И КАК ЭТОЙ СТРАНЕ.....?

aquarius
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 9.6.03 16:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення aquarius » 29.5.07 10:12

...Когнитивный диссонанс, не?
Кстати, а что это такое?

Аватар користувача
pal
* * *
Повідомлень: 446
З нами з: 19.5.06 15:34
Стать: чол
Звідки: Калиноффка

Повідомлення pal » 29.5.07 10:15

Ладно, s/спецслужбы/люди в шлемах и с дубинками/g, так лучше? ;)
А "показывали" это не президенту (для него действительно могли бы организовать учения) а всем нам.
me уверен, что менты _могут_ организовать и "тихий" разгон беспорядка (навалять дубинками заводилам - и по ТВ эти сцены не покажут), могут и не допустить беспорядков.. Смотря какие задачи поставлены. В то что это произошло случайно (типа одним здорово хотелось феерверка, а у других просто дубинки чесались) - не верю.

Аватар користувача
Lёxus™
* * * * *
Повідомлень: 1843
З нами з: 4.6.05 23:10
Стать: чол
Звідки: El Poznyaki

Повідомлення Lёxus™ » 29.5.07 10:17

что тимошенковщина с людьми делает, ай-ай-ай....
"Мы - беззаботные короли жизни, выбрасывающие тысячи на игрушки на двух колесах, нас все должны бояться, нас много, мы банда" (c) SilverS

Pauld
* * *
Повідомлень: 425
З нами з: 26.5.06 15:55
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Повідомлення Pauld » 29.5.07 10:58

Шутер, ты меня игонорируешь? Признавайся, ты феер держал, а крокодил поджигал, да? :)

Аватар користувача
Valera
* * * *
Повідомлень: 723
З нами з: 25.2.03 11:18
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Valera » 29.5.07 11:00

и хотел бы я узнать будут ли нести ответственность конкретные виновники....
херня какая-то. :) хотя... а кто конкретный виновник? и с какой стороны? ты файеристов или ментов имеешь в виду?
в данном случае мне как раз интересно, будет ли наказан кто то из тех кто там чего то поджигал...или пострадают в результате токо дети которые сидели рядом и не так быстро бегают.....ну а то что такие методы по крайней мере неадекватны уровню правонарушения, то это для меня является неопровержимым....есть наверняка методы противодействия более гуманные...я уже не говорю, что органы должны внедрять в такие группы своих людей которые там могли бы образумить подростков....должны работать с их лидерами чтоб эта масса была управляема их же лидерами....они могли бы снимать это все на камеру, потом наказывать виновных и показывать процессы по телеку чтоб другим было не повадно.....в данном случае они могли просто полить нарушителей водичкой, что и следует делать в случае возникновения пожара - и это наверняка остудило бы некоторые горячие головы....да много еще есть методов...я в этом не спец....а спецы есть и знают как надо не разгонять а предотвратить....но это наверно сложнее и требует усилий и мозгов....

Аватар користувача
Net Scorpion
* * * *
Повідомлень: 666
З нами з: 14.7.04 13:14
Skype: net_scorpion
Стать: чол
Звідки: Стратегическое шоссе, Киев

Повідомлення Net Scorpion » 29.5.07 11:02

Созерцание фанатов, наводило меня на мысль о необыкновенной гуманности и беспримерном терпении сотрудников милиции, которая использует всего лишь резиновые дубинки.
Развивай в себе терпимость. Пребывание в виде, оскорбляющем твою нежную душу не является преступлением, подлежащим наказанию. Во всяком случае я такой статьи в УК не припоминаю.
Кроме того (это абсолютно точно) в нашей стране не предусмотрено наказание в форме избиения дубинками. НИ ЗА КАКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ.
Дубинки ментам выдают против тех, кто СИЛОЙ сопротивляется их законным требованиям. Сверх этого начинается должностное преступление, за которое надо гнать со службы (минимум)
Disclamer:
Все по моему скромному мнению и никаких намеков. Здесь написано только то, что написано.

Аватар користувача
Maksud
* *
Повідомлень: 88
З нами з: 4.4.05 20:52
Стать: чол
Звідки: Киев, Беличи

Повідомлення Maksud » 29.5.07 11:19

А срочка в ментуре - это не служба, по моему скромному мнению. Это халява, но стоит дешевле, чем совсем откупиться.
Ну если конвоировать заключенных или стоять в оцеплениях (и далеко не всегда с дубинками) это халява... Что ж тогда лица у этих людей такие мрачные после полутора лет халявы.

p.s. удалось слинять из конвойной роты на действительно теплое местечко так и не приступив к практике. повезло. чем служба в ВВ халявней остальной не понимаю.

Аватар користувача
Net Scorpion
* * * *
Повідомлень: 666
З нами з: 14.7.04 13:14
Skype: net_scorpion
Стать: чол
Звідки: Стратегическое шоссе, Киев

Повідомлення Net Scorpion » 29.5.07 11:33

Вот тут утверждается, что людей лупил тот самый Днепропетровский "Беркут", который (вместе с Цушком) следовало положить под Прокуратурой при попытке нападения на охраняемый объект. Во всяком случае, именно так велит Устав гарнизонной и караульной службы.
Disclamer:
Все по моему скромному мнению и никаких намеков. Здесь написано только то, что написано.

Аватар користувача
Lёxus™
* * * * *
Повідомлень: 1843
З нами з: 4.6.05 23:10
Стать: чол
Звідки: El Poznyaki

Повідомлення Lёxus™ » 29.5.07 11:34

Не, то был москальский спецназ.
Со статьей ознакомился. Надеюсь данный случай решительного использования сил правопорядка положит конец футбольному хулиганству в нашей стране. Мои соболезнования пострадавшим милиционерам.
"Мы - беззаботные короли жизни, выбрасывающие тысячи на игрушки на двух колесах, нас все должны бояться, нас много, мы банда" (c) SilverS

Аватар користувача
shonky
Лось-камiкадзе
Повідомлень: 849
З нами з: 14.8.03 23:08
Стать: чол
Звідки: Татарка, Киев

Повідомлення shonky » 29.5.07 11:49

Понимаете есть тонкая грань между свободой самовыражения и нарушением общественного порядка. Часто эта грань включает себя переполненый вагон метро и двух болельщиков с дуделками. Так, вот после того как мне приходиться ехать в вагоне метро с парочкой таких вот самоотверженых любителей спорта мне не то-что резиновой дубинкой мне их мстрелять хочеться.

Вот если-бы вся публика на футболе чинно сидела на своих местах и наслаждалась игрой футболистов то работники милиции могли-бы точно увидеть правонарушителя, спокойно подойти и вежливо сделать замечание. А поскольку перед ними бушующая толпа и невооруженным глазом тут не определишь кто хороший а кто плохой, то приходиться разгонять всех. А метод разгона один... причем я не думаю что можно было-бы обойтись просто словами.
Зображення

Аватар користувача
ARSENIY
* * *
Повідомлень: 318
З нами з: 30.3.04 15:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення ARSENIY » 29.5.07 11:50

Шутер, ходімо звідси :) А чтоб за такое, да по голове, да при Президенте... Демократическое однако государство у нас. Cлава Україні :)
Видео здесь, кста
http://www.fcdynamo.kiev.ua/ru/
Alea jacta est - жребий брошен (Юлий Цезарь)

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Повідомлення Леха » 29.5.07 11:55

Вот если-бы вся публика на футболе чинно сидела на своих местах и наслаждалась игрой футболистов то работники милиции могли-бы точно увидеть правонарушителя, спокойно подойти и вежливо сделать замечание.
Шо ли на теннис сходить поболеть?
Дует? Do it!

Аватар користувача
Dr. Zloy
* * * *
Повідомлень: 685
З нами з: 29.5.03 08:26
Стать: чол
Звідки: Землянин

Повідомлення Dr. Zloy » 29.5.07 12:00

Понимаете есть тонкая грань между свободой самовыражения и нарушением общественного порядка. Часто эта грань включает себя переполненый вагон метро и двух болельщиков с дуделками. Так, вот после того как мне приходиться ехать в вагоне метро с парочкой таких вот самоотверженых любителей спорта мне не то-что резиновой дубинкой мне их мстрелять хочеться.
+1
Сразу видно что мы с Лехой из одного хейт-клуба :)
"Даже в спокойные времена благородный человек никогда не расстается со своим мечом"

У Цзи

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 29.5.07 12:35

В милиции на стадионе - срочники, мотащие свой год, халявщики, которым не хватило денег откупиться от армии насовсем. И братия эта ничем принципиально, кроме формы, не отличается от тех, в чьей среде они призваны предотвращать (а как это?) беспорядки.
:duma:
ну я понимаю, что нормальный человек не пойдёт туда служить, но не думаю что там *халява* и не думаю что все так уж *халявщики

Все по моему скромному мнению, так как по мне - футбол это поганое шоу, а болельщики - в основном придурки и хулиганье.
+1
\а теперь хоть обижайтесь хоть возмущайтесь\
я с футболистами на сборах провёл кучу времени и никто никогда меня не убедит, что *это* тоже спорт
по моему скромному мнению
Надеюсь данный случай решительного использования сил правопорядка положит конец футбольному хулиганству в нашей стране. .
фигею
то есть если девушка решила разделить увлечения своего парня и пошла н афутбол, то по почкам она получила заслуженно ?

только тупой может подумать, что это всё произошло случайно
(тех, кто считает себя тупым просьба поднять правую руку)
что тимошенковщина с людьми делает, ай-ай-ай....
буду оч. признателен если ты воздержишься от подобных *комментариев*
\красная карточка\
Востаннє редагувалось 29.5.07 13:25 користувачем Трям, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Net Scorpion
* * * *
Повідомлень: 666
З нами з: 14.7.04 13:14
Skype: net_scorpion
Стать: чол
Звідки: Стратегическое шоссе, Киев

Повідомлення Net Scorpion » 29.5.07 12:47

Так, вот после того как мне приходиться ехать в вагоне метро с парочкой таких вот самоотверженых любителей спорта мне не то-что резиновой дубинкой мне их мстрелять хочеться.
И ты находишь такие поползновения нормальными? Может тебе, это :gerl: , к доктору обратиться, транквилизаторов попить?
А метод разгона один...
Их как раз таки много: увещевание, оттеснение цепью, водометы, дубины, слезоточивый газ, резиновые пули. Но, это последнее уже на тот случай, если в толпе есть люди с огнестрельным оружием - чтобы если невиновные и пострадают, то не сильно. В данном случае налицо несомненая непропорциональность и неизбирательность в применении силы, которая должна быть наказана.
Со статьей ознакомился. Надеюсь данный случай решительного использования сил правопорядка положит конец футбольному хулиганству в нашей стране.

И видео смотрел? Как тебе решительное использование сил правопорядка для битья девченки? Выявить того мента и дать ему Героя Украины за искоренение футбольного хулиганства! Только сдается мне, что не всякий футбольный хулиган поднимет руку на женщину. Так что это еще вопрос, кто опаснее для общества: мент, у которого голова только для ношения шлема или ультрас?
Disclamer:
Все по моему скромному мнению и никаких намеков. Здесь написано только то, что написано.

Аватар користувача
Lёxus™
* * * * *
Повідомлень: 1843
З нами з: 4.6.05 23:10
Стать: чол
Звідки: El Poznyaki

Повідомлення Lёxus™ » 29.5.07 12:59

Что фигеете, удивляетесь, поражаетесь цинизму?
А ведь, господа, это ханжество.
Неоднократно и правильно сказано - "милиция - зеркало народа".
Этим все сказано.
"Мы - беззаботные короли жизни, выбрасывающие тысячи на игрушки на двух колесах, нас все должны бояться, нас много, мы банда" (c) SilverS

Аватар користувача
Tojama Tokanawa
* * * * *
Повідомлень: 1234
З нами з: 25.5.06 16:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Теремки
Контактна інформація:

Повідомлення Tojama Tokanawa » 29.5.07 13:18

А что девушки ведутся на "когнитивный диссонанс"?
АНЗ, тебе прямая дорога в ДХ - им, шутыр не даст соврать, дает каждая вторая:)
Не каждая вторая, а каждому второму :)

И то далеко не каждая :(
"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)

Аватар користувача
shonky
Лось-камiкадзе
Повідомлень: 849
З нами з: 14.8.03 23:08
Стать: чол
Звідки: Татарка, Киев

Повідомлення shonky » 29.5.07 13:50

И ты находишь такие поползновения нормальными? Может тебе, это :gerl: , к доктору обратиться, транквилизаторов попить?
А ты соседем так тоже говоришь, когда они в полночь просят музыку потише сделать? Прсто повелось что под моими окнами с футбола возвращаються резиденты Борщаговки... дудят в дудки, бьют бутылки, громко матюкаются... ну скажи, зачем мне это?
Зображення

Аватар користувача
Net Scorpion
* * * *
Повідомлень: 666
З нами з: 14.7.04 13:14
Skype: net_scorpion
Стать: чол
Звідки: Стратегическое шоссе, Киев

Повідомлення Net Scorpion » 29.5.07 14:00


А ты соседем так тоже говоришь, когда они в полночь просят музыку потише сделать? Прсто повелось что под моими окнами с футбола возвращаються резиденты Борщаговки... дудят в дудки, бьют бутылки, громко матюкаются... ну скажи, зачем мне это?
Я в полночь громкую музыку не слушаю. Но у меня под окнами есть генделык, где регулярно справляют свадьбы. Прошлым летом увлеклись и гуляли слишком поздно. Кто-то позвонил "02". Менты приехали, составили протокол об административном правонарушении и выписали хозяевам забегаловки штраф. С тех пор музыка выключается в 23:00. Менты сработали так, как положено. А если бы они вломились и начали метелить, не разбираясь, жениха с невестой и гостей - я бы первый сказал "беспредел"
Disclamer:
Все по моему скромному мнению и никаких намеков. Здесь написано только то, что написано.

Аватар користувача
day
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.3.06 14:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной пр-т

Повідомлення day » 29.5.07 14:16

Менты приехали, составили протокол об административном правонарушении и выписали хозяевам забегаловки штраф. С тех пор музыка выключается в 23:00.
Вроде ж должно уже быть до 22:00?

Аватар користувача
!mP
* * * *
Повідомлень: 797
З нами з: 27.6.06 11:18
Стать: чол
Звідки: из табакерки (%

Повідомлення !mP » 29.5.07 16:03

у меня есть друг, работал раньше в беркуте.
умные вы тут кричать, что они звери. работа у них такая... зачищать.
им поступает конкретное задание - "зачистка сектора". вот они и работают. а думать не их работа. тут надо тыкать пальцем конкретно в того кто скамандовал. дело в том что их просто так не вызывают... и что они там с начала матча делали тоже интересный вопрос.
//\/\\>

Аватар користувача
Saygak
* * * *
Повідомлень: 538
З нами з: 20.5.06 21:24
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская

Повідомлення Saygak » 29.5.07 16:11

Это была подстава. По-любому. Чтобы бабкам у подъезда, веллерам и скептикам было о чем потрындеть.
Because walking sucks

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 29.5.07 16:13

Это была подстава. По-любому. Чтобы бабкам у подъезда, веллерам и скептикам было о чем потрындеть.
а за Валеру я могу и гидролинию прокусить :58:
Зображення

Аватар користувача
Saygak
* * * *
Повідомлень: 538
З нами з: 20.5.06 21:24
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская

Повідомлення Saygak » 29.5.07 16:15

а за Валеру я могу и гидролинию прокусить
Я туда ЙАДУ залил :)
Because walking sucks

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Повідомлення Wityk » 29.5.07 16:24

Я вообще не понимаю что делают 22 бугая с шариком,
а сотни тысяч собравшихся массово оргазмируют, глядя на это зрелище :multi: :smt026 :smt041 :smt076 :smt109 :smt082 #super :icon_leb: :O: :Bravo:
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 25 гостей