
нифига. в сильную мокву переднее крыло очень важно. иначе вся грязь и вода в глаза! ни одни очки не спасают.
;) а в заднем крыле, я тоже резона не вижу: вес, деньги, геморой... :?
не велисапедом единым жыфф сондаль

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення logrus » 2.9.03 13:03

Денис, а ты куда это заднее крыло вставляешь, что у тебя геморрой? ;)

Проблема от заднего "обтекающего" крыла может быть только одна: когда колесом подхватываются разные объекты при езде по лесу и метко загоняются между покрышкой и крылом :)

Аватар користувача
Dimka
Матраснiк
Матраснiк
Повідомлень: 216
З нами з: 1.4.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Повідомлення Dimka » 3.9.03 12:26

А у меня в крепление переднего крыла (болотника) :) СКС Адвенчур при снятом крыле постоянно в лесу шишки попадали :)
Пришлось снять :) Задний кронштейн поломался при попадании постороннего предмета - СКС на шару прислал замену, кстати уже из другого более гибкого пластика.
ЗЫ Рекомендую осенью пользоваться автомойками дешево и чисто + ванна не загажена :) Проверено, + в компании с несколькими байками выходит вообще шара :) Но не забывайте промаслить цепь афтервордс
А потом дома сами в ванне постираетесь.
Я самый добрый, Я самый пушистый

Аватар користувача
Lenya
* *
Повідомлень: 156
З нами з: 1.9.03 21:57
Стать: чол
Звідки: Львов

Повідомлення Lenya » 3.9.03 21:12

Незнаю как в Киеве, но в России я купил себе простые крылья за 200р. Передняя вилка у меня с амортизатором. С креплением пришлось немного повозится, минут 5-10...
Пока не отвалились, единственное нарекание это "хлопанье" заднего крыла по колесу при прыжках.
На них конечно написано SKS, но в их фирменности я очень сомневаюсь. :)
2 Ruslan Ага, не бери себе крылья в Саратове за 200р., а то еще хлопать будут... :p
Судя по фото - это Хайтрек от SKS
Лично мне они помагают(купил пуру недель назад за 29грн), а то недавно после дождя вся морда и спина черные были.
Удивляет другое - почему съемные крылья только до половини рамы. Передний переключатель в ТАКОМ ДЕРЬМЕ, разве сложно разработать? Приходится самому дорабатывать...

Аватар користувача
dimsan
* * * * *
Повідомлень: 1813
З нами з: 1.7.03 10:49
Стать: чол
Звідки: PRAHA

Повідомлення dimsan » 4.9.03 08:23

это точно, таже проблема :(
...ну какой ты князь тьмы - Ты Детя Божье... :) © Gepard

Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Повідомлення Ganzilla » 4.9.03 13:19

Удивляет другое - почему съемные крылья только до половини рамы. Передний переключатель в ТАКОМ ДЕРЬМЕ, разве сложно разработать? Приходится самому дорабатывать...
Потому что у них крепление в одной точке. Если они будут длиннее, то будут часто ломаться.
У меня металлические крылья из тонкого нержавеющего металла. Преимущества:
1. Отлично закрывают колеса (хотя я еще на 7 см нарастил переднее, чтобы кроссовки не сильно заливало).
2. Не ломаются (а только гнутся :)).
3. Для любителей "хрома". :)
Недостатки:
1. Долго снимаются/ставятся (хотя я их использую как стационарные крылья на осень-зиму-весну).
2. В рюкзачке не удобно возить, если вы собираетесь их возить "на случАй тревоги". :)
3. Дополнительные держатели крыльев сделаны из железной проволоки и покрыты хромом. В местах повреждения начинают ржаветь, поэтому в месте крепления желательно проложить резиновую или пластиковую прокладку (подойдет и изолента в несколько слоев).
4. Крепление держателя переднего крыла невозможно закрепить на большинстве велосипедов, так как там не предусмотрено это крепление. Как выход -- я испольую обычные водопроводные хомуты.
=^..^=

Аватар користувача
dimsan
* * * * *
Повідомлень: 1813
З нами з: 1.7.03 10:49
Стать: чол
Звідки: PRAHA

Повідомлення dimsan » 4.9.03 13:37

А у меня кроссовки заливает волна от переднего колеса, не понимаю чем на это влияет удлинение крыла?
Крепление заднего крыла в двух точках(на фото) и они не ломаются.
...ну какой ты князь тьмы - Ты Детя Божье... :) © Gepard

Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Повідомлення Ganzilla » 4.9.03 17:54

А у меня кроссовки заливает волна от переднего колеса, не понимаю чем на это влияет удлинение крыла?
Крепление заднего крыла в двух точках(на фото) и они не ломаются.
Это если по лужам ездить. У меня злая резина, которая выкидывает воду наружу и заливает кроссовки.
Заднее крыло у меня не ломалось, ломалось переднее. Причем два разных комплекта дважды. Теперь только гнется. :)

2 Aquarius: "классно" -- ну так я про что! :)
Только говорим мы про переднее крыло, а не про заднее.
И крылья у меня тоже noname за 30 грн.
Переднее крыло крепится в двух точках, заднее -- в трех.
=^..^=

Аватар користувача
Deranged
* * * * *
Повідомлень: 1435
З нами з: 17.4.03 08:48
Стать: чол

Повідомлення Deranged » 4.9.03 19:46

Эх... сахарные вы мои...
за час езды даже насквозь мокрые кроссовки почти высыхают :x
С таким подходом проще плиэтиленовые ползунки себе пошить, чтоб ножки не намокли... :D
Зображення

Аватар користувача
Lenya
* *
Повідомлень: 156
З нами з: 1.9.03 21:57
Стать: чол
Звідки: Львов

Повідомлення Lenya » 4.9.03 22:02

Эх... сахарные вы мои...
за час езды даже насквозь мокрые кроссовки почти высыхают :x
С таким подходом проще плиэтиленовые ползунки себе пошить, чтоб ножки не намокли... :D
В походе может и высыхают, но на работе всему в грязи не очень приятно появляться ( я, например на велосипеде добираюсь).

Кстати, любителям металлических стационарных крыльев: продаються симпатичные аллюминиевые и очень легкие крылья, непонятно- зачем использовать из нержавейки.

Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Повідомлення Ganzilla » 4.9.03 23:48

Эх... сахарные вы мои...
за час езды даже насквозь мокрые кроссовки почти высыхают :x
С таким подходом проще плиэтиленовые ползунки себе пошить, чтоб ножки не намокли... :D
Дык. А если дождь тебя преследует все время покатушки? :)
Не так все просто, как кажется. ;)

Я написал, что у меня не ржавеющие крылья, а не крылья из нержавейки. :) Вполне возможно, что они аллюминиевые.
=^..^=

Аватар користувача
dimsan
* * * * *
Повідомлень: 1813
З нами з: 1.7.03 10:49
Стать: чол
Звідки: PRAHA

Повідомлення dimsan » 5.9.03 09:11

2Deranged
Ну понятно, что от дождя и грязи защиту придумали и используют только трусливые чистюли, которым вообще лучше дома сидеть.
...ну какой ты князь тьмы - Ты Детя Божье... :) © Gepard

Аватар користувача
Deranged
* * * * *
Повідомлень: 1435
З нами з: 17.4.03 08:48
Стать: чол

Повідомлення Deranged » 5.9.03 09:29

Я пользуюсь и передним и задним крылом, но не жду от них полной защиты. Мне достаточно того что струи воды и грязи не льются мне в лицо и на спину.
:D
ЗЫ 2 Ганзилла
На работу я тоже на веле езжу. ;)
Зображення


Повернутись до “Технозона”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей