Новости шоссе (4.12.2009 - 21.05.2010)

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 14.3.10 20:03

Новости коротко

14.03.2010

Немец Линус Гердеманн, первый номер команды Milram на итальянской многодневке Tirreno-Adriatico, который уже имел победу на первом этапе, сегождня досрочно снялся с соревнования из-за гастро-кишечной инфекции. Спортсмена всю ночь мучили рвотные спазмы. В воскресенье он покинул Италию, чтобы дома побыстрее восстановить силы.

Словак Петер Шаган (Liquigas) два года назад был на смотринах в Quick-Step. Команда была не прочь пригласить тогдашнего юниора, но молодой человек на тот момент хотел выступать в маунтинбайке, желая получить звание Чемпиона мира среди юниоров. Надо сказать, что он этого добился. В ближайшее время Шаган вполне может принять участие на Классике Милан-Сан Ремо. Решение руководством команды будет принято в ближайшие дни. Останется узнать, сможет ли молодой человек в своем 20-летнем возрасте потянуть длинную и изнурительную гонку. И следует ли соглашаться с такой собственной инициативой честолюбивого словака, хорошая ли это идея применительно для его будущего.

Александр Миронов ( Itera-Katusha) выиграл сегодня итальянскую однодневную гонку Trofeo Franco Balestra Memorial Metelli (1.2)
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 14.3.10 20:16

Тиррено-Адриатико, 5 этап + video

14.03.2010

Зображення

Photo: © Riccardo Scanferla

Этап 5, Chieti – Colmurano, 216 км

Максим Иглинский: “Спасибо всем за поздравления и поддержку! Сегодня устал очень, но результатом доволен. Если все получится, то постараюсь удержаться в генеральной классификации. Завтра этап не сложный, может и повыше “финишнуть” удастся. Саня хорошо помогает мне, чувствует себя нормально, у него также есть желание выиграть этап на Тиррено”.

Энрико Гаспаротто из Италии выиграл в воскресенье пятый этап Tirreno-Adriatico в Colmurano, благодаря осмысленной интеллектуальной борьбе в спринтерском финале гонки.

После трудного сезона 2009 года, проведенного в Lampre, светловолосый итальянец считает, что нашел лучшее место для приложения своих сил в команде Astana, но даже эта его внушительная победа не может гарантировать ему удачное решение на Милан-СанРемо в будущую субботу.

Гаспаротто, по его собственным словам, больше спринтер чем горняк, но между тем он весьма умно распорядился своими силами на крутом подъеме к Colmurano, следуя за атаковавшим в этом месте испанцем Хуаном Хосе Орозом Угальде (Euskaltel-Euskadi).

К Гаспаротто присоединились сразу несколько гонщиков. среди которых были Стефано Гарцелли (Acqua & Sapone), товарищ по команде Astana, Максим Иглинский и чемпион мира Кадейл Эванс (ВМС). Только что завершилась 15%-ая горная секции, но у итальянца все еще были сила и скорость, чтобы выиграть последний спринт.

Гарцелли стал вторым, а Иглинский финишировал третьим. Эванс остался четвертым после попытки сделать сольный рывок на последних 500 метрах. Через восемь секунд Винченсо Нибали (Liquigas-Doimo) привез на финиш остальных преследователей.

Лидер общего зачета Микеле Скарпони (Androni Giocattoli) потерял несколько секунд на крутом подъеме, но сумел удержать синюю майку даже несмотря на неприятное падение на спуске. Гарцелли теперь идет на второй позиции в 10 секундах, следом за ними Иглинский еще в 15-ти секундах, а Эванс и тут четвертый (18 секунд). Остаются еще два этапа у многодневки Tirreno-Adriatico, но из-за столь малых разрывов, итогового лидера сегодня предсказать сложно. Борьба еще впереди.

"Я думал, что я умру, не доехав трех последних километров до финиша, когда увидел впереди широкую дорогу и подъем," сказал Гаспаротто на пресс-конференции.

"К счастью, мне удалось дозировать свои силы на горе, и кое-что с-аккумулировать на конце подъема. Когда Гарцелли подъехал, я смог немного отдышаться рядом с ним, прежде чем начать финальное ускорение."

"У меня был трудный год в Lampre, но я успокаивал себя тем, что набирался опыта и анализировал ошибки. Вы учитесь больше, когда проигрываете гонки чем тогда, когда побеждаете на них. Lampre дала мне возможность выступить на Amstel Gold, Fleche-Wallonne и Liege-Bastogne-Liege, и теперь я думаю, что я смогу сделать кое-что в Классике. Я не campione, я должен приложить 110 % усилий, чтобы выиграть. Я совсем не похож на Поццато, которому достаточно и 70 % своих сил для успеха. Но я знаю, что упорная работа и принесение собственных жертв в конце концов окупаются в велоспорте."

Гаспаротто знает, что его первая большая победа в Классике могла бы случиться на Милан-СанРемо. В теории, он мог бы победить в спринте, но надеется на весьма тяжелую и избирательную гонку.

"В Astana у нас есть Иглинский, базаев, Дэвис и я. Мы будем пытаться распределить свои силы таким образом, чтобы с первого подъема Мани держать свой контроль. Конечно, гонка решается значительно позже, но я знаю, что другие команды, такие как Acqua & Sapone или Katusha надеются на работу именно своих спринтеров. Мы собираемся отработать так, чтобы атаковать наверняка и не дать простора их быстрым парням."


Результаты 5-го этапа:
1 Enrico Gasparotto (Ita) Astana 5:32:22
2 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone
3 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana
4 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
5 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Doimo 0:00:08
6 Robert Gesink (Ned) Rabobank
7 Manuele Mori (Ita) Lampre-Farnese Vini
8 Michael Rogers (Aus) Team HTC - Columbia
9 Michele Scarponi (Ita) Androni Giocattoli
10 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox
11 Jan Bakelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:00:12
12 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:00:23
13 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Professional Cycling Team
14 Francesco Gavazzi (Ita) Lampre-Farnese Vini
15 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne 0:00:31
16 Peter Velits (Svk) Team HTC - Columbia
17 Greg Van Avermaet (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:00:36
18 Markus Fothen (Ger) Team Milram
19 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Professional Cycling Team
20 Leonardo Bertagnolli (Ita) Androni Giocattoli


Генеральная классификация после пяти этапов:
1 Michele Scarponi (Ita) Androni Giocattoli 23:40:44
2 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone 0:00:10
3 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana 0:00:15
4 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:00:18
5 Robert Gesink (Ned) Rabobank 0:00:27
6 Michael Rogers (Aus) Team HTC - Columbia 0:00:29
7 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox
8 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Doimo 0:00:31
9 Leonardo Bertagnolli (Ita) Androni Giocattoli 0:00:48
10 Manuele Mori (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:00:53
15 Enrico Gasparotto (Ita) Astana 0:01:24
16 Vasil Kiryienka (Blr) Caisse d'Epargne
37 Alexandre Vinokourov (Kaz) Astana 0:04:52
41 Assan Bazayev (Kaz) Astana 0:07:17
45 Luca Mazzanti (Ita) Team Katusha 0:11:25
51 Kim Kirchen (Lux) Team Katusha 0:14:27
56 Andrey Zeits (Kaz) Astana 0:18:04
65 Vladimir Efimkin (Rus) AG2R La Mondiale 0:26:03
66 Serguei Klimov (Rus) Team Katusha 0:26:47
74 Filippo Pozzato (Ita) Team Katusha 0:31:55
84 Nikolai Trusov (Rus) Team Katusha 0:35:28
93 Marco Bandiera (Ita) Team Katusha 0:39:42
109 Allan Davis (Aus) Astana 0:51:42
140 Robbie Mcewen (Aus) Team Katusha 1:12:24
151 Mikhail Ignatiev (Rus) Team Katusha 1:18:43
157 Mark Cavendish (GBr) Team HTC - Columbia 1:25:56
158 Kurt-Asle Arvesen (Nor) Sky Professional Cycling Team

Видео смотрим тут
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 14.3.10 20:22

Первый смотр велогонщиков СК «ИСД» в Крыму

14.03.2010

Зображення

Сегодня, 14 марта, в Крыму пройдет открытие шоссейного сезона. В первых соревнованиях – групповой гонке, безусловно, примут участие и велогонщики спортивного клуба «ИСД», проходящие на полуострове подготовку. Об этом корреспонденту сайта www.sportclub-isd.com рассказал старший тренер велокоманды ISD Continental Team Николай Мырза.

- Шоссейный сезон, - сказал Николай Мирчанович, - должен был стартовать еще в прошлое воскресенье, но из-за климатических условий соревнования не состоялись. Сейчас, к счастью, погода нормализовалась – 10 градусов тепла, сухо. Надеюсь, что гонка протяженностью около 120 км пройдет 14 марта.

К сожалению, соревнование однодневное. Замечу, что здесь в Крыму подготовку проходит вторая половина команды спортклуба «ИСД» (это около 25 спортсменов).

Заявку на участие в гонке еще не подавали, однако можно прогнозировать, что стартовать в соревновании будут всего 150-200 гонщиков (не только мужчины, но и девушки). Кроме украинцев, в Крым подъехали российские и белорусские спортсмены.

Гонщики нашей команды готовились три с половиной месяца, а теперь на первых стартах посмотрим в каком состоянии они находятся. У нас имеются кандидаты для сборных команд Украины (в частности, среди «андеров») на попадание в состав на этапы Кубка мира. Это - первый просмотр для них.

Источник: http://www.sportclub-isd.com
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 14.3.10 20:28

Google Maps адаптировали для велосипедистов

14.03.2010

Зображення

Google продолжает совершенствовать свой популярный сервис Google Maps. Во время Национального велосипедного саммита (National Bike Summit), проходящего в Вашингтоне, корпорация представила для него очередное дополнение - новый слой карт, созданный специально для велосипедистов.

Теперь любители экологичного двухколесного транспорта смогут перемещаться по городу не нарушая правил дорожного движения - новые карты содержат маршруты, проложенные через велосипедные дорожки, парковые аллеи и улицы, на которых разрешено движение на велосипедах. Впрочем, пока обновленные слои Google Maps охватывают только 150 населенных пунктов США.

Поисковая корпорация позаботилась и о комфорте передвижения граждан, предпочитающих двухколесный транспорт. Так, сервис прокладывает маршруты таким образом, чтобы путешественники могли избегать запруженных улиц.

Кроме того, Google Maps сможет подсчитывать не только время в пути (ранее это работало для пешеходных и автомобильных маршрутов), но и перепад высот, а также примерную усталость велосипедиста.

Нововведение создавалось в течение пяти месяцев, а в его разработке помимо специалистов Google принимали участие и сами любители велоспорта. Все данные, необходимые для прокладывания велосипедных маршрутов, поисковой корпорации представила некоммерческая организация Rails-to-Trails Conservancy.

В разработке принимали участие специалисты Google и велосипедисты. Фото gettyimages.com

источник: podrobnosti.ua
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 15.3.10 20:46

Чемпион мира Эванс идет в нападение на Tirreno-Adriatico

15.03.2010

Кадейл Эванс (ВМС) вчера переместился на четвертое место общего зачета многодневки Tirreno-Adriatico после того, как показал сильный индивидуальный ход на крутом подъеме к Колмурано.
Эванс предпринял атаку на подъеме и затем сделал еще один рывок на заключительном километре, предпочитая пожертвовать возможным выигрышем этапа ради того, чтобы заработать несколько драгоценных дополнительных секунд.
У лидера гонки, Микеле Скарпони, ведущего ожесточенное преследование после неприятного падения, австралиец смог отыграть восемь секунд и теперь отстает от него всего на 18 секунд. Короткий, но интенсивный этап понедельника на Мацерата включает четыре холмистых круга и еще один крутой подъем ближе к финишу, давая чемпиону мира возможность «одним выстрелом» решить вопрос победы в генеральной классификации.
"Когда Вы чувствуете, что Скарпони уже едет на грани своих возможностей, это дает шанс на изменение ситуации в целом. Я могу добавить на определенных участках и думаю, что этого будет достаточно," сказал Эванс после завершения вчерашнего этапа.
"Я видел у Скарпони определенные проблемы на горке и мог бы сделать дополнительное ускорение. Со мной рядом был Гарцелли, следом сидел Гаспаротто, а дальше еще кто-то из Astana пытался добрать наши колеса. Я подумал в тот момент: «Что мне надо прямо сейчас?» Я, возможно, мог притормозить и попытаться разыграть вместе со всеми победу на этом этапе, или же попытаться атаковать и таким образом выиграть у Скарпони несколько дополнительных секунд. Но в этом случае все остальные, кто был за моей спиной, могли спокойно доехать на мне до финиша."
К счастью, Эванс выбрал именно такое продолжение и в результате привез таки лидеру те восемь секунд. Будет ли этого достаточно, чтобы решить гонку в свою пользу в понедельник?
"Мы подождем," сказал Эванс. "Я думал, что в начале этапа никаких решительных действий от Androni Giocattoli ожидать не следует. Мы будем ждать холмов, чтобы приступить к чему-то определенному. Но когда они дрогнули после своего падения на спуске и затем попытались исправить положение в подъема – я понял, что их возможности не такие уже и твердые. Признаться, сначала мне так казалось."

Разведка для Giro d'Italia

Эванс в этом сезоне едет на многих итальянских гонках, предпочитая таким образом вести свою подготовку к майской Джиро. Между гонками Strade Bianche и Tirreno-Adriatico, он и его товарищи по команде ВМС, провели тестирование своего нового оборудования и немного по-изучали дороги на нескольких ключевых этапах Гранд Тура.
"Все это прошло довольно хорошо. Что мы не смогли нормально проехать, так это некоторые подъемы, которые сейчас под снегом. Единственное, где удалость пройти – был Terminillo. Зато гонка Strade Bianche была очень полезна для команды. Мы полностью провели тестирование покрышек, которые будут использоваться на будущих этапах Джиро, ведь без них будет невозможно нормально пройти те дороги, которые нас ожидают в мае."
"Сейчас мы действительно довольны проделанной работой. У нас было только два прокола на Strade Bianche, в то время как некоторые другие команды поменяли по десять раз свои колеса. Это - хороший комплимент для нашего выбора покрышек и прочего оборудования. Это действительно полезно для будущих гонок. Мы не заработали каких-то выдающихся результатов по ходу гонки, но с точки зрения подготовки, провели отличную работу."
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 15.3.10 20:48

Игнатьев выигрывает непростой этап Тиррено в Мачерате + видео

15.03.2010

Зображення

Photo: © Bettini

Михаил Игнатьев (Katusha) одержал победу в сольном отрыве в понедельник на предпоследнем этапе Tirreno-Adriatico, опередив на пять секунд финишировавших вторым и третьим Стефано Гарцелли (Acqua & Sapone) и Кадейла Эванса (ВМС) в Мачерате. Русский гонщик стал единственным членом отрыва из двенадцати человек, кто смог противостоять натиску основных претендентов на генерале, убежав от них за восемь километров до финиша.

Умело используя узкие и извилистые улочки Мачераты, Игнатьев летел к своей первой победе в этом сезоне, не зная, что позади него разворачивался триллер за обладание верхней строчки общего зачета.

Лидер гонки Микеле Скарпони (Androni Giocattoli) не смог противостоять атакам своих конкурентов - Гарцелли и Эванса и в итоге финишировал только шестым. Но, о чудо, у него остались еще две секунды преимущества перед Гарцелли и поэтому Скарпони остался лидером еще на один день. Хотя кто занет, как сложатся завтрашние баталии на заключительном 164-километровом этапе в San Benedetto del Tronto. Кадейл Эванс несмотря на все собственные сегодняшние усилия, смог переместиться только на третье место в генерале. Перед завтрашним этапом его отставание - 12 секунд от Скарпони.


Результаты 6-го этапа:
1 Mikhail Ignatiev (Rus) Katusha
2 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone
3 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
4 Robert Gesink (Ned) Rabobank
5 Benoit Vaugrenard (Fra) Francaise Des Jeux
6 Michele Scarponi (Ita) Androni-Giocatolli
7 Michael Rogers (Aus) HTC-Columbia
8 Matteo Gavazzi (Ita) Colnago-ISF Inox


Генеральная классификация после шести этапов:
1 Michele Scarponi (Ita) Androni-Giocatolli
2 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone
3 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team

Видео смотрим тут
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 15.3.10 23:53

Армстронг подтверждает свое участие на Милан-СанРемо

16.03.2010

Зображення

Лэнс Армстронг войдет в состав своей команды RadioShack, которая в субботу стартует на Классике Милан-СанРемо, сообщили сегодня организаторы из компании RCS Sport. 38-летний техасец сам подтвердил спортивному директору гонки, Анджело Зомегнану, что он присоединиться к тем 200 спортсменам, которые будут бороться за титул сильнейшего на 101-ой по счету именитой однодневке.

Это будет уже второе начало для Армстронга после возвращения. В прошлом году гонщик финишировал 125-ым. Армстронг также выступал и на Giro d'Italia, другом мероприятии, организованном RCS Sport. Но в прошлом году свой первые выезд на итальянский Гранд Тур, американец сделал исключительно как способ подготовки к Tour de France.

Отношения между Армстронгом и Зомегнаном немного испортились после девятого этапа многодневки в Милане, когда часть пелотона потребовала аннулировать результаты этого дня, объясняя такие свои требования слишком опасными условиями на дороге. Несколько гонщиков впоследствии признали, что именно американец был одним из зачинщиков этой акции. В тот момент Зомегнан негодовал по поводу слишком "самостоятельных" действий пелотона, а Армстронга в сердцах назвал "уж больно опытным (читай старым) гонщиком. Но называтьамериканца основным действующим лицом той акции не стал, по крайней мере в открытую. Армстронг также поддержал идею бойкота всевозможных СМИ на остальной части Джиро.

Всего же Армстронг выступал на Милан-СанРемо восемь раз. Лучшим результатом может пока считаться - 11-е место, добытое в 1996 году. После этого в жизни спортсмена произошли большие изменения. В том же 1996 у него был диагностирован рак, с которым гонщик боролся три года. А когда он победил болезнь и вернулся в велоспорт, то начал гоняться преимущественно как многодневщик. В этом году, семикратный победитель Тур де Франс пропускает Джиро в пользу американской многодневки Тур Калифорнии, которая в этот сезон проводится в одни сроки с итальянским Гранд Туром.

Милан-Сан-Ремо будет второй европейской гонкой для Армстронга в этом сезоне. В начале месяца он дебютировал на Вуэльте Мурсии, где стал седьмым в общем зачете. Армстронг недавно посетил Южную Африку в компании с местным жителем и одновременно своим партнером по команде Дэрилом Импи. 14 марта эта пара выступила в местной выставочной гонке Cape Argus.

В Италии к Армстронгу присоединятся его товарищи по команде: Дэрил Импи, Маркель Иризар, Джеффрой Лекуарте, Дмитрий Муравьев, Грегори Раст и Себастьен Росселе. В ближайшие два дня будет назван гонщик, который заменит выбывшего из-за сломанной ключицы Герта Стиигманса.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 16.3.10 10:22

Том Боонен - лидер Quick Step на Милан-СанРемо

16.03.2010

Зображення

Том Боонен станет капитаном команды Quick Step на гонке Милан-СанРемо в эту субботу. Бывший Чемпион мира будет считаться одним из главных фаворитов этой однодневки.

29-летний Боонен уже имеет четрые победы в этом сезоне. Последний успех пришелся на конец прошлой недели, когда бельгиец стал лучшим на 2-ом этапе Tirreno-Adriatico, одержав первую победу на итальянских гонках.

В качестве поддержки Боонен получит Карлоса Барредо, Сильвена Шаванеля, Дриса Девенайса, Джерома Пино, Маттео Тоссато, Марко Вело и Маартена Винанса. Спортивным директором поедет Давиде Брамати.

Лучший результат на Примавере Боонен показывал в 2007, когда стал третьим, позади Оскара Фрейре (Rabobank) и Аллана Дэвиса (Discovery Channel).

В 2006 году Боонену чуть-чуть не хватило до подиума. Он финишировал только четвертым, но тем не менее тот год стал успешным для его команды. Другой гонщик Quick Step, Филиппо Поццато принес успех, опередив в финальном спринте Алессандро Петакки (Milram) и Люку Паолини (Liquigas).

Нынешний партнер Боонена, Маттео Тосатто также был в той команде образца 2006 года, закончив гонку 104-ым, а Брамати финишировал 92-м.

Боонен надеется, что его недавняя победа на этапе Tirreno-Adriatico будет хорошим предзнаменованием для работы в субботу. Удивительно, но за все девять лет выступлений в профессионалах, бельгиец впервые выиграл в Италии. “Я не много выступал в Италии,” сказал он. “У меня было восемь стартов на Сан Ремо, и это - моя третья гонка на Tirreno. Поэтому возможностей для итальянских побед было мало.”
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 16.3.10 10:24

Вальверде уже мечтает о реванше

16.03.2010

Зображення

Photo: © AFP Photo

В понедельник, отвечая на вопросы корреспондента газеты El Pais, испанец Алехандро Вальверде утверждал, что в том случае, если его антидопинговая дисквалификация не будет распространяться на все страны, а всего лишь сохраниться для территории Италии, как есть сейчас, то он хотел бы в следующем году вернуться на Париж-Ницца, чтобы победить. Высший спортивный Арбитраж (CAS) должен до конца месяца определенно высказаться по вопросу возможного наказания спортсмена. Оставить в силе решение Coni о двухлетнем бане на итальянской территории или же распространить запрет на все профессиональные гонки.

Испанского гонщика не страшат возможные санкции: " Я все равно вернусь в велоспорт и продолжу выигрывать. Без вариантов. Вернусь - только чтобы побеждать". В возрасте 30-ти лет Вальверде даже не рассматривает для себя возможности завершить карьеру в случае его отлучения на два года.

Останься только ожидать окончательного вердикта от CAS, который должен быть оглашен в марте.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 16.3.10 10:28

Команды продолжают называть свои составы на la Primavera

16.03.2010

Зображення

Bbox Bouygues Telecom :
Yukiya Arashiro (JPN),
William Bonnet (FRA),
Steve Chainel (FRA),
Mathieu Claude (FRA),
Saïd Haddou (FRA),
Alexandre Pichot (FRA),
Sébastien Turgot (FRA),
Thomas Voeckler (FRA).

Omega Pharma-Lotto :
Philippe Gilbert,
Jurgen Roelandts,
Greg Van Avermaet,
Staf Scheirlinckx,
Olivier Kaisen,
Michiel Elijzen,
Mickael Delage
Sebastian Lang.

Saxo Bank:
Matti Breschel (DEN),
Fabian Cancellara (SUI),
Baden Cooke (AUS),
Frank Höj (DEN),
Gustav Larsson (SWE),
Anders Lund (DEN),
Stuart O'Grady (AUS)
Andy Schleck (LUX).

Française des Jeux на Milan-SanRemo:
Anthony Geslin,
Olivier Bonnaire,
Frédéric Guesdon,
Yauheni Hutarovich,
Yoann Offredo,
Anthony Roux,
Benoit Vaugrenard
Wesley Sulzberger.

Источник: ffc
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 16.3.10 10:58

Новости коротко

16.03.2010

Лейф Хосте, который бл вынужден оставить Tirreno-Adriatico уже во время второго этапа из-за болей в спине, возобновляет выступления в эту среду, стартуя на Nokere Koerse. Бельгиец из команды Omega Pharma-Lotto хотел бы почуствовать свой нынешний ход: " Я немного отдохнул после схода в Италии. В эти последние дни я возобновил тренировки, по два часа в день. Nokere - идеальная гонка, чтобы вновь почуствовать ритм соревнований, именно для Классики. Эти гонки практически полностью входят в мою гоночную программу, ну может за исключением Gand-Wevelgem. Но вначале я должен понять, не беспокоят ли меня боли в спине."

Оказавшись на 27-ой итоговой позиции на многодневке Париж-Ницца, француз Максим Монфор, не может быть удовлетворен свои выступлением. Теперь он считает, что вообще откажется от выступлений на "гонке за солнцем": "Я уже точно больше не буду участвовать здесь (...) Что бы я ни делал, я определенно вижу, что я не могу быть полностью готовым в это время года. Париж-Ницца не была, да теперь и не будет моей гонкой, несмотря на то, что я к ней специально готовился. Возможно это вызвано временем, в которое она проводится. Я не понимаю точных причин, но они определенно есть". Выступая в этом году, представитель команды HTC-Columbia, падал на этапах гонки два раза, но к счастью без последствий для здоровья.

В этот уикенд, французский гонщик Дени Флахо, представляющий в сезоне украинскую ISD Continentale Team, открыл счет своих профессиональных победу в этом сезоне. Спринтер может быть удовлетворен, как завершилась гонка Omloop van het Waasland в бельгийском Стекене. Ветеран был впечатлен условиями, в которых ему удалось победить: " Я не думал о том, что смогу сегодня выиграть. В самом начале был отрыв из 23 гонщиков. Их превосходство доходило до 5 минут. Но после отличной работы команд Sean Kelly и Véranda Willems, мы вновь были вместе. Погода была просто прелесть - яркое солнце и вокруг сверкал снег... Команда помогла мне не затеряться на последних километрах в группе финишеров и я счастлив таким красивым началом сезона."
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 16.3.10 13:41

Успешное выступление Жана-Кристофа Перо на Париж-Ницца может означать серьезную подготовку француза к будущему Туру

16.03.2010

Зображення

Photo: © AFP Photo

Решение олимпийского серебряного медалиста Жана-Кристофа Перо переключиться с маунтинбайка на шоссейные гонки, уже приносит свои плоды. Француз получил первые рейтинговые очки классификации UCI, поскольку закончил на итоговом девятом месте многодневку Париж-Ницца.

Перо стал вторым в гонке кросс-кантри на Пекинских Олимпийских Играх в 2008 году, и многие специалисты во Франции с сомнением относились к его решению стать гонщиком профессионального пелотона в возрасте 33 лет; но команда Omega Pharma-Lotto рассудила по-другому и пригласила еще одного бывшего маунтинбайкера, как замену для лидера команды на многодневках Кадейла Эванса. К тому же определенным толчком для такого решения стали результаты Перо на шоссе в 2009 году, когда он выиграл титул национального чемпиона в индивидуальной гонке на время, подвинув с вершины пьедестала одного из признанных специалистов Сильвена Шаванеля.

Полагавший, что он может быть гораздо более успешным горным гонщиком, чем раздельщиком, Перо разочаровался тем, что не смог попасть в десятку лучших на горном этапе Менде на гонке Париж-Ницца. "Я надеялся быть более успешным," сказал он, добавив при этом, что несмотря на высокие личные амбиции, гонка ПроТура является для него первой в карьере.
Когда Томас Векле оступился в генеральной классификации, много проиграв из-за проколов на пятом этапе, Перо стал лучшим французом по итогам всей гонки. "Я был сосредоточен на попадании в десятку и конечно рад, что мне это удалось сделать. Плюс к тому, я показал самый высокий результат из всех своих соотечественников," объяснил он.

"У него есть мощность для того, чтобы хорошо вести недельные гонки. Он уже доказывает всем свои возможности," с ехидцой заметил спортивный директор команды Хендрик Редо. "У него настоящий талант, и к тому же он отлично едет в гору. Мне понравилось к тому же, как он чуствует себя в общей группе, несмотря на то, что пришел в пелотон из индивидуального вида [маунтинбайк]."

"Его успехи нас впечатляют, и к тому же совершенно очевидно, что Жан-Кристоф постепенно добавляет в своей готовности. Выступление на Париж-Ницца было гораздо более сильным, по сравнению с Вольта Альгарве. Его качества гонщика нам вполне импонируют. Он может работать в течение восьми дней подряд, вместо одного, и шесть часов в день, вместо трех."
Редо не скрывал тот факт, что Перо теперь скорее всего, примет участие на Тур де Франс. "Возможность его попадания в заявку команды очень высока," сказал бельгиец. "Он уже на достаточно высоком уровне готовности, но мы не хотим излишне перенапрягать его. Мы хотели бы сначала посмотреть на его выступление на Дофине, прежде чем давать какие-либо прогнозы. К тому же ему самому нужно дополнительное время для привыкания к большим и длинным гонкам."

Перо, до этого являвшийся гонщиком-любителем, оставил свою работу в энергетической компании Areva в Лионе и подписал в январе этого года свой первый профессиональный контракт с командой Omega Pharma-Lotto. До этого опытный француз, рискнувший круто изменить свою отлаженную жизнь (семья, грудной ребенок – прим. Редактора), обращался во многие французские коллективы, но ни один из менеджеров тех команд не рискнул нанять к себе бывшего маунтинбайкера.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 16.3.10 18:53

Спортивный Арбитраж подтверждает запрет для Вальверде, введенный на территории Италии

16.03.2010

Зображення

Высший спортивный Арбитражный суд (CAS) отклонил протест, поданный Алехандро Вальверде на решение Итальянского Олимпийского Комитета (CONI) ввести для него двухлетний запрет на выступления в Италии. По этому вердикту испанец отныне не сможет выступать на территории этой страны вплоть до 10 мая 2011. UCI в свою очередь сегодня заявил, что теперь в этой ситуации он будет инициировать запрет для гонщика по всему миру.

CONI запретил Вальверде выступать в течение двух лет с 11 мая 2009 после того, как образец крови гонщика, полученный с Тур де Франс 2008 года, содержал ту же самую ДНК, что и в емкостях с кровью, арестованных во время обысков в Испании в ходе Операции Пуэрто в 2006.

Итальянцы получили данный вещдок как свидетельство доказания вины гонщика после проведенного полицейского расследования в декабре 2008. Согласно анализу, выполненному в Барселонской антидопинговой лаборатории, емкость с кровью была обогащена EPO и на этом основании CONI посчитал Вальверде виновным в использовании запрещенных препаратов и ввел свой двухлетний бан.

Испанец обжаловал тот запрет, утверждая, что CONI не имел никакого юридического права использовать свидетельства полицейского расследования. Однако CAS отклонила его требования, заявляя, что: "свидетельство, проанализированное судебными властями и используемое в дальнейшем на слушаниях в CONI, было не только допустимо, но также и должно было быть приобщено к расследованию и вынесению последующего вердикта."

CAS также посчитала, что вынесенное наказание в виде двухлетней дисквалификации было "пропорционально нарушению инструкций CONI в отношении гонщика Алехандро Вальверде."

После такого решения Суда, Международный Союз велосипедистов сообщил, что готов распространить запрет для гонщика и на остальные страны. UCI заявил о своем намерении сделать это в самое кратчайшее время.

UCI приветствовал решение Суда, заявляя, что оно подтвердило то, что UCI определил после "проведения полного обзора документов, касающихся Операции Пуэрто в целом, и причастности Вальверде в частности."

"Следовательно, после всестороннего и взвешенного рассмотрения и принятия решения CAS, UCI выражает свое намерение принять необходимые меры, чтобы обеспечить дисквалификацию, которая будет действовать повсеместно," сказано в сегодняшнем специальном пресс-релизе Союза.

В четверг запланировано другое слушание в CAS, связанное с Операцией Пуэрто. По нему UCI и мировое антидопинговое Агентство (WADA) требуют от испанской Федерации велоспорта пересмотреть свое решение относительно Вальверде и вынести для него дисквалификацию.

Это заявление, поданное в Арбитраж в конце 2007, было направлено против Федерации, которая критиковала UCI за стремление ввести дисциплинарные меры против своего гонщика.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 16.3.10 18:55

Канчеллара возвращается на Милан-СанРемо

16.03.2010

Зображення

Фабиан Канчеллара принял решение выступить на субботней классике Милан-СанРемо. Это событие произойдет впервые с того момента, как он стал победителем этой гонки два года назад.

Швейцарец, ставший достаточно неожиданным победителем гонки в 2008, будет в эту субботу представлять свою команду Saxo Bank, наряду с еще двумя национальными чемпионами на 101-ой La Primavera.

Датский действующий чемпион в группе Матти Брешель и люксембуржец Энди Шлек составят компанию швейцарцу. Это трио в настоящее время выступает на многодневке Tirreno-Adriatico, рядом с Баденом Куком, Стюартом O'Грэди и Фрэнком Хоем.

После сегодняшнего завершения итальянской многодневки, шестеро участников от Saxo Bank, переедут на север в Милан, где к ним присоединятся Густав Ларсон и Андреас Люнд.

В прошлом году, в отсутствие Канчеллары, лучший результат от датской команды показал Карстен Крун, финишировавший 14-ым. Но в этом сезоне он уже не сможет помочь Saxo по причине ухода в ВМС.

Saxo Bank на Milan-SanRemo:
Fabian Cancellara, Matti Breschel,
Andy Schleck,
Baden Cooke,
Stuart O'Grady,
Gustav Larsson,
Anders Lund
Frank Høj.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 16.3.10 18:57

Адвокаты Вальверде прокомментировали сегодняшнее решение CAS относительно итальянского запрета гонщика

16.03.2010

Зображення

Алехандро Вальверде и его представители решили оспорить решение, о котором сегодня объявил Высший спортивный Арбитражный суд (CAS) в Швейцарии. Напомним, что Суд поддержал двухлетний запрет для испанца, вынесенный в мае этого года в Италии CONI.

В специальном заявлении адвокатов гонщика ставится под сомнение беспристрастность одного из судей, выносящих свое решение в CAS. Кроме того, ими не признается правомерной практика использования доказательств, полученных в результате полицейского расследования по делу Операции Пуэрто применительно к антидопинговым нарушениям. И последнее - адвокаты считают, что своим сегодняшним решением CAS грубо нарушил основные декларируемые права человека.

Относительно первого пункта претензий было заявлено, что "один из судей не был беспристрастен, поскольку работал на мировое антидопинговое Агентство". В заявлении говорилось: "явное пристрастие этого человека в настоящее время исследуется швейцарским федеральным Судом, который должен сделать свое заключение. Если швейцарский федеральный Суд решит, что этот судья был заинтересован в вынесении такого решения, которое собственно сегодня и принял CAS, то в этом случает оно не будет иметь юридической силы. Беспристрастность судей - основополагающая часть судейской системы."

Вальверде и его представители также оспорили саму способность CAS эффективно оспаривать решения, принятые испанским судом, поскольку по их мнению, все собранные доказательства во время полицейских операций, по закону не могут быть использованы в любом потенциальном судебном преследовании кого-либо.

Во втором пункте заявления защиты написано: "CAS принимая свой вердикт, признает незаконным … вынесенное ранее решение 31-ым Судом Первой инстанции и подтвержденное Провинциальным Судом Мадрида, который прямо запрещает использование свидетельств, полученных в деле Операции Пуэрто. У CAS нет необходимой компетентности выносить решения о незаконности постановлений испанских судов. Это явное беззаконие."

Относительно предполагаемого нарушения прав человека Вальверде, было заявлено, что, "решение CAS ясно нарушает фундаментальные права спортсмена, особенно право на справедливый суд и право на частную жизнь".

В завершении в поданном заявлении сказано, что в дальнейшем юридическая команда Вальверде намерена оспорить решение, принятое CAS в швейцарском федеральном Суде.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 16.3.10 21:54

Кавендиш упал на заключительном этапе Тиррено + видео

16.03.2010

Зображення

Photo: © Sirotti

Марк Кавендиш из HTC-Columbia перенес ссадины и ушибы в результате падения во время заключительного этапа Tirreno-Adriatico. Но по словам самого гонщика, это не помешает ему выйти на старт субботней гонки Милан-СанРемо.

Кавендиш упал на повороте за восемь километров до финиша, но вновь сел в седло и смог закончить гонку, правда позади пелотона.

Спортивный директор команды HTC-Columbia, Брайен Хольм указал, что он не думает, что данный инцидент будет иметь последствия для Кавендиша. "У него есть ушибы. Ему немного больно, но что Вы ожидаете от падения на скорости в 60 км/час," сказал Хольм в интервью Cyclingnews, "но Марк сделан не из шоколада. Я уверен, что он будет в полном порядке."

Падение - новая проблема для гонщика в сезоне 2010, который и так проходит со сложностями. До этого проблемы с зубами заставили 24-летнего британца задержать начало своего сезона, а выступление на Тirreno-Adriatico - только третье его появление в гонках в этом году.

Несмотря на то, что Марка в будущую субботу будет определенно давить груз отвественности при защите своего титула победителя на Милан-СанРемо, Хольм предсказывает, Кавендиш все же будет способен бороться за победу, поскольку обладает решительностью и полной концентрацией на результат во время гонки. "В прошлом году на него тоже никто особенно не ставил."

"Я думаю, что его возможности позволяют находиться в той же самой форме, что и год назад," сказал спортивный директор. "Он всех удивил в прошлом году, и до некоторой степени с стороны это казалось легким решением. Мы знаем, что гонка обязательно будет тяжелой, но тем не менее готовы повторить свою попытку."

"Я действительно полагаю, что он может снова это совершить," добавил Хольм.

Хольм также посмеялся над разговорами о том. что Кавендиша можно списывать еще до старта самого соревнования в Италии. "Он хочет повторить свой успех, иначе даже не стал бы начинать."

Видео 7-го этапа смотрим тут
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 16.3.10 21:56

Контадор встретится с Армстронгом в очном поединке на Criterium International

16.03.2010

Альберто Контадор (Astana) объявил, что после победно завершенной многодневки Париж-Ницца он принял решение немного изменить свою программу. На ближайшие несколько недель будут сделаны следующие изменения: вместо ранее запланированных Volta a Catalunya (22-28 марта) и затем Vuelta a Pais Vasco (5-10 апреля), он решил проехать Criterium International (27 и 28 марта) и Vuelta a Castilla y Leon (14-18 апреля). Тем самым испанец убирает из своих выступлений более длинные и утомительные гонки.

Данные изменения означали, что лидер команды Astana еще до начала июльского Тур де Франс встретится в очной борьбе со своим противником Лэнсом Армстронгом. Произойдет это на трехэтапной гонке Criterium International. Это будет первый раз, когда два звездных гонщика встанут друг против друга, начиная с момента их раскола в прошлом сезоне.

Контадор также подтвердил, что он поедет Fleche-Wallonne (21 апреля) и Liège - Bastogne - Liège (25 апреля).

"У меня были очень хорошие результаты в первых двух проведенных гонках, и моя подготовка идет в нормальном темпе. Но все же мы решили изменить свой календарь, выбрав менее утомительную программу для меня лично и для моей команды,” сказал Контадор в своем обращении.

“Критериум весьма комфортен для меня, с точки зрения гоночных способностей, и к тому же я хотел выступить на ней, потому что это престижно. Вуэльта Кастилии и Леона является особенной для меня гонкой и из-за изменения дат проведения в этом сезоне, я могу позволить себе выступить на ней еще до начала Классики. Я рад, что могу в этот раз выступить на ней, потому что гонка для меня имеет особенный статус. Но я конечно понимаю, что есть гонщики, у которых на Вуэльте Кастилии и Леона будут лучшие шансы для победы.”

“Я жертвую Каталонией и Туром по Стране Басков, потому что моя подготовка сейчас идет очень хорошо и я не хочу брать на себя риск выступать слишком много. К тому же у меня будет возможность встретится с гонщиками моей команды, которые также планируются к выступлению на Туре в этом сезоне, например с Винокуровым”.

Замена гонок для Контадора - отличный ход, как с точки зрения сохранения набранной формы, так и по другим мотивам. Безусловно, набравший в начале сезона хороший ход испанец, может отличаться в лучшую сторону от Лэнса Армстронга, который пока ничего особенного не показал в тех гонках,где принимал участие. И очная борьба на Criterium International может дать Контадору определенный психологический козырь в будущем сражении с американцем на Туре. Конечно, опытного Армстронга сложно привести в волнение, но использовать фактор превосходства в начале года - прекрасная возможность для Контадора.

Команда Astana также объявила, что она не будет в этом сезоне выступать на Париж-Рубе. Команда не стала претендовать на место среди участников, поскольку у нее нет ярко выраженных специалистов, хотя к мощеной классике на следующий год она пообещала подготовиться заранее.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 17.3.10 01:10

RadioShack для Milan-San Remo

17.03.2010

Зображення

При участии на la Primavera в этот уикенд, американская команда RadioShack не будет фигурировать среди главных претендентов на победу. Скорее всего, она построит свою работу вокруг гонщиков, способных показать индивидуальный ход на подъемах, типа Capi или попытаться побороться в спринте из маленькой группы отрыва, если такая возможность представится.

Лэнс Армстронг сможет положиться на своего попутчика по поездке в Южную Африку и тяготеющего к спринту Дэрила Импи. Джеффрой Лекуатр будет представлять Францию под цветами американской велогруппы. Раст, Росселе и Вайткус примут участие, чтобы лучше подготовить классику для апрельской Фландрии.

Полный комплект на гонку: Lance Armstrong, Daryl Impey, Markel Irizar, Geoffroy Lequatre, Dmitriy Muravyev, Gregory Rast, Sébastien Rosseler и Tomas Vaitkus.

Руководить действиями коллектива будет сам Йохан Брюнель, который после завершения Париж-Ниццы слетал на несколько дней по семейным делам домой и вернулся к команде во Франции.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 17.3.10 11:32

Хосте пропускает сегодняшний Nokere Koerse

17.03.2010

Зображення

Лейф Хосте не выступит на сегодняшней гонке Nokere Koerse. Причиной стали не прекращающиеся боли в пояснице. которые возникли у гонщика команды Omega Pharma-Lotto после неприятного падения на этапе Tirreno-Adriatico. Еще в понедельник сам спортсмен говорил, что боль постепенно уходит и он может в достаточно стабильном графике проводить свои тренировки. Но теперь принято обратное решение и сегодня его его команда выйдет на старт в Nokere имея только семь участников.

Согласно бельгийскому агентству печати Belga, Хосте отложит свое запланированное возвращение в гонки до Dwars door Vlaanderen, которая пройдет 24 марта.

"Появились определенные улучшения в его самочуствии, но в понедельник во время тренировки Лейф почуствовал с новой силой боли в спине," сказал спортивный директор команды Хендрик Редо.

"Лучше воздержаться от некоторых гонок и подождать с возвращением," добавил Редо. Dwars door Vlaanderen скорее всего станет для него первым стартом с момента схода на Tirreno-Adriatico."

"Мы должны будем выступать в Нокере с семью гонщиками, потому что уже поздно менять заявку и приглашать кого-либо еще," объяснил он.

Тем временем, действующий победитель этих соревнований, Грэм Браун (Rabobank) намерен завоевать свою третью подряд победу на Nokere Koerse. Австралиец начал свой сезон в Австралии на январском Bay Classics, затем выступил как капитан команды Tour Down Under. После этого Браун вернулся в Европу, где принял участие в недельных гонках Volta ao Algarve и Vuelta a la Region de Murcia.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 17.3.10 11:35

В отсутсвие Хаусслера, Тор Хушовд - единственный капитан Cervelo на СанРемо

17.03.2010

Зображення

Хайнрих Хаусслер. Photo: © www.ispaphoto.com

Норвежец Тор Хушовд выйдет в субботу на старт Milan-Sanremo в роли капитана команды Cervélo. Хайнрих Хаусслер вынужден пропустить гонку из-за травмы колена.

Хаусслер, втавший в прошлом году вторым на Примавере, проиграв лишь победителю Марку Кавендишу, в прошлом месяце упал на многодневке Вольты Альгарве и в настоящее время занимается восстановительными процедурами на своем колене. Он попытался выступить и на Париж-Ницца, но из-за сильных болей закончил гонку досрочно.

"Хайнрих сейчас занимается с нашими медицинскими специалистами, чтобы привести колено в норму к престижной бельгийской классике ", заявил менеджер команды Жан-Поль Ван Поппель.

В отсутствие Хаусслера, норвежец Хушовд станет единоличным капитаном на Sanremo, где он уже дважды становился третьим, в 2005 и в 2009 годах.

Команда Cervélo в Milan-Sanremo: Xavier Florencio (ESP), Roger Hammond (GBR), Jeremy Hunt (GBR), Thor Hushovd (NOR), Andreas Klier (GER), Brett Lancaster (AUS), Gabriel Rasch (NOR), Dominique Rollin (CAN).
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 17.3.10 11:45

Крупный успех Дмитрия Грабовского и вторая майка сезона для ISD-Neri

17.03.2010

Зображення

Украинский велогонщик команды ISD-Neri Дмитрий Грабовский стал обладателем одного из главных трофеев прошедшей в Италии многодневной гонки Тиррено-Адриатико, где борьбу за победу вели титулованные велогонщики из многих стран. 24-летний воспитанник донецкого тренера Николая Мырзы выиграл одну из классификаций гонки, завоевав «зеленую» майку лучшего горного гонщика.

На этот трофей Дмитрий нацелился с первого этапа и на протяжении большей части гонки делил лидерство вместе со своим товарищем по команде итальянцем Диего Каччиа. На пятом этапе Дмитрий укрепил свое лидерство и возглавил зачет. С этого момента он не уступил первую строчку никому из гонщиков. На заключительном 7-м этапе Грабовский еще раз отметился на двух промежуточных финишах – был вторым и третьим, заработав, таким образом, дополнительные пять очков. На протяжении всей гонки украинец заработал 20 очков. На втором месте в этом зачете оказался еще один представитель ISD-Neri Диего Каччиа, на счету которого 14 очков. Третьим стал итальянец Филиппо Поццато из российской команды «Катюша» - 11 очков.

Успех Дмитрия Грабовского - это вторая победа в этом сезоне для украинско-итальянской проконтинентальной команды ISD-Neri на многодневных гонках. Ранее на Туре Лангкави в Малайзии, завершившемся 7 марта, еще один представитель ISD-Neri венесуэлец Хосе Руяно одержал победу в общем зачете и стал обладателем «желтой» майки лидера. Ну а первый успех в этом году в команде ISD-Neri был на счету итальянского лидера Джованни Висконти, который выиграл однодневную гонку в Италии Classica Sarda в последний день февраля.

Для самого Грабовского это первый громкий успех за последнее время. Впечатляющие победы были у Дмитрия еще пять лет назад, когда он только начал выступать в категории «андеры» (U-23). В 2005 году воспитанник донецкого велоспорта стал чемпионом мира в групповой гонке, а в 2006-м – одержал победу на чемпионате Европы. Также у Грабовского было немало успехов и на велотреке: один из них – победа в 2003 году на чемпионате Европы. С тех пор Дмитрию пророчили большое будущее и называли восходящей «звездой» мирового велоспорта и сравнивали с лучшими гонщиками мира. Однако спортсмену не удавалось реализовать свои таланты.

Пересмотрев свое отношение к велоспорту, Дмитрий с этого сезона радует уверенными выступлениями. На Туре Лангкави в Малайзии он внес большой вклад в победу Хосе Руяно и вот теперь сам взошел на подиум одной из самых престижных велогонок мира.

Сейчас велокоманда ISD-Neri готовится к своему следующему старту, который пройдет 20 марта. Это будет однодневная классическая гонка Милан – Сан-Ремо, на которую съедутся немало лидеров мирового велоспорта и звезд экстра-класса. Среди них – Лэнс Армтронг, Марк Кавендиш, Фабиан Канчеллара и многие другие.

Источник: http://www.sportclub-isd.com
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Hellrider
* * * * *
Повідомлень: 1856
З нами з: 10.11.06 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев, лесной массив

Милан-Сан-Ремо: Гонка Боассона Хагена?

Повідомлення Hellrider » 17.3.10 17:18

Милан-Сан-Ремо: Гонка Боассона Хагена?
Вторник, 16 марта 2010 Gregor Brown, из San Benedetto del Tronto.

Зображення

Эдвальд Боассон Хаген (Edvald Boasson Hagen) из Sky поместил себя рядом с главными фаворитами на победу в Милан-Сан-Ремо в субботу (20 марта). Сегодня, он выиграл конечную стадию Тиррено-Адриатико в групповом спринте, но, внимание, он может также победить и из атакующей группы.

"Я чувствую себя лучше в отрыве, но если вы можете работать с командой и получить затем хорошее ускорение, это хорошее чувство", сказал Боассон Хаген. "Оба способа хороши, но мы посмотрим в день гонки."

'Эдди' Боассон Хаген привёл поезд Sky сегодня к победе. Британская команда ProTour возглавила гонку на заключительных километрах, тренировку перед Сан-Ремо в течение четырех дней. Он побил победителя Милан-Сан-Ремо 2005 Алессандро Петакки (Alessandro Petacchi), Тайлера Феррара (Tyler Ferrar) и Робби Макюэна (Robbie McEwen). Но, чистый ли он спринтер?

"Всего понемногу", сообщил спортивный менеджер Sky Скотт Сандерленд. "Я не думаю, что мы уже должны пытаться прикрепить к нему ярлык, давайте позволим ему быть просто хорошим велосипедистом. Если мы поставим их [наших соперников] в положение обороняющихся, думая о том, какой будет наша тактика, то это нам на пользу."

"Эдвальд может сделать что угодно", добавил его коллега по команде Крис Саттон (Chris Sutton). "Финишный спринт на подъёме, Эдвальд может сделать это; большой групповой спринт, вы размещаете его как можно лучше и он вас не подведёт. Несомненно, Эдвальд может выиграть однодневный Гранд Тур. Он молод, но у него так много класса, и он собирается пройти длинный путь."

Саттон сегодня вывёл Боассона Хагена на заключительные метры. Sky повела гонку Хуаном Антонио Флехой (Juan Antonio Flecha), затем Яном Стэннардом (Ian Stannard), затем Мэтью Хэйманом (Matthew Hayman) и затем австралийцем Саттоном. Был ли этот поезд, который только усилится для Сан-Ремо Грэгом Хэндерсоном (Greg Henderson), тренировкой?

"Да", сообщил Саттон. "Упражнение делает искусным. Как говорится, 'Стучите, и отворят вам.'"

Сан-Ремо расстелила свой коврик перед дверью, но кого он примет на обед?

Ссылки по теме:
Хэммонд и Хант в команде Cervélo для Сан-Ремо.
Кэвендиш набирает форму, но победа в Сан-Ремо маловероятна, говорит Пива.
Sky выдвигает Боассона Хагена на победу в Сан-Ремо.
Боонен говорит Милан-Сан-Ремо и Кэвендиш.
Кэвендиш и команда HTC ведут разведку финиша Сан-Ремо.

Источник: http://www.cyclingweekly.co.uk/news/lat ... -race.html

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 18.3.10 01:08

Многодневка Coppi & Bartali станет первой для Рикко после завершения дисквалификации

18.03.2010

Зображення

20-месячный допинговый запрет на выступления у итальянского велогонщика Рикардо Рикко завершается в этот четверг и уже на следующей неделе он выйдет на старт многодневной гонки Coppi & Bartali, которая пройдет недалеко от его дома в провинции Эмилия Романья в центральной Италии.

Рикко надеялся, что возвращение придется на престижную Милан-СанРемо в эту субботу, но его нынешняя команда Ceramica Flaminia не получила приглашения от организаторов. Формальной причиной отказа послужил положительный допинг-тест на CERA у подруги Рикко, Вании Росси. Сам Рикко дал положительный результат на тот же препарат во время Тур де Франс 2008. По причине отказа в выступлениях для Рикко, у этой даже пары случился семейный разлад и Рикко по-сути бросил свою подругу с маленьким ребенком и переехал жить в тренировочный лагерь команды на Сицилию.

Рикко во время своего допингового расследования не стремился явно демонстрировать признаки раскаяния, но затем все же публично попросил прощения, когда его запрет приближался к завершению.

“Это возвращение - как второй мой дебют в карьере. Я сегодня испытываю противоречивые чувства. Я был гонщиком, но по сути оставался еще ребенком. У меня было несколько открытий сезонов в своей карьере, но этот получается самым важным,” сказал он.

“Я много и трудно работал, чтобы быть готовым к своей первой гонке. Велоспорт - моя работа, и я точно не буду больше делать такие ошибки. Я хотел бы поблагодарить всех людей, которые оказали мне свою поддержку. Я хочу поблагодарить мою новую команду; я рад, что рядом есть фантастические товарищи, умный и хорошо подготовленный спортивный директор и превосходный штат. Работа с ними дала мне душевное спокойствие, в котором я весьма нуждался.”

“Я также хочу поблагодарить конкурентов, перед которыми я окажусь в начале своего сезона: я сделал ошибку, я знаю, но я не робот, а человек и поэтому мне также было свойственно совершать ошибки. Поэтому я хочу извиниться перед всеми поклонниками, велосипедистами, чиновниками, журналистами и всем этим миром профессиональных гонок на велосипеде. Мои ошибки - часть моего прошлого, и туда нет возврата. С этого момента Вы будете видеть нового Рикардо. Я не растерял свой энтузиазм для будущих выступлений, поэтому сегодня я могу сказать, что я сильнее, чем был ранее.”

“Я только прошу Вас дать мне возможность доказать свою любовь к велоспорту. Теперь я знаю, что можно работать честно, добиваясь результатов и самосавершенствуясь только за счет своего труда и тяжелой работы. Я мог потерять свое дело, и теперь не намерен повторять тех ошибок.”

Гонка Settimana Internazionale Coppi & Bartali начинает во вторник 23 марта с 81.2-километрового этапа вокруг Riccione и затем последующей вечерней командной разделки на 15.6 километров.

Рикко становился победителем отдельных этапов этой гонки в 2006 и 2007 годах.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 18.3.10 14:04

Тур Фландрии называет 25 команд-участниц

18.03.2010

Зображення

Photo: © Roberto Bettini

Организаторы Ronde van Vlaanderen объявили о списке из 25-ти команд, которые примут участие в этом году в бельгийской мощеной Классике. Ко всем 18-ти действующим командам ПроТура будут добавлены семь команд, получивших персональные приглашения.

ВМС стоит первым номером среди Профессиональных Континентальных команд. В ее составе, как ожидают, выступят победитель гонки 2007 года Алессандро Баллан, а также специалисты класических гонок Джордж Хинкепи и Маркус Бурхардт.

Из других приглашенных - команда Cervélo TestTeam, со свои гонщиком Андреасом Клиером, занявшим во Фландрии второе место в 2005, бельгийские команды Landbouwkrediet и Topsport Vlaanderen-Mercator, голландские команды Topsport Skil-Shimano и Vacansoleil и французская Bbox Bouygues Telecom.

Нет среди приглашенных Cofidis, которая в этом сезоне опустилась из ПроТура в Профессиональный континентальный статус. Директор команды Эрик Бойэ сказал Cyclingnews, что команда просила для себя приглашение на гонке, но "к сожалению, к моему большому сожалению, мы не смогли этого сделать."

Двукратный победитель гонки Стийн Девольдер обязательно выступит в этот раз, чтобы попытаться защитить свой титул. Его партнером по команде Quick Step станет еще один обладатель титулов сильнейшего в 2005 и 2006, Том Боонен. Кроме них заявили о своих амбициях Фабиан Канчеллара (Saxo) и Филиппо Поццато (Katusha).

Команда RadioShack сообщила, что в ней функции капитана на эту бельгийскую гонку возьмет Лэнс Армстронг. Его задачей на гонке будет исключительно подготовка к тем булыжникам, которые необходимо будет пройти на июльских этапах Тур де Франс. Третий этап Тура длиной 207 километров пройдет от Wanze, Бельгия, к Arenburg Porte du Hainaut, Франция.

Несмотря на то, что Astana также есть в списке приглашенных команд, двукратный победитель Тур де Франс Альберто Контадор пропускает гонку Ronde van Vlaanderen. Вместо этого в его измененной программе значатся Классики Арденн - La Flèche Wallonne и Liège - Bastogne - Liège.


Команды на 2010 Tour of Flanders:


Quick Step
Omega Pharma-Lotto
Caisse d'Epargne
Euskaltel-Euskadi
AG2R La Mondiale
Française des Jeux
Liquigas-Doimo
Astana
Team HTC-Columbia
Team RadioShack
Footon-Servetto
Lampre - Farnese Vini
Rabobank
Sky Pro Cycling
Team Garmin-Transitions
Team Katusha
Team Milram
Team Saxo Bank


Про Континетальные команды:

BBox Bouygues Telecom
BMC Racing Team
Cervélo TestTeam
Landbouwkrediet
Skil - Shimano
Topsport Vlaanderen - Mercator
Vacansoleil Pro Cycling Team
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 18.3.10 21:28

Хушовд считает предстоящую гонку Милан-СанРемо лотереей

18.03.2010

Зображення

Подиум в Сан-Ремо 2009. Photo: © Roberto Bettini

Тор Хушовд надеется, что прогнозируемый дождь в субботу во время проведения гонки Милан-СанРемо немного ниверлирует его пока недостаточную форму. По словам самого норвежца, в его голове сегодня одновременно присутствуют амбиции и сомнения по поводу своих возможностей. Гонщик достаточно болезненно воспринял провал своих попыток победить на последнем этапе Тirreno-Adriatico, который прошел в минувший вторник.

"Было достаточно напряженно в первые дни," говорит норвежский спринтер в интервью Cyclingnews о прохождении ‘гонки двух морей. "Но ближе к последним дням я начал чувствовать определенный подъем. Я немного раскатился и стал более уверенным на этапах. За прошлые несколько недель я заметил реальное улучшение своей формы, но все же думаю, что она пока недостаточна для достижения серьезных целей."

Такие заявления разительно отличаются от сказанных им слов ровно год назад, когда Хушовд чуствовал себя на подъеме и подтверждал это результатами. Гонщик команды Cervélo в феврале 2009 завоевывал победы на этапах Тура Калифорнии и затем на Omloop Het Nieuwsblad.

На сей раз ситуация совершенно другая. Хушовд не стартовал на запланированном ранее Etoile de Bessèges, и затем был вынужден сойти с 4-го этапа Volta ao Algarve. "Из-за расстройства желудка в январе, я чуствовал себя отвратительно целую неделю. Потом подхватил этот мерзкий грипп в конце января, и снова был выключен из тренировок еще на девять дней," вспоминал он. "Таким образом, я потерял две важных недели своей подготовки."

Однако, свою неудачу на последнем этапе Tirreno-Adriatico он объяснял не плохим самочуствием, а неверно выбранной тактикой на финал гонки. Усилия его разгоняющей команды Cervélo были потрачены в холостую. "Они сделали свою работу очень хорошо, но я пошел слишком рано," сказал он.

Не имея пока достойных результатов в этом сезоне, спринтер, который в прошлом году стал третьим в Сан-Ремо, пока не фигурирует в прогнозах на победу в субботу. Согласно букмекерам (SNAI), бельгиец Том Боонен - самый "горячий" фаворит, имеющий шансы один к девяти. Далее идут Фабиан Канчеллара, Оскар Фрейре, Алессандро Петакки, Эдвард Боассон Хаген, Даниэле Беннати, Филиппо Поццато и действующий победитель, Марк Кавендиш. Они все оцениваются как 1 к 12.

"В Сан-Ремо я могу быть как очень хорошим, так и очень плохим," говорил Хушовд. На гонке он будет единственным лидером команды Cervélo, поскольку Хайнрих Хаусслер, который в прошлом году занял второе место, теперь пропустит гонку из-за травмы колена.

"Мы должны признать, что у нас сейчас более слабая команда, чем год назад," сообщил обладатель зеленой майки Тур де Франс-2009. ", Мы надеемся, что все будет нормально с нашей готовностью к бельгийской классике. Париж-Рубе остается моей самой большой целью на весь весенний сезон. А Милан-СанРемо будет простой "лотереей". Я думаю, что фаворитом можно считать Фрейре. Погодные условия в этот день будут играть одну из главных ролей. Я слышал, что синоптики обещали дождь в субботу."

Итальянские прогнозы погоды говорят о том, что с большой долей вероятности в день этой классической гонки в Лигурии будет пасмурно и мокро. Такие условия создают некоторые преимущества для Хушовда, который любит гоняться именно в такой обстановке.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 36 гостей