"Киевская ландшафтная инициатива"-велосипед-это пр

Аватар користувача
NickSneer
*
Повідомлень: 18
З нами з: 3.5.06 08:37
Стать: чол
Звідки: Podol.kiev.ua

Повідомлення NickSneer » 6.5.06 10:40

NickSneer (он же Андрей Таран), хочу напомнить тебе, что скоро 9 мая и рассказывать нам о том, что такое СС и как хорош был Гитлер НЕ НАДО! Ссылаться на статьи и документы, которые та САМ ЛИЧНО не писал и не читал в оригинале тоже НЕ НАДО! И хочу тебе напомнить, что даже в Германии пропаганда фашистской символики и, тем более, идеологии запрещена законом и является уголовно наказуемым деянием! Так, что не будь дураком, не подставляй себя и владельцев сайта. И еще, советую, сходи 9 мая к памятнику Славы и поговори с дедушками и бабушками. Они видели СС не в кино и их мнение о добром, любящем славян как самого себя, дяди Гитлера будет несколько отличным от твоего. И не потому, что они тёмные и забитые, а потому, что они испытали его «доброту» на своей шкуре.
1. Gael, если ты хочешь дискуссии на эту тему, welcome в личку.
2. Считаю эту ветку полным оффтопиком, нарушающим правила форума.
3. Пострадавшие от ЛЮБЫХ военных действий заслуживают сострадания. Потери были у всех. Делить людей на "нас" и "их" в твоем возрасте, мягко говоря, странно.
4. Где ты увидел пропаганду фашистской символики? Это все равно что обвинить тебя в национализме.
5. Идеологию нацизма или любую другую я не поддерживаю и не призываю обсуждать.

Общественные обсуждения своей аватары более вести не намерен.
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей яду.

Аватар користувача
Fers
*
Повідомлень: 12
З нами з: 4.5.06 16:17
Стать: чол

Повідомлення Fers » 6.5.06 11:39

NickSneer
Написать что этот разговор нарушает правила форума - это ты правильно сделал, но зачем же в этом же топике ты продолжаешь дискуссию? Что б сказать последнее слово?
Так это не красиво!!!!
Почитай Ремарка!!! может и среди простых солдат и были святые - с ружьями (а так оно и было - ведь с нашей стороны тоже были фанатики с библиями партии)... но в «СС» пускали людей за особые заслуги перед Германией... (да и свастика тоже руна токо перевернутая ((( )

А про проект скажу что очень хорошая задумка и думаю что с этого может что-то получится!!!!! будет просто здорово!!!

Аватар користувача
Val_Sea
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 10.4.06 16:41
Стать: жін
Звідки: Киев, Дорогожичи,Подол

Повідомлення Val_Sea » 6.5.06 12:42

...Гитлер хотел лишь вернуть Германии то, что принадлежало ей ПО ПРАВУ и было преступно отнято у Германии в результате Версальского договора 1918 года, теми же подлыми "державами - победителями", в ответ на что Великобритания развязала 2 мировую войну.
Нападение на СССР было вынужденной мерой и имело характер превентивного удара, т.к. по данным Гитлера Сталин намеревался в примерно в 1943-44 году напасть на ослабевших в войне с друг другом Германию и Англию, доказательств этому море, Гитлер долго обдумывал это, и пришел к решению, что единственный способ обезопасить Германию от коммунистической угрозы на востоке - это нанести превентивный удар по СССР с целью ликвидации коммунистического режима в России, пока Сталин еще не в состоянии напасть на Германию.

Все разговоры про то, что Гитлер хотел уничтожить Славян для того чтобы поселить там арийские народы - грязная и дешевая ложь, т.к. СЛАВЯНЕ И ЕСТЬ АРИЙСКИЕ НАРОДЫ, О ЧЕМ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ДОКУМЕНТЫ РАСОВОГО ОТДЕЛА СС, которые не удалось уничтожить или скрыть коммунистам и "демократам". У Гитлера было в руках достаточно пространства для немецкого народа - почти вся Европа и Северная Африка.
2 Модератор: Фашистской символике, по моему скромному мнению, тут не место.
Ябеда :) Хочешь полемики - комм в личку )

Еще рекомендую ознакомится вот с этой статьей. Достаточно трезвый взгляд на историю.
1. Я смотрю ты был правой рукой Гитлера? ;-) Хорошо сохранился! :)
2. Конечно Гитлер ничего не хотел! Этот старый, добрый чувак всего лишь намеревался завоевать весь мир, и чтобы все подчинялись ему :x
3. У нас не приянто обзываться (типа: ябеда)- у нас "мирный и дружный кружок велолюбителей"
;-)
4.Ну, а ССевцы, наверное полагали, что Германия поможет освободиться от "гнета" России, ох, бедная Украина, как же все ее "мучали"!
5. А вообще! Мне наплевать какие причины и цели были у Германии, но мне не наплевать, что эти С***, поставили роту моего дедушки и глядя ребятам в глаза стали их расстреливать! Спасся только мой дедушка, пуля попала в парт. билет и застряла. Но он всю жизнь помнил глаза немца, который в него стрелял
Никогда не переставай улыбаться, даже если.... 1. тебе грустно! 2. у тебя нет вела! ;)

Аватар користувача
Net Scorpion
* * * *
Повідомлень: 666
З нами з: 14.7.04 13:14
Skype: net_scorpion
Стать: чол
Звідки: Стратегическое шоссе, Киев

Повідомлення Net Scorpion » 9.5.06 00:22

Ребята, не ссорьтесь.

Во-первых, с идеями нельзя бороться запретами. То есть в принципе бесполезно - как сыпать волку соль на хвост. Идеи побеждаются только другими идеями. А запреты и аппеляция к модератору это тупиковый путь. По нему ходил Гитлер, сжигая книги своих противников. И что, получилось у него уничтожить наследие Гегеля, Маркса или Ремарка?

Во-вторых, запрет на символику это и вовсе маразм, а отнюдь не пример для подражания. В современной Германии дело доходит до того, что запрещено продавать модели-копии боевой техники Рейха с оригинальными опознавательными знаками. А смысл? Как ни крути, а линкор "Бисмарк" и танк "Пантера" - выдающиеся достижения инженерной мысли и из истории техники их не вырвать никакими клещами.

В-третьих. Спорная аватара есть часть пропагандистского плаката, который призывал записываться в т.н. Ваффен-СС. Что это такое? Это отборные общевойсковые части, находившиеся под юрисдикцией не командования Вермахта а Гиммлера. Именно общевойсковые, сражавшиеся в тех же боевых порядках, что и Вермахт, разве что более дисциплинированные, в частности насчет жестокостей. Например, в 1944 году в Арденнах наступала танковая армия СС (6-я ЕМНИП, командующий Зепп Дитрих). Потом ее перебросили в Венгрию, попытались (в последний раз за войну) наступать против Красной Армии. Эти бои известны как Балатонская оборонительная операция (март-1945). Фишка в том, что не может быть карательной танковой армии. Это слишком большое соединение, чтобы поручать ему карательные задачи.

Кроме того, были дивизии СС пехотные, моторизованные, кавалерийские, горно-егерские. На плакате как раз и изображены лыжники - солдаты горно-егерской дивизии "Эдельвейс". Между прочим у этой дивизии далеко не бесславный боевой путь: Крит, Норвегия, Кавказ, опять Норвегия.

Командование Вермахта в лице Гитлера считало славян недочеловеками, из которых нельзя сделать хороших солдат и поэтому наотрез отказалось вооружить военнопленных, желающих воевать против советской власти. А Гиммлер мыслил более прагматично и стал создавать национальные части в своем подчинении. Например дивизию СС "Галичина" из украинцев, казачьи, прибалтийские части. Но опять же, это были боевые подразделения, предназначенные в первую очередь воевать на фронте.

Наконец "Фольксштурм" - народное ополчение Германии, сколоченое из стариков и подростков, которых не загребли даже под "тотальную мобилизацию", тоже находилось под юрисдикцией Гиммлера, а не армии.

Это, конечно, дико, иметь две пехоты с разными линиями подчинения, но так было. Точнее их было четыре: кроме вермахта и пехоты СС была еще морская пехота Дёница и авиаполевые дивизии Геринга. Кому интересно подробнее почитать о порядках, царивших в гитлеровской Германии, точнее об их отсутствии, рекомендую книгу В. Суворова "Самоубийство". Название говорит само за себя. книга есть на lib.ru.

Я думаю, бессмысленно рассказывать друг другу о жестокостях СС или наоборот, оправдывать их и говорить, что это были белые и пушистые ребята, воевавшие за свои идеалы. Но и возводить их в ранг примера для подражания тоже не стоит. Если уж так не терпится кому-то подражать, а не быть самим собою, то можно отыскать более достойные примеры.
Disclamer:
Все по моему скромному мнению и никаких намеков. Здесь написано только то, что написано.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 10.5.06 17:45


Во-вторых, запрет на символику это и вовсе маразм
в таком случае я тебе передаю привет от маразматика :smt039
( то есть от меня)

2NickSneer
надеюсь у тебя ещё есть эта картиночка и ты сможешь достойно восстановить её на других, менее принципиальных форумах :smt077
красная карточка
надеюсь понятно за что .... :gerl:

..не знаю кто из модеров закрыл тему, но у меня желания открывать её нет :smt102

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення logrus » 10.5.06 19:00

Ха! Закрыл я как раз чтобы народ не успел наговорить на красную карточку :)

Але трошки опіздав :)


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 21 гість