По факту случившегося. А ТЫ ЗАПЛАТИЛ МЗДУ ЛЁНЬКЕ?

Я оплатил...

Опитування закінчилось 21.2.07 00:17

...по новым тарифам
36
24%
...по старым тарифам
14
9%
Не платил. Подожду, что будет дальше
86
58%
Я злостный рецидивист-неплательщик!
12
8%
 
Всього голосів: 148

Аватар користувача
AVAX
* * * *
Повідомлень: 806
З нами з: 15.5.06 12:25
Стать: чол
Звідки: Город-геморрой Киев

По факту случившегося. А ТЫ ЗАПЛАТИЛ МЗДУ ЛЁНЬКЕ?

Повідомлення AVAX » 22.1.07 00:17

Ранее проводился опрос на тему Будете ли вы платить по новым тарифам за комм.услуги?. Большинство, кажется, сказало, что будет платить.
Интересно узнать, как же все-таки Народ поступил? :duma:

Sniket
* *
Повідомлень: 170
З нами з: 16.4.06 20:47
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Русановка, КПИ

Повідомлення Sniket » 22.1.07 00:29

мои родители я знаю точно что заплатили по старому тарифу, эти новые тарифы это просто бред какойто!
Страх-это слабость и потому- тот кто испугался уже побежден!

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3620
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Maestro » 22.1.07 00:32

Заплатили один раз..далее следуем пункту 3

Аватар користувача
SAMuel
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 23.5.06 08:23
Стать: чол
Звідки: г.Киев 7-сегмент (воскресенка)

Повідомлення SAMuel » 22.1.07 00:41

Ждёмс что будет дальше.
-=All or anything=-

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Повідомлення Pooh » 22.1.07 09:30

по моему скромному мнению, не платить может тот, кто не может столько заплатить (у кого нет денег). Я заплатил, так как могу.
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Повідомлення Crush » 22.1.07 09:41

Посмотрел на новые цифры. Ничего страшного . По-моему, где-то на 70 грн. дороже ,чем раньше. Заплатил. Не люблю долгов.
Устал? Умри!

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Повідомлення Masud » 22.1.07 09:59

Вчера по тв показали тетеньку из Желтых вод. Она сильно возмущалась, что вот мол киевляне сильно зажранные - им подняли трифы, а они, сволочи, не хотят платить, изволите ли видеть.
При этом она сказала прекрасную фразу: "у меня зарплата 820 грн., а за квартиру отдаю 600".
это в общем я к тому что у всех тут доходы в разы выше, чем стоят эти коммунальные услуги, но это не повод платить лишнее
Востаннє редагувалось 22.1.07 10:03 користувачем Masud, всього редагувалось 1 раз.
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Аватар користувача
rybka
* * * *
Повідомлень: 556
З нами з: 20.7.06 10:30
Стать: жін
Звідки: Kiev

Повідомлення rybka » 22.1.07 10:00

Посмотрел на новые цифры. Ничего страшного . По-моему, где-то на 70 грн. дороже ,чем раньше. Заплатил. Не люблю долгов.
+1

к тому же может быть толку прибавиться, хотя мне на мой жек грех жаловаться. дворники, такое впечатление, ждут, чтобы ты бросил бумажку на улице - все чисто, аккуратно и все рады собаке!!

Аватар користувача
cEPXIO
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 113
З нами з: 1.6.06 14:53
Стать: чол
Звідки: Київ, Ленінградська пл.

Повідомлення cEPXIO » 22.1.07 10:05

Не платил, но деньги отложил (про всяк випадок) )) хрен его знает как быть, долгов не люблю, но по таким тарифам платить тоже влом. Ту би о нот ту би! Вот в чем вопрос:)
Вiтаю тебе, Кулько! Ти - бальбес! ;)

Аватар користувача
Lёxus™
* * * * *
Повідомлень: 1843
З нами з: 4.6.05 23:10
Стать: чол
Звідки: El Poznyaki

Повідомлення Lёxus™ » 22.1.07 10:19

При этом она сказала прекрасную фразу: "у меня зарплата 820 грн., а за квартиру отдаю 600".
Фраза, действительно прекрасная, в том смысле, что прекрасно показывает рабскую психологию людей. Рабами родились - рабами сдохнут.
"Мы - беззаботные короли жизни, выбрасывающие тысячи на игрушки на двух колесах, нас все должны бояться, нас много, мы банда" (c) SilverS

Аватар користувача
РазноОбразная
* *
Повідомлень: 105
З нами з: 6.3.06 11:48
Стать: жін
Звідки: Киев, Борщаговка

Повідомлення РазноОбразная » 22.1.07 10:38

А у меня квартплата в среднем в три раза поднялась. Деньги отложила, но платить не спешу. И так, знаю, поступили многие. По данным сегодняшней газеты "ОБЗОР" заплатили по новым тарифам всего 16% киевлян. А по старым в ноябре заплатили 95% киевлян. Казна недополучила за квартплату 130 лимонов гривен :))

Аватар користувача
SAMuel
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 23.5.06 08:23
Стать: чол
Звідки: г.Киев 7-сегмент (воскресенка)

Повідомлення SAMuel » 22.1.07 10:45

При этом она сказала прекрасную фразу: "у меня зарплата 820 грн., а за квартиру отдаю 600".
Фраза, действительно прекрасная, в том смысле, что прекрасно показывает рабскую психологию людей. Рабами родились - рабами сдохнут.
Ага напоминает рабов, живут чтоб работать!
А нада поработать чтоб жить!
-=All or anything=-

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Повідомлення Котяра » 22.1.07 11:10

"В связи с повышением тарифов решено поднять зарплату Черновецкому с 1 гривны до 1 гривны 75 копеек" (с) Не знаю кто

Даже не знаю что с этой квитанцией делать... С одной стороны - понимаю, что неправильно платить такие огромные деньги неизвестно за что, с другой - надо платить, потому как не хотелось бы сидеть в грязи и холоде. На свой ЖЭК особо жалоб нет - на все просьбы реагируют оперативно, а на днях сами пришли и поменяли старые счетчики, а то электричество часто само отключалось, теперь всё пучком...
В общем, сижу в позе Роденовского "Мыслителя"...
Зображення
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку"
Бернард Шоу

Оказываю услуги кота, заходящего первым в новую квартиру. Мяукаю, мечу углы. Телефон в профиле :)

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 22.1.07 11:22

я как законопослушный гражданин заплатил.
естественно, не по тем тарифам, законность которых вызывает множество сомнений.
у нас ведь есть действующие тарифы? есть. вот по ним и буду платить, пока с новыми окончательно не станет всё ясно.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
kosha
* * *
Повідомлень: 341
З нами з: 26.9.04 21:47
Стать: чол
Звідки: Полтава-Киев

Повідомлення kosha » 22.1.07 11:41

А я снимаю квартиру, поэтому заплатил, чтобы хозяин квртиры не отвечал за мои действия. А жил бы в своей - не платил бы.

To Pooh: две истины
1) пока доминирует подчиненная психология, то цены на всё будут исходить от наличия у нас денег, а не от себестоимости.
2) людей прижимают ровно до той степени, пока они не начинают сопротивляться. С этой точки и начинается равновесие и право.
Востаннє редагувалось 22.1.07 11:49 користувачем kosha, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Aniko
* *
Повідомлень: 166
З нами з: 22.7.06 17:50
Стать: жін
Звідки: Київ, Харківський

Повідомлення Aniko » 22.1.07 11:46

Мене здивувало в квитанціях те, що на них написано" Нові тарифи нараховані згідно з постановою.....від 15.12.06" тобто з середини грудня. А платити треба по-новому за весь грудень. От і думай, що воно. Так що ми в напруженому очікуванні, поки не платимо...
life is unbelievable

Аватар користувача
Михаил
матрацнiк
матрацнiк
Повідомлень: 2357
З нами з: 13.5.03 15:33
Стать: чол
Звідки: Киев (Лукьяновка)

Повідомлення Михаил » 22.1.07 11:46

Я тута у жека пытаюся выбить перрасчет на горячую воду, так жековская тетка что прихадела по жалобе, тож не собираецца платить по новым тарифам.

Аватар користувача
Bonza
* * *
Повідомлень: 226
З нами з: 14.4.05 10:08
Стать: чол
Звідки: Киев. Осокорки.

Повідомлення Bonza » 22.1.07 11:48

Пока не платил, жду.
...а на днях сами пришли и поменяли старые счетчики, а то электричество часто само отключалось, теперь всё пучком...
После замены на новые счетчики, оказалось что расход эл.энергии возрос, как оказалось, новые счетчики считают "правильно", т.е. в пользу государства.
...естественно, не по тем тарифам, законность которых вызывает множество сомнений.
Каким образом производилась оплата? В квитанции то прислали оплату по новому тарифу.
"NiCola": P.S. Низзя делать большие перерывы, иначе все кругом становяца лосями!

Аватар користувача
Hagen
* * * * *
Повідомлень: 1768
З нами з: 7.2.06 03:46
Стать: жін
Звідки: Белогородка

Повідомлення Hagen » 22.1.07 12:02

хорошо было бы, если бы мэрин сначала вложил средства в апгрейд этих самых жеков и пр. - тогда было бы ясно, за что платить. а при данном раскладе очевидно же, что баблище пойдет отнюдь не на то, что декларируется...

Аватар користувача
Бамбр
* * *
Повідомлень: 216
З нами з: 7.9.06 08:43
Стать: чол
Звідки: Київ, Ново-Біличі, "Сахалін"

Повідомлення Бамбр » 22.1.07 12:12

Ну заплатили по старым тарифам и что? Возникла задолженность. Вы ее готовы оспорить в суде? Так умничать можно только до момента, когда в жеке справку нужно будет получить. Придете в ЖЭК за справкой в вам скажут, задолженность есть, справки не будет. Будете в грудь себя бить, мол это не законно, но в суд не пойдете.

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Повідомлення el-Zorro » 22.1.07 12:35

у меня зарплата 820 грн., а за квартиру отдаю 600".
Шкода, не розкрила таємницю як вона вдягається і чим живиться на решта 220 грн. Позавчора в гамазині був - 230 грн заплатив за два кулька продуктів. І не сказати щоб в холодильнику місця не лишилось...
Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Повідомлення el-Zorro » 22.1.07 12:43

Мене здивувало в квитанціях те, що на них написано" Нові тарифи нараховані згідно з постановою.....від 15.12.06" тобто з середини грудня. А платити треба по-новому за весь грудень..
Маю припущення, шо вони по своїх тарифах нарахували правильно - десь за пів місяця по нових. Бо реально цей рахунок лише вдвічі більший, ніж попередній. Почекайте рахунок за січень ;)

ПС До речі в рахунку над сумою в корінці стоїть окремий штрих код. може це саме їхня сума для автоматичного обліку? А шо коли корінець пофотошопити і написати стару суму ;)? Вони зразу розберуться, чи місяців через пару (просто цікаво).
Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?

Аватар користувача
DarkWanderer
* * * *
Повідомлень: 901
З нами з: 26.4.05 14:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Північ

Повідомлення DarkWanderer » 22.1.07 12:48

Платил, т.к. снимаю квартиру. Хозяйке пофигу, а нам деваться некуда.
На улучшение качества услуг не надеюсь, т.к. считаю эту плату в карман чинам.
Кто на поезд не успел - того и тапки...

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Повідомлення el-Zorro » 22.1.07 12:48

После замены на новые счетчики, оказалось что расход эл.энергии возрос, как оказалось, новые счетчики считают "правильно", т.е. в пользу государства.
А ти як думав? В якого велоса колеса краще обертатимуться - у того, який змастили в останнє 20 років назад, чи у змащеного вчора? В усякому разі це справедливо для лічильників з механікою. Колись у мене були трабли з лічильником, погукав електрика. Заодно спитав чи не час міняти лічильник. То він сказав, що не варто - шо старий вже підносився, змазка загустіла і новий рахуватиме більше. Отаке от.
Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?

Аватар користувача
DarkWanderer
* * * *
Повідомлень: 901
З нами з: 26.4.05 14:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Північ

Повідомлення DarkWanderer » 22.1.07 12:50

После замены на новые счетчики, оказалось что расход эл.энергии возрос, как оказалось, новые счетчики считают "правильно", т.е. в пользу государства.
А ти як думав? В якого велоса колеса краще обертатимуться - у того, який змастили в останнє 20 років назад, чи у змащеного вчора? В усякому разі це справедливо для лічильників з механікою. Колись у мене були трабли з лічильником, погукав електрика. Заодно спитав чи не час міняти лічильник. То він сказав, що не варто - шо старий вже підносився, змазка загустіла і новий рахуватиме більше. Отаке от.
Был случай, когда старый счетчик считал раза в 3 меньше реального :)
Кто на поезд не успел - того и тапки...


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей