А брать ли с собой велик в отпуск в Крым?

А брать ли с собой велик в отпуск в Крым?

Опитування закінчилось 12.9.06 14:55

Да, брать. Самому покататься вполне приятно.
14
58%
Да, брать, если найти кого то с кем можно покатать там радиалки.
5
21%
Нет, не брать. Самому кататься опасно и не интересно.
3
13%
Свой вариант (Просьба расшифровать в теме).
2
8%
 
Всього голосів: 24

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

А брать ли с собой велик в отпуск в Крым?

Повідомлення aRoma » 8.9.06 14:55

Как обычно, сегодня узнал, что завтра я уже в отпуске... И как вы понимаете ни о каком запланированном велопоходе речи и быть не может. Поэтому использую "план Б" и просто еду с другом (он не велосипедист) на ЮБК позагорать/покупаться пару неделек.
И вот меня уже гложет мысль, а не закинуть ли на третью полку поезда свой двухполвес? В случае несолнечной погодки можно покатать по ярким местным горкам. Но с другой стороны, катать то придется самому, как то негламурненько это...
Что скажите?
ЗЫ А куда именно на ЮБК порекомендуете поехать двум холостякам? В каком небольшом городке/поселке в это время есть насыщенная ночная жизнь? (Ялту, Алушту, Судак - не предлагать, бо надоело уже там).
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Аватар користувача
oberon
* * * *
Повідомлень: 855
З нами з: 13.3.06 13:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення oberon » 8.9.06 15:00

А сколько дней отпуска-то?
по моему скромному мнению брать - во-первых и в Крыму люди на байках катаюцца, а во-вторых и отсюдова кто мож в Крым приедет :)
В-третьих, можно присадить друга (взяв ему вел на прокат) ;)
И вообще, он жратт не просит :) а потом бывает очень обидно, и отдых не отдых.. вот нехватает блин двухколёсного друга - а так вечерком или ранним утром километров 50 навернул - и жизнь прекрасна ;)
Блуждающий биаробат

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Повідомлення meral » 8.9.06 15:05

осталось: Коктебель. Евпатория, Феодосия.
в остальных местах в сентябре...
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Speedfire
* * * * *
Повідомлень: 1246
З нами з: 4.5.05 11:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: А брать ли с собой велик в отпуск в Крым?

Повідомлення Speedfire » 8.9.06 15:15

...В каком небольшом городке/поселке в это время есть насыщенная ночная жизнь? (Ялту, Алушту, Судак - не предлагать, бо надоело уже там).
по моему скромному мнению, насыщенная ночная жизнь и велосипед несовместимы. ;-)
Inside my shell I wait and bleed...

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Повідомлення aRoma » 8.9.06 16:02

осталось: Коктебель. Евпатория, Феодосия.
в остальных местах в сентябре...
Это конечно неплохие города, но они не на ЮБК, и соответственно не субтропики. А это уже извините, немножко не то, особенно в сентябре.
Я так думаю, нас ждут поселки что-то типа Партенита, Семииза и т.д. Оттуда и до Айпетри рукой подать что бы поганять апхилы/даунхилы.
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Повідомлення meral » 8.9.06 16:08

коктебель еще ЮБК вроде.
партенит не советую(вернее мне лично не нравиться).
симеиз - если не попадете в восточный ветер - но в коктебеле больше народу.
алупка?хз наверно лучше симеиз.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
MadMax
*
Повідомлень: 22
З нами з: 4.4.06 23:09
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Повідомлення MadMax » 8.9.06 19:59

в Алупку не едь! там даже фонарей на улицах нет, как и ночной жизни. Хотя покатать со своим светом возможно :)

Аватар користувача
mad$urrge
*
Повідомлень: 47
З нами з: 26.8.04 12:41
Стать: чол
Звідки: Киев, Днепровский р-н

Повідомлення mad$urrge » 8.9.06 20:45

Симеиз. Или поселок рядом - Кацивели.
to bike or not to bike?

Аватар користувача
Vov1
*
Повідомлень: 43
З нами з: 26.2.06 23:14
Стать: чол
Звідки: Киев, глубокая, но Южная Борщаговка

Повідомлення Vov1 » 8.9.06 21:04

Брать, брать и еще раз брать! Про велопрокат на ЮБК я молчу. В августе "продегустировал" - кисленько....

Аватар користувача
Vick
* * * * *
Повідомлень: 1402
З нами з: 25.3.05 16:25
Skype: vick.mellon
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення Vick » 8.9.06 23:57

Недавно вернулся из Симеиза!
Не смотря на то, что там до этого был слет геев и некоторое их кол-во еще оставалось, отдых нашей компании понравился! ;-)

Нас было 3 велосипедиста и девушка-художница из Мск.
Велосипеды не брали!!! :) Т.к. отдыхали и от них в том числе - кто после Бабруйска, кто после Колобков ;-) Третий только, проходил все лето в походах и жутко хотел кататься. Но не взял байк именно потому что мы вдвоем не брали, и ему пришлось бы самому кататься. Впрочем, как выяснилось потом, кататься ему все равно некогда было бы ;-)

Скалистый пляж рулит, под водой есть чего посмотреть. Каждый день гуляли до 3-4 ночи: городок не спит! Бухали жестко, но уже в 8-9 утра просыпаешься абсолютно бодрым и без похмелья - у меня в Киеве такого никогда небыло! Abscent Card Nights, Tequila Boom Party... эх!

Погода правдо очень изменчива была - иногда утром просыпаешься: дождь, небо затянуто, через два часа оп - солнышко, ни тучки..
Ветер сильный, юго-западный. Вода.. ээ, была от 12 до 17 градусов.. Бодренько так, я много купался, плавал, понравилось :) Говорят, за пару дней до нас была 27. потом наштормило..

Жилье надо хорошо искать, не лениться. Разброс очень большой. Мы нашли отдельный номер на 4, со своим душем (постоянная гор. вода), туалетом, кухонькой, спутник. телевизором за 25уев!

Ходить много надо - городок большой, на склоне - жилье, питание, магазины, тусовка и море могут располагаться относительно далеко.

Ну, природа жутко красивая - две скалы над морем - Дива и Парус, на Диву можно забраться - вид потрясающий. Деревья, растения, камни - ну прям ботанический сад! Мусора, конечно тоже хватает...
Жираф — это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика.

Аватар користувача
Zoe
* *
Повідомлень: 167
З нами з: 18.5.06 20:10
Стать: жін
Звідки: Obolon

Повідомлення Zoe » 10.9.06 14:17

В Коктебеле с 14 по 17 сентября джазовый фестиваль, так что с ночной жизнью наверняка будет все в порядке. А велик, я бы взяла. Неспешная утренняя прогулка, даже после бурной ночи, должна быть в кайф.
http://jazz.koktebel.info/

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Повідомлення el-Zorro » 11.9.06 08:39

Сорі, голосував не читаючи. Думаю велик в Криму не зайвий. Цього року відпочивав в такому місці, що велик був би в пригоді - там до цивілізації і базару 5-8 км. Пішки ходити забодаєшся. Але установки гульбенить не було - тут вел справді буде тягарем.
Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Повідомлення aRoma » 11.9.06 09:35

Вобщем победила мысль брать с собой двухподвес с даунхильными покрыхами. Посмотрим, как будет вести себя эта связка на крутых дорожках Крыма. По возвращению - отчитаюсь о впечатлениях.
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Повідомлення aRoma » 28.9.06 16:01

Спасибо, все-таки, сообществу за правильные советы. Из минусов велика могу назвать только несколько дополнительных гривен за его провоз в маршрутках в Крыму (что бы не гудеть злыми покрыхами по асфальту доехал на маршрутках вплоть до Симеиза). В остальном же - только позитивные моменты. Начиная с удовлетворения любопытсва при обследовании соседних поселков, заканчивая реальным даунхилом по трассам, где порой проходят соревнования.
В результате, я даже почти не загорал и мало купался, о чем совершенно не жалею, так как в этом году на море я уже второй раз. Искреннюю радость от общения с морем я получал даже, наблюдая за ним с горы, на которую только что заехал на велике.
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 28.9.06 17:34

Не надо, просто отдохни.
Представь, тащить его в поезде, потом в автобусе. Прийдется брать с собой велоодежду, шлем, ремнабор .....
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
Katya
* * * * *
Повідомлень: 1427
З нами з: 7.5.03 11:53
Стать: жін
Звідки: Kиев

Повідомлення Katya » 29.9.06 11:21

Не надо, просто отдохни.
Представь, тащить его в поезде, потом в автобусе. Прийдется брать с собой велоодежду, шлем, ремнабор .....
гы.. Леша, аРома уже вернулся:)


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей