насколько часто вы ездите на работу на велосе?

ездишь ли ты на работу на велосе?

постоянно / регулярно
441
61%
только когда акция / эпизодически
162
23%
свой вариант (в каменты)
116
16%
 
Всього голосів: 719

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Повідомлення meral » 9.7.06 21:55

езжу севастопольская - цирк
маршрут по карте около 7 км.
время в пути 20 - 23 минуты туда(вниз), около 35 назад. из них около 5-10 минут на развязках возле севастопольской и Цирка....
поскольку езжу спокойно и в 10-30, никаких проблем с транспортом не встречал.
нагреваюсь я на велосипеде слабее чем пешком(ибо хожу я наоборот быстро)...
душ есть... ставить можно в офисе.
как ни странно, самый "жаркий" участок - площадь победы. там стоять надо долго ;) а температура там днем 35+
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Dwarf
* * *
Повідомлень: 479
З нами з: 28.6.06 22:19
Стать: чол
Звідки: Вальхалла

Повідомлення Dwarf » 13.7.06 21:42

устроился на месяц летом на работу грузчиком(подкопить на вел) и каждый день с Лукьяновки на ул. Бориспольскую ездил на работу на веле.(25 км в 1 бок) :trud:

Аватар користувача
Partizan
* *
Повідомлень: 140
З нами з: 6.4.06 14:30
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Повідомлення Partizan » 14.7.06 08:43

Ездить нужно с Харьковского (район м. Вырлица) до цирка (где-то получается 18-20 км). Езжу редко. Только когда дежурю на выходных и на работу нужно на 8.00 утра или по пятницам, если еду на выходные на поезде куда.
Причин редкой езды несколько:
- терпеть не могу Южный мост и развязку на Выдубичах (буду искать марщруты через Патона с не очень сложным рельефом);
- нет душа на работе :( и потным по работе ходить не очень приятно;
- если ездить в будние дни это или в пробку ехать (фе, терпеть не могу по пробкам ездить), или надо очень рано выезжать (тоже мало радости на час раньше на работу приезжать).

Аватар користувача
Harald
* * *
Повідомлень: 331
З нами з: 15.5.06 07:52
Стать: чол
Звідки: Киев, Никольская Слободка!

Повідомлення Harald » 14.7.06 09:01

Иногда езжу, правда последний раз приезжал на работу на веле месяц назад. В связи с ремонтом механического участка исчезло место для хранения вела, да и отсутсвие душа тоже не очень радует.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Повідомлення Wityk » 19.7.06 10:36

Проголосовал за последний вариант. Регулярно/постоянно - это я понял как каждый день.
Обычно я езжу 2-3 раза в неделю, редко бывают перерывы в неделю.
На работу ехать не очень далеко, поэтому придумал себе маршрут чуть побольше, что бы получалось не меньше 30 мин. (6 км - без машин и 6 км с любимыми машинками) Особенно люблю маршрутки типа "Богданчик" - ароматно воняют. К счастью в час пик не попадаю.
Могу отменить поездку, если с утра дождь, душа на работе нет, но мой организм по оценке окружающих не пахнет. На работе переодеваюсь.
Закрываю сезон со снегом - по снегу не езжу.

P.S. И всё это ради того, что бы вечером после работы, не теряя время затулить куда нибудь подальше, прежде чем попасть домой.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
valdis
* * *
Повідомлень: 219
З нами з: 17.4.03 21:17
Стать: чол

Повідомлення valdis » 20.7.06 18:35

Езжу на работу постоянно. Очень рад такой дивной возможности.
это удобно, быстро и главное на склад можно попасть в любое удобное время , независимо от водилы :) и относительно быстро... удается проддерживать себя более-менее в приличной форме. А поскольку на выходных нет времени кататься категорически - то выход один - либо бросить нафиг :)) либо ездить на работу!

да, по поводу пребывания в маршрутках - согласен однозначно! летом это жуть... по утрам так особенно. и вообще не_гигиенично. и в последнее время частенько знакомые жалуются что тырят в маршрутках вещчи (особливо кошельки)

ототакэ
Не попробуешь - Не узнаешь!!! ...

Аватар користувача
Stels
* * *
Повідомлень: 298
З нами з: 1.5.06 17:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення Stels » 21.7.06 19:05

Езжу регулярно. Даже, если идет легкий дождь. Если на улице льет, как из ведра - довольствуюсь маршрутками. Свои 1400 км с апреля накатал практически только от дома к работе и обратно, поскольку на покатушки времени нет. :(

Antoha
*
Повідомлень: 16
З нами з: 22.7.06 13:13
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Antoha » 22.7.06 14:40

К сожалению езжу не чаще раз в неделю (нога травмирована((
На работе душ, одобрительное отношение начальства, лояльное охраны, - можно бросить внизу вел хоть на неделю (я на 9-м работаю)
Сменную одежду постоянно держу в собсвенном шкафу))
12-15 км в зависимости от маршрута, правда по краснозвездному и на нагорную тяжеловато подымать выдавливая одной ногой, но все равно выходит 40-50 минут. На маршрутке-метро-маршрутке при отсутствии пробок 1.5 часа((
Тоже начал с месяц назад ездить на веле. ПРосто почуствовал что жизнь проходит мимо когда сидиш в потной маршрутке, теперь даже в полупустой маршрутке тесно. Живу в раене Голосеево, работаю на соломенке, еду через Амурскую пл. до Краснозвезного (низ) затем пешочком через часный сектор так как там очень круто и плохая дорога (подымаюсь быстрым шагом за 5 мин), цветочки там шолковица....Ежу каждый день почти и чуствую себя человеком. Растояние от дома 6,7км время проезда 25 мин, на маршрутке 40-45 мин

Аватар користувача
windoz
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 25.7.06 09:12
Стать: чол
Звідки: Київ/Позняки

Повідомлення windoz » 27.7.06 16:17

Свій варіант
На роботу ще не їздив, тільки збираюся... :gerl:
Є трабли із зберіганням вела.
Може хто знає, че є стоянки (в принципі) для вела... може є в районі майдану... було б жирно!
AMATE I VOSTRI NEMICHI
VENGO PRESTO

Аватар користувача
Olexiy
*
Повідомлень: 23
З нами з: 22.9.03 09:55
Стать: чол
Звідки: Київ, Русанівка

Повідомлення Olexiy » 28.7.06 12:17

Я зараз працюю вдома, тому не їзжу. Але раніше їздив кілька разів на тиждень, коли погода дозволяла.

Аватар користувача
FandeR
*
Повідомлень: 37
З нами з: 2.8.06 13:09
Стать: чол
Звідки: Киев_Индустриальный Мост

Повідомлення FandeR » 3.8.06 09:28

Вот уже 6 неделю гоняю на вэле на работу,с потом разбираюсь в умывальнике,насчет погоды конечно вопрос,если дождь идет,то на маршрутке конечно,если пасмурно не идет,то на велике,дорога надоела все варианты,варьирую,то в окружную,то еще как-нибудь.Живу возле Индустриального Моста,а работаю на Подоле,вот и приходиться искать пути...

Fint
* * * * *
Повідомлень: 1026
З нами з: 3.5.06 20:21
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Повідомлення Fint » 7.8.06 14:57

Щодня, цілорічно, (незалежно від дощу та снігу) за виключенням відпустки, свят та вихідних (на роботу ж таки - відстань 16 км). За півтора року почав забувати про медичні заклади, напевне це склероз ... :) . Катаю при повному захисті (шолом, лікті, коліна, хребет закритий рюкзаком), тому при всі вильоти через кермо обходились майже без травм - кістки цілі (а було колись...). B2W - гарний настрій та бадьорість гарантовано (щодня і цілорічно)

Аватар користувача
Княжна 'О
*
Повідомлень: 23
З нами з: 5.9.06 08:28
Стать: жін
Звідки: Оболонь, Л.Гавро

Повідомлення Княжна 'О » 21.9.06 22:02

Езжу под настроение, када небо серенькое и ваще никуда вылазить не очень то хочеццо - ду на метро, а так и на веле можно, озера мне на Радужном уж очень нравятся, я из-за них иногда опаздываю :)

AndyPanda
*
Повідомлень: 33
З нами з: 10.7.06 10:57
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковская

Повідомлення AndyPanda » 22.9.06 07:34

Стараюсь ездить 2-3 раза в неделю.
Т.к. поездка не очень близкая (Харьковская-Дорогожичи, 23 км в одну стороны), то если хочу с кем-нибудь погулять после работы, или просто побродить - добираюсь своим ходом.
Ну и по погоде - если дождь/сильный ветер, то не езжу
не езжу по Южному мосту

Аватар користувача
Serp
*
Повідомлень: 22
З нами з: 10.11.05 16:48
Стать: чол

Повідомлення Serp » 26.10.06 11:19

Езжу иногда. Все таки 60 ( ШЕСТЬДЕСЯТ) километров!
Кроме того, надо проходить четыре границы - Украинскую - Беларусскую - Беларусскую - Украинскую.
В общем маршрут Славутич - Чернобыль.

Аватар користувача
Dima_ODS
* *
Повідомлень: 59
З нами з: 16.5.06 12:25
Стать: чол
Звідки: Одесса

Повідомлення Dima_ODS » 15.11.06 19:42

Ездил всё лето, 17 км в одну сторону.
Сейчас не езжу т.к. надо сына в школу возить, да и погода не та.
Лучше целый день потерять, а потом за полчаса долететь.
Зображення

Yourasich
*
Повідомлень: 5
З нами з: 14.8.06 08:43
Стать: чол
Звідки: Харьков, Украина

Повідомлення Yourasich » 15.1.07 13:58

Раньше ездил, теперь нет - вел жалко и нервы. У нас охранники маненько прие..нутые (не все, конечно, но), вместе с начальником ихним... достали. Ставить есть где, но чисто человеческий фактор - в гараже за ним не уследишь постоянно, т.к. я в здании или по территории могу находиться, а могут и открутить что ни будь из пакости или "по-приколу", а ещё достают своими тупыми шуточками. Так и хочецо сказать - "ну купи ты себе и езди, дитя эволюции, че к людям цепляешься". Раньше ездил на работу на своем первом веле (за 300 грн купил), так его хоть не так жалко было. И то, раз с работы иду за велом в гараж, а у вела заднее крыло на колесе лежит. Не помню, что б так было, и не верю что мог не заметить. Ну да х..й с ними, проволкой примотал. А теперь немного проапгрейдился, и просто жалко вел, не хочу, что б его всякие мрази трогали или обсуждали. Так что пока довольствуюсь общественным транспортом. А вел по выходным. :) Очень надеюсь, что придумаю что то со стоянкой вела не на территории завода. :) К лету по-любому что то придумывать надо, совершенно не хочется толкаться в общественном транспорте. ;)

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Повідомлення Бешенный_бантик » 16.1.07 15:59

Летом и осенью ездил напостой, если не было дождя и грязюки на дорогах.
С боршаговки на севастопольскую за 25 мин в ненапряжном темпе (на рабе душа же нету). Там вел в руки и на 4й этаж, второй комплект одежды одел, понырял в умывальник, шлем на комп.... и сидиш давольный.
+ на работу добираюсь в 2 раза быстрее
+ получаю удовольствие от пути туда обратно
+ пробки меня не беспокоят
+ бонус: восторг большинства девушек работаюшем в этом же здании
- на работу особенно не повкуручиваешь (душа то нет)
- иногда домой возвращаюсь под ливнем

Аватар користувача
Flavio
*
Повідомлень: 19
З нами з: 7.9.06 09:52
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Flavio » 10.2.07 21:37

Немного напрягает то, что джинсы ниже колена мокрые, когда ездишь по этой каше из снега..
Уже года два на работу только на веле, за редким исключением. В мороз -15 нормально, только надо велошапку с прорезями, и перчатки помощнее. Ну и время с 20 минут до 25-30 увеличилось.
Иду в потоке машин, чувствую себя достаточно уверенно. Пробки протыкаю как масло ножом :kolobok: Вечером обязательно включаю габариты и свет в шлеме (встроил туда мощный светодиод, светит аки фара).
Несколько раз утром видел по Артёма в направлении Лукьяновки веллера, интересно кто это? Думал что я один такой всепогодный, что и в грозу и в мороз-гололёд :)
Закрыть центр города от личного транспорта! Может тогда дышать станет легче, и станет меньше толстяков :) ?

Аватар користувача
delfineja
морская велотеатралка
морская велотеатралка
Повідомлень: 1330
З нами з: 4.10.05 20:55
Стать: жін
Звідки: _море_

Повідомлення delfineja » 10.2.07 21:51

Несколько раз утром видел по Артёма в направлении Лукьяновки веллера, интересно кто это?
Это, наверное, курьер.
В желтеньком, да?
Я часто бываю в этом районе, часто на веле
и очень часто вижу этих велокурьеров в желтеньком -
действительно, и в мороз, и в холод...
"...Я кину все. Я вірю в кілометри..."(с)

Аватар користувача
Flavio
*
Повідомлень: 19
З нами з: 7.9.06 09:52
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Flavio » 11.2.07 08:33

Это, наверное, курьер.
В желтеньком, да?
Я часто бываю в этом районе, часто на веле
и очень часто вижу этих велокурьеров в желтеньком -
действительно, и в мороз, и в холод...
Не, курьеров я видел. Не похож - лет за 40 вроде, на багажнике чё-та нагружено всегда..
Закрыть центр города от личного транспорта! Может тогда дышать станет легче, и станет меньше толстяков :) ?

Аватар користувача
delfineja
морская велотеатралка
морская велотеатралка
Повідомлень: 1330
З нами з: 4.10.05 20:55
Стать: жін
Звідки: _море_

Повідомлення delfineja » 14.2.07 15:12

значит, таки не курьер :)
монстры, молодцы, ребята!!! :D

трошки про моё "На работу на велосипеде":
http://delfineja.narod.ru/velo/B2W.html
"...Я кину все. Я вірю в кілометри..."(с)

Аватар користувача
Юрий
* *
Повідомлень: 136
З нами з: 3.2.06 18:13
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення Юрий » 14.2.07 16:00

Потеплеет, куплю велолдежду и буду ездить, несмотря на то что сейчас до работы добираюсь за 15 мин.

Аватар користувача
ger_Dan
* * *
Повідомлень: 228
З нами з: 1.3.05 14:29
Стать: чол
Звідки: Киев, б. Перова

Повідомлення ger_Dan » 16.2.07 17:57

Несколько раз утром видел по Артёма в направлении Лукьяновки веллера, интересно кто это? Думал что я один такой всепогодный, что и в грозу и в мороз-гололёд :)
Сначал подумал что это меня ты узрел - потом ниже увидел что кто-то с багажником катает, а я без багажника, обычно каждый рабочий день, но сейчас есть перерывы - колено подводит. И иногда ну совсем отвратная погода. Артема пересекаю в районе Студенческой и по Пимоненко вниз.

Аватар користувача
Flavio
*
Повідомлень: 19
З нами з: 7.9.06 09:52
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Flavio » 23.2.07 17:22

Сначал подумал что это меня ты узрел - потом ниже увидел что кто-то с багажником катает, а я без багажника, обычно каждый рабочий день, но сейчас есть перерывы - колено подводит. И иногда ну совсем отвратная погода. Артема пересекаю в районе Студенческой и по Пимоненко вниз.
Не, не тебя - я как раз на Пимоненко сворачиваю, а веллера вижу в районе Львовской.

Бррррр! Ну блин и зачетненько ездить в -18 :anti: Две пары джинс, пара курток, куча всякой фигни на башке - и то продувает аж до мозгов :duma:
А, ещё заметил прикол - спидометр тормозить начал - на холоде жидкокристаллический экран становится немного не жидкий, и прорисовка отстает почти на секунду! И светодиоды как-то не так ведут себя, слабее светят.
Скажу одно - если станет -25, я скорее всего не осилю такой мороз при имеющейся у меня сейчас одежде.
Забыл сказать - переодеваюсь на велостоянке, так вот када снимаю футболку - пар валит как от чайника. Только с этим баловаться нельзя сильно, можно заболеть огого как.
И ещё наблюдение - велозамок тросовый фиг размотаешь на таком морозе - дубовый намертво. И за давлением в шинах следить надо, а лучше всего гелием накачать.
Закрыть центр города от личного транспорта! Может тогда дышать станет легче, и станет меньше толстяков :) ?


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 21 гість