насколько часто вы ездите на работу на велосе?

ездишь ли ты на работу на велосе?

постоянно / регулярно
441
61%
только когда акция / эпизодически
162
23%
свой вариант (в каменты)
116
16%
 
Всього голосів: 719

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Повідомлення aRoma » 26.5.06 16:09

В прошлые два года, в сезон ездил стабильно, даже зимой часто заезжал на наш загоордный завод (в одну сторону 30 км).
А в этом году меня перевели работать в Киев, почти под дом, так мне даже стыдно как то ради езды в течении 10-ти минут, переодеватся в велоформу и обратно. Пока приезжал на работу только пару раз - в джинсах. Но проголосовал 1-й пункт, так как уверен, что дальше снова буду ездить регулярно.
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

xeddin
* *
Повідомлень: 110
З нами з: 21.5.06 17:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення xeddin » 26.5.06 17:39

8) Стараюсь ездить каждый день, но если утром дождь, то на маршрутке. Обратно - пофиг. Место для вела есть, а вот душа нету :(

Троещина - м. Левобережная , велом быстрее, чем маршруткой.

З.Ы. С тех пор, как начал велом ездить, в маршрутки садится непривычно :anti: , как-то тесно, душно, неприятно :)

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 26.5.06 19:38

ну теперь несколько букав от афтара топега :)

ездию с героефф днепра на шуляффку (через дорогожычи). 35 минут против 50 на метро + пешком.

душа нету. но выход есть: два прохода мокрым полотенцем, и доработать антиперспирантом. ну, не гломурно. и не куртуазно. зато помогает. и кстате, последствия пребывания в переполненном газенвагене при температуре от +25 тоже далеко не гломурные и не куртуазные.

на работе являюсь предметом всеобщего респекта и уважухи. это я к чему пешу. это я пешу к вопросу о пропаганде веселопедизма и росте нашых рядофф. глядя на миня, народ загораеццо желанием попробовать. интересуюцо, расспрашувают, шо к чему. и судя по тому, шо с каждым годом я наблюдаю на улицах фсё больше веселопедистофф, интересуюццо не просто так.

к вопросу о дурдоме, который твориццо на дороге. не знаю, кто как, а я ощущаю себя полноправным учаснегом дорожного движения (что, впрочем, не отменяет нужности велодорожек там, где их возможно норесовадь.) по ошчушчению, веселопед уже все в этом городе видели практически все
:kolobok: , и взаимопонимание с прочими участнегами дорожного движения есть. не со всеми, но давайте буддем реалистами – автомобилизды ведь тоже далеко не всехда друг друга уважают. есть экземпляры, которые фсегда вечьно пративно сигналят и лезут, или стоят из угла в угол в самых неожыданных местах, так это у них не зависит от наличия веселопедистофф на дороге. а большынство – вполне вменяемые люди, они понимают, шо в утренней пробке я палюбому быстрее, и ведут себя соотвецтвенно. главное на дороге, помимо соблюдения правилов, – это чуйствовать себя уверенно. иначе во-первых шо самому стрёмно, а во-вторых шо становисся персонажем из автомобильного фольклора, типо веселопедист – самое непредсказуемое существо на дороге. а это никому не прекольно.

от такое от (ц).
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Jorik
* *
Повідомлень: 91
З нами з: 7.7.05 06:23
Skype: veloturkiev
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Jorik » 27.5.06 13:21

Езжу эпизодически, если выпадают рабочие дни на выходные то еду только на велике. Основная проблема с парковкой вела на работе, нет где поставить.
С наилучшими пожеланиями...

Аватар користувача
Bolshoj
* *
Повідомлень: 90
З нами з: 9.9.05 17:17
Стать: чол
Звідки: Киев (Дн-вск)

Повідомлення Bolshoj » 27.5.06 15:02

Езжу на выходных когда нет сотрудников(иц). :naezd: Т.к. нет душа. Начальство относится хорошо, НО с душем :zont: пока не торопится! :zabast: :zabast: :zabast:
Зображення

madcat

Повідомлення madcat » 27.5.06 22:01

езжу каждый день на работу - 10км за 20 мин, с работы до пляжа еще 20 минут вечером с пляжа домой- 25-30 мин (если не тренируюсь), на маршрутках - как минимум в 2 раза дольше+нервы+укачивает+шансон...
на работе - обтирания+переодевание

Аватар користувача
FLAME
*
Повідомлень: 28
З нами з: 27.11.05 15:07
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Повідомлення FLAME » 28.5.06 03:06

Отдал голос за "Постоянно/Регулярно", хотя езжу несколько раз в неделю - просто работа сменная.
Вел поставить не проблема, с охраной дружу (называют мой вел "Харлеем" :kolobok: ). Душ есть, правда пользоваться не приходилось, т.к. в ночных сменах меня некому (почти) нохать, выходные тоже, а в будни днем меня подвозит "хеликоптер" :) , т.е. я без вела. Хотя если будет с кем - буду на веле катать.
Маршрут: Соломенка (Урицкого) - Центр (Ц. Телеграф), кто не знает - он находится в сомом начале Владимирской.
Предложения ездить вместе принимаются с распростертыми :)
+++
OK
ATH
OK

Аватар користувача
Der Bomber
* *
Повідомлень: 73
З нами з: 4.4.06 19:02
Стать: чол
Звідки: Хутор Отрадный

Повідомлення Der Bomber » 28.5.06 08:53

мне даже и грех ездить на работу (с отрадного ул.Донца на Севастопольскую площадь) потому как всего 6 км, и это длинной дорогой 8_) А езжу регулярно, байк ставлю в спец.комнатке, душа нет а не помешал бы...
Тише идиш - дольше будешь! ;-)

Аватар користувача
siu
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 25.5.05 16:51
Стать: чол
Звідки: киев, харьковский

Повідомлення siu » 28.5.06 09:19

езжу каждый день, кроме дней когда сильный дождь причем утром.
Вел есть где ставить на работе - украшает и без того ооочень модный интерьер :). А мыться - в умывальнике, уже очень хорошо получается :) сменка всегда в рюкзаке или на работе уже ждет. На веле реально намного приятнее ехать чем в потном метро с прислоняющимися :x да и быстрее на 15 минут. Газы - пользуюсь респриратором в особо загазованных местах.

Аватар користувача
Fibonachi
* *
Повідомлень: 64
З нами з: 3.2.06 15:05
Стать: чол
Звідки: Kiev. Харьковский

Повідомлення Fibonachi » 28.5.06 14:51

Езжу на работу минимум 4-е раза на неделе с Харьковского в центр, 15 км туда и обратно. Возвращаюсь бывает поздно потому что не могу оторваться от велика, не хватает. могу проездить еще пару часов после работы. также экономлю 15 минут времении и 1.5 +1.5 туда и обратно моюсь под раковиной и не каких проблем, переоделся в чистое и как огурчик:)
Главное ладить с самим собой...

Аватар користувача
Fibonachi
* *
Повідомлень: 64
З нами з: 3.2.06 15:05
Стать: чол
Звідки: Kiev. Харьковский

Повідомлення Fibonachi » 28.5.06 14:53

и NO PROBLEM!!!! 8)
Главное ладить с самим собой...

Аватар користувача
apsilan
*
Повідомлень: 13
З нами з: 12.5.06 12:31
Стать: чол
Звідки: Киев, 2-я просека

Повідомлення apsilan » 28.5.06 16:52

Езжу постоянно при отсутствии дождя и Зимы. На работе обтираюсь мокрым, а потом и сухим полотенцем - и не надо душа. В оффисе есть шкаф, в шкафу полная смена одежды. Если всю неделю ездишь, пешком ходить становиться медленно и неудобно. Езжу вдоль леса по трассе - ароматы как в бане с еловым венечком! Чего и вам желаю.

Аватар користувача
Myshenya
* * *
Повідомлень: 280
З нами з: 24.1.06 16:43
Стать: жін
Звідки: Борщагівка.Київ.UA

Повідомлення Myshenya » 28.5.06 19:35

Езжу регулярно, каждый день, хотя не на работу, а в универ. Правда всего недели три, так как до етого дожди были...
Душа нет, стоянки тоже, а мне почему-то это по барабану...
Как то один раз поехала на трамвае... Фу, гадость какая! Все на тебя пялятся, трамвай воняет паленой резиной и дергается, как припадочный. Да еще и все людишки вроде специально цепляют или за локоть, или сумкой по бедру или колену прочешут сумкой (а у меня там свежие вавы...). Короче, отмазки по поводу загруженых дорог и прочих неудобст ничто по сравнению с нашим общественным транспортом!
Скаженому мишеняті кілометр не крюк...

Аватар користувача
Lemon
* * * *
Повідомлень: 915
З нами з: 14.8.05 09:36
Skype: ms.elena.novikova
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Lemon » 29.5.06 10:31

:scrambleup:
Востаннє редагувалось 9.2.10 12:40 користувачем Lemon, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
riSKY
* *
Повідомлень: 125
З нами з: 15.5.06 17:41
Стать: жін
Звідки: Пуща-Водица

на работу на велосе

Повідомлення riSKY » 30.5.06 11:50

:duma: почитала.... отмазка моя никуда не годится. все-то действительно решаемо при большом желании.
как-то в сб съезжу по маршруту: на работу и обратно... вдруг понравится :fadein: - в этом практически не сомневаюсь
так что спасибо грейтющее "аффтару топега" ;-) - ткнул носом в путь истинный )))
ЛО:... а после шлёммма причесон стильный :gerl1: -> :silly:
Востаннє редагувалось 30.5.06 13:01 користувачем riSKY, всього редагувалось 1 раз.
О, ж и з н ь, ты прекрасна!
Бываешь немного опасна
О... YEAH!!! :yahoo:
и ВСЁ не напрасно :smt049

Аватар користувача
Чудо
*
Повідомлень: 21
З нами з: 29.5.06 13:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Центр

Повідомлення Чудо » 30.5.06 12:11

стараюсь ездить каждый день, но вот счас взял отдых на пару дней, всеже ногам нужно давать и отдохнуть.
правда дорога всего 6км, правда на работу приходится почти все время крутить на подъем,но за 22-25минут добираюсь постоянно.
Молдова - нормальное европейское государство, успешно развивающееся!" © с одного форума.

breezee
*
Повідомлень: 22
З нами з: 9.8.05 17:06
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення breezee » 30.5.06 12:16

Езжу постоянно.
Исключения составляют дождливые дни.

Аватар користувача
Dan
* * * * *
Повідомлень: 1099
З нами з: 10.6.04 21:03
Стать: чол
Звідки: _ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡__|̲̲̲͡͡▫ ̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲ l___*̡͌l̡*̡___

Повідомлення Dan » 30.5.06 13:11

Езжу пару раз в неделю. На байке 20-25 минут, общественным транспортом 35-45. Если дождь утром, или после работы надо заехать по магазинам или в центр, то не еду.
Ставлю байк в офисе на балконе, сменка висит в шкафу. Переодеваюсь в совмещенном санузле, там же душ, но пока не пригодился - не жарко, еду в среднем темпе, посему почти не потею в сравнении с давкой в метро.
Сотрудникам озвучил цену базовой модели байка и показал на компе максималку в 60+. Теперь считаюсь спорцменом-экстрималом, обращаются за консультациями по любым спортивно-туристическим вопросам. :)
Начальник, глядя на меня, сказал - "себе, чтоль, чем-то таким заняться..."

Аватар користувача
LUNA
* *
Повідомлень: 53
З нами з: 10.3.06 15:30
Стать: жін
Звідки: Святошин

Повідомлення LUNA » 30.5.06 15:35

Стараюсь ездись как можно чаще, особенно в последнее время (после того как форму себе красивенькую прикупила, ездить в ней - одно удовольствие). :gerl: Зображення

Помешать мне может только:
- неподходящие погодные условия (дождь);
- плохое настроение (отмазка чистой воды)Зображення

А вообще, мне эта "процедура" доставляет огромное удовольствие Зображення, которое никак не сравнить с поездкой, пусть даже в очень дорогом, автомобиле.

На работу - около 13 км., добираюсь за минут 25. Стараюсь выезжать пораньше, чтобы не так много машин на дорогах было.
Стоянка под вел на работе оборудована, переодеться есть где. Единственный "-" это то, что нет возможности принять душ Зображення, но меня это особо не пугает, - пользуюсь влажными салфетками.

Аватар користувача
glebus
* * * *
Повідомлень: 511
З нами з: 8.5.03 10:14
Стать: чол
Звідки: планета Земля

Повідомлення glebus » 30.5.06 23:22

На работу - около 13 км., добираюсь за минут 25.
13 за 25 минут. Средняя больше 30ти. Для девушки - сильно. :)
--
CU.
Glebus.

Аватар користувача
Чудо
*
Повідомлень: 21
З нами з: 29.5.06 13:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Центр

Повідомлення Чудо » 31.5.06 00:11

может у нее пусть с горки все время ;)
Молдова - нормальное европейское государство, успешно развивающееся!" © с одного форума.

Аватар користувача
WWF
* * *
Повідомлень: 335
З нами з: 9.5.05 13:04
Стать: чол
Звідки: Черновцы

Повідомлення WWF » 31.5.06 08:37

Да ладно что вы спорите, там средняя около 30 вполно нормально если для ровной дороги.

Максим
* * *
Повідомлень: 235
З нами з: 28.3.06 22:18
Стать: чол

Повідомлення Максим » 31.5.06 08:52

на старую работу 6 лет ездил всегда, когда сухо...
на новую уже год ни разу. Контингент другой - не поймут...

Аватар користувача
Stels
* * *
Повідомлень: 298
З нами з: 1.5.06 17:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення Stels » 31.5.06 09:01

Живу на Оболони (Напротив пивзавода "Оболонь"), езжу на работу в Вышгород (Киевская ГЭС). Уже отвык от маршруток. Дорога супер - асфальт/грунт = 70/30. Сегодня первый раз поехал маршруткой из-за дождя. Помыться есть где, переодеться тоже. Сказка!

Аватар користувача
LUNA
* *
Повідомлень: 53
З нами з: 10.3.06 15:30
Стать: жін
Звідки: Святошин

Повідомлення LUNA » 31.5.06 10:06

может у нее пусть с горки все время ;)
Ну не все время, но есть такое дело Зображення :gerl:
(дорога от Святошино - пр. Победы - подъем на Воздухофлотский мост - Касиора - Артема).

Возвращаться после работы домой - дольше


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 37 гостей