насколько часто вы ездите на работу на велосе?

ездишь ли ты на работу на велосе?

постоянно / регулярно
441
61%
только когда акция / эпизодически
162
23%
свой вариант (в каменты)
116
16%
 
Всього голосів: 719

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 31.5.06 11:19

(дорога от Святошино - пр. Победы - подъем на Воздухофлотский мост - Касиора - Артема).
а в котором часу утром едешь? я еду с новобеличей и от святошино по пр. победы до моста, с косиора поворачиваю на андрющенко
Зображення

Аватар користувача
LUNA
* *
Повідомлень: 53
З нами з: 10.3.06 15:30
Стать: жін
Звідки: Святошин

Повідомлення LUNA » 31.5.06 13:21

а в котором часу утром едешь?
Стараюсь выезжать пораньше, пока машин не так много - это в 7:10-7:30

S@mson

Повідомлення S@mson » 1.6.06 10:00

Катаю каждый день на работу Киев-Волынский - Протасов - Красноармейская. Обратно через Владимирскую - Бот.Сад - Жилянскую - Вокзал или К.Волынский.
Вел есть где ставить (серверная), душ имеется, сменная одёжка на работе...
Сотрудники нормально относятся, с руководством проблем не возникало. Многие высказываються за то чтоб последовать моему примеру, но пока я сам :(

Vesta
*
Повідомлень: 36
З нами з: 31.5.06 14:39
Стать: жін
Звідки: Оболонь: Героев Днепра

Повідомлення Vesta » 1.6.06 10:09

Проголосовала за "регулярно", хотя последнюю неделю не езжу из-за различных планов на вечер, а так стараюсь каждый день, если дождя нет. Красота! Свежий воздух, птички поют и всё такое :)
До работы около 9 км. Еду в основном по тротуарам-бульварам-парку. На работе - раковина, влажные салфетки, сменная одежда/обувь. Вел ставлю в офисе - от начальника получила благословение. :kolobok:

Аватар користувача
polygon
* * *
Повідомлень: 281
З нами з: 16.5.06 10:15
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення polygon » 1.6.06 10:50

Высматривал хорошую погоду и сегодня первый раз после B2W приехал на работу. Расстояние от дома до офиса показало 20 км. Добрался за час. На общественном транспорте в самом лучшем случае добираюсь за тоже время. Маршрут: ул. Бориспольская - Харьковское шоссе - Ленинградская площадь - Патона - Набережная - Верхний вал - Глыбочицкая. Физически для меня, осваивающего велосипед, мягко говоря не легко. Но очень нравится. Шеф пошутил: "Решил проблему передвижения в городе?", посмотрел велик, понажимал тормоза. День начался прекрасно, чего всем и желаю!)))
Хороших людей мало - их нужно беречь.

Аватар користувача
4i4a
*
Повідомлень: 29
З нами з: 30.1.06 18:41
Стать: чол
Звідки: м. Нова Каховка (Київ Інтернаціональна пл.)

Повідомлення 4i4a » 1.6.06 12:16

Постійно в хорошу погоду.
На роботі душ. :^: Парковку обіцяють, але я і зараз не парюсь, бо є де поставити. (у мене і начальниця на роботу на вєлє, так шо поніманіє 100% ) :anti:
[4i4a]

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Повідомлення aRoma » 1.6.06 13:09

В связи с хорошей погодой, стал более регулярно ездить на веле на работу. Оказалось, что я не один такой. Сегодня издалека увидел еще одного экипированного байкера заезжающего в наш офис. Надо пойти с ним раззнакомиться. Прикольно. Я уже не монополист у себя на фирме, кто ездит B2W.
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Аватар користувача
Stepik
* * * * *
Повідомлень: 1549
З нами з: 20.7.05 15:15
Стать: чол
Звідки: Київ, Троя -> Борщагівка

Повідомлення Stepik » 1.6.06 14:04

В этом году- только на Б2В.
После того как в прошлом году запретили пропускать людей с велами в помещения "киевпроекта" перестал. Пробовал по выходным - но охрана получила чёткий указ - не пускать.

Ищу пути решения...
А все условия для езды есть (парковка в комнате, начальство не против, душ, спортзал ;) )

В прошлом году умилило отношение :) Слышу за спиной: вот, что за вид, приехал понимаешь! (небыло тогда у мя велоодежды). Оборачиваюсь - здороваюсь с знакомой дамой и та сразу "подобрела", проявила инетерс :))))
Все частіше слова "юзай пошук" набувають сенсу "йди в *опу"....
Страшні московські воші, а ще страшніші українські гниди (с)Симон Петлюра

Аватар користувача
arni
* * * * *
Повідомлень: 1990
З нами з: 29.5.04 08:24
Skype: arnikite
Стать: чол
Звідки: Місто-герой Київ

Повідомлення arni » 1.6.06 14:09

Ездим каждый день и не только летом, пол зимы откатал. Но ехать не много с Борщаговки на Отрадный 5 км. всего, даже писать стыдно... НО от дома на работу 12 мин на веле, на маршрутке около 40 ( учёт времени к остановке, подождать, повисеть в маршрутке на чих - нить руках, ногах, выйти помятым....) Самые незабываемые впечетления зимой, выезд с утра нормально, к вечеру снегопад и метель такие ( мама не горюй) народ сдувает, сугробы по колено, а я на байке с работы :kolobok: ЭТО надо почуствовать, всем удачи....

Аватар користувача
kissa
*
Повідомлень: 20
З нами з: 16.5.06 10:15
Стать: жін
Звідки: киев

Повідомлення kissa » 1.6.06 14:11

проблем с ездой на работу много.....
меня, к сожалению, в офис тоже не пускают....
да и ехать мне с харьковского до кпи.....
не далеко, но рядом со мной никто сидеть не захочет... :)

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Повідомлення el-Zorro » 1.6.06 14:35

Мені до роботи 2.2км по прямій або 3.6 км через парк.
Став їздити з минулого тижня: треба було вирішити проблему з охороною: офіс на закритій території - там окрема охорона, турнікет ворота.
Що саме цікаве - коли пішки йду - завжди зіпрію. А тут хоч би що!
Буду намагатись їздити щодня.
Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 2.6.06 12:38

Самые незабываемые впечетления зимой, выезд с утра нормально, к вечеру снегопад и метель такие ( мама не горюй) народ сдувает, сугробы по колено, а я на байке с работы :kolobok: ЭТО надо почуствовать, всем удачи....
зачот!!
я вот тоже с покупкой нового байка думаю тоже перейти на всесезонный режим. ну за вычетом дней, когда совсем уж аццкий гололед
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 2.6.06 12:54

И я так делал, тоже понравилось. Аццкий гололёд - не помеха, а наоборот - резина с шипами, и махаешь ручкой фсем буксующим! :kolobok:

Хуже как раз слякоть с солью. :x
Pǔjīng SB

Vesta
*
Повідомлень: 36
З нами з: 31.5.06 14:39
Стать: жін
Звідки: Оболонь: Героев Днепра

Повідомлення Vesta » 2.6.06 17:18

Самые незабываемые впечетления зимой, выезд с утра нормально, к вечеру снегопад и метель такие ( мама не горюй) народ сдувает, сугробы по колено, а я на байке с работы
Респект :o Видела зимой в -30 велосипедиста на Украине, оказывается, он не один такой :D
А у меня велик стоит на работе в раздевалке, так что с наступлением "одевательной погоды" приходится пересаживаться на маршрутки.. :( Надо что-то придумать.. :duma:

Аватар користувача
Olddog
* *
Повідомлень: 73
З нами з: 21.5.06 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення Olddog » 7.6.06 23:02

Ездил на работу с 79-го до 03-го года, теперь вел через охрану никак не протащить, хотя есть и душ и где переодеться. В малоснежные зимы ездил по любому морозу до первого снега. На шоссейнике на трубках по снегу не погребешь...
За сезон по 3000 км наматывал, плюс еще один-два походика...
Увы, сейчас так не получается:(
"Жизнь слишком коротка, чтобы говорить себе "Нет"

Аватар користувача
delfineja
морская велотеатралка
морская велотеатралка
Повідомлень: 1330
З нами з: 4.10.05 20:55
Стать: жін
Звідки: _море_

Повідомлення delfineja » 7.6.06 23:26

Я все время ездила, каждый день, если не ливень,
пока не поламалась...
Не далеко, зато здорово: с утра с горочки,
вечерком - под горочку (с Печерска через Арсенальную на Подол)
Ужас, как подумаю - все лето в общественном транспорте! :(
"...Я кину все. Я вірю в кілометри..."(с)

Аватар користувача
riSKY
* *
Повідомлень: 125
З нами з: 15.5.06 17:41
Стать: жін
Звідки: Пуща-Водица

на работу на вел

Повідомлення riSKY » 19.6.06 19:13

попробовала проехать по маршруту на работу.... Пуща-Водица - Окружная - Жулянский мост + 200 метров

вообщем.. проехала чуть больше чем половину пути туда - 3 раза пробила камеру (1-переднее колесо, и дважды на заднем). надоело (ооочень мягко выразилась) менять и клеить! представила, как если бы это я утром в рабочий день поехала.. приехала бы в супер настроении и начала бы с отдраивания рук и ногтей (точнее того, что от них осталось.. хи-хи).
попробую немного маршрут поменять, но будет дальше, думаю

ЗЫ ...или это у меня резина такая... :duma:
и дороги не причем
(кто по Окружной ездит? нет таких проблем?)
О, ж и з н ь, ты прекрасна!
Бываешь немного опасна
О... YEAH!!! :yahoo:
и ВСЁ не напрасно :smt049

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Re: на работу на вел

Повідомлення Uncle Ы » 19.6.06 21:50

ЗЫ ...или это у меня резина такая... :duma:
и дороги не причем
(кто по Окружной ездит? нет таких проблем?)
Я бывал на Окружной, проблем таких не было. Так что, либо резина, либо просто едешь слишком близко к краю дороги - вся гадость дорожная, она там собирается. Ну и, ты, когда меняла камеру, в покрышке искала то, что камеру прокололо? А ведь оно в большей части случаев там все еще торчит и ждет....
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
apsilan
*
Повідомлень: 13
З нами з: 12.5.06 12:31
Стать: чол
Звідки: Киев, 2-я просека

Повідомлення apsilan » 20.6.06 11:28

ЗЫ ...или это у меня резина такая... :duma:
и дороги не причем
(кто по Окружной ездит? нет таких проблем?)
Я бывал на Окружной, проблем таких не было. Так что, либо резина, либо просто едешь слишком близко к краю дороги - вся гадость дорожная, она там собирается. Ну и, ты, когда меняла камеру, в покрышке искала то, что камеру прокололо? А ведь оно в большей части случаев там все еще торчит и ждет....
Постоянно езжу по Окружной, но особой замусоренности не замечал, только большая загазованность и очень неприятный поток машин. Можно попробывать двигаться параллельно Окружной через Озера-Петропавловскую Борщаговку-Софиевскую Борщаговку, правда, времени уйдет больше.

Аватар користувача
riSKY
* *
Повідомлень: 125
З нами з: 15.5.06 17:41
Стать: жін
Звідки: Пуща-Водица

Re: на работу на вел

Повідомлення riSKY » 20.6.06 17:34

когда меняла камеру, в покрышке искала то, что камеру прокололо? А ведь оно в большей части случаев там все еще торчит и ждет....
все три раза искала.
третий раз нашла... немаленькое жуткое ржавое нечто прорезало и застряло в резине, :zdes: и оставило о себе на память порез, млин
может и не страшно, но противно :fadein:

НО два предыдущих раза не оставалось нич, я буквально по см просмотрела

ЗЫ: а ехала действительно довольно близко к обочине... на расстоянии гдет в метр, но там транспорта полно, дальше и не оч хочется отъезжать, разве что возле остановок по второй полосе приходится объезжать толпящиеся маршрутки и бусы. попробую по Борщаговкам еще. посмотрю сколько времени уйдет :kolobok:
О, ж и з н ь, ты прекрасна!
Бываешь немного опасна
О... YEAH!!! :yahoo:
и ВСЁ не напрасно :smt049

Аватар користувача
Stanis
*
Повідомлень: 45
З нами з: 12.5.06 23:12
Стать: чол
Звідки: Киев, Нивки

Повідомлення Stanis » 21.6.06 21:51

Езжу постоянно, но, т.к. работаю в театре, начальство не очень лояльно относится к байку в помещении, мол- театр, да и мало места для хранения... ничего, привыкнут. Мне и на работу-то, всего 5 км - от Лавры до Сагайдачного, всё с горочки. Если машины не мешают - 10 минут. Но, вот обратно... две подряд (Владимирский спуск и ул. Грушевского) ВВЕРХ. Романтика!!!

Аватар користувача
glebus
* * * *
Повідомлень: 511
З нами з: 8.5.03 10:14
Стать: чол
Звідки: планета Земля

Re: на работу на вел

Повідомлення glebus » 22.6.06 01:36

ЗЫ: а ехала действительно довольно близко к обочине... на расстоянии гдет в метр, но там транспорта полно, дальше и не оч хочется отъезжать, разве что возле остановок по второй полосе приходится объезжать толпящиеся маршрутки и бусы. попробую по Борщаговкам еще. посмотрю сколько времени уйдет :kolobok:
Кстати, крайне рекомендую зеркало на шлем при езде в городе. Бережет мышцы шеи. :)
--
CU.
Glebus.

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: на работу на вел

Повідомлення shapirus » 22.6.06 07:05

Кстати, крайне рекомендую зеркало на шлем при езде в городе. Бережет мышцы шеи. :)
где-нибудь продается с креплением? или надо самому делать?:)

Аватар користувача
Stepik
* * * * *
Повідомлень: 1549
З нами з: 20.7.05 15:15
Стать: чол
Звідки: Київ, Троя -> Борщагівка

Re: на работу на вел

Повідомлення Stepik » 22.6.06 08:50

где-нибудь продается с креплением? или надо самому делать?:)
видел в автомотовело около 20uhy/ Просто приклеивается к шлему.

Аватар користувача
Hagall
*********
Повідомлень: 2083
З нами з: 18.5.06 01:04
Стать: чол
Звідки: Киев - Оболонь

Повідомлення Hagall » 23.6.06 09:10

Сегодня наконец и начальство уже не возражает, и погода способствует, так что приехал. Сейчас срочно ищу куда конкретно можно ставить вел. Думаю ездить регулярно, тем более что это быстрее и гораздо удобнее, чем на метро.
кот в силу кошачьей конструкции летать не мог


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 20 гостей