Правила велосипедного движения в Киеве

Аватар користувача
xParusx
* * *
Повідомлень: 469
З нами з: 18.4.05 15:30
Стать: чол
Звідки: Березняки, набережная

Повідомлення xParusx » 31.5.06 15:27

у меня 2 балкона могу вел пристроить!! даже 2))
Спасибо бооольшое :lips:
Но проблема усугубляется тем, что надо балкон в районе Подола, чтобы удобно было забирать, а не ехать в другой конец города за ним, потом обратно и т.д. :smt035
дык покатаешся заодно ;-) :anti:

з.ы. ребята тут не о велах речь и не парковках на балконе. тут тема про велознаки :58:

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Повідомлення el-Zorro » 31.5.06 15:38

Да, тоже подумалось: знак "проезд на велосипеде запрещен" - тоже знак для велосипедистов. С них станется в центре нацеплять и таких.
Во-во, и я про то же. Опередил ты мну ;)
Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?

Аватар користувача
Val_Sea
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 10.4.06 16:41
Стать: жін
Звідки: Киев, Дорогожичи,Подол

Повідомлення Val_Sea » 31.5.06 15:46

з.ы. ребята тут не о велах речь и не парковках на балконе. тут тема про велознаки :58:
Cогласна! :D

ПС: Балконы и мое хранение вела вещь маловажная для окружающего мира, но очень необходимая;) лично для меня;) Так что, ВСЕМ спасибо за заботу и за предложения! Я обдумаю :smt023
Никогда не переставай улыбаться, даже если.... 1. тебе грустно! 2. у тебя нет вела! ;)

Аватар користувача
Julika
* * * *
Повідомлень: 640
З нами з: 5.5.05 15:27
Стать: жін

Повідомлення Julika » 31.5.06 15:51

Да, тоже подумалось: знак "проезд на велосипеде запрещен" - тоже знак для велосипедистов. С них станется в центре нацеплять и таких.
Во-во, и я про то же. Опередил ты мну ;)
ОТОЖ :(((((
Блин, хуже всего когда тебя замечают "сверху" как объект "контроля"...
Запретить-то легче всего...много ума не нада...

Аватар користувача
Slowar
* *
Повідомлень: 107
З нами з: 28.6.05 16:30
Стать: чол
Звідки: Киев БВС

Повідомлення Slowar » 31.5.06 16:05

Ой, здаётся мне, не к добру на нас обратил внимание наш "Папа"... Чуйка нашёптывает, что таки с запретов и ограничений начнут т.к. это проще реализовать... А, вот когда благами одаривать начнут, это ещё тот вопросец! :duma:
З.Ы. Лерка таки порвала мужскую часть забредших в ветку! И это, даже без вела... :kolobok:
Если жена назвала вас в постели чужим именем - откликайтесь, не пожалеете!

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Повідомлення Котяра » 31.5.06 16:09

Ага... Велознаки поставят, а в местах, где знаки не висят, запретят ездить на веле. Мол, вон вам знаков навешали, там и катайтесь :-)
Зображення
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку"
Бернард Шоу

Оказываю услуги кота, заходящего первым в новую квартиру. Мяукаю, мечу углы. Телефон в профиле :)

Аватар користувача
Чудо
*
Повідомлень: 21
З нами з: 29.5.06 13:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Центр

Повідомлення Чудо » 31.5.06 16:34

Хоть и оффтоп, но наш "батя" взялса не тока за велосипедистов :help1:
Киевская городская государственная администрация намерена очистить Майдан Незалежности от бомжей и наркоманов. Об этом сообщила пресс-служба Киевгорадминистрации, ссылаясь на поручение мэра Киева Леонида Черновецкого.

Черновецкий поручил и.о. заместителя Киевгорадминистрации Ивану Салию, директору коммунальной корпорации "Киевавтодор" Владимиру Жукову и начальнику Главного управления транспорта Ивану Шпилевому в течение 3 дней изучить проблему скопления большого количества бомжей и наркоманов на Майдане и в других местах города.

Изучив проблему, чиновники должны будут предоставить Черновецкому предложения по ее решению.

Майдан Незалежности - центральная площадь Киева.

Подземный переход на Майдане ("труба"), соединенный со станцией метро "Майдан Незалежності" и торговым центром "Глобус", - традиционное место собраний неформальной молодежи и лиц без определенного места жительства.
Молдова - нормальное европейское государство, успешно развивающееся!" © с одного форума.

Аватар користувача
PetrOFF
* *
Повідомлень: 160
З нами з: 5.5.05 22:46
Стать: чол
Звідки: Зимбабуа

Повідомлення PetrOFF » 31.5.06 16:45

от а когдаж про правила ?
-Бублик!
-Бублик!
-кричали дети ,не подозревая , что Колобок
смертельно ранен.

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 31.5.06 18:44

бугага - уже представил картинку: салий днем ездит по городу на веле и изучает вело-проблемы, а по вечерам спускается в трубу и тусуется там с бомжами и наркоманами...
Зображення

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 31.5.06 18:54

Ага, взялись. Теперь еще и водительское удостоверение будут выдавать. И экзамен для получения "прав" надо будет сдать. И номерные знаки на велосипед покупать прийдется.
Экзамен, откровенно говоря, не помешал бы....
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
lach
*********
Повідомлень: 2288
З нами з: 12.4.06 21:50
Skype: lachuzhnikov
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Правила велосипедного движения в Киеве

Повідомлення lach » 31.5.06 19:14

ПС: Лучше б сначала дороги сделали для велов, а потом уж брались бы за знаки :gerl:
Вот скажите мне пожалуйста, зачем в городе, где загрязненая атмосфера, тесно машинам и пешеходам, с учетом менталитета наших идиотских граждан велодорожки?

Их в лучшем случае будут использовать пешеходы...

В новых районах к вашим услугам широкие проспекты и громадные тротуары...

За городом - катайтесь по-лесу, ни кто дорожек вдоль трасс делать никогда не станет...
Пятая ходка, условный срок. UT3UGV

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Повідомлення Masud » 31.5.06 20:26

аж неверицца что зашевелились..:)
Если честно, даже страшно заикаться... :^: У нас всегда: разговоров много, а дела мало.... :gerl:
Не верь никому из семьи Черновецких - обманут.
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 1.6.06 08:30

Ага, взялись. Теперь еще и водительское удостоверение будут выдавать. И экзамен для получения "прав" надо будет сдать. И номерные знаки на велосипед покупать прийдется.
Экзамен, откровенно говоря, не помешал бы....
А может быть действительно это было бы к лучшему, велосипедисты не будут прикалываться на дороге, водители будут воспринимать их более серьезно. Ну и как следствие, более уважительное отношение, за что мы так боролись.
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
Val_Sea
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 10.4.06 16:41
Стать: жін
Звідки: Киев, Дорогожичи,Подол

Re: Правила велосипедного движения в Киеве

Повідомлення Val_Sea » 1.6.06 08:50

Вот скажите мне пожалуйста, зачем в городе, где загрязненая атмосфера, тесно машинам и пешеходам, с учетом менталитета наших идиотских граждан велодорожки?

Их в лучшем случае будут использовать пешеходы...
Тема поднималась уже, не буду опять "раздуваться" по этому поводу.
Это мое- по моему скромному мнению, бесповоротноеи не изменяемое ;-)
По поводу менталитета согласна. Ну, в крайнем случае эти дорожки машины будут для парковки использовать :naezd:
Никогда не переставай улыбаться, даже если.... 1. тебе грустно! 2. у тебя нет вела! ;)

Аватар користувача
Gepard
* * * *
Повідомлень: 539
З нами з: 4.1.03 14:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Повідомлення Gepard » 1.6.06 08:57

з.ы. ребята тут не о велах речь и не парковках на балконе. тут тема про велознаки :58:
Cогласна! :D
ПС: Балконы и мое хранение вела вещь маловажная для окружающего мира, но очень необходимая;) лично для меня;) Так что, ВСЕМ спасибо за заботу и за предложения! Я обдумаю :smt023
"Согласна.."
8) И заметь что начал все это я...а ты говоришь..Прынц... :)
Всему свое Время...

Аватар користувача
Gepard
* * * *
Повідомлень: 539
З нами з: 4.1.03 14:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Повідомлення Gepard » 1.6.06 08:59

Ага, взялись. Теперь еще и водительское удостоверение будут выдавать. И экзамен для получения "прав" надо будет сдать. И номерные знаки на велосипед покупать прийдется.
Экзамен, откровенно говоря, не помешал бы....
8) Убежден - необходим...Не обязательно в ГАИ, можно и в велоклубе экзаменовать... :)
Всему свое Время...

Аватар користувача
Val_Sea
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 10.4.06 16:41
Стать: жін
Звідки: Киев, Дорогожичи,Подол

Повідомлення Val_Sea » 1.6.06 12:20

"Согласна.."
8) И заметь что начал все это я...а ты говоришь..Прынц... :)
Ну, я же не могу мучить других совими проблемами :kolobok: К сожалению... :gerl:
И тебе спасибо, тема ведь актуальная ;-)
Никогда не переставай улыбаться, даже если.... 1. тебе грустно! 2. у тебя нет вела! ;)

Аватар користувача
torbich
* * *
Повідомлень: 432
З нами з: 18.2.04 16:47
Стать: чол
Звідки: Cactus Land

Re: Правила велосипедного движения в Киеве

Повідомлення torbich » 2.6.06 09:03

можно взять на вооружение европейский опыт (мы ж типа "європейська столиця" теперь) - в Вене запарковавшись на велодорожке водила:
1. получает штраф от первого проходящего полицая (т.к. у них ГАИшников нету). небось наши ГАИшники от такого халявного повода для штрафа не откажутся.
По поводу штрафов - так в центре ГАИшнику даже 10 метров не нужно пройти, чтобы найти неправильно припаркованную машину. Они и сейчас не могут с этим бороться (хоть пытаются с помощью блокировки), велодорожки особо ничего не добавят - пока этот ГАИшник не сможет _эффективно_ оштрафовать неправильно припаркованную машину. А сейчас законы не работают, да и суммы штрафов давно пора раз в 10 увеличить - смешно - большинство штрафов 8.5 - 17 грн.

Аватар користувача
Val_Sea
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 10.4.06 16:41
Стать: жін
Звідки: Киев, Дорогожичи,Подол

Re: Правила велосипедного движения в Киеве

Повідомлення Val_Sea » 2.6.06 11:19

можно взять на вооружение европейский опыт (мы ж типа "європейська столиця" теперь) - в Вене запарковавшись на велодорожке водила:
1. получает штраф от первого проходящего полицая (т.к. у них ГАИшников нету). небось наши ГАИшники от такого халявного повода для штрафа не откажутся.
2. что пожалуй хуже }) - с большой вероятностью отломанное зеркало (рулем байка или рогами, невзначай... как вариант - хорошую царапину на бочине машины от педалей или шипов на контактных тапках. правда так в основном гонщики прикалываются, т.к. их догнать тяжело ;))
согласна на все 100%. В некоторых странах велодорожки даже отделены специальным бордюром:) чтоб не заезжали "особо одаренные" водилы. Но вы же знаете нас. где запрещено, мы на пролом, где нельзя проехать, мы проползем, а если нарушим правило, даем 10 грн..... Замкнутый круг... :smt025
Никогда не переставай улыбаться, даже если.... 1. тебе грустно! 2. у тебя нет вела! ;)

Аватар користувача
Begemotus
* * * *
Повідомлень: 640
З нами з: 8.9.04 11:09
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Begemotus » 2.6.06 11:33

Недавно был на авто-форуме, там такие посты примерно:

"Вчера я поддатый был, поехал на красный (или там что), тормознул гаец, видит что я пьяный, побазарили, 200 баков отдал, дальше поехал"
страдаю невосторженным образом мыслей

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Re: Правила велосипедного движения в Киеве

Повідомлення urbik » 2.6.06 20:44

Вот скажите мне пожалуйста, зачем в городе, где загрязненая атмосфера, тесно машинам и пешеходам, с учетом менталитета наших идиотских граждан велодорожки?
про менталитет сложно сказать, но как раз велодорожки должны позволить большему количеству людей пользоваться велосипедом для перемещений по городу, что в свою очередь снизит и загазованность и тесноту на дорогах. сужу по многим европейским городам, где побывал лично. а про лондон я уже писал: на светофоре ожидают зеленй свет в одинаковой пропорции: вело, табуретки/моцыки и автомобили
Зображення

Аватар користувача
Lёxus™
* * * * *
Повідомлень: 1843
З нами з: 4.6.05 23:10
Стать: чол
Звідки: El Poznyaki

Повідомлення Lёxus™ » 2.6.06 23:28

Ну держись, Киев. Басс и Кильчицкая (верхушка Правэкса) переходят в КГГА работать! Грядут перемены...
"Мы - беззаботные короли жизни, выбрасывающие тысячи на игрушки на двух колесах, нас все должны бояться, нас много, мы банда" (c) SilverS

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Re: Правила велосипедного движения в Киеве

Повідомлення Uncle Ы » 4.6.06 22:34

а про лондон я уже писал: на светофоре ожидают зеленй свет в одинаковой пропорции: вело, табуретки/моцыки и автомобили
Между тем, велодорожек и велостоянок там не особо, чтоб было.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Val_Sea
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 10.4.06 16:41
Стать: жін
Звідки: Киев, Дорогожичи,Подол

Повідомлення Val_Sea » 5.6.06 16:21

Ну держись, Киев. Басс и Кильчицкая (верхушка Правэкса) переходят в КГГА работать! Грядут перемены...
Ну-ну.... Удачи!!!Боооольшой прибооольшой! :soska: А я как раз от туда удочки собралась сматывать :zdes: ;-)
Никогда не переставай улыбаться, даже если.... 1. тебе грустно! 2. у тебя нет вела! ;)


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей