Цены на аренду в Киеве

Арендуя жилье, вы платите за свою квартиру:

Опитування закінчилось 1.2.07 11:04

Больше указанного в статье
1
3%
Меньше указанного в статье
28
90%
Примерно столько же, сколько указано в статье
2
6%
 
Всього голосів: 31

Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Повідомлення Ganzilla » 22.1.07 15:07

Чтобы цена на недвижимость в Киеве упала, надо какое-нибудь ЧП устроить на Чернобыльской АЭС. Можно фэйковое, но очень эффектное. Много крыс из Киева повалит...
=^..^=

Аватар користувача
-=JK=-
* * * *
Повідомлень: 534
З нами з: 31.3.05 21:53
Стать: чол
Звідки: Киев-Одесса-РАЭС

Повідомлення -=JK=- » 22.1.07 16:05

Во народ дикий ЧАЭС нетрогайте!
Тем более что этот обект уже лишен статуса АЭС!
Мирный атом в каждый дом!

Аватар користувача
LSK
* * *
Повідомлень: 260
З нами з: 23.5.06 13:19
Стать: жін
Звідки: Киев, Н.Слободка

Повідомлення LSK » 22.1.07 16:36

как это лечить?

мне кажется, что лечить это надо введением высокого налога на сдаваемую в аренду недвижимость.

неким образом разработать систему выявления квартир которые в аренде, и вместе с квитанциями на коммунальные услуги присылать хозяевам квитанцию из налоговой :) :) на 500-600 грн. в месяц.

а оповестителями в этом деле привлечь бабулек на скамеечках, на гонорарной основе :) шутка..

цены в Киеве на квартиры бессовестны, нечеловечны и абсолютно не соответсвуют цена-качество.

ПС проживая в собственных стенах и прочитав в очередной раз про цены на съемное жилье, понимаю что мне с этим делом круто в общем повезло :(
Крило стає крилом тільки під час лету.
Володимир Івасюк (с)

Аватар користувача
DarkWanderer
* * * *
Повідомлень: 901
З нами з: 26.4.05 14:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Північ

Повідомлення DarkWanderer » 22.1.07 16:40

как это лечить?

мне кажется, что лечить это надо введением высокого налога на сдаваемую в аренду недвижимость.

неким образом разработать систему выявления квартир которые в аренде, и вместе с квитанциями на коммунальные услуги присылать хозяевам квитанцию из налоговой :) :) на 500-600 грн. в месяц.

а оповестителями в этом деле привлечь бабулек на скамеечках, на гонорарной основе :) шутка..

цены в Киеве на квартиры бессовестны, нечеловечны и абсолютно не соответсвуют цена-качество.

ПС проживая в собственных стенах и прочитав в очередной раз про цены на съемное жилье, понимаю что мне с этим делом круто в общем повезло :(
Ага, и хозяева так же быстренько возложат эти 500 - 600 грн в мес на квартирантов.
А с налогом на недвижемость... Ну это врядли, ктож своего же сынка так подставлять будет. Или там брата, свата и проч.
Кто на поезд не успел - того и тапки...

Аватар користувача
LSK
* * *
Повідомлень: 260
З нами з: 23.5.06 13:19
Стать: жін
Звідки: Киев, Н.Слободка

Повідомлення LSK » 22.1.07 16:50

Ага, и хозяева так же быстренько возложат эти 500 - 600 грн в мес на квартирантов.
А с налогом на недвижемость... Ну это врядли, ктож своего же сынка так подставлять будет. Или там брата, свата и проч.
не знаю, не знаю... мои соседки на пример навскидку знают все квартиры в доме которые сдаються. и соответственно всех хозяев... (ну понимаешь, получали то квартиры от государства все вместе и на шару, а теперь кто то живет, а кто то наживается...). человеческий фактор })
Крило стає крилом тільки під час лету.
Володимир Івасюк (с)

Аватар користувача
Михаил
матрацнiк
матрацнiк
Повідомлень: 2357
З нами з: 13.5.03 15:33
Стать: чол
Звідки: Киев (Лукьяновка)

Повідомлення Михаил » 22.1.07 17:00

как это лечить?

мне кажется, что лечить это надо введением высокого налога на сдаваемую в аренду недвижимость.(
Единый налог 200 гривен, и всё....

Аватар користувача
DarkWanderer
* * * *
Повідомлень: 901
З нами з: 26.4.05 14:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Північ

Повідомлення DarkWanderer » 22.1.07 17:04


не знаю, не знаю... мои соседки на пример навскидку знают все квартиры в доме которые сдаються. и соответственно всех хозяев... (ну понимаешь, получали то квартиры от государства все вместе и на шару, а теперь кто то живет, а кто то наживается...). человеческий фактор })
И что с того что знают? Это будет основанием для налоговой, информация от ОБС?
Кто на поезд не успел - того и тапки...

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Повідомлення Pooh » 22.1.07 18:25

Да нет.....
Это уже похоже на обсуждение секса с оружием :)

ВСЕМ КАТАТСАААААААААААААА!!!

потом будет детям рассказывать: "проехали как-то мы в феврале на великах 200 км..." - и дети будут на вас смотреть как на Человека-паука, потому что у них в феврале будет -25% и снега по пояс :)
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
Joker`s
* * * *
Повідомлень: 520
З нами з: 30.4.05 12:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення Joker`s » 22.1.07 21:53

Есть однокомнатная за 350 у.е. в месяц на Оболони...
Кому нужно? ;-)
С февраля...
Хищник не сражается - он обедает...
Его глаза смотрят вперед, а глаза добычи - по сторонам.

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 23.1.07 10:09

Во народ дикий ЧАЭС нетрогайте!
Тем более что этот обект уже лишен статуса АЭС!
и топливо выгрузили, ага

сори за офф.

по теме: не проголосовал т.к. не нашел пункта для лендлордов
Зображення

Аватар користувача
DarkWanderer
* * * *
Повідомлень: 901
З нами з: 26.4.05 14:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Північ

Повідомлення DarkWanderer » 23.1.07 11:25

Есть однокомнатная за 350 у.е. в месяц на Оболони...
Кому нужно? ;-)
С февраля...
А в каком состоянии, какой метраж? :gerl:

ЗЫ
Через посредников или так?
Востаннє редагувалось 23.1.07 11:28 користувачем DarkWanderer, всього редагувалось 1 раз.
Кто на поезд не успел - того и тапки...

Аватар користувача
DarkWanderer
* * * *
Повідомлень: 901
З нами з: 26.4.05 14:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Північ

Повідомлення DarkWanderer » 23.1.07 11:26

Да нет.....
Это уже похоже на обсуждение секса с оружием :)

ВСЕМ КАТАТСАААААААААААААА!!!
Дык, это... работать надо, а то не будет у детей потом счастья :)
Кто на поезд не успел - того и тапки...

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 23.1.07 11:27

по теме: не проголосовал т.к. не нашел пункта для лендлордов
Ваше мнение, господин лорд, мне известно и не представляет интереса. :)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Jack
*матраснiк*
Повідомлень: 1037
З нами з: 24.10.03 14:47
Стать: чол
Звідки: у цыгана велосипед? купил :)))

Повідомлення Jack » 23.1.07 16:58

с ценами печально все...
...аллах акбар...

Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Повідомлення Ganzilla » 24.1.07 16:00

В России вот что пишут:
И пусть себе растут цены на жилье в крупных городах. Должен оставаться хоть какой-то барьер, не позволяющей Москве, Питеру, Екатеринбургу высасывать последние кадры из провинции. Недоступность жилья – всяко более гуманный барьер, чем прописка и распределение. Россия живет в малых городах. Вот там и нужен в первую очередь нацпроект «Жилье», а не для удовлетворения амбиций московских менеджеров, мечтающих о лишнем десятке квадратных метров.
=^..^=

Аватар користувача
DarkWanderer
* * * *
Повідомлень: 901
З нами з: 26.4.05 14:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Північ

Повідомлення DarkWanderer » 24.1.07 16:37

В России может оно и так, но у нас за Киевом тянуться цены по всей Украине. Для меня, например, теперь из-за цены на жилье проще жить как раз в Киеве, т.к. в провинции половину з-п отдашь за квартиру, а з-п там раза в 2 - 3 ниже чем тут.
Купить уже почти так же невозможно. А скоро будет еще дороже.
Кто на поезд не успел - того и тапки...

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Повідомлення Sergio » 24.1.07 22:44

В России может оно и так, но у нас за Киевом тянуться цены по всей Украине. Для меня, например, теперь из-за цены на жилье проще жить как раз в Киеве, т.к. в провинции половину з-п отдашь за квартиру, а з-п там раза в 2 - 3 ниже чем тут.
Купить уже почти так же невозможно. А скоро будет еще дороже.
Регионы бывают разные
в Сумах за 20 тыщ покупается однокомнатная в центральной части города

Аватар користувача
Roxi
* *
Повідомлень: 171
З нами з: 22.5.06 12:16
Стать: жін
Звідки: Киев, Голосеево

Повідомлення Roxi » 25.1.07 11:11

Несколько месяцев назад столкнулась с проблемой поиска новой квартиры. Когда открыла Авизо, у меня случился легкий шок. Я не ожидала, что мне придется выложить за новую квартиру ровно в два раза больше, чем я платила за старую.

Через 2 месяца поисков я все-таки нашла более-менее удовлетворительный вариант в финансовом плане, но что касается жилищных условий... Жах :?

Несколько лет назад еще были амбиции на тему покупки собственно жилья, в кредит или еще как-то. Теперь же таких надеж не осталось.

Аватар користувача
DarkWanderer
* * * *
Повідомлень: 901
З нами з: 26.4.05 14:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Північ

Повідомлення DarkWanderer » 25.1.07 11:24

В России может оно и так, но у нас за Киевом тянуться цены по всей Украине. Для меня, например, теперь из-за цены на жилье проще жить как раз в Киеве, т.к. в провинции половину з-п отдашь за квартиру, а з-п там раза в 2 - 3 ниже чем тут.
Купить уже почти так же невозможно. А скоро будет еще дороже.
Регионы бывают разные
в Сумах за 20 тыщ покупается однокомнатная в центральной части города
А какая там з-п?
Кто на поезд не успел - того и тапки...

Аватар користувача
kva
* * * *
Повідомлень: 750
З нами з: 7.6.04 18:28
Стать: чол
Звідки: Киев, оболонь

Повідомлення kva » 25.1.07 13:49

в Сумах за 20 тыщ покупается однокомнатная в центральной части города
А какая там з-п?
Очень хорошая!!!!

Правда маленькая (((

Аватар користувача
kosha
* * *
Повідомлень: 341
З нами з: 26.9.04 21:47
Стать: чол
Звідки: Полтава-Киев

Повідомлення kosha » 25.1.07 14:25

А з/п в Сумах гривен этак 500.

Типичная для простого человека.
Ну ладно, два года назад, когда я работал на ПТМЗ в Полтаве и нас купил один Сумской концерн, многие приезжающие к нам работать сумчане говорили, что мы с нашими зарплатами (500 - 1000 грн) прям-таки зажрались. При этом они работали как пчелки и снимали в Полтаве квартиру.
Востаннє редагувалось 25.1.07 15:01 користувачем kosha, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
kva
* * * *
Повідомлень: 750
З нами з: 7.6.04 18:28
Стать: чол
Звідки: Киев, оболонь

Повідомлення kva » 25.1.07 14:44

А з/п в Сумах гривен этак 500.
Звучит однако -)

Это ЗП учителя? Гендиректора ликёроводочного? Пррограммиста? Или просто "светлая" у всех вышеназваных?

Аватар користувача
kosha
* * *
Повідомлень: 341
З нами з: 26.9.04 21:47
Стать: чол
Звідки: Полтава-Киев

Повідомлення kosha » 25.1.07 14:51

Цены повышаются, потому-что интересы "квартиродателей" представляют агентства по недвижимости. Это для них обьединяющий и централизующий фактор. Мы же все разьединены. Не захочешь платить - придет другой, и заплатит, потому-что он тоже один.
В такой ситуации мы будем платить столько, сколько у нас есть денег. Рост цен остановится, когда из-за неспособности платить люди перестанут снимать, начнут уезжать и т.п.
С практической точки зрения в нашей жизни важно не сколько ты имеешь денег, а какой процент населения имеет денег МЕНЬШЕ, ЧЕМ ТЫ. Это касается всех материальных аспектов и полностью определяет материальное счастье в жизни.
С покупкой недвижимости печально: многие "бизнесмены" и должностные лица вкладывают деньги в недвижимость, поэтому цены сориентированы на них, а мы не сможем столько заработать, сколько они - украсть.
Жизнь станет лучше после того, как мы в большинстве своем научимся обьединяться для защиты своих интересов. Но после советского менталитета люди это делать не умеют и даже инстинктивно боятся, и даже ругают тех, кто это делает. Да и выгоднее когда твои интересы отстаивает кто-то другой, а ты потом этим пользуешься. Обьединяться тяжело, неприятно, это большая работа, но придется.
Востаннє редагувалось 25.1.07 15:14 користувачем kosha, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
kva
* * * *
Повідомлень: 750
З нами з: 7.6.04 18:28
Стать: чол
Звідки: Киев, оболонь

Повідомлення kva » 25.1.07 14:58

С практической точки зрения в нашей жизни важно не сколько ты имеешь денег, а какой процент населения имеет денег МЕНЬШЕ, ЧЕМ ТЫ. Это касается всех материальных аспектов и полностью определяет материальное счастье в жизни.
С покупкой недвижимости печально: многие "бизнесмены" и должностные лица вкладывают деньги в недвижимость, поэтому цены сориентированы на них, а мы не сможем столько заработать, сколько они - украсть.
Ага, следуя такой логике - можно уехать в монголию с двумя-тремя штуками баксов и долгое время чувствовать себя богачём -)

Только на бентли даже в манголии 2 штуки не хватит. И на кругосветку тоже... В общем если хотеть только ВЫЖИТЬ то да - абсолютная цифра не так нужна. Если хочется нормально пожить - то по моему скромному мнению теория несостоятельна.

Аватар користувача
kosha
* * *
Повідомлень: 341
З нами з: 26.9.04 21:47
Стать: чол
Звідки: Полтава-Киев

Повідомлення kosha » 25.1.07 15:04

Теория состоятельна, но её не перескажешь, это уметь видеть надо. Я суть выделил, а детали сами по себе бесполезно обсуждать.


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 29 гостей