GPS. режим энергосберегания.

Аватар користувача
Эльф
* * * *
Повідомлень: 531
З нами з: 1.3.05 11:35
Стать: чол
Звідки: Вышгород

GPS. режим энергосберегания.

Повідомлення Эльф » 24.10.07 10:09

Вопрос следующий, что ухудшается и снижается (кроме самого электропитания) при включении в Garmine данного режима?

Аватар користувача
Онегин
* * * *
Повідомлень: 666
З нами з: 26.5.05 12:16
Skype: Oneginson
Стать: чол
Звідки: Трускавец,Киев (Борщагоффка-Колибрис)

Re: GPS. режим энергосберегания.

Повідомлення Онегин » 24.10.07 10:16

Вопрос следующий, что ухудшается и снижается (кроме самого электропитания) при включении в Garmine данного режима?
На моём 60CSX падает точность определения местоположения с 7 метров до минимум 20-30 метров

Аватар користувача
day
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.3.06 14:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной пр-т

Повідомлення day » 24.10.07 11:00

От подвида гармина зависит. В доке к моему написано, что он перестает писать трек.

Аватар користувача
Эльф
* * * *
Повідомлень: 531
З нами з: 1.3.05 11:35
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Повідомлення Эльф » 24.10.07 12:49

Мне недавно привезли тоже 60CSX. Коль объявились владельцы данного прибора то поспрошаю еще.
На компасе иногда появляется HOLD LEVEL (держ уровень). Что бы это значило?
На сколько увеличивается время жизни при включении экономного режима? А так же при выключении компаса?
Есть ли у кого карта Киева с маршрутизацией (можно в личку)?

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 24.10.07 22:01

Компас там магнитный. Ему, очевидно, как и стрелочному, необходимо определенное положение для нормальной работы, горизонтальное. Компас жрет батарею очень сильно. У меня есть карта от Carte Blanche. Личку-не личку, а стоит она 100 евро и не ломаема, так что, делиться бесполезно.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Эльф
* * * *
Повідомлень: 531
З нами з: 1.3.05 11:35
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Повідомлення Эльф » 24.10.07 22:06

А стоит она своих денег? Скажем, по сравнению с поломанными, которых в инете не меряно.
А как в ней защита устроена. Вот если флешку с этой картой вставить в другой ЖПС, то работать не будет?
(Моральную сторону аспекта не трогаем).

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 24.10.07 22:57

Не будет. Защита гарминовская, встроенная. Не ломается.

Денег стоит, по Киеву - так точно.

Вообще это карта Украины и они ее постоянно совершенствуют. Единственно что - она таки дорожная, для аутдора не слишком годится. Неточности, особенно в жопах всяких, в ней весьма изобильны, бездумно ездить по вышеназванным жопам чисто по GPS с такой картой можно, но такая езда быстро превращается в увлекательный квест. :)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Hartmann
* * *
Повідомлень: 398
З нами з: 7.5.04 12:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Ветряные Горы

Повідомлення Hartmann » 25.10.07 15:05

Для автомобилистов - стоит. А для велосипедистов нет. Ничего особенного.
Гарминовская защита ломаемая(скоро будет новый тип защиты). Сам этим не занимаюсь.

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення logrus » 25.10.07 17:09

Да, недавно столько чудных открытий было опубликовано на gps-forum.ru: защита ломается, прошивки и залоченные карты из приборов выгружаются, вообщем полное торжество демократии :)

Аватар користувача
Lenya
* *
Повідомлень: 156
З нами з: 1.9.03 21:57
Стать: чол
Звідки: Львов

Повідомлення Lenya » 27.10.07 20:10

Да, недавно столько чудных открытий было опубликовано на gps-forum.ru: защита ломается, прошивки и залоченные карты из приборов выгружаются, вообщем полное торжество демократии :)
А как же иначе...? Умельцев-то у нас ого-го...

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 28.10.07 17:50

Да, недавно столько чудных открытий было опубликовано на gps-forum.ru: защита ломается, прошивки и залоченные карты из приборов выгружаются, вообщем полное торжество демократии :)
От блин. Ну, у меня эти карта не недавно и форумов по GPS я не читаю. :)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
torbich
* * *
Повідомлень: 432
З нами з: 18.2.04 16:47
Стать: чол
Звідки: Cactus Land

Повідомлення torbich » 28.10.07 18:36

Да, недавно столько чудных открытий было опубликовано на gps-forum.ru: защита ломается, прошивки и залоченные карты из приборов выгружаются, вообщем полное торжество демократии :)
Что-то не верю я в такого Левшу, который купил девайс и через 3 дня расколол алгоритм. Если бы было все так просто - unlock'еры были бы всюду. Почему-то мне кажется, что человек захотел поприкалываться.
Зображення

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення logrus » 28.10.07 23:01

Ну почему же за 3 дня? Алгоритмы были сломаны давно, и те, кто их сломали, зарабатывали на этом некоторую денежку. Просто не трубили об этом направо и налево, дабы не портить свой маленький гешефт.

А механизмы были опубликованы реальные, и даже выложены рабочие программы; я даже испытал прогу, которая выкачивает из прибора прошивку - работает, зараза (правда, прогу пришлось перекомпилировать из исходников). Но модераторы темы быстренько покиляли.

Чтобы не быть голословным, процитирую одного из авторов, который в связи с тем, что была выкачана из прибора и опубликована русифицированная им прошивка, кардинально поменял свою политику. Я его спросил, в связи с изменением политики, можно ли и дальше третьим лицам внедрять в новые прошивки кириллические шрифты, взятые ранее из его прошивки. Он ответил: "это и раньше не воспрещалось... я как то высказывался за существование альтернативных переводов и просто прошивок со шрифтами. сейчас это всё становится так неважно, когда сломаны карты".


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей