Аргоновая сварка рамы - где?

Аватар користувача
China
* * *
Повідомлень: 282
З нами з: 24.7.03 11:31
Skype: china.kiev.ua
Стать: чол
Звідки: Киев, Липки

Аргоновая сварка рамы - где?

Повідомлення China » 29.9.03 09:34

Всем привет!

После последних соревнований в ПДН, по пути домой, на небольшой ямке треснула и сломалась рама :( Слава богу, в районе фиксации седла - т.е. отвалился кусок трубки 5 см, выступающий вверх от верхней трубы рамы, куда вставляется подседельный штырь. Поломка произошла очевидно из-за того, что штырь был вставлен слишком мелко, т.е. сам виноват :) При правильной вставке штыря в том месте не сломается НИКОГДА.

Рама аллюминиевая, GIANT ALUXX 6061. Новую купить нереально, на Дегтяревской почему-то нет ничего, кроме укомплектованных велов (стыдно, блин, а ведь покупал в расчее на сервис!!! }) ), если есть - скажите где искать :). Можно приварить. В субботу заехал на СТО German Motors, у них есть аргон. После получаса колупания с аппаратом мужик (на вид довольно толковый) сказал, что не возъмется варить, боится перегреть и испортить вообще все.

Народ, помогите, где можно сварить раму?
Life is too short so love the one you got
Cause you might get run over or you might get shot

Гість

Повідомлення Гість » 29.9.03 11:35

Слыхал я, что на Антонова есть такое

Аватар користувача
China
* * *
Повідомлень: 282
З нами з: 24.7.03 11:31
Skype: china.kiev.ua
Стать: чол
Звідки: Киев, Липки

Повідомлення China » 29.9.03 11:58

[off]На Антонова - это что :) ?[/off]
Life is too short so love the one you got
Cause you might get run over or you might get shot

Аватар користувача
Dr. Zloy
* * * *
Повідомлень: 685
З нами з: 29.5.03 08:26
Стать: чол
Звідки: Землянин

Повідомлення Dr. Zloy » 29.9.03 12:03

Это завод такой, там самолеты делают и тролейбусы :D , там точно есть то что тебе надо, только очень я сомневаюсь что ты сможешь этой сваркой там воспользоваться. Хотя если на заводе есть знакомые слесаря, может и замутишь ;)
"Даже в спокойные времена благородный человек никогда не расстается со своим мечом"

У Цзи

Аватар користувача
China
* * *
Повідомлень: 282
З нами з: 24.7.03 11:31
Skype: china.kiev.ua
Стать: чол
Звідки: Киев, Липки

Повідомлення China » 29.9.03 13:22

На каждой серьезной СТО есть, где делают кузовные работы по аллюминию. Другое дело, что у них аппарат сварочный настроен на материал и толщину (материала) машины, так что есть риск спалить рам :(

Слышал, что в институте Патона делают, с умом, с настройкой, кто-то подтвердит?

Неужели никто раму не ломал, блин :) :)
Life is too short so love the one you got
Cause you might get run over or you might get shot

Сергей_К
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 4.6.03 08:12
Стать: чол
Звідки: Киев , Новобеличи

Повідомлення Сергей_К » 29.9.03 16:54

Легко можно договориться на ЗОМ (завод опытных машин при УкрНИИПластмаш - находится возле метро Шулявская , я могу узнать более точный адрес , если тебя это заинтересует). Для этого нужно прийти в обед или после работы к входу в завод и поймать первого попавшегося рабочего , который подскажет к кому нужно обратиться. Качество будет наилучшим на заводе Патона , но как и где договариваться я не знаю.

Сергей_К
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 4.6.03 08:12
Стать: чол
Звідки: Киев , Новобеличи

Повідомлення Сергей_К » 29.9.03 17:26

Раньше адрес был переулок Шевцова 1 , это совсем рядом с Жовтневым универмагом. Потом вроде адрес поменялся , но я его не помню. Я спрошу у своего отца - он там раньше работал , если он знает , то я тебе сообщу новый.
Мне проще объяснить тебе как его найти без адреса. Для этого нужно стать лицом к Жовтневому универмагу , пройти справа от него , поднявшись на небольшую горку мимо спортивной площадки , перейти через дорогу (перекресток) , оставив справа гастроном , пройти между бетонным забором и 5-этажной хрущевкой (справа). Затем нужно перейти через еще одну дорогу (слева будет виден спорткомплекс НарХоза) , пройти по улице , которая влилась в ту , которую ты перешел (прямо , метров через 100 будет трамвайная линия 14 и 15 трамвая) метров 30-40 и повернуть направо (это и есть бывший переулок Шевцова). Дальше пройди метров 50-70 до ворот проходной , у которых тебя никто не остановит. На територии предприятия спроси , где находится проходная ЗОМа.
Я долго подробно описывал , но реально идти там метров 200 , так что заблудиться там сложно.

Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Повідомлення Ganzilla » 29.9.03 18:23

2 China: Ненавязчивый вопрос -- ты когда вел брал?
Он на гарантии?
=^..^=

Аватар користувача
Tomahawk
* * * *
Повідомлень: 696
З нами з: 30.12.02 21:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення Tomahawk » 29.9.03 18:56

Кстати да. У джаянта же гарантия на рамы 5 лет. Я слышал о случаях (не у нас) бесплатной замены ими рамы. У нас конечно диллеры на букву Х. Не подумайте что хорошие. :) Сам знаю как они по гарантии "работают". Но обратится стоит. Только не говори, что подседёльник мало вставил.

PS Не думаю, что они читают это, т.к. у них уже больше года отсутствует инет - видимо карточку купить лень, или пароли на сайт и почту забыли :).
И рассчитывать на сервис у них было глупо. Я сам это недавно понял. Пример настоящего сервиса - Велолюкс (у моего брата Merida). Надо отдать им должное. Так держать!

Аватар користувача
Dr. Zloy
* * * *
Повідомлень: 685
З нами з: 29.5.03 08:26
Стать: чол
Звідки: Землянин

Повідомлення Dr. Zloy » 29.9.03 19:06

PS Не думаю, что они читают это, т.к. у них уже больше года отсутствует инет - видимо карточку купить лень, или пароли на сайт и почту забыли :).
И рассчитывать на сервис у них было глупо. Я сам это недавно понял. Пример настоящего сервиса - Велолюкс (у моего брата Merida). Надо отдать им должное. Так держать!
Будь уверен они (Дегтеревская 31) это читают, я тебе гаранирую, сам в этом убедился.
"Даже в спокойные времена благородный человек никогда не расстается со своим мечом"

У Цзи

Аватар користувача
Vain
*
Повідомлень: 33
З нами з: 28.12.02 08:38
Стать: чол
Звідки: Борщяговка

Повідомлення Vain » 29.9.03 20:15

Я знаю где толково варят рамы мы там варили раз десять, вот адрес:
Фирма Плазма Мастер, ул Якутская 14, тел 477 9351, 476 7599

Аватар користувача
China
* * *
Повідомлень: 282
З нами з: 24.7.03 11:31
Skype: china.kiev.ua
Стать: чол
Звідки: Киев, Липки

Повідомлення China » 30.9.03 10:49

Сергей_К, спасибо, на днях туда пойду, узнаю. 2 Vain, тоже.

2 Ganzilla, Tomahawk

Рама-то на гарантии, но... как бы, ежу понятно, почему сломалась, а механик Олег на дегтяревской спец своего дела, тут без наездов :)

Гарантия... Хы, я бы и новую купил, фиг там! У них запчастей НЕТ, том более РАМ. Есть фигня всякая, а серьезную "часть" вела не купить. В случае гарантийной замены ждать - 4-5 месяцев, потому что пока туда параходик сплавает, пока назад... Смешно.., представительство в Украине, тоже мне.

ps.

*star* ACTION: China бросает камушек: А на Землячке есть рамы для тех велов, что на ней продаются? :)

Аватар користувача
vzhik-
* * *
Повідомлень: 204
З нами з: 13.5.03 17:02
Стать: чол
Звідки: Kiev, Ukraine

Повідомлення vzhik- » 30.9.03 13:46

В институте Патона по идее могут приварить что угоджно к чему угодно. Теоретически даже могу попробовать поискать концы к комцу обращаться, но не факт что найду.

Аватар користувача
China
* * *
Повідомлень: 282
З нами з: 24.7.03 11:31
Skype: china.kiev.ua
Стать: чол
Звідки: Киев, Липки

Повідомлення China » 30.3.04 09:24

В итоге сварил все на Якутской (Борщаговка), Плазма Мастер. Ребята постоянно сваривают велы, так что если кому понадобится - смело ехать туда.

Стоила сварка 25 грн, с виду нормально - хотя, можно было поаккуратнее, возможно. Вокруг шва на 2см нет краски - белый аллюминий остался. Можно даже и не красить. Главное, чтобы крепко.

Вот так.
Life is too short so love the one you got
Cause you might get run over or you might get shot

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 30.3.04 11:36

Крепко не будет, ведь термообработку после сварки не провели. Собстно термообработку у нас ИМХУ вообще не делают...
no faith, no hope...

Аватар користувача
China
* * *
Повідомлень: 282
З нами з: 24.7.03 11:31
Skype: china.kiev.ua
Стать: чол
Звідки: Киев, Липки

Повідомлення China » 31.3.04 09:37

2 isv: а что с термообработкой? Я тоже _слышал_, что это нужная вещь... но, если ее _нигде_ не делают, значит, и без нее имеем лучшее решение? :)
Life is too short so love the one you got
Cause you might get run over or you might get shot

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 31.3.04 09:54

Термообработку делает производитель после сварки рамы. Причем для 6061 и 7005 она разная. Делается это для снятия напряжения и закалки... Не делая этого, имеем вероятность повторной поломки в месте сварки или рядом...
no faith, no hope...

Аватар користувача
China
* * *
Повідомлень: 282
З нами з: 24.7.03 11:31
Skype: china.kiev.ua
Стать: чол
Звідки: Киев, Липки

Повідомлення China » 29.7.04 11:03

I'll be back (c) Терминатор

Оппаньки... По шву сварки пошла трещинка. :duma:

Наверное многие видели мою сваренную раму. Кто-то на покатушках мне рассказывал, что при Землячке есть шарящий человек, может помочь аргоном + он сам велосипедист и поэтому сделает максимально эффективно. Подскажите, где искать! :help1:

А то поеду снова на Якутскую.

ззы. Есть мысль приварить несколько ребер жесткости для дополнительного усиления в месте излома... а?


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей