Новости шоссе (4.12.2009 - 21.05.2010)

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 10.3.10 12:25

Боле покидает Париж-Ниццу

10.03.2010

Зображення

Photo: © AFP Photo

Гонщик команды Lampre-Farnese Vini, Грега Боле был вынужден сойти с дистанции многодневки Париж-Ницца после падения на втором этапе вторника, когда группа уже въехала в Лимож и до финиша оставалось меньше километра.

Несмотря на тяжелое падение внутри большой группы финишировавших, у словенского велогонщика не оказалось каких-то сильных травм. "Нет никаких переломов или внутренних повреждений. Только небольшой пневмоторакс (скопление воздуха в плевральной полости - прим.редактора), который постепенно разойдется и не должен как-то помешать," объяснил доктор команды Маттео Белтемаччи.

Боле начал день на 12-ом месте на общей классификации после того, как накануне завершил этап на втором месте после Грэга Хэндерсона. После этого падения спринтер видимо должен будет несколько недель ограничить себя в гонках.

"Скоро Грега сможет покинуть больницу, чтобы присоединиться к команде," добавил Белтемаччи. "Конечно, он не будет принимать участия в этой гонке. К тому же у него есть еще сильная боль от ушибов, которая должна пройти в течении нескольких дней."
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 10.3.10 12:26

Контадор проходит первый тест на Париж-Ницца после своего падения

10.03.2010

Зображення

Photo: © Roberto Bettini

На утро следующего дня, после своего падения на первом этапе многодневки Париж-Ницца, Альберто Контадор не улыбался, а выглядел серьезным и сосредоточенным. Но это не помешало ему ответить всем собравшимся журналистам, что он в порядке и готов выступать дальше.

"Вы должны всегда видеть дальше, на перспективу," сказал генеральный менеджер команды Astana, Ивон Санке еще до начала второго этапа. "Вчера была маленькая потеря; иногда для этой гонки 17 секунд могут быть существенными, но это безусловно никакая не катастрофа. Я не говорю, что все сегодня прекрасно, но в четверг в Менде у нас будет возможность создать необходимые временные отрывы и мы этим обязательно воспользуемся."

"Ничто пока не выглядит определенным пока, ни в пользу Альберто, ни во вред ему. Я только надеюсь, что падение не принесет какие-либо другие негативные последствия."

Санке был не единственным человеком, кто отметил, что пелотон в этот раз на Париж-Ницца как-то по особенному возбужден. "Все 22 команды достаточно высоко мотивированы, чтобы проявить себя," объяснил он. "Обычно организаторы ограничивают их число 20-ю, но сейчас особая ситуация, поскольку некоторым надо обязательно добиться приглашения на Тур де Франс. Процесс отбора постоянно витает в воздухе."

Француз пока был удовлетворен взаимодействием гонщиков в команде Astana. "Команда должна все же найти свой ход и свою манеру ведения гонки," добавил он. "Группа все время находится в движении и внутри нее следует выполнять много работы. Мы никогда не говорили, что мы будем на 100 процентов готовы к выступлению на Париж-Ницца, и мы также никогда не говорили, что мы обязательно должны быть "dream team", но мы стремимся к достижению высоких результатов."

После приезда в Лимож, Контадор не скрывал своего облегчения. “День был тяжелый, жесткий, нога не позволяла нормально прикладываться и педалировать, но надеюсь, что лечение и массаж постепенно помогут. День за днем…"

“Я подтверждаю, что гонка продолжится. Риск схода ушел, я так думаю, я не еду домой, сегодня был самый главный тест. Я даже проверил себя на ускорение на финише, и я был способен подняться высоко в группе, так что я гарантирую, что еду дальше."

Несмотря на все сложности по ходу гонки, Контадор рассматривает свое выступление здесь только через призму подготовки к Тур де Франс. "Мы держали высокий темп в ходе всего этапа, весь этап была жесткая борьба. Мы должны были быть настороже все время, так что это была неплохая подготовка к июльским дням на Туре."
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 10.3.10 16:56

Шаган все ближе к своей первой победе в профи

10.03.2010

Зображення

Петер Шаган из команды Liquigas-Doimo продолжил свое феноменальное вхождение в элиту мирового ПроТура. Накануне он занял второе место на втором этапе Париж-Ницца, проиграв лишь Уильяму Боннэ (Bbox Bouygues Теlecom).

Выступая всего на второй своей многодневке такого уровня, 20-летний словак из города Жилина уже доказал, что он может ехать быстро на равнине и на холмах, в разделке и если надо, не затеряется в спринтах.

На австралийском Santos Tour Down Under чуть ранее в этом году, состоялся его дебют в ПроТуре. И надо отдать должное гонщику, который не оробел от компании звезд вокруг себя, а быстро освоился и отправился в отрыв, вместе с Лэнсом Армстронгом (RadioShack) и Оскаром Перейро (Astana) во время Критериума по улицам Аделаиды.

Чуть позже на той же самой гонке, он смог занять четвертое место на третьем этапе в Стерлинге, пропустив впереди себя Мануэля Кардозо (Footon-Servetto), Алехандро Вальверде (Caisse d'Epargne) и Кадейла Эванса (ВМС).

На предпоследнем и самом тяжелом этапе австралийской гонки, он удержался на колесе Армстронга на холме Виллунга и сумел финишировать пятым, отстав только от Луиса Леона Санчеса (Caisse d'Epargne), Люка Робертса (Milram), Вальверде и Эванса.

Хаган продолжил свои выступления в том же духе и на нынешней Пириж-Ницца. На прологе словак стал пятым, а на вчерашнем этапе – вторым, немного отстав в быстром спринте от Боннэ. Несмотря невозможность повторить трехлетний успех своего товарища по команде Liquigas, Франко Пелицотти, победившего здесь же в Лиможе, Шаган тем не менее остался доволен своей работой.

"Я рад, что могу соотвествовать нынешнему уровню выступлений," сказал молодой гонщик для Cyclingnews. "А особенно я был удовлетворен своим временем в прологе. Это напомнило мне мои добрые старые времена в юниорах, когда мы часто выставлялись в гонках на время."

Универсальный Шаган был исключительно успешен во многих дисциплинах, в которых он принимал участие в юниорском сезоне 2008 года. В том году, он выиграл чемпионскую радужную майку в маунтинбайке, был вторым на чемпионате мира по велокроссу и занял четвертое место в шоссейной групповой гонке, также на юниорском мировом первенстве. Несмотря на столь разностороннюю родословную, Шаган пока не выказывал заметных успехов в спринте, но вот попробовал себя здесь, в Лиможе.

"Когда мои ноги хороши, я могу вполне прилично убегать," сказал он. "Сегодня я разочарован, что я упустил свою первую профессиональную победу. Цена вопроса на финише – всего пять сантиметров. Когда я увидел, что передо мной нет никого, и финишная черта была почти рядом, я отдал все, что осталось от моих сил."

"Это было очень близко," подчеркнул спортивный директор команды Шагана, Марио Ширеа. "Но сегодня спринт не походил на традиционный финиш. Последние два километра были немного другими. А у Шагана была задача держать Франческо Кикки ближе к голове группы, но вышло так, что Петер остался там совсем один. Мы не удивлены тем, что он продемонстрировал. Мы знали еще с Австралии, что он в хорошем состоянии."

Несмотря на набранную хорошую форму, Шаган не видит для себя самоцели выиграть здесь во Франции любой ценой. "Я должен здесь помогать Роману Кройцигеру, чтобы он боролся за победу на Париж-Ницца," объяснил он. Шаган хотел бы брать пример со своего 'культурного соседа' из Чехии, Кройцигера, который на этой многодневке занял достойное второе место в разделке на первом этапе в 2007, как раз в возрасте 20-ти лет.

Кройцигер в настоящее время идет на пятом месте в генеральном зачете, проигрывая 15 секунд лидеру Ларсу Буму (Rabobank). Голландец пока удерживает желтую майку, предоставляя возможность Кройцигеру щеголять в белой майке лучшего молодого гонщика. Но лидер Liquigas с удовольствием поменял бы ее на желтую по итогам всей многодневки.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 10.3.10 16:57

Лэндис присоединяется к команде Bahati Foundation

10.03.2010

Зображення

Флойд Лэндис подписал контракт с американской командой Bahati Foundation на сезон 2010 года. Команда в последние месяцы привлекла несколько сильных гонщиков, к примеру к ней присоединился и 34-летний национальный чемпион США по велокроссу, Джоша Берру.

Лэндис будет выступать в команде в двух ипостасях - как собственно гонщик и как «посол» для Фонда Бахати, организации, стремящейся «поддерживать американскую молодежь и пропагандирующий здоровый образ жизни, в частности занятия велосипедом».

Переход Лэндиса в эту команду последовал после того, как стало окончательно ясно, что его первоначальный выбор – команда Rock Racing не сможет обеспечить американцу выступления в европейском календаре гонок. Как известно, команде Майкла Болла было отказано и в Профессиональной континентальной и вообще в любой лицензии, предусматривающей профессиональные контракты, поэтому приглашение Лэндиса на постоянной основе стало невозможным. Хотя американский ветеран все же успел засветиться в форме Rock Racing на гонках, участвуя в феврале на Туре по Багамам.

Когда было объявлено, что Rock Racing не смогут выступать в сезоне 2010 как профессиональная команда, Лэндис быстро занялся поисками нового пристанища и выбрал коллектив, который организовал бывший член Rock Racing. Сам Рашан Бахати не смог найти для себя нового коллектива после сезона 2009 и выбрал нестандартный путь, организовав собственный Фонд и одновременно континентальный коллектив единомышленников.

Проект Бахати получил поддержку от спонсоров, заинтересованных выступлениями гонщиков на национальных соревнованиях серии NRC, и сильно контрастирует с бесплодными попытками Майкла Болла найти поддержку для своего коллектива.

Лэндис в этом коллективе присоединился к 15-ти гонщикам, которые ранее выступали за команды Toyota-United Pro и Fuji-Servetto – Хилтон Кларк, Джейсон Дональд (ex-Gramin-Slipstream), плюс опытные австралийцы Натан O'Нейл и Мэт Райс. Есть в команде и партнер Лэндиса по прежней команде OUCH presented by Maxxis, Роберт Леа.

Генеральный менеджер команды, Стив Оуэнс является оптимистически настроенным относительно конкурентоспособности своих подопечных и также видит некоторые социальные преимущества от подписания в команду Лэндиса. "Мы уверены в способности Флойда стать эталоном и примером для подражания в Bahati Foundation. Кроме того, мы намерены вместе с ним ставить для себя самые высокие задачи на стартующем в мае Туре Калифорнии," сказал он.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 10.3.10 16:59

Гуинти показывает положительный тест на ЕPO и получает дисквалификацию

10.03.2010

Зображення

Photo: © Bettini

Гонщик команды Androni Giocattoli Массимо Гуинти был временно отстранен от выступлений Международным Союзом велосипедистов (UCI) после обнародования его положительного допинг-теста на препарат EPO, взятого в день, свободный от гонок в прошлом месяце.

35-летний Гуинти, как было запланировано ранее, должен был выйти сегодня на старт Tirreno-Adriatico в составе своей команды, но после опубликования таких новостей о положительном результате на незаконную допинговую кровяную инъекцию, снялся с соревнований.

"Это - горькая правда, и я потрясен. Но мне многое здесь непонятно," сказал руководитель команды Androni Giocattoli, Джанни Савио. "Я узнал об этом в тот самый момент, когда мы уже садились в машины, чтобы поехать на гонку. Гуинти остался разумеется в гостинице. Я подавлен всем этим, потому что в нашем тренировочном лагере в ноябре, мы почти половину всего курса посвятили вопросам, связанным с антидопингом."

"Мы продолжаем неустанно говорить гонщикам, особенно тем, кто уже много лет в пелотоне, что велосипедный мир сегодня совершенно изменился и в нем нет никакой возможности стимулировать себя чем-то запрещенным."

Лаборатория мирового антидопингового Агентства (WADA) в Лозанне, Швейцария сообщила об обнаружении положительной пробы на эритропоэтин в тесте мочи гонщика, который он сдал 23 февраля. UCI сообщил, что первоначально отрицательный тест был заново перепроверен, поскольку ранее Гуинти имел вопросы по своим нестабильным профилям, хранившимся по программе биологических паспортов.

"Это обнаружение запрещенного вещества стало прямым результатом перепроверки теста мочи, сделанного из-за необычного профиля крови в биологическом паспорте господина Гуинти," написано в пресс-релизе UCI.

Гуинти еще не сообщил, будет ли он вскрывать контрольный образец B.

Итальянец выступал за Androni Giocattoli свой первый сезон, до этого представляя команду Miche - Silver Cross - Selle Italia. Он был четвертым на этапе Джиро Сардинии в прошлом месяце, всего через три дня после сданного допинг-теста. Профессионал с 1999, он тем не менее никогда не имел профессиональных побед.

Несмотря на новости о положительном допинг-тесте Гуинти в первый же день Tirreno-Adriatico, Савио сказал, что он все же будет ожидать приглашения для своего коллектива на Giro d'Italia в мае этого года.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 10.3.10 23:23

Гердеманн забирает первый этап Tirreno-Adriatico + видео

10.03.2010

Зображення

Photo: © Roberto Bettini

Команда Milram продолжила менять свой облик в этом сезоне, благодаря неожиданной победе Линуса Гердеманна на первом этапе стартовавшей Tirreno-Adriatico. После почти безпобедного прошлого сезона, немец на первом же этапе многодневки убежал на заключительном подъеме за четыре километра до финиша. Компанию ему составили испанец Пабло Ластрас (Caisse d'Epargne) и датчанин Мэт Брешель из Saxo Banк.

Это была вторая победа Гердеманна в этом сезоне после успеха на Trofeo Inca in Mallorca в феврале. С полученной временной премией он становится первым лидером гонки с шестью секундами преимущества над ставшим вторым Ластрасом.

"Я не переживаю, солнечно ли это или льет дождь. Победа - она всегда победа, и я счастлив," сказал Гердеманн на пресс-конференции победителя после холодного и влажного 148-километрового этапа в Росинаньо Солвей.

"Фактически я не ожидал, что смогу выиграть из этой группы, потому что в там были и Брешель и Люка Паолини, которые мне казались более быстрыми в спринтах. Паолини выглядел сильным на последнем километре, пелотон был совсем рядом, поэтому я особо ни на что не рассчитывал. Я был спокоен, но весьма удивился, когда победил этих парней в спринте."

"Я никогда не пытался специально тренировать заключительный спринт, я не чувствовал себя никогда особо взрывным, поэтому и удивлен такой победе. Паолини и Брешель - более быстрые спринтеры, но я думаю, что их ошибка в том, что они слишком рано пошли вперед. На том ветру это было неправильно. Нужно было верно рассчитать время для спурта …"

Гердеманн забрал синюю майку лидера общего зачета и подтвердил, что он намерен бороться за победу в этой гонке Tirreno-Adriatico.

"Я очень настроен. В моей последней гонке, Ruta del Sol, мне не очень везло, но я чувствовал себя сильным. Когда подъемы не такие длинные, то это работа для более резких парней, но теперь получается что я - именно такой гонщик. Да, я хотел бы выиграть Tirreno-Adriatico. Это - одна из самых больших весенних гонок, и вся наша команда настроена на победу. Мы сосредоточены на получении здесь только хорошего результата."


Результаты 1-го этапа:
1 Linus Gerdemann (Ger) Team Milram 3:36:15
2 Pablo Lastras Garcia (Spa) Caisse d'Epargne
3 Matti Breschel (Den) Team Saxo Bank
4 Luca Paolini (Ita) Acqua & Sapone
5 Yauheni Hutarovich (Blr) Francaise Des Jeux
6 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne
7 Tyler Farrar (USA) Garmin - Transitions
8 Marco Bandiera (Ita) Team Katusha
9 Simon Clarke (Aus) ISD - Neri
10 Francesco Ginanni (Ita) Androni Giocattoli
11 Thor Hushovd (Nor) Cervelo Test Team
12 Baden Cooke (Aus) Team Saxo Bank
13 Fabio Taborre (Ita) Androni Giocattoli
14 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Professional Cycling Team
15 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi
16 Manuel Belletti (Ita) Colnago - CSF Inox
17 Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale
18 Assan Bazayev (Kaz) Astana
19 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox
20 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
21 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Doimo
22 Nikolai Trusov (Rus) Team Katusha
37 Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team
38 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Professional Cycling Team
39 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone
40 Alexandre Vinokourov (Kaz) Astana
41 Kim Kirchen (Lux) Team Katusha
50 Fabian Cancellara (Swi) Team Saxo Bank
91 Filippo Pozzato (Ita) Team Katusha
93 Franco Pellizotti (Ita) Liquigas-Doimo
95 Serguei Klimov (Rus) Team Katusha
105 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre-Farnese Vini
122 Andy Schleck (Lux) Team Saxo Bank 0:00:53
125 Stijn Devolder (Bel) Quick Step
141 Robbie Mcewen (Aus) Team Katusha
150 Luca Mazzanti (Ita) Team Katusha 0:04:57
151 Mikhail Ignatiev (Rus) Team Katusha
152 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Caisse d'Epargne 0:04:59
157 Mark Cavendish (GBr) Team HTC - Columbia
158 Bernhard Eisel (Aut) Team HTC - Columbia
159 George Hincapie (USA) BMC Racing Team
DNS Massimo Giunti (Ita) Androni Giocattoli
DNF Jussi Veikkanen (Fin) Francaise Des Jeux

Видео смотрим тут
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 10.3.10 23:25

Фохгт возлагает надежды на свое хорошее выступление на Париж-Ницца, при этом забывая о любимом Критериуме-Интернэшинал

10.03.2010

Зображення

Photo: © AFP

Йенс Фохгт снова в желтом - ситуация, которую он испытал много раз в своей карьере. Это стало возможным после того, как он финишировал четвертым на третьем этапе Париж-Ницца в Aurillac.

Немец, который по возрасту вполне мог бы быть отцом для победителя этого этапа 20-летнего Петера Шагана, задал интересный запрос во время церемонии награждения на подиуме. "Почему, если есть белый цвет, как отличительный знак для лучшего молодого гонщика, должен быть и серый, в который будет выкрашена майка для лучшего велосипедиста в 35-летней категории," спросил уверенно Фохгт.

"Конечно, мне не нравится ситуация, когда меня побеждают. Но я должен честно смотреть на вещи и признать, что все сегодняшние победители намного моложе меня," прокомментировал Фохгт. В возрасте 39 лет - он всего на один день, но старше чем Армстронг. Но тем не менее, житель Берлина не чувствует, что его отставка уже рядом.

"Я надеюсь, что Бьярне (Риис) выберет меня в команду для Тур де Франс в этом году", сказал он. "Я принимал участие в этой гонке каждый год, начиная с 1998, и я не хочу закрыть эту главу из-за своего глупого падения."

"Я был отлучен от велосипеда в течение двух месяцев после падения в Альпах [во время 16-го этапа Тура в 2009 - прим. редактора]. Я смог выступить затем на Туре Миссури, и на Кубке Японии. Я больше не чувствую последствий того своего падения на спуске 21 июля и поэтому считаю, что такое прошлогоднее выступление не должно стать последним для меня Туром в карьере. Возможно в этом году я сделаю свой 13-ый и последний Тур де Франс. Я хочу сказать до свидания со всеми почестями для Чемпионов на Елисейских полях."

Пятикратный победитель Criterium International, Фохгт в этом сезоне не будет защищать свой титул из-за изменения в календаре ПроТура. Комнда Saxo Bank не намерена выставляться на этой гонке, поскольку решила сконцентрироваться на Gent-Wevelgem и Tour of Catalunya в то же самое время.

Этот факт повышает его желание попробовать победить на нынешней Париж-Ницца. "Я не помню, какой он из себя, это Кот де Менде, но я знаю, что я не смогу держаться за Контадором, его работа в горе настолько внушительна. Однако, если я хорошо выступлю там, то смогу быть фаворитом на гонке. Но если завтра будет совсем плохой день, то я хотя бы закреплюсь в первой десятке."
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 10.3.10 23:27

Хинкепи пробирается на Tirreno-Adriatico через снежную бурю

11.03.2010

Зображення

Photo: © Sirotti

Джордж Хинкепи был заявлен за звездный состав своей команды ВМС на многодневку Tirreno-Adriatico. Но чтобы выйти на старт в среду в этот холодный и промозглый день, 36-летний американец был вынужден приложить максимум усилий.

Метель в южной Европе многим спутала планы. И для гонщика она означала, что он пропустил запланированный на понедельник вылет из Жироны, Испания, а вместо этого отправился в Италию только во вторник днем, да и то только с помощью своих друзей.

"Я говорю Вам, у меня как будто была специальная миссия добраться сюда, как раз к началу гонки," сказал Хинкепи для Сyclingnews, прибыв в Ливорно.

"Вся Жирона закрыта из-за того, что надвигалась эта снежная буря. Но так или иначе, я сделал это. Мне удалось выйти из этих проблем только с помощью своих хороших связей."

"Я заказал билеты на три различных рейса. Первый из Жироны был отменен еще ранее, поэтому я отправился через Барселону со своим давним другом, который решил мне помочь. Дороги были заблокированы, но он сумел доставить меня в аэропорт на нужный рейс."

Хинкепи закончил первый этап на 5:09 минуты позже победителя Линуса Гердеманна (Milram), в группе, в которой кроме него оказались Марк Кавендиш (HTC-Columbia) и Оскар Фрейре (Rabobank). Причиной столь большого разрыва стали два прокола по ходу гонки и пока еще не восстановившееся здоровье от травмы, полученной на Omloop Het Nieuwsblad.

"Я должен был выступить. Я был болен после Het Volk, и скорее всего из-за этого был сегодня немного позади лидеров. Я конечно немного переживаю за то, как я буду входить в эту гонку, но надеюсь на нормальную работу в дальнейшем," сказал он.

"Я с проблемами добирался сюда. В прошлый уикенд вообще было непонятно, будут ли у меня силы для выступления. Но я рад, что приехал на гонку. Я пока испытываю нехватку своих сил, но надеюсь вернуть кондиции еще до того, как начнутся классические гонки в Бельгии."

"Я уверен, что теперь выздоровел и поэтому все будет хорошо. Проеду этот блок гонок и надеюсь, что обрету необходимую форму для Классики."
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 11.3.10 11:01

Грабовский вернулся в гонки, показав амбиции на Tirreno

11.03.2010

Зображення

Photo: © Roberto Bettini

Димитро Грабовский (ISD-Neri) был единственным гонщиком, который осмелился отправиться в сольный отрыв на первом этапе стартовавшей в среду многодневки "Двух морей" Tirreno-Adriatico. На холодном и мокром шоссе Тосканы украинец показал, что оставил позади все свои личные проблемы прошлых лет.

Чрезвычайно талантливый гонщик рано добился серьезных успехов. Он в 19 выиграл титул чемпиона мира среди андеров в групповой гонке в 2005 и был вторым в гонках на время. Затем стал профессионалом, подписав хороший контракт с Quick Step. Но затем перешел в ISD-Neri, чтобы почти закончить свою карьеру из-за пагубной привычки к "горячительному".

Он признался позже, что даже умирал после некоторых своих особо обильных возлияний. Команда ISD только недавно решила дать парню второй шанс, и теперь гонщик отплатил за такое оказанное доверие, облачившись после завершения этапа в зеленую майку лучшего горного гонщика. При этом недвусмысленно дав понять, что он намерен вернуться в гонки и ставит для себя серьезные задачи.

"Я хотел напомнить о себе и сказать, что я вернулся. Я упорно трудился, чтобы помочь победе Рухано на Туре Ланкави и теперь заранее собирался уехать в отрыв. К сожалению, никто не пошел со мной сегодня," сказал он после финиша этапа. "Этап был очень холодным. Но мне такая погода не в новинку, весь этот сезон я оттренировался на Украине в точно таких же условиях."

Спортивный директор ISD-Neri, Люка Скинто сыграл большую роль в помощи Грабовскому и сегодня справедливо гордился своим подопечным. "Он почти все бросил, что связывало его с темным прошлым, и сегодня находится на пути к своим лучшим показателям," сказал Скинто для Cyclingnews.

"Он - огромный талант, и теперь его дело доказывать то, что он действительно может добиться. Мы упорно трудились, чтобы помочь всем нашим гонщикам, и мы решили, что и Димитро заслужил второго шанса. Это было бы ошибкой для всех, если бы он был потерян для спорта."

"Когда он получил разрыв в девять минут, то я подумал, что он мог бы даже дотерпеть и выиграть этап. К сожалению, некоторые команды начали свое преследование, но он показал, насколько силен. Они еле нагнали его. Победа была бы удивительным делом, но я сегодня счастлив просто от того, что у него появилась своя новая жизнь и его карьера снова на ходу."
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 11.3.10 11:04

Фаррар был рассержен действиями Джинанни во время спринта на Тиррено

11.03.2010

Зображення

Photo: © Sirotti

Тайлер Фаррар (Garmin-Transitions) оказался единственным звездным спринтером, кому удалось попасть в десятку лучших на вчерашнем этапе гонки Tirreno-Adriatico. Американец не скрывал своего недовольства тем, что по его мнению, некоторые опасные маневры в голове пелотона, лишили его шанса на победу.

Фаррар смог пережить ужасные погодные условия, в которых проходила гонка и даже усидел в группе на последних двух кругах с их неприятным подъемом, но все равно закончил первый этап многодневки только на седьмом месте.

Он был особенно рассержен на Франческо Джинанни (Androni Giocattoli), кто финишировал десятым на этом этапе. Эти два гонщика столкнулись плечами в спринтерской борьбе и были весьма недовольны друг другом, даже обменявшись парой крепких выражений.

Уже войдя в командный автобус Garmin-Transitions, мокрый и грязный после трех с половиной часов в седле, Фаррар продолжал выражать недовольство действиями итальянца и пояснил корреспонденту Cyclingnews их причину.

"Это был действительно весьма опасный спринт. Некоторые из этих парней берут на себя совершенно ненужные риски толкаться, чтобы только победить. Я не понимаю их. Они готовы идти на падения, лишь бы занять удобную позицию," сказал Фаррар.

"Я был близко к ограждению, а он (Джинанни) начал еще сильнее прижимать меня. Я ему крикнул, что это опасно. Но он только посмотрел так нехорошо на меня и продолжал размазывать по барьеру. Это просто невероятно."

Фаррар страстно желал одержать победу на первом этапе итальянской многодневки, ради чего вытерпел работу на финальном подъеме, где другие "чистые" спринтеры бросали свои попытки усидеть в голове основной группы. К сожалению для него, Гердеманн, Ластрас, Брешель и Паолини создали небольшой разрыв с пелотоном на последнем километре этапа и тем самым между собой распределили места на подиуме.

Второй этап многодневки в четверг также будет включать небольшие подъемы ближе к финишу, но Фаррар сообщил, что попытается усидеть в пелотоне до того момента, пока не начнуться заключительные атаки, чтобы иметь возможность поквитаться с обидчиком итальянцем Джинанни именно в спринте.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 11.3.10 22:25

Боонен одерживает волевую победу на втором этапе гонки "Двух морей" + видео

11.03.2010

Зображення

Photo: © Bettini

Спринтеры, лишенные удовольствия продемонстрировать свою силу на первом этапе гонки Tirreno-Adriatico, сполна отрыгрались в четверг в Монтекатини Терме. Лучшим здесь стал бельгийский чемпион Том Боонен (Quick Step), опередивший Пола Мартенса (Rabobank) и Даниэле Беннати (Liquigas-Doimo) в спринтерсом финише, заработав себе первую победу в итальянской гонке в этом сезоне.

Товарищи Беннати из Liquigas растянули пелотон на единственном небольшом подъеме и предоставили итальянцу большую возможность заполучить лидерство, но Беннати не смог воспользоваться предоставившейся возможностью. Том Боонен, державшийся на колесе итальянца, пошел в собственную атаку на последних 200 метрах.

"Я удовлетворен результатом," сказал Боонен. "За свою карьеру я побеждал на многих широтах, но никогда не делал этого в Италии. Хотя мне нравится эта страна, нравятся ее гонки. Поэтому я с удовольствием восполнил бы этот пробел. Здесь еще не стояло моего имени, теперь ошибка исправлена и я счастлив."

"Это важная победа, которая дает мне и всей нашей команде надежду и веру. Следующие несколько дней, проведенных здесь, на Tirreno-Adriatico, будут очень важны. Нам надо отрепетировать свои наработанные связки, ведь впереди крупные события стартового сезона. Первым стартом будет конечно Милан-СанРемо. Я и так с нетерпением ожидаю классических гонок, но после своей победы на сегодняшнем этапе, я еще больше сгораю от нетерпения."

Одержанная победа - четвертая для 29-летнего бельгийца в этом сезоне и первая в Европе, поскольку ранее Боонен отмечался исключительно на этапах Катара и Омана.

Традиционный отрыв уехал сегодня в самом начале этапа и был нейтрализован только за три километра до финиша 165-километровой дистанции. Квартет лидеров, в который входили Алан Марангони (Colnago-CSF Inox), Алан Перез (Euskaltel-Euskadi), Диего Каччия (ISD-Neri) и Михаил Игнатьев (Katusha), заработал максимальный отрыв в четыре минуты, но тем не менее был пойман благодаря активной работе преследователей во главе с командами Liquigas-Doimo, Garmin и Sky.

Игнатьев начал свою сольную контратаку в тот момент. когда уже было понятно, что отрыв поймают. Но его усилия были сведены на нет усилиями Liquigas.

Лидером гонки после второго этапа остался Линус Гердеманн (Milram), но он теперь разделяет одно время с Бооненом. Пабло Ластрас Гарсия из Испании (Caisse d'Epargne), теперь третий в общем зачете.

"Мы упорно трудились сегодня, чтобы защитить синюю майку," сказал Кристиан Хенн, спортивный директор Milram. "Мы смогли достичь этого и конечно довольны позицией Гердеманна. Завтра будет похожий день и поэтому наши усилия по удержанию лидерства могут быть в очередной раз вознаграждены."

1. Tom Boonen (Bel) Quick Step
2. Paul Martens (Ned) Rabobank
3. Daniele Bennati (Ita) Liquigas Doimo
4. Robbie McEwen (Aus) Katusha
5. Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d’Epargne
6. Francesco Ginanni (Ita) Androni Giocattoli

Видео смотрим тут
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 12.3.10 10:09

Боонен надеется, что его первая итальянская победа - предзнаменование для Сан-Ремо

12.03.2010

Зображення

Photo: © Bettini

Бельгийцу потребовались несколько лет, и причем значительно больше, чем он научился довольно бегло говорить на местном языке, чтобы наконец-то добиться победы на гонках в Италии. Победа в спринте на втором этапе Tirreno-Adriatico в Монтекатини была, вероятно, самой первой для бельгийского чемпиона.

На расстоянии в десять дней до Милан - Сан-Ремо, Том Боонен заявляет, что обязательно последуют и другие его успехи в этой стране. И возможно еще до 20 марта, когда примет старт монументальная Примавера.

"Я давно так хорошо не выступал в Италии," сказал Боонен на своей вчерашней послегоночной пресс-конференции. Бельгиец смог выиграть свой финишный спринт в небольшую горку, которая оказалась не под силу его быстрым конкурентам в лице Оскара Фрейре и Алессандро Петакки. "Я проехал восемь раз Сан-Ремо и только трижды был на Тиррено. Так что у меня было не много возможностей победить в Италии," продолжал он.

Чемпион мира 2005 года признал, что после победы Дирка де Вольфа в 1991 на этапе Тиррено, он стал первым бельгийцем и это "весьма хорошее чувство".

"Не легко выиграть здесь этап," сказал он. "Все думают, что это - только следующая недельная гонка, но все гонщики, выступающие здесь, находятся в хорошем состоянии. Ведь у всех нас есть свой прицел перед Сан-Ремо."

Настроение Боонена значительно улучшилось, поскольку он смог собственными ногами почуствовать готовность конкурентов перед гонкой 20-го марта. Выпадая на небольшом подъеме последнего километра финала в Монтекатини, они не имели возможности противостоять индивидуальному рывку капитана Quick Step.

Товарищи Даниэле Беннати по команде Liquigas, доставили своего спринтера на первой позиции перед заключительным поворотом, но Боонен смог выбраться из воздушного потока Беннати и успеть проскочить первым через финальный створ, не пропустив вперед и голландца Пола Мартенса из Rabobank's.

"Я сказал моим товарищам по команде, что не надо специально выводить меня. Я хотел воспользоваться работой Liquigas. Именно они и придали мне необходимую скорость," объяснил Boonen. "Было трое парней перед Беннати, которые гнали его на последний поворот. Я получил хороший разгон и дальше просто добавил своих сил."

Трудно оспорить эту его оценку, но надо признать, что и в прошлом году, Боонен считал свои кондиции достаточными, но на финальном подъеме Чипрезза Марк Кавендиш не оставил бельгийцу никаких шансов на пути к победе в Сан Ремо.

На вопрос о том, считает ли он сегодня Кавендиша угрозой для себя на Сан-Ремо, несмотря на неспособность Manxman показать свою истинную силу на Тиррено, Боонен ответил решительным "Да".

Выступление Кавендиша на гонке в Тоскане вызывает много вопросов у специалистов. Есть даже такое мнение, что британец сознательно не показывает своих истинных возможностей, притупляя бдительность конкурентов. Ведь год назад он почти также ехал Тиррено, а затем сделал свой выход на Примавере. Боонен не склонен разделять такие мнения. Он не боиться хитроумных планов Кавендиша, рассчитывая на собственную набранную форму.

"Я думаю, что даже без этой победы, я был бы одним из главных фаворитов в Сан-Ремо," заявила звезда из Quick Step в четверг. "Невозможно что-то скрыть в пелотоне. Также выглядело бы глупым, не попытаться победить, когда чувствуешь себя действительно хорошо."
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 12.3.10 22:24

Петакки обвинили в уклонении от налогов

12.03.2010

Зображення

Photo: © Bettini

Aлeссандро Петакки был обвинен в налоговом мошенничестве, попав под подозрение в результате крупномасштабной проверки в Италии. По мнению налоговых полицейских, спринтер команды Lampre-Farnese Vini не задекларировал приблизительно три миллиона евро, которые он получил за рекламные контракты во время выступлений в Milram. Согласно итальянской газете Il Giornale, схема ухода от налогов предусматривала использование подставной компании в Голландии, которая затем переводила деньги для Петакки на счет в одном из швейцарских банков.

Помимо весьма существенного штрафа, 36-летний велогонщик может оказаться и перед уголовным пресследованием, если подтвердяться прозвучавшие обвинения. Петакки - последний итальянский профессиональный велогонщик, которого проверила итальянская налоговая полиция. До него проблемы с выплатами последовательно возникали у Марио Чиполлини, Давиде Ребеллина и Паоло Беттини.

В настоящий момент Петакки выступает на Tirreno-Adriatico, но пока ничего выдающегося не показал. Возможно, причиной тому травма, полученная непосредственно перед открытием итальянской многодневки.

"Я ничего не знаю об этих новостях. Я никак не был уведомлен и соответственно мне пока нечего сказать. Я должен поговорить со своим адвокатом, чтобы понять, что предпринимать в дальнейшем," сказал Петакки в интервью Gazzetta dello Sport, когда его попросили прокомментировать новости из налоговой полиции Италии.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 13.3.10 01:36

Цабель и Чиполлини предостерегают об опастности раннего списания Кавендиша

12.03.2010

Зображення

Photo: © Bettini

Марк Кавендиш боролся сегодня на подъемах многодневки Tirreno-Adriatico, подтверждая, что он все еще далек от своей лучшей формы. Причиной неудач можно считать испорченную зубными проблемами межсезонную подготовку спринтера. Однако и его тренер по спринту Эрик Цабель и звезда прошлых лет Марио Чиполлини сегодня предостерегали от поспешных выводов в отношении все еще возможного победителя Милан-СанРемо.

Цабель находился непосредственно на двух этапах гонки Тirreno-Adriatico, помогая Кавендишу. На следующей неделе он намерен вновь оказаться в Италии, чтобы отправиться на стартующую 20-го марта гонку Милан - СанРемо. Сам Цабель четыре раза выигрывал эту итальянскую Классику и знает, что эта гонка - почти как лотерея, в которой не всегда побеждает самый сильный и самый выносливый гонщик.

"Мы ожидали, что он будет в лучшей форме после проведенной Strade Bianche. Я был удивлен, что он потерял вчера контакт с группой, но это велоспорт и в нем нельзя ничего заранее загадывать," сказал Цабель для Cyclingnews.

"Мы не стали делать каких-то далеко идущих планов по этому поводу, потому что все еще надеемся на определенный шанс для Марка на СанРемо. Конечно после его зубных проблем, он не может похвастаться хорошей подготовкой в первые месяцы этого года. Но надо обязательно дать ему возможность выступить, потому что гонка будет непредсказуемой и неожиданной."

Марио Чиполлнини был одним из первых людей, который поздравил Кавендина после его феноменальной победы на Милан-СанРемо год назад. И несмотря на свое традиционное критическое видение спринтерских гонок в настоящее время, которое Чиполлини регулярно выносит на обсуждение в своей колонке в Gazzetta dello Sport, он испытывает огромное уважение к Кавендишу после того, как тот выиграл эту гонку с первой же попытки в 2009.

"Вы можете наблюдать, как Кавендиш борется с последствиями своей низкой функциональной готовности. Он нуждается в этой гонке, чтобы набрать необходимую форму. Он очень молод и поэтому набирает форму достаточно быстро. Он также весьма талантлив и имеет огромный потенциал. Поэтому, я ни за чтобы не стал забывать о нем на предстоящей гонке," сказал Чиполлини для Cyclingnews.

Слова Цабеля отражали настроения как внутри команды HTC-Columbia так и собственные Кавендиша. Безусловно, шансы на победу на СанРемло могут быть сегодня призрачными, но кроме этой итальянской Классики он имеет и другие важные гонки в своем списке и поэтому будет более сильным после проведенного весеннего блока.

"Важно помнить, что Милан-СанРемо еще не конец света," указал Цабель.

"Если он немного отстает от своих обычных кондиций , то это только может означать, что он будет более свежим для Тур де Франс, когда начнет борьбу за зеленую майку. И уже точно его готовность будет максимальной к осени, когда предстоит борьба за титул Чемпиона мира в Австралии. Мы должны рассматривать позитивные стороны нашей подготовки, чтобы добиваться новых побед."
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 13.3.10 10:22

Накануне итальянец Беннати выиграл третий этап Тиррено-Адриатико + видео

13.03.2010

Зображення

Photo: © Roberto Bettini

Вчера прошел третий этап многодневной гонки по дорогам Италии «Тиррено-Адриатико». При помощи партнеров из Liquigas-Doimo, отлично отработавших последние два километра, в спринтерском финише победил итальянец Даниэле Беннати.

То, что не получилось у Liquigas-Doimo накануне, они выполнили на третьем этапе и предоставили для Беннати идеальные условия для победы. У Боонена в этот раз не получилось поучаствовать в раздаче призов.

Поезд Liquigas не дал сбоев и Беннати одержал свою победу на финише в Монуммано Терме, опередив Алессандро Петакки (Lampre-Farnese Vini) и Бернхарда Айзеля (HTC - Columbia).

Этот этап Tirreno-Adriatico проходил через родной город Франко Баллерини, и Беннати после финиша сообщил, что посвятил свою победу итальянскому национальному тренеру, погившему на автогонках месяц назад.

Лучший из российской «Катюши» был итальянец Филиппо Поццато, он - 11-й, а первый из россиян Владимир Ефимкин (AG2R La Mondiale) – 25-й.
Лучший из российской «Катюши» был итальянец Филиппо Поццато, он - 11-й, а первый из россиян Владимир Ефимкин (AG2R La Mondiale) – 25-й.

В общем зачете на первое место вышел Беннати.

Результаты 3-го этапа:
1 Daniele Bennati (Ita) Liquigas-Doimo 3:54:09
2 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre-Farnese Vini
3 Bernhard Eisel (Aut) Team HTC - Columbia
4 Tyler Farrar (USA) Garmin - Transitions
5 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Professional Cycling Team
6 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox
7 Assan Bazayev (Kaz) Astana
8 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Professional Cycling Team
9 Francesco Ginanni (Ita) Androni Giocattoli
10 Matti Breschel (Den) Team Saxo Bank
11 Filippo Pozzato (Ita) Team Katusha
12 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne
13 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Doimo
14 Enrico Gasparotto (Ita) Astana
15 Fabio Taborre (Ita) Androni Giocattoli
16 Lorenzo Bernucci (Ita) Lampre-Farnese Vini
17 Christopher Sutton (Aus) Sky Professional Cycling Team
18 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi
19 Paul Martens (Ger) Rabobank
20 Kim Kirchen (Lux) Team Katusha
21 Tom Boonen (Bel) Quick Step


Генеральная классификация после трех этапов:
1 Daniele Bennati (Ita) Liquigas-Doimo 11:44:23
2 Linus Gerdemann (Ger) Team Milram 0:00:04
3 Tom Boonen (Bel) Quick Step
4 Pablo Lastras Garcia (Spa) Caisse d'Epargne 0:00:08
5 Paul Martens (Ger) Rabobank
6 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre-Farnese Vini
7 Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel - Euskadi
8 Matti Breschel (Den) Team Saxo Bank 0:00:10
9 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:00:13
10 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne 0:00:14
11 Tyler Farrar (USA) Garmin - Transitions
12 Francesco Ginanni (Ita) Androni Giocattoli
13 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox
14 Assan Bazayev (Kaz) Astana
15 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Professional Cycling Team
17 Nikolai Trusov (Rus) Team Katusha
18 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana
25 Enrico Gasparotto (Ita) Astana
35 Filippo Pozzato (Ita) Team Katusha
36 Kim Kirchen (Lux) Team Katusha
42 Michael Rogers (Aus) Team HTC - Columbia
50 Vladimir Efimkin (Rus) AG2R La Mondiale
57 Vasil Kiryienka (Blr) Caisse d'Epargne
60 Fabian Cancellara (Swi) Team Saxo Bank
64 Serguei Klimov (Rus) Team Katusha
91 Alexandre Vinokourov (Kaz) Astana 0:03:42
92 Allan Davis (Aus) Astana
100 Andrey Zeits (Kaz) Astana 0:05:00
101 Luca Mazzanti (Ita) Team Katusha 0:05:11
102 George Hincapie (USA) BMC Racing Team 0:05:13
103 Oscar Freire Gomez (Spa) Rabobank
105 Marco Bandiera (Ita) Team Katusha 0:06:07
123 Robbie Mcewen (Aus) Team Katusha 0:13:00
124 Mirko Selvaggi (Ita) Astana
137 Valeriy Dmitriyev (Kaz) Astana 0:15:25
144 Andy Schleck (Lux) Team Saxo Bank 0:16:39
149 Mikhail Ignatiev (Rus) Team Katusha 0:19:19
153 Ignatas Konovalovas (Ltu) Cervelo Test Team
165 Mark Cavendish (GBr) Team HTC - Columbia 0:26:32
166 Bert Grabsch (Ger) Team HTC - Columbia
167 Kurt-Asle Arvesen (Nor) Sky Professional Cycling Team
168 Diego Caccia (Ita) ISD - Neri 0:29:11
169 Mattia Gavazzi (Ita) Colnago - CSF Inox 0:31:02

Видео смотрим тут
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 13.3.10 19:53

Кальзати полюбил свою "небесную" Sky, но терпеть не может холодную погоду

13.03.2010

Зображення

Photo: © Jean-François Quénet

Сильвен Кальзати (Sky) был одним из самых активных гонщиков вчерашнего отрыва на пути в Экс-ан-Прованс на пятом этапе многодневки Париж-Ницца. Можно было говорить о непостоянстве француза, который еще за день до этого жаловался на плохое самочувствие, ссылаясь на холодную погоду.
"Я был доволен своим выступлением на прологе," сказал он Cyclingnews. "Всего 33 секунды отставания от Ларса Бума и общее 44-е место на финише разделки. Для меня это хороший показатель, учитывая то, что индивидуальные гонки совсем не моя специальность. Но на следующих трех этапах, я настрадался как в аду. Я определенно не могу больше выносить этот холод. Но как только вижу солнце и температура хоть немного повышаются, я вновь обретаю силы."
"Я отправился в сегодняшний отрыв, потому что люблю бороться," продолжал он. "У меня оставалась вера в то, что наш отрыв может доехать до победы на этом этапе. Уверенности поубавилось, когда к нам подъехал Таарамяэ. Честно говоря, мы не поняли, для чего он сделал это. Без него у нас было бы больше возможностей доехать в одиночку. Потом AG2R начали свое преследование, пытаясь поймать Томаса Векле, но у него и так случился прокол."
У 30-летнего гонщика из Лиона было неважное начало этого сезона, имеющее свое объяснение в той же холодной погоде в Европе. "Я чувствую свою вину перед Sky, поскольку моя конкурентоспособность сегодня на невысоком уровне," сказал он. "Но впервые с 2004, когда я хорошо поехал на Oktos [2-ой на гонке Etoile de Bessèges], у меня не было никаких проблем с физической формой. Именно поэтому мне удалось сегодня отработать в отрыве. Но надо еще много сделать разных гонок, чтобы войти в свою лучшую форму. Я надеюсь, что к Criterium International успею значительно прибавить."
Бывший гонщик Agritubel, победитель этапа 2006 года на Тур де Франс, сегодня доволен оказаться в Sky. "Эта команда самого высшего качества," сказал он. "Атмосфера просто прекрасная. Нет никакого давления, или вернее сказать, есть определенное положительное давление, но даже если мы и не выигрываем, руководство команды все равно полностью нам доверяет. Это не часто встречается в мире велоспорта."
"Пока, все это положительно сказывается на наших действиях. Так как я начал свою карьеру за границей в англоговорящей команде [впервые в Barloworld в Южной Африке в 2003], я стремился снова присоединиться к иностранной команде. Я не смог найти для себя лучшего места, чем Sky."
В прошлом сезоне Кальзати продемонстрировал, что он является прекрасным горовосходителем, что и подтвердил на Тур де Франс, финишировав 20-ым на этапе Монт Венту. Именно за эти его навыки, Дейв Браилсфорд, менеджер команды Sky, пригласил гонщика в свой коллектив. "Они верят, что я смогу проявить себя на Дофине," сказал Кальзати. "В мае мы пойдем во Францию снова и разведаем маршрут будущего Тура. Это не означает, что я обязательно войду в состав команды на Тур, но я конечно хотел бы там оказаться, чтобы поработать на нашего лидера Брэдли Уиггинса, который готовится к борьбе за генеральную классификацию.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 13.3.10 19:54

Канчеллара стремиться на Тур Фландрии

13.03.2010

Зображення

Photo: © Bettini

Фабиан Канчеллара определился со своими приоритетами на нынешний сезон. Так для него является чрезвычайно важным выступление на весеннем Ronde van Vlaanderen, а вот участие на осеннем Чемпионате мира в Австралии, гонщик относит к второстепенным задачам. Представляющий команду Saxo Bank швейцарец твердо настроен выиграть бельгийскую Классику со своей восьмой попытки, но еще не знает, поедет ли он на Мир в этом году вообще.

“Из всех пяти Монументов - этот, возможно, самый трудный с точки зрения победы,” сказал он в интервью газете Der Bund. “Но у меня еще нет этого титула с моем послужном списке.”

Канчеллара выступал на Туре Фландрии каждый год, начиная с 2003. Лучшим занятым местом было шестое (2006 год). Согласитесь, на Чемпионатах мира ему везло гораздо больше, ведь он три раза становился быстрейшим велосипедистом на планете в разделке, в 2006, 2007 и 2009 годах. Но он не уверен, поедет ли в Мельбурн в этом году. “Четвертый титул конечно хорош, но что он дает мне? Я не хочу показаться высокомерным, но для меня это сегодня скучно. Неинтересно продолжать выигрывать те же самые гонки. Титул победителя в Бельгии гораздо более привлекателен.”

Но вот будущее самого швейцарского гонщика также весьма сомнительно. Банк Saxo объявил, что он прекратит спонсировать датскую команду в конце этого сезона. Канчеллара имеет контракт с владельцем команды Бьярне Риисом до 2011 года. Но уже сегодня ходят разговоры о том, что в случае отсутствия нового спонсора у команды ПроТура, Канчеллара мог бы присоединиться к новой команде братьев Шлеков, если конечно она будет создана в следующем сезоне. Но если разговоры о новом коллективе не пустые слухи, то вполне возможно швейцарец на следующий год выберет общество своих хороших люксембургских друзей, Энди и Френка.

“Я ничего об этом не знаю,” продолжает повторять сам гонщик. “Много людей говорит о том, как они создают свою собственную команду. Но когда дело доходит до финансов, все сразу как-то успокаиваются. Если бы у меня были деньги, то и я мог бы создать собственную команду. Но чтобы поднять такой проект, мне потребовалось бы как минимум 15 миллионов евро в год. Это цена вопроса,” пошутил он.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 13.3.10 23:34

Действующий победитель Тиррено выигрывает в субботу четвертый этап многодневки + видео

13.03.2010

Зображення

Photo: © Roberto Bettini

Агентство Рейтер сообщает результаты сегодняшнего четвертого этапа итальянской многодневки Tirreno-Adriatico. Действующий победитель Микеле Скарпони (Androni Giocattoli) стал лучшим и к своей победе добавил лидерство в общем зачете.

Итальянец из Androni Giocattoli, получивший в 2007 году запрет на выступления, поскольку был замешан в скандале Операции Пуэрто, пересек линию финиша на мощеных улицах Кьети (провинция Абруццо) на 14 секунд раньше Бено Вагрено.

Француз первоначально ошибся с финишной линией, но потом быстро сориентировался и преследовал Скарпони, но остался вторым. Леонардо Бертагнолли финишировал третьим.

На сегодняшнем этапе было несколько ранних атак. На 34 километре вперед уехало семеро гонщиков в составе Рубена Переза (Euskaltel-Euskadi), Василия Кириенко (Caisse d'Epargne), Маартена Винантса (Quick Step), Марко Фраппорти (Colnago), Паоло Лонго Бохини (ISD-Neri), Владимира Ефимкина (AG2R). Несколько удивительно было видеть там же Филиппо Поццато (Katusha), который много работал в голове группы, диктуя свой высокий темп. Скорее всего итальянец из российской команды Katusha, тем самым вел для себя определенную подготовку к Милан-СанРемо, а может действительно видел определенные шансы на победу на этапе или просто выгодно использовал телевизионное время прямых трансляций.

На последних 25-километрах достаточно активными были гонщики команды ВМС, стараясь для своего лидера Эванса. Лидер казахстанской команды (Astana) Александр Винокуров предпринял собственную атаку в гору, то ли пытаясь самостоятельно догнать обреченный отрыв, то ли также тестируя свое состояние перед важными Классиками.

Даниэле Беннати, лидер многодневки в прошедшую пятницу, закончил субботний этап далеко позади и поэтому ушел из первой шестерки генерального зачета. Кадейл Эванс, лидер команды ВМС, завершил этот этап на восьмом место, что позволило ему переместиться на шестое место в генерале.

Самый длинный этап гонки - 243 километра, идущий из Сан Джемени к Кьети в центральной Италии, был отмечен несколькими жесткими подъемами и участками дороги, покрытыми слоем снега.

Организаторы были вынуждены изменить маршрут для завтрашнего этапа из-за большего количества снега на следующих горках в Colmurano.


Результаты 4-го этапа:
1 Michele Scarponi (Ita) Androni Giocattoli 6:23:47
2 Benoit Vaugrenard (Fra) Francaise Des Jeux 0:00:14
3 Leonardo Bertagnolli (Ita) Androni Giocattoli
4 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone
5 Rigoberto Uran (Col) Caisse d'Epargne
6 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana 0:00:17
7 Robert Gesink (Ned) Rabobank
8 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team


Генеральная классификация после четырех этапов:
1 Michele Scarponi (Ita) Androni Giocattoli 18:08:14
2 Benoit Vaugrenard (Fra) Francaise Des Jeux 0:00:18
3 Leonardo Bertagnolli (Ita) Androni Giocattoli 0:00:20
4 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone 0:00:24
5 Rigoberto Uran (Col) Caisse d'Epargne
6 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:00:26
7 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana 0:00:27
8 Robert Gesink (Ned) Rabobank

Видео о гонке смотрим тут и тут
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 13.3.10 23:36

Александр Винокуров: "Я собираюсь атаковать до конца на Тиррено"

13.03.2010

Зображення

На четвертом этапе субботы, выигранном Микеле Скарпони из Androni Giocattoli, лидер команды Astana, Александр Винокуров, занял 21-е место. Он был достаточно активен сегодня, пытался сделать индивидуальную работу в подъем. И это учитывая, что вчера казахстанец попал в завал и получил небольшую травму.

Об этом он написал в комментариях на своей страничке на Facebook.

"У меня падение за четыре километра до финиша этапа пятницы. Повредил левый локоть, в том же месте, что и на vuelta 2009. Наложили швы. К счастью, больше ничего серьезного. Следовательно все в порядке, ощущения хорошие."

А вот что Александр написал сегодня, когда закончился четвертый этап от Сан Джемини к Кьети: " Немного плохо в локте сегодня, трудно стрелять в горки. Но ноги хороши. Это точно. Я собираюсь атаковать до конца в Tirreno."
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 14.3.10 09:32

Предварительный выбор команды Katusha для Джиро и Тур де Франс

14.03.2010

Зображення

Имея возможность оперативно представлять информацию о том или ином выборе разных команд, французский сайт Vélo-Club du Net публикует предварительные составы (или просто отбор) тех команд, которые дают данные для Giro d'Italie или Tour de France.

Сегодня и эксклюзивно на Vélo-Club du Net предложена информация о предварительном выборе русской команды Katusha для двух Гранд Туров нынешнего сезона 2010.


Tour d'Italie :


Team Katusha (предварительная заявка 11 гонщиков)


BANDIERA Marco (Ita)
BRUTT Pavel (Rus)
HORRACH RIPOLL Joan (Esp)
IGNATIEV Mikhail (Rus)
KLIMOV Serguei (Rus)
MAZZANTI Luca (Ita)
McEWEN Robbie (Aus)
PETROV Evgeny (Rus)
PLIUSCHIN Alexandr (Mda)
POZZATO Filippo (Ita)
TRUSOV Nikolay (Rus)


Tour de France :


Team Katusha (11 гонщиков)


BOTCHAROV Alexandre (Rus)
BRUTT Pavel (Rus)
IGNATIEV Mikhail (Rus)
IVANOV Serguei (Rus)
KARPETS Vladimir (Rus)
KIRCHEN Kim (Lux)
KOLOBNEV Alexandr (Rus)
McEWEN Robbie (Aus)
PETROV Evgeny (Rus)
RODRIGUEZ OLIVER Joaquim (Esp)
VANDENBERGH Stijn (Bel)
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 14.3.10 09:34

ASO не включила Астану для участия в Париж-Рубэ

14.03.2010

Зображення

Photo: © Les Clarke

Накануне организатор французских гонок, Amaury Sport Organisation (ASO) объявила список 25 команд – участниц престижнейшей классической гонки Париж-Рубэ. Печальная новость для поклонников казахстанской команды – в списке нет Астаны. Гонщики Астаны или Казахстана никогда не отличались сколько-нибудь заметными успехами на этой труднейшей гонке, но многие в Астане-2010 тем не менее хотели опробовать свои силы в Королеве классик.

В список включены 14 из 16 команд, которым, согласно соглашению от 2008 года между ASO и UCI, дают автоматические приглашения на все гонки, такие как Париж-Рубе, которые подпадают под классификацию "Исторические".

AG2R La Mondiale, Bbox Bouygues Telecom, Caisse d'Epargne, Cofidis, HTC-Columbia, Euskaltel-Euskadi, Francaise des Jeux, Lampre-Farnese Vini, Liquigas-Doimo, Milram, Omega Pharma, Quick Step, Rabobank и Saxo Bank примут участие в соответствии с соглашением и составляют часть этих 25 команд для Парижа-Рубе этого года.

Не включены в список Astana и Footon-Servetto.

Добавленный к пелотону для 'Ада Севера', некоторые команды, получившие уалд-кард - итальянские команды Acqua e Sapone и Androni Giocattoli, швейцарская/американская команда ВМС с ее постоянным участником и претендентом на победу Джорджа Хинкепи и Cervélo TestTeam, которая в прошлом году доставила своего Тора Хушовда на подиум.

Американская Garmin будет также на старте. Кроме того, выступит и прошлогодний активный участник гонки Филиппо Поццато и его команда Katusha. Team Sky и ее участнику, занявшему второе место в 2007 году Джуану Антонио Флече, также дали приглашение на гонку.

Герт Стиигманс вполне возможно сможет осуществить свою мечту на Париж-Рубе, поскольку его команда RadioShack обеспечила себе приглашение. Есть в списке и Saur-Sojasun, Skil-Shimano и Vacansoleil.

В воскресенье, 11 апреля Париж-Рубе примет свой старт.

Вот список приглашенных команд на сайте гонки:
Team Milram (MRM)
Omega Pharma-Lotto (OLO)
Quick Step (QST)
Team Saxo Bank (SAX)
Caisse d’Epargne (GCE)
Euskaltel – Euskadi (EUS)
BMC Racing Team (BMC)
Team HTC-Columbia (THR)
Team RadioShack (RSH)
Team Sky (SKY)
AG2R La Mondiale (ALM)
Bbox Bouygues Telecom (BBO)
Cofidis, le Credit en ligne (COF)
Francaise des Jeux (FDJ)
Saur-Sojasun (SAU)
Acqua & Sapone (ASA)
Androni Giocattoli (AND)
Lampre-Farnese Vini (LAM)
Liquigas-Doimo (LIQ)
Rabobank (RAB)
Skil-Shimano (SKS)
Vacansoleil Pro Cycling Team (VAC)
Katusha Team (KAT)
Cervelo Test Team (CTT)
Garmin-Transitions (GRM)


Источник: http://astanafans.com/aso-ne-vklyuchila ... -rwbe.html
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 14.3.10 19:58

Работа по созданию новой команды для братьев Шлеков в 2011 году действительно ведется в настоящее время. Это подтверждает Бивер

14.03.2010

Зображення

Photo: © AFP

Бывший менеджер команды Astana Марк Бивер признал, что в настоящее время он ведет переговоры с неназванной пока компанией из Люксембурга, которая заинтересована в спонсировании новой команды на сезон 2011 года, которая будет построена вокруг известных гонщиков из этого государства, Фрэнка и Энди Шлеков.
Братья дали свое обещание повременить с опубликованием какой-либо информации о создании нового коллектива до того момента, пока не пройдет Тур де Франс. После этого события, по мнению гонщиков, будет точно известно, сможет ли нынешний владелец команды Saxo Bank, Бьярне Рисс, найти для велогруппы нового спонсора.
Сам Марк Бивер считает, что идея новой команды с наличием в ней люксембургских лидеров может быть окончательно реализована только ближе к осени, возможно в ноябре.
Отвечая на вопросы французской L'Equipe в субботу, Бивер сказал: "Люксембургские совместные планы имеют вполне конкретный смысл, но я лично еще не знаю никаких определенных условий и гарантий. Поэтому сказать свое мнение и тем более решение в данный момент не могу."
"Перед продумыванием какого-либо возможного проекта, я хотел бы получить определенные финансовые, договорные и этические гарантии. Я попросить эту люксембургскую компанию предоставить мне такие данные до 15 апреля, чтобы иметь возможность осмыслить их. Пока я нуждаюсь во времени, чтобы иметь возможность сказать что-то серьезное."
Бивер был менеджером команды Astana в то время, когда ее участие на Тур де Франс в 2007 году было прервано досрочно. Команду преследовала цепь допинговых скандалов, как до Тура, так и после него. Александр Винокуров дал положительный результат своего кровяного допинг-теста непосредственно на гонке. Андрей Кашечкин провалил свой тест уже непосредственно после Тур де Франс. Маттиас Кесслер дал положительный результат на тестостерон в апреле того же года, а Эдди Маццолени был временно отстранен от участия в гонках из-за его возможной причастности к допинговому скандалу "Сырье для наркотиков" в Италии. После этих событий казахстанские спонсоры были вынуждены провести кардинальные изменения в менеджменте команды. На смену Биверу пришел Йохан Брюнель, согласившийся заняться спасением команды. За два года задача была решена. Руководство было полностью изменено, состав гонщиков также кардинально изменился. Команда окрепла и вновь заняла ведущие позиции в мировом пелотоне. Но в конце прошлого года Йохан Брюнель принял решение оставить коллектив, приняв приглашение возглавить новый проект Лэнса Армстронга - американскую команду ПроТура RadioShack.
"Шлеки не имеют никакого отношения к Винокурову или к Кашечкину, точно также как Люксембург - не Казахстан..." сказал Бивер l'Equipe, опровергая любые совпадения между новой люксембургской командой и своим прежним пребыванием в Astana.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 14.3.10 20:00

Вегманн и Реда досрочно покинули Тиррено. Переломы ключиц - тому виной

14.03.2010

Зображення

Фабиан Вегманн. Photo: © sirott

Tirreno-Adriatico плохо обращался с гонщиками, точнее с их ключицами. Еще два спортсмена упали за прошедшие дни и были вынуждены сменить седло велосипеда на больничную койку. Фабиан Вегманн из Milram и Франческо Реда из Quick Step стали следующими из длинного списка выбывших.

Вегманн упал в пятницу, когда оказался в завале за 8 км перед финишной чертой. Он улетел домой в тот же самый день, чтобы быстро провести хирургическую операцию. В субботу гонщику закрепили сломанную кость, сообщил представитель Milram в интервью Cyclingnews.

Реда упал в субботу на спуске возле зоны питания. Он был отправлен в больницу Кьенти, где врачи подтвердили перелом. Сегодня гонщик должен был отправиться в Бельгию, чтобы определиться со сроками операции. Гонщик из Quick Step сообщит в понедельник, когда ему будет проведена операция.

И до Вегманна и Реды список жертв падений на гонках этого сезона был весьма обширен. Курт Ашле Арвесен (Team Sky) и Стив Козза (Garmin) сломались на Туре Катара, а Джеральд Циолек (Milram) там же сильно повредил плечо.

Однако, Лэнс Армстронг доказал в прошлом году, что успешно проведенная операция может значительно уменьшить время восстановления для гонщиков. Плюс к тому, практически все гонщики не бросают крутить педали, даже имея неподвижными локоть и плечо. Станок заменяет им на время всю шоссейную подготовку. И благодаря ежедневным тренировкам и восстановительным процедурам, они быстро возвращаются в гонки. Арвесен - тому яркий пример. Он уже успел вернуться на Tirreno-Adriatico. Конечно, датчанин пока не может похвастаться высокой конкурентоспособностью, но проведенная операция и специальное восстановление означают, что его весенняя кампания не будет сорвана из-за сломанной ключицы.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 14.3.10 20:01

Milan Sanremo для Хаусслера под вопросом

14.03.2010

Хайнрих Хаусслер, вероятно, будет сильно скучать по гонке Милан-СанРемо, если не сможет ву этот раз принять на ней участие. Гонщик Cervelo TestTeam в прошлом сезоне занял там второе место, но теперь испытывает проблемы со своим коленом, вследствии падения на Вольте Альгарве. Он тем не менее вышел на старт Париж-Ницца в прошлое воскресенье и несмотря на пребывание вместе с командой на этой гонке, был неспособен даже тренироваться должным образом.

Вплоть до сегодняшнего заключительного этапа на французской многодневке, он проводил там свои короткие тренировки.

“Мое колено вообще не позволяет что-либо делать. Я провел 15 минут на велосипеде, и даже это стало весьма болезненным делом”, сказал он Cyclingnews. “Если я кручу педали на легкой передаче, то это еще ничего, но стоит мне как-то утяжелить ход, то я не могу ни встать, ни даже в седле без боли вращать педали. Если бы надо было решать сегодня, то я однозначно сказал бы, что на Милан-СанРемо не поеду.”

Заключительное решение будет принято завтра, в понедельник, после того, как Хаусслер посетит клинику в Базеле, Швейцария, где команда Cervélo тестирует своих гонщиков на регулярной основе.

“Я не вижу сегодня способа, по которому он сможет выступать на Милан-СанРемо”, сказал спортивный диретор команды Филипп Мадиё. “Доктора завтра решат, должен ли он отдохнуть или может давать нагрузки на колено. Будет жаль, если мы выставим на эту гонку только одного своего лидера, Тора Хушовда. Он проводит сейчас свою подготовку на Tirreno-Adriatico.”

Хаусслер и Хушовд в прошлом году стали соотвественно вторыми и третьими после Марка Кавендиша на гонке Милан-СамРемо. Известно по предварительной информации, что голландский спринтер Тео Бос мог быть включен в заявку Cervélo для участия в Примавере. Но этот вопрос будет также решени в понедельник, когда все станет ясно с участием там Хаусслера.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 14.3.10 20:02

Milan-San Remo: Жильбер вместе с Ван Аверма и Роландцем

14.03.2010

Зображення

Команда Omega Pharma-Lotto отправится на Milan-San Remo с хорошими амбициями для своего лидера, Филиппа Жильбера. Капитан команды намерен побороться за победу на итальянской Классике. Валлонский специалист уже имеет в своем послужном списке подиум этой гонки в 2008 и сегодня готов перехитрить чистых спринтеров, если таковые останутся после финального подъема.

Рядом с Жильбером окажутся еще двое сильных представителей, как раз способных поработать в финальном спринте: Юрген Роландц и Грег Ван Аверма.

Полный состав команды: Филипп Жильбер, Юрген Роландц, Грег Ван Аверма, Стаф Шерлинжкс, Оливье Кейзен, Себастьян Ланг, майкл Делаж и Майкл Элижен.

Источник: Sporza
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 45 гостей