Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення senna » 5.5.14 14:49

как разработчик и производитель этих сумок подтверждаю в очередной раз слова --shurik--
нос сумки должен быть набит вещами очень плотно, я туда складываю мелкие одежки - носки, майки и тд и очень сильно утрамбовываю
сумка в итоге уверенно держит форму и чиркает о колесо только на самых-самых расколбасах
у вас же, Космос, нос сумки забит неплотно, излома внизу быть не должно

вообще с учетом того, что в районе касания колеса о сумку стоит кордура 1000Д, то протирать дырку в ней надо будет десятилетями, я в своей за три года катания и давания сумки на тест и на просто попользоваться так ничего и не протерла
2014501140857.jpg
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
tamplyer
*
Повідомлень: 11
З нами з: 2.11.10 08:35
Стать: чол

Re: Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення tamplyer » 13.5.14 10:33

;) интересные девайсы, над подсобирать денежку

Аватар користувача
Zloj
* *
Повідомлень: 82
З нами з: 10.1.10 14:36
Стать: чол
Звідки: Киев, Минский масив

Re: Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення Zloj » 2.6.14 20:29

а на баран подрульные сумки уже примеряли?)))

п.с. подседельной сумкой уже пару лет пользуюсь и дико доволен.

euge
*
Повідомлень: 31
З нами з: 31.5.11 15:21
Звідки: Kiev

Re: Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення euge » 3.6.14 12:50

на баран можно только существенно уменьшив ширину сумки методом сворачивания краев к центру (уменьшив объем забивания) - иначе как за руль держаться?)

Аватар користувача
Zloj
* *
Повідомлень: 82
З нами з: 10.1.10 14:36
Стать: чол
Звідки: Киев, Минский масив

Re: Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення Zloj » 4.6.14 18:34

ну я потому и спросил)

Аватар користувача
Miker
* * * * *
Повідомлень: 1366
З нами з: 18.7.10 12:13
Skype: miker_behemoth
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення Miker » 10.6.14 15:28

вообще с учетом того, что в районе касания колеса о сумку стоит кордура 1000Д, то протирать дырку в ней надо будет десятилетями, я в своей за три года катания и давания сумки на тест и на просто попользоваться так ничего и не протерла
У меня только краску с подседелки стерло а сумке хоть бы хны 8-)
Kyiv Bicycle Club
Он решил жить вечно, а если умереть, то только во время попытки выжить. © Уловка 22.

Аватар користувача
Topsail
* *
Повідомлень: 187
З нами з: 28.9.10 10:46
Skype: Marconsult1
Стать: чол

Re: Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення Topsail » 17.6.14 17:36

как разработчик и производитель этих сумок подтверждаю в очередной раз слова --shurik--

вообще с учетом того, что в районе касания колеса о сумку стоит кордура 1000Д, то протирать дырку в ней надо будет десятилетями, я в своей за три года катания и давания сумки на тест и на просто попользоваться так ничего и не протерла
2014501140857.jpg
У меня протерлась за одну секунду, причем и сумка и велошорты в сумке... Такая печалька. Пришлось отцепить и передать в машину на финиш. Это было на пути к старту бревета 600 км. Пивденна Панчоха. 14.06. Все 600 км пришлось ехать без вещей.
Google: Креветки правильные

Аватар користувача
sotovy1
* * * * *
Повідомлень: 1640
З нами з: 24.6.08 14:14
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення sotovy1 » 17.6.14 18:09

У меня протерлась за одну секунду, причем и сумка и велошорты в сумке... Такая печалька. Пришлось отцепить и передать в машину на финиш. Это было на пути к старту бревета 600 км. Пивденна Панчоха. 14.06. Все 600 км пришлось ехать без вещей.
Анатолий, добрый вечер,
если велосумка касается колеса, то она неправильно упакована. На всех фото и походных, и витринных, подседельные сумки плотно упакованы и висят под седлом без перегибов, гордо устремляясь в небеса.. если вдруг велосумка начинает складываться посередине и опираться на колесо, значит она была упакована недостаточно плотно или неправильно. Конструкция бескаркасная и держит форму за счет плотности упаковки, это компромисс в угоду весу и малой инерции на заднем колесе.
Кордура -- это самая крепкая из мне известных и более-менее доступных в Украине тканей со вменяемой ценой. Из нее шьют массу разного туристического и военного снаряжения, в том числе, например, чехлы для бронежилетов. Но, конечно, в определенных обстоятельствах можно протереть и кевларовое полотно..
Пришлите мне в почту фото сумки с повреждениями, попробуем помочь, если сможем..


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 31 гість