Велохулиганьё

Аватар користувача
Zarin
*
Повідомлень: 45
З нами з: 25.8.05 17:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Велохулиганьё

Повідомлення Zarin » 21.5.06 23:38

ох много было тем о хамском отношении водителей к велолюбителям, в том числе и я в них отмечался. но, выходит, бывает и совсем наоборот. и даже не знаю как это назвать.

вот, пожаловался друг. не далее чем сегодня в обед на платной автостоянке на набережной возле ривера стояла машина. спокойно себе стояла, никого не трогала. и как же было досадно вернувшемуся хозяину обнаружить её помятой и поцарапанной. охранники как всегда ничего не видели, даже денег хотели сбить за стоянку. как было дело рассказали продавцы раков (точка, думаю, знакома). гнутая дверь и прочие отметины были результатом наезда одного из группы велокатателей. полёт, судя по следам, был серьёзным, но не помешал успешно стебнуться с места так, что догнать их не смогли.
цитировать хозяина после данного инцидента скорее всего бесполезно..

какая машина была? жёлтая. кто наезжал, тот заметил...
спрашивать "а не знает ли кто.." наверное бесполезно.
как и рассказывать этому ездуну, да и компании, об их банальной трусости.

возможно, как раз таким поведением ставится под вопрос еффект таких акций как б2в.
ты заходи, если что..

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Re: Велохулиганьё

Повідомлення Uncle Ы » 21.5.06 23:42

возможно, как раз таким поведением ставится под вопрос еффект таких акций как б2в.
Никаких мудаков ни одна акция не отменит. Они были, есть и будут есть.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
monach
* * *
Повідомлень: 302
З нами з: 13.7.04 10:24

Повідомлення monach » 21.5.06 23:54

интересно в чем смысл платности такой стоянки :duma: ...


а вообще да, велосипедов стает все больше культура же не поспевает

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Повідомлення Masud » 22.5.06 00:24

Если продавцы раков сказали: "оце зробылы осьо таки на лисапетах таких блыскучих, мабуть, п@дло, дорогых", то это еще не значит что то были велокиевляне. Скорее - заблудшие овцы, не нашедшие (пока) утешения и обители в виде Велокиева.
Хотя ради справедливости признаю: если б я помял бы какой нить Инфинити или БМВ то, при возможности, тоже б поспешил откланяться не дожидаясь встречи с хозяевами купленной на нетрудовые доходы машины
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Аватар користувача
Zarin
*
Повідомлень: 45
З нами з: 25.8.05 17:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення Zarin » 22.5.06 01:24

to carver
рассуждения о нолях мне не понятны. как и общая философия.
у человека такое же отношение к машине как у байкера к своему велу. он на ней не просто катается, а тренируется и в чемпах участвует.
интересно, если прислонённый к столбу kelly's hacker случайно перекинет проезжающий малец на салюте и вырвет xtrовскую перекидку, там тоже не будет состава преступления? и чморить его никто не будет?..
to Бедуин
я где-нибудь сказал что имею ввиду конкретно велокиевлян? хотя был бы только рад, если б мой пост прочитал тот, кто это сделал. а продавцы раков по определению тупая лимита? или всё-таки единственные кто пытался помочь?

и вообще, я думал прихология "нашкодить и свалить" обсуждалась тут только в негативном контексте.
может есть какие-то моральные факторы, мешающие хотя бы попытаться подойти, объяснить ситуацию, извиниться.. если уж браться считать чужие доходы, то и тут проблема скорее всего была бы решена без последствий для байкера при нормальном подходе.
вобщем, мдя..
ты заходи, если что..

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3619
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Maestro » 22.5.06 01:31

...2 Zarin: ето капля в море,таких случаев мало.по моему скромному мнению а вопще создай опрос,типа:
уедете ли вы после того как повредили машину байком и варианты ответов,я думаю что уехали бы многие,наплевав на совесть.по моему скромному мнению

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3619
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Maestro » 22.5.06 01:38

и вообще, я думал прихология "нашкодить и свалить" обсуждалась тут только в негативном контексте.
может есть какие-то моральные факторы
Думаю ети факторы напрямую зависят от толкования Карвера про нолики и перец:)
мешающие хотя бы попытаться подойти, объяснить ситуацию, извиниться.. если уж браться считать чужие доходы, то и тут проблема скорее всего была бы решена без последствий для байкера при нормальном подходе.
без физичиских последствий-ето очень даже реально,а вот економических сомневаюсь

Аватар користувача
Zarin
*
Повідомлень: 45
З нами з: 25.8.05 17:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення Zarin » 22.5.06 01:57

я так понимаю все доходы выше средних рассматриваются как нетрудовые :)

рискну ответить вопросом на вопрос. едешь ты на майбахе. тут у байкера сзади лопается камера, он летит и ставит тебе ту самую царапину. встаёт, проверяет на месте ли руки ноги, подходит, объясняет нюансы ситуации и искренне извиняется. рассказывает о том чтобы заплатить придётся продать свою ненаглядную каняшку, без которой ему будет так грустно. что будешь делать? вымогать?
ты заходи, если что..

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3619
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Maestro » 22.5.06 02:05

почему ж вымогать-требовать возместить ущерб:)

А представь что ты водила майбаха и ета 14-я(ну например) такая ситуация, что бы ты делал?

Аватар користувача
Zarin
*
Повідомлень: 45
З нами з: 25.8.05 17:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення Zarin » 22.5.06 02:08

ладно, таких ситуаций можно много нарисовать, и в каждой будут свои нюансы. а истина, как всегда, будет где-то там (с) x-files
думаю, Maestro прав, и всё зависит от личных отношений каждого со своей совестью.

создавать опрос не буду (боюсь результатов :) ) если у кого-то есть мнение по поводу, пусть оставляет его в теме
ты заходи, если что..

Аватар користувача
Zundapp
* * *
Повідомлень: 324
З нами з: 25.2.06 01:20
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Zundapp » 22.5.06 03:10

Бесплодна твоя тема. А, ты спроси водителей, сколько он отдаст за твой повреждённый велосипед. Только не тех, что тоже изредка катаются на вело, а тех, что автофанаты. Ответ в большинстве или "...пшел на........", или "... больше пяти гривен это, так сказать транспортное средство не стоит..."
Логика суждений ясна? Мы противоположных полярностей люди....
Даёшь велосипед в массы, тока массы сопротивляются...

Аватар користувача
ga_alx
* * * *
Повідомлень: 506
З нами з: 6.7.04 01:48
Стать: чол

Повідомлення ga_alx » 22.5.06 06:04

Мне немного другое интересно, как на стоянке можно врезаться в машину и что в ней помято? Что у нынешних машинах прикосновение рукой вмятину оставляет?

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Повідомлення Котяра » 22.5.06 07:02

Мое мнение по поводу вмятины и машин на Набережной вообще...
Езжу по Набережной регулярно. И автомобилисты на ней просто ЗАДРАЛИ !!! Они ведут себя там хуже, чем на дороге. Тем более, что количество пьяных водителей там на порядок выше - все ж из шикарных кабаков вываливают. Ну то что они своими парковками полнабережной забили, что и пешеходу не пройти нормально - то еще ладно. А то, что эти автомобилисты гасают по пешеходной части под 100 - как это назвать? Очень приятно, когда ты, специально спрятавшись от потока машин на набережной, вдруг получаешь удар ветра в спину от пролетаемого в 10 сантиметрах от тебя крутэлыка?

То, что припаркованая машина помялась на ровном месте - это конечно не есть хорошо. Но всё в этом мире не случайно...
Зображення
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку"
Бернард Шоу

Оказываю услуги кота, заходящего первым в новую квартиру. Мяукаю, мечу углы. Телефон в профиле :)

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 22.5.06 08:16

тут у байкера сзади лопается камера, он летит и ставит тебе ту самую царапину. встаёт, проверяет на месте ли руки ноги, подходит, объясняет нюансы ситуации и искренне извиняется. рассказывает о том чтобы заплатить придётся продать свою ненаглядную каняшку, без которой ему будет так грустно. что будешь делать? вымогать?
Сидящий в майбахе уже по определению урот (с исключениями конечно) так как такая машина не для езды а как минимум выпендриться. Комфорт комфортом, а для ежедневной езды психич6ески здорового трудяги авто с расходом $5/километр по моему скромному мнению перебор.

Аватар користувача
Dan
* * * * *
Повідомлень: 1099
З нами з: 10.6.04 21:03
Стать: чол
Звідки: _ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡__|̲̲̲͡͡▫ ̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲ l___*̡͌l̡*̡___

Повідомлення Dan » 22.5.06 09:04

Поцарапав майбах на сотку денег, можно заплатить за это штуку, предварительно заболев переломом челюсти и сотрясеньем мозга. Ибо хозяева таких тачек по определению не склонны к всепрощению и бессребреничеству.

Аватар користувача
Dmitryk
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 18.5.05 12:01
Стать: чол
Звідки: Charlottenlund

Повідомлення Dmitryk » 22.5.06 09:23

2 Zarin: вопросом на вопрос ты "ответил", а теперь, все-таки, интересно было б услышать ответ -- свалил-бы или остался? ("Зрительская масса требует разоблачений") :)
Join the army, see the world, meet exciting new people, and kill them.

Аватар користувача
Yabusame
* * *
Повідомлень: 361
З нами з: 22.4.06 10:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Жмеринская

Повідомлення Yabusame » 22.5.06 09:27

Не ожидал, честно говоря, таких инфантильных взглядов у взрослых людей. Абстрагируясь от конкретного случая, поскольку вина велосипедистов не доказана, скажу только одно: накосячил- отвечай.
У самого был случай. Зацепил по глупости машину. Остановился и решил с водителем вопрос мирным путём. Машина была застрахована, поэтому всё решилось пивом. Водила даже предложил отвезти меня в больницу сделать рентген, потому что я ногой об машину приложился.
Вобщем, надо быть людьми, а не чморить самим себя, и тогда будет и мир, и уважение.

Аватар користувача
Begemotus
* * * *
Повідомлень: 640
З нами з: 8.9.04 11:09
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Begemotus » 22.5.06 10:18

Мое небольшое вчерашнее приключение -- водила на ржавых жигулях посреди жилого квартала нагло перся на меня -пешеходного, мог и сбить. Когда я ему жестами кое-что показал, вылез и заявил что он "на дороге" и какого я ему мешаю проехать (!!) Как назло при мне не было любимого газового баллона (100 м от дома, за пивом вышел, настроение хорошее), и я стал ему объяснять про зону жилой застройки и скорость 20 км/ч + рядом детская площадка, одновременно примериваюсь бить ногой в печень, т.к. он стал еще и угрожать. Но видать шото дошло до урода и он свалил, даже матом не ругался ))). Так что вот - эти придурки за рулем знают правила еще хуже, чем мы думаем. Лично я, проехав по дорогам всего 3 тыс практически всегда строго по правилам, водителей возненавидел ))).

п.с. куплю подрамный гранатомет недорого
страдаю невосторженным образом мыслей

Аватар користувача
Bolshoj
* *
Повідомлень: 90
З нами з: 9.9.05 17:17
Стать: чол
Звідки: Киев (Дн-вск)

Повідомлення Bolshoj » 22.5.06 10:29

А мне вот интересно есть ли страхование для велосипедистов и их велосипедов? я имею ввиду страхования именно от таких случаев.
Было бы недурно!
Зображення

Аватар користувача
Че
* * *
Повідомлень: 411
З нами з: 14.6.03 09:02
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Че » 22.5.06 10:37

помоему тема ни о чем.
Машины еще чаще бьют и царапают возле супермаркетов на парковке.
И говорить, что вот такие вот падонки на велосипедах их царапают - не этично. Я могу сказать даже больше, что машины иногда сбивают людей и не останавливаются....

И могу привести другой пример из жизни моего знакомого.
Купил он байк и жена попросила его дать ей на нем покататься, вышли на улицу, жена поехала, а потом врезается в новую машину и отрывает зеркало.
Мой знакомый, пишет записку и прицепляет ее на лобовой стекло с номером своего мобильного телефона. Утром звонит хозяин машины и не берет денег потому что офигевает. В его практике еще никогда не было такого, что машину стукнули и оставили номер телефона.


Так что тут все больше зависит от человека, а не от того, он катате на велосипеде или авто.
Patria o Muerte !

Аватар користувача
Михаил
матрацнiк
матрацнiк
Повідомлень: 2357
З нами з: 13.5.03 15:33
Стать: чол
Звідки: Киев (Лукьяновка)

Повідомлення Михаил » 22.5.06 10:44

А мне вот интересно есть ли страхование для велосипедистов и их велосипедов? я имею ввиду страхования именно от таких случаев.
Было бы недурно!
Нету

Аватар користувача
Zarin
*
Повідомлень: 45
З нами з: 25.8.05 17:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення Zarin » 22.5.06 10:44

to zundapp
противоположных полярностей случайно не означает, что велосипедист всегда прав, а водитель - нет

to ga_alx
ну можно провести эксперимент. километрах на 30 сходу въехать в бочину авто - вот и выснится что же там можно помять
ты заходи, если что..

Аватар користувача
Zarin
*
Повідомлень: 45
З нами з: 25.8.05 17:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення Zarin » 22.5.06 10:48

to Yabusame
вот и я о чём же. +1

to Dmitryk
зрительская масса рискует остаться сами знаете в чём.
что, возникают сомнения, что, отстаивая здесь одну точку зрения, в реальной ситуации я поступил бы противоположным образом?

to Че
тема как раз о том что в погоне за общей культурностью начинать надо с себя, что и доказывает приведённый пример.

интересно было бы услышать мнение велолюбителей-автомобилистов
ты заходи, если что..

Аватар користувача
nobody
* * *
Повідомлень: 328
З нами з: 22.11.02 14:35

Re: Велохулиганьё

Повідомлення nobody » 22.5.06 10:52

полёт, судя по следам, был серьёзным, но не помешал успешно стебнуться с места так, что догнать их не смогли.
Жаль, что не догнали... надо было догнать и поговорить по душам как описано в случае №2. Чтобы не укрепилась в их иллюзия безотвественности и безнаказанности за своё поведение: типа прав нет, денег нет, езжу как хочу, что с меня возьмешь...

Аватар користувача
Dmitryk
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 18.5.05 12:01
Стать: чол
Звідки: Charlottenlund

Повідомлення Dmitryk » 22.5.06 10:54

2 Zarin: по моему скромному мнению, но если на 30 въехать в бочину, то разбираться с владельцем авто, будет последнее о чем подумает как байкер так и большинство присутствующих. (Для байкера последствия будут намного серьезней чем объяснения с водилой)/
Насчет сомнений - никаких. Сомневаться можно, если хоть что-то знаешь о человеке :) Просто заметил "уход" от прямого ответа.

А вообще-то разговор ни-о-чем. Типа, а знете, что врать плохо? Знаем. А есть такие кто не врал? Хотя бы из благородных побуждений :)
Не знаем ни места, ни времени, ни мнения хотя бы одной из сторон (все рассказано со слов). О чем разговор??? :)
Join the army, see the world, meet exciting new people, and kill them.


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 29 гостей