Подсветка вела светодиодами

Аватар користувача
Dan
* * * * *
Повідомлень: 1099
З нами з: 10.6.04 21:03
Стать: чол
Звідки: _ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡__|̲̲̲͡͡▫ ̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲ l___*̡͌l̡*̡___

Повідомлення Dan » 31.8.04 16:34

Только педалировать придётся на одной определённой скорости для достижения искомого эффекта. Или закрепить геркон на шестерёнке передней каретки.
В чем суть стробоэффекта? Вращающийся предмет освещается в моменты, когда он находится в одинаковом положении, за счет этого и достигается впечатление неподвижности. Геркон или др. датчик как раз и даст этот эффект, независимо от частоты педалирования.
Про газоразрядные светодиоды - не верю. Читай теорию, там совсем другой принцип излучения. Кста, белые светодиоды не совсем белые - они излучают светло-голубой свет.

Adik
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 27.11.03 16:20
Стать: чол
Звідки: Киев, правый берег

Повідомлення Adik » 31.8.04 16:50

В чем суть велосипедного колеса? В его многосторонней симетричности. И в том, что оно вращается вокруг одной (и только одной из этих осей!). Следовательно, как его не крути, с точки зрения потустороннего наблюдателя, оно всегда будет находиться в одном и том же положении. Поэтому, для достижения требуемого эффекта его не нужно синхронизировать посредством геркона (одна вспышка на один оборот). А передняя шестерёнка тем и ценна, что из-за наличия передачи с переменным шагом, она будет давать импульсы переменной частоты. И можно добиться интересных спецэффектов, вплоть до визуального вращения колеса в противоположном направлении.
Если существуют газоразрядные лазеры, то почему вы не верите в газоразрядные светодиоды?

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 31.8.04 16:59

Если существуют газоразрядные лазеры, то почему вы не верите в газоразрядные светодиоды?
Уважаемый, разговор уже о физике а не о вере!

Делает свододиод белым -- люминофор...
no faith, no hope...

Аватар користувача
Кабан
* * *
Повідомлень: 460
З нами з: 17.7.03 15:24
Стать: чол
Звідки: Запорожье

Повідомлення Кабан » 1.9.04 07:28

Не, это всё фигня...
Логрус! А твоя трава круче моей раза в три! :)
Спаси меня, Боже, от друзей, а от врагов я уж как-нибудь и сам избавлюсь!" Принц Лимон

Аватар користувача
ra
* *
Повідомлень: 71
З нами з: 3.4.03 12:46
Стать: чол
Звідки: Киев (троещина)

Повідомлення ra » 1.9.04 08:28

Если существуют газоразрядные лазеры, то почему вы не верите в газоразрядные светодиоды?
Кажется мне что путаешь ты что-то. Конечно я могу предположить, что такой диод существовать может (см. вакуумно-плазменную электоринику), но в устоявшейся современной терминологии светодиом называют твердотельный полупроводниковый диод, излучающий свет. Белые светодиоды работают по принципу двойного преобразования электроэнергии (электричество-Уф излучение-излучение белого света люминофором) или по принципу смешения трех (или нескольких) цветов.
Если говоришь, что читал про газоразрядые СИД, то дай ссылку. Инет молчит на сей счет...
...как ежики в тумане...

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення logrus » 1.9.04 09:56

Кабан, просто я траву не дома на балконе, а на работе посеял. Там уровень дури на несколько порядков выше, чем дома. Вот травка и забористая получилась :)

Аватар користувача
Кабан
* * *
Повідомлень: 460
З нами з: 17.7.03 15:24
Стать: чол
Звідки: Запорожье

Повідомлення Кабан » 1.9.04 10:35

Я подумал что ты косяк из учебника физики крутишь! :)
Спаси меня, Боже, от друзей, а от врагов я уж как-нибудь и сам избавлюсь!" Принц Лимон


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 32 гостей